MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Замечания гостей по основным темам форума - 2


Замечания гостей по основным темам форума - 2

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Продолжение Замечания по основным темам форума

Это место для гостей, вопросов гостям. Развитие вопросов, поднятых гостями, следует переносить в темы, где это обсуждается участниками. Это же элементарно, Ватсон!

2

Хаус, чуть не забыла! Не соблаговолите ли Вы в оставшиеся пару дней отпуска оказать доброе дело и рассчитать баллистический коэффициент при скорости ветра примерно в 10 м\с (округляю)? Голландцы дают значение в between 0.252 and 0.363 при скорости ветра между 4 и 5,5 м\с. Но хотелось бы именно для 10 м\с. Все вводные по этой ссылке, вводные куцые, но уж какие есть. Голландцы же смогли. А Вы чем хуже, чай физику ученикам преподаёте, а не кулинарию. См.стр. 70 - https://www.onderzoeksraad.nl/uploads/p … ndices.pdf

ЗЫ: Если чё, то у меня по физике в школе была твёрдая "тройка"))).

ЗЗЫ: Зачем мне этот БК и что я с ним буду делать? А не знаю! Но пусть будет. Для 10 м\с. ОК?

3

Напишу о Горящем Фонаре, Горящий Фонарь на Луганском видео "обнаружился" где то недавно. Я о нем узнал неделю назад. До этого весь "русский мир" ближнего и дальнего зарубежья во главе с МО РФ и Картаполовым лично, с упорством достойным лучшего применения, "доказывали" , что Луганск это вовсе не Луганск а тоже украинский город, но Красноармейск. И когда критичесская масса доказательств и общественного интернет мнения перешагнула все мыслимые пределы даже самая ватная часть русского мира дрогнула: таки да , Луганск , НО вот там за щитом с рекламой предательски прячется Горящий Фонарь. А именно ОН фсе и решает. Ведь именно в этот день ввиду разбомбленной подстанции в некоторых районах Луганска пропвло электричество. Два других фонаря на видео - не горят, а ОН ,предательски излучает свет. Значит видео снято в другой день, раньше. И не важно, что такое предположение оскорблят мозг любого (даже откровенно ватного) человека. В самом деле как мог господин Аваков организовать столь сложную операцию? Ведь для этого ему пришлось бы "умыкнуть" тот неповторимый тягач Вольво в "Сроймеханизации" ,разместить на нем Бук с характерными особенностями ЗЗ2 курского, незаметно проташить его через всю Луганскую область , чтобы снять секундное видео на окраине Луганска. Но самое главное! Каким гениальным даром предвидения обладает Аваков, если ОН знал наперед , что 17 июля российский точно такой же Бук пересечет границу, пропутешествует по Донетчине и Луганщине на том самом трейлере с тем самим тягачом,и долбанет МН17 , убив почти 300 человек. Ванга и близко не стояла !
Такое предположение-крайний (самый острый!) случай конспирологии в ее худшем проявлении.
Но поскольку господа-конспирологи, вы как бы "технари" и законы формальной логики для вас не чужды, обратимся к Фонарю. А был ли Фонарь Горящим?  Фонарь не горел . Он лишь ОТРАЖАЛ солнечный свет восходящего Солнца, которое в то утро взошло в Луганске в 4ч. 40мин.по местному времени.то есть в аккурат за несколько минут до момента снятия видео.Тот Фонарь находится в низине поэтому его криволинейная похожая на сферу поверхность зеркально отражает лучи солнца в камеру начиная с восхода и почти в течении всего дня. Два других фонаря свет в камеру на момент съемки не отражают, поскольку находятся почти на линии"Солнце- камера" и несколько выше по вертикали. Что бы "похоронить "миф о Горящем Фонаре , каждому желающему достаточно выглянуть в окно или выйти на балкон в солнечный день.Если у Вас под окнами есть такие же фонари и нет очков (как у Базилио), то Вы легко убедитесь в отражательных способностях фонарей этого типа. Наконец давно можно было подняться на третий этажТОГО подъезда и снять короткое видео примерно с той же точки в то же время. Исключительно для самого ватного дремучего мозжечка.
Поэтому приходится возвращаться к самому началу: объяснению луганского видео Авакова. Без приличного , не оскорбительного для мозга, объяснения все остальное -"мудозвонство" и "наведение тени на плетень". Так , что "успехов вам!" на поприще формальной логики.

4

Анна :ЗЗЫ: Зачем мне этот БК и что я с ним буду делать? А не знаю! Но пусть будет. Для 10 м\с. ОК?            Нет, не Ок. наказуема.

5

http://savepic.ru/10809186.png

6

Ну во первых это не тот Фонарь. На том Фонаре нет троллейбусных проводов. Тот Фонарь выделен зеленым здесь: https://medium.com/@ReggaeMortis1/так-кто-же-врет-подробный-анализ-луганского-видео-с-буком-7c3020fd078c#.6ijj061ge . А отражает свет он верхне- правой стороной если смотреть в направлении фонаря из дома.

7

Хаус написал(а):

Ну во первых это не тот Фонарь. На том Фонаре нет троллейбусных проводов. Тот Фонарь выделен зеленым здесь: https://medium.com/@ReggaeMortis1/так-к … .6ijj061ge . А отражает свет он верхне- правой стороной если смотреть в направлении фонаря из дома.

Да нет поколение хиггинсов Хаус, - фонарь как раз тот под мостом в зелёном прямоугольничке!
https://cdn-images-1.medium.com/max/800/0*g1-wH-PveIdDmnlG.
http://savepic.ru/10809186.png

Отредактировано Ксари (2016-08-05 09:28:07)

8

http://s9.uploads.ru/t/hDxy2.jpg

Фонарь имеет наклон, его спина смотрит на восходящее солнце, прикрывая стекло от солнца (было солнце утром 18-го июля?), в этом ему помогает труба-держатель. Но мы видим ярко светящееся стекло по всему объему.

Хаус, Вам мало пропагандистского места на других форумах? Спросите у Хиггинса, почему "аналитик" упустил тему горящего фонаря в своем разоблачении по Вашей ссылке.

9

Хаус написал(а):

Нет, не Ок. наказуема.

Офф, но по делу!

(Блин, а у учителя физики точно высшее образование? Как же можно так коряво оформлять посты. Или учитель выходит в сеть с мобильника? Ему ведь уже на Смоленске подсказали, что надо бы как-то культурнее для восприятия текста остальными балакать руками. Ведь копировать как-то у него получается. Но излишнее квотирование просто режет глаз. Непонятно... Если не умеет, то что в этом стрёмного. Да, учитель? Учиться никогда не поздно! Как по мне, то если у Вас в силу ограниченности познания либо гаджета нет возможности пользоваться всеми фишками, то достаточно просто ответа на вопрос с указанием ник-нейма того, кому он адресован.)

Хаус, так бы сразу и сказали, что Вы понятия не имеете, как рассчитать БК. Ведь по моей ссылке такая куча формул, где надо делить километры на килограммы, а потом ещё и извлекать корни и умножать на сущности. Сложно, понимаю. Но надо! Ведь форумный люд устоялся во мнении, что ветер был примерно 10 м\с, а голландцы почему-то грят про 5 м\с, на основе которых они вывели БК, который в свою очередь позволил им построить локус-линию, которая опять же чётко указывает на точку Ласт Пойнт ФРД, а последняя ну никак почему-то пока не устраивает кое-кого на данном форуме. Возможно, Ваш независимо рассчитанный БК позволит развеять их сомнения. По рукам?

Отредактировано Анна (2016-08-05 10:51:11)

10

Согласен. Это может быть тот самый Фонарь. На Вашем фото вставка закрыла его примечательные особенности. Значит Вы согласны , что это тот самый фонарь.что выделен зеленым. Криволинейная поверхность фонаря отсвечивает отраженным светом падающим на него справа и сверху по отношению к камере.(если смотреть со стороны камеры). Почему Хигинсы не писали о "Горящем Фонаре" ?  Ф почему Вы некомментируете первую часть поста о ванговании Авакова?.Когда писалась статья " Так кто же врет?"  весь русский мир активно доказывал , что "это не Луганск!".( Вы тоже?))) Никто наэтот фонарь внимания не обращал.  Так как там насчет суперспособностей Авакова??)))

11

Хаус написал(а):

почему Вы некомментируете первую часть поста о ванговании Авакова?.Когда писалась статья " Так кто же врет?"  весь русский мир активно доказывал , что "это не Луганск!".( Вы тоже?))) Никто наэтот фонарь внимания не обращал.  Так как там насчет суперспособностей Авакова??)))

От Вашей пропаганды можно устать. См:

Who’s Lying? An In-depth Analysis of the Luhansk Buk Video
May 29, 2015  By Eliot Higgins

и Ребус Генштаба МО РФ: Бук в Красноармейске (Луганске) 2014-08-15 19:14:31

Идите-ка Вы в опу со своим Хиггинсом. Особенно, если народ напомнит, когда мы начали обсуждать горящий фонарь.

12

Фонарь имеет наклон, его спина смотрит на восходящее солнце, прикрывая стекло от солнца (было солнце утром 18-го июля?), в этом ему помогает труба-держатель. Но мы видим ярко светящееся стекло по всему объему.
Хаус, Вам мало пропагандистского места на других форумах? Спросите у Хиггинса, почему "аналитик" упустил тему горящего фонаря в своем разоблачении по Вашей ссылке.                                           Было ли солнце 18 июля? Конечно было. Перелистав десяток постов  в этом разделе , найдете скрин Ксари, с освещенными верхушками деревьев.   "Ярко светяшееся стекло по всему объему" мы вряд ли вдим, потому что фонари не имеют остекленения. Труба держатель исправно держит Фопарь и никоим образом не мешает солнечному свету отразится от верхне- правой части фонаря.           Ну и хотелось бы , что бы технари хоть немного соблюдали законы "Формальной логики"... Ну типа если А=В, а В=С то А=С...  Иначе мы никогда не придем к общему мнению. В нашем случае , если видео снято не 18 утром то когда???Следует ли из этого , что Аваков тоже угнал тот самый трейлер? Перевозил "похожий Бук"? Предвидел действия Росии по перевозке и передачи Бука? Аваков-
экстрасенс?)))  Да, вот еще... Фонари этой конструкции уже десятки лет снабжены фотореле. Это ткая штука, которая при достаточном освещении автоматически отключает питание. Другие фонари -не светятся. Наш Фонарь - особенный.?

13

Хаус написал(а):

фотореле. Это ткая штука, которая при достаточном освещении автоматически отключает питание. Другие фонари -не светятся. Наш Фонарь - особенный.?

Возможно по причине того, что другие видимые фонари повернуты к солнцу, датчики сработали раньше. Если датчики на каждом фонаре. Если датчик на целую линию, то возможно, разные линии, в которых настройки датчиков немного отличаются.

http://s4.uploads.ru/eMLVp.jpg

14

Гости! При создании постов доступны цитаты

гостьХХХ написал(а):

ххххххххх

Уважайте читателей, пользуйтесь возможностями >>> quote="гостьХХХ"

15

Тот горящий фонарь виден только потому, что он рядом со щитом. Если б он был один, то и выглядел бы как остальные фонари - “белым на белом". Горят они или нет сказать нельзя, так как и они и их бэкграунд вышли за пределы чувствительности камеры и отображаются полным белым. Да и повернут он в камеру, а другие нет.

Отредактировано akindhacker (2016-08-05 12:13:33)

16

"Идите-ка Вы в опу со своим Хиггинсом. Особенно, если народ напомнит, когда мы начали обсуждать горящий фонарь."                                                                                                                          Так когда же? Через год после...? Да иХигинсы тут при чем?

17

akindhacker написал(а):

Тот горящий фонарь виден только потому, что он рядом со щитом. Если б он был один, то и выглядел бы как остальные фонари - “белым на белом". Горят они или нет сказать нельзя, так как и они и их бэкграунд вышли за пределы чувствительности камеры и отображаются полным белым. Да и повернут он в камеру, а другие нет.

Возможно и так. Но это уход в сторону. Точнее, хаусовский увод от горящего фонаря, который в принципе не мог гореть в связи с отсутствием электричества утром 18 июля.
Предлагаю забить на Хауса :)

18

Ну и хотелось бы , что бы технари хоть немного соблюдали законы "Формальной логики"... Ну типа если А=В, а В=С то А=С...  Иначе мы никогда не придем к общему мнению. В нашем случае , если видео снято не 18 утром то когда???Следует ли из этого , что Аваков тоже угнал тот самый трейлер? Перевозил "похожий Бук"? Предвидел действия Росии по перевозке и передачи Бука? Аваков-
экстрасенс?)))

  Ваш комментарий?

19

Хаус написал(а):

Фонари этой конструкции уже десятки лет снабжены фотореле. Это ткая штука, которая при достаточном освещении автоматически отключает питание. Другие фонари -не светятся. Наш Фонарь - особенный.?

Фонари не снабжают фотореле ,И он не особенный ,Конструктивно он светит на снимающего ,а вот остальные- от снимающего ,Потому он и виден ,а остальные нет .

20

bootblack написал(а):

если народ напомнит, когда мы начали обсуждать горящий фонарь.

Я напомню:

2016-02-11 07:53:59

    Автор: Анна
    Участник

Пробирка Пауэлла написал(а):

    Но тут вдруг появился Кемет с горящим фонарем....

...во лбу.

21

bootblack написал(а):

было солнце утром 18-го июля?

А всё-таки были в Луганске на рассвете первые лучи солнца? На видео они есть (солнечный рассвет угадывается определённо да и Альтерно суетиться по такому случаю) А ведь это, одно из условий провоза Бука утром: состояние погоды не должно читаться на видео...

22

ТЕ, Горящий Фонарь , замечен через 1.5 года... Долго искали)))

. При том что Аваков выложил видео зная его координаты с подписью - "... Краснодон до границы с РФ" , так что брехать он первый начал.

Цитируя Авакова ты лжешь прямо сейчас)))

23

18.07.2014
Луганск обесточен
Как сообщает пресс-служба Луганского горсовета, вследствие боевых действий, ведущихся на территории города, были повреждены электросети и водопровод.

В результате более 85% районов города находятся без света и воды.

Ремонт поврежденных коммуникаций не может быть произвден по причине непрекращающихся боевых столкновений на улицах города.

24

Хаус написал(а):

ТЕ, Горящий Фонарь , замечен через 1.5 года... Долго искали)))

Горящий фонарь заметили стразу - по нему сделали привязку квартиры. А вот то, что с нуля-часу ночи и, по крайней мере, 13-14 дня 18-го июля в Луганске в районе Камброд - Юбилейное (ул. Нечуя Левицкого в этой же местности) не было света http://vostok.dozor.com.ua/news/donetsk/1163525.html , а в многоэтажках с подкачкой, и воды - народ запомнил. Нашел это Кемет около полугода назад. Поэтому "фонарь Кемета".  Во многих районах света и воды не было несколько суток. Люди завонявшиеся холодильники выносили на мусорники - мыть нечем было.

Отредактировано РВШ (2016-08-05 13:39:23)

25

Сообщение Alterno » 05 авг 2016, 02:32

Акулич, всё проще. Во-первых, видео снято ДО восхода, и это даже не предположение. Где там вообще кто-то признаки наличия солнца увидел? Это называется "гражданские сумерки". Во-вторых, ночью была повреждена и отключена от электросети только подстанция Кирова 220 кВ, которая на 48.606° 39.343°. От неё запитана большая часть города. Если проследить, в какую сторону уходят провода от цепочки фонарей, к которой подключен светившийся, можно предположить, что она запитана от ПС Якубовская 110 кВ, на 48.5603° 39.283°. Ещё рядом есть ПС Роскошное 35 кВ на 48.517°39.2776°, электричество в многоэтажках рядом с которой отрубилось только днём. Естественно, запитка не напрямую с какой-либо подстанции, а через трансформаторную будку.

Я не исследовал было ли электричество в этом районе утром 18.  Альт считает, что было.И приводит аргументы . Вы считаете --"не было " и тоже "приводите"  свои. Неужели никто не имеет родственников в том районе7. Но независимо от того , горел Фонарь или нет он в тех условиях ОБЪЯЗАН быть отражать солнечный свет в направлении камеры. По законам геометрической оптики. Присмотревшись к изображению Фонаря мы четко видим явление дифракции на краю щита. что может служить объяснением почему свет от фонаря отклоняясь на краю щита  выглядит "расширенным".
   Ну что  ж , давайте в рамках дисскусии предположим, что Фонарь в день провоза Бука горел , и этот день не "18 июля а какой то другой". Но тогда вы ОБЪЯЗАНЫ ПО ЗАКОНАМ ЛОГИКИ ВЫСТРОИТЬ СВОЮ ТЕОРИЮ . В рамках которой должны прозвучать ответы на:

Ну и хотелось бы , что бы технари хоть немного соблюдали законы "Формальной логики"... Ну типа если А=В, а В=С то А=С...  Иначе мы никогда не придем к общему мнению. В нашем случае , если видео снято не 18 утром то когда???Следует ли из этого , что Аваков тоже угнал тот самый трейлер? Перевозил "похожий Бук"? Предвидел действия Росии по перевозке и передачи Бука? Аваков-
экстрасенс?)))
  Ваш комментарий?

26

В отношении "гражданских сумерек" Альт ошибается. Восход солнца 4. 40, провоз Бука- 4. 49. Самое то. Верхушки деревьев (слева перед щитом) уже освещены солнцем.Это , что бы снять спекуляции Ксари.))

Сообщение Alterno » 05 авг 2016, 02:32
Акулич, всё проще. Во-первых, видео снято ДО восхода, и это даже не предположение. Где там вообще кто-то признаки наличия солнца увидел? Это называется "гражданские сумерки".

27

Хаус написал(а):

В отношении "гражданских сумерек" Альт ошибается. Восход солнца 4. 40, провоз Бука- 4. 49. Самое то. Верхушки деревьев (слева перед щитом) уже освещены солнцем.Это , что бы снять спекуляции Ксари.))

Хаус, ШЕФ НИКОГДА НЕ ОШИБАЕТСЯ. Это Вам надо знать как закон тождества!  Если шеф ошибается, то смотри закон Дунса-Скота.
И вообще прежде чем городить свои неуклюжие вопросы, советуйтесь с Альтерно. А то неровен час, Ваш язык окажется в тисках у Авакова в подвале.

28

Электричество не отрубилось днем, Сложный врет слегка фантазирует, как обычно,   выдавая желаемое за непреложную истину, а не было до обеда - форумы и сообщения с мест в помощь, а в некоторых районах несколько суток - в предыдущем моем посте, например, и таких сообщений было десятки. Электричества не было все утро - радиолюбители-хэмы по журналам.
Солнце - кхк-кхе. 18 июля в Луганске с утра - пасмурный день ЕМНИП.
http://storage1.static.itmages.ru/i/16/0805/h_1470400516_7904673_d36bff97d2.jpg
Вообще с Луганском произошел максимальный прокол - серая зона в основном под контролем ВСУ после объявления Тоней Геращенко Бука виноватым (все на охоту!), направление провоза - со стороны Балаклеи - ремзавод (можно многое нагуглить типа http://www.unian.net/society/173752-ot- … adala.html , http://www.mediaport.ua/news/city/66227 … h_deystviy ), где марафетят Буки, и блэкаут с фонарем.

Отредактировано РВШ (2016-08-05 15:50:47)

29

" Погода В Луганске 18июля 2014 архив " утром светило солнце  (Ссылка не прошла).

Сегодня 15:37:49
РВШ
Участник
Электричество не отрубилось днем, Сложный врет слегка фантазирует, как обычно,   выдавая желаемое за непреложную истину


  Ну что  ж , давайте в рамках дисскусии предположим, что Фонарь в день провоза Бука горел , и этот день не "18 июля а какой то другой". Но тогда вы ОБЪЯЗАНЫ ПО ЗАКОНАМ ЛОГИКИ ВЫСТРОИТЬ СВОЮ ТЕОРИЮ . В рамках которой должны прозвучать ответы на:
Ну и хотелось бы , что бы технари хоть немного соблюдали законы "Формальной логики"... Ну типа если А=В, а В=С то А=С...  Иначе мы никогда не придем к общему мнению. В нашем случае , если видео снято не 18 утром то когда???Следует ли из этого , что Аваков тоже угнал тот самый трейлер? Перевозил "похожий Бук"? Предвидел действия Росии по перевозке и передачи Бука? Аваков-
экстрасенс?)))
  Ваш комментарий?

30

На второй секунде видео есть кадры, где максимально яркий участок неба отделяется от верха кадра. Т.е. это - IMHO локальная часть облачности, засвеченный прямыми солнечными лучами. Если прикинуть высоту облачности, то, вероятно, как-то можно посчитать расположение Солнца относительно горизонта.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Замечания гостей по основным темам форума - 2