MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Замечания гостей по основным темам форума - 2


Замечания гостей по основным темам форума - 2

Сообщений 271 страница 300 из 1000

1

Продолжение Замечания по основным темам форума

Это место для гостей, вопросов гостям. Развитие вопросов, поднятых гостями, следует переносить в темы, где это обсуждается участниками. Это же элементарно, Ватсон!

271

Акулич написал(а):

ТД на этом форуме - почти устраивает. Кстати гном обещал уточнить примерно пол года назад. Наложите на это точку годограф отА-А и сравните со следами на крыше...

Отлично. Коль Вам нравятся плоские скальпели для таких целей, что некорректно, то берем скальпель АА,

но не Вашего филькина мотылька

http://s8.uploads.ru/w5XHm.jpg

а как положено в масштабе БЧ и размещаем  в точку детонации, почти устраивающую Вас

http://s9.uploads.ru/VFkHQ.jpg

Вас  всё устраивает? Может Вас не устраивает 12 градусов между осями самолета и ракеты? Так можем вместе публично пересчитать: 134 (направление на бук2) - 122 (ось боинга согласно magnetic heading 115 от DSB). На нашем форуме это уже давно известно.

Отредактировано bootblack (2018-11-25 10:22:15)

272

Неантихрист, Вы можете быть великим теоретиком в деле что называть подлогом вещдоков, но, к сожалению, так сложилась жизнь, что, бывало, мне приходилось участвовать в определении того, что является подлогом вещдоков, да и не только. Плюс рядом проходило несколько очень громких дел с подлогом, например, в том числе, и по директору Фуршета в деле отравления Ющенко, когда следак и руководитель рабочей группы экспертов подменили изъятую при обыске закладку и развалили обвинение. Подлогом суд объявил по сути спешащие часы сервака базы данных из-за севшей батарейки в деле по вывозу денег в гробах из Ирака.
В деле с корпусом - это чистый подлог со стороны следствия. Более того. Я не спроста упомянул заседание РНБО 17 июля 2014г. О нем было объявлено приблизительно в 17:12 по Киеву и длилось оно более часа. Само собой на нем должно было бы в экстренном порядке рассмотрены вопросы минимазации последствий катастрофы, взаимодействия с международными организациями, организация поисково-спасательных работ в сложнейших условиях боевых действий. И, к чему я веду, - организация следственных действий. Легитимных следственных действий. Необходимо было выйти на российскую сторону, дыныэровцев - ведь жизнь возможно выживших пассажиров (только организатор мог знать на тот момент, что в данных условиях никто выжить не должен), чувства родственников, сбор тел, и внимание - организация следствия - ввиду тяжести и важности события - это парафия прокуратуры. Необходимо было запустить через суды и уполномоченные местные органы ограничение доступа, поиск тел и поиск, охрану и сбор вещдоков. Ибо здесь пока еще была возможность легитимного их получения, и задача экспертиз была бы гораздо другая и намного проще. Но РНБО по открытому отчету (мы прекрасно понимаем, что на РНБО обсуждался вопрос Боинга - помощники и подчиненные не могли не донести руководству о масштабах события) ничего не сделало. Более того. Как известно, на тот момент Донецкая прокуратура имела двойное подчинение -Донецк и Киев. Дык вот по имеющимся сведениям, Киев дал команду прокуратуре ни в коем случае ничего не делать. Т.е. был специально закрыт легитимный способ получения показаний свидетелей и организации сбора объектов, которые могут быть признаны вещественными доказательствами с нормальными санкциями по решению судов, привлечением понятых и прочей бюрократической лабудой в виде мегатонн документов. Когда я об этом узнал - просто неприятно резануло то, что называется остатки совести - у кое-кого даже их не осталось. Киев боялся не взаимодействия с сепаратистами - это мир бы понял и простил - Киев боялся нормальных следственных действий. И это поведение как раз сделало возможным появление всяких корпусов, по которым вдруг начинают делать предъяву третьей стороне, мол подкинули прямо в дело, которая вообще никак в следствии.
У Вас действия типичного соросёнка-псевдодерьмократа - обосрать оппонента на мелочах, попытаться поймать на казуистике. Но, поверьте, я старый еще ФИДОшный тролль, и мне это глубоко похер - ибо я знаю как это происходит в реальной жизни.

273

Неназываемый написал(а):

У Вас действия типичного соросёнка-псевдодерьмократа - обосрать оппонента на мелочах, попытаться поймать на казуистике.

:cool:
Это уже очевидно невооруженным глазом.

274

Всегда приятно получить подтверждение своим словам из независимого источника

neantichrist Сегодня 02:03:15

Законность и/или правомерность действий JIT по установлению картины преступления, в частности, правомерно ли были включены в перечень "вещдоков" какие то предметы? -  будет оценивает Суд.

Неназываемый Сегодня 10:10:57

Подлогом суд объявил по сути спешащие часы...

2 Неназываемый
спасибо.

275

2 Неназываемый
то, что вы повторяете свою личную т.зр. на действия JIT

В деле с корпусом - это чистый подлог со стороны следствия.

не делает ее более убедительной.
Вы же не Суд, да?
И JIT не утверждал, что это обломки именно той ракеты, которой сбили и, например,  bootblack с этим фактом уже не спорит.

Ну а то, что JIT интересуется  - знает ли миравая апчественнность ответы на вопросы:

1.Вы узнаете почерк, которым нанесен номер на сопле?
2.Вы имеете информацию об этих номерах на сопле и корпусе? Или вы знаете кого-то, кому известно значение этих номеров?
3.Знаете ли вы о ком-то или кого-то, кому известно, какому подразделению была поставлена эта ракета?

- так это же не от безделья, да?

На месте падения обломков ВС Боинг-777 рейса МН17 обнаружены обломки НЕ ПРИНАДЛЕЖАЩИЕ этому ВС.
С моей т.зр. - это обязанность следствия установить - что это, почему и как они туда попали?
Вы хотя бы с этим согласны?

276

neantichrist написал(а):

Законность и/или правомерность действий JIT по установлению картины преступления, в частности, правомерно ли были включены в перечень "вещдоков" какие то предметы? -  будет оценивает Суд.

Этим здесь никого не удивишь. Когда будет суд и будет ли? А в текущем судилище этот двигатель преподносится как вещдок причастности СОУ РФ. А всякие их оговорочки "возможно" ничто на фоне этого, электорат их не слышит.
И второе - подлог есть подлог. И не надо суда, если до суда кто-то укажет и докажет, что это подлог. Мы им это уже доказали. Ждем, удаление этого подлога из дела потянет ли за собой удаление оттуда же и сопла, или не потянет и Украине всё-таки придется рассказывать, куда делась стрийская ЗУР.

277

Мы им это уже доказали.

Вот и замечательно. Единственно, я позволю себе поправить.
Если вы местоимением "им" обозначаете JIT, то вы им ничего не доказали, просто потому что вы не находитесь с ними в диалоге.

А так, разнообразие мнений - это всегда хорошо.

278

neantichrist написал(а):

Если вы местоимением "им" обозначаете JIT, то вы им ничего не доказали, просто потому что вы не находитесь с ними в диалоге.

Мы (не только наш форум) уже всем показали и доказали, что они или совершили подлог корпуса двигателя (не путать с подбросом), или они очень тупые следователи. То что вывели себя за рамки "всем" - это их проблемы с вытекающими. Если только их основной задачей не является тянуть волынку до пенсии.

279

Что-то не вижу Акулича с его оценкой желаемого годографа в желаемой точке детонации ...

280

2 bootblack
О ком или о чем идет речь вот в этой фразе, совсем не понял

То что вывели себя за рамки "всем" - это их проблемы с вытекающими.

???

281

Неантихристу. Что еще сказать?
Миша Журко - предыдущий начальник экспертов СБУ (для меня - просто прокладка между нами-специалистами и экспертами, причем не экспертной службы, и важняками-прокурорами типа Романа Шубина и Юрия Грищенко - так почему-то придумал Турчинов, что нам нельзя пересекаться) был снят за отказ подлога вещдока. Саша Сыров - начальник НТУ СБУ  - также был снят за отказ подлога вещдока и связанный с ним отчет экспертизы. Ваш покорный слуга однажды чуть не пострадал головой в прямом смысле за отказ подлога вещдока. Это было дело о прослушке членов Конституционного суда. После обыска к нам на фирму заявились оперы-орлы контрразведовательной информационной безопасности СБУ во главе с Юрой Бел-совым. Тихонько тоскливо смотрел как они безо всяких блокираторов записи разгребали своп-файл винды, вытаскивая вордовские файлы писем господина-дистрибьютора фирмы Пеле и одновременно подпольного торгаша СТС (там все сложнее - месть бывшего начальника ОТУ за конкуренцию зятю). Этот комп уже однозначно будет подлогом. Потом, зная, что я в курсах ментовских, СБУшных и российских дистанций закладок, попросили связать закладку, регистратор и дистанцию. Спаял, связал  - заработало. Собирайте, увозим - Юра. Фигвам - я, ломая и разрывая свою марахайку. Что ты делаешь? -  я: это подлог вещдока и я так не гуляю. Он аккуратно складывает свои очки и внезапно бросает мне прямо в лобешник. Спасла реакция - поймал. Меня жестоко выдрали и сняли годовую премию. Пообещали запретить заниматься экспертизами (нашару между прочим). Баба з возу.
Вы можете пытаться меня подловить, но не смешите - я 15 лет прожил в этом мире, где подлог или фальсификация вещдока  - обычное явление. И не надо суда, чтобы  почувствовать, что тут подкрадывается жопа.
В данном случае сами JIT создали эту жопу.

282

Ваши рассказы о вашем прошлом еще не изданы и вы хотите рассказать всем о  своем опыте ОРД?
Но здесь обсуждается, насколько я понял,  действия JIT, а не ваше прошлое.

Вы ничего не хотите добавить вот к этому диалогу?
____________
neantichrist Сегодня 02:03:15

Законность и/или правомерность действий JIT по установлению картины преступления, в частности, правомерно ли были включены в перечень "вещдоков" какие то предметы? -  будет оценивает Суд.

Неназываемый Сегодня 10:10:57

Подлогом суд объявил по сути спешащие часы...

283

Преступником называет суд. Но здесь еще суда не было, тем не менее, почти все знают типо преступника. Нантихрист, не прикидывайтесь (надеюсь) идиотом. Вы должны были понять о чем речь. Мы не юристы на рабочем месте, нам допускаются вольности в определениях

284

Неназываемый написал(а):

Преступником называет суд. Но здесь еще суда не было, тем не менее, почти все знают типо преступника. Нантихрист, не прикидывайтесь (надеюсь) идиотом. Вы должны были понять о чем речь. Мы не юристы на рабочем месте, нам допускаются вольности в определениях

Вы правильно заметили, он будет цепляться за каждую описку. Ну и хрен с ним. Жду Акулича поболтать о давно у нас перетертом.

Кстати, этот вопрос в связи с одним подозрением об угле подхода с южного направления в унисон Вашим расчетам.

285

2 Неназываемый

Преступником называет суд. Но здесь еще суда не было, тем не менее, почти все знают типо преступника.

При чём здесь СОПЛО и др. вещдоки, по которым JIT задает публике вопросы?
Если вам уже не хочется говорить о "подлоге" и хочется поговорить за "вообще", то я не могу вам препятствовать.

Остается только в завершение темы напомнить вам и другим форумчанам, что только Суд решает - какой представленный следствием "вещдок по УД" приемлем, а какой - не имеет отношения  к УД или сфальсифицирован (подлог) и пр.
Для справки:

УПК РФ Статья 81. Вещественные доказательства
1. Вещественными доказательствами признаются любые предметы:
1) которые служили орудиями, ...
...
3) иные предметы и документы, которые могут служить средствами для обнаружения преступления и установления обстоятельств уголовного дела.

286

Суд выносит приговор. Вердикт типа. Виновен-не виновен. А вот вещдоки - на совести следаков и экспертов. Еще раз и в последний. Россия не могла физически совершить подлог, фальсификацию и еще, как хотите, назовите. Да она могла подбросить. Но вытащить и поставить на сцену могло только следствие. и комментировать намеками, что именно это тот движок. Который никогда не летал, и, тем более, никогда не взрывался. По хорошему, с такой доказательной базой прокуроры не имеют права ИМХО, подчеркну, ИМХО допустить дело до рассмотрения в суде. И всякие подання в суд ЕСПЧ тому подтверждение. Почти что в Спортлото. И по технике все больше получается, что смертельный пуск был произведен совсем не тем Буком. который по улицам на показ возили.

287

Акулич написал(а):
Вспоминается дырка в корпусе космической станции... тоже сверлом.

И к чему вспомнилось, какая связь? Слово "сверло" как звонок для воспитанников Павлова?

Акулич написал(а):
Место цитаты смотрите "доклад "

Смотрел, и не раз. Знаю точно, ваших фантазий там нет, А-А давал заключение исключительно по типам своего оружия. Существуют ли другие, они не в курсе, поэтому невозможность оставить похожие следы другим способом их заключение доказать не может.

288

Сегодня 08:30:42
bootblack
Администратор

Акулич написал(а):
ТД на этом форуме - почти устраивает. Кстати гном обещал уточнить примерно пол года назад. Наложите на это точку годограф отА-А и сравните со следами на крыше...

Отлично. Коль Вам нравятся плоские скальпели для таких целей, что некорректно, то берем скальпель АА,

но не Вашего филькина мотылька
а как положено в масштабе БЧ и размещаем  в точку детонации, почти устраивающую Вас

  Удивительно, но даже при "высмоктаном из пальца" ( больше неоткуда) угле в 12* нарисованная вами картинка больше соответствует наблюдаемым следам поражения, чем при подлете под углом заявленным А-А !  :playful:   
 

Вас  всё устраивает? Может Вас не устраивает 12 градусов между осями самолета и ракеты? Так можем вместе публично пересчитать: 134 (направление на бук2) - 122 (ось боинга согласно magnetic heading 115 от DSB). На нашем форуме это уже давно известно.

  Ага, "публично пересчитайте". И не забудьте о своем открытии А-А сообщить. То-то он обрадуется! А то сколько пресух провел, два феерверка устроил, а до такой "мелочи" не дотумкал. :(
Отредактировано bootblack (Сегодня 10:22:15)

289

Акулич написал(а):

Ага, "публично пересчитайте". И не забудьте о своем открытии А-А сообщить. То-то он обрадуется! А то сколько пресух провел, два феерверка устроил, а до такой "мелочи" не дотумкал. 
Отредактировано bootblack (Сегодня 10:22:15)

А Вы то что думаете про 12 градусов? Чем Вам не нравится? Командир экипажа целехонький ведет целехонький боинг в Малайзию? :) А его помощника размазало в пасту?

Акулич написал(а):

Удивительно, но даже при "высмоктаном из пальца" ( больше неоткуда) угле в 12* нарисованная вами картинка больше соответствует наблюдаемым следам поражения, чем при подлете под углом заявленным А-А !

Да ладно с этим А-А, мы ж с линейками. Так под каким углом Снежненская ракета подлетела к боингу и на каком основании так считаете?

290

Акулич написал(а):
Вспоминается дырка в корпусе космической станции... тоже сверлом.

И к чему вспомнилось, какая связь? Слово "сверло" как звонок для воспитанников Павлова?

  И кто же "притащил сверло"?

На пальцах: Я знаю что круглые отверствия в металле можно сделать  сверлом, про остальные инструменты понятия не имею...

Акулич написал(а):
Место цитаты смотрите "доклад "

Смотрел, и не раз. Знаю точно, ваших фантазий там нет, А-А давал заключение исключительно по типам своего оружия. Существуют ли другие, они не в курсе, поэтому невозможность оставить похожие следы другим способом их заключение доказать не может.
  Я понял. Прямая речь производителя о том что это их изделие вам не указ. Ну и славненько...  :flag:

291

Акулич написал(а):

Я понял. Прямая речь производителя о том что это их изделие вам не указ.

А я вот нифига не понимаю. То у вашей братии звучит отмаз-антей, то призываете верить А-А без колебаний. Вы уж как-нибудь определитесь, Вы России машете ручкой или будете ее газ прокачивать.

292

А Вы то что думаете про 12 градусов? Чем Вам не нравится? Командир экипажа целехонький ведет целехонький боинг в Малайзию? :) А его помощника размазало в пасту?

12*- не девица , чтобы нравица. :love: И думаю . что это бред "сивой кобылы".  А кого "размазало"- хорошо известно. Это что же, "высчитав" положение ТД ( которая вовсе и не точка а ОД и само ее положение Гом вознамерился уточнять) и наложив Годограф Вы сделали глубокомысленный вывод о "12*"? Или все таки есть что то еще?

Акулич написал(а):
Удивительно, но даже при "высмоктаном из пальца" ( больше неоткуда) угле в 12* нарисованная вами картинка больше соответствует наблюдаемым следам поражения, чем при подлете под углом заявленным А-А !

Да ладно с этим А-А, мы ж с линейками. Так под каким углом Снежненская ракета подлетела к боингу и на каком основании так считаете?

 
Под углом 18* к оси ЛА. Не хотелось бы повторяться , но вынужден: Исходя из формы поверхности БЧ ракеты и расположения взрывателя в передней части БЧ, можно утверждать что годограф от А-А наиболее точен. На это указывают «мелкие» детали годографа а именно наличие зоны повышенной скорости и кинетической энергии ГЭ (второго «скальпеля») в задней части годографа. Из этой зоны ГЭ разлетаются почти параллельно. Следы от элементов этой зоны наблюдаются на правой части крыши и фрагменте 5 левой щеки. Поэтому обнаруженные на большом( около 3м) удалении от зоны взрыва близко расположенные практически параллельные треки, совпадающие к тому же по направлению со скоростями ГЭ на годографе отА-А, свидетельствуют о типе ракеты и являются ее «визиткой», поскольку другие ракеты не имеют такой особенности. Кроме того эти треки на правой части кабины и левой щеке ( ФР.5) ДАЮТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ определить направление ракеты относительно оси Боинга. Для этого достаточно на «вид сверху» соединить отрезком эти треки и провести к нему нормаль. Угол между этой нормаллю и осью Боинга и есть искомый угол между ракетой и осью ЛА в горизонтальной проекции. Ввиду большой базы (расстояния между треками) погрешность определения угла составляет не более 1.5-2*, а сам угол равен около 20*. ( построением получен угол 18*)

293

Акулич написал(а):

Под углом 18* к оси ЛА.

И как они получаются? При угле-то 12 градусов между осью боинга и направлением на бук2. Надеюсь, Вы не Любопытный с его петлянием ЗУР и интеллектуальным радиовзрывателем.

294

Акулич написал(а):
Под углом 18* к оси ЛА.
 

И как они получаются? При угле-то 12 градусов между осью боинга и направлением на бук2. Надеюсь, Вы не Любопытный с его петлянием ЗУР и интеллектуальным радиовзрывателем.

Отвлекитесь от местоположения Бук=2 и "угле 12*" . На левой щеке (Фр 5) и на крыше есть очень характерные близко расположенные треки . Их особенность в том, что они практически параллельные . Источником этих треков есть ГЭ заднего фронта ( отмечен на годографе зеленой стрелкой). Эта очень узкая полоса оставила следы ( см. фото на "смоленском), соединив которые получим линию нормальную к положению оси ракеты.... Впрочем это уже подробно изложено на "см".  Угол между этой осью и осью ЛА - 18*. Можете сделать собственные построения по указаному алгоритму и убедиться или опровергнуть.

295

Когда будете строить , имейте в виду: точность результата зависит от точности расположения фр.5 и характерных повреждений на крыше. :blush:

296

Акулич написал(а):

Угол между этой осью и осью ЛА - 18*

Угол между осью ЛА и осью ракеты при пуске из бук2 и соседних территорий не мог превышать 12 градусов. На самом деле должен быть еще меньше согласно алгоритма "Встреча" и алгоритма самонаведения. Если угол 18 градусов, значит ракета прилетела не оттуда, например, запущена западнее Саур Могилы с позиций ВСУ. Но и так знаю, что сбили ВСУ. Мне было интересно, пока я думал, что Вы докажете пуск с ополченских полей олифанта.

297

Акулич написал(а):
Угол между этой осью и осью ЛА - 18*

Угол между осью ЛА и осью ракеты при пуске из бук2 и соседних территорий не мог превышать 12 градусов. На самом деле должен быть еще меньше согласно алгоритма "Встреча" и алгоритма самонаведения. Если угол 18 градусов, значит ракета прилетела не оттуда, например, запущена западнее Саур Могилы с позиций ВСУ Но и так знаю, что сбили ВСУ. .Мне было интересно, пока я думал, что Вы докажете пуск с ополченских полей олифанта.

   Вы где то "доказали " что "не мог превышать 12 градусов"?  Адресок укажите...
  Ну если"ракета прилетела не оттуда, например, запущена западнее Саур Могилы с позиций ВСУ" дело за малым : указать фото- видео установки, фото следа от пуска ракеты ( лучше из двух точек), переговоры исполнителей... Да, еще объяснить , почему ее радар не зафиксировал: помните - " если ракета не отразилась ( при направлении "Снежное") значит ее и не было" . Почему "не отразилась из Снежное" как бы понятно - не имела права. Но почему " из позиций ВСУ" не отразилась_ вот это вопрос?
  Вопрос: если  "Но и так знаю, что сбили ВСУ. " То что мы здесь все делаем? Напишите этот лозунг на всех страницах и закрывайте шарашку. :unsure:

298

Акулич написал(а):

Вы где то "доказали " что "не мог превышать 12 градусов"?  Адресок укажите...

Карты гуглы знакомы? Указываете 122-123 градуса ось самолета, проводите луч на поля олифанта, смотрите и видите угол в 12 градусов. ЗУР Бука по своему алгоритму должна даже немного уменьшить этот угол.

Акулич написал(а):

Ну если"ракета прилетела не оттуда, например, запущена западнее Саур Могилы с позиций ВСУ" дело за малым : указать фото- видео установки, фото следа от пуска ракеты ( лучше из двух точек), переговоры исполнителей... Да, еще объяснить , почему ее радар не зафиксировал: помните - " если ракета не отразилась ( при направлении "Снежное") значит ее и не было" . Почему "не отразилась из Снежное" как бы понятно - не имела права. Но почему " из позиций ВСУ" не отразилась_ вот это вопрос?

Вы ошиблись оппонентом. Я из тех, кто не ставит под сомнение перевозимое и едущее СОУ и пуск с полей олифанта. Вот только я не увидел ни одного доказательмства от вашей шарашки, что по времени этот пуск коррелирует с поражением боинга.

Акулич написал(а):

Вопрос: если  "Но и так знаю, что сбили ВСУ. " То что мы здесь все делаем? Напишите этот лозунг на всех страницах и закрывайте шарашку.

Мы ищем украинскую стрийскую СОУ, которая сбила боинг, коль ее номерной фрагмент - сопло - найден на месте падения боинга и приобщен JIT к уголовному делу, а в телах и фрагментах боинга обнаружены ПЭ и осколки ЗУР типа 9м38.

299

Акулич написал(а):
Вы где то "доказали " что "не мог превышать 12 градусов"?  Адресок укажите...

Карты гуглы знакомы? Указываете 122-123 градуса ось самолета, проводите луч на поля олифанта, смотрите и видите угол в 12 градусов. ЗУР Бука по своему алгоритму должна даже немного уменьшить этот угол.

  Не, Вы не поняли, Я имел в виду, где вы доказали, что ось ЛА не совпадает  с азимутом на 7-8*? или иначе , что не 115 а именно 122-123*?

Акулич написал(а):
Ну если"ракета прилетела не оттуда, например, запущена западнее Саур Могилы с позиций ВСУ" дело за малым : указать фото- видео установки, фото следа от пуска ракеты ( лучше из двух точек), переговоры исполнителей... Да, еще объяснить , почему ее радар не зафиксировал: помните - " если ракета не отразилась ( при направлении "Снежное") значит ее и не было" . Почему "не отразилась из Снежное" как бы понятно - не имела права. Но почему " из позиций ВСУ" не отразилась_ вот это вопрос?

Вы ошиблись оппонентом. Я из тех, кто не ставит под сомнение перевозимое и едущее СОУ и пуск с полей олифанта. Вот только я не увидел ни одного доказательмства от вашей шарашки, что по времени этот пуск коррелирует с поражением боинга.

Ну а я не увидел, что "не коррелирует", так, одни "потуги"
Акулич написал(а):

Вопрос: если  "Но и так знаю, что сбили ВСУ. " То что мы здесь все делаем? Напишите этот лозунг на всех страницах и закрывайте шарашку.

Мы ищем украинскую стрийскую СОУ, которая сбила боинг, коль ее номерной фрагмент - сопло - найден на месте падения боинга и приобщен JIT к уголовному делу, а в телах и фрагментах боинга обнаружены ПЭ и осколки ЗУР типа 9м38.

   Не нашли?  Тогда откуда  "Но и так знаю, что сбили ВСУ. " ?

300

Акулич,

Я имел в виду, где вы доказали, что ось ЛА не совпадает  с азимутом на 7-8*? или иначе , что не 115 а именно 122-123*?

Ужас, как запущено. 115 - магнитный курс. Отличается от истинного на магнитное склонение. Для этой местности 8°. С другой стороны, по данным радаров курс самолета был чуть больше 117.5°, при этом ему приходилось парировать ветровой снос 4°. Т.е. практически те же 122° положения оси самолета. Это данные отчета DSB и геосерверов. Плюс такое же парирование ветра ракетой, но за счет ее скорости порядка 1°. Т.е. реально ось самолета располагалась по азимуту 122-123°.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Замечания гостей по основным темам форума - 2