MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Важное! » Падение боинга - киевская провокация


Падение боинга - киевская провокация

Сообщений 91 страница 120 из 209

1

https://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/180739.jpg

ЗДЕСЬ ВЫКЛАДЫВАЕТСЯ ТОЛЬКО ТО, ЧТО МОЖНО СЧИТАТЬ ПРИЗНАКАМИ ЗАРАНЕЕ ПОДГОТОВЛЕННОЙ КИЕВОМ ПРОВОКАЦИИ

91

Тортила написал(а):

Почему одной ЗУР? Киев и Вашингтон заявили бы, что Бук пустил две ракеты: целились в "сушку", попали в Боинг (потому что криворукие/безответственные/пьяные), увидели, что "сушка" цела, пустили вторую ракету.

У них было видео в Луганске с СОУ на трейлере и с двумя ракетами? По моему Вы усложняете. Если был самолет, то это должен быть истребитель. Вон даже Путин сказал "А где были истребители?". Это помогло в пропаганде? Помогло. Прокиевской. Они ответили - зачем разговаривать о том, чего не было, с теми, кто постоянно врет.

Тортила написал(а):

За брифинг МО РФ от 21 июля, конечно, стыдно. (Как и за более поздние "линии перспективы".) Но про "предположительно Су-25" их за язык не тянули. Могли бы и не говорить про это. Я думаю, они так сказали, потому что знали, что это был штурмовик. В результате дали дополнительный повод для насмешек. Я помню, кто-то из российских экспертов (не Лукашевич, а кто-то возможно из разработчиков Су) сказал, что если бы они (МО РФ) заявили, что это был Су-27, то можно было бы поверить, что это он сбил Боинг, а Су-25 никак не мог.

Их не тянули за язык и с буком в Красноармейске, и с боингом, сделавшим петлю перед Донецком. Так и с Су-25. Имели одно, а выдали другое.
Согласен с РВШ, что какой-то радар поймал какую-то одну отметку в этом месте. У радара есть погрешность определения координат. Если это с планшетистом, то добавляется неточность времени. В итоге если полученное расстояние между минутными отметками разделить на время, перевести в допустимый угол подъема Су-25, то получится что-то похожее на Су-25. А к тому времени ополченцы и местные очевидцы языком "сбили" Су и ловили парашютистов, вот и получили результат. А на самом деле радар поймал это или массу других вариантов, и прежде всего стрийскую ЗУР, летевшую с юга.
И еще можно оценить как намек американский самолет на слайде МО РФ вместе СУ-25, жаль версии мешают четырехмоторные гражданские лайнеры там же.

Из всего того брифинга сейчас для меня самое интересное - "космоснимки" с буками под Зарощенское. Конечно, можно предположить, что и их перепутали с ... комбайнами. Но пока склонен считать, что за этим что-то стоит. Раньше думал, что за этим скрыт намек. Но сейчас убежден, что до намеков пока не доросли. Но точно выложили в таком виде какую-то оперативную информацию, чтобы поскорее перевести стрелки на киевские буки. И помним, что перед этим под Шишовкой ошивался РАЗДВИНУТЫЙ известный трал. А бука у МО РФ нарисовано только два, хотя в батарее их три. На такую мелочь, что нарисовали две СОУ, а не СОУ с ПЗУ, не обращаем внимание, как и на четырехмоторные лайнеры.

92

Тут Басар напомнил о заявлениях МО РФ, что 17 июля радиолокационные системы в приграничной зоне не работали. Если действительно не работали, так это подтверждает киевскую дезу об Ил-76, которая прошла не только ополчению. Поэтому всё отключили, чтобы не выглядеть причастными к его уничтожению ополчением.

Но всё равно СУ-27 не помешал бы в этой истории как источник ЗУ у Коваленко и Федотова, цель для СОУ и т.д., включая самоликвидацию ЗУР далеко и низко за Миусом. Именно на сверхзвуке на максимальной скорости ниже радиогоризонта усть-донецкого радара (а русские военные радары отключены, спасибо русским лохам, клюнувшим на дезу). После удара ЗУ по ушам его и след простыл, только видели след ЗУР вдогон.

93

Тортила написал(а):

Bootblack,
Извините, я остаюсь при своём мнении по поводу самолётов. Свидетель Андрей в видео, которое запостил Кемет 20-05-2020 11:44:30, чётко сказал "штурмовик", при этом он поправил себя, поскольку начал говорить про истребители. В целом слово "истребители" в рассказах очевидцев про MH17 используется как синоним слова "самолёты". Просто люди думают, что Боинг был сбит истребителем, поэтому и выбирают это слово. Между тем, свидетель Виктор в "Волге", из другого видео Graham Phillips, тоже, как и Андрей, говорит про два самолёта ("истребители"): "Один сначала с Саур-Могилы летел, куда-то ушёл, а другой вверх пошёл". Свидетели видели самолёт(ы) с разных точек на местности и с разницей во времени (в секундах), поэтому их рассказы отличаются, но общие или похожие детали присутствуют. Так, у Андрея и Виктора самолёты разошлись в разные стороны. У Андрея штурмовик пошёл на Сауровку, у Виктора летел от Саур-Могилы, т.е. уже развернулся. Добавьте рассказ Сома.

Graham Phillips молодец. Делал работу следователей. Если бы голландское следствие было честным (что в данном случае невозможно по определению), то следователи массово опросили бы местное население в 2014 году и установили бы наблюдавшуюся картину.

Что касается неработающих российских военных радаров, то, думаю, это была ложь, подобная киевской лжи про "наши самолёты не летали, радары были на техобслуживании". Врут обе стороны, но, по условиям задачи, на враньё Украины мировая общественность внимания не обращает.

А тут нечего извиняться. Это Ваше мнение. Я же или не верю некоторым свидетелям, они просто врут и пересказывают чужое вранье, или считаю, что некоторые из них, собственно наблюдавшие момент катастрофы, неправильно оценили увиденное и услышанное из-за напряженности ситуации, больших расстояний, домысливания в силу неинформированности о происходящем. Тут далеко не надо ходить, просто почитать форумы. При том количестве имеющейся на сегодня информации некоторые умудряются брать отдельно взятые факты и строить на них широчайшие версии. А тогда у людей бахнуло, загудело и посыпалось. И всё за какие-то немногие десятки секунд. Поэтому у одних парашютисты, у других бомбы, у третьих истребители на хвосте у боинга, а там еще серебристые противорадиолокационные ленты и можно перечислять бесконечно.

94

Слушаю неоднократные высказывания Гиркина и, как и все, пытаюсь понять его "Ополчение боинг не сбивало, но я несу моральную ответственность" ... ну не за то же, что влез в эту гражданскую войну, и в ходе этой войны кто-то сбил боинг.
Прокиевская пропаганда конечно же видит, что Гиркин кивает на то, что не было под прямым контролем ополчения, то есть на какие-то самостоятельные действия Москвы. А я вот думаю, несмотря на вывихи, причуды и вседозволенность московской демократии даже при попытках таких намеков Гиркину так бы в...али ударили по голове, что у него надолго бы отключился дар речи. Поэтому вытекает, что Гиркин намекает на совершенно другое - на Киев, подсунувший СОУ, на которую клюнули Гиркин и Ко.
В связи с этим возвращаюсь к брифингу МО РФ 21-07-2014 с надеждой, что там было хоть что-то, соответствующее действительности, помимо кино с Индры. И опять же смотрю на два бука под Зарощенское. Всё-таки это была не отсебятина, не могли перепутать бук с комбайном, как очевидцы обломок боинга с Су. Это инфа от руководства ополчения - один Бук получили, два остались.

Ксари, расскажите-ка прилюдно, с какого бодуна Вы перешли от фотошопа СОУ на трейлере аж к созданию фильма, что эта была реальная СОУ, и перевозил ее Киев по фальшивым документам?

Нет-нет, я не согласен с версией перевозки Киевом, я согласен с Гиркиным, что они получили эту СОУ, подшаманенную под курскую 332-ю, или на Стратонавтов в конце июня, или 17 июля под Зарощенское "через полоску". И поэтому у Гиркина моральная ответственность, что они так лоханулись на Киевскую подставу.

И я не отказываюсь от того, что ЗУР с полей олифанта боинг не сбивала. Но это не исключает того, что Гиркин может безосновательно думать, что сбила именно она, коль выстрелила приблизительно в нужное время. Кто из этого "генералитета" разбирался в комплексе со всей известной на сегодня фактурой? И пришел к выводу, что этот пуск был на 50 секунд  позднее необходимого для поражения боинга. Да никто, уверен на 100%. С такой же уверенностью могу сказать, что "генералитет" сейчас сидит и сцыт в штаны в ожидании, когда в суде появится американская космическая времянка о полете этой ЗУР. А американцы не выкладывают ее, потому что она работает против Киева. И сцут фальшивить, потому что не знают, что встречно выложит "генералитет". Вот так из-за сцыкунов с "линиями перспективы" и тянется годами эта бодяга. Надеюсь, сказав "а" о стрийской ЗУР, разобрались с ней включительно до "я", а не отбросили из рассмотрения на радость Киеву как подброшенную Киевом для убедительности, что боинг сбит именно Буком. Если отбросили на этом основании, то тогда полный писец.

95

https://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/329785.pngКсари, в посте выше я ставил вопрос -

bootblack написал(а):

Ксари, расскажите-ка прилюдно, с какого бодуна Вы перешли от фотошопа СОУ на трейлере аж к созданию фильма, что эта была реальная СОУ, и перевозил ее Киев по фальшивым документам?

Грубовато, конечно, но по ситуации перехожу с обычного русского на понятный русский. Спрошу деликатнее. Если мне не изменяет память, Вы были ярым сторонником фотошопа бука. Что случилось помимо обнаружения технической площадки? Или площадка - единственный аргумент, заставивший принципиально изменить позицию?
Это важно вот по какой причине. Полностью согласен, что реальный бук на трейлере, но подретушированный по 332-й курский, однозначно указывает на спланированную Киевом провокацию по уничтожению боинга. А настойчивое доказывание фотошопа в конечном итоге намекает, что Киев сбил боинг случайно, и после сбития стал фотошопить, чтобы свалить с больной головы на здоровую. Это фактически подготовка, умышленно или по глупости, основы для Киева выйти из проблемы с минимальными потерями, когда его всё-таки уличат в уничтожении боинга. То есть фактически это два лагеря, и Вы переметнулись из одного многочисленного в другой малочисленный, причем с реальными буками, а не с недоделанными асами ВСУ, зачем-то шнырящими под боингом и вокруг боинга, наверное, чтобы забросить в него налету фрагменты стрийской ЗУР.

Ну и вопросы по Вашей версии.
Допустим, Киев пошел на такую рискованную операцию, как таскать свой подретушированный бук по ополченской территории. Только с целью попасть на фото и видео или он должен был сделать пуск? Он выстрелил по боингу  и поразил его на эшелоне стрийской ЗУР, или это была другая ЗУР? Или он выстрелил на 50 секунд позже, а основную задачу выполнил настоящий снайпер под Шапошниково? Куда и по какому маршруту удалился этот бук? Если это был киевский подретушированный бук в киевском сопровождении с российскими документами, почему Кремль 6 лет мямлит об истребителях?

Чтобы не переписываться заочно, можете зарегистрироваться здесь. И подумываю открыть возможность постится здесь некоторым старым пользователям, но без возможности редактировать посты. Неудобно, но от греха в виде "-" подальше.

96

Если честно, то давно восхищаюсь, как киевские провокаторы спланировали провокацию и организовали ее прикрытие. Чувствуется школа. Даже в этом вопросе, воскрешенном сейчас. Единственное, что им мешает, так это чувство собственного превосходства над всеми, из-за которого они иногда выставляют уши, которые надо бы прятать. Вот это действительно единственный кадр в видео, по которому можно лоцировать место съемки

https://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/462848.jpg

Представляете, вручную обрезали каждый кадр, по-кадрово собирали новое видео, и тут на тебе, неожиданно ... вставилась косточка ... чтобы ее обгладывали любопытные.
Вопрос - если ты честный и порядочный, и только беспокоишься о безопасности свидетеля, зачем нужно бросать эти кости?
Ответ - чтобы любопытные ушли в сторону от более важных моментов компоновки этого видео. Но это как-то сразу намекает, что ты не порядочный и тебе насрать на свидетеля. Да совсем и не честный.
Ну а если просто, то какая тут защита какого свидетеля в этом людном месте. Вранье. Обрезкой кадров скрывали иное - вид СОУ спереди. Давно уже писал об этом. Что там у нее спереди не то, что у 332-го курского?

97

РВШ написал(а):

Кемет, мы с бутом уже какой год говорим - все эти ыгсперды, пытающиеся доказать, что видео - подделка, а ихтамнебыло   - либо провокаторы, либо идиоты. Видео, выложенное на публику - нелинейный монтаж. Никто его в суд не потащит, но дилетантские попытки разоблачения этих киношек просто скомпрометируют защищающуюся сторону. Так и было задумано. В суде выложат видео без нелинейного монтажа. Адекватные поняли по намекам скриншотов от котов: Есть нормальные оригиналы видео в хорошем качестве. В том числе и макеевского. Правда и поняли, что коты - сливной бачок. И это однозначная спланированная провокация, причем на межгосударственном уровне.

РВШ написал(а):

Плюс, уже устал повторять, суета вокруг этих фоток и видео - попытка отвлечь от полного провала следствия по технике. Отвлекающий маневр. Пассы руками фокусника, отвлекающего публику от своих настоящих манипуляций. И в большей части - НЛП.

Kemet написал(а):

кем вброшено что у следствия есть оригиналы в хорошем качестве ? Сложным , прокурорами ?  их кто видел эти оригиналы вообще ? никто .
так что все это на уровне "верьте джентельменам на слово".  Вон спутниковый снимок сша до сих пор... верьте он существует.

Ерундой уже не занимайся сам. Нет ни одной фото или видео опубликованное простыми людьми. С этим буком. Они чет только черный дым снимали и оболомки. А это все то торнадо , то геращенко , то сбу , то джит. то коты. Везде одноразовые аккаунты . и т.д. Все сливы как по расписанию ...

Кемет, ты не видишь никакого признака провокации в том, что перевозка бука снята преимущественно негласным киевским сопровождением?

На форумах есть логически мыслящие помимо РВШ? Или все логически мыслящие, но только выдают себя за ивановых иван ивановичей, как в истории с моим прадедом?
Для настоящих Ивановых!
Есть масса признаков, что боинг уничтожен Киевом в результате спланированной Киевом (и возможно Ко) провокации. Провокации с фотошопом? Белены объелись?
В этой провокации самое стремное место - перевозка СОУ. Для полной чистоты это должна быть курская 332-я. Получили развединфу, что планируется поставка, рождается идея (в этом моральная ответственность РФ и ополчения, что дали повод уродам спланировать провокацию и уничтожить людей), и далее по накатанной легко и просто.
Или подсунуть ополчению СОУ, похожую на 332-ю курскую, которая начала движение в колонне в двадцатых числах июня. Какова вероятность того, что нашлась СОУ, похожая без доработки? Маловероятно. Значит надо дорабатывать. А это участие конкретных людей, расширение круга. Возможно. Но для гарантии они должны погибнуть в одном из котлов, а еще лучше и проще - пропасть без вести. Вопрос схожести далее стоял на первом месте, и не должно оставаться свидетелей причин этой схожести. Потом подсунуть эту СОУ ополчению, например, оставить 29 июня на Стратонавтов. Или ночью 17 июля провести какую-то операцию под Зарощенское.
Но согласитесь, первый вариант менее проблемен и более гарантировано не срывает этот элемент провокации. Проблема согласиться только в "настамнебыло". Она явно мешает "генералитету". Но на форумах она не должна учитываться для адекватного анализа этой истории.

98

Ксари написал(а):

Хотя, такой дурень как Бутблэк всё равно через шесть 6 тире 10 лет не перестанет писать басни про подброшенный ополченцам из России украинский Бук!

Ты, дятел, где я хоть раз писал, что ополченцам подбрасывали украинский бук из России? Только у дятла исполнители киевских провокаторов с российскими удостоверениями личности могут возить украинскую СОУ по территории ДНР .

99

РВШ, спасибо за

фото стрийской СОУ

https://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/441629.jpg

Я всегда держу в голове красный вариант

bootblack написал(а):

Или подсунуть ополчению СОУ, похожую на 332-ю курскую, которая начала движение в колонне в двадцатых числах июня. Какова вероятность того, что нашлась СОУ, похожая без доработки? Маловероятно. Значит надо дорабатывать. А это участие конкретных людей, расширение круга. Возможно. Но для гарантии они должны погибнуть в одном из котлов, а еще лучше и проще - пропасть без вести. Вопрос схожести далее стоял на первом месте, и не должно оставаться свидетелей причин этой схожести. Потом подсунуть эту СОУ ополчению, например, оставить 29 июня на Стратонавтов. Или ночью 17 июля провести какую-то операцию под Зарощенское.

Два бука на "космоснимке" МО РФ. Надеюсь, хоть в этом они не лажанулись на первом брифинге. Но теперь уже точно уверен, что намека там не было. Скорее всего, на тот момент они не знали, что одна СОУ уехала на трале "через полоску" и каталась по дорогам Донбасса. Вторая СОУ и ПЗУ батареи стрийского дивизиона остаются, уезжают в район Шапошниково. Начальник расчета СОУ, завербованный на провокацию, сбивает боинг стрийской ЗУР с ПЗУ, изображает случайность. Непосвященные уверены в случайности  до сих пор. Позднее начальник расчета СОУ и, бойцы, помогавшие ему менять колеса, пропадают без вести. Стрийский дивизион возвращается без одного агрегата.
Кстати, куда он делся?

100

Ксари написал(а):

И главное, РВШ! (Хотя Вы гнёте свою линию, мол, бандерная Украина сбила МН17 по ошибке!)

РВШ написал(а):

Про ошибку я ниразу не говорил. ВСУ не могли сбить по ошибке.

Ксари-дятел уже сознательно дискредитирует и позицию РВШ. Даже интересно стало, какой высер будет следующим.

101

Простой написал(а):

Версия провокации Бута
Как бы он организовал провокацию?
Очень хитро!
1. Он сначала бы хорошо поснимал курскую колонну буков.
2. Выбрал бы самый порыпаный и драный.
3. Сделал бы из своего приличного такой-же хлам, точь в точь
4.  Набрал бы на него экипаж с "русским акцентом" и поехал через все блок-посты по ДНР кататься.
5. Договорился бы с полевыми командирами сепаратистов, чтобы они в определенное время и в определённом месте говорили о передвижении этого бука.
6. Уговаривает начальника расчёта сбить пассажира (не безвозмездно! Начальник расчёта требует "Деньги вперёд! Чтобы они мне душу грели!")
6. Загнал бы свой настоящий бук с этим начальником и его солдатиками в тыл сепаратистам.
7. И в оговоренное с сепаратистами время сбил бы боинг.

Простой, пожалуй, далее я буду обзывать Вас псевдонимом "Больной на голову".
"Больной на голову, не надо выдавать свой бред за мою версию!

102

Сценарий киевской провокации по уничтожения рейса МН17.

перенесено ниже

Отредактировано bootblack (2020-07-16 13:18:59)

103

Реакция на это -

РВШ написал(а):

бутблэку.

Сложный написал(а):

17 июля в 19:52 Дубинский спрашивает Пулатова по телефону: "Это наш Бук сбил?" Пулатов отвечает: "Наш Бук сбил сушку после того, как она сбила Боинг". То есть, несёт откровенную пургу для отмазывания себя.

Проблема как раз в том, что мы, не зная об этом разговоре, чисто технически, сразу по нескольким версиям вышли на то, что должно было быть два пуска. Один, первый, сбивший Боинг с местности значительно западнее поля Олифанта, а второй по неизвестной цели (Рейс, обломок Боинга, действительно некая Сушка ниже НГО Утеса) с поля Олифанта через 40-50 секунд. Косвенно подтверждением второго самолета является разговор Птичка полетела. Ибо спутать дрон-разведчик с Боингом на эшелоне далеко за облаками вообще не возможно - смысл разговора - нонсенс в этом ключе. Что-то пролетело в облаках достаточно низко. Наемник не мог определиться Рейс или Сушка. Разведчик или большой.
Плюс Игорь Демченко в разговоре в Павлишиным на странице Бутусова, что пуска было два, правда он утверждает, что один был из России.

РВШ, согласен с Вами. Но в этом как раз не проблема. Проблема в том, что защита в суде, как в футболе, играет у своих ворот с этими гребаными истребителями и прочей херней.

По поводу второго пуска. Может быть всё-таки перепутали с 16 июля. Может придумал, разговор то через год. Тем более, что оппонент отрицает.
Или пуск в соответствии с этой странной заготовкой для Новопетровское. Оттуда расстояние до Last FDR point 37 км. Значит поражение боинга исключаем, тем более что пуск был после пуска с полей олифанта ... кстати, а почему именно с полей олифанта? оттуда он прекрасно видел район Шапошниково, а вот бруствер мог закрывать направление на поля олифанта.
Пуск как подстраховка для подтверждения "российской провокации по уничтожению боинга" можно рассматривать -
Поражение спланировано и реализовано с юга. Бук под Новопетровское стреляет для подтверждения российской вины, граница рядом. Когда планировалось, исходили из полета МН17 по L69 или L980, поэтому позиции выбраны правильно. Но случилась беда - МН17 отклонился севернее, расстояние 37 км сейчас выглядит абсурдным. Но тогда у расчета была задача обязательно выстрелить, "как только самолет с эшелона пойдет на снижение - Путин решит спуститься пониже и посмотреть, что происходит внизу )". Боинг поражается стрийской ЗУР и идет вниз. Расчет на полях олифанта оказался шустрее. Вслед за их ЗУР взлетает эта.
Вопрос только один - автоматика СОУ могла запретить блокировать пуск на дальности 37 км?

https://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/771536.jpg

104

Кстати, здесь вспомнил старое - Детективное агентство всех переплюнуло

Полоса между розовыми линиями - зона возможного нахождения СОУ по контексту видео. И она удачно проходит через район Новопетровское. И в видео фигурирует захват на 38 км ... Всё какие-то очень странные совпадения ...

https://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/923995.jpg

И всему этому противостоит дебилизм с "линиями перспективы" ...

105

РВШ написал(а):
bootblack написал(а):

Или пуск в соответствии с этой странной заготовкой для Новопетровское.

Да, заготовка странная. Пуск с территории, контролируемой ВСУ и угол прилета очень близок к моделированиям КНИИСЭ и бэст мэтч DSB.

https://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/781908.jpg

Наверное, планировалось подсунуть такую логику - русские перемахнули через границу, чтобы свалить потом на Киев.

Типа как под Амвросиевкой.

https://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/648364.jpg

То есть неспроста был этот самострел Авмросиевки перед этим, всё для одной цели. Но в ход пошел другой вариант - повезло с пуском с полей олифанта.

106

Конечно, Ивашов перегибает и усиливает, но ... мне даже весело от шока "настамнебыло", потому что именно "настамнебыло" загонят Россию в задницу в этом деле. Это если судить по тому, что обвинение уже выложило, и не факт, что выложило всё, изюминки на торт явно остались.

С этого места Ивашов рассказывает о киевской подставе с Ан-26. Он основывается на известных нам вбросах, или имеет какую-то подтвержденную фактуру? Ивашов фактически подтверждает наличие киевской провокации по уничтожению боинга. Но откуда этому генералу знать об опоздании этого пуска на 50 секунд?! Тут более осведомленные генералы в идиотов играют.

107

Сложный написал(а):

Он просто дебил, как и все советские генералы. Только обычно они дебилы фашистского (=хуйловского) толка, которые никогда ничего не признают. А этот - нацико-левацкого, которые типо честные. Кто-то из доверенных рассказал ему эту мульку для своих, которую продвигал у Бута jktu17 (он же ЮраW), о том, что сбили "наши" курские долбоёбы, но их, ясен пень, подставили укропы. Он, как истинный идиот, в неё поверил и решил, что можно её озвучить.

Тот факт, что генерал стал чужим у своих (констатирует пуск курского бука), и чужим у чужих (говорит о киевской спланированной провокации), заслуживает отдельного тщательного внимания.
В этих двух моментах генерал прав! И только можно повторить

bootblack написал(а):

Но откуда этому генералу знать об опоздании этого пуска на 50 секунд?! Тут более осведомленные генералы в идиотов играют.

108

https://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/588562.png

Марионетки клоунов обвинения, Любопытный и Простой, не надоело включать даунов?

РВШ уже неоднократно акцентировал внимание - идет война, "агрессор" атакует, сбивает самолеты ВСУ  16 июля, киевские клоуны заявляют "агрессор у границ, завтра атакует по всем фронтам" и ... выключают радары на обслуживание. Это - один из многих признаков, что на 17 июля Киев готовил провокацию.

109

И еще. Скажите мне, когда началась прорабатываться поставка 332-го бука, и о ней узнал Киев, и я скажу вам, кто и с какой неафишируемой перед исполнителями целью поставил задачу взорвать Артемовский первичный радар. В середине июня еще не было известно, что радар будет под контролем Киева, мог быть и под контролем ополчения и мешать исполнению провокации.
Немного натянуто, так как радар можно уничтожить всегда под тем же благовидным предлогом, но всё-таки ...

110

Простой написал(а):

тут уже Бут делает заключение по выключению радаров:

Это - один из многих признаков, что на 17 июля Киев готовил провокацию.

Только забыл добавить, что об этом нужно договорится и с русскими, а то ведь провокация становится невозможной!

Конечно, никак нельзя без сговора Шойгу и Порошенко, чтобы подставить Путина ... для тех, кто не в курсе - эксклюзивные права на эту версию ахинею принадлежат Простому.

А нафиг им договариваться с русскими?! Они и так знали, что ЗУР типа 9М38, запланированная для уничтожения гражданского борта, не ловится радарами дальними УВД. Иначе Алмаз-Антей вместе с объяснениями Мещерякова показал бы, как такая ЗУР прекрасно видна в хвост и не видна при малой радиальной скорости. Если у кого-то еще есть сомнения на эту тему, то это его личные проблемы.

Вся возня с украинскими радарами и самолетами затеяна, чтобы пустить всех по ложному следу. И это отлично сработало, аплодисменты Киеву!

И в ходе баталий вокруг штурмовиков, истребителей и радаров осталось проигнорированным, что как раз ближний Артемовский первичный радар возможно мог засечь и записать ЗУР, поэтому был заблаговременно выведен из строя, как якобы информировавший "боевиков" об обстановке.

111

Просто написал(а):

Буту даже в голову не приходит, что Украине проще (и дешевле) было просто отключить радар, "поставив его в плановый ремонт", а после "провокации" снова включить.
А вот российским "соколам" было важно, чтобы на этом участке неба Украина не могла бы фиксировать их залёты.

И много российских военных соколов залетело? Ай-я-яй, и кто же это насрал помешал Киеву зафиксировать эти залеты? Неужели отсутствие Артемовского радара?

В середине июня Киев не знал расклад сил и позиций на предварительно планируемый день провокации.

Напоминаю забывчивым

https://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/152910.jpg

Какой смысл ополчению уничтожать радар, тем более на нем работали сочувствующие? Нашли бы возможность обрубить канал связи первичного радара и использовать его в своих целях, а вторичку оставить для УВД.

Так что, Простой, не надо

https://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/811149.jpg

И конечно же, к 17 июля ополченцы захватили

базу ВСУ под Амвросиевкой

https://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/313732.jpg

https://youtu.be/H7-XZnmYBt8

112

https://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/218978.png

Предполагаю, Любопытный отгребет по полной программе за раскрытие киевских секретов. Но мы то сразу уловили, что начальнику расчета киевской СОУ, завербованному киевскими провокаторами на уничтожение боинга, выбирать не приходилось. Куда поставили, туда поставили - южнее Шапошниково. А ставили исходя, что боинг будет лететь или по L69, или по L980. А боинг не стал спрашивать разрешение у провокаторов и отклонился из-за грозового фронта севернее. Вот и прошлось начальнику расчета выполнять задачу в теоретически не идеальных условиях. Но он то знал, что по такой большой не маневрирующей цели эти теоретически не идеальные условия очень и очень даже идеальные в реальности в данном конкретном случае.

113

РВШ написал(а):
Любопытный написал(а):

И для Боинга курсовой параметр не более 22 км

Любаня, это ваши фантазии. А нуте-ка давайте-ка, будь ласка, где сочетание в документации на СОУ "Боинг", "курсовой параметр" и "22км". Курсовой параметр 22км для  F-15 принятого в качестве типовой цели
http://ipic.su/img/img7/fs/Image1.1593664044.gif
http://ipic.su/img/img7/fs/Image2.1593664071.gif
Размеры Боинга больше, скорость меньше, маневренность хуже. Значит максимальный курсовой параметр для этой конкретной цели должен быть больше. На сколько - ХЗ. Есть НР с некоторым опытом, есть Аргон, который просчитывает траекторию ракеты в текущей конфигурации. Если Аргон просчитает - система уравнений сойдется, и для данной цели и конфигурации поражение может произойти с некоторой степенью вероятности выше заданной, то должен быть некий сигнальчик типа в "Зоне поражения", тогда НР, взглянув на приборчики скорость, высота, параметр и, оценив по своему опыту (например, что может предпринять цель - Аргон не настолько умен), принимает решение по расходу и по нажатию на кнопочку Пуск. Это мы эмулируем автономный режим.

114

https://mh17.forum.camp/viewtopic.php?id=93#p26200

Vam написал(а):

Это только Сложный по динамическому айпи может определить номер квартиры.

Прокиевская компашка в этом деле продемонстрировали себя однозначно умельцами, лоцирующими событие за пару минут по одной сломанной штакетине, а уж на поиск и идентификацию СОУ по таким явным признакам, как надорванный брызговик и колесо без спиц на видео качества первых мобил начала века, они сделали однозначно за пару секунд. Настолько умные охренительно высокого мнения о своем превосходящем уме, что с этой высочайшей колокольни не видят свои торчащие уши спланированного отслеживания еще задолго до 17 июля и, соответственно, спланированной провокации.

115

https://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/844213.png

У меня даже нет сомнений, что киевские провокаторы целенаправленно хотели сбить именно пассажира и практически начали готовиться к этому с начала движения курской колонны, а теоретически - с момента получения информации о планирующейся поставке 332-й СОУ.

116

https://0serg.livejournal.com/147419.ht … 7#t2161627

zevs135 написал(а):

Что необходимо учитывать:
1.При оценке местоположения позиции ЗРК с точки зрения возможности гарантированного обстрела цели летящей на высоте 10км и скорости=900км/ч
а) биссектриса горизонтального сечения зоны поражения и связанной с ней зоной пуска на высоте полета цели всегда параллельна проекции курса цели на эту плоскость. Расстояние между биссектрисой и проекцией курса цели есть курсовой параметр.
б)Р пред т. е. максимальный( предельный) курсовой параметр цели, при котором обеспечивается ее поражение. Для Бука -22км
в.) При увеличении курсового параметра цели, минимальная граница дальности поражения увеличивается и при достижении предельного курсового параметра становится равной ему.
Учитывая, что вероятность поражения цели, с увеличением курсового параметра падает, то стрелять надо, когда цель будет находится на нулевом параметре или близком к нему.
Все позиции украинских ЗРК необходимо оценивать по предельному курсовому параметру.-20-22км. В том числе курсовой параметр определит направление подхода ракеты к цели.(ППС, ЗПС, q=4/4)
2.Спутниковые Снимки от МО РФ.
Во первых МоРФ всех нас убеждает , что на снимках в районе Зарощенского показаны две СОУ БУК.
Но если не знать то в чем убеждает нас МО РФ. то определить что на снимке не возможно. Говоря военным языком техника не определяется даже до вида.
Что указывает на низкое разрешение. что не характерно для спутниковой разведки.
3. Неслучайность и обеспечение скрытности
Такие факты как:
1. прибытие установки БУК в ДНР утром 17 числа, разворачивание на огневой позиции во второй половине дня, непосредственно перед стрельбой, быстрое сворачивание и уход в этот же день за пределы ДНР, а в последующем и с территории ЛНР на территорию России
2. расположение установки БУК под трассой L980 c минимальным курсовым параметром и выбор позиции с таким расчетом, что бы обломки упали на территории ДНР.
3. обеспечение скрытности перемещения к месту проведения стрельбы, самой стрельбы и возращения в родные пенаты.
Говорят только о том, что выбор -ЦЕЛЬ-гражданский борт, был далеко не случаен и тщательной подготовке к проведению самой операции.
Говорить в этих условиях об ОШИБКЕ при выборе цели на обстрел( перепутывание цели) смешно.

ОБЕСПЕЧЕНИЕ СКРЫТНОСТИ, как ФАКТОРА свидетельствующего о тщательно подготовленной операции.
Обеспечение скрытности от средств космической разведки.
Прежде всего необходимо проанализировать обстановку в космосе на несколько дней вперед, увязать с погодой. А именно развитие и движение облочного покрова, который позволяет скрыть объект от разведки оптического диапазона. Ясен пень, что повстанцы такими возможностями не обладают, но зато ими обладают в России.
Кстати, МО РФ само палится, когда начинает рассуждать о движении спутников космической разведки.
Так, при опровержении данных представленных СБУ, МО РФ заявило, что в районе 11-12 часов дня над этой территорией пролетал спутник оптической разведки типа КН.
Резонен вопрос, а где в это время находилась установка "Бук"?.
Ответ: Она в этот период времени отстаивалась между домами в Торезе.
Кроме того, на брифинге МО РФ. у генералов особое беспокойство вызывали американские спутники нового поколения SBIRS GEO и НЕО. Расположенные на на геостацинарных(наблюдение 24 часа в сутки) и высокоэллиптических орбитах( 18-20 часов) соответственно. Судя по всему от них скрыться было не возможно. и генералы соответственно требовали от американцев показать спутниковые снимки преследуя следующие цели:
а. Вскрыть реальные возможности новых американских спутников.
б. Оценить тот объем информации от космической разведки, которым располагают американцы на момент стрельбы, с учетом проведенных мероприятий по обеспечению скрытности. Тем самым оценить эфективность принятых мер.
какие мероприятия по обеспечению скрытности были выполнены:
-использование гражданской машины для перевозки БУКа.
-Маскировка Бука маскировочной сеткой( возможно применение уголоковых отражателей для искажения форм объекта в РЛ-диапазоне)
-Использование окон между пролетами спутников космической разведки для движения к месту стрельбы, самой стрельбы и движению назад, а так же синхронизация момента разворачивания на позиции и стрельбы с движением облачного покрова.
-Выбор позиции в поле с таким расчетом, чтобы место старта ракеты было скрыто от возможных глаз случайных наблюдателей из ближайших населенных пунктов.
Создание условий для идеальной стрельбы, что при наличии опытного экипажа позволяло с большой вероятностью, гарантированно поразить цель одной ракетой, вместо двух положенных по правилам стрельб при минимальном времени работы СОУ.
Что в свою очередь снижало вероятность вскрытия момента пуска, определения координат позиции БУКА средствами космической ИК и РТР разведки.
Когда эти факторы совокупно работают в одном событии, то можно сделать один вывод, это событие не случайно и оно подготовлено.
Чего не учли возможные организаторы, так это силу соц сетей Интернета и это их провал.
Именно в сетях, отслеживали чуть ли не в реальном масштабе, передвижение установки Бук.
Выкладывая снимки установки при ее движении по маршруту Донецк- Снежное.
Именно через соц сети выявлялись свидетели движения установки и момента стрельбы.
Пользователи соц сетей, используя геолокацию при анализе данных от свидетелей, вычисляли место пуска ракеты.
Все эти данные естественно собираются международной следственной группой и после их анализа и проверки будут использованы в качестве доказательной базы.
Правоохранительные органы. всегда говорят о том, что без активной помощи граждан им было бы значительно труднее раскрывать преступления.
Как мы видим в соц сетях эта существенная помощь и была оказана.

Далее
Прежде чем привязывать к этой теме Ил-76. рекомендую посмотреть, характеристики набора высоты самолетом при взлете из Днепропетровска.
А они таковы, что при взлетном весе даже в 150 тонн, чтобы набрать 10000м ему надо пройти дистанцию почти в 300км. Поэтому в трассу Ь777 он сразу после взлета не в пишится. Илу надо будет уходить на запад. северо-запад набирать высоту и только потом выходить под 980-ю трассу.
Это говорит о том, что нужно знать не только время взлета Ила( но и получить подтверждение о взлете) и его маршрут, чтобы провести ИШР и примерно знать в какое время он появится под трассой.
Минимально необходимое условие -подтверждение о взлете Ил-76(с принадлежностью к ВСУ) от наблюдателя.
А так как во второй половине дня до 16.00 с Днепра Ил-76 ВСУ не взлетали. то и подтверждения не было.
И об ошибке говорить нет смысла.
И еще, офицер наведения знает, что на рабочих эшелонах скорость Ила лежит в пределах 750-800км/ч.
И цель летящую со скоростью 900км/ч он ни когда не определит как Ил-76.
И немного о праве:
Согласно Женевской конвенции
Гражданскими объектами в воздухе являются гражданские воздушные судна.
В случае сомнения по поводу использования воздушного судна, не подлежащего нападению, для эффективного вклада в боевые действия считается, что оно не используется в таких целях.
Кроме того:
воюющие обязаны проводить различие между гражданскими и военными объектами.
Римский Статут Международного уголовного суда от 17 июля 1998 г. в статье 8 определил составы военных преступлений:
Нарушения Женевских конвенций от 12 августа 1949 года:
- незаконное, бессмысленное и крупномасштабное уничтожение и присвоение имущества, не вызванное военной необходимостью;
- умышленные нападения на гражданские объекты, т.е. объекты, которые не являются военными целями;

О курсовом параметре

1. Ракета запускается в упрежденную точку(это особенность принятого метода наведения).
2. Боковые границы зоны поражения(предельный курсовой параметр) определяются исходя из накладываемых ограничений:
-по скорости сближения ракеты с целью( для надежного срабатывания РВ)
-по предельной угловой скорости координатора
-по предельному углу координатора
-по предельной располагаемой перегрузке на крыло.
Если хоть один из этих параметров будет выходить за пределы ТТХ ракеты, то при заданных условиях стрельбы курсовой параметр цели принимается за предельный.
Для заданных условий стрельбы, ЦВМ рассчитывает зону поражения.

3. Угол разворота ракеты на траектории будет зависеть от следующих параметров:
-курсового угла цели в момент пуска
-средней угловой скорости линии визирования
времени полета ракеты
В любом случае надо выполнять расчет.

117

zevs135 явно вел мысль к умышленному поражению боинга из-под Снежное. Размещено здесь, потому что ряд его аргументов указывает на киевскую провокацию, а ряд на натяжку. Примеры последнего

-Выбор позиции в поле с таким расчетом, чтобы место старта ракеты было скрыто от возможных глаз случайных наблюдателей из ближайших населенных пунктов.

Ай-я-яй, какие московские организаторы дебилы! Разместили СОУ, чтобы пуск увидели тысячи людей или настолько дебилы, что были убеждены в бездымной и бесшумной буковской ракете.

Чего не учли возможные организаторы, так это силу соц сетей Интернета и это их провал.

Ай-я-яй, какие московские организаторы дебилы! До этого в соцсетях расписывали победы, которые были и которых не было, опираясь на скорость распространения в соцсетях, а вот это не учли и потащили СОУ среди белого дня.

Именно в сетях, отслеживали чуть ли не в реальном масштабе, передвижение установки Бук.

Ай-я-яй, какие в соцсетях все умные!И нафиг в этой жизни спецслужбы! Не только урезать бюджет, но и разогнать к токарным станкам!

118

https://www.dw.com/ru/киев-не-согласен- … a-54168309

Киев не согласен с тем, что самолет "Международных авиалиний Украины" мог быть сбит в Иране в результате человеческой ошибки.

Судить о других по себе - явно выставить собственные уши.

119

https://glav.su/forum/4/2685/messages/5 … age5732184

Строго говоря, связь совсем не обязательно должна быть двусторонней в графе причинности.
Гипотетически: некая организация руками подконтрольных членой запрещенной судом на территории РФ организации осуществляет попытку угона борта - не удавшуюся в силу низкого технического уровня исполнителей и сложных метеоусловий на пути. Неудача операции при реализации - бывает, нет 100% успешных историй, рассматривать конечные цели операции - не будем,бо рассматривать мы пытаемся с аналитической точки зрения - по следам делая предположение о целях, тут всё поломалось в середине.
Та же организация руками подконтрольных ретромутантов сбивает в другой стороне борт того же типа, той же компании в сравнимый временной промежуток.

И тут не изобретается новых сущностей для объяснения - и первый и второй сценарий так или иначе в рассекреченных уже операциях ЦРУ были, хотя и сильно ранее.
Использовались ли какие-то внутренние инсайды у малазийцев и там и там? Может и да, хотя во втором случае необязательно. Но если да - то задействовался один и тот же канал, с большой вероятностью.

Заметьте МН-370 в этой версии - не участвует в сбитии ретромутантами МН-17, и при этом катастрофы всё равно связаны.

Можно еще вспомнить, что МН17 был сбит на день рождения в день 20-летия своего первого полета.

Можно допустить, что организаторы провокации задействовали максимальное количество возможностей, что бы на одной чаше весов были они со своей версией о поражении боинга из-под Снежное, а несогласные занимались чем угодно, включая серьезное изучение версии вселенского заговора, короче, чем бы ни тешились, лишь бы не занимались -
Падение боинга - киевская провокация
Поражение киевским буком со стороны Шапошниково
Стрийская ЗУР по-КИЕВСКИ
Пуск из района южнее Снежное в 13:20:15 - 13:20:20
The prosecutor's questions to the DSB, JIT & Co swindlers

120

Сценарий киевской провокации по уничтожения рейса МН17.

Киеву обязательно нужна была масштабная провокация, чтобы масштабно привлечь мировое внимание к РФ, как "агрессору".

Примечание

Дальше в силу отсутствия мозга нет смысла читать тем, кто не понимает, зачем это надо человеколюбивым киевским провокаторам, и считает, что "демократически" настроенные киевские провокаторы на это не способны.

Уничтожение международного авиарейса прекрасно подходит для этого.

Примечание

Если этот спойлер открыли те, кто не понимает, зачем это надо человеколюбивым киевским провокаторам, и считает, что "демократически" настроенные киевски провокаторы на это не способны, то есть еще надежда на возрождение нормальной активности нейронов.

Этот вариант навряд ли появился бы на пустом месте. Толчок дала развединформация скорее всего слив крота в высокопоставленных кругах ополчения о поставке бука из РФ. Моральноая ответственность РФ и ополчения именно в факте поставки бука, несмотря на то, что боинг он не сбивал.

Примечание

Разумеется, из возмущения этот спойлер открыли те, у которых главный аргумент - киевский фотошоп всего и вся в деле МН17. Ваши проблемы, таблетки оплачивать не буду.

С началом движения колонны с 332-й СОУ начинается фото и видеофиксация ее перемещения.

Примечание

Разумеется, все участвовавшие в этом исполнители имели задание отслеживать возможную российскую помощь, никто их в детали не посвящал. Вполне возможно, часть из выложенного в инет происходит из этого отслеживания. Вполне возможно, часть не выложена, чтобы не раскрывать масштаб отслеживания и таким образом не давать намек на наличие спланированной провокации.

...
закончу, после преодоления лени повторяться в сотый раз.

Некоторые детали см. в Стрийская ЗУР по-КИЕВСКИ

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Пост гостя публикуется только после модерации. Это можно рассматривать как возможность отправки личного сообщения админу.
The guest's post will be published only after moderation. This can be considered as an opportunity to send a personal message to the admin.


Вы здесь » MH17 » Важное! » Падение боинга - киевская провокация