MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Версии падения после поражения » Моделирование падения боинга - 2


Моделирование падения боинга - 2

Сообщений 271 страница 300 из 937

1

продолжение темы Моделирование падения боинга - 1

271

О бахах. Какой источник на боинге мог создать ударную и звуковую волны одновременно? У них разные скорости распространения. Поэтому для кого-то был, для кого-то ба-бах.

272

uschen написал(а):

Так никто не говорит, что вся [энергия].

:) Вы зря не просмотрели ссылку по моему второму посту.

http://books.alnam.ru/book_aus.php?id=4

Похоже, что далеко не вся.

В формуле 1.6, по идее, при вычислении мощности звуковых волн, в числителе, действительно, приведена суммарная (от повышенного давления и от скорости Боинга, если иметь в виду наш случай) единичная кинетическая энергия столбика воздуха, вылетающего за секунду из сопла ("дыры" в пробоине). Однако эта величина умножается на коэффициент уровня стотысячной доли этой единичной энергии.

И если для части мощности, отвечающей за повышенное давление, при точной аналитике, следует оценить дополнительную скорость излёта воздуха салона, то для части "кинетической" мощности, обеспечиваемой скоростью Боинга, однозначно, для акустических волн выделяется именно эта стотысячная доля. :)

273

Сепаратист написал(а):

На картинке может плохо видно , но это ничто иное как порез через всю длину фрагмента.Не срикошетило,не пробило а именно порезало.Это не ПЭ. Похоже что то летело практически в лоб.Варианты КО и тем более Зарощенское не подходят. ПРАВЫЙ край

Действительно, на фото невозможно разглядеть, то, о чём Вы говорите. :) Но если такой "порез" и наблюдается, ГПЭ вполне мог его оставить на этом фрагменте. Эта крайняя область поражений - они все касательные, - и всегда существует конечная вероятность того, что какой-то осколок имел такую ориентацию, и траекторию, отстоящую от обшивки на такое расстояние, когда он проникал в неё только краем, но на всём протяжении "пореза".

Отредактировано meovoto (2016-01-26 09:23:29)

274

Рули и стабилизаторы при разлёте что угодно на скорости 4 маха порежут после подрыва БЧ.
http://www.armsky.com/yuanchuangzhuangao/UploadFiles_4662/200608/20060825201649793.jpg

Отредактировано Su-25 (2016-01-26 09:50:58)

275

meovoto написал(а):

Вы зря не просмотрели ссылку по моему второму посту

Я так понял, что там про стационарную картину.

276

uschen написал(а):

Я так понял, что там про стационарную картину

:) Какая разница? Там представлен общий физический принцип определения звуковой мощности истекающей свободной затопленной струи. Он куда ближе к получению достоверного результата, нежели Ваша попытка определить верхнюю границу мощности акустических волн, порождённых разгерметизацией Боинга, с помощью вычисления работы, производимой расширением воздуха салона в атмосферу.

В первом приближении, следует оценивать функцию изменения скорости истекающего из корпуса Боинга воздушного потока (до момента полного расширения воздушной массы салона в окружающем пространстве), при условии, что за время его истекания "пробоина" была единственной и её площадь была равна площади сечения фюзеляжа в районе отрыва кокпита (около 25 кв. м).

Сдаётся мне, что при перепаде давлений всего лишь в 0.5 атмосферы, даже начальная скорость истечения не будет слишком велика. А уж при такой дырище и время истечения (полного расширения) составит доли (сотые? десятые?) секунды. :)

А далее, надо вычислить соответствующий интеграл, и, разделив его на цифру с пятью нулями :) , получить оценку полной энергии, потенциально передаваемой звуковой волне.

277

Su-25 написал(а):

Когда воздух под давлением устремился в проём оторванной кабины поотрывало и выплюнуло часть кресел вместе с людьми именно с высоты 10000 км.

Разница давлений, в салоне и в окружающем пространстве - 0.5 атмосферы. Что оно может "выплюнуть", Вы о чём?  :D

Людей и кресла "поотрывало и выплюнуло" под действием набегающего воздушного потока, и ничем более.

Отредактировано meovoto (2016-01-26 13:23:24)

278

Из рассказа Сепаратиста следует, что сначала были ба-бахи, потом рев. Буквально в полутора км СЗЗ в Рассыпное слышали сначала рев, потом ба-бахи:

Гул стоит такой бешеный, два хлопка.
Услышал рев и два выстрела, обалденных взрыва.

Какие объяснения?

279

Стреляли...  :D

Слишком высока неопределённость информации, как по пространственно-временным, так и по прочим сопутствующим качественным характеристикам. В это время велись достаточно интенсивные боевые действия с применением самых разных видов тяжёлого вооружения, поэтому даже фантазировать по этому поводу нет желания.  :canthearyou:

280

meovoto написал(а):

Разница давлений, в салоне и в окружающем пространстве - 0.5 атмосферы. Что оно может "выплюнуть", Вы о чём?

.
А что не понятно. При таком сквозняке только на одну голову давит сотни кг. Кресла с людьми ближе к оторванному кокпиту вырывает с креплений ещё на высоте 10000 м и вышвыривает в проём. Остальных выкидывает при дальнейшем падении.

Со многих сильнейшим воздушным напором сорвало одежду

http://vse-krugom.ru/wp-content/uploads/2014/07/%D0%A2%D0%B5%D0%BB%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D1%88%D0%B8%D1%85-%D0%BD%D0%B0-%D0%91%D0%BE%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B5-777-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8B%D0%B5-960x720.jpg
http://www.colta.ru/storage/post/3947/detailed_picture.jpg
http://f1.pmo.ee/f/2014/11/14/3522665t100hcc42.jpg

281

meovoto написал(а):

Слишком высока неопределённость информации, как по пространственно-временным, так и по прочим сопутствующим качественным характеристикам. В это время велись достаточно интенсивные боевые действия с применением самых разных видов тяжёлого вооружения, поэтому даже фантазировать по этому поводу нет желания.

Описания этих очевидцев не имеют никакого отношения к интенсивным боевым действиям вдали. Это ревы и бахи боинга. Вопрос в том, почему описывают в разной последовательности: чья-то ошибка описания, или физический фактор, или что-то другое.

282

bootblack написал(а):

А всё больше аргументов к тому, что мощнейший ба-бах произошел ниже 10 км.
Но откуда Ваша изложенная теория о разреженном воздухе?

кстати не напоминает ли расположение вдоль линии слухачей - направление ветра на какой либо высоте?

283

Su-25 написал(а):

Эх Сепаратист, можно представить сколько всего наговорено от Вас или через Вас западным журналистам за это время.

Ошибаетесь.Ровным счётом ничего.Я лишь искал очевидцев и при удобном случае подсовывал их журналистам.

284

Su-25 написал(а):

А не слабо подумать, что куски отрывающиеся от МН-17 в момент падения совсем не обязательно следствие очередного попадания БУКа или ещё чего которые естественно проецируется в измученном войной сознании при отсутствии технического образования. Жахнуло, оторвало кусок, ещё жахнуло, ещё кусок отвалился. Ляпота.
Отредактировано Su-25 (Сегодня 07:18:19)

Используя лишь собственные наблюдения, в первые несколько дней мысли были примерно такие. Летели укропы в очередной раз бомбить Саур-Могилу.По ним жахнули,а попали в пассажира.Те испугались и улетели обратно.Всё! И тут что я слышу от украинских властей?-Мы не вылетали! Как?Я что глухой? Начал интересоваться кто ещё что слышал- я то был уверен что как и мне ничего никому не видно было.И тут понеслось...Думаете только я возмущался?Когда заявили что кабина отлетела сразу на эшелоне,Как Вы думаете что почувствовали те,которые видели как куски отрывались уже от "большого" самолёта и падали в Рассыпное? Хотите получить полную картину событий забейте на потёртые ящики,липовый отчёт и займитесь разбором очевидцев. Многие из них мои знакомые и врать им не за чем.

285

Сепаратист написал(а):

Как Вы думаете что почувствовали те,которые видели как куски отрывались уже от "большого" самолёта и падали в Рассыпное?

Вижу, что Вы попали под сильное влияние этих очевидцев. Сами ведь видели эту зону, но не видели большого разбрасывающего самолета. Кстати, где эти свидетели? Ткните, если они уже есть в какой-то нашей ветке.

286

uschen написал(а):

А где тогда то, на чем держался кокпит? Где оно лежит??? Обшивка - далеко, обшивка с 10000, хорошо. А где эти 20-метровые балки, лонжероны или как их там? Все - в месте падения кокпита сложились?
Отредактировано uschen (Сегодня 07:20:47)

Всё разбросано от Рассыпной и через всю Петропавловку.Там балки или лонжероны не алюминиевые.Не знаю что за материал,чёрный,лёгкий,многослойный,но крепкий.Их поломало на короткие куски.

287

bootblack написал(а):

Вижу, что Вы попали под сильное влияние этих очевидцев. Сами ведь видели эту зону, но не видели большого разбрасывающего самолета. Кстати, где эти свидетели? Ткните, если они уже есть в какой-то нашей ветке.

Хороший обзор был с Балочного.Викторию разбирали уже.Она была там не одна,но интервью давала за всех). Ссылки не храню(((,я многих очевидцев помню почти дословно. Аккерманса был ещё  тоже с этого места.Это надо Сложного просить.

288

bootblack написал(а):

Сами ведь видели эту зону, но не видели большого разбрасывающего самолета. .

Помните бейсболку?Он почти напротив от меня был.Только с другой стороны.Тоже не видел.Облака как жалюзи

289

Сепаратист написал(а):

Хороший обзор был с Балочного. Викторию разбирали уже.

22 Балочное "элеватор": Это на 99,99% обломок боинга. 0,01% на самолет только для того, чтобы не выбрасывать версию в мусорный ящик.

290

meovoto написал(а):

Ваша попытка определить верхнюю границу мощности акустических волн

Я не оценивал мощности акустических волн. Я только сравнивал выделяющуюся энергию при взрыве БЧ бука и работу расширяющегося из боинга воздуха.
Какая доля энергии взрыва БЧ бука переходит в звук, такая цифра есть?

meovoto написал(а):

Разница давлений, в салоне и в окружающем пространстве - 0.5 атмосферы. Что оно может "выплюнуть", Вы о чём?

А как засасывает людей в двигатели? Какое разрежение перед воздухозаборником? Берем расход воздуха 300 кубов в секунду, делим на сечение, пусть 10 кв.м - скорость потока на входе 30 м/с, из закона Бернулли, 0,01 Атм?
Про затопленную струю - это не наш случай. У нас не струя, а выстрел из движущейся с околозвуковой скоростью пушки. Не может ли получиться из этого что-то вроде акустической пушки?
Но если все же подставить в формулу, считая скорость 300 м/с:
http://s3.uploads.ru/bqjcn.png
3/100000*2*300*300*300*25=50 000 Ватт, тоже что-то.

291

bootblack написал(а):

Какие объяснения?

Я с этим человеком работал одно время поэтому знаком.Как то встретились и разговорились о самолёте.Ничего нового я не услышал.На вопрос почему он события переставил в последовательности получил ответ что то вроде,что особенно этому не придавал значение и естественно сейчас в точности уже не помнит.

292

Сепаратист, имеет смысл тратить 99,99% энергии на выяснение, что поразило боинг в Last FDR point. А shooting версии (фактически Air Battle Games) играют на руку прокиевской пропаганде:
- отнимают время, необходимое на поиск истины
- дискредитируют нормальные версии

Это было на руку Виктору, Сложному. По каким-то причинам к этому подключился Простой. Кемета я также не понял. Не увязайте Вы в этом театре абсурда.
Конечно, это мое скромное ненавязчивое :) мнение.

293

Сепаратист написал(а):

Я с этим человеком работал одно время поэтому знаком.Как то встретились и разговорились о самолёте.Ничего нового я не услышал.На вопрос почему он события переставил в последовательности получил ответ что то вроде,что особенно этому не придавал значение и естественно сейчас в точности уже не помнит.

Это Вы о нем

http://s2.uploads.ru/l1HuO.jpg

А это
Гул стоит такой бешеный, два хлопка. - Дмитрий
Услышал рев и два выстрела, обалденных взрыва. - Александр

294

1

Отредактировано Сепаратист (2016-01-26 19:06:47)

295

Сепаратист написал(а):

Это не полная версия.Дальше она рассказывает как от него стали отделяться куски и падать в сторону Рассыпной

Правильно. Все обломки центроплана от Грабово по ветру летели в сторону Рассыпное.
А есть ссылка на полную версию?

296

bootblack написал(а):

А это
Гул стоит такой бешеный, два хлопка. - Дмитрий
Услышал рев и два выстрела, обалденных взрыва. - Александр

Это его соседи.С ними не разговаривал.Думаю для них это не столь важно и никто не требовал от них точности.

297

Сепаратист написал(а):

Я с этим человеком работал одно время поэтому знаком.Как то встретились и разговорились о самолёте.Ничего нового я не услышал.На вопрос почему он события переставил в последовательности получил ответ что то вроде,что особенно этому не придавал значение и естественно сейчас в точности уже не помнит.

Согласитесь, для оценки надо учитывать, что он рассказал на камеру фактически реалтайм, а не то, что сейчас он не помнит, почему он рассказал именно так.

298

Сепаратист написал(а):

Думаю для них это не столь важно и никто не требовал от них точности.

Ни у одного из очевидцев нет точности. Например у Вас в той части:

Небо было облачным. Где-то высоко появился звук самолёта. С начала военных действий слух на этот звук очень обострился.
Звук самолёта был очень слабым, поэтому не могу утверждать от какого самолёта. С запада шёл, скорее Стожково или Кобанячье.
Успел про себя несколько матов произнести в адрес самолёта

То есть Вы приняли это за боевой самолет. Я, прочитав Вас, также. По потом послушал, как слышен 777-ой на удалении ваших 12 км и даже 15 км. И понял, что ранее в облачную погоду я ошибочно принимал гул с эшелонов 10-12 км за боевые самолеты, летающие в облаках или немного выше.

299

bootblack написал(а):

Ни у одного из очевидцев нет точности. Например у Вас в той части:

То есть Вы приняли это за боевой самолет. Я, прочитав Вас, также. По потом послушал, как слышен 777-ой на удалении ваших 12 км и даже 15 км. И понял, что ранее в облачную погоду я ошибочно принимал гул с эшелонов 10-12 км за боевые самолеты, летающие в облаках или немного выше.

Похоже Вы ошибаетесь в высотах.Интенсивность полётов в то время над нами можете посмотреть.Мы не бегали (а это не меньше 50 рейсов в сутки) каждый раз поближе к подвалам. Их просто было не слышно.Даже работая по ночам когда тихо наблюдал лишь мигающие огни.Отсюда вывод что летит что то не здоровое.

300

bootblack написал(а):

22 Балочное "элеватор": Это на 99,99% обломок боинга. 0,01% на самолет только для того, чтобы не выбрасывать версию в мусорный ящик.

Вспомнил.Есть где то дополнение к этому видео- распечатанный Простым телефонный разговор


Вы здесь » MH17 » Версии падения после поражения » Моделирование падения боинга - 2