MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Свидетельства » Солянка свидетельств - 2


Солянка свидетельств - 2

Сообщений 91 страница 120 из 374

91

Не могу проверить подлинность ,

92

Ё-маё написал(а):

Не могу проверить подлинность ,

это за день до

93

Ё-маё написал(а):

Не могу проверить подлинность ,

Ё-маё,в этот день не было такого чистого неба. Оригинал лучшего качества и в названии ничего подобного не было.

94

thegarin написал(а):

это за день до

https://openrussia.org/post/view/12984/

95

Ё-маё, в Интернете  не так уж много альтернативно-развитых, чтобы сложно было запомнить их имена. В другой раз, когда увидите, что автор Валёк Дегтярёв, то посылайте его лесом. Тем более, что эту ссылку на форум уже кто-то приносил. И тем более, что видео уже давно есть на форуме и в нормальном качестве, а не в поганом, как у Валька. И выложено в сеть 16.07.2014.

96

Мы перетирали здесь это видео в темах по инверсионному следу как минимум с декабря 2014 года, судя по свойствам  этого файла. Когда след алейникова был еще на фоне голубого неба.
Видео сделано 16 июля. Если бы оказалось, что это пуск с бук2 или рядом, то это было бы очень интересно, так как намекало бы на подготовленную киевом провокацию в отношении МН17, включая оценку пригодности следа для использования в наложении, фотографирование алейниковым в сторону бук2 в 16:22, наложение следа.
Но от всего этого сильно тянет конспирологичностью, потому что слишком много участников провокации, влючая какого-то сраного алейникова, который обязательно когда-нибудь разболтает, если его не отстрелить. А Алейников долго живет для участника такой провокации.

97

Сорри, если было. С 3:22. 19 июля говорит о двух рассказывавших о СУ, один из них и о парашютисте, что не подтвердилось.

98

Продолжим о тёте Вале — рисковой любительнице молодой картошки:

http://s13.radikal.ru/i186/1605/0c/e6e550fa3452.jpg

«Мы увидели вот этот чёрный хвост. И оно пошло-пошло-пошло…»

http://s018.radikal.ru/i521/1605/48/334cacc3dff7.png

Это называется — чёрный хвост (black trail)?

И куда оно пошло, если через три секунды ракета должна была скрыться в облаках?

99

Ох уж эти журналюги! Мне вот этот кадр понравился.Свидетель в Грабово описывает момент,когда отвалилась задняя часть.И на какой же высоте должен был произойти "флатер" сопутствующий взрывом,чтобы человек пригнулся от страха,закрываясь рюкзаком?
http://sd.uploads.ru/t/yVskI.png

100

А вот такое было? - пишут, что снимали из Шахтерска.

http://flight-mh17.livejournal.com/165484.html

Отредактировано uschen (2016-05-22 13:31:31)

101

Было. Использовали, в частности в Точка (?) в скорости смещения грабовского дыма

102

Басар видео нашёл. Пусть будет тут. Но не его вариант, а более ранний, от 17-го числа:

Два густых чёрных дыма вижу, белого дыма в левой половине кадров (там направление на Торез-Снежное-Саур-Могилу) не вижу. Наверное, слишком далеко...

103

Анна

там же на канале еще два новых видео уже рядом с останками боинга.

сами 2 видео


http://i66.tinypic.com/33xuipu.png

104

Первоначальное видео тут уже публиковали в 2014 ( https://www.youtube.com/watch?v=Hsyq8u9w-WA ), но его удалили. Так что оставляю его копию -- видео с дымом, как горит на земле боинг.

А вообще, канал MH17 Primer Videos ОЧЕНЬ интересный -- там собраны десятки видео с боингом и буками с источниками видео. Рекомендую к изучению.

Отредактировано JayDi (2016-06-04 23:07:57)

105

JayDi написал(а):

там же на канале еще два новых видео уже рядом с останками боинга.

Кто помнит - у столба левое или правое крыло? На видео на 2.19 сквозная дыра под тупым углом сверху вниз (потому что на снизу вверх и на не сквозную она непохожа). Рядом с ней ещё три, помельче. Может, какой из ранее вылетевших обломков так цапанул?..

106

Кемет написал(а):

ПС (подсознание) врать не умеет, так задумано инопланетянами.

Весёлое, говоришь? С другой стороны смотрели? Дык, есть их у меня! Как раз с противоположной стороны от Снежного, а между ними Грабово. Вот и получается, что смотрели с другой стороны.

село Веселое
Шахтёрский район, Донецкая область, Украина
Широта
48°12′54″N (48.214953)
Долгота
38°34′42″E (38.578446)

Как раз наблюдали, как падал кокпит. В СЕЛО Красный Луч. А уж почему редактор статьи сделал примечание - ГОРОД Красный Луч Луганской области - то это его половые трудности.

107

Анна написал(а):

Весёлое, говоришь? С другой стороны смотрели? Дык, есть их у меня! Как раз с противоположной стороны от Снежного, а между ними Грабово. Вот и получается, что смотрели с другой стороны.

Как раз наблюдали, как падал кокпит. В СЕЛО Красный Луч. А уж почему редактор статьи сделал примечание - ГОРОД Красный Луч Луганской области - то это его половые трудности.

Не могли они с такого расстояния его рассмотреть.Я рядом был и то размеры его не внушали-сравнимо с парашютом.За Красный Луч уже говорил как то.Там был самолёт в это время но не упал а сбросил что то,может боекомплект, и улетел.Свидетели с Яновки так говорят.Может поэтому и причудилось что упал тем кто был по далее.

108

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 17:44:17)

109

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 17:35:01)

110

Teo-door написал(а):

В 2015 году был плановый медицинский Проф.Осмотр всех работников шахты Комсомолец Донбасса. Один из Рабочих
в больнице поделился Своими наблюдениями того, что Он видел в день катастрофы.

(Поиск ничего не дал.)
Teo-door, это Ваш личный свидетель? Либо где Вы взяли этот пересказ?
Картинки с небом и скамейкой у лабаза - это гут.
Но почему, бляха-муха, никто так и не спросил у свидетеля - был ли за большим самолётом конденсатный след или нет?! То есть типа белые полоски. У Боинга их две, потому что два мотора, а у которых 4 мотора - то четыре.
По той погоде даже в просветах облаков явная синь - должно быть хорошо видно.
Я уже говорила - над моим городком проходит МВТ (международная воздушная трасса). И ВСЕ летают на эшелоне 9-16 км с хвостами.  А те, которые НИЖЕ, то идут  строго только тушкой.

111

Анна написал(а):

Но почему, бляха-муха, никто так и не спросил у свидетеля - был ли за большим самолётом конденсатный след или нет?! То есть типа белые полоски. У Боинга их две, потому что два мотора, а у которых 4 мотора - то четыре.

Конденсационный след не всегда образуется за самолётом ,И образовываться может на разной высоте ,

112

Ё-маё написал(а):

Конденсационный след не всегда образуется за самолётом ,И образовываться может на разной высоте ,

Значит, надо мной летают самолёты не той системы - у них в ясную либо малооблачную погоду след есть всегда. Так что, на 10 км за Боингом он должен был быть. А если его свидетели НЕ видели, то он шёл значительно ниже десятки. От така фигня...

113

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 17:33:29)

114

Анна > Так что, на 10 км за Боингом он должен был быть.

Если с нижней границей облачности мы разобрались.

http://s04.radikal.ru/i177/1606/4d/29aaa274908dt.jpg

Она не может быть ниже уровня конденсации.

http://s017.radikal.ru/i402/1606/63/1ac6376a76a6.jpg

И подрезается им снизу.

http://s019.radikal.ru/i639/1606/cc/8349841b7a18.jpg

То отношения Contrail - Tropopause ещё предстоит выяснить.

115

Teo-door написал(а):

Очевидец сказал, что не помнит - был инверсионный след, или нет.

Чё - прям счас сказал?! Это как же он не помнит? А если в подвал СБУ проверить на амнезию? (Это не я! Это цитата от Тегарина!)

Teo-door написал(а):

Фотография с красным овалом - это вроде снято с
положения сидя на лавочке. Красный овал - это и есть возвышение глаз очевидца. Нужно вычислить угол возвышения, и посмотреть на каком
расстоянии от очевидца был самолёт - если он был на 10 км. на 9-ти, 8-ми, 7-ми и 6-ти. Можно, конечно, и на 5-ти посмотреть удаление по земле  :O

Что-то я пока не въезжаю, откуда Вы взяли этого свидетеля...
Тут вот ведь какая фишка... Чем дальше расстояние по Земле - тем ниже объект в воздухе визуально, хотя по вертикальной составляющей он на том же месте (кривизна Земли - неоднократно наблюдала при видимости миллион на миллион на равнинной местности как эшелонные самолёты появляются ниоткуда в виде белой точки, становятся большими, пролетают над головой и улетают за горизонт).

Если он находился в Новоорловке, а потом только через 10 минут услышал взрыв в "той стороне", то Боинг был на 10 км. И не запомнить, что у него был инверсионный (конденсатный или ещё как его обозвать) след он НЕ мог. С другой тороны, с такого расстояния, если бы Боинг был уже на пяти км (центроплан) он бы его фиг разглядел вообще.

Так что, пусть память лечит... Непонятно тут что-то...

Блин, и кстати! Этот красный овал. А как именно летели эти ТРИ самолёта - слева направо, справа налево, на него, от него, по диагонали, и вообщек с какой и в какую сторону света?! (Т.е. север, запад, юг, восток и промежуточные северо-запад, юго-восток и т.д.)

Отредактировано Анна (2016-06-13 20:26:22)

116

Тааак... Конечно, я и фотограф хреновый, но в подтверждение моих словов пусть тут будет. На фото не падучие звёзды, а две эшелонных. Глазами-то их видно было хорошо, но на фото получилась какая-то хрень.(((
(Весело): Поэтому - верьте на слово! Обычно они так и проходят - сначала над головой, а потом как бы растворяются в небе.

http://s019.radikal.ru/i639/1606/1a/d3e57c69fc4d.jpg

На фото уже тот отрезок, когда они прошли над городом и ушли куда-то в пункт назначения. Дальность по земле не менее...эээ... 50 км (нууу, я так думаю...). Ой, даже если и меньше - не суть! Про высоту я уже говорила.

Дополнение:
Решила дополнить, чтобы разжевать. Когда они подходят к городу и потом проходят над головой, то след идёт за ними в полнеба. Когда удаляются, то и след за ними укорачивается (см.фото). Снималось прошлой осенью, примерно в течении получаса. За это время прошло несколько самолётов тем же направлением, вот как раз два первых и попали на фото. Остальные фото, блин, ещё худшего качества оказались (которые на подлёте и над головой). Если наблюдались примерно в течении такого времени, то и прикиньте - какое расстояние они преодолели за это время.

И не увидеть след за лайнером в полнеба - это надо очень постараться.

Отредактировано Анна (2016-06-13 22:05:56)

117

Звук от взрыва при падении до Тореза не дошел, судя по видео с Поповича, 4.

Отредактировано РВШ (Сегодня 08:08:31)

Teo-door написал(а):

Через какое то время, минут 10, с той стороны куда
улетели - услышали взрыв. Посмотрели в ту сторону, и увидели как спускаются парашютисты.

Торез-Грабово - звук не слышно (???)
Новоорловка-Грабово - слышно.
То есть, пардон, с еб*ней звук долетает, а с совсем рядом нет. Непонятно...

118

Анна написал(а):

Если наблюдались примерно в течении такого времени, то и прикиньте - какое расстояние они преодолели за это время.

Я как-то сидел в деревне под такой МВТ и в 8-кратный бинокль наблюдал самолет начиная с расстояния 250 км и до "над головой". И примерно столько же провожал. (Время - засекал, расстояние считал, что за 4 секунды километр). Конечно, когда вдалеке - сначала след, а потом выходишь на точку-источник.
Но помимо следовавших по МВТ возвращались с запада военные Ил-76 и Ан-22 (был август 2014) . Ил-76 шли километрах на 7, без следа и найти их в небе было очень и очень непросто.
Увидеть "в красном овале" сопровождающие "большой самолет" истребители - это высота километра три-три с половиной. Сравниваю с летающими надо мной домодедовскими самолетами - если вот так сбоку на высоте 3 км домодедовский Боинг-737 будут сопровождать - я замечу.

Анна написал(а):

То есть, пардон

Так сильный ветер же. Звук падения идет, понятно, от земли, да еще и из ямы. Ветер, точнее градиент скорости ветра, его заворачивает вверх, когда речь о Торезе-Снежном, т.е. о местах, примерно откуда ветер. А если Новоорловка - то это по ветру, мало того, что несет туда звук, так еще и к земле прижимает.

Отредактировано uschen (2016-06-14 06:30:51)

119

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 17:32:58)

120

Teo-door написал(а):

На брифинге нет никакого упоминания об этом событии. "Плохое" не будем думать об МО

Допустим он(свидетель) видел боинг,а непопавшие на радары военные летели ниже 5 км.Вид сбоку может сбить с толку о расстояниях и местоположении относительно друг друга.Резкий подъём одного из них потом был зафиксирован.


Вы здесь » MH17 » Свидетельства » Солянка свидетельств - 2