MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 07


Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 07

Сообщений 121 страница 150 из 983

1

место buk100 ждет своей очереди ....

В качестве контраргумента:

http://s3.uploads.ru/FwXMr.jpg

thegarin написал(а):

Зеленая стрелка дорисована мною, чтобы было понятно про что идет речь.

Kollegator написал(а):

Зеленая стрелка указывает на позиции гаубичной артиллерии! У ЗРК значок другой!

121

Kollegator написал(а):

Зеленая стрелка указывает на позиции гаубичной артиллерии! У ЗРК значок другой!

Кто ж спорит. Там и дата за неделю до. Но если она реальная то в местах где все ищут Бук Днр стояла батарея, причем скорее всего немаленькая т-к прочие артпозиции по фронту языка нигде не обозначены..

На саурмогиле тоже отрисовано что-то . А там были орудия в даты на карте?

122

Andrey Andreev написал(а):

Получается ,  что время падения  самолета  -  раньше 16:23.
судя по комментариям в вк -  16:20-16:22
в 16:23 -  уже поднимается дым взрыва.

Коллеги эти данные нужно "компилировать" очень аккуратно:
http://savepic.su/6004080.gif

Например: Наталья Ткачук пишет "только что взорвалось в Торезе" время сообщения 16:23
Следом с тем же временем сообщение от Игоря Бурятинского "буквально 2 минуты назад упал самолет".
Так "только что" или "пару минут назад"?   :dontknow: 
Кто-то из них "врет"?  А вот и не факт что "врет", ибо это "дележ впечатлениями", а не "прямые свидетельства".

Если "только что взорвалось" вряд ли можно понять иначе чем "однозначно", то  что второй "имел ввиду" можно только гадать, ибо он мог наблюдать само падение, и пишет о времени его наблюдения им (а Боинг "падал" с 16:20), а не время падения центроплана в Грабово, тем более что мог видеть падение другого "самолета" (какого и где конечно загадка) и т.п.

Если же "сложить все вместе" и проанализировать непредвзято, то может получиться что-то вполне полезное и путное, а именно:
- из десятков тысяч населения в этом районе как минимум 10 человек вполне могли "сидеть в тырнете" и писать/читать что-то во "в контакте" (тупая "вероятность", не более).
- часть из них могли в окно увидеть дым и тут же "настрочить новость", а другие услышали звук взрыва и тоже тут же "писанули", а кто-то мог видеть само падение и когда оно перетало быть видно пошел к компу и "настрочил" (тот же Игорь).
- писать туда могли не только жители Снежного (но и окрестностей, а поскольку нам интересен "минимум" задержки, то нужно смотреть на северо-западные окрестности Снежного, а они в 8 км от места падения).

Осталось определить минимальное время прихода звука из Грабово и/или отчетливую видимость "гриба дыма" ими.  Можете это сделать сами, у меня вышло: по звуку - 8 км * 3 = 24 сек, по видимости "гриба" = 15...20 сек.  Еще в среднем секунд 15 на "реакцию" и "писанину".
Отсюда мы можем с высокой степенью достоверности получить, что центроплан упал в Грабово вряд ли ранее 16:22:30 по местному времени (иначе кто либо из "ближних и скорых на руку" мог бы успеть настрочить пару слов и на 22-й минуте, но таких нет) и вряд ли позднее 16:23:15 ( иначе лишь один-два, не более смогли бы успеть "поделиться новостью" на 23-й минуте, остальные уже "попали" бы в 24-ю).
Это конечно же ни разу не "доказательство", но неплохая "инфа на заметку" для проверки прочих наших "расчетов" и "фактов".  Спасибо. Я ее себе "зафиксировал".  :cool:

123

тут времянки важны - т-к время постов серверное
ну и позиции авторов постов - вплоть до этажей и направлений окон - чтобы свести на карте их наблюдения

Настя Гоцуцова - СНЕЖНОЕ! не Торез. Это 15 км только от Химмаша до Грабово. Откроем фотку Алейникова - где там дым самолета?

124

Вот вам из того же паблика человек с суперфотками
http://vk.com/wall145135905?day=17072014

Там же откуда пошло что упало в лес
http://vk.com/wall235893372_15632

Василиса Шеменева
Грабово!
17 июл 2014|

Геннадий Муртазин возразил Василисе Шеменевой
Василиса, в андреевке упал в лесу
17 июл 2014|

Оля Лукина
НА Грабово!!!я видела.не пишете херню всякую если не видели
17 июл 2014|

Василиса Шеменева возразила Геннадию Муртазину
Геннадий, я с Андреевки

Отредактировано thegarin (2015-08-15 16:14:42)

125

thegarin написал(а):

Настя Гоцуцова - СНЕЖНОЕ! не Торез. Это 15 км только от Химмаша до Грабово. Откроем фотку Алейникова - где там дым самолета?

А при чем здесь "Химмаш"?  Снежное это не "математическая точка" на карте "условного центра города" вроде бы, а протяженный объект, северные окраины которого находятся в 8 км от места падения центроплана (район "Нового Донбасса"), улица Чапека (где снимали известное видео одним из первых попавшее в "эфир") в 10,5 км, а этот Химмаш в 12,8 км (а не в 15-ти).  К тому же туда могли писать вполне жители окрестных поселков и НП вполне, например, того же Северного, откуда скорее всего и было снято известное видео с "падающими полотенцами bootblack-а" (что им мешало?).  Кстати многие из местных и Петропавловку вполне могут "Торезом" называть (это к вопросу почему пишут "бабахнуло в Торезе", а не "в Грабово").
Вы точный адрес Насти или кого либо иного, из "отметившихся" на этой "стене", знаете?

При чем здесь фотка Алейникова (№3 я полагаю имелась ввиду?) я не понял, простите.

Вот, в помощь могу презентовать карту с местными "названиями": http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=4 … 14&m=b

126

SageSerjant написал(а):

А при чем здесь "Химмаш"?  Снежное это не "математическая точка" на карте "условного центра города" вроде бы, а протяженный объект, северные окраины которого находятся в 8 км от места падения центроплана (район "Нового Донбасса"), улица Чапека (где снимали известное видео одним из первых попавшее в "эфир") в 10,5 км, а этот Химмаш в 12,8 км (а не в 15-ти).  К тому же туда могли писать вполне жители окрестных поселков и НП вполне, например, того же Северного, откуда скорее всего и было снято известное видео с "падающими полотенцами bootblack-а" (что им мешало?).  Кстати многие из местных и Петропавловку вполне могут "Торезом" называть (это к вопросу почему пишут "бабахнуло в Торезе", а не "в Грабово").
Вы точный адрес Насти или кого либо иного, из "отметившихся" на этой "стене", знаете?

При чем здесь фотка Алейникова (№3 я полагаю имелась ввиду?) я не понял, простите.

Вот, в помощь могу презентовать карту с местными "названиями": http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=4 … 14&m=b

Точный адрес можно попытаться из фоток авторов вытащить (+- район).
http://vk.com/video235893372_169385416? … b01d2847b5
Видео Миши. Где этот самый большой взрыв на видео? Снимающий загеолоцирован по моему ближе чем пригородье Снежного.

127

Короче. Коллега по нашему форуму подбросил чуток графического материала в виде фоток и скриншотов с указанием времени. С моим обязательством никак не засвечивать источник. При анализе в чем-то с ним соглашусь. Балкон клиента геолоцируется с точностью до 1м. Одна из фоток есть в сети, на форуме ее, правда, не видел, но ссылку давать не буду - обещал. Поэтому дам только результат. Скорость ветра 11.1м/с на базе по реперам для измерения скорости ветра 150м от снимающего и на базе по времени между кадрами чуть больше 40 секунд. Мобилка явно засинхронизирована с оператором. Поэтому предположительное время падения 16:21:40 на скорости ветра 11.1м/с и азимуте 86 градусов при базе точной привязки по времени положения ножки дыма от места падения 3.02 км (репер привязки дыма достаточно далекий - 2км  - угол хорошо геолоцированного дальнего дома и поэтому очень точный) (для скоростей ветра 10 - 12м/с время падения варьируется соответственно 16:21:10 - 16:22:00 по Киеву). В чем прикол. Если считать, что Алейников снял след не позже, чем через минуту после пуска (я не навязываю - каждый решает сам для себя), при любой скорости ветра и адекватном времени падения Боинга по наклонной траектории, пуск из КО произошел пока по грубой прикидке с опозданием на 15-20 секунд для возможного поражения. Еще один плюс в версию ликвидации ракеты Бука над Торезом через 10 секунд после пуска из КО и источнике сильного "Баха" над ним незадолго до падения Боинга. Каждая секунда времянки имеет вес золота.
То thegarin А что там на видео? А то у нас вконтакт заблокирован намертво.

Отредактировано РВШ (2015-09-01 10:22:29)

128

РВШ написал(а):

Скорость ветра 11.1м/с на базе по реперам для измерения скорости ветра 150м от снимающего и на базе по времени между кадрами чуть больше 40 секунд.

Точка (?) в скорости смещения грабовского дыма
https://cloud.mail.ru/public/3rr9SrHxbeBV/video_1_04_ data.jpg

:)

129

РВШ написал(а):

Если считать, что Алейников снял след не позже, чем через минуту после пуска (я не навязываю - каждый решает сам для себя), при любой скорости ветра и адекватном времени падения Боинга по наклонной траектории, пуск из КО произошел пока по грубой прикидке с опозданием на 15-20 секунд для возможного поражения. Еще один плюс в версию ликвидации ракеты Бука над Торезом через 10 секунд после пуска из КО и источнике сильного "Баха" над ним незадолго до падения Боинга. Каждая секунда времянки имеет вес золота.

Есть противоречия с этим https://cloud.mail.ru/public/2pUUBVcsLoK4/purpose.jpg ?

130

Я не привязывался к полю Олифанта. А только к времянке одного из двух снимков Алейникова (времянки в виде 7 секунд между ними  меня до сих пор загоняют в ступор) следа и положения дыма на фото с крыши. Т.е. для себя я пока считаю, что пуск возможен был с позиции Б2 в никуда для имитации пуска для мировых массмедия (возможно-таки существуют другие видео и съемки) или по другой цели (Су, МиГ, или уже падающий Боинг) за 25-40 секунд до съемки Алейникова, значит на первом размытом снимке с проводами столб на расстоянии 270-440м от места пуска, что ложится в Б2 с некоторыми допущениями. Далее просто нарисовал временнУю диаграмму. Получил отставание пуска с КО относительно требуемого времени пуска 16:19:30 при условии поражения в 16:20:03. Отчет 13 октября должен будет обязательно дать цифры времени поражения и времени падения. Там и уточним.

131

РВШ написал(а):

времянки в виде 7 секунд между ними  меня до сих пор загоняют в ступор

Этот ступор проходит, если принять это
https://cloud.mail.ru/public/S3V5jWLesy … s_20km.jpg
https://cloud.mail.ru/public/4kHC6wCosapZ/16_21.jpg
Но тогда может быть другой ступор :)

132

Итак, пока DSB готовят отчет, мы готовим попкорн. Что у нас есть? Снимки Алейникова. Не без вопросов. Ну да ладно. На снимке мы видим след, возможно, на поле Олифанта. И пространство перед ним.
http://s2.uploads.ru/BdAua.jpg
Это достаточно важно - в секторе между красными стрелками Бука нет. Значит, исходя из формы белого дыма, источник находился на поле Олифанта.
наиболее вероятны 3 позиции. Б1, Б2 и аппендикс. Выбираем наиболее далекую от проекции следа - Б2. Расстояние порядка 616м от предполагаемого места пуска до положения столба (с некоторым допуском на размеры и кривизну) на первом снимке. 16:25:41 - время по Алейникову.
http://s7.uploads.ru/t/nBbTO.jpg
Далее. Берем снимок с дымом Боинга от 16:30:06 по времени аппарата Алейникова. При внимательном рассмотрении середина ножки гриба дыма находится на 4 тополе от трубы, из 5 тополей, первый - за самой трубой. При уточненном положении места съемки Алейникова на крыше на дым 777, благодаря июньским снимкам Сепаратиста, положение столба дыма получается 2560 от места падения. Итого 265 секунд между кадрами DSC_9265 (с проводами) и DSC_9267 (дым 777). Я не буду рисовать диаграмму. Дам в цифровом виде. Возьмем 4 скорости ветра  - 10м/с, 11м/с, 11.6м/с и 12.3м/с. Почему 2 последние? По имеющимся снимкам свидетелей я попытался сделать максимальный допуск, чтобы хоть как-то угодить Бутблэку. Таки удалось дотянуть до 11.6м/с, хотя при средних обмерах получается 12.3м/с. В первом случае время падения центроплана где-то 16:21:49, во втором - 16:22:05. Но мы на это не обращаем внимания - часы свидетелей на мобилках таки могут врать. Итак, чтобы столб пролетел 616м от места пуска до места съемки Алейниковым ему надо

Скорость ветра      Время дрейфа следа Бука на 616м      Суммарное время от  пуска до съемки Алейниковым
                                                                                                           дыма 777
10м/с                              62с                                                               265+62=327с
11м/с                              56с                                                               265+56=321с
11.6м/с                            53с                                                              265+53=318с                       
12.3м/с                            50с                                                              265+50=315с

Теперь у нас есть второй процесс - пуск и полет ракеты, падение Боинга и перенос столба дыма от места падения до места фиксации на Фото Алейникова. Полет ракеты на 24 км по земле считаем порядка 33с - уже не раз говорил почему.

Скорость ветра    Время дрейфа дыма Боинга на 2560м   Время между пуском и фиксацией на фото Алейникова
                                                                                              без учета времени падения Боинга
10м/с                                     256с                                                               256+33=289с
11м/с                                     233с                                                               233+33=266с                                 
11.6м/с                                  221с                                                               221+33=254с                             
12.3м/с                                  208с                                                               208+33=241с

Как уже говорилось фиксация Алейниковым столба дыма Боинга для обоих процессов одновременное событие. Подсчитаем сколько времени остается для падения Боинга при разных скоростях ветра и абсолютное время падения, при предположении, что 16:20:03 - это попадание ракеты в Боинг.

Скорость ветра     Допустимое время падения с эшелона, не более   Абсолютное время падения при попадании в 16:20:03
10м/с                         327-289=38с                                                                                        16:20:41
11м/с                         321-266=55с                                                                                        16:20:58
11.6м/с                      318-254=64с                                                                                        16:21:07
12.3м/с                      315-241=74с                                                                                        16:21:17
В позиции Б1 из допустимого времени падения надо вычесть где-то 20с, а с "аппендикса" вычесть 10с.
Таким образом, если голландцы скажут, что скорость ветра была 11м/с на высотах от 300м до 1.2км, а самолет упал, скажем в 16:21:40, а не в 16:20:58, и сбит он был из КО - мы слегка посмеемся.

Отредактировано РВШ (2015-09-09 18:51:45)

133

РВШ, что думаете насчёт вычислений другого чела, вот тут (и особенно пдф)?

http://www.whathappenedtoflightmh17.com … ail-photo/

Он правда считает ветер 4-7 и 9 м/с.

134

Было?

135

РВШ написал(а):

попытался сделать максимальный допуск, чтобы хоть как-то угодить Бутблэку.

Наверное, мне следует сделать охренительный ответный знак внимания :)

Перенес расчеты РВШ на шкалу времени https://cloud.mail.ru/public/2oLx8VaWBN … hedule.png , а именно две верхние графика для 11 м/сек (коллективные расчеты по моему алгоритму) и 12,3 м/сек (расчеты РВШ). Опорная точка для привязки ко времени - пуск из buk2.

Два нижние графика нарисованы, принимая за опорную точку время съемки инверсионного следа, вычисленное в Точка (?) в азимуте тени на фото Алейникова, а именно 13:21:27 для DSC_9265 (с проводами).

Во всех четырех случаях принято, что столб дыма поднялся через 10 секунд после падения центроплана.

Если ошибся в логике составления графика, укажите.

Если всё правильно, то два нижние графика более интересны для анализа, потому что опорная точка "время съемки 13:21:27" более реальна, чем опорная точка "пуск из buk2". С момента пуска до момента съемки след переместился на 1290-1400 м. Если фото сделано позднее 13:21:27, то это расстояние еще увеличивается.
Наложение 4-х графиков по отметке " DSC_9265", показывает, что пуск с полей олифанта мог быть только во время падения боинга.

136

РВШ написал(а):

Скорость ветра     Допустимое время падения с эшелона, не более   Абсолютное время падения при попадании в 16:20:03
10м/с                         327-289=38с                                                                                        16:20:41
11м/с                         321-266=55с                                                                                        16:20:58
11.6м/с                      318-254=64с                                                                                        16:21:07
12.3м/с                      315-241=74с                                                                                        16:21:17

Я так понимаю нестыковка в том что время падения самолета получается слишком маленьким? Проясните.
Тот чел говорит что время падения должно быть не меньше 105 секунд (падение камня с той высоты занимает 45 секунд).

137

То akindhacker. Да, слишком маленькое. В Локерби самолет упал через 52 секунды ЕМНИП. Но там вертикально вниз при работающих движках. Здесь он описал замысловатую фигуру, у которой наклонная дальность превысила 15км и в конце имеем явные признаки плоского штопора (как сухой лист с малой и вертикальной, и горизонтальной скоростями - отсутствие воронки или борозд при врезании в землю)
Народ нас плагиатит по-черному. Но сказываются трудности перевода. 4-7м/с - это скорость ветра по прогнозу погоды на высоте до 10м над поверхностью. Занижена из-за трения воздуха об землю. 9 м/с, я так понял, он получил из фото Алейникова. Очень оптимистично. У меня получается около 7. С времянками надо будет следакам разобраться - очень похоже, что из 3 EXIFов один из двух первых таки подделали под прогноз погоды возле земли. Реальная скорость ветра получается в пределах 11-12.5м/с. Азимут он брал 270, поэтому немного приблизился к правильным значениям скорости при неправильном азимуте ветра.
То bootblack. По фоткам с мобильников для крайних значений получилось такое - 16:26:10 - ножка на 3020м от падения, второй снимок - 16:24:41, ножка на 1980м от места падения. Значит скорость ветра 11.68м/с (если мерять по серединам дымов получается таки 12.35м/с). Время падения 16:21:52 (а при 12.35м/с - где-то 16:22:05). Значит Алейников снял фото на дым 2560/11.68=219с. Через 3 минуты 39с после падения. В 16:25:31 (по его часам 16:30:06). А первый снимок на след на поле Олифанта он сделал на 265с раньше - в 16:21:06 (16:25:41 по его часам), т.е. через 96с после предполагаемого пуска, и место пуска в  96*11.68=1121м находится дальше от следа дыма по азимуту 86 градусов - далеко за полем Олифанта, дым должен был бы расползтись перед посадкой на фото Алейникова. Это по фото свидетелей, если считать, что время у них правильное.
Короче, поле Олифанта пролетает со страшной силой, как место пуска Бука, сбившего Боинг. И все больше всплывает версия о преднамеренной провокации (если к фейковому пуску Бука в никуда, но чисто на камеру, добавить штатив Алейникова и съемки в Луганске, куда можно пробраться было только по контролируемой ЗСУ территории с 14.07 по 18.07 2014, фальшивые и заранее подготовленные перехваты СБУ в 22.00 17.07 и заявление Геращенко с обвинением Путина и Бука через полтора часа после сбития из абсолютно пустынного района и без свидетелей (за полчаса до публикации Х.Торезом снимка Алейникова) с отметанием кучи более адекватных версий, начиная от отказа оборудования). Это гораздо серьезнее, чем случайное сбитие ополчением.

Я надеюсь, мне простят, что я 8 сотых отбросил в скорости в предыдущем посте. Кхе-кхе.

Отредактировано РВШ (2015-09-09 23:14:43)

138

РВШ написал(а):

То akindhacker. Да, слишком маленькое. В Локерби самолет упал через 52 секунды ЕМНИП. Но там вертикально вниз при работающих движках. Здесь он описал замысловатую фигуру, у которой наклонная дальность превысила 15км и в конце имеем явные признаки плоского штопора (как сухой лист с малой и вертикальной, и горизонтальной скоростями - отсутствие воронки или борозд при врезании в землю)
Народ нас плагиатит по-черному. Но сказываются трудности перевода. 4-7м/с - это скорость ветра по прогнозу погоды на высоте до 10м над поверхностью. Занижена из-за трения воздуха об землю. 9 м/с, я так понял, он получил из фото Алейникова. Очень оптимистично. У меня получается около 7. С времянками надо будет следакам разобраться - очень похоже, что из 3 EXIFов один из двух первых таки подделали под прогноз погоды возле земли. Реальная скорость ветра получается в пределах 11-12.5м/с. Азимут он брал 270, поэтому немного приблизился к правильным значениям скорости при неправильном азимуте ветра.
То bootblack. По фоткам с мобильников для крайних значений получилось такое - 16:26:10 - ножка на 3020м от падения, второй снимок - 16:24:41, ножка на 1980м от места падения. Значит скорость ветра 11.68м/с (если мерять по серединам дымов получается таки 12.35м/с). Время падения 16:21:52 (а при 12.35м/с - где-то 16:22:05). Значит Алейников снял фото на дым 2560/11.68=219с. Через 3 минуты 39с после падения. В 16:25:31 (по его часам 16:30:06). А первый снимок на след на поле Олифанта он сделал на 265с раньше - в 16:21:06 (16:25:41 по его часам), т.е. через 96с после предполагаемого пуска, и место пуска в  96*11.68=1121м находится дальше от следа дыма по азимуту 86 градусов - далеко за полем Олифанта, дым должен был бы расползтись перед посадкой на фото Алейникова. Это по фото свидетелей, если считать, что время у них правильное.
Короче, поле Олифанта пролетает со страшной силой, как место пуска Бука, сбившего Боинг. И все больше всплывает версия о преднамеренной провокации (если к фейковому пуску Бука в никуда, но чисто на камеру, добавить штатив Алейникова и съемки в Луганске, куда можно пробраться было только по контролируемой ЗСУ территории с 14.07 по 18.07 2014, фальшивые и заранее подготовленные перехваты СБУ в 22.00 17.07 и заявление Геращенко с обвинением Путина и Бука через полтора часа после сбития из абсолютно пустынного района и без свидетелей (за полчаса до публикации Х.Торезом снимка Алейникова) с отметанием кучи более адекватных версий, начиная от отказа оборудования). Это гораздо серьезнее, чем случайное сбитие ополчением.

Я надеюсь, мне простят, что я 8 сотых отбросил в скорости в предыдущем посте. Кхе-кхе.

Отредактировано РВШ (Сегодня 22:14:43)

А еще есть вариант проще:
а) множество (не 2) украинских околовластных группировок (Аваков, Наливайченко и пр) имея свои группы интересов в зоне БД и в Киеве (тоно также как российские группировки) начали одновременно лепить версии.. Аваковские вкинули пуски несколькодневной давности - Алейников был не при чем - он их слил за несколько дней до и Дюков по указке начал лепить. Откуда указка пришла можно догадаться по фотке американцев. Т.е. мы причину и следствие путаем
б) все прочие "факты" в какой-то момент начали синхронизироваться единым центром

Т.е. речь идет не о сбитии-провокации, а просто фейке на почве
И Москва знает по этим опубликованным "фактам" что Украина ни хрена сама не знает
Опять таки ни данных РЛС, ни пресловутая отмена полетов (очевидно что так не бывает), ни отсутствующие присутствующие укро Буки - и тд. и тп. все муть
Боинг сбил Синий
и точка. А Синий был стартом с севера Шахтерска

139

РВШ написал(а):

а про инфракрасный снимок со следом над облаками вообще молчу

Отредактировано РВШ (Сегодня 12:46:19)

Повторюсь
Американцы выложили некую фотку про пуск.  Не знаю где оригинал - я про это http://thesaker.ru/wp-content/uploads/2 … H17-19.jpg

Точка пуска ложится туда куда им Украинская сторона указала. Вы это заметили

Вопрос - а точка поражения правильная на фотке???

140

Какая же это фотка? Это фотошопка типа пробирки Пауэлла.

Отредактировано Пробирка Пауэлла (2015-09-20 05:15:09)

141

РВШ написал(а):

Я думаю, что след будет хорошо виден на цветном снимке над облаками

Не знаю, как с конденсационным следом, виден ли он был бы до момента выхода ракеты из под облаков (работал бы ли двигатель ракеты в это время), но по поводу наблюдения "тельца" самой ракеты у меня большие сомнения.

Насколько мне известно (возможно, я ошибаюсь, пусть соответствующие органы меня поправят :) ), величина элемента разрешения матриц ПЗС сканирующих фотокамер, в тч, и обычных разведывательных спутников, существенно превышает диаметр ракеты 9М38М1 (40 см). И возможно, весьма близка к размерам её длины (5 м). Поэтому, опять же, если хватит чувствительности элемента матрицы ПЗС, о наличии ракеты "просигналит" только один-два пиксела. Легко ли будет, в таком случае, распознать образ ракеты в тесном ряду прочих, но шумовых, срабатываний иных элементов матрицы?

РВШ написал(а):

а про инфракрасный снимок со следом над облаками вообще молчу

Ну уж в этом диапазоне, наверняка, элемент разрешения явно больше максимального размера ракеты. :)

142

thegarin написал(а):

ПовторюсьАмериканцы выложили некую фотку про пуск.

:rofl: Вы бы задвинули эту "фотку" подальше, с глаз долой. Там и с большого бодуна можно заметить, что она склеена из кучи кадров разного времени происхождения.

143

meovoto написал(а):

Не знаю, как с конденсационным следом, виден ли он был бы до момента выхода ракеты из под облаков (работал бы ли двигатель ракеты в это время), но по поводу наблюдения "тельца" самой ракеты у меня большие сомнения.

Насколько мне известно (возможно, я ошибаюсь, пусть соответствующие органы меня поправят  ), величина элемента разрешения матриц ПЗС сканирующих фотокамер, в тч, и обычных разведывательных спутников, существенно превышает диаметр ракеты 9М38М1 (40 см). И возможно, весьма близка к размерам её длины (5 м). Поэтому, опять же, если хватит чувствительности элемента матрицы ПЗС, о наличии ракеты "просигналит" только один-два пиксела. Легко ли будет, в таком случае, распознать образ ракеты в тесном ряду прочих, но шумовых, срабатываний иных элементов матрицы?

Ну уж в этом диапазоне, наверняка, элемент разрешения явно больше максимального размера ракеты.

При наличии присутствия ракеты - работал бы. Время работы движка от 15 до 20 с копейками секунд у большинства наших ракет под подозрением (от 9М38М1 до Р-27). При верхней границе сплошной облачности порядка 3км ракета вылетит за облака уже после первых 10 секунд. Разрешалово американских ч\б камер панхроматов  55-40см у коммерсов - мы же столбы освещения на улицах и их тени четко видим, на военных - в 1990г, когда в последний раз писАл инструкцию по ПротивоДействию Иностранным Техническим Разведкам (ПДИТР) для КиХоулов было забито 9см для ч/б снимков. А в 1986 было 12см...
ИК камере достаточно показать протяженное размазанное пятно неостывшего дыма от движка над облаками, чтобы провести приблизительную траекторию и найти множество точек возможных позиций пуска на этой линии.

144

meovoto написал(а):

Вы бы задвинули эту "фотку" подальше, с глаз долой. Там и с большого бодуна можно заметить, что она склеена из кучи кадров разного времени происхождения.

У вас странное отношение к данным. Т.е если что прошло через Црушные руки заведомо неправильное и бесполезное?

Вопрос повторяю. Американцы (официальные органы) до объявления комиссией времени и места сбития публикуют некую фотку. Это около двадцатых чисел июля.
РВШ замечает что место старта указано не абы как - а попадает как раз в предполагаемое поле пуска. Ещё нет беллингкотов и тд - но место на этой фотке выбрано не случайно. Попасть пальцем в небо - вероятность близка 0. Ну ок, один источник места старта у всех кто поле подтаскивает - Украина.

Вопрос - точка поражения на этой склеенной фотке совпадает с фактическим местом поражения?

145

thegarin написал(а):

Американцы (официальные органы) до объявления комиссией времени и места сбития публикуют некую фотку

Последнее местоположение равномерно, прямолинейно  и на постоянной высоте летящего МН-17 (точка пропадания радиолокационной отметки, и начало передачи с борта Боинга вторичных данных с резким падением высоты) было известно всем соответствующим спецслужбам уже через десяток-другой минут после сбития Боинга. Заготовленная "болванка" с ложной версией пуска ракеты по Боингу из-под Снежного - и того :) раньше (по крайней мере, задолго до появления этой "фотки"). Работа госдепа свелась к использованию склеенной из кусков (разного срока давности) гугловской псевдо-3Д-карты, прорисовке на ней, по линейке, траектории полёта МН-17 до точки сбития, а затем - по лекалу (донышку стакана для виски :) - соединению этой точки с "позицией" мифического Бука под Снежным.

thegarin написал(а):

что прошло через Црушные руки заведомо неправильное и бесполезное?

Госдепом было заявлено наличие спутниковых снимков якобы пуска Бука, или ещё, чего-то там, связанного со сбитием малайзийского рейса. Вместо этого миру подсунули дешёвую поделку-обводилку, на уровне детсадовского урока рисования. Вы, что, издеваетесь :) , продолжая с упорством известного длинноухого персонажа, защищать эту мутотень? Как вы определили, что из этих "рук" вышло что-то "правильное" и "полезное"? Не помните, чем там, изготовленным "умелыми" "Црушными руками", тряс госсекретарь США на заседании СБ ООН? :rofl:

146

thegarin написал(а):

Вопрос повторяю. Американцы (официальные органы) до объявления комиссией времени и места сбития публикуют некую фотку. Это около двадцатых чисел июля.
РВШ замечает что место старта указано не абы как - а попадает как раз в предполагаемое поле пуска. Ещё нет беллингкотов и тд - но место на этой фотке выбрано не случайно. Попасть пальцем в небо - вероятность близка 0. Ну ок, один источник места старта у всех кто поле подтаскивает - Украина.

Не так. Первое упоминание о месте пуска я увидел на украина эт вор http://ukraineatwar.blogspot.nl/2014/07 … ssile.html . 21 июля. не раз говорил - интересный блог. Иногда обзоры событий и геолокации на нем появлялись раньше, чем украинские СМИ сообщали о событиях - пример - Волноваха и обстрелы в Донецке. Т.е не успели корреспонденты добраться до места событий, а уже готов разбор событий. Плюс в двух случаях (Бук в Снежном и Зугресе) у него материалы имеют качество значительно выше, чем все материалы в Интернете. Фотомонтаж американцев на посольствах появляется через несколько часов после публикации на Укрэйн эт вор. В Гугле 21 июля еще нет спутниковых снимков с гусеничными следами на полях южнее Снежного за 20 число, но у авторов блога уже есть. Далее, Олифант. Он первый репортаж из зоны падения выкладывает 19-го июля. 17-го он был еще в Москве - есть репортаж про Кубу. Потом несколько репортажей подряд идет о событиях вокруг MH17. И вот выкладывается репортаж 22 июля по местам из блога украина эт вор. Оба места съемок - до 44 секунды и после 44 секунды (как раз поле Олифанта - позиция Бук1) легко геолоцируются. Первая - по столбам без проводов в никуда с отсутствующим четвертым столбом от дороги на Саур-Могилу от Бук1 на поле Олифанта и самой Саур-Могиле, вторая - по дорогам вокруг Бук1.
http://s2.uploads.ru/t/VDwYG.jpg
Сильно подозреваю, что Олифанту сказали куда поехать. Складывается впечатление, что ополченцы понятия не имели откуда произошел пуск - иначе бы они заблокировали все в радиусе километра вокруг точки пуска, тем более, что там находился блок-пост, но на отваге2004 говорили, что на нем никого в те дни не было.
И одновременно, в ночь с 21 на 22 сразу на сайтах посольств США в Грузии и Украины появляется этот странный фотошоп. Причем на сайте в Грузии он значительно качественнее. Т.е. место пуска сначала появилось на Украина эт Вор, потом почти одновременно у Олифанта и на сайтах посольств. Чистое ИМХО - Украина это вор - координирующий сайт провокаций американских спецслужб по Украине.

Отредактировано РВШ (2015-09-20 13:24:44)

147

РВШ написал(а):

Не так. Первое упоминание о месте пуска я увидел на украина эт вор http://ukraineatwar.blogspot.nl/2014/07 … ssile.html . 21 июля. не раз говорил - интересный блог. Иногда обзоры событий и геолокации на нем появлялись раньше, чем украинские СМИ сообщали о событиях - пример - Волноваха и обстрелы в Донецке. Т.е не успели корреспонденты добраться до места событий, а уже готов разбор событий. Плюс в двух случаях (Бук в Снежном и Зугресе) у него материалы имеют качество значительно выше, чем все материалы в Интернете. Фотомонтаж американцев на посольствах появляется через несколько часов после публикации на Укрэйн эт вор. В Гугле 21 июля еще нет спутниковых снимков с гусеничными следами на полях южнее Снежного за 20 число, но у авторов блога уже есть. Далее, Олифант. Он первый репортаж из зоны падения выкладывает 19-го июля. 17-го он был еще в Москве - есть репортаж про Кубу. Потом несколько репортажей подряд идет о событиях вокруг MH17. И вот выкладывается репортаж 22 июля по местам из блога украина эт вор. Оба места съемок - до 44 секунды и после 44 секунды (как раз поле Олифанта - позиция Бук1) легко геолоцируются. Первая - по столбам без проводов в никуда с отсутствующим четвертым столбом от дороги на Саур-Могилу от Бук1 на поле Олифанта и самой Саур-Могиле, вторая - по дорогам вокруг Бук1.

Сильно подозреваю, что Олифанту сказали куда поехать. Складывается впечатление, что ополченцы понятия не имели откуда произошел пуск - иначе бы они заблокировали все в радиусе километра вокруг точки пуска, тем более, что там находился блок-пост, но на отваге2004 говорили, что на нем никого в те дни не было.
И одновременно, в ночь с 21 на 22 сразу на сайтах посольств США в Грузии и Украины появляется этот странный фотошоп. Причем на сайте в Грузии он значительно качественнее. Т.е. место пуска сначала появилось на Украина эт Вор, потом почти одновременно у Олифанта и на сайтах посольств. Чистое ИМХО - Украина это вор - координирующий сайт провокаций американских спецслужб по Украине.

Отредактировано РВШ (Сегодня 12:24:44)

Принято. Но это про место пуска.
Ещё раз - теперь про место поражения в той же фотке. Оно совпадает с местом поражения по текущим данным?

148

meovoto написал(а):

Последнее местоположение равномерно, прямолинейно  и на постоянной высоте летящего МН-17 (точка пропадания радиолокационной отметки, и начало передачи с борта Боинга вторичных данных с резким падением высоты) было известно всем соответствующим спецслужбам уже через десяток-другой минут после сбития Боинга. Заготовленная "болванка" с ложной версией пуска ракеты по Боингу из-под Снежного - и того  раньше (по крайней мере, задолго до появления этой "фотки"). Работа госдепа свелась к использованию склеенной из кусков (разного срока давности) гугловской псевдо-3Д-карты, прорисовке на ней, по линейке, траектории полёта МН-17 до точки сбития, а затем - по лекалу (донышку стакана для виски  - соединению этой точки с "позицией" мифического Бука под Снежным.

Госдепом было заявлено наличие спутниковых снимков якобы пуска Бука, или ещё, чего-то там, связанного со сбитием малайзийского рейса. Вместо этого миру подсунули дешёвую поделку-обводилку, на уровне детсадовского урока рисования. Вы, что, издеваетесь  , продолжая с упорством известного длинноухого персонажа, защищать эту мутотень? Как вы определили, что из этих "рук" вышло что-то "правильное" и "полезное"? Не помните, чем там, изготовленным "умелыми" "Црушными руками", тряс госсекретарь США на заседании СБ ООН?

Вы ответить можете - на фейковой црушной фотографии место поражения совпадает с текущей версией поражения?

149

thegarin написал(а):

на фейковой црушной фотографии место поражения совпадает с текущей версией поражения?

Судите сами:

https://cloud.mail.ru/public/ftv3DnEpj9 … agon_2.jpg - совмещение комикса с гуглом по полям олифанта и Last FDR, нестыковка ближайших водоемов показана
https://cloud.mail.ru/public/2T6AT9ia3L … agon_3.jpg - совмещение комикса с гуглом по двум дальним водоемам, пуск и поражение сдвигаются по линии пуска на 4-5 км

С учетом деформации картинки комикса похоже, что рисовали поражение в Last FDR point при пуске с полей олифанта. Для точного наложения надо, чтобы умелец привел комикс https://cloud.mail.ru/public/yoMihizybU2H/pentagon.jpg к виду сверху.

150

thegarin написал(а):

Принято. Но это про место пуска.
Ещё раз - теперь про место поражения в той же фотке. Оно совпадает с местом поражения по текущим данным?

Отметка точки поражения на американской фотожабе находится в точке 48.122716°СШ и  38.535122° ВД +-100м (я не могу померять точнее пары пикселей на картинке)  . Насколько она и с чем совпадает  - судите сами.
Украина это вор слегка подчистили свою страницу от 21 июля. Но не до конца. У них были скриншоты этого поля и севернее, до Снежного, на Гугль Земле - смотрим дату. Снимок сделан спутником 20 июля.
http://s3.uploads.ru/t/Fx5Qy.jpg
Сравниваем с нижней частью сиреневого следа на снимке с украина эт вор.

Разбор следа гусениц сделан 21 июля - на следующий день ему уже передали обработанные спрямленные снимки. Палевные фото от 20-го они убрали  -я их хорошо помню но след остался.
http://3.bp.blogspot.com/-kAVH0kmUxF4/U80383UskBI/AAAAAAAATN8/Wj9FUWqe0KI/s1600/missile+trail+11.jpg
Сиреневая и красная кривые от гусениц есть на фото 20 числа. Само собой на Гугль Землю они 21-го еще попасть не могли - не прошли бы еще проверку цензуры у военных. Значит У эт Вор работает напрямую с разведками США, причем вплоть до космических.

Отредактировано РВШ (2015-09-20 14:52:57)


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 07