MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Следы поражения » Кресла


Кресла

Сообщений 31 страница 60 из 113

1

Здесь собираем всё, относящееся к состоянию кресел пилотов и пассажиров

видео пристёгнутых                                   Видеосвидетельства очевидцев
дырки со стороны                                       Следы на кокпите
кресла в двигатель летят                           Следы на двигателе
застрявшие ПЭ                                            Поражение буком из-под Снежное 2
выброс кресел салона                                 Версия трассы от Басар
поражение справа                                       Поражение НАР С-25 с самолета Су-25
а оно точно левое?                                       Поражение буком из-под Снежное 3
пилоты                                                        Точка подрыва ВВ БЧ ракеты. Версия meovoto
перемещение тел пилотов                          Точка подрыва ВВ БЧ ракеты. Версия meovoto
это не то правое кресло                              Точка подрыва ВВ БЧ ракеты. Версия meovoto
смятое кресло                                              Точка подрыва ВВ БЧ ракеты. Версия meovoto
дырки в кресле от самолёта                        Двойная атака = ракета ВВ + авиапушка
следы двух атак                                          Двойная атака = ракета ВВ + авиапушка
взрыв изнутри?                                           Новая газета "обвинила" Киев
задняя часть кресла-входящие                    Взрыв внутри  кокпита
копоть на полу                                             Точка подрыва ВВ БЧ ракеты. Версия meovoto
ПЭ в подголовнике                                       Поражение из пушки СУ25
ковролин у кресла                                        Точка подрыва ВВ БЧ ракеты. Версия meovoto
нет дырок в креслах салонов                       Версия Концерна ПВО «Алмаз – Антей»
15 ряд с кокпитом упал                                Свидетельства жителей Грабово, Зарощенское, Первомайское
мало дырок                                                   Моделирование
ещё одно фото                                               Точка подрыва ВВ БЧ ракеты. Версия meovoto
регулировки кресел                                      Точка подрыва ВВ БЧ ракеты. Версия meovoto
сдвиг кресел                                                 Точка подрыва ВВ БЧ ракеты. Версия meovoto
фото двух кресел                                          Точка подрыва ВВ БЧ ракеты. Версия meovoto
улетело кресло капитана                              Точка подрыва ВВ БЧ ракеты. Версия meovoto
почему смяло одно только                            Точка подрыва ВВ БЧ ракеты. Версия meovoto
почему кресла пиортов разлетелись             Точка подрыва ВВ БЧ ракеты. Версия meovoto
кресла пилотов не разлетались                   Точка подрыва ВВ БЧ ракеты. Версия meovoto
местоположения кресел пилотов на земле   Точка подрыва ВВ БЧ ракеты. Версия meovoto
оба пилота были в креслах                           Точка подрыва ВВ БЧ ракеты. Версия meovoto
левая сторона кресла КВС                             Точка подрыва ВВ БЧ ракеты. Версия meovoto
фото смятого кресла                                      Точка подрыва ВВ БЧ ракеты. Версия meovoto
фото кресел Сепаратиста                              Точка подрыва ВВ БЧ ракеты. Версия meovoto
три кресла на кокпите?                                 Точка подрыва ВВ БЧ ракеты. Версия meovoto

31

Простой написал(а):

Я!
Вы правы во всём по локализации и кокпита и тела.
Судя по заявлению Виктора - мы с вами адекватные!

Странное дело... Пока заходила гостем, то многие казались адекватными... Простой! Тогда зачем весь этот стёб про туалет и прочее - не то кресло, не тот "пассажир", не та сторона света? Я ведь сказала, почему завернула сюда - на другом форуме не удалось зарегиться, чтобы спросить у Сепаратиста - с чего он взял, что один из пилотов Боинга вышел из кабины?!!! И кто тот второй погибший, если не КВС? Вот и весь мой спрос. Если тот, второй - не КВС, тогда будет о чём думать.

32

Анна написал(а):

спросить у Сепаратиста - с чего он взял, что один из пилотов Боинга вышел из кабины?!!!

Анна, если подумать логически - разве он мог знать что делали пилоты в кабине самолета? Нет.
Есть какие либо объективные данные на кабинном рекордере свидетельствующие о выходе пилота из кабины? Нет.
Есть ли объективные данные на земле что в кокпите был только один пилот? Нет. На земле два тела.
Поэтому единственный ответ - Сепаратист соврал. Просто соврал для подгонки каких либо своих мыслей.
Он врет здесь 10й месяц не утруждаясь обоснованиями своих "мыслей".

33

Анна написал(а):

Ув. Сепаратист, здравствуйте! На одном форуме Вы сказали, что вроде как одного из пилотов Боинга НЕ было в кабине. На том форуме у меня не получилось зарегититься. Спрошу у Вас здесь, можно? Есть видео из Рассыпного, там вроде как ОБА пилота почти рядом на земле... Или это не так? http://www.youtube.com/watch?v=7yJ5Re_GkwM

Это решили здесь на форуме.Кресло было отодвинуто в крайнее заднее положение,наверное и ремни целые,на кресле не было крови.Поверил местным воротилам расследования на слово и сам особо этим не заморачивался.Я был на месте,когда уже близко не пускали.Для подтверждения придётся поспрашивать у тех кто был на месте сразу.Если вспомнят конечно.

Отредактировано Сепаратист (2015-06-01 22:47:43)

34

Сепаратист написал(а):

Анна написал(а):

Это решили здесь на форуме.Кресло было отодвинуто в крайнее заднее положение,наверное и ремни целые.Поверил местным воротилам расследования на слово и сам особо этим не заморачивался.Я был на месте,когда уже близко не пускали.Для подтверждения придётся поспрашивать у тех кто был на месте сразу.Если вспомнят конечно.

Спасибо за ответ и за честность. А Вы узнали кого-либо з местных жителей на том видео? Имён не надо!  Просто, как бы это сказать - бывает ошибка восприятия. В этом видео снимающий говорит, что, мол, самолёт сначала отбомбился, и показывает в сторону Грабово, где два уже известных дыма (это горит центроплан, а не бомбы!) Но он считает, что были сброшены бомбы (ракеты). Другая ошибка восприятия - что в тот день в том же месте был сбит самолёт укро ВВС, "упал где-то в районе Красного Луча". Уже несколько месяцев его ищут - не найдут. А был ли второй упавший? На видео из Стожково парень ясно говорит "Упал истребитель, лежит на Рассыпной". Так ведь на Рассыпной - передняя часть Боинга! А никакой не "грач" или истребитель.

ЗЫ: Опять приходится редактировать опечатки. Что с тормозами на форуме?

Отредактировано Анна (2015-06-01 23:09:02)

35

Анна написал(а):

Спасибо за ответ и за честность.

Отредактировано Анна (Сегодня 23:09:02)

Вот этот пост
Кемет написал(а):

там другая механика....

)

Мне хоть та хоть другая.Я с ними не знаком.Спасибо Простому,что понял и нашел эту картинку.Я сам от неё когда то отпирался,но похоже ошибался.
Так вот о механике.Автопилот говоришь.А что делать когда отломается нахрен ручка,тумблер,кнопка или чем там переключается в ручной режим?Что произойдёт если автопилот потеряет ориентацию в пространстве,ну там антенну отломать или шнурок к каким то этим данным повредить?Что произойдёт если кабина разгерметизируется?Как поведёт себя механика,если автопилот выдрать вместе с ящиком и выкинуть в окно?Что будет с механикой,если второй пилот вдруг в туалете в маске сидит,а у первого сердечный приступ?Что то мне подсказывает механика будет слушать те команды что на штурвале,ну хотя бы в одном перечисленном варианте или может быть в каком то не предусмотренном.В каком случае можно перейти автоматом с автопилота на штурвал?

прошёл у меня 13 марта.Спутать с упавшим в Альпах,где пилот в туалете в маске я как понимаете не мог-он ещё не падал. Про сердечный приступ я придумал чтобы предположить определённую ситуацию.Большая часть расследования на начальном этапе была на Вотчине Кемета.Он её безжалостно снёс.Там скорее всего и утверждалось что одного пилота не было в кабине.После того как прошла информация об одном  человеке в маске,то с чего то решили что это был он.Собственно сердечный приступ и предполагался исходя из того что другого никого не было.

Отредактировано Сепаратист (2015-06-01 23:25:13)

36

Простой написал(а):

Лобовое остекление справо - целое. Пилотская кабина (без подсобных помещений) - тесное. То что мы называем кокпитом тут на самом деле это большой кусок носовой части с кабиной пилота, подсобными помещениями, частью переднего грузового отсека и вип-салона.
            А что вас конкретно интересует? Тело на кресле, которое снимал Сепаратист имело 4 ранения в грудь и одно - в левую ногу. Если бы это было кресло КВС, то ран на теле было бы гораздо больше.

Простой, на фото, под пленкой - ТЕЛО либо КОМАНДИРА, либо того кто был еще рядом в кокпите!
Я уже раньше писал, и повторю, тело "правака" привезли в Малазию в КОРОБКЕ!!! (размером в длину прим. 60-70см) Похоже от него МАЛО что осталось.
Фотка как его передают родственникам была на авиафоруме. Если сильно надо, поищу.

Отредактировано Курсант ПВО (2015-06-02 09:07:25)

37

Курсант ПВО написал(а):

Я уже раньше писал, и повторю, тело "правака" привезли в Малазию в КОРОБКЕ!!! (размером в длину прим. 60-70см) Похоже от него МАЛО что осталось.

Его кремировали, потому коробка. В коробке КВС. А вот на сколько было повреждено тело видно на ролике, но из-за цензуры не понять какого характера эти повреждения. Ищите оригинал видео.

Отредактировано victоr74 (2015-06-02 09:27:18)

38

Курсант ПВО написал(а):

Похоже от него МАЛО что осталось.

Если  он сидел справо, там где даже стёкла целы, то почему он так был фрагментирован? А тот кто слева( по вашему) имел только несколько ран?

39

Простой написал(а):

Курсант ПВО написал(а):Похоже от него МАЛО что осталось.Если  он сидел справо, там где даже стёкла целы, то почему он так был фрагментирован? А тот кто слева( по вашему) имел только несколько ран?

" почему он так был фрагментирован" - А вот это правильный вопрос! - не знаю ответа.
"А тот кто слева( по вашему)..." - не по-моему, а по имеющимся фоткам - КВС или тот, кто находился в кабине, имеет КАК НИ СТРАННО, целое тело, но со следами ранений!

40

victоr74 написал(а):

Курсант ПВО написал(а):Я уже раньше писал, и повторю, тело "правака" привезли в Малазию в КОРОБКЕ!!! (размером в длину прим. 60-70см) Похоже от него МАЛО что осталось.Его кремировали, потому коробка. В коробке КВС. А вот на сколько было повреждено тело видно на ролике, но из-за цензуры не понять какого характера эти повреждения. Ищите оригинал видео.
            Отредактировано victоr74 (Сегодня 16:27:18)

"Его кремировали, потому коробка" - на каком этапе? когда?
Виктор, мы не знаем достоверно, но не должны тело (части тела) кремировать ДО прибытия на родину, и ДО опознания РОДСТВЕННИКАМИ - как бы ни ТЯЖЕЛО для последних это было! Это процедура, ее менять не могли. Поэтому факт передачи родственникам УЖЕ кремированного тела вряд ли возможен.

41

Курсант ПВО написал(а):

...

Тело пилота в кресле с ранениями - правак. Разорванное тело с видео - КВС. В последующем кремировано и передано родственникам.

Отредактировано victоr74 (2015-06-02 09:45:49)

42

victоr74 написал(а):

Тело пилота в кресле с ранениями - правак. Разорванное тело с видео - КВС. В последующем кремировано и передано родственникам.

Отредактировано victоr74 (Сегодня 12:45:49)

Конечно. Поэтому и следы на кресле Сепаратиста нужно смотреть с этой позиции

43

вот фотки, мелкие, не знаю как крупнее сделать:
http://sh.uploads.ru/D4h2l.jpg
http://sh.uploads.ru/YUivu.jpg
странные урны какие-то

Отредактировано Курсант ПВО (2015-06-02 10:46:46)

44

Курсант ПВО написал(а):

вот фотки, мелкие, не знаю как крупнее сделать:

А смысл?
Вот в большем размере
http://www.dailymail.co.uk/news/article … onies.html

45

РВШ написал(а):

Курсант ПВО написал(а):вот фотки, мелкие, не знаю как крупнее сделать:А смысл?Вот в большем размереhttp://www.dailymail.co.uk/news/article … onies.html

Все, спасиб РВШ, встало на место, извиняюсь был неправ: в КОРОБКЕ - останки кэпа (КВС - Евген -Чуо)
вот еще ссылка хорошая: news.bigmir.net/jertvy_krusheniya_boing_777#person/834745
все жертвы.

Отредактировано Курсант ПВО (2015-06-02 11:13:49)

46

Я эту кухню не знаю, но ЕМНИП Протасюк сначала в Смоленск прилетал вторым пилотом, а разбил самолет КВСом. В принципе могли меняться.

Отредактировано РВШ (2015-06-02 11:17:51)

47

РВШ написал(а):

Я эту кухню не знаю, но ЕМНИП Протасюк сначала в Смоленск прилетал вторым пилотом, а разбил самолет КВСом. В принципе могли меняться.
            Отредактировано РВШ (Сегодня 18:17:51)

не-не-не, РВШ! здесь не тот случай. Евген - командир, и меняться они не могли. Да и старше он правака почти в двое, а значит гораздо опытнее.

48

Виктор, а зачем фотку с церемонии удалил?
Правильная же фотка была! Пусть будет, верни!

49

Курсант ПВО написал(а):

Виктор, а зачем фотку с церемонии удалил?
Правильная же фотка была! Пусть будет, верни!

Смысл? Всем все ясно вроде, а она пол страницы занимает. Да и на ссылке РВШ она есть.

50

victоr74 написал(а):

Смысл? Всем все ясно вроде, а она пол страницы занимает. Да и на ссылке РВШ она есть.

Я успела увидеть фото до удаления поста. Для тех, кто не успел (мало ли кто зайдёт на форум), Виктор сопроводил фото словами "В каком кресле сидит? В левом." (примерно так запомнила) На фото церемония прощания с КВС Евгеном в Малайзии - фото его в левом кресле на месте КВС и урна с его прахом...

Виктор, Вы правы. Дальше обсуждать смысла нет. Я ведь зашла сюда только, чтобы убедить Сепаратиста, что оба пилота находились в кабине.

Ту Сепаратист. Если Вы всё же сможете опросить тех очевидцев из видео, то есть ещё один вопрос - вроде как в аппаратном отсеке ("нижняя палуба") была кровь? По фото Аккермана или какому другому (не помню) рассуждали, что либо кто-то находился там, либо выше. Т.е., уточните у очевидцев - конкретно в месте падения носовой части (на видео) сколько тел они обнаружили - два или больше? Вот именно в том локальном месте, где два тела,  тюк с почтой и пр.

51

Простой написал(а):

Эти кресла только в одном месте могли быть - на поле между Рассыпным и Грабово.

Наверное.
ЗЫ: Не спутала... Автор фото - А.А.Стенин, журналист. Убит на Украине 6 августа 2014. Земля пухом...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Стенин,_Андрей_Алексеевич

52

Анна написал(а):

Эти?:

Если правильно помню, то фото было сделано российским журналистом где-то в районе Рассыпного. И если не путаю, то журналист был убит на Украине... Поэтому установить точное место дислокации этих кресел бизнес-класса мне затруднительно - спросить больше не у кого. Погиб.

Отредактировано Анна (Сегодня 20:24:47)

Да это они. Их должно быть относительно много. Еще есть фотки?

53

Простой написал(а):

Эти кресла только в одном месте могли быть - на поле между Рассыпным и Грабово.

По мысли АА ряд кресел должны быть в полные дрова. Между тем первый ряд относительно целый лежал рядом с кокпитом. А вот премиум толчка я как-то не видел на фотках.

54

Анна написал(а):

Наверное.
ЗЫ: Не спутала... Автор фото - А.А.Стенин, журналист. Убит на Украине 6 августа 2014. Земля пухом...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Стенин,_Андрей_Алексеевич

Месяц назад я возле его таблички на Смоленском проходил. Цинично замечу -  еще много места зарезервировано...  И газончик могл бы вокруг здания окультурить. Хотя чего там с министерства правды требовать. А так - какая война такая и смерть...

55

Простой написал(а):

Эти кресла только в одном месте могли быть - на поле между Рассыпным и Грабово.

Если быть точнее,они были от места падения кокпита до поля с кукурузой при выезде с Петропавловки в сторону Орлово-Ивановки

56

Brain_Solvent написал(а):

По версии А-А "скальпель" прошел по левой стороне - непосредственно по пилоту, но судя по фото его останков, такого быть не могло:

До сих пор не точно что это КВС, а не второй пилот.
вот закабинного туалет куда-то испарился

57

thegarin написал(а):

До сих пор не точно что это КВС, а не второй пилот.
вот закабинного туалет куда-то испарился

судя по фото из тернета второй пилот был худощавый, а КВС как раз был такой комплекции как на фото...

58

thegarin написал(а):

До сих пор не точно что это КВС, а не второй пилот.

Это второй пилот. Все пояснения - тут, начиная с поста 326. На ЭТОМ же форуме. Версия трассы от Сепаратиста.

59

Анна написал(а):

Это второй пилот. Все пояснения - тут, начиная с поста 326. На ЭТОМ же форуме. Версия трассы от Сепаратиста.

Тут эта. на таком расстоянии на Боинге должно быть два экипажа КВС+пилот.

60

Анна написал(а):

Это второй пилот. Все пояснения - тут, начиная с поста 326. На ЭТОМ же форуме.

я бы поспорил!

для сравнения один пилот:
http://sh.uploads.ru/t/6yhKJ.jpg

второй пилот:
http://sg.uploads.ru/t/lrJep.jpg

в том кресле, на фото, явно человек не худощавого телосложения!

Отредактировано Brain_Solvent (2015-06-04 12:19:32)


Вы здесь » MH17 » Следы поражения » Кресла