ben написал(а):

Может и работают, но их никто не контролит, пофиг всем ..
Больше похоже на "выслуживание" эрнста и ко.

Вот именно. Кстати, либо Маркин на самом деле "шепнул на ушко" корреспонденту Интерфакса про иностранную ракету в своих каких-то интересах, либо они взяли это отсюда -

Свернутый текст

В подтверждение своих слов свидетели передали нам значительное количество фрагментов и осколков оружия, которые следователи приобщили к материалам дела наряду с другими вещественными доказательствами. Согласно результатам комплексных взрывотехнических судебных экспертиз, среди этих осколков есть фрагменты и части снарядов тяжелого вооружения неизбирательного действия, в том числе от таких реактивных систем залпового огня, как «Град» и «Ураган».

Кроме того, химическая экспертиза образцов почвы, которые нам передали беженцы с Украины, показала, что в ней содержатся продукты сгорания зажигательной смеси Н-17, которой снаряжают мины и авиабомбы. Фактически это более смертоносный аналог снарядов, которые раньше начинялись белым фосфором, и именно эти боеприпасы украинская армия применяла против мирного населения.  А всего в ходе расследования назначено более 150 экспертиз.

и переиначили по-своему. http://sledcom.ru/news/item/945095/ Потому что Маркин не упустил бы шанса в очередной раз засветиться на ТВ с такой "сенсационной" новостью.))))