MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Официальные заявления РФ » Брифинги 26/28.09.2016


Брифинги 26/28.09.2016

Сообщений 91 страница 120 из 156

91

Мне вот интересно: зачем и для кого они опять показывают какие-то там расчёты? Для обычной публики они слишком сложны, а официальные следователи плевать хотели на это всё.

92

thegarin написал(а):

ну, вообще когда убийство проводится множество экспертиз..

Это да, но проблема в другом, а именно в том, что экспертизы не нужны тем, кто делает официальные выводы.

P.S. Лучше бы не проводили этот брифинг, а то похоже на поиск оправдания. Не хочу быть пессимистом, но с официальным виновным всё уже решено, как мне кажется.

93

По окончании брифинга за кадром прозвучал вопрос, и был ответ на него: "Остальные далеко". Вероятно, речь о других радарах УВД.

94

Chronos написал(а):

Лучше бы не проводили этот брифинг, а то похоже на поиск оправдания.

ИМХО, это похоже на еще один необходимый акцент по горячим следам, что "расследователи" продолжают сериал комиксов, начатый Геращенко и "спутниковым снимком" США.

95

akindhacker написал(а):

Вообще Россия трудно делать хорошие ответы, так как скрывать все равно что-то надо. Например, одинокий Орлан оставили, а многие другие беспилотники явно потерли.

Представитель ЛЭМЗа назвал "орлан" "бортом" ;-)

96

Не понял про предел СДЦ. Без ветра 40м/c. А при наличии его он сказал "до значения ветра",
но это как-то странно. Наверное, имеется в виду 40+скорость ветра? Кто-нибудь знаком с этой кухней?

97

gsobjc, думаю есть точно как он сказал.

98

http://sa.uploads.ru/t/nRvqV.jpg

Хочу задать подковыристый вопрос. Мы видим на экране отметки облачности. Неподвижной, то есть с нулевой радиальной скоростью. По каким основаниям они записываются радаром, а другие объекты с нулевой или минимальной радиальной скоростью игнорируются?

99

Мещеряков выглядел неуверенно когда говорил, что “диски с данными находились на ЛЕМЗе, и никто про них как бы и не знал". То что про них никто не знал, это конечно чистой воды вранье. Их явно просмотрели в первые часы. Но то что это единственное место где он чувствует сея неуверенно возможно говорит от том что в целом может они не врут и там действительно нет отметок от ракеты.

100

bootblack написал(а):

Хочу задать подковыристый вопрос. Мы видим на экране отметки облачности. Неподвижной, то есть с нулевой радиальной скоростью. По каким основаниям они записываются радаром, а другие объекты с нулевой или минимальной радиальной скоростью игнорируются?

Это метеообразования . Отражённый сигнал может поступать от переднего или заднего фронта неоднородности или вообще от всего объёма неоднородности .

101

bootblack написал(а):

Хочу задать подковыристый вопрос. Мы видим на экране отметки облачности. Неподвижной, то есть с нулевой радиальной скоростью. По каким основаниям они записываются радаром, а другие объекты с нулевой или минимальной радиальной скоростью игнорируются?

ответ в таком вопросе - если рлс первый раз получает отклик от какогото объекта воздухе он его сразу рисует или рисует на сл оборот антенны?

Бук выскочил на высоту/скорость/эпр достаточной для детекции между n-2 и n-1 отметкой.. не отрисовался.. а между n-1 и n слился с отметкой боинга

Отредактировано thegarin (2016-09-28 23:11:40)

102

bootblack написал(а):

ждем вторую серию

Требуем продолжения

103

akindhacker написал(а):

“диски с данными находились на ЛЕМЗе, и никто про них как бы и не знал". То что про них никто не знал, это конечно чистой воды вранье

Вон даже софт какой удобный написали. И это Мещеряков говорит “инициатива разработчиков". О которой только недавно вспомнили. Ага. Очень нервничает когда это говорит. В остальном нет. Презентация же Малышевского, хоть и не уверенным голосом, но очень хорошая, с некоторыми новыми деталями. Может и будет вторая серия. Если до выборов президента в США второй серии не будет, думаю можно быть уверенным, что её уже не будет никогда.

104

Малышевский на 0:47 говорит про другие версии: "Там были  некоторые нюансы поражения, которые не были до какого-то момента
прояснены".

105

После всего услышанного склонен думать "бук был". И из Зарощенское. Не зря вбросили видео из СОУ от "офицера СБУ". Разговор внутри СОУ Украиной и не пахнет. Это всё на случай, когда от Зарощенское будет не вывернуться, тогда пустят в ход все инструменты, чтобы доказать "Зарощенское было под ополченцами".

106

gsobjc написал(а):

Малышевский на 0:47 говорит про другие версии: "Там были  некоторые нюансы поражения, которые не были до какого-то момента
прояснены".

Тоже заметил.
Из того что он говорил не понял про то, что якобы голландцы приблизили точку детонации до двух метров. Даже АА взрывали ровно в точке из доклада. А она явно метра 4 от окна.
http://savepic.ru/11601297.gif
(картинка в докладе несколько не соответствует численным данным в докладе)

107

По первичным данным радара отсутствие бука на конференции обещали только до развала боинга, как я услышал.
Диск с данными, говорят, передали. (Диск ли? Я как-то не очень понял, это 28 услышал про "оригинал", а у нас тут, мол, копия).
Наверное, в этих переданных данных присутствует и дальнейшая воздушная обстановка?
Т.е. не подразумевается ли, что "хотите - найдите этот выпущенный бук сами, и убедитесь, что он позже".
А еще Орлан - а что он может, этот Орлан, интересно?

108

Попробую подлить маслеца в огонь. На воспроизведении первички периодически проскакивают линии /желтые или темно желтые/ не соответствующие радиально-кольцевой развертке. Все они ориентированы в направлении развития катастрофы. Что это может быть? Перед своим имхо хотелось бы понять Ваше мнение.

109

allioth написал(а):

Попробую подлить маслеца в огонь. На воспроизведении первички периодически проскакивают линии /желтые или темно желтые/ не соответствующие радиально-кольцевой развертке. Все они ориентированы в направлении развития катастрофы. Что это может быть? Перед своим имхо хотелось бы понять Ваше мнение.

Вы имеете ввиду то воспроизведение, когда шесть циклов? Посмотрела ещё раз. Ничего жёлтого не вижу. Вверху выше трассы крутится белая стрелка воспроизведения. Периодически возникают и исчезают зелёные точки. Жёлтого не наблюдаю. Что Вы имели ввиду?

110

Взяла из крепости админа Персональный взгляд на брифинги РФ 26 и 28 сентября 2016 года . Эта тема подходит для ответа. Вот цитата (оттуда не копируется как положено, т.к. крепость закрыта):

Видим, что этот объект фиксируется с разными скоростями и прописывается под разными номерами. Похоже на периодическое пропадание с радара из-за выписывания кругов и, соответственно, периодической минимизации радиальной составляющей скорости. И болтается в одном районе, по крайней мере за время развала боинга никуда не переместился.
Что это за ...?

Я так полагаю, что ответ "восьмикрылый семичлен" Вас не устроит? Тогда это просто некий летательный аппарат, который там кружится. Кстати, а где именно там? В районе каких населённых пунктов?

111

allioth написал(а):

Попробую подлить маслеца в огонь. На воспроизведении первички периодически проскакивают линии /желтые или темно желтые/ не соответствующие радиально-кольцевой развертке. Все они ориентированы в направлении развития катастрофы. Что это может быть? Перед своим имхо хотелось бы понять Ваше мнение.

Мне показалось, что они ориентированы на радар. Но что это такое у меня нет версий.

112

bootblack написал(а):

Я уже писал: ждем вторую серию
Иначе не вижу никакого смысла в произошедшем, точнее: вижу дурную затею, потому что непопадание ЗУР из Снежное на локатор автоматически не подтверждает ее отсутствие в пространстве. Если бы к примеру с сомнительным Орланом привели данные таких же радаров УВД, на которых видна такая же ЗУР, например, во время финского секретного эксперимента, то это был бы совсем другой разговор.

Я не слышал, чтобы финны что-то отстреливали, слышал, что дали посмотреть и поковыряться.

113

uschen написал(а):

Наверное, в этих переданных данных присутствует и дальнейшая воздушная обстановка?
Т.е. не подразумевается ли, что "хотите - найдите этот выпущенный бук сами, и убедитесь, что он позже".

Нет там ничего и дальше.
Простая задача.
Первое  - Ракета была! Снимки у амеров(зажатые и не показанные по какой-то причине),выводы JIT и DSB,собсвенное(и не только) наблюдение.Место пуска подконтрольное сепаратистам.Тупо врать никто не будет,а исказить событие могут.
Второе - ракета не попадает на радар.Мало-мальски нам разжевали причины этого.
У меня два варианта решения этой задачи:
1 - Ракета бука находилась в зоне обнаружения  меньше одного оборота радара(9,6 сек).(сюда же про прилёт сбоку)
2-  Ракета воздух - воздух, имея большую скорость успевает поразить цель до обнаружения.К тому же имея меньшую площадь  при наличии облаков уменьшается вероятность её обнаружения.

Отредактировано Сепаратист (2016-09-29 23:13:30)

114

Из того что он говорил не понял про то, что якобы голландцы приблизили точку детонации до двух метров. Даже АА взрывали ровно в точке из доклада. А она явно метра 4 от окна.

Я так понял у голландцев было очень много версий точки подрыва. На их картинке точка демонстрирует их гадание по микрофонам.
А остальные там мелькают в разных таблицах. АА выбрал вот эту

http://savepic.su/7553438.png

Отредактировано gsobjc (2016-10-03 13:36:03)

115

gsobjc написал(а):

На ихней картинке точка демонстрирует ихнее гадание по микрофонам.

Мы уже ржали над их гаданием на микрофонах, установленных внутри кабины ...
Кстати, АА может предложить локацию точки взрыва по своим микрофонам :)

116

bootblack написал(а):

Мы уже ржали над их гаданием на микрофонах, установленных внутри кабины ...
Кстати, АА может предложить локацию точки взрыва по своим микрофонам

черный шутка уже говорил - чтобы определиться что стало со вторым Боингом надо сбить третий

117

Вообщем, если кто не смотрел видео - может почитать и посмотреть слайды

http://gsobjc.livejournal.com/15304.html

118

gsobjc написал(а):

Вообщем, если кто не смотрел видео - может почитать и посмотреть слайды

http://gsobjc.livejournal.com/15304.html

мне понравилось - но этот текст именно для тех кто в теме;) для остальных анимашка

еще была нехорошая версия(только моя) навеянная куском платы ГСН от Стволового и непроверенной информацией что у Р-33 такая же ГСН как у Бука, а БЧ - Оф но в 2 раза меньше

никто не хочет покопать в экспортную модификацию этой ВВ???? Хотя бы размер ПЭ?

119

thegarin написал(а):

мне понравилось - но этот текст именно для тех кто в теме;) для остальных анимашка

Вот это и проблема. У той стороны очевиднейшие подлоги, у нашей - все достаточно строго и научно.
Но я по своим контактам с западными людьми встречаю недопонимание. России надо как-то проще
все это преподносить. Нагляднее, может видео выпустить, 3D анимашку, где изложена позиция в
простой и доходчивой форме. А такие ляпы как 26.09 - это вообще самоубийство.

120

И прямо-таки как по заказу новость о каких-то военных учениях в Австрии, Германии, Чехии и Словакии,
в результате которых самолеты исчезали с экранов радаров

http://www.reuters.com/article/us-europ … CW20140613

Отредактировано gsobjc (2016-10-03 16:36:23)


Вы здесь » MH17 » Официальные заявления РФ » Брифинги 26/28.09.2016