MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Замечания гостей по основным темам форума - 2


Замечания гостей по основным темам форума - 2

Сообщений 211 страница 240 из 1000

1

Продолжение Замечания по основным темам форума

Это место для гостей, вопросов гостям. Развитие вопросов, поднятых гостями, следует переносить в темы, где это обсуждается участниками. Это же элементарно, Ватсон!

211

О номерах этих фрагментов?

Да, они же не бесцветными чернилами были нарисованы.
Как в руки в JIT эти обломки попали, так и запросили Рссию - что да как? 
Чего откладывать?

212

neantichrist написал(а):

Да, они же не бесцветными чернилами были нарисованы.
Как в руки в JIT эти обломки попали, так и запросили Рссию - что да как? 
Чего откладывать?

В студию ссылку, что запрашивали именно о номерах до мая 2018 года. Иначе заблокирую IP.

213

А забыл еще эпическое экстренное заседание РНБО Украины, созванное Порошенко. Через час после сбития. Когда все наружки и разведки должны были ознакомить своих шефов о катастрофе. К тому времени уже было известно, что это малазийский Боинг. Но по резюме заседания - ни слова. Какие там организация и координация спасательных работ, связь с пострадавшими странами, мероприятия по организации расследования. Главное - отметить агрессию России и хероизм украинських воякив. И вэчэряты - цэ святэ. Аллюзия - воры удачно разбежались при шухере.

214

Неназываемый написал(а):

Но по резюме заседания - ни слова.

Вот это они действительно лоханулись.

215

Бут, я не вижу куда делся мой опус, а то добавление смотрится странненько

216

Увидел, броузер взглюкнул.

217

Неназываемый написал(а):

Бут, я не вижу куда делся мой опус, а то добавление смотрится странненько

Но сейчас я тоже не вижу большой пост, который был после моего "12:19:12". Пока ничего не понял. Лучше повторите из кэша, если возможно.

218

В студию ссылку, что запрашивали именно о номерах до мая 2018 года. Иначе заблокирую IP.

В последнем журнале JIT №3 один работник JIT сообщает, что JIT направил в разные страны 80 запросов о содействии по расследованию УД. 
Ни один из них не опубликован.
Также,  ни один ответ не опубликован.
Требовать от меня опубликовать то, что скрывает  JIT и скрывают те, к кому обращались, конечно, можно.
Но бессмысленно.

В своем утверждении, что JIT   запрашивала Россию по этим обломкам, в т.ч. - и по их номерам ТОГДА, когда они попали ей в руки,  я опираюсь на письмо JIT  от 17 09 2018 и на здравый смысл.
Емпни, первые вагоны с обломками поступили в Нидерланды в начале декабря 2014 г.

Есть точка зрения, что до Мая 2018 г JIT не запрашивала Россию о номерах обломков, которые были в руках JIT с конца 2014 г.
Подкрепляется эта т.зр тем же в/у  письмом JIT + словами Вестербеке в Мае 2018 г.

Мне представляется, что нетерпимость к человеку за то, что  его т.зр. на какой то мелкий эпизод** взаимоотношений JIT-РФ отличается от т.зр.  администратора Форума - это проявление.
Проявление чего?
Да администратору видней, почему он такой нетерпимый к опубликованию на своем Форуме  другого мнения.
_____
**сколько было вопросов и ответов между JIT и РФ - никто не знает.

219

neantichrist написал(а):

В своем утверждении, что JIT   запрашивала Россию по этим обломкам, в т.ч. - и по их номерам ТОГДА, когда они попали ей в руки,  я опираюсь на письмо JIT  от 17 09 2018 и на здравый смысл.

Все уже давно очевидно, что интерпретируете это письмо в выгодном Вам пропагандистском плане. Но даже Сложный и Лена не хотят порочить себя таким фуфлом и помалкивают. Еще раз

Reaction JIT to press conference of Russian Ministry of Defense
17 september 2018 - Landelijk Parket

The JIT has taken note of the information that has been publicly presented by the authorities of the Russian Federation for the first time today.
1) Already in 2014 the JIT has requested the Russian Federation to provide all relevant information.
2) In May 2018 the JIT specifically requested information concerning numbers found on several recovered missile parts.

The Russian Federation has left that question and several other questions addressed by the JIT to the Russian Federation unanswered. In August 2018 the Russian Federation notified the JIT in writing that no additional requests have to be made by the JIT in order to receive relevant information in possession of the Russian authorities.

http://sg.uploads.ru/42NLi.png

Только не раздувайте, что в мае запрошена конкретно, а до мая запрашивали 20 раз НЕ конкретно ... о НОМЕРАХ :)

220

Только не раздувайте, что в мае запрошена конкретно, а до мая запрашивали 20 раз НЕ конкретно ... о НОМЕРАХ

Понятно, не раздувать, так не раздувать.

Абс уверен,  ВСЕ запросы JIT и ВСЕ ответы на эти запросы будут опубликованы Приложением к Обвинительному Заключению.   JIT будет ссылаться на них в ОЗ и как их не опубликовать?   
Почитаем, проверим мой здравый смысл, заодно сравним показания ГРАУ Украины и ГРАУ РФ.   
Извинюсь, если был неправ.

221

neantichrist написал(а):

заодно сравним показания ГРАУ Украины и ГРАУ РФ

Напомните, что уже показывало ГРАУ Украины.

222

bootblack написал(а):
Неназываемый написал(а):

Бут, я не вижу куда делся мой опус, а то добавление смотрится странненько

Но сейчас я тоже не вижу большой пост, который был после моего "12:19:12". Пока ничего не понял. Лучше повторите из кэша, если возможно.

Так и не понял, что произошло. Если возможно, повторите. Пост был обстоятельный, жаль, если пропадет окончательно.

223

Он на месте mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id=430&p=7#p79346

224

Напомните, что уже показывало ГРАУ Украины.

ГРАУ МО Украины активно сотрудничает с JIT.
Из последнего опуса JIT №3 (емпни) следует, что JIT  в интересах следствия провела 2 запуска реальной ЗУР ЗРК БУК. Очевидно, что по учебной цели. В Финляндии, накволько я понял, только подрывы ЗУР на полигоне.

Украинские источники не читаю, поэтому полагаюсь на свой здравый смысл :
- уже в 2014 ГРАУ МО Украины  выдала в JIT всю имеющуюся документацию  по
а)  вообще ЗУР ЗРК БУК,
б) по найденным обломкам ЗУР ( СОПЛО +...).

Одно из отличий работы по запросам JIT Украины и РФ заключается в том, что:
а) Россия привлекает внимание публики к некоторым темам МН17: 
- показывает с помощьб МО РФ то, что она "передает" в JIT,  выводит в публичное пространство своих генералов и руководство заводов,
б) Украина  не делает публичными свои отношения с JIT.

Не помню, чтобы где то сообщалось про брифинги-фуифинги МО Украины по МН17.

225

neantichrist написал(а):

Зачем вы сбегает от  своих же  слов?

Вот первая п/к АА, 2.06.2015: https://www.youtube.com/watch?time_cont … AMY2SpohDA
Вот вторая п/к АА 13.10.2015: https://www.youtube.com/watch?v=M1n7S0__2pc
Вот расшифровка фраз, касающихся типа ракеты от meovoto: https://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?pid=64714#p64714

Приведу (почти) полностью пост meovoto
Первая презентация концерна ПВО "Алмаз-Антей" (с таймингом), когда ещё его специалисты наивно доверяли голландцам, предъявившим им якобы "двутавр" якобы найденный, то ли в "телах" погибших, то ли в "проводах" обломков Боинга.

...47:30 Ян Новиков
В результате представленной презентации, нами, надеюсь, убедительно доказано, что зенитной управляемой ракетой, сбившей Боинг в небе над Украиной, если рассматривать версию зенитной управляемой ракеты, могла быть исключительно ракета 9М38М1...
...50:35 Ян Новиков
...Если Боинг был сбит зенитным ракетным комплексом, то это мог быть только комплекс «Бук-М1» и ракета 9М38М1...
...53:50 Ян Новиков
...Мы доказали, что в случае, если самолёт был сбит зенитным ракетным комплексом, то это мог быть только конкретный комплекс «Бук-М1» и конкретная ракета (9М38М1).
...1:05:40 Ян Новиков
...Мы не можем, для чистоты эксперимента, отрицать любые другие версии. Как я сказал, ещё необходимо, и это, скорее всего, будет сделано, провести, для корректного вывода, и технологический анализ сравнения осколков с намазами на пробоинах и так далее, и тому подобное. Но, если это был зенитный ракетный комплекс, а мы – концерн, который разрабатывает и производит зенитные ракетные комплексы, то это был только «Бук-М1», и только ракета 9М38М1.
...1:07:50 Ян Новиков
Мы не отрицаем другие версии. Повторяюсь, но, если в катастрофе с Боингом была вина оружия, которое производит концерн, это мог быть только «Бук-М1».
...1:19:30 Ян Новиков
Как я уже сказал, мы не отрицаем других версий.
Мы говорим только, что если Боинг был сбит зенитным ракетным комплексом, комплекс этот был только «Бук-М1», и только эта ракета.

Вторая презентация, когда спецам концерна А-А уже стало понятно, что голландцы тупо сфальсифицировали (с помощью СБУ, разумеется, поэтому, в случае чего, голландцы прикинутся невинными овечками, как пить дать  :canthearyou: ) якобы вещественные "доказательства" применения ракеты 9М38М1 - те самые пресловутые "двутавры".

5:07... Ян Новиков
... Если Боинг 777 был сбит зенитным ракетным комплексом «Бук» , то это могла быть только ракета, обращаю Ваше внимание, 9М38, то есть, это ракета более старой модификации
6:46 ...Сегодня мы можем однозначно сказать, и в презентации это покажем, что если Боинг 777 «Малайзийских авиалиний» был сбит зенитным ракетным комплексом «Бук» , то поразила его ракета 9М38 со стороны населённого пункта Зарощенское...
1:04:35... Михаил Малышевский
...Тип ракеты, если это был «Бук» , это 9М38
1:05:25... Ян Новиков
...В результате представленной презентации нами однозначно доказано, что зенитной управляемой ракетой, сбившей Боинг над Украиной, могла быть исключительно ракета 9М38 комплекса «Бук», запущенная из района южнее населённого пункта Зарощенское

Да, я не прав, Новиков действительно сказал эту фразу:"Мы говорим только, что если Боинг был сбит зенитным ракетным комплексом, комплекс этот был только «Бук-М1», и только эта ракета."
Только не надо забывать, что это живая речь живого человека. И сказано в контексте.
Этой фразе предшествовала другая: "Повторяюсь, но, если в катастрофе с Боингом была вина оружия, которое производит концерн, это мог быть только «Бук-М1»."

Но - из ложного утверждения следует любое. Из неправильных данных можно сделать любой вывод.
Данные, которыми располагал АА к первой п/к - из интернета и, возможно, какие-то утверждения голландцев, в последствии не выдержавшие критики (двутавры, точка подрыва).
Потому нет имеет смысла придавать большое значение той части конференции, где говорится про тип ракеты.
Что-то там было напутано с фотографиями частей обшивки - опять же "из интернета".
Все это я подытожил словами "полно ляпов".
Что, разумеется, никак не отменяет результаты проведенного летом эксперимента.

neantichrist написал(а):

Вы лично доверяете таким "спициалистам"?

Ну когда видишь, как после каждого следующего замечания АА начинает скакать точка подрыва БЧ по версии DSB - поневоле начнешь доверять.

Неназываемый написал(а):

Прилет с 27° бест матч, и это при скорости ракеты 730м/с. На 33 секунде ракета может иметь скорость 590-630м/с.

Наверное стоит заметить такой момент. Казалось бы - какая разница: 590 или 730.
А разница - (590*590)/(730*730) = 1,53 - кинетическая энергия ракеты на скорости 730 м/с в полтора раза больше, чем у ракеты на скорости 590 м/с!
Эти недостающие 50% просто неоткуда взять. Как их голландцы не постеснялись включить в доклад? Может та же "микрофонная" группа работала?

Неназываемый написал(а):

При этом тангаж взят 7-10°

Такой маневр - задрать нос перед целью - наверное возможен. Но - отклонение от оптимальной траектории, тоже неизбежная потеря энергии.

UP. До кучи:
Первая презентация АА: https://tass.ru/boeing-presentation/ray … ka/2023531
Вторая презентация АА: https://tass.ru/eksperiment-almaz-anteya/vvodnaya-chast
Пресс-конференция 28.09.2016 https://www.youtube.com/watch?v=pSM1axo7LrQ
То же RT, картинка получше: https://youtu.be/nGTWPUVufew
Брифинг Минобороны и представителей ВПК о первичных радиолокационных данных по MH17 - Утес-Т Мещеряков: https://youtu.be/dzeFFCBDt-w
Последние данные уголовного расследования катастрофы авиалайнера Boeing-777 рейса МН17
24 mei 2018 - Landelijk Parket: https://www.om.nl/actueel/nieuwsbericht … ng-777-17/
Reaction JIT to press conference of Russian Ministry of Defense
17 september 2018 - Landelijk Parket:
https://www.om.nl/onderwerpen/mh17-vlie … on-jit-to/

Отредактировано uschen (2018-11-25 05:07:05)

226

neantichrist написал(а):

Одно из отличий работы по запросам JIT Украины и РФ заключается в том

Сам придумал ?)))

227

Юсчену. Положительный тангаж - это не маневр. Это способ горизонтального полета, который придает подъемную силу. Как у воздушного змея, поддерживающего такой полет, затрачивая кинетическую энергию. Весьма расходный расходный способ. Типа применялся на 9М38. На 9М38М1 ракета залетает чуть выше - это не горка! - горка совсем другое, а потом опускается по баллистической траектории на цель, тратя потенциальную энергию. Второй способ оказался энергетически выгоднее, поэтому при одном и том же 131 движке дальность 9М38М1 больше. КМК. У Боинга в полете тоже положительный тангаж в 1-3° - и еще пара градусов в манипуляции углом прилета.
Что касается остального - я думаю, ни для кого не секрет, что основное следствие ведется украинской стороной - ибо голландцам оно уже до фени -  и сейчас выдумываются любые аргументы, дабы вылезти из той жопы, в которую сами себя загнали подлогом корпуса. Чтобы там не скакали доморощенные расследователи - подлог может осуществиться только субъектом следствия. Россия ни разу не субъект. Никакие сторчевые тут ни при чем. Мол приняли как вещдок фейковый корпус для того, чтобы разоблачить российскую сторону, производящую таковой подлог - это просто детский лепет. И полный юридический нигилизм. Явно напоминает Василия Ивановича  - и тут пруха мне повалила - соврав однажды, джентельмены типа приняли, поверив на слово, примут и все остальные бредни.

228

neantichrist написал(а):

ГРАУ МО Украины активно сотрудничает с JIT.
Из последнего опуса JIT №3 (емпни) следует, что JIT  в интересах следствия провела 2 запуска реальной ЗУР ЗРК БУК. Очевидно, что по учебной цели. В Финляндии, накволько я понял, только подрывы ЗУР на полигоне.

Украинские источники не читаю, поэтому полагаюсь на свой здравый смысл :
- уже в 2014 ГРАУ МО Украины  выдала в JIT всю имеющуюся документацию  по
а)  вообще ЗУР ЗРК БУК,
б) по найденным обломкам ЗУР ( СОПЛО +...).

Одно из отличий работы по запросам JIT Украины и РФ заключается в том, что:
а) Россия привлекает внимание публики к некоторым темам МН17: 
- показывает с помощьб МО РФ то, что она "передает" в JIT,  выводит в публичное пространство своих генералов и руководство заводов,
б) Украина  не делает публичными свои отношения с JIT.

Не помню, чтобы где то сообщалось про брифинги-фуифинги МО Украины по МН17.

Ну Вы и пропагандон! Вам платят или на волне ненависти (какие ее причины?)? Использовали вопрос, чтобы собрать кучу побольше.

Мой вопрос

bootblack написал(а):

Напомните, что уже показывало ГРАУ Украины

был после

neantichrist написал(а):

заодно сравним показания ГРАУ Украины и ГРАУ РФ

Подумал, что вдруг пропустил ответ ГРАУ Украины на сентябрьский вопрос ГРАУ РФ.

neantichrist, не напрягайтесь на этом форуме, его читают единицы. Место Вашей пропаганде - на форуме Дом2. И даже там предпочтут обсуждение трахания. Или в своем узком кругу открытого контакта. Или Вас поперло в связи с постоянным присутствием на форуме гостей из Ашберна? :)

neantichrist написал(а):

б) Украина  не делает публичными свои отношения с JIT.

Судя по всем публичным заявлениям Украины, все бы ржали, узнай ее не публичные отношения с JIT и давно бы разоблачили киев как провокатора, сбившего боинг.

229

http://sh.uploads.ru/zKWkB.png

Чуть расширьте свои фантазии и допустите, что из Белого дома поступил заказ сдать Порошенко. Трамп всё помнит :)

230

До суда прокуратура не имеет права довести с такими "вещдоками".
Господи, чем умничать с типа "выводами в публичное пространство", хотя бы разобрались с субъектами правовой деятельности и кто за что отвечает. Насмотрелись американских фильмов, где ничегошеньки от реальных судебных разбирательств европейской юриспруденции в помине нет, и развивают влажные мечты о суде. Или российских боевиков, где авторы сценария понятия не имеют о функциях оперов, следаков и прокуроров. Судя по реакции голландцев, Зоркий Сокол спустя 4 года начал понимать, что стен в его тюрьме нет, и его почти везде на2.7182бали.

231

2 uschen
Спасибо за ответ.
Обмен мнениями - всегда хорошо.

232

Использовали вопрос, чтобы собрать кучу побольше.

А что мне было отвечать про одну из контор страны, которая член JIT?
Только то, что подсказывал здравый смысл.

233

Может пригодится, с одного из форумов. Время московское.

Artimoni4 17.07.2014 - 17:31

Ребят работаю в коспасе! (спутниковая система поиска и спасания), тока что (15 минут назад) прошел аварийный сигнал и именно по координатам в торезе! но фишка в том что аварийный маяк принадлежит МАЛАЙЗИИ!!!

17.07.2014 - 17:34

информация меняется там оказывается боинг упал рейс малайзия -амстердам!

17.07.2014 - 17:38

сообщили по телефону из ГКЦПС.

17.07.2014 - 18:21

могу дать бортовой номер ! 533/Malaysia, aircraft registration 9ММRD/0

234

Artimoni4
17.07.2014 - 17:31
Шутник

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 30
Ребят работаю в коспасе! (спутниковая система поиска и спасания), тока что (15 минут назад) прошел аварийный сигнал и именно по координатам в торезе! но фишка в том что аварийный маяк принадлежит МАЛАЙЗИИ!!!

yaplakal.com/findpost/24963702/forum28/topic861707.html

Время киевское..
------------

bbc.com/news/world-europe-28354856#TWEET1186668

Aircraft: Boeing 777-200ER

Crew: 15

Passengers: 280

Left Amsterdam: 10:15 GMT

Lost contact: 14:15 GMT at 10,000m (33,000ft)

235

Тётя Мотя, спасибо, не читал этого коммента от Н. Только после ваше коммента прочел.
Что сказать?
Сколько людей - столько и мнений.
Вот мое :

Они не просто наляпали. ...для меня лично невозможно относится серьезно ко всему дальнейшему в их исполнении.

есть такое :
Алмаз-Антей допустил "пару ляпов".

Тетя Мотя!
все это френь полная. Пара ляпов, много ляпов, изынились-не изынились...

При более серьезном и глубоком отстраненном взгляде на то, что связано с Алмаз-Антей в деле МН17
а) DSB
б) 2 прес-конф
- что в сухом остатке?

То, что Алмаз-Антей  2 (два) подчеркнул/заявил :
- есть КТО-ТО в этом мире, кто должен решить (найти/уточнить/расследовать...) - какой вид оружия (ЗУР или ракета В-В ) был применен по Боингу рейса МН17.
Они эту задачу перед собой НЕ СТАВИЛИ и НЕ РЕШАЛИ.
Ну и что кому-то от них надо?
Отвяньте, критики и поклонники.
НЕ ОНИ РЕШАЮТ,  чем сбили Боинг рейса МН17.

236

Упс, слово потерялось:
То, что Алмаз-Антей  2 (два) раза подчеркнул/заявил :

237

2 Неназываемый

...по их заключению следаки не имели права приобщения этого корпуса к вещдокам. Иначе это чистый подлог.

не надо бредить про то, что следователю можно, а что низя.
Чтобы установить и затем изобличить подозреваемое лицо/лица Следственный орган имеет право  организовывать ТААААКИИИЕЕЕЕ маски-шоу, что прес-конфы JIT против них - @онижедети
Например,  известная по кино "Операция Трест".
А уж показть что-то публики и с сурьезным видом назвать это главным и единственным  вещдоком...

Неназываемый, вы бы хоть УПК РФ прочли для начала, что ли...

238

Нен написал(а):

Юсчену. Положительный тангаж - это не маневр.

Вы хотите сказать, что вот эти линии - по ним можно судить об угле к горизонту траектории ракеты, а если говорить об ориентации корпуса, тут еще надо учесть тангаж?
http://s7.uploads.ru/Ao5mt.png
Конечно так. Но 7-10 градусов - слишком большой тангаж угол атаки для ракеты на скорости 2М. (Пусть зенитчики поправят, если вру).
Поэтому я думаю, что такой тангаж мог быть достигнут только при маневре непосредственно перед целью.
И вот еще слова Малышевского процитирую:"На последнем эксперименте мы использовали все значения: координаты точки подрыва, углы всевозможные. Именно те, которые указаны в отчете. Вплоть до того, что указали они определенную скорость: в момент подрыва была 730 метров в секунду... В этом случае пуск должен был производится с улиц города Тореза", - сказал Малышевский.
По его словам, если бы ракета была выпущена из Снежного, ее скорость в момент подрыва составляла бы около 600 метров в секунду.
https://tass.ru/proisshestviya/3661388

Отредактировано uschen (2018-11-24 13:36:10)

239

Неантихрист. Нафига мне УПК РФ, не имеющего никакого отношения к данному делу, когда я в Украине участвовал в конференциях по вопросам прав человека возникающих в ходе ОРД в качестве эксперта? 15 лет жизни в этой тусовке. Причем на основе анализа законов, касающихся ОРД в разных странах не только Европы, но и мира. Вплоть до всяких австралий и бразилий. С моей мордашкой на сайте СБУ на этих конфах. Марина Остапенко подставила пару раз. Та псевдоюридическая шиза, которую гонят деванные ыгсперды, в основном Смоленского форума, кроме гомерического хохота ничего не вызывает.
А глубокомысленные высеры с нулем полезной информации теть моть до боли напоминают методички в/ч А-4398 с Броварского проспекта или львовской А-1277 и одесской А-2455. Информационные психоло психи, мать их. Ну или темники МинСтеця. Российское Ольгино в Украине нервно курит в уголке.

240

Вы хотите сказать, что вот эти линии - по ним можно судить об угле к горизонту траектории ракеты, а если говорить об ориентации корпуса, тут еще надо учесть тангаж?

Да,  надо учитывать и тангаж. Без положительного тангажа, особенно при выгоревшем движке, ракета просто "провалится" на горизонтальной траектории. Либо тратить кинетику на тангаже 7°, но тогда скорость будет даже не 600м/с, либо залетать чуть выше в более разряженные слои атмосферы и лететь на баллистике но тангаж будет не 7° (у КНИИСЭ остатки совести сработали и они взяли тангаж таки 0-3°). На дальних целях последний вариант какбэ оказывается более энергетически выгодным. Не смотря на расход топлива на залет выше.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Замечания гостей по основным темам форума - 2