MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Review Committee on the Intelligence and Security Services


Review Committee on the Intelligence and Security Services

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

А вот это уже обсуждали?
"Другие" голландцы тоже чего-то копают.
http://varjag-2007.livejournal.com/9714106.html

дополнено 11-02-2016 by bootblack:

отчет комиссии на английском
отчет комиссии на голландском

2

Gunfan написал(а):

А вот это уже обсуждали?
"Другие" голландцы тоже чего-то копают.
http://varjag-2007.livejournal.com/9714106.html

что есть голландские спецслужбы в незалежной? 3-4 человека около посольства.. и все.
что они там могут знать???

3

thegarin написал(а):

что они там могут знать???

Нууууу, Они ведь были и непосредственно на месте - следаки вместе с голландской полицией. Нашли утопленный\взорванный\сброшенный в шахту ополченский БУК, в чемоданах вывезли его к себе и определили, что он был неисправный. Отсюда и твитт - БУКИ исправные были только у ВСУ.

4

для справки фейсбук кто привлек https://www.facebook.com/profile.php?_r … 1452215322
и сам депутат (сори не знаю как на планшете вытащить конкретный пост) https://www.facebook.com/pieter.omtzigt#

5

6

Сегодня наконец опубликовали рапорт, на который он ссылается.
http://www.ctivd.nl/binaries/ctivd/docu … 15-def.pdf
Его можно перевести через Гугл.

Главные выводы:
1. На Донбассе не было десятков и сотен тысяч российских солдат, хотя техникой естественно снабжали.
2. По крайней мере до 17 Июля Буки из России сепаратистам не поставлялись, а так же не захватывались ими в рабочем состоянии у укропов.
3. Буки были на территории России вблизи от Донбасса, но и Украина имела средства ПВО в зоне АТО.
4. Ан-26 был сбит скорее всего из ПЗРК, а не из Бука. Хотя, мог быть сбит Осой.
5. Климкинский брифинг по поводу этого сбития-полная туфта.

Очень приятная новость. Хотя естественно остается лазейка - Бук притащили именно 17-го. Но конкретно эта мысль в рапорте отсутствует.

Отредактировано Пробирка Пауэлла (2016-02-11 05:11:45)

7

Пробирка Пауэлла написал(а):

Сегодня наконец опубликовали рапорт, на который он ссылается.
http://www.ctivd.nl/binaries/ctivd/docu … 15-def.pdf
Его можно перевести через Гугл.

Главные выводы:
1. На Донбассе не было десятков и сотен тысяч российских солдат, хотя техникой естественно снабжали.
2. По крайней мере до 17 Июля Буки из России сепаратистам не поставлялись, а так же не захватывались ими в рабочем состоянии у укропов.
3. Буки были на территории России вблизи от Донбасса, но и Украина имела средства ПВО в зоне АТО.
4. Ан-26 был сбит скорее всего из ПЗРК, а не из Бука. Хотя, мог быть сбит Осой.
5. Климкинский брифинг по поводу этого сбития-полная туфта.

Очень приятная новость. Хотя естественно остается лазейка - Бук притащили именно 17-го. Но конкретно эта мысль в рапорте отсутствует.

Отредактировано Пробирка Пауэлла (Сегодня 04:11:45)

несмотря на близость расстояний - Бук затащить по растиражированной схеме с трейлером в течении полусуток - нереально. танки из луганска самоходом дошли в Донецк на второй день. за ними постоянно шла охота (см видео бомбинг Перевальск, бомбинг Шахтерск и Снежное) - и главное высота трейлер+Бук не дает пройти без перегрузов по всем дорогам изза труб. плотный встречный и попутный гражданский траффик виден на всех видео - все время колонна комуто мешает, и военных все снимают.  такчто Бук в Донецке мог появиться только если его отжали с одной из частей ПВО а Донецке. но там Буки были нерабочими.

я думаю про голландские развелчики не покидали кофешоп - и чтобы усидеть на своих местах целый год своими благгобразными лицами грузят общественность о том о чем они ничего не знают.

опубликовали давно уже
http://english.ctivd.nl/binaries/ctivd- … 15-def.pdf
вот английская версия

Отредактировано thegarin (2016-02-11 06:06:44)

8

Да именно не вылезая из дымного кофешопа и жуя грибы.

9

Пробирка Пауэлла написал(а):

Да именно не вылезая из дымного кофешопа и жуя грибы.

в отчете 80% текста преамбула+методика+кто такие эти голландские разведки+заключение
т.е задача донести депутатам что 2 разведки нужны Нидерландам.. 16 миллионов человек и 2 секретных службы. А где подтверждение того что процент велосипилистов среди голландскиз джеймсбондов выше чем в среднем по отрасли?

10

Ну Я бы не был столь категоричным. Они в рапорте даже Бридлова немного подкололи.
Кроме всего прочего, Россия их основной торговый партнер. Это в их интересах быть при делах и разбираться в ситуации.

Отредактировано Пробирка Пауэлла (2016-02-11 07:36:19)

11

Пробирка Пауэлла написал(а):

Ну Я бы не был столь категоричным. Они в рапорте даже Расмунсена немного подкололи.
Кроме всего прочего, Россия их основной торговый партнер. Это в их интересах быть при делах и разбираться в ситуации.

они ссылаются на отсутствие информации от дружественных разведок. т.е штаты им не друзья

12

Thegarin, спасибо за ссылку на английскую версию доклада. Понятнее и занимательнее.
Но оказывается этот доклад опубликован еще в Октябре прошлого года.
Особенно умиляет пассаж про то, что Украина стала пешкой в геополитической борьбе между США и ЕС с одной стороны и РФ с другой. Может этот доклад - работа агентов Путина? Уж больно смахивает на заявления с телешоу Соловьева.
А в пункте 5.3.2 черным по белому написано, что согласно надежному источнику, вплоть до катастрофы МН17 у сепаратистов Буков не было. Хотя в следующем предложении и с маленькой оговоркой - не было информации о наличии. Ну а  мудозвоны-коты этот пробел заполнили, не так ли, Вестербеке? Но тут вдруг появился Кемет с горящим фонарем и зашухерил эту малину.

Отредактировано Пробирка Пауэлла (2016-02-11 08:24:22)

13

thegarin написал(а):

т.е задача донести депутатам что 2 разведки нужны Нидерландам.

Или другой вариант - а за каким хреном разведка проедает наши деньги, если не в состоянии обеспечить безопасность гражданской авиации ВНЕ Голландии? Это просто их отмазки. Они не могут ведь сказать прямо - да, мы про@бали, поэтому и говорят - у ополченцев на 17.07 рабочих БУКов не было, мы за этих ох как строго следили!

14

Анна написал(а):

Или другой вариант - а за каким хреном разведка проедает наши деньги, если не в состоянии обеспечить безопасность гражданской авиации ВНЕ Голландии? Это просто их отмазки. Они не могут ведь сказать прямо - да, мы про@бали, поэтому и говорят - у ополченцев на 17.07 рабочих БУКов не было, мы за этих ох как строго следили!

это само собой.. но обычно экономные нации ликвидируют ненужные структуры. в данном случае "полотчета" раскрывает их коллаборацию - и то как она правильно организована. т.е все идет к тому что кого-то из них будут рассматривать под нож

главный отсыл к дружественым разведкам - оттуда тоже тишина. Таки США други же Голландцев - т.е нет у них ничерта против нашей первички

15

• Пробирка Пауэлла > 4. Ан-26 был сбит скорее всего из ПЗРК, а не из Бука. Хотя, мог быть сбит Осой.

«…the MIVD concluded that the appearance of the damage was not consistent with a hit by a powerful anti-aircraft system.»

  Эх, жаль victor74 уже — вот бы порадовался старик.

16

thegarin написал(а):

т.е нет у них ничерта против нашей первички

Против какой из множества?! Я очень хочу посмотреть вот эту нашу, на которой виден ответ на вопрос нашего же генерала - "что делал украинский военный самолёт НА ОДНОМ ЭШЕЛОНЕ с Боингом?" Вот просто покажите мне - эшелон 320, удаление 3-5 км, вот точка икс от неопознанного самолёта, которую наши доблестные вояки засекли за полминуты до 13.20.03.

17

Анна написал(а):

Против какой из множества?! Я очень хочу посмотреть вот эту нашу, на которой виден ответ на вопрос нашего же генерала - "что делал украинский военный самолёт НА ОДНОМ ЭШЕЛОНЕ с Боингом?" Вот просто покажите мне - эшелон 320, удаление 3-5 км, вот точка икс от неопознанного самолёта, которую наши доблестные вояки засекли за полминуты до 13.20.03.

...................... Да ладно Вам провоцировать и искать несущестсвующюю чёрную кошку. Или Вы думаете,что  300 Квт излучение СОУ "на обзор" ,или 20(!)."Карл",20-на подсвет,-эту СОУ из Австралии (образно) опознать можно,останется необнаруженным???? Да при всей  системе и возможностях разведки вероятно обнаружить и идентефицировать литера(частоты и команды) подсвета, вплоть до конкретной ракеты,-а в качестве бонуса-ещё и фамилию нач.расчёта СОУ.  А первичка (вторичка,данные АСУ УВД,-это дело такое..-можно и  подогнать и переделать под соответствующую обстановку,-не раз делалось по всяким поводам  ещё до МН-17.

Отредактировано ПВО-СВ (2016-02-11 22:33:35)

18

ПВО-СВ написал(а):

...................... Да ладно Вам провоцировать и искать несущестсвующюю чёрную кошку. Или Вы думаете,что  300 Квт излучение СОУ "на обзор" ,или 20(!)."Карл",20-на подсвет,-эту СОУ из Австралии (образно) опознать можно,останется необнаруженным???? Да при всей  системе и возможностях разведки вероятно обнаружить и идентефицировать литера(частоты и команды) подсвета, вплоть до конкретной ракеты,-а в качестве бонуса-ещё и фамилию нач.расчёта СОУ.

Если бы А-50 летал над Курском-Белгородом, а не Таганрогом. А так - только по переотражению от самолетов без привязки по местности. Ну или Курские аналоги Кольчуги (Кольчуга тоже в Курске в ГРУшном НИИ разрабатывалась - Топаз  в Донецке - просто серийный завод, там слегка доработали под современную базу и СВЧ горло сделали на киевском Сатурне) тоже могли подсобить, если бы там были. А иначе - фазовый центр антенны СОУ на 2м высоты, узкий луч, боковики меньше минус 50дБ и прямая видимость до 10км, а дальше - спад по экспоненте, а чтобы принять сигнатуру нужна широкая полоса, а значит мощность. Критерий Шеннона не обмануть. Широкая полоса - подавай хорошее соотношение сигнал-шум для информационного доступа (здесь это эквивалентно распознаванию по сигнатуре).

Отредактировано РВШ (2016-02-11 22:32:02)

19

Анна написал(а):

Против какой из множества?! Я очень хочу посмотреть вот эту нашу, на которой виден ответ на вопрос нашего же генерала - "что делал украинский военный самолёт НА ОДНОМ ЭШЕЛОНЕ с Боингом?" Вот просто покажите мне - эшелон 320, удаление 3-5 км, вот точка икс от неопознанного самолёта, которую наши доблестные вояки засекли за полминуты до 13.20.03.

вы честно верите что через месяц рф стерла первичку :-)))

у границы херачат "дружественные" укроввс
каждый день чтото прилетает
иногда гибнут люди
инциденты катаются на международном уровне
пришла уборщица, сказала в писюары не ссать, всем задрать ноги и унесла в черном мешке все ненужные записи
????
это что типа мы идиоты или только по четвергам

20

РВШ
Очень легко определяется-даже без А 50,хотя он может ,да и при чём тут он-это ТАКТИЧЕСКОЕ средство-управление полем боя. Я про спутники  и наземную разведку,включая и агентурную.

21

thegarin написал(а):

пришла уборщица, сказала в писюары не ссать, всем задрать ноги и унесла в черном мешке все ненужные записи
????
это что типа мы идиоты или только по четвергам

Мы - разумные, которые против любой войны и которые ни в жисть не поверят, что если бы у РФ была первичка с ЧУЖИМ военным самолётом на 320 эшелоне, она не явила бы её (их) миру, чтобы не допустить дальнейшей крови в зоне АТО. А что мы видим за полтора года? Погибло людей в разы больше (нельзя сравнивать, но это так), чем в Боинге. А РФ по-прежнему держит козырь в рукаве?! Данунах! Нет там ничего - ни рукава, ни козырей. Не-ту-ти.

22

thegarin
Вопрос на засыпку: Кто должен "писать" первичку?-кроме гражданских,естественно,и системы УВД.  Боевые расчёты ПВО,-насколько я знаю,-только по факту (контрольная цель,нарушитель,и т.д,-но по приказу) Это же огромный объём данных,-даже у РТВ ПВО в Украине нет такой возможности,чтобы записывать воздушную обстановку. Несколько П-14, П-18,19Ж6,9С15 - но они ничего не записывают,-поэтому с Украинских военных средств-взятки гладки.

23

ПВО-СВ написал(а):

thegarin
Вопрос на засыпку: Кто должен "писать" первичку?-кроме гражданских,естественно,и системы УВД.  Боевые расчёты ПВО,-насколько я знаю,-только по факту (контрольная цель,нарушитель,и т.д,-но по приказу) Это же огромный объём данных,-даже у РТВ ПВО в Украине нет такой возможности,чтобы записывать воздушную обстановку. Несколько П-14, П-18,19Ж6,9С15 - но они ничего не записывают,-поэтому с Украинских военных средств-взятки гладки.

хз. к пво не имею отношения
оперирую только открытой структурой ОВД Ростова
в ней все военные источники интегрированы с гражданскими и там же все красиво по идее архивируется
что вы называете огромным объемом информации? один самолет в радиусе Овд - ну пусть 1000 км - отметка каждые 5 сек - в среднем летит полтора часа - итого 12-15 тысяч отметок. воздушных судов - ну тысяча в день. 12-15 миллионов записей. извините - х..ня полная для БД реального времени.

24

ПВО-СВ написал(а):

Я про спутники  и наземную разведку,включая и агентурную.

Что-то мне подсказывает, что об этом мы никогда не узнаем. Такова практика нормальных спецслужб.
Украинские П-18 и 36Д6 могут писать
http://ust.com.ua/ru/rls/rls_p18mm.htm.html
http://www.aerotechnica.ua/index.php?id … p;prodid=2
Правда в войсках их раз-два и обчелся. П-18 неизвестной модификации в рабочем состоянии была в Меловом до марта 2015, пока ее не подорвали. Как оказалось при расследовании, свои же. В Спартаке, Мелитополе, Краматорске  и возможно Мариуполе были или 19Ж6 или 36Д6 - их с космоснимков невозможно различить - вторая пишет обстановку в цифровом виде.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Review Committee on the Intelligence and Security Services