MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Крушение MH17 с точки зрения логики


Крушение MH17 с точки зрения логики

Сообщений 1 страница 30 из 34

Опрос

Что произошло на самом деле?
Умышленное уничтожение Боинга Россией/ДНР

7% - 1
Трагическая ошибка ДНР

14% - 2
Трагическая ошибка ВСУ

21% - 3
Операция ВСУ под ложным флагом

57% - 8
Голосов: 14

1

Как кто думает, какой вариант имеет место? По мне, умышленно сбивать Боинг повстанцам (и тем более России) незачем, ибо это породило геморрой, которого повстанцам и России и так хватает за глаза. Больше склоняюсь к преднамеренной провокации Украины, ибо польза от перевода стрелок на Россию и ДНР очевидна, тем более, когда "весь мир с нами", то есть, может прикрыть (а ведь ещё пытаются примазать к этому всему и ЛНР, ибо кровожадным русским зачем-то потребовалось оправлять БУК через Луганск). Если искать умысел и выгоду, то это очень выгодно для Запада/Украины и очень не выгодно для России/ДНР/ЛНР. Однако, может иметь место и трагическая случайность. Но тогда, кто бы это ни сделал, нужно было сразу признать, мол, "простите нас, произошла ошибка", а не пытаться сваливать друг на друга.

2

Если бы трагическая ошибка Киева, он всё равно пошел бы по уже всем известному пути.
Лавинообразное нагнетание российской агрессии в течение нескольких дней перед боингом, скорее всего, звенья одной цепи. Заезды градов на российскую территорию и пальба по своим, и тп. Боинг - это апофеоз.

3

Голосование предпологает выбор не только вариантов - но и "против всех"
Я вот, до сих пор не знаю, что произошло.
А склоняться либо к логике либо к "велению сердца"  - без фактов - низя.
от голосования - воздерживаюсь

4

Andrey Andreev написал(а):

Голосование предпологает выбор не только вариантов - но и "против всех"

Это не голосование на политических выборах. С Боингом произошло что-то конкретное. Все варианты я вынес в опрос. Ну, разве что, кроме варианта случайного/преднамеренного подрыва изнутри, ибо этот вариант, думаю, ещё более фантастический, чем первый.

5

Chronos написал(а):

Ну, разве что, кроме варианта случайного

Глиммунг будет вас не любить)
и Анна совсем недавно настаивала на разрушении без вмешательства

Добавьте вариант "другое"
так будет правильнее.

я в любом случае воздерживаюсь - так как не знаю.
А нафантазировать можно любой из предложенных вами вариантов.

6

Да , добавте вариант: Провокация спецслужб России по втягиванию России в войну с Украиной.

7

Редактировать опрос, к сожалению, нельзя, поэтому будем считать, что отписавшиеся проголосовали за свои варианты :)

8

Простой написал(а):

Провокация спецслужб России по втягиванию России в войну с Украиной

Непонятно, зачем России втягиваться в войну с Украиной. России этот геморрой не нужен. Да и как утверждают ЕСША/Украина, Россия уже участвует в войне. Да и непонятно, каким образом крушение Боинга является казусом белли - ни одна страна из числа тех, чьи пассажиры были в том Боинге, не объявила войну России/Украине под этим предлогом. Да и непонятно, каким образом крушение пусть даже российского рейса стало бы причиной к объявлению войны, если на Донбассе уже больше года убивают гораздо больше людей. Короче, уважаемый Простой, я понимаю ваше стремление выставить Россию кровожадным агрессором, который не брезгует делать подставы, но тогда аргументируйте свою позицию более убедительно и логично, пожалуйста.

9

Andrey Andreev написал(а):

Глиммунг будет вас не любить)
и Анна совсем недавно настаивала на разрушении без вмешательства

Из четырёх предложенных вариантов я могла бы склониться только к ошибке ВСУ, однако не до конца отметена версия "сам упал" и теракт на борту. Для этого нужно нацепить все имеющиеся куски на центральную часть фюзеляжа и посмотреть - а что там, собссно? (Дырки в "морде" пока не предлагать). Поэтому, от голосования воздерживаюсь.

10

Chronos написал(а):

России этот геморрой не нужен.

России - не нужен. Руководству России - очень даже нужен.

каким образом крушение Боинга является казусом белли

А кто сказал, что хотели сбить малазийца?! Просто его раскраска в телевик наведения совпала

пусть даже российского рейса стало бы причиной к объявлению войны, если на Донбассе уже больше года убивают гораздо больше людей

Но не российских подданных. Вы правда думаете, что правителствам важны люди?

11

Ошибка ВС РФ из-за их нежелания принимать меры по недопущению такого события.

12

Простой написал(а):

России - не нужен. Руководству России - очень даже нужен.

Зачем это руководству России? Я не могу даже придумать не одной причины. Если Путину нужна была причина обвинить Украину в серьёзном преступлении и под этим соусом ввести войска (а я ещё раз напомню, что Запад и Украина уже больше года твердят, что Россия УЖЕ ввела или вот-вот введёт), есть более простые и изящные способы. Ну, например, устроить взрыв на приграничной территории России и/или в Крыму. Операция с БУКом и крушением Боинга слишком тупая и беспонтовая для наследника советской разведки. Вы, конечно, вправе излагать свою точку зрения, но хотелось бы адекватной аргументации, а не просто утверждения, что "кровавому режиму нужна война".

13

Chronos написал(а):

Операция с БУКом и крушением Боинга слишком тупая и беспонтовая для наследника советской разведки.

А с чего вы решили, что наследники такие же умные как их родители?

Я не могу даже придумать не одной причины

Станьте акционером Газпрома и у вас сразу появятся причины.

14

Простой, вы можете нормально пояснить, зачем властям России сбивать этот Боинг, сваливая вину на Украину?

15

Chronos написал(а):

Простой, вы можете нормально пояснить, зачем властям России сбивать этот Боинг, сваливая вину на Украину?

Понятно же, что Простой просто троллит.)))

16

Chronos написал(а):

Простой, вы можете нормально пояснить, зачем властям России сбивать этот Боинг, сваливая вину на Украину?

Могу. Я могу обосновать любую вашу свою и чужую версии.

Россия в связи с революцией в Украине теряет влияние, а с ним и деньги по перекачке газа. Это огромные потери для акционеров Газпрома, т.е. всего руководства России ( у наждого из них есть своя собственная скважина (или несколько). Допустить этого было недопустимо. Была разыграна патриотическая карта под названием "Русская весна" с целью отторжения части территории Украины "по многочисленным просьбам трудящихся".
Но революционные солдаты и матросы молодой советской восставший плебс Украины горя праведным огнём ненависти дал отпор этим попыткам.
Когда не получилось "по многочисленным просьбам" было решено сделать это благородно - отомстить за сбитый российский лайнер...
Ну, и т.д. и т.п.

17

Крушение MH17 с точки зрения логики по-прежнему имеет варианты интерпретации:
1. СОУ Бук-М2 без КП и СОЦ.
Атакован был только один гражданский в зоне ответственности (по азимуту – ±45°, по углу места – 7°, по дальности – 120 км).
Расчет ждал определенную цель в определенное время на определенном азимуте.
→ Имелись разведданные об определенной цели.
→ Разведданные оказались дезинформацией и соответствовали MH17.
«Совпадение? Не думаю» ©
2. СОУ Бук-М2 с КП и СОЦ.
КП не мог спутать цель ни с каким другим ЛА, имея с высочайшей вероятностью данные о полетах гражданской авиации в зоне ответственности (по азимуту – 360°, по углу места – 50°, по дальности – 160 км).
→ MH17 сам был определенной целью для КП.
→ КП осуществлял провокацию против своего военно-политического руководства.
«Совпадение? Не думаю» ©
3. РВВ.
О ведении воздушных боев до инцидента ничего не известно. Также, достоверно ничего не известно о потерях ВВС Украины в день инцидента.
→ РВВ применялась на этом ТВД впервые.
→ РВВ применена именно против MH17.
«Совпадение? Не думаю» ©

Ах, да. Забыл кое-что: проголосовал, естественно, за «Операцию ВСУ ЦРУ под ложным флагом»

Отредактировано obamamat (2015-07-19 16:52:00)

18

Простой написал(а):

Когда не получилось "по многочисленным просьбам" было решено сделать это благородно - отомстить за сбитый российский лайнер...

Бу-га-гашечки. А когда не получилось сделать это благородно, получилось просто «отомстить». Хохлогика, чо.

19

Простой написал(а):

Могу. Я могу обосновать любую вашу свою и чужую версии.

Россия в связи с революцией в Украине теряет влияние, а с ним и деньги по перекачке газа. Это огромные потери для акционеров Газпрома, т.е. всего руководства России ( у наждого из них есть своя собственная скважина (или несколько). Допустить этого было недопустимо. Была разыграна патриотическая карта под названием "Русская весна" с целью отторжения части территории Украины "по многочисленным просьбам трудящихся".
Но революционные солдаты и матросы молодой советской восставший плебс Украины горя праведным огнём ненависти дал отпор этим попыткам.
Когда не получилось "по многочисленным просьбам" было решено сделать это благородно - отомстить за сбитый российский лайнер...
Ну, и т.д. и т.п.

на сие чекисты не пойдут
помимо полной адекватности, они еще имеют некие основы самосохранения
это жулики, братки, ну гдето советская школа, но в основном кадры 90х - без глобалий.. ктото должен был просчитать, обосновать, утвердить, организоваь, выполнить.. это задача не гос масштаба
если можно сбить втихую гражданского, то кто мешает также свалить того же Путина?
ага - именно те кто мешают и не дали бы сбить этот. на уровне утверждения экипажа, работы с каждым из экипажа, внедрением контролера в этот коллектив.. да и контор несколько - одна намутит - другая точно будет знать.. а что знает двое - знают все

а вот г Стрелок с югославским опытом стрельбы в обе стороны - вопрос интесныц
на июль он и его покровители имели наибольший интерес по вверганию Рф в войну.
но тут ни средств ни цели
гораздо проще переодеться в ВСу и ураганом накрыть какойнибудь российский Донецк. и все в шоколаде

сбитие европейкого гражданского гораздо выгоднее Украине

украинский рынок и транзит никуда не денутся - а вот война со всем миром значительно ослабит РФ

насчет Русской весны - возможно
к тому же достаточно очевидно что Янукович имея все возможности разогнать ПС силами тех же российских спецух - смылся явно по указке кремля
а вот Боинг - сплошной негатив Русской весне - это переигрыш

Отредактировано thegarin (2015-07-19 17:14:43)

20

thegarin написал(а):

а вот г Стрелок с югославским опытом стрельбы в обе стороны - вопрос интесныц
на июль он и его покровители имели наибольший интерес по вверганию Рф в войну.
Отредактировано thegarin (Сегодня 17:14:43)

Даже очень.

thegarin написал(а):

но тут ни средств ни цели
гораздо проще переодеться в ВСу и ураганом накрыть какойнибудь российский Донецк. и все в шоколаде
Отредактировано thegarin (Сегодня 17:14:43)

Ни средств — это еще не известно. Ни цели — вы не учитываете вами же упомянутых покровителей aka заказчиков. Гораздо проще — клиент всегда прав.

21

thegarin написал(а):

вот Боинг - сплошной негатив Русской весне - это переигрыш

Если игра не получилось ("что-то пошло не так(с)), то это называется по другому - провал.
Если стала плохой подготовка врачей, учителей, инженеров, то почему спецрганы должны выделяться?

22

obamamat написал(а):

Даже очень.

Ни средств — это еще не известно. Ни цели — вы не учитываете вами же упомянутых покровителей aka заказчиков. Гораздо проще — клиент всегда прав.

если бы был сбит российский самолет - Рф не вторглась бы... особенно какимто Буком. если бы самолетом - вторжения не было бы - была бы бесполетная зона. а  нафига имея Бук в ПВО днр организовывать бесполетную зону, месяц работы - и у ВСУ авиация о сутствует как класс

23

thegarin написал(а):

если бы был сбит российский самолет - Рф не вторглась бы... особенно какимто Буком. если бы самолетом - вторжения не было бы - была бы бесполетная зона. а  нафига имея Бук в ПВО днр организовывать бесполетную зону, месяц работы - и у ВСУ авиация о сутствует как класс

Всё меняется, если как бы Стрелок как бы думает, что помогает «Антисердюковскому движению имени Квачкова» бороться с «антинародным оккупационным режимом Путина», сбивая самолет Путина.
Но это всё, по выражению того же Путина, насмотревшись дефективов НТВ. В реальности, думаю, был вариант:

obamamat написал(а):

3. РВВ.
Отредактировано obamamat (Сегодня 16:52:00)

Слишком близкое и малое воздействие для Бука, Кемет прав: Р-27ЭП — ракета с пассивной радиолокационной головкой самонаведения 9Б1032 и увеличенной дальностью пуска, для поражения радиоизлучающих воздушных целей обеспечивая поражение самолетов, ставящих активные помехи. Дальность пуска 110 км. Замечательно должна наводиться на метеорадар и гипотетический комплекс РЭБ СЛО «Россия».
ЗЗЫ
На самом деле, Р-27 — это модульная ракета.
Вот здесь, несмотря на некоторую сумбурность подачи, интересные детали:
http://vichivisam.ru/?p=60539
«Модульные ракеты семейства Р-27 имеют одинаковые боевые части, блоки управления и энергопитания, несущие поверхности и рули. Каждая из модификаций может оснащаться унифицированными двигателями обычной (Р-27Р и Р-27Т) и повышенной (Р-27ЭР и Р-27ЭТ) энергетики и системами наведения на базе инфракрасной ГСН, а также пассивной, полуактивной и активной радиолокационных ГСН. Применение ракет с различными головками самонаведения повышает помехозащищенность и эффективность системы вооружения авиационных комплексов.»
http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/p27/p27.shtml
Для наведения на метеорадар к Р-27 с ОФ БЧ можно запросто, как я понимаю, прикрутить ГСН 9Б-1102:
http://rbase.new-factoria.ru/sites/default/files/missile/p27/9b1102.jpg
Самый сок в том, что БЧ реально могла быть нашпигована «сюрпризом» от 9М38М1 по спец-заказу, вплоть до полностью идентичного ВВ, а не только ГПЭ. И пойди в трибунале докажи, что ты не вер-блуд.

Отредактировано obamamat (2015-07-27 21:51:48)

24

obamamat написал(а):

Всё меняется, если как бы Стрелок как бы думает, что помогает «Антисердюковскому движению имени Квачкова» бороться с «антинародным оккупационным режимом Путина», сбивая самолет Путина.
Но это всё, по выражению того же Путина, насмотревшись дефективов НТВ. В реальности, думаю, был вариант:

Слишком близкое и малое воздействие для Бука, Кемет прав. А сбивал, скорее всего, F-22 с ЭПР 0,3—0,4 м². Такое ответственное жертвоприношение всяким клоунам бенладенам не поручают.

Путина тут лохом еще никто не называл. Если бы сбил Стрелок, то его бы уже живым не было

25

Надо понимать,что на Украине существуют силы,(их немного,но они представляют достаточную угрозу)-которые готовы Россию и москалей зубами грызть.Эти силы готовы пойти и пойдут на всё,понимаете,НА ВСЁ,так что уничтожение БОИНГА,-это,как муху прихлопнуть.   Вероятность такого поворота событий мала,но она реально существует.

26

Папа, а люди существуют? Нет сынок – это фантастика. ©Хохланд.
Фантастический рассказ.

По утверждению СНБО Украины 16 июля 2014 года в районе Амвросиевки российским истребителем МиГ-29 был сбит украинский штурмовик Су-25.  Возможно, это был не первый случай использования российской авиации в небе ЛДНР.  Такое безобразие не могло оставаться безнаказанным, и Украина твёрдо решила покарать злодея.
На следующий день, 17 июля 2014 года, в срочном порядке были выдвинуты на боевые позиции и  приведены в боевую готовность украинские средства ПВО. В этот день они проявили невиданную ни до, ни после активность. Ловить супостата решили на «живца». В качестве приманки должно было выступить звено штурмовиков Су-25. Пилоты по этому поводу немного об…лись. Однако мужественное командование поменяло им памперсы и, для успокоения, даже приказало на один из штурмовиков повесить ракеты «воздух – воздух».
Операция началась. При выходе штурмовиков на позиции, дежуривший российский истребитель пересёк границу и бросился в атаку.  Российский истребитель уже сбил два украинских штурмовика когда получил сообщение, что, на его перехват,  вдоль границы, выходит пара украинских Су-27.
Российскому истребителю приказали спрятаться за ближайший пассажирский самолёт, двигавшийся в сторону границы. Сам лайнер решили направить по кратчайшему пути в сторону РНД, но было уже поздно. Украинский Су-27 атаковал российский истребитель. Российский лётчик-ас совершил противоракетный манёвр, и ракета попала в пассажирский самолёт. Российский истребитель на сверхзвуковой скорости пронёсся  над  Торезом и Снежным на свою территорию. В это время обломки пассажирского самолёта падали на донецкую землю.

19.07.2015
Fly

Отредактировано Fly (2015-07-19 22:18:37)

27

Fly
Фантастика лишь в том,что ВВС Украины смогли одновременно поднять в воздух звено Су-25 и пару Су-27.

28

Fly написал(а):

Папа, а люди существуют? Нет сынок – это фантастика. ©Хохланд.
Фантастический рассказ.
19.07.2015
Fly

Хороший и интересный расказик получился. Для пущей достоверности я бы добавил элемент конкретики. Ну, там  -"стемительные СУ в цифровой раскраске...", или высота, на которой они кувыркались под прицелами ПЗРК.

29

Удалил. Это повторение уже имеющейся информации.

30

ПВО-СВ написал(а):

Fly
Фантастика лишь в том,что ВВС Украины смогли одновременно поднять в воздух звено Су-25 и пару Су-27.

Из интервью Евгения Агапова:
Регулярно летали самолеты. С утра целый день летали. Во второй половине дня, примерно за час до сбития «Боинга», были подняты в воздух три штурмовика. Конкретно время не помню. Из самолетов один был оснащен такими ракетами. Это был Су-25.
http://sh.uploads.ru/t/o412i.jpg
Перед саммитом 20 в Австралии, на центральном российском канале вице-президент и пресс-секретарь — директор департамента информации и рекламы корпорации «Роснефть» Михаил Леонтьев в ответ на заявления "мировой общественности" предъявил этот "снимок":
http://s2.uploads.ru/t/YTbeF.jpg
После того как все стали упрекать его в использовании фейков, Михаил Леонтьев повторил, что картинка правильная.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Крушение MH17 с точки зрения логики