MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Следы поражения » Кресла


Кресла

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

По третьему фото: Похоже на кресло - пристегные ремни и мягкая подушка с меховым подкладом. Конструкцию не пойму - очень мощная тумба для кресла.  На боковой стороне кресла имеется сквозное отверстие с загнутыми внутрь краями . Это отверстие не обязательно может быть пробоиной. Такое отверстие  мог  оставить выбитый элемент конструкции кресла. Имеется очень сильная деформация  усилительных элементов конструкции тумбы и кресла. Вряд ли они могли произойти от действия сдавливаемых конструкций при ударе о землю. Больше похоже на действие близкого взрыва.

2

По 8-му фото: Вероятно, опора кресла спинки пилота - подлокотник слева. По всей конструкции имеется несколько повреждений, в том числе в виде  сквозных отверстий. Качество фото не позволяет уверенно говорить о направлении действия повреждающих элементов, но по некоторым признакам, некоторые отверстия имеют характер входных.

3

В общем, или я ничего не понимаю, или пилот должен был сидеть на левом кресле. Только в таком случае он может оказаться на крыше.

4

У меня сомнения, что это подоконная часть. Окраска  коричневая имеется на внутренниих поверхностях устройства кабины.  Соединена она с пилотским креслом. Поэтому, это может быть отделкой этого кресла. Одна дыра с загнутыми мятыми краями и растрескиванием металла может быть образована "от удара тупым предметом", а не осколком. Другие следы нечёткие.
На самом кресле - спинке - имеются следы осколков в виде сквозных повреждений металла. Я вижу 4 шт.  Направление - почти перпендикулярно спинке.  У пилота раны на передней части тела находятся примерно тут же. Отсюда вывод: это левое кресло, к которому было пристёгнуто тело пилота.
http://sd.uploads.ru/t/Q352J.jpg

Отредактировано Простой (2014-10-09 20:22:04)

5

Во втором видео пассажир в сиреневом кресле закреплён ремнём  (4.46)

Отредактировано Простой (2014-10-15 18:14:25)

6

На сгибе руки похоже на ожёг. На руке от локтя до кисти имеются следы похожие на копоть (или обширный двухдневный синяк). Обшивка кресла не опалена. На ленте  сидения кресла следы крови, возможно из раны на ноге (дыра на джинсах).

7

Правильно. там 40 кг взрывчатки не пахнет.

8

Кемет написал(а):

Виктор - точно )) . ошибся
45 градусов подходит и это от этой точки, а так как кресло надо перевернуть, то вертикаль в идеале. Виктор вы гений ))

Если нет особых отличий с этим, то Вы изобретали велосипед)))

9

Простой > Это могут быть из Эконом-класса, потому что

Не, ну здорово, ты разбираешься, а все остальные должны рыскать в поисках, как этот сраный эконом-класс выглядел:

http://sa.uploads.ru/t/6T1SP.jpg http://sa.uploads.ru/t/jG7Y5.jpg
http://sa.uploads.ru/t/9jlIV.jpg http://sa.uploads.ru/t/oELsZ.jpg

10

Glimmung написал(а):

• Простой > Это могут быть из Эконом-класса, потому что

Не, ну здорово, ты разбираешься, а все остальные должны рыскать в поисках, как этот сраный эконом-класс выглядел:

Вот гады! Рекламисты чуханые! Я-то так и считал, что они на схеме цвет кресел они указывали!!! Действительно, фиолетовые там должны были бы быть! :(
Ну вот что всё так как попало делают - разные цвета в один салон понатыкали!!!

Спасибо,Glimmung. как всегда - холодный душ!   Он - бодрит! :)
На фото с синей быркой видно, что одна сторона синего лоскута - белая. Это точно дермантин (типа винилкожа). Кресла обшиты тканным материалом а не винилкожей.  - не от кресла. А вот за креслом есть ещё одна обшивка - там ткань не нужно - поэтому вполне может быть винилкожей. Кстати, это можно считать пластиком и по цвету подходит. Одно плохо - в нише находится - сложно представить что она могла так на обтекатель надеться.

Отредактировано Простой (2014-11-17 21:40:35)

11

victor74 > Бутблак углы в креслах определил.

Где это было?

12

victor74 написал(а):

Предлагаю присутствующим объяснить что за конструкция на переднем плане фото и в результате каких действий она приняла такой вид - https://www.flickr.com/photos/jeroenakk … /lightbox/

Это пассажирское кресло.  Внизу и вверху, слева - подлокотники. Вверху слева -  "спинка". Две рогатины справа - каркас. На нем были еще два кресла.

13

victor74 написал(а):

И что могло случится такого что каркас остался без "обшивки"?

Два других кресла отломились. Подушку и Спинку этого кресла вырвало с мест крепления "с мясом". Если нужно про пассажирские кресла  подробно -  поищите в Тырнете.

14

Кемет у меня ещё вопрос.То,целое кресло пилотов,что с подсолнухами,точно левое?У меня сомнения на этот счёт.Кто определил что оно левое?

15

Кемет написал(а):

точно правое .ты чего ?  там шестеренки на полу и в основании кресла ,так и определяли по отодранным кускам. Половинка стула которое потом нашли в поле и притащили  ,это от КВС

Так то которое,вдрабаган,одни кусочки и половинки это получается левое?

16

Вот ещё на мой взгляд интересная вещь.Это чехол для подголовника.Весь как дуршлаг.Очень близко был взрыв.Одна сторона разодрана и оплавлена.Только я таких раньше не видел.С какого то не общего кресла.Материал как плащёвка.Выдуло между Рассыпным и Грабово.
http://www.imageup.ru/img298/thumb/foto00572074821.jpg
http://www.imageup.ru/img298/thumb/foto00632074823.jpg

17

Кемет написал(а):

и второй момент помнишь ты выкладывал фотки с зажигалкой - там дырки были и порезы ,но материал такой же белый и с такой же сеткой внутри. Ты просто это все держал в руках...  на этой еще написано про максимальный вес в 45 кг.

Про это я не поняло чём речь.

Отредактировано Сепаратист (2015-03-17 00:53:51)

18

Ув. Сепаратист, здравствуйте! На одном форуме Вы сказали, что вроде как одного из пилотов Боинга НЕ было в кабине. На том форуме у меня не получилось зарегититься. Спрошу у Вас здесь, можно? Есть видео из Рассыпного, там вроде как ОБА пилота почти рядом на земле... Или это не так? http://www.youtube.com/watch?v=7yJ5Re_GkwM

19

Анна написал(а):

что вроде как одного из пилотов Боинга НЕ было в кабине.

Я тоже слышал такую информацию. Якобы, один из пилотов был обнаружен в туалете с перебитыми ногами.

20

Простой написал(а):

Я тоже слышал такую информацию. Якобы, один из пилотов был обнаружен в туалете с перебитыми ногами.

Такого не слышала. Но вот на этом видео явно заметно, что ОБА пилота лежат почти рядом. Причём, тот, о котором говорят "разорвало"((((( - КВС (?), т.к. именно в том месте потом показывают уже отдельно разломанное пилотское кресло КВС на многих фото (в подсолнухах, на дальней стороне от красного здания). Вот я и хочу уточнить у Сепаратиста - что люди-то говорят, которые на видео о втором пилоте? (Т.е. КВС)

Отредактировано Анна (2015-06-01 16:06:09)

21

Того пилота, который находился в кресле, какое мы все видели, не разорвало - мало пробоин и мало деформировано.  На этом кресле находился  тучный человек, который был пристёгнут к нему.
Кстати, судя по расположению тел на видео - это не пилотская кабина

22

Простой написал(а):

Кстати, судя по расположению тел на видео - это не пилотская кабина

Да??!! Для меня это новость. Кресло, которое Сепаратист фотографировал со всех сторон и со стеблями от подсолнухов - 2-го пилота, а всё остальное - не пилотская кабина? Все разломанные детали и панели коричневого цвета - именно из кабины. И погибший на видео - это 2-й пилот (ну, если он в кресле пилота, так?) Вот я и интересуюсь - второй погибший, который лежит чуть дальше него - это КВС или нет? По идее, в момент соударения с землёй они оба вылетели через лобовое остекление и лежат  чуть впереди "фартука" Боинга.

23

Лобовое остекление справо - целое. Пилотская кабина (без подсобных помещений) - тесное. То что мы называем кокпитом тут на самом деле это большой кусок носовой части с кабиной пилота, подсобными помещениями, частью переднего грузового отсека и вип-салона.

А что вас конкретно интересует?
Тело на кресле, которое снимал Сепаратист имело 4 ранения в грудь и одно - в левую ногу. Если бы это было кресло КВС, то ран на теле было бы гораздо больше.

24

Анна написал(а):

По идее, в момент соударения с землёй они оба вылетели через лобовое остекление и лежат  чуть впереди "фартука" Боинга.

Нет. То что на видео находится в противоположной стороне от фартука. Это и есть, похоже, помещение служебного туалета

25

Простой написал(а):

А что вас конкретно интересует?
Тело на кресле, которое снимал Сепаратист имело 4 ранения в грудь и одно - в левую ногу. Если бы это было кресло КВС, то ран на теле было бы гораздо больше.

Сначала отвечу на это. Погибший на кресле, которое снимал Сепаратист - НЕ КВС! Я ведь об этом уже сказала. По моему мнению - это 2-й пилот. Возможно, я заблуждалась? Но ведь ни в Вип-салоне, ни далее НЕТ таких кресел! Значит - оно из кокпита. Не так?! Если так, то второй погибший - это КВС (которого "разорвало", прощу прощения у родственников погибшего...)

Второе.

Простой написал(а):

Нет. То что на видео находится в противоположной стороне от фартука. Это и есть, похоже, помещение служебного туалета

Не соглашусь. Ориентир - красное здание за спиной снимающего. Левая часть видеокадров - нос лайнера, т.е. кокпит, где были два погибших, которых выбросило вперёд, как раз перед фартуком. Далее в середине идёт грузотсек с почтовым грузом и пару кресел ВИПа. Там ведь всё всямятку. Между погибшими и грузотсеком ещё и отсек управления, который находился на "нижней палубе". Вот я и хочу уточнить у Сепаратиста - те люди, которые на видео, ЧТО могут сказать вот про этих двух погибших? Пилоты?! Или пассажиры?! А то он уже говорит, что один пилот вышел из кабины. На чём это основано?!

Отредактировано Анна (2015-06-01 21:25:57)

26

На видео труп находится в этом месте?(закрыт плёнкой)
http://sh.uploads.ru/VD7iS.jpg

Насчёт того, что это кресло и тело 2-ого пилота - принимаю вас в нащу дружную семью! Вы будете вторым кто считает так же.

27

Простой написал(а):

Насчёт того, что это кресло и тело 2-ого пилота - принимаю вас в нащу дружную семью! Вы будете вторым кто считает так же.

Простой, вообще то что это не КВС считают все адекватные, но я переспрошу - ты же в курсе что это правое кресло 2-го пилота?

28

Простой, совершенно верно. На видео погибший - в этом же месте и в том же состоянии. Второго тела на этом фото уже нет. Оно д.б. в левом нижнем углу фото. Но его и там нет. Были фото, где на месте второго погибшего в подсолнухах только часть разломанного кресла, такого же коричневого цвета, как и у первого погибшего.

Простой написал(а):

Насчёт того, что это кресло и тело 2-ого пилота - принимаю вас в нащу дружную семью! Вы будете вторым кто считает так же.

А кто первый? Я без стёба. Если можете объяснить - то объясните, в чём я заблуждаюсь. Запад-восток я пока не путаю, нос упавшего Боинга на Вашем фото справа в кадре. Или не так?! Или он вообще перпендикулярно? Но ведь правее от погибшего что? Фартук!

ЗЫ: Что у вас творится с форумом? Не даёт быстро набирать текст, тормозит. Оттого и опечатки. Прошу прощения.

29

victоr74 написал(а):

Простой, вообще то что это не КВС считают все адекватные, но я переспрошу - ты же в курсе что это правое кресло 2-го пилота?

Убеждён.  Кресло первого должно быть смято

30

Анна написал(а):

А кто первый?

Я!
Вы правы во всём по локализации и кокпита и тела.
Судя по заявлению Виктора - мы с вами адекватные!


Вы здесь » MH17 » Следы поражения » Кресла