MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Замечания гостей по основным темам форума - 2


Замечания гостей по основным темам форума - 2

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

Продолжение Замечания по основным темам форума

Это место для гостей, вопросов гостям. Развитие вопросов, поднятых гостями, следует переносить в темы, где это обсуждается участниками. Это же элементарно, Ватсон!

31

Хаус написал(а):

Но тогда вы ОБЪЯЗАНЫ ПО ЗАКОНАМ ЛОГИКИ ВЫСТРОИТЬ СВОЮ ТЕОРИЮ .
В рамках которой должны прозвучать ответы на:....
Ну и хотелось бы , что бы технари хоть немного соблюдали законы "Формальной логики"... Ну типа если А=В, а В=С то А=С..

ОБЪЯЗАНЫ ПО ЗАКОНАМ ЛОГИКИ ВЫСТРОИТЬ СВОЮ ТЕОРИЮ

32

Хаус написал(а):

" Погода В Луганске 18июля 2014 архив " утром светило солнце  (Ссылка не прошла).

  Ну что  ж , давайте в рамках дисскусии предположим, что Фонарь в день провоза Бука горел , и этот день не "18 июля а какой то другой". Но тогда вы ОБЪЯЗАНЫ ПО ЗАКОНАМ ЛОГИКИ ВЫСТРОИТЬ СВОЮ ТЕОРИЮ . В рамках которой должны прозвучать ответы на:
Ну и хотелось бы , что бы технари хоть немного соблюдали законы "Формальной логики"... Ну типа если А=В, а В=С то А=С...  Иначе мы никогда не придем к общему мнению. В нашем случае , если видео снято не 18 утром то когда???Следует ли из этого , что Аваков тоже угнал тот самый трейлер? Перевозил "похожий Бук"? Предвидел действия Росии по перевозке и передачи Бука? Аваков-
экстрасенс?)))
  Ваш комментарий?

Хаус, это уже все перетиралось и не раз. Серьезно, если бы это было что-то более серьезное, чем дискуссия на форуме, Вас бы давно бы в шею выперли за незнание материала. Я и так удивляюсь, почему Бут Вас терпит до сих пор.
18-го утро это только потому, что так сказали хунтята. Ни временного штампа на видео, ни цен на автозаправке, ничего к чему можно точно привязаться.
Так, что видео могли снимать в любой день с начала Июля, когда пополченцы отжали трейлер. Аваков держал видео в рукаве, на всякий случай, и постил, когда этот случай представился. Ни надо прикидываться дурачком и предполагать, что Аваков сам отжал Вольво.  Уже предполагали, что это может быть отжатый Бук. Кургенята тащат "В ремонт" в первой декаде Июля.
Мне очень не верится, что сочная и колышущаяся трава вдоль дороги могла еще существовать во второй половине Июля. Что 30-ти градусная жара была это точно. Тыкнулся найти количество осадков в Луганске за Июль 2014 - пока не нашел.

Отредактировано Пробирка Пауэлла (2016-08-05 18:18:21)

33

"ОБЪЯЗАНЫ"?! Вот он и прокололся, Хаус - из Торговой Федерации!

34

Кемет,
картинки сохранил, таких красивых у меня не было )))
Место у фуршета какое-то выпуклое, поэтому проверку уровня видимости автопоезда с точки съемки (в смысле - насколько он будет закрыт газоном) вряд ли получится. Наверное, можно будет подобрать высоту преграды, которая обеспечит такое перекрытие.
По углу подъема... Посмотрел, наш автопоезд - почти как ИС-2. А он на 36* должен был залазить. Если на тягаче коробка-механика, то он до 100т должен тягать, сдвоенные задние мосты - от 70 до 120т. Но я тут не спец...
В общем, с такой удельной мощностью должОн на 7* залезть. По идее ;)

35

Так, что видео могли снимать в любой день с начала Июля, когда пополченцы отжали трейлер. Аваков держал видео в рукаве, на всякий случай, и постил, когда этот случай представился.

  "хороший ход"))) Тогда вы признаете. что Бук у пополченцев таки был. его схотство с российским 332 очевидно случайное, белая метка на корпусе -птичка "наложила" пролетом из кустов? "Травка колышется"? так точно такая же колышется на стоянке в торезе, пол дня назад. Наконечники ракет тоже белые как в 332 курского... А какие в украинских Буков? Красные.  Рассмешил.)))

36

sas написал(а):

"ОБЪЯЗАНЫ"?! Вот он и прокололся, Хаус - из Торговой Федерации!

У нас завелся свой Лена. Я уже начал подсчет, кого на сколько постов он развел.

37

Хаус написал(а):

Наконечники ракет тоже белые как в 332 курского... А какие в украинских Буков? Красные.  Рассмешил.)))

Наконечники (обтекатели) у всех Буковских ракет-белые.Красные-это защитные кожуха на них. Надеваются при заряжании или перегрузке,ну и на марше иногда,если они в наличии (не про..баны) и входят (4шт) в комплект пзу.

38

<  "хороший ход"))) Тогда вы признаете. что Бук у пополченцев таки был. его схотство с российским 332 очевидно случайное, белая метка на корпусе -птичка "наложила" пролетом из кустов? "Травка колышется"? так точно такая же колышется на стоянке в торезе, пол дня назад. Наконечники ракет тоже белые как в 332 курского... А какие в украинских Буков? Красные.  Рассмешил.)))>
       Давно наблюдаю и потешаюсь)). Хаус,  красные - это защитные колпаки,  легким движем руки они превращаются в белые. (  ,,Брюки превращаются... превращаются брюки... в элегантные  шорты😂) , жги дальше. Поинтересуйся хотябы что это такое и зачем нужны эти  ,, носки".  Все открытия у тебя еще впереди).

39

У меня давно возник вопрос по поводу фото в Торезе. Я давно слежу за вашим форумом, но кажется этот вопрос не поднимался или пропустил. Вопрос касается привязки Бука к уровню  дороги, мне кажется, что трал  ,,утоплен" в асфальт и фото сделано не с уровня человеческого роста, а гораздо ниже. Зачем  ,,любителю"  это было нужно? Я в этом деле профан, а вот Кемет должен с этим справиться. Дорожный знак  ,, главная дорога" мог бы послужить ,,меткой", похоже он не изменил своего положения.

40

P.S. На мой ник не обращайте внимания, это не для вас, а для таких как Хаус).

41

Ваш Кошмар написал(а):

У меня давно возник вопрос по поводу фото в Торезе. Я давно слежу за вашим форумом, но кажется этот вопрос не поднимался или пропустил. Вопрос касается привязки Бука к уровню  дороги, мне кажется, что трал  ,,утоплен" в асфальт и фото сделано не с уровня человеческого роста, а гораздо ниже. Зачем  ,,любителю"  это было нужно? Я в этом деле профан, а вот Кемет должен с этим справиться. Дорожный знак  ,, главная дорога" мог бы послужить ,,меткой", похоже он не изменил своего положения.

Это же заправка.Там прохожих нет.Снимал либо водитель,либо пассажир сидя в автомобиле. Регистраторы и открытая съёмка техники на тот момент уже не приветствовалась.Провал бука на трале уже обсуждался.

42

Пробирка сказала:

18-го утро это только потому, что так сказали хунтята. Ни временного штампа на видео, ни цен на автозаправке, ничего к чему можно точно привязаться.
Так, что видео могли снимать в любой день с начала Июля, когда пополченцы отжали трейлер. Аваков держал видео в рукаве, на всякий случай, и постил, когда этот случай представился. Ни надо прикидываться дурачком и предполагать, что Аваков сам отжал Вольво.  Уже предполагали, что это может быть отжатый Бук. Кургенята тащат "В ремонт" в первой декаде Июля.

  Я так понимаю , что это общее мнение всех форумчан    Наверно и голосование проводили? Мнение было единодушным?. Поскольку после твоего поста возражени не последовало то наверное да. Зафиксируем этот промежуточный результат.
Уточняем, когда Аваков выложил видео:
18 липня 2014 р. ·
   Отмечаем характерную белую метку на левой стороне Бука по направлению ракет.
  На изображениях фото Пари Матч виден Бук повернутый противоположной стороной к камере . Поэтому та метка не видна, зато видны полустертые цыфры 3х2 и другая метка. Фото П. М. выложено 25 июля.  На макеевском видео Бук также повернут к камере правой стороной по направлению ракет. На месте полустертых цыфр и метки просматривается светлое пятно. В обеих случаях установка прикрыта маскировочной сеткой.
  Движение дивизиона ЗРК Бук 53 Курской бригады по территории россии аж до ростовской обл. снимали на фото и видео солдаты ( дмитрий Зубов) и местные жители.Дима вез Бук 232, но в колонне был все тот же 3х2 , позже идентифицирован как 332... С характерной белой меткой по левому борту.
  Еще факт. на спутниковых снимках территории части, с захваченным Буком спутниковые снимки зафиксировали неизменное положение ЗРК на плацу как до так и после катстрофы
  В связи с вышеуказанным возникают ряд вопросов: 1.Если видео Аваков снял ранее ( раньше пари матч,Макеевского, ...) и держал в "рукаве", то что за бук вывозился на территорию россии, если на плацу в это время стоял захваченный ополченцами?  Почему все перечисленные изображения имеют одни и те же особенности? (Белые метки, полустертый номер?)   3. А где сейчас Макеевско- донецкий Бук. если "кургунята отправили украинский на ремонт в Россию?"   Ведь в таком случае "отремонтированный" Бук (КОГДА ТО?) вернули в Украину где он был многократно зафиксирован и отмечен в пабликах поминутно.   Получается, что признав видео снятым ранее вы вовсе не избавились от обоснованных обвинений в теракте.  Россия "отремонтировала " оружие убийства и вместе с "экипажем" передала Гирькину- птички сбивать?

43

Хаус, вот чего я понять не могу. Бук сбил боинг. Стало об этом известно уже вечером. Как он просочился в Луганск? Никто не сфотографировал, не сообщил в соц. сетях.

44

Хаус написал(а):

  Россия "отремонтировала " оружие убийства и вместе с "экипажем" передала Гирькину- птички сбивать?

Такой соблазн для провокации!!!Не удержались.Ведь так всё замечательно прокатило на майдане и в Одессе.

45

uschen
Участник
Хаус, вот чего я понять не могу. Бук сбил боинг. Стало об этом известно уже вечером. Как он просочился в Луганск? Никто не сфотографировал, не сообщил в соц. сетях

Почему же "никто"?  ? А Краснодонские свидетели?  Да и дорога была вполне накатана и полностью под контролем пополченцев. Но я же "согласился " гипотетически , что Бук вывозился ранее... Вопросы остались , еще и новые добавились,  Вот чего действительно "никтоне заметил" , так это провоз Бука какого то иного числа окромя 18.

46

Хаус написал(а):

Почему же "никто"?  ? А Краснодонские свидетели? 

Это уже очень интересно. А можно ссылку? Или это "Секретные свидетели" только уже от JIT, типа Агапова?
Новая газета подробно расписала, как Бук завозили ночью с 14-го на 15-е через Краснодон. И смех и грех их читать.
http://www.novayagazeta.ru/inquests/69181.html
Бук завезли, оказывается без ракет, а РАКЕТУ ( в единственном числе) предоставили сепаратисты и задание у него, по Новогазетовски было не обеспечивать безопасность бронетехники, как положено, а ждать транспортник Ан-26.
А вот про вывоз назад в РФ 18-го никто, кроме Авакова не отбрехался.

Отредактировано Пробирка Пауэлла (2016-08-06 03:45:12)

47

Хаус написал(а):

А Краснодонские свидетели?

А где он-лайн собщения, были?

48

ЕСПЧ начал рассмотрение жалобы против Украины по делу MH17

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) коммуницировал жалобу против Украины по делу о крушении малайзийского «Боинга-777» на востоке Украины 17 июля 2014 года. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

Иск подали граждане Германии Елена Иоппа, проживающий в Австралии Тим Лаушет, а также Крис и Дениза Кенке — родственники погибших пассажиров. Они ссылаются на то, что Киев не закрыли воздушное пространство над территорией, где проходили бои между украинскими силовиками и ополченцами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Заявители настаивают, что украинские власти знали об опасности полетов над зоной военного конфликта, но не закрыли пространство. В качестве компенсации они требуют от Украины миллион евро. По их мнению, Киев не закрыл воздушное пространство, так как не хотел отказываться от «миллионов долларов», которые получает от пролета над украинской территорией более 700 рейсов ежедневно.

Жалоба была подана напрямую в ЕСПЧ. «Учитывая политическую и правовую ситуацию на Украине», заявители исходят из того, что на данный момент их дело «не может получить там непредвзятого и честного разбирательства».

49

Анатолий Несмиян он же  el_murid , вдруг написал, что Бук действительно прибыл из РФ, а потом его спешно вывозили обратно в Россию (правда, написал он это с примесью конспирологии))Если не знаете то это ближайший "соратник" Гирькина.

Я как-то писал, что на мой взгляд, была совместная провокация, в которой принимали участие украинцы, российские и западные спецслужбы. С российской стороны явно принимали участие какие-то либо западные агенты, либо люди, принявшие участие без санкции руководства - но при этом обладавшие очень серьезными ресурсами и полномочиями.

Из России буквально за неделю до катастрофы пригнали "Бук" - причем не весь комплект из 4 машин, а урезанный - из двух. Боевая машина и зачем-то машина с автоматом заряжания. Его задачей была не стрельба - он не мог из-за своей "урезанности" полноценно провести обнаружение и выстрел. Но смысл его появления заключался в том, чтобы продемонстрировать - у ополчения был "Бук". Кургинян, кстати, тоже отработал на этих людей, когда рассказывал в Донецке про "Бук". Скорее всего, его использовали втемную - слишком болтлив, мог сказать лишнее.

Почему я считаю участие российских "диких" спецслужбистов вероятным? По истории этого "Бука".

После катастрофы был получен приказ срочно вывести этот "Бук" обратно в Россию. На точке встречи с интервалом в 20 минут появилось сразу три группы встречи, причем каждая знала пароль. Каждая группа имела свой приказ, отличающийся от других.

В итоге сопровождение "Бука" отказалось передавать его встречающим в виду неясности обстановки и на свой страх и риск вывело машины в Россию. Кто именно были встречающие и от каких структур (и от каких стран) - так и непонятно.

Так что кто-то в России точно играл за одну команду с Украиной в этой игре.

50

Переписка человека и россиянки

"Выглядит немного странно даже для RT" ))))
TAGS: mh117
POST A NEW COMMENT 57 comments

nataliachorna
July 23 2015, 13:10:55 UTC 
ггг. Я дала показания по маршруту БУК голландским следакам.
REPLY

phobos_d3imos
July 23 2015, 13:20:53 UTC 
Это вы еще легко отделались. А вообще голландцы знают толк да.
REPLY

nataliachorna
July 23 2015, 13:26:29 UTC 
От чего легко отделалась? Связались следаки со мной, взяли показания, присвоили номер свидетеля. Чё не от них отделываться то.
REPLY

phobos_d3imos
July 23 2015, 13:44:42 UTC 
Простите, просто "ггг" перед текстом навеяло ну и маковое поле на аватарке.
REPLY

nataliachorna
July 23 2015, 15:18:07 UTC 
Это дикие маки . В Херсоне они легально растут целыми полями. гггг - это к тому, что кацапы всё ещё ломают копья - кто сбил боинг - а мы (жители из зоны АТО) уже даём показания следственной комиссии.
REPLY

phobos_d3imos
July 23 2015, 20:53:35 UTC 
Да всьо эти кацапы знают прекрасно :) просто их приучили не признаваться без ссылки на РТ. Только куда они денутся, все тайное даже для ваты рано или поздно становится явным. Даже подвег панфиловцев и тот оказался обычной сказкой.
REPLY

Настал вечер охуительных историй
saito_section_9
July 23 2015, 14:34:20 UTC 
Свидетелем чего вы были с Луганской и Херсонской областями в профиле?
REPLY

nataliachorna
July 23 2015, 15:20:42 UTC 
кацапчик, свидетелем того. как вывозили БУК, у нас полгорода ими были - 20 км до границы, Луганская область, Молодогвардейск. Восстанавливали хронометраж. потому что я знаю точное время когда он мимо нашего города проезжал.
REPLY

saito_section_9
July 23 2015, 16:00:11 UTC 
Дорогенька, навіщо ж тоді JIT жалілися, що посіпаки Плотницького не пустили слідчих збирати дані та свідчення до окупованої частини Луганської області? Ви свідчили особисто, чи за телефоном?
І як так сталося, що люди з Лутугіно, які так само бачили російську СВУ Бук-М1, не змогли дати свідчення особисто?

Окремо мене дивує Молодогвардійськ, бо через те, що СВУ розвернулася у Луганьску, я вважав, що до Краснодону вони дісталися не по М04, а по дорозі крізь Новофедорівку повз Червония Яр та Сімейкіно.
REPLY

nataliachorna
July 24 2015, 07:16:07 UTC 
Я переехала в ноябре 2014 года из городка в Херсон. нет они ехали из Луганска через городок, а потом через суходольск. на видео том, где в сумерках едет тягач - это как раз дорога от Луганска до молодогвардейска. Между "я видела своими глазами" и ты "вважав" есть принципиальная разница. Я когда выехала, мне позвонили в скайп следак голландец и переводчица. Я им рассказала и потом. после присвоения мне номера ещё написала. Когда приедет второй свидетель, который был со мной, они или сами припрут или в скайп-режиме опять возьмут. Так что, кацапчик, все ваши изыски для отмазок пора уже заканчивать. Дело идёт к логическому завершению.
REPLY

saito_section_9
July 24 2015, 09:34:15 UTC Edited:  July 24 2015, 09:37:59 UTC 
Записывая меня в "кацапчики", вы, право же, поторопились.
Особливо применительно к.
В чём можно легко убедиться ткнувших в мой ЖЖ по тегу "mh17" или почитав меня в тви (ники совпадают).

Чего явно не скажешь по содержимому вашего журнальчику
REPLY

nataliachorna
July 24 2015, 10:19:24 UTC 
мне, как и следственной комиссии,на ваше мнение наплевать. А нормальный человек в моих словах и не сомневался бы. значит кацапчик. мне неважно что укого в жж, это не показатель. Факты есть факты , это штука объективная и от качества контента профиля на разных площадках независящая.
REPLY

sergeyr
July 27 2015, 10:11:33 UTC  COLLAPSE
Ну чего Вы на нее набросились? Какие б у нее ни были взгляды - свидетельствует она ровно о том ходе событий, который мы и предполагали еще с того момента, как отлоцировали точку съемки ролика с эвакуацией. Да, именно "двигающийся по направлению через Краснодон, в сторону границы с Российской федерацией", как криво, но в целом понятно опубликовал это Аваков.
Т.е. в кои веки попался честно-ответственный (на деле) человек, а вы ее по привычке тапками.
REPLY

saito_section_9
July 27 2015, 10:15:35 UTC 
привычки и проблемы жизни в сети
REPLY
Deleted comment

nataliachorna
July 24 2015, 10:19:46 UTC 
попизди мне ещё тут.
REPLY
POST A NEW COMMENT

51

Так где же ответы на поставленные вопрсы???  Пробирка сказала:
18-го утро это только потому, что так сказали хунтята. Ни временного штампа на видео, ни цен на автозаправке, ничего к чему можно точно привязаться.
Так, что видео могли снимать в любой день с начала Июля, когда пополченцы отжали трейлер. Аваков держал видео в рукаве, на всякий случай, и постил, когда этот случай представился. Ни надо прикидываться дурачком и предполагать, что Аваков сам отжал Вольво.  Уже предполагали, что это может быть отжатый Бук. Кургенята тащат "В ремонт" в первой декаде Июля.
  Я так понимаю , что это общее мнение всех форумчан    Наверно и голосование проводили? Мнение было единодушным?. Поскольку после твоего поста возражени не последовало то наверное да. Зафиксируем этот промежуточный результат.
Уточняем, когда Аваков выложил видео:
18 липня 2014 р. ·
   Отмечаем характерную белую метку на левой стороне Бука по направлению ракет.
  На изображениях фото Пари Матч виден Бук повернутый противоположной стороной к камере . Поэтому та метка не видна, зато видны полустертые цыфры 3х2 и другая метка. Фото П. М. выложено 25 июля.  На макеевском видео Бук также повернут к камере правой стороной по направлению ракет. На месте полустертых цыфр и метки просматривается светлое пятно. В обеих случаях установка прикрыта маскировочной сеткой.
  Движение дивизиона ЗРК Бук 53 Курской бригады по территории россии аж до ростовской обл. снимали на фото и видео солдаты ( дмитрий Зубов) и местные жители.Дима вез Бук 232, но в колонне был все тот же 3х2 , позже идентифицирован как 332... С характерной белой меткой по левому борту.
  Еще факт. на спутниковых снимках территории части, с захваченным Буком спутниковые снимки зафиксировали неизменное положение ЗРК на плацу как до так и после катстрофы
  В связи с вышеуказанным возникают ряд вопросов: 1.Если видео Аваков снял ранее ( раньше пари матч,Макеевского, ...) и держал в "рукаве", то что за бук вывозился на территорию россии, если на плацу в это время стоял захваченный ополченцами?  Почему все перечисленные изображения имеют одни и те же особенности? (Белые метки, полустертый номер?)   3. А где сейчас Макеевско- донецкий Бук. если "кургунята отправили украинский на ремонт в Россию?"   Ведь в таком случае "отремонтированный" Бук (КОГДА ТО?) вернули в Украину где он был многократно зафиксирован и отмечен в пабликах поминутно.   Получается, что признав видео снятым ранее вы вовсе не избавились от обоснованных обвинений в теракте.  Россия "отремонтировала " оружие убийства и вместе с "экипажем" передала Гирькину- птички сбивать?

52

Хаус, по ссылке Сложного от 15 года. Мадам слегка запуталась.
Где она была, и где она живет, не понятно.

я знаю точное время когда он мимо нашего города проезжал.

к чему относится? К Молодогвардейску или к городку, где она жила?

Я переехала в ноябре 2014 года из городка в Херсон.

Городок - это медгородок в Луганске, Ленинский район.
И там еще один " свидетель" есть

І як так сталося, що люди з Лутугіно, які так само бачили російську СВУ Бук-М1

Маршрут сможете нарисовать, кудой он ехал с учетом столь авторитетных источников? Или кто то из них врет?

Почему все перечисленные изображения имеют одни и те же особенности? (Белые метки, полустертый номер?)

Белые метки - это индекс не габаритности согласно
Инструкции по перевозке негабаритных и тяжеловесных грузов на железных дорогах Государств-участников СНГ, ЛАТВИЙСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ЭСТОНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ (ДЧ-1835).
Он одинаковый у всех бывших республик союза, может наносится как краской, так и простым мелом, обычно возле метки центра тяжести. Не уникален.
Откуда Вы взяли, что какой то бук вывозился на ремонт, и что вообще этот тип техники пересекал границу? Без Тымчука, СБУ и напалма, если не затруднит.

53

Хаус написал(а):

Так где же ответы на поставленные вопрсы???

Вот именно! Где Ваш ответ на поставленный мною вопрос про БК? Меня устроит любой ответ:
- я в этом не соображаю
- слишком мало данных для разумного ответа
- и даже такой: http://natribu.org/

Но чистА из культуры общения на форумах ответ как бы считается нормой вежливости. Тем более, что это не я к Вам в гости, а Вы к нам. Приём...

54

Но чистА из культуры общения на форумах ответ как бы считается нормой вежливости. Тем более, что это не я к Вам в гости, а Вы к нам. Приём...

Свою "вежливость" вы ужепродемонстрировали ранее. Поэтому как Вы там писали:"гуляйте лесом?"

55

Чисто из любопытства посмотрел "12правил..." Чапека. Вот не надо пробовать их на мне. Они эффективны если оппонент "не в курсе". 

Белые метки - это индекс не габаритности согласно
Инструкции по перевозке негабаритных и тяжеловесных грузов на железных дорогах Государств-участников СНГ, ЛАТВИЙСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ЭСТОНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ (ДЧ-1835).
Он одинаковый у всех бывших республик союза, может наносится как краской, так и простым мелом, обычно возле метки центра тяжести. Не уникален.
Откуда Вы взяли, что какой то бук вывозился на ремонт, и что вообще этот тип техники пересекал границу? Без Тымчука, СБУ и напалма, если не затруднит.

Ребята вы читаете написанное вами же выше? Так ведь пробирка сказала:

18-го утро это только потому, что так сказали хунтята. Ни временного штампа на видео, ни цен на автозаправке, ничего к чему можно точно привязаться.
Так, что видео могли снимать в любой день с начала Июля, когда пополченцы отжали трейлер. Аваков держал видео в рукаве, на всякий случай, и постил, когда этот случай представился. Ни надо прикидываться дурачком и предполагать, что Аваков сам отжал Вольво.  Уже предполагали, что это может быть отжатый Бук. Кургенята тащат "В ремонт" в первой декаде Июля.

   Ну и несмияна Вы вряд ли обвините в связях с СБУ:   

Анатолий Несмиян он же  el_murid , вдруг написал, что Бук действительно прибыл из РФ, а потом его спешно вывозили обратно в Россию (правда, написал он это с примесью конспирологии))Если не знаете то это ближайший "соратник" Гирькина.
Я как-то писал, что на мой взгляд, была совместная провокация, в которой принимали участие украинцы, российские и западные спецслужбы. С российской стороны явно принимали участие какие-то либо западные агенты, либо люди, принявшие участие без санкции руководства - но при этом обладавшие очень серьезными ресурсами и полномочиями.
Из России буквально за неделю до катастрофы пригнали "Бук" - причем не весь комплект из 4 машин, а урезанный - из двух. Боевая машина и зачем-то машина с автоматом заряжания. Его задачей была не стрельба - он не мог из-за своей "урезанности" полноценно провести обнаружение и выстрел. Но смысл его появления заключался в том, чтобы продемонстрировать - у ополчения был "Бук". Кургинян, кстати, тоже отработал на этих людей, когда рассказывал в Донецке про "Бук". Скорее всего, его использовали втемную - слишком болтлив, мог сказать лишнее.
Почему я считаю участие российских "диких" спецслужбистов вероятным? По истории этого "Бука".
После катастрофы был получен приказ срочно вывести этот "Бук" обратно в Россию. На точке встречи с интервалом в 20 минут появилось сразу три группы встречи, причем каждая знала пароль. Каждая группа имела свой приказ, отличающийся от других.
В итоге сопровождение "Бука" отказалось передавать его встречающим в виду неясности обстановки и на свой страх и риск вывело машины в Россию. Кто именно были встречающие и от каких структур (и от каких стран) - так и непонятно.
Так что кто-то в России точно играл за одну команду с Украиной в этой игре.

56

Хаус написал(а):

Свою "вежливость" вы уже продемонстрировали ранее. Поэтому как Вы там писали:"гуляйте лесом?"

Понятно. Вы выбрали третий вариант. Спасибо за ответ. Насильно мил не будешь, так ведь говорят? Не навязываюсь. Пока-пока!

ЗЫ: Люди добрые! Раз уж Хаус ко мне равнодушен, то может быть кто-либо из вас задаст ему тот же вопрос, но от своего имени, про БК, а?...

57

Вот тоже не от СБУ:

На сайте «Радио Свобода» опубликована аудиозапись интервью командира батальона «Восток» Александра Ходаковского агентству Reuters, в котором он говорит, что зенитный комплекс «Бук» был в расположении сепаратистов на момент аварии малайзийского «Боинга».

«Об этом «Буке» я знаю, я слышал об этом «Буке»... Я думаю, что его вернули... Об этом я узнал как раз в тот момент, когда я узнал, что состоялась эта трагедия. Скорее всего, его вернули, чтобы убрать доказательства присутствия», — сказал Ходаковский.

Однако вину он возлагает на киевские власти, поскольку им было известно, что в расположении сепаратистов находится «Бук», но, по мнению Ходаковского, они ничего не сделали, чтобы обеспечить безопасность.

«Спровоцировали применение «Бука», например, тем, что начали авиатаки на объект, который им же совершенно не нужен — Саур Могилу, и который они до этого самолетами неделю не трогали вообще. А в этот день они так поперли вообще интенсивно. И как раз в момент обстрела, скажем так, пролета гражданского самолета у них шли авиаудары по Саур-Могиле. То есть даже, если «Бук» был и даже, если он был применен, то Украина все сделал для того, чтобы гражданский саомлет был сбит», — заявил Ходаковский.

  Врет о авиаударах конечно. Не было их в тот день. Не успел сообразить по "горячему". Вот и проговорился.

58

Кемет писал: 

Тоды еще момент. В Снежном есть база ,на которой дважды был зафиксирован на видео этот трал. Там у них отстойник техники. Рядом как раз знатный Фуршет ... где как писал Геращенко стоял Бук.
Открываем 20 июля ... на базе стоит Бук.  :D  Тогда как он в Луганске ехал 18 числа?

По  информации "Котов", в этой зоне не было снято других фото или видео «Бук-М1»после 17 июля, а после этого на YouTube было размещено только одно видео 18-го июля 2014 года, где ракетную систему везет по Луганску белый грузовик «Вольво», причем на ней явно не хватает одной ракеты. Кемет, на твоей картинке от 20 июля возможно стоит трал. Но где Бук???))) Или зеленые ракеты вдруг "побелели" ?

59

Хаус написал(а):

Врет о авиаударах конечно. Не было их в тот день. Не успел сообразить по "горячему". Вот и проговорился.

В ЕСПЧ разберутся. Началось рассмотрение иска родственников погибших к Украине.

http://www.kommersant.ru/doc/3057840

60

Анна написал(а):

Люди добрые!

Анна, ну что он может ответить? Прыгает, как блоха, между форумами, копипастит. Хамоват, глуповат, если учитель, так ещё и с комплексами наверняка.
P.S. Но формулировка Вашего вопроса про БК мне вот непонятна.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Замечания гостей по основным темам форума - 2