MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » А был ли российский Бук? (флуд)


А был ли российский Бук? (флуд)

Сообщений 91 страница 120 из 179

91

Простой написал(а):

И то и другое можно отщипнуть на полигоне, через дружеские связи.
Насчёт "могут-не могут": они могли привлечь (если средства были от договоров) и сторонних спецов. И из России тоже ( Гаяшину же приглашали - хоть я такой выбор не одобряю)

Это уже фальсификация вещдоков. Только в официальном порядке уполномоченными ОРД по закону. Отщипнуть-то можно, но в отчет экспертизы такое включать нельзя - не знаю как у Вас - у нас - нельзя 146%.
Чем Вам Галяшина не понравилась? В ее отчете я только два глюка нашел. Один - нет в вокодере G.729 заметных частотных искажений, как она написала в своем отчете, только амплитудные, а второй - спорный по поводу монтажа - там когда алгоритм вокодера корреляцию считает на шумах аудиотракта при отсутствии голоса - с ума сходит, бо шум белый - и ставит нули - получается ровная осциллограмма. Эксперту, который этого не знает/не додумался видится монтаж. Все. Под остальными 200 ее страницами сам бы подписался.

92

РВШ написал(а):

Под остальными 200 ее

О! 200 страниц - это явно речеведческая.  Сколько же там записей анализировалось?
Галяшина - филолог, не физ-тех - не понимат физические процессы. Но это ладно, на Диалекте и школьник может научится основной тон считать.
Мне она не нравится, что выполнила заказ государства - сделала методику определения содержания в тексте экстремистского материала. Ну и она лучшая подруга Россинской (МГЮА), которая, по моему мнению, махровая коньюктурщица.

93

Тук-тук!
В этой ветке обсуждают отсутствие Бука? Тогда мы идём к вам!

Можно конечно не верить видеорепортажам вражеских телеканалов, в которых явно подкупленные долларами свидетели говорят как по писанному о якобы наблюдаемым ими следов пуска ракеты и звуках сильно напоминающие пуск этой работы.

Конечно, можно подозревать фотографа в том, что это он не  сам сфотал след пуска ракеты, что он успел бы забратся на крышу, что он специально не навёл на резкость, и злонамеренно переставил часы на своём фотоаппратате, что он вообще снимал это для врагов Отечества, но...

Но для чего это делает человек, который с первых дней  - республиканец, ненавидящий врага, и воюющий с ним с оружием в руках?
А потому что он честный человек и говорит то, что видел.

А видел он следы пуска ракеты в КО.

Пора понять "патриотам", что отрицание очевидного наносит вред нашей любимой Родине. С тупыми глупцами будут общатся только такие же глупцы.

94

РВШ написал(а):

она написала в своем отчете, только амплитудные, а второй - спорный по поводу монтажа - там когда алгоритм вокодера корреляцию считает на шумах аудиотракта при отсутствии голоса - с ума сходит, бо шум белый - и ставит нули - получается ровная осциллограмма. Эксперту, который этого не знает/не додумался видится монтаж.

В качестве бреда... так как не спец и не эксперт...

Когда-то оочень давно...  в своей самоделке диктофона... всё полезное сжимал подобием ADPCM...
а на "шумах аудиотракта при отсутствии голоса" - сохранял всего две цифры - уровень и длительность...
а при воспроизведении эти участки заполнял "белым шумом" с тем-же уровнем и длительностью...
Другими словами резал все паузы между словами... итд.. (подобное часто использовал... хоть это и не совсем правильно)

При воспроизведении... если не знать - будет видится монтаж.

PS: Кста...   у меня был спор в одно время... мне пытались доказать что видео склеенное...
а я зная прошивку видеокамеры и её особенности - был твёрдо уверен что просто проц неуспевал и выкинул пару буферов с данными
Для диванных аналитиков -  любой косяк программы становиться железным аргументом...
Как работают эксперты - я не в курсе... но они и подобные приколы должны учитывать ИМХО
как то так...

95

Простой написал(а):

О! 200 страниц - это явно речеведческая.  Сколько же там записей анализировалось?
Галяшина - филолог, не физ-тех - не понимат физические процессы. Но это ладно, на Диалекте и школьник может научится основной тон считать.

У них уже Фонекси была. Мы работали на своем софте, но для отчета пришлось покупать Адоуб Аудишен и Икс Вэй Форенсикс.
Еще раз - сейчас 90% записей вокодеры - это эмуляторы говорящего. Ни один техник в своем уме (евреи (как государство, не как национальность или состояние души) не в счет) и фоноскопист не начнет их анализировать на идентификацию говорящего - только лингвисты как раз типа Елены Игоревны (я с ней так и не пересекся - мы работали через год по этой тематике). У них сейчас флаг в руках. А то дали нам консультанта из КНИИСЭ. Он нам начал читать лекции как по разрыву фаз детонации движка ловить места монтажа (я вообще молчу кто мы такие были тогда - еле делали серьезные лица - мужик был с супер ЧСВ по началу, а мы - какие-то непонятные ЦОСники ака ДСПшники). На цифровых записях, Карл! Кончилось тем, что мы его научили работать с цифрой, он даже понял как сигнал-шум считать по спектру, с пересчетом точек ФФТ на отображении с учетом ширины формант. В благодарность написал отчет по экспертизе за нас. Который мне потом через полгода пришлось полностью переписать - конъюнктура поменялась, стала пофиг правда-неправда и вдруг разрешили мои домыслы написать, которые были добыты, кгм, не совсем законным путем - типа как Вы предложили. Зато он рассказал очень много интересного по Ту-154 над Черным морем.
Что касается темы - весьма показательны заявления Госдепа - "мы остаемся при своем мнении, что сбили сепаратисты". В контексте просматривается "не смотря на..." На что? Далее вдруг у JIT пропали подозреваемые - подозреваемых нет. Есть заинтересованные лица. Хотя пару месяцев назад были подозреваемые. Отчет в части пересечения с JIT будет засекречен. Смысл секретить отчет, если виноваты Россия и ополченцы - если они сбили - они по идее и так знают кто именно у них сбил - зачем секретить - и типа весь мир знает, что они сбили. Ан нет - публикация данных может повредить взаимоотношению между странами - какими странами? С Россией - куда уже хуже, нечему там уже вредить. Значит не с Россией.
Вбросы Бутусова. 13000 потолок на 14 июля и "ракета Бук М1-2". По сведениям патриота в следственной комиссии. Да никакой патриот не будет Бутусову заранее сливать  реальный компромат - иначе Украину выгонят из комиссии всю, не только "патриота Украины". Значит что-то пошло не по Турчинову, раз пошло такое двигло.
Простой, как Вы оцениваете съемку в Луганске? Посмотрите хоть раз на карту. Откуда мог ехать Бук? Из Снежного или Миллерово - отнюдь - откуда-то с севера. Гляньте на ботовой номер на Пари Матче и на съемках из-под Курска только при большой фантазии он похож. Может поэтому Пари Матч и не выкладывает запись - бо сильно различается даже при таком размытии.

Отредактировано РВШ (2015-08-13 10:03:56)

96

Ну, мне кажется, что слив Бутусову - это тоже оперативно-следственное мероприятие  - бросок на блесну. Начнут суетится - покажут уши.
Относительно самой инфы: пока по всему всё правдоподобно. Найти в куче горелого ВСЕ обломки ракеты и изъять их для сокрытия - нереально. Что-то обязательно останется. И найти это можно было бы только при лабораторном раскурочивании обломков. Уверен, что эксперт Соколова смывы-то мог собрать, а вот где он собирал, если в тот момент даже не было понятно место поражения? Явно набрал керосина везде, и получил только пики С9- С16.

По цифровой записи - я уже переквалифицировался к тому времени, только кристаллы визуализации записи на ленте стали внедрять, как бац - и цифра пошла. Я понял, что тут моего ума не хватит, да и посчитал, что теперь фоноскопия - бесперспективное направление. С аналогом было проще :(

97

Простой написал(а):

Ну, мне кажется, что слив Бутусову - это тоже оперативно-следственное мероприятие  - бросок на блесну. Начнут суетится - покажут уши.
Относительно самой инфы: пока по всему всё правдоподобно. Найти в куче горелого ВСЕ обломки ракеты и изъять их для сокрытия - нереально. Что-то обязательно останется. И найти это можно было бы только при лабораторном раскурочивании обломков. Уверен, что эксперт Соколова смывы-то мог собрать, а вот где он собирал, если в тот момент даже не было понятно место поражения? Явно набрал керосина везде, и получил только пики С9- С16.

По цифровой записи - я уже переквалифицировался к тому времени, только кристаллы визуализации записи на ленте стали внедрять, как бац - и цифра пошла. Я понял, что тут моего ума не хватит, да и посчитал, что теперь фоноскопия - бесперспективное направление. С аналогом было проще

Я знаю КГБшников  - это не нынешняя СБУ - даже если поведут на плаху - источник инфы да и саму инфу полностью не сдадут. Вбрасывается только серая правда и чисто для знака. Соколов - левый, явно вслепую. Не напрасно БАБа вспомнили всуе. Ему даже разрешили пофантазировать по-дебильному. Но знак был однозначный - мы сняли соскобы/смывы в первый же день - фиг если в от Харькова до Львова кто-то чего-то подсыпал на обломки на открытых платформах - вам хуже будет. Быстрей всего, соскобы задокументировали на видео. Вся статья - полная туфта, сделана только ради этого знака. Как по мне.

Отредактировано РВШ (2015-08-13 10:21:46)

98

РВШ написал(а):

Быстрей всего, соскобы задокументировали на видео.

Я бы это не принял в качестве доказательсва. Только запись извлечения при всрытии полости ещё могло бы пройти, мне кажется.

99

Это не доказательство для следаков. Это материал для адвоКацев на суде. Но каждый нормальный следак этот знак будет держать в уме - ему придется стоять перед адвокатами. Или прокурору, который тоже об этом будет знать.

Отредактировано РВШ (2015-08-13 10:28:28)

100

А если у них есть амбарная книга учёта всех украинских буков? Тогда это станет дополнительным аргументов в ИХ пользу.

101

Простой написал(а):

А если у них есть амбарная книга учёта всех украинских буков? Тогда это станет дополнительным аргументов в ИХ пользу.

Ракеты ради провокации я бы купил. Или взял списанную и якобы уничтоженную. В Грузии, Осетии, Абхазии, Армении, Прибалтике - да мало ли где оставались ракеты Буков (не сами Буки). Как с украинской, так и с российской стороны. А сам Бук - можно и свой- 300км туда-сюда - сутки перемещения. Никто не заметит, если захотеть. Но вот везти 18-го без охраны через зону боевых действий под Луганском после сбития и объявления на весь мир, когда до этого возили  с охраной и он Боинг еще не сбивал. Любая пара автоматчиков остановит и вызовет подмогу. Значит однозначно не 18-е. И однозначно курский Бук не при делах - его просто засняли,  а этот где-нибудь на балаклейском ремзаводе подмарафетили под заснятый за месяц до этого - дорога на видео как раз оттуда - из Балаклеи. Трал уникальный. Бук не уникальный. Тем более, от КО 20 минут езды до ленточки своим ходом. Ан нет надо было протащить под мостами, газопроводами, обстрелами более 200км до границы за Краснодоном, чтобы засветиться на камере Авакова в Луганске на Нечуя-Левицкого в 5 утра.

Отредактировано РВШ (2015-08-13 10:59:55)

102

Может и несколько было. А может быть послекрымская эйфория - всё до пи...ды!

103

Простой написал(а):

Может и несколько было. А может быть послекрымская эйфория - всё до пи...ды!

Или видение Путина, сказавшее им, что надо сделать крюк в несколько сотен километров!

104

Простой написал(а):

Может и несколько было. А может быть послекрымская эйфория - всё до пи...ды!

С несколькими тралами - есть вариант. Чтобы запутать потенциального противника. Но вот после разгрома Гиркина и потери Славянска, да и Сепаратист не даст соврать, - в тот момент ЛДНР начала сжиматься по остальным направлениям как шагренева кожа, не смотря на котел - единственный явный просчет ЗСУ при попытке сохранить контроль над границей - врядли какая-то эйфория уже присутствовала.

Отредактировано РВШ (2015-08-13 11:08:14)

105

РВШ написал(а):

врядли какая-то эйфория уже присутствовала.

Тогда спешка. Быстро по России притащили (ближе что-ли не было), быстро протащили по республикам как икону (чтобы поднять моральный дух и не дать проукраинским засечь место будущего базирования)

106

Простой написал(а):

Тогда спешка. Быстро по России притащили (ближе что-ли не было), быстро протащили по республикам как икону (чтобы поднять моральный дух и не дать проукраинским засечь место будущего базирования)

Моральный дух? Затащить на какое-то поле якусь хвигню, которую почему-то узнавали только наблюдатели-патриоты Украины и прослеживали как в ограблении по... В данном случае по-итальянски. 14-е у ополченцев есть средства поражения выше 6500 - вот они сбили АН-26. Типо Бук. Но мы закроем только до 9600. 16-е июля - русские сбивают наши самолеты, но мы не будем ничего закрывать - иначе Марио не ограбит банк (а наш супер пилот третьим глазом без РЛС обнаружил ракету с тепловым наведением и обманул ее - она промазала, попав в движок. 40кг взрыва БЧ не помешали пилоту псадить самолет (РНБО от 18 июля)). Вот Марио едет через Зугрес, вот он уже на заправке в Торезе, но мы будем пускать гражданские самолеты. При этом я - ПВО-шник, например, почитав Корреспондент.нет за 2 часа до сбития, впервые в жизни увидел как выглядит СОУ. Но журналист Дюков, вполне вероятно никогда не служивший, это уже четко знал и давал команду отслеживать, хотя там ездили танки, Смерчи-грады и никто особо их не отслеживал. Вот Бук поехал из Снежного - через два часа он ограбит банк собьет Боинг. РНБО - у сепаратистов есть Буки, но мы даем им возможность сбивать Боинги ничего не закрывая. Ура! Путин виноват - они таки ограбили банк - сбили Боинг Буком (из пустынного, якобы неподконтрольного ЗСУ места, где из местных никто толком так и не понял шо цэ було, но Тоня Геращенко из Киева уже знало, что это Бук - не С-300 из-за ленточки, не Су или Миг, не теракт, не отказ оборудования, не ошибка пилота, не самоубийство, не литиевые батарейки рванули, а именно Бук и только он - такое бывает, только когда сам отвечаешь и посекундно курируешь операцию). И потом - вот Марио смывается от наказания через нашу территорию. Мы его не задерживали, только сняли. Театр абсурда.

Отредактировано РВШ (2015-08-13 11:37:19)

107

РВШ написал(а):

Театр абсурда.

Самое забавное и печальное, что многие этому верят на слово. Без вопросов, без доказательств.

108

Пусть будет как вариант провокация , подстроили, подвели под моностырь.
Т.е. мы не против, что БУК на территории республик был? И что о нём знали не только местные, но и ВСУ?

109

Нет, не против. Не знаем сколько Буков там было. Но вот под чьим  реально контролем  этот снятый Бук находился  - мы тоже не  знаем. Более того, мы догадываемся, что он выстрелил, но не знаем куда. И не знаем где взорвалась его ракета. Быстрей всего над Торезом и не рядом с Боингом. А вот что взорвалось рядом с Боингом - нам неизвестно. Поэтому вопеть на весь Интернет, что однозначно сбил Бук, мог только человек, который участвовал в операции по сбитию. И именно Буком. Плюс внезапно появившиеся переговоры - Вы можете оценить сколько надо готовить такие перговоры, редактировать, получать санкцию на опубликование (если еще достоверность не заставят проверять - а это вообще месяц с результатом экспертизы). А здесь в 16:30 упал и поняли, что Боинг, в 22:40 уже на трубе готовые файлы. Отредактированные с картинками и идентификацией говорящих. Готовилось не меньше месяца. Потом подложили на рыбу оперативный перехват. Но на рыбе был Бес в Горловке за 70км далеко за зоной ответственности Снежного и казаки из Чернухино, которые в реалии оказались не пришей кобыле хвост, но на этот глюк запад не обращает внимания, как на СОУ на картинках в Зарощенском. Трудности перевода - визуальный ряд проще понимается, чем звуковой.

Отредактировано РВШ (2015-08-13 11:54:35)

110

РВШ написал(а):

что он выстрелил, но не знаем куда. И не знаем где взорвалась его ракета.

Ну, примерно уже знаем куда, а где - может пределы расчитать. Где взрывы слышали, где-то там.

Ну, мы же провокацию разбираем - значит принимаем, что этого бука при сопровождении республиканцев таскали украинцы?

111

Chronos написал(а):

Самое забавное и печальное, что многие этому верят на слово. Без вопросов, без доказательств.

А вы попробуйте представить "иформационный шум"... что в тот день был сбит Украинский АН-26 или ИЛ-76...
Что бы кричали все РосСМИ и паблики антимадана??? Кто-бы стал сомневаться что Бук который таскали по ЛДНР - рабочий и с экипажем?

Ну а то что какой-то Бук всё-таки был... и именно в Луганске...
1) Ходаковский из Востока его упоминал в интервью после Боинга...
2) (точно не помню) Болотов кому-то на прессухе...
Да... есть у нас Бук... но он нЕ рабочий... и мы предоставим доступ/покажем (как-то так по смыслу)

Но почему-то эта тема нЕ имела продолжения... ни в РосСМИ... ни в УкрСМИ...
Может реально нерабочий был... но почему замолчали - ХЗ...

В любом случае... для "диванных аналитиков" с обоих сторон - Бук был!!!
(рабочий/муляж... стрелял/подставили - неважно... информационно он присутствовал)
И если бы не случилась трагедия с Боингом... и если бы не обвиняли напрямую Россию - то всё было бы по другому...
Как о так...

112

atom.tm написал(а):

1) Ходаковский из Востока его упоминал в интервью после Боинга...

Роль Ходаковского здесь еще надо будет оценить. Ибо трал большую часть времени был под его контролем. А он  - человек Ахметова - больше занимался охраной его имущества и самопиаром, и, как не раз заявлял, - патриот Украины. Ничего плохого в этом нет. Но вот слишком странные дела с ним связаны. Начиная от расстрела своими же грузовиков в аэропорту.

Отредактировано РВШ (2015-08-13 12:00:11)

113

Простой написал(а):

Ну, мы же провокацию разбираем - значит принимаем, что этого бука при сопровождении республиканцев таскали украинцы?

Вариантов 5
1. Россияне, но введенные в заблуждение двойным агентом.
2. ЗСУ в сговоре с Ходаковским
3. Маски-шоу ЗСУ, косящих под ополчение и воспользовашихся Гуляй-Полем в руководстве ЛДНР на тот момент - каждый полевой командир - сам себе Махно.
4. Пьяный вдрызг российский экипаж, которым в их кондиции пофиг во что было пулять.
5. Забывшее навыки, но получившие в пользование от России Бук ополчение, поэтому выстрелили в первую попавшуюся цель, не оценив ее назначение.
При этом не факт, что они, все 5 пунктов, попали.
Я ж никогда не отвечу до суда однозначно - всегда буду юлить.

Отредактировано РВШ (2015-08-13 12:09:19)

114

atom.tm написал(а):

Ну а то что какой-то Бук всё-таки был... и именно в Луганске...1) Ходаковский из Востока его упоминал в интервью после Боинга...2) (точно не помню) Болотов кому-то на прессухе...Да... есть у нас Бук... но он нЕ рабочий... и мы предоставим доступ/покажем (как-то так по смыслу)
Но почему-то эта тема нЕ имела продолжения... ни в РосСМИ... ни в УкрСМИ...Может реально нерабочий был... но почему замолчали - ХЗ...

Это - война! На ней хороши все пропагандистсккие средства,
чтобы морально разложить противника: героические несуществующие собственные победы, сверхпотери противника. Бук из той же области, чтобы у волошиных поджилки тряслись ...
Одна тетенька писала свое женское отношение: всю технику ополченцы перегоняли по ночам. А тут слышу сирена сопровождения днем, выглядываю - бук(позднее узнала, что это именно бук) везут.

115

Простой написал(а):

А видел он следы пуска ракеты в КО.

Вот и докажи ,что это был пуск ракеты ,!если сможешь доказать ,будут ещё несколько следующих вопросв ,Но начать надо с доказательства следа от ракеты ,))

116

bootblack написал(а):

Одна тетенька писала свое женское отношение: всю технику ополченцы перегоняли по ночам. А тут слышу сирена сопровождения днем, выглядываю - бук(позднее узнала, что это именно бук) везут

наверное это потому что этим СОУ никто не собирался сбивать никакие Боинги.
а собирались  тех кто последние дни расстреливали Снежное и Саур-могилу.

УкрСми, кстати быстро отреагировали на перевозки (см время статьи)
https://pp.vk.me/c620017/v620017066/e71e/AHldg0elaRI.jpg

117

Ё-маё написал(а):

докажи ,что это был пуск ракеты

доказательстра представлены ранее.
Теперь твоя очередь доказать, что это дым от шашлыков на высоту 1.5 км. :)

118

Простой написал(а):

доказательстра представлены ранее.
Теперь твоя очередь доказать, что это дым от шашлыков на высоту 1.5 км.

Согласен-доказательств нет! А теперь скажи ,чем был сбит БОИНГ ?Если был сбит БУКом ,эта фотка может служить косвенным доказательством , Но да же голландцы не утверждают ,что сбит БУКом .

119

Ё-маё написал(а):

Но да же голландцы не утверждают ,что сбит БУКом .

А они ничего не утверждают. Они молчат.
Но когда скажут будет уже поздно хвостом вилять.

120

Простой написал(а):

Но когда скажут будет уже поздно хвостом вилять.

Когда скажут, ты первый упадёшь на колени перед посольством Нидерландов и будет плакать и каяться?


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » А был ли российский Бук? (флуд)