MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Точка (?) в азимуте тени на фото Алейникова


Точка (?) в азимуте тени на фото Алейникова

Сообщений 61 страница 82 из 82

Опрос

Тень на фото Алейникова совпадает с тенью на фото:
DSCN4316

0% - 0
DSCN4317

7% - 1
DSCN4318

0% - 0
DSCN4319

0% - 0
DSCN4320

0% - 0
DSCN4323

0% - 0
DSCN4325

42% - 6
DSCN4328

21% - 3
DSCN4330

28% - 4
DSCN4333

0% - 0
DSCN4334

0% - 0
DSCN4337

0% - 0
Голосов: 14

61

Fly написал(а):

По этой картинке вроде похоже. Может чуть-чуть тень на снимке Алейникова ближе к центру. Пусть будет 16:22:40. Выводы какие из этого?

Ответ здесь > Голландское расследование: снимок выстрела «Бука» по MH17 - подделка 2

62

Тему пока ещё не читал. (Полдня интернета не было.) Сидел за компом, рисовал картинки..

https://content.foto.my.mail.ru/inbox/g … o/h-22.jpg

Спереди разметку рядов шифера старался провести более-менее точно. Ориентировался на верхний ряд шифера (на "фото-2" местами просматриваются тени что  снизу волн шифера, по которым и провел первый ряд сверху), также на нижний левый угол самой крайней, дальней шиферины к востоку в первом ряду (как раз на откосе), также на верхнее перекрытие пристройки, - на шиферину, установленную  встык к скату крыши. 

Коррекцию шиферной сетки, ну и в целом крыши по перспективе не делал. Ориентировался отчасти на виднеющиеся на крыше продольные линии стыка шифера. Разметку (т.е. шиферную сетку) накладывал на фотографию P8010030 из серии EXIF_Olimpus, модель камеры SP600UZ, дата снимка 01.08.2015 16:34:06. Тень вышки на ней наиболее соответствует оригиналу. (Вчера проголосовал за DSCN4325,  но в серии, поставленной на голосование, к оригиналу наиболее близок всё-таки снимок DSCN4328. См. здесь.)

Ну и..

http://i.piccy.info/i9/667b7cef63d36997 … 010030.png

http://i.piccy.info/i9/5c9806fd0c7fa274 … 7s_UTC.png

Отредактировано Басар (2015-08-06 11:55:56)

63

Басар написал(а):

к оригиналу наиболее близок всё-таки снимок DSCN4328

А какое время на этом снимке, если перевести на 17.07? Я тоже проголосовал за 28.

64

оффтоп
bootblack написал(а):

Народ, вот вам позиция оператора https://cloud.mail.ru/public/4JBPTGtuaT … tion_2.jpg
Фото сделано, прижимая фотоаппарат вплотную к левой опоре трансформатора (здесь по фото - правой).
Отклонение он линии алейников-тень, допустим, 1 метр. Не знаю, надо ли учитывать зумы и тп при расчете, но обычное геометрическое построение показывает, что при расстоянии до тени 3350 м от Алейникова и 70 м от нашего оператора разница в смещении тени относительно конька крыши при 25-см нависании будет 1-2 см !!!!!!!!!!!!

Так что проблема исключительно в правильном определении конька на мыльном фото Алейникова!

Дневная/солнечная тень от стационарных и на стационарных объектах смещается только при смещении солнца. Отмерять же тень от иных объектов, которые смещаются при смене позиции фотоаппарата/фотографа относительно исследуемой тени - это в принципе неправильный в решении задачи подход.

Углы съёмки Крупской-32 на предоставленных Вами фотках значительно отичаются от угла съемки пашкиного "фото-2". К тому же я думал, что все эти вашие фото экспонированы с рук, без штатива. (Это же надо так ухитриться  применять штатив, что создается полная иллюзия, что все фото до одного сняты с рук :) ) В теме с голосованием я предоставил ссылки на свои фотографические (подготовительные пока что) расчеты. Касаемо же вашего расчета положения тени на фронтоне магазина, то Вы допустили комплекс позиционных ошибок. (Сравнивайте свою работу с моей и сами поймете, где  оплошали, а лучшее и самое надежное из простого берите на вооружение.)

Отредактировано Басар (2015-08-06 18:36:57)

65

оффтоп
Басар написал(а):

самое надежное из простого берите на вооружение.

Я ничего не дам!

66

akindhacker написал(а):

А какое время на этом снимке, если перевести на 17.07? Я тоже проголосовал за 28.

16:21:35
Вы катастрофически не оставляете Алейникову время услышать взрыв и взять фотоаппарат :)

67

оффтоп
Басар написал(а):

Дневная/солнечная тень от стационарных и на стационарных объектах смещается только при смещении солнца. Отмерять же тень от иных объектов, которые смещаются при смене позиции фотоаппарата/фотографа - это в принципе неправильный в решении задачи подход.

От пролетающих птиц тень не отмерялась

68

Shadow of a Doubt: Crowdsourcing Time Verification of the MH17 Missile Launch Photo
Эксперимент Бутблэка оценили коты - он молодец. :cool:

69

Сложный написал(а):

Shadow of a Doubt: Crowdsourcing Time Verification of the MH17 Missile Launch Photo
Эксперимент Бутблэка оценили коты - он молодец.

И Глиммунг там)))

От, Басар!   от провидец!   как в воду глядел))))

70

Andrey Andreev написал(а):

И Глиммунг там)))

От, Басар!   от провидец!   как в воду глядел))))

Я не понял! Они что - агенты МИ-6?!

Да, Бутблэк поразил их открытием нового метода - коллективным способом установления медианы! Капиталисты допереть не могли!
Кстати, поздравляю, Бутблэк, твой форум получил международное признание!
Согласись, хоть они и пиндосы, но приятно! :flag:

71

Простой написал(а):

Я не понял! Они что - агенты МИ-6?!

Ты думаешь зря Басар писал что за ним следят?   ой не зря..... :crazyfun:
а про угрозы ему ?   неспроста это..)))

Ща Бутблек тут нас разгонит.
Но Слава всевышнему - я сюда картинки не ткнул никакие)

готовьтесь к наплыву гостей - чо)

Простой написал(а):

Согласись, хоть они и пиндосы, но приятно!

ДоллЯрами то не делятся(((

Кемет!!!  Звездный час!   приготовил агитплакаты?

Отредактировано Andrey Andreev (2015-08-07 16:25:50)

72

Andrey Andreev написал(а):

готовьтесь к наплыву гостей - чо)

Тогда нужно бежать! - шнурки погладить, майку надеть.

73

Сложный
Кстати,  а ну по честному -  откуда эти иностранные граждане антироссийской направленности - об этом скромном локальном эксперименте прознали?   
(направляя лампу в лицо)

(Гостей: 2, Пользователей: 6) akindhacker Andrey Andreev AnnaVatavu vealmi Кемет Сложный

шнурки гладят -  Простого то нет в списке - видишь же)

Отредактировано Andrey Andreev (2015-08-07 16:44:04)

74

Andrey Andreev написал(а):

готовьтесь к наплыву гостей - чо)

(Гостей: 2, Пользователей: 6) akindhacker Andrey Andreev AnnaVatavu vealmi Кемет Сложный

:)

75

Я б на месте про-укров не сильно радовался. Есть два вероятных сценария не в их пользу:

1) Если пуск делали из Зарощенского, то очевидно к провокации готовились серьезно, с помощью спецслужб и умных людей, раз уж подлезли так близко к территории ДНР. Поэтому не удивительно, что они могли и фото сделать в нужное время (умные люди наверняка знают, что время можно по теням определить) и поле олифанта подпалить. Если делали спецслужбы, то наверняка они б такие простые способы усилить свою версию использовали.

2) Если пуск все таки из под Снежного. Так там же в небе и укровские самолеты были. Может по ним и стрельнули.

76

Andrey Andreev написал(а):

Кстати,  а ну по честному -  откуда эти иностранные граждане антироссийской направленности - об этом скромном локальном эксперименте прознали?   
(направляя лампу в лицо)

Aric Toler постоянно что-то ищет на русскоязычных ресурсах. То ли напрямую сюда зашёл, то ли через мой пост в жж (судя по тому, что пытался связаться с bootblack в жж через меня - другой возможности ведь нет :dontknow:).

77

Простой написал(а):

Согласись, хоть они и пиндосы, но приятно!

Простой написал(а):

Тогда нужно бежать! - шнурки погладить, майку надеть.

Хм... А вот лично мне до признания этих котов не то, чтобы фиолетово, а ещё круче: как "сказал" Медведев - п.....й.:

Свернутый текст

78

akindhacker написал(а):

Я б на месте про-укров не сильно радовался.

Анна написал(а):

А вот лично мне до признания этих котов не то, чтобы фиолетово, а ещё круче: как "сказал" Медведев - п.....й.:

akindhacker прав больше. Смеется тот, кто смеется последним.

79

Анна написал(а):

Хм... А вот лично мне до признания этих котов не то, чтобы фиолетово, а ещё круче: как "сказал" Медведев - п.....й.:

Завидует, поэтому и плюётся. :)
А что хорошая работа - должна получать признание. И чем шире признание - тем лучше сделана работа

Отредактировано Простой (2015-08-07 19:12:41)

80

81

Сложный написал(а):

Тень сомнения: очередное доказательство подлинности снимка следа ракеты, сбившей MH17

Блин, мой ник вбесился. Нос вверх, грудь вперед. Скотина, работать мешает! :)

82

Сложный написал(а):

Aric Toler постоянно что-то ищет на русскоязычных ресурсах. То ли напрямую сюда зашёл, то ли через мой пост в жж (судя по тому, что пытался связаться с bootblack в жж через меня - другой возможности ведь нет ).

Контакт в полном объеме:
Сложный 2015-08-05 18:45:13 написал(а):

AT - Привет, ты знаешь bootblack из webtalk? Хочу задавать ему несколько вопросов

Я - Hi, yes, he is the administrator of https://mh17.webtalk.ru  . I don't know his email, but I can send a personal message to him.

AT - That would be great, thanks! I want to write an article on his experiment with the different photos of shadows for the launch picture
AT - Can you have him email altoler@gmail.com ?

Я - Ok, I will send your request right now. It's better to write him in Russian, I think.

AT - Yes no problem
AT - I can write well enough to be understood, though it is far from Pushkin

bootblack 2015-08-05 19:00:28 написал(а):

Спасибо, нет.

Но Вы же знаете мое давно сформулированное здесь отношение к махровой пропаганде и участию в махровой пропаганде.

Сложный 2015-08-05 19:05:48 написал(а):
bootblack написал(а):

Спасибо, нет.

Но Вы же знаете мое давно сформулированное здесь отношение к махровой пропаганде и участию в махровой пропаганде.

Toler:

Aw ok.
Well just wanted to talk about idea, process more than anything.
Would he be opposed if I did write on his work still or does he not want it discussed at all outside of webtalk?

bootblack 2015-08-05 19:17:28 написал(а):

Интернет-форумы - общедоступное место, без каких-либо особых зарегистированных прав на посты.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Точка (?) в азимуте тени на фото Алейникова