MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Фотка Бука на Карапетяна - какой мобильник? какая дата?


Фотка Бука на Карапетяна - какой мобильник? какая дата?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

thegarin написал(а):

народ, лучше предположите девайс (мобильник) которым сделана фотка на Карапетяна в Снежном.. там такое странный размер картинки, что я так понимаю это отрезок от фотки или как?

Фотку в студию. Меня уже в Гугле забанили. Это та фотка, которую девушка в сеть первая слила, где торчит из-за угла дома только задница?

2

Анна написал(а):

Фотку в студию. Меня уже в Гугле забанили. Это та фотка, которую девушка в сеть первая слила, где торчит из-за угла дома только задница?

Нашел вот такую самая раннюю ссылку на фото - https://cloud.mail.ru/public/kS6meLqNnVN5/Ukraine Reporter.jpg
Фото сделано в формате 16х9, скорее всего в значительно в лучшем разрешении,

но выложена муть

http://s2.uploads.ru/UgDGL.jpg

Убежден, что нет смысла идти на поводу прокиевской пропаганды и мусолить подобное мыло. Они выложили мыло, хотя имели более четкие оригиналы. В Донецке имели видео с регистратора, выложили один кадр и преподносят его как единственное фото. Очевидно, что только так выстраивалась "логичная" пропагандисткая цепочка. Если есть желание заниматься контрпропагандой, то надо акцентировать внимание в этой плоскости. А найти в сети оригинал фото с совершенно другим порядком ракет на буке, нежели в Луганске - бесполезное дело! Ну если только найти афтора и зажать ему кое-что в тиски.

3

народ, лучше предположите девайс (мобильник) которым сделана фотка на Карапетяна в Снежном.. там такое странный размер картинки, что я так понимаю это отрезок от фотки или как?

1) кто первичный источник ? твит, пост, дата, время, автор

2) пожата фотка или исходник?

3) какой девайс вырисовывается?

4

https://mh17.correctiv.org/wp-content/uploads/2015/01/bukroute_18_web.jpg

5

thegarin написал(а):

1) кто первичный источник ? твит, пост, дата, время, автор

Вроде я видела ВКонтакте и как говорила, вроде девушка её скинула. Но подтвердить не берусь - опять лопатить их группы, да без регистрации - данунах. Если случайно опять попадётся, то сохраню.

6

Анна написал(а):

Фотку в студию. Меня уже в Гугле забанили.

что-то новенькое.. это как?

7

thegarin, выложенное фото

:
Software <Имя и версия программ  : Adobe Photoshop CS5 Macintosh
Date modified <Дата и время изм  : 2014:12:25 14:39:22
                                 :
ExifVersion <Версия EXIF>        : 02.21
Date digitized <Дата оцифровки>  : 2014:11:06 17:55:04

не является оригиналом. Это тупой resize первично выложенного мыла, Оригинал нам не увидеть, поскольку на нем можно пересчитать ракеты, и отсутствующая не на том месте, что в Луганске.

8

• bootblack > на нем можно пересчитать ракеты

Можно — три.

9

Glimmung написал(а):

Можно — три.

Такого же мнения. И вроде бы не в Луганской последовательности.

10

Ралив написал(а):

Здесь более важно, что пытались скрыть....
- высоту и азимут Солнца не скрыли, а выпячили
- танкетка вдруг задымила - прогревают двигатель.
- скрыли некоторую часть танкетки
- дымит сзади или спереди
- цру-фотограф неожиданно оказался свидетелем типа личинка на крыше дома своего.
- за рулем мог быть и нацист-пентагонище типа цру-фотографа - а кто там будет проверять его моральный облик - досмотр запрещен

Отредактировано Ралив (Сегодня 20:50:06)

по смыслу скрыли что над горизонтом

11

• thegarin > скрыли что над горизонтом

В смысле?
Террикон в Первомайское виден — должен быть виден и так нелюбимый Бутом дым над Мариновкой, ну и всякая там облачность тоже…

12

Glimmung написал(а):

• thegarin > скрыли что над горизонтом

В смысле?
Террикон в Первомайское виден — должен быть виден и так нелюбимый Бутом дым над Мариновкой, ну и всякая там облачность тоже…

ага. но не виден

13

Мне и в Снежном, и в Торезе показалось, что нету правой крайней ракеты. Хотя может так тряпка маскировочная легла.

14

РВШ написал(а):

Мне и в Снежном, и в Торезе показалось, что нету правой крайней ракеты. Хотя может так тряпка маскировочная легла.

вообще замысел был не только ракеты сравнить, но и прочие "особенности"
но он уперся в отсутствие разумного качества фотографий
ну это мы уже проходили с Алейниковым


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Фотка Бука на Карапетяна - какой мобильник? какая дата?