MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Конспирологическая и пофигистская теории инцидента с рейсом МН17


Конспирологическая и пофигистская теории инцидента с рейсом МН17

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Я обнаружил этот сайт лишь позавчера. Решил выставить тут свои теории произошедшего, которые выдвинул уже давно. С тех пор в моих оценках мало что изменилось. Я считаю, что они не противоречат известным фактам. Впрочем, судите сами.

Итак, моя первая теория - конспирологическая. Её подробный вариант был опубликован в моём ЖЖ 18-07-2014, т.е. на следующий день после инцидента:

Моя версия о сбитом "Боинге": Похоже, что ЦРУ переиграло ГРУ
http://silent-hussar.livejournal.com/53439.html

Считаю, что малайзийский авиалайнер сбила из засады российская СОУ (элемент ЗРК "Бук") с российским же боевым расчётом. Тактика засад против авиации противника была отработана ещё во время войны во Вьетнаме. Так были сбиты первые американские бомбардировщики В-52. И вот - организаторы этой тайной операции решили использовать опыт 45-летней давности. Они отправили в Донбасс российскую СОУ, прикрывая её появление тем, что в руках ополченцев уже были три аналогичные боевые машины, захваченные в неисправном состоянии у ВСУ. 

Сидя в засаде возле н.п. Снежное, боевой расчёт российской СОУ не имел никакой информации о воздушной обстановке и получил лишь одну команду: сбить воздушную цель тогда-то и там-то, которая оказалась авиалайнером. Однако тот, кто это команду передал вместе с целеуказанием, был уверен, что это украинский военный самолёт, скажем, Ил-76. И у этого кого-то не было связи с Ростовским центром УВД - из-за негодного планирования этой тайной операции. Её явно перезасекретили.

Объясню, почему руководитель операции мог быть был уверен, что это украинский военный самолёт. Известно, что 14 июня 2014 под Луганском ополченцами-зенитчиками с ПЗРК из засады был сбит украинский Ил-76. Местность там была такова, что украинские военные засаду могли легко обнаружить, если бы зенитчики там находились более 1-2 часов. Посмотрите на это место сами: https://www.google.com/maps/place/Luhan … 64!6m1!1e1 и прикиньте, смогли бы вы скрытно подогнать уазик с четырьмя зенитчиками, вооружёнными ПЗРК и там наудачу ждать долгие часы и может быть дни, что что-то вдруг прилетит в этот аэропорт, и ещё суметь оттуда уйти живыми после пуска ракет. Без наводки и использования транспортных средств эта миссия невыполнима. А уазик - не иголка, противник его мог бы обнаружить довольно скоро. Кроме того, надо знать, с какой стороны самолёт будет заходить на посадку и с той строну аэродрома его подкарауливать. Если бы цель зашла с противоположной стороны, то могло бы не хватить дальности действия ПЗРК. Очевидно, славные зенитчики откуда-то заранее получили достаточно много информации о прибывающем украинском Ил-76.

Поэтому ополченцы-зенитчики туда подъехали незадолго перед прибытием украинского Ил-76, точно зная, когда это произойдёт. В УкроСМИ потом поднялся шум о том, что где-то в высшем штабе ВСУ якобы засел шпион, который передал информацию в ЛНР о плане полёта четырёх Ил-76 (три из их вернулись так и не долетев до Луганска).

Далее следует моя конспирология. Шпиона поймала СБУ, ему зажали яйца в тисках, перевербовали и заставили передать в ЛДНР ложную информацию о следующем полёте украинского транспортника. На самом деле это была информация о плане полёта рокового МН17. ЦРУ, сотрудничая с СБУ, обеспечила отсутствие на борту этого рейса американских граждан. Руководство ЛДНР, полностью доверяя перевербованному шпиону, передала информацию тем, кто направил российскую СОУ в засаду. И далее всё пошло по плану ЦРУ+СБУ. Украинская сторона заранее приготовилась к инциденту и почти моментально среагировала на него. Далее в УкроСМИ быстро появилось много подробностей, уличающих российскую сторону.

Кто виноват в этом инциденте? Разумеется те, кто создал необходимые для него условия. А именно:

1. Украинская служба управления воздушным движением (УВД) "Украэрорух", которая не закрыла воздушное пространство над Донбассом, считая его своим. Это было сделано при том, что за несколько дней до инцидента на высоте 6500 метров ополченцами был сбит украинский Ан-26. Украинская сторона точно знала, что обеспечить безопасность полётов над Донбассом она не может. И всё же кто-то принудил "Украэрорух" подтвердить, что с высот выше 9100 метров безопасность гарантирована. Прикрытием служило намерение "Украэроруха" пополнить казну Украины платой, получаемой за использование воздушного пространства иностранными авиакомпаниями. Однако дьявольский план был подставить малайзийский авиалайнер под удар.

2. ЦРУ и СБУ, которые спланировали эту циничную провокацию по подставлению гражданского авиалайнера под зенитный огонь сепаратистов Донбасса.

3. Российские организаторы операции по охоте за самолётам украинских ВВС из засады. Видимо, это было недавно созданное Командование специальных операций (иначе зачем оно существует?). Оно было укомплектовано талантливыми головорезами-спецназовцами, способными разбивать об свои головы кирпичи и владеющие двадцатью приёмами убийства голыми руками. Однако эти боевые офицеры, дислоцированные в Ростове-на-Дону, ничего не смыслили в организации системы ПВО, не привлекли к проведению своей операции компетентных специалистов из-за секретности и не знали, что информация о пролетающих авиалайнерах находилась у них буквально под рукой - в Ростовском зональном центре УВД. В тот момент, когда боевой расчёт "заблудившейся" СОУ взял на сопровождение своим радиолокатором указанную ему воздушную цель, никто не удосужился свериться с информацией о воздушной обстановке, которая имелась в Ростовском центре УВД. Я это объясняю тем, что операция была слишком тайной. Причём её явно перезасекретили.

То есть похоже, что ЦРУ переиграло ГРУ (или КСО). Кто-то на российской стороне необоснованно решил, что свои спецслужбы могут всё. Этот просчёт нанёс России невосполнимые потери и сильно повлиял на развитие ситуации.

Отредактировано Силантий (2015-06-08 04:40:45)

2

Пофигистская теории инцидента с рейсом МН17

Тем, кому моя конспирологическая теория показалась переусложнённой и параноидальной, предлагаю куда более простую версию. Она была опубликована в моём ЖЖ 25-07-2014.

Ещё одна версия про малайзийский "Боинг": в ГРУ сидят идиоты, а ЦРУ все в белом
http://silent-hussar.livejournal.com/56052.html

ГРУ (или Командование Силами специальных операций, которые я условно называю тоже "ГРУ") снабдило повстанцев самоходной огневой установкой (СОУ) от ЗРК "Бук", а также поставило подготовленный боевой расчёт, как водится, из числа сотрудников частной военной компании. И сказало боевому расчёту: "Вперёд, за Русь Православную! С нами Бог!". Таким образом своим инструктажом дав карт-бланш этим отважным бойцам. Мол, сбивайте всё подряд, что может летать. Ведь действительно - СОУ способна вести самостоятельные боевые действия, хотя её радар не имеет возможности видеть всё происходящее вокруг и соответственно боевой расчёт СОУ не в состоянии адекватно оценивать воздушную обстановку. Но он может сбить всё, что вдруг обнаружит в секторе шириной 120 градусов, который обеспечивает радар СОУ. При этом руководители этой тайной операции со стороны ГРУ, очевидно, предполагали, что над зоной боевых действий гражданские самолёты летать не должны. Этот вывод можно было сделать на основании заявлений руководителей ЛНР и ДНР о том, что воздушное пространство над ними якобы закрыто, а также полагаясь на здравый смысл украинской службы управления воздушным движением (УВД) "Украэрорух", которая, находясь в здравом уме и твёрдой памяти, должна была полностью закрыть воздушное пространство над Донбассом, которое считала своим.

Вот в этом втором предположении руководители операции совершили роковую ошибку, переоценив интеллект и здравомыслие украинской стороны. Но и ГРУшники собственным интеллектом не блеснули. Они, вероятно, были отличными головорезами-спецназовцами, но не разбирались в особенностях организации системы ПВО. В частности, они не знали, что местная система ПВО (командование ВКО в Ростове-на-Дону) тесно взаимодействует со службой УВД. Если бы знали, то наверняка бы поинтересовались в Ростовском зональном центре УВД, сколько гражданских авиалайнеров пролетает в сутки на Восточной Украиной. Сделанное ими открытие - более 100 рейсов в сутки - заставило бы пересмотреть содержание приведенного выше инструктажа, который они дали боевому расчёту СОУ. Более того - за его действиями был бы установлен строгий контроль. А именно - ничего не делать без нашей команды! В том числе не включать собственный радар! Все стрельбы вести только по нашему целеуказанию! Разумеется, при этом целеуказание они стали бы выдавать с учётом присутствия в воздухе гражданских самолётов. То есть точно не по авиалайнерам.

Однако ничего этого не произошло. Я считаю, что руководители этой операции узнали о существании службы УВД и системе оповещения сил ПВО о пролёте гражданских самолётов лишь после того как им их начальники стали задавать наводящие вопросы после сбития малайзийского авиалайнера. ЦРУ тут было совсем не причём. Они были заняты по уши другими происками.

Ну, как вам моя версия? Она меня привлекает своей простотой. Я даже пренебрёг тем, что на борту сбитого самолёта среди зарегистрированных пассажиров каким-то чудом не оказалось американских граждан. Однако с большим трудом, но приходится поверить, что в ГРУ служат такие идиоты.

Отредактировано Силантий (2015-06-08 02:02:07)

3

Силантий, Ваши фантазии насчёт ЦРУ - это Ваша психологическая проекция как механизм психологической защиты. Вы проецируете то подлое и гнусное, на что способно "родное" ГРУ (подставить сотни невинных гражданских под убой ради выполнения задачи, поставленной руководством страны, а затем свалить всё на противника), на аналогичную "вражескую" структуру, каковой Вы считаете ЦРУ. Хотя, учитывая Ваш бэкграунд, трудно ожидать, что Вы не осознаёте разницу в моральном плане между ними (и между руководством двух стран, ставящим задачи этим структурам).

Ваша пофигистская версия гораздо ближе к реальности. За исключением того, что расчёт СОУ, очевидно, не был автономен в своих решениях, а получал, как минимум, целеуказание из РФ. ГРУшники, естественно, знали про гражданский авиатрафик - он весь был на экранах военных РЛС. А российские военные самолёты залетали в и вылетали из воздушного пространства Украины под прикрытием гражданских, чтобы по возможности не попадать на экраны гражданских диспетчеров. Просто всем причастным к истории с Буком была абсолютно пофигу вероятность сбития гражданских бортов. Никто даже не задумывался, что они будут делать в таком случае помимо тупого сваливания вины на противника. Этого ведь вполне достаточно для убеждения внутренней аудитории, а внешняя, как им казалось, не будет ссориться с Россией ради такой "мелочи". Про моральную сторону вопроса в сочетании с российским руководством и ГРУ нелепо даже упоминать...

Отредактировано Сложный (2015-06-08 03:28:40)

4

Пробирка Пауэлла написал(а):

Прошу прощения, за мой френч, но то что здесь представлено полная хйуня.
А по поводу гражданина США:
Quinn Schansman, the dual U.S.-Dutch citizen killed on Malaysia Airlines MH17, was reportedly planning to join his family in Kuala Lumpur for vacation when the plane he was on was shot down over eastern Ukraine.

Что касается вашей критики, то я не нахожу её конструктивной. Если у вас есть замечания, прошу их изложить по пунктам. Например, давайте обсудим, почему никто не использовал данных из Ростовского зонального центра УВД.

М-р Quinn Schansman хорошо вписывается в мою теорию. Он зарегистрировался на этот авиарейс по своему нидерландскому паспорту. Поэтому у ЦРУ не было возможности уговорить его полететь другим рейсом. Его второе американское гражданство всплыло лишь после инцидента.

Версию преднамеренного сбития авиалайнера украинскими военными я отвергаю сразу. Это явное преступление и о нём узнало бы слишком много лиц. В условиях Украины такое невозможно было бы сохранить в тайне.

Версию непреднамеренного сбития украинскими военными (т.е. "обезьяна с гранатой") я отвергаю с меньшей уверенностью. Но отвергаю, потому что уж слишком мало имеется для неё косвенных улик, ну а прямых улик нет совсем. Поэтому ИМХО остаются две мои версии - провокация ЦРУ+СБУ, которые обманули российскую сторону, или просто грубый просчёт с российской стороны. В обоих случаях её некомпетентность и халатность - критические факторы.

Отредактировано Силантий (2015-06-08 04:45:14)

5

Сложный написал(а):

Вы проецируете то подлое и гнусное, на что способно "родное" ГРУ (подставить сотни невинных гражданских под убой ради выполнения задачи, поставленной руководством страны, а затем свалить всё на противника), на аналогичную "вражескую" структуру, каковой Вы считаете ЦРУ.

Лучше давайте обсудим, в чём конкретно мои теории могут быть ошибочными. Или пусть кто-нибудь предложит свою версию и мы её тут перетрём.

Что касается лично меня, то я имел тесные контакты с ГРУ, КГБ, СБУ, ЦРУ и ФБР. Ну, и ещё канадская спецлужба CSIS мною занималась. И всё это сейчас в моей памяти выглядит как какой-то театр абсурда - поэтому не стесняюсь признаться в этих контактах. Но тем не менее я имею представление об этих солидных организациях и вижу между ними больше сходства, чем различий. Поэтому я допускаю что ЦРУ вместе с СБУ вполне были способны затеять такую дьявольскую провокацию. Своими руками они никого убивать не собиралась и действительно не убили. Почти 300 трупов, возникших по их плану, они легко списывают на российскую сторону. Да ещё с каким международным резонансом!

Отредактировано Силантий (2015-06-08 03:50:38)

6

Силантий написал(а):

Версию преднамеренного сбития авиалайнера украинскими военными я отвергаю сразу. Это явное преступление и о нём узнало бы слишком много лиц. В условиях Украины такое невозможно было бы сохранить в тайне.

Я заметил, что россияне вообще не понимают, почему в условиях Украины такое невозможно было бы сохранить в тайне, что обязательно кто-нибудь рассказал бы ещё до реализации. Вот в России всё общество выдрессировано на сокрытие любой "опасной" информации, и россияне не верят, что даже в постсовке может быть иначе...

7

Сложный написал(а):

Силантий, Ваши фантазии насчёт ЦРУ - это Ваша психологическая проекция как механизм психологической защиты. Вы проецируете то подлое и гнусное, на что способно "родное" ГРУ (подставить сотни невинных гражданских под убой ради выполнения задачи, поставленной руководством страны, а затем свалить всё на противника), на аналогичную "вражескую" структуру, каковой Вы считаете ЦРУ. Хотя, учитывая Ваш бэкграунд, трудно ожидать, что Вы не осознаёте разницу в моральном плане между ними (и между руководством двух стран, ставящим задачи этим структурам).

Ваша пофигистская версия гораздо ближе к реальности. За исключением того, что расчёт СОУ, очевидно, не был автономен в своих решениях, а получал, как минимум, целеуказание из РФ. ГРУшники, естественно, знали про гражданский авиатрафик - он весь был на экранах военных РЛС. А российские военные самолёты залетали в и вылетали из воздушного пространства Украины под прикрытием гражданских, чтобы по возможности не попадать на экраны гражданских диспетчеров. Просто всем причастным к истории с Буком была абсолютно пофигу вероятность сбития гражданских бортов. Никто даже не задумывался, что они будут делать в таком случае помимо тупого сваливания вины на противника. Этого ведь вполне достаточно для убеждения внутренней аудитории, а внешняя, как им казалось, не будет ссориться с Россией ради такой "мелочи". Про моральную сторону вопроса в сочетании с российским руководством и ГРУ нелепо даже упоминать...

Отредактировано Сложный (Сегодня 02:28:40)

С оценкой ЦРУ (высокоморальные, гуманноразумные и тд) не согласен. Абс симметрично всем спецухам. Все они звереныши, и служат своему денежному мешку и сапогу. Симметричность происходит из того же принципа что и борьба меча и щита.  Вы или иллюзион рунете или логичнее вам приятнее что вы на стороне "хороших парней". А крови на хор парнях - кгб и гру покурить.

Но, я не особо виду что ЦРУ пойдет на план с киллингом 298 европейцев, без санкции. А санкцию им хрен кто бы дал. И Америке эти жертвы ничего не дали - санкции и без них были бы введены. Поэтому скорее всего это лепуха местных укр патриотов (если не тупо ошибка). Стиль подляны более похож на хохлов (сам из них - так что простите), РФ всячески втравливали и втравливают в доп конфронтацию. Потому как Украине не возможно существовать за счёт Запада без статуса санитарного государства. Так что цели Украины и Путина тут совпали.

А в Европе на это смотрят как на разборки двух племен-людоедов.

8

Сложный написал(а):

Я заметил, что россияне вообще не понимают, почему в условиях Украины такое невозможно было бы сохранить в тайне, что обязательно кто-нибудь рассказал бы ещё до реализации. Вот в России всё общество выдрессировано на сокрытие любой "опасной" информации, и россияне не верят, что даже в постсовке может быть иначе...

А кто сказал что исполнители были бы украинские русские.

У вас тоже перекос - ВВП отлично понял что значит сбитие Боинга. И никаких иллюзий никто из высшего руководства никогда бы не имел. Это не мелочь. Как известно что СССР получил от сбития Боинга (и чего не получил от сбития Боинга #1). И именно по этой нелепости РФ не обвинили империей зла. ВВП не адекватен (как кажется Западу) - но повторять и тем более намеренно косяк СССР - ну только если полная деменция.

9

Сложный написал(а):

Я заметил, что россияне вообще не понимают, почему в условиях Украины такое невозможно было бы сохранить в тайне, что обязательно кто-нибудь рассказал бы ещё до реализации. Вот в России всё общество выдрессировано на сокрытие любой "опасной" информации, и россияне не верят, что даже в постсовке может быть иначе...

Стремлюсь быть объективным, хотя по собственным воззрениям я - имперец и в этом конфликте стою на стороне России. Инцидент с МН17 считаю самым серьёзным её поражением. Однако оставляя в сторону эмоции, пытаюсь понять, что же произошло на самом деле. По этой причине позавчера зарегистрировался на этом форуме.

По моей конспирологический версии, число лиц на стороне Украины, осведомлённых в планируемой провокации и её осуществлении, было не более 6-8 человек. А именно: президент Украины, секретарь СНБО, министр МВД, директор СБУ, его зам по оперативной работе и пара исполнителей из СБУ, которые работали непосредственно с пойманным шпионом. Этого достаточно для осуществления операции вместе с ЦРУ, которое выбрало подходящую авиакомпанию в качестве жертвы и очистило её авиалайнер от американцев. Президент дал добро на проведение операции. Контакты с ЦРУ мог вести лично их верный агент Наливайченко. Министр МВД обеспечивал подготовку необходимого слежения на дорогах и сбор информационных материалов немедленно после инцидента. Секретарь СНБО всеми руководил - в том числе запретил "Украэроруху" закрывать воздушное пространство. Из этого круга негодяев утечка информации невозможна.

А вот в случае сбития авиалайнера при участии ВСУ утечка информации была бы неизбежной - будь это преднамеренный акт или несчастный случай. Поэтому подозрение в непосредственном убийстве людей падает на российскую сторону. Однако допустить, что это было ею сделано преднамеренно, вряд ли возможно.

Отредактировано Силантий (2015-06-08 05:08:09)

10

Силантий написал(а):

Стремлюсь быть объективным, хотя по собственным воззрениям я - имперец и в этом конфликте стою на стороне России. Инцидент с МН17 считаю самым серьёзным её поражением. Однако оставляя в сторону эмоции, пытаюсь понять, что же произошло на самом деле. По этой причине позавчера зарегистрировался на этом форуме.

По моей конспирологический версии, число лиц на стороне Украины, осведомлённых в планируемой провокации и её осуществлении, было не более 6-8 человек. А именно: президент Украины, секретарь СНБО, министр МВД, директор СБУ, его зам по оперативной работе и пара исполнителей из СБУ, которые работали непосредственно с пойманным шпионом. Этого достаточно для осуществления операции вместе с ЦРУ, которое выбрало подходящую авиакомпанию в качестве жертвы и очистило её авиалайнер от американцев. Президент дал добро на проведение операции. Контакты с ЦРУ мог вести лично их верный агент Наливайченко. Министр МВД обеспечивал подготовку необходимого слежения и сбор информационных материалов немедленно после инцидента. Секретарь СНБО всеми руководил - в том числе запретил "Украэроруху" закрывать воздушное пространство. Из этого круга преступников утечка информации невозможна.

А вот в случае сбития авиалайнера при участии ВСУ утечка информации была бы неизбежной - будь это преднамеренный акт или несчастный случай. Поэтому подозрение в непосредственном убийстве людей падает на российскую сторону. Однако допустить, что это было ею сделано преднамеренно, вряд ли возможно.

Сие упрощение  начинается с места "выбрало подходящую компанию"...  Добазарится можно о чем угодно, только выполнить нереально.  Я бы ЦРУ какие-то активные действия не приписывал. И не ЦРУ имело южный котел. И срать вообще ЦРУ хотело на всех кто в этом регионе. А вот на европейцев нет. Проще и дешевле и эффективнее передать военную технику ВСУ чем завалить самолет с гражданами НАТО. У вас не возникает мысли свалить самолет с белорусами, чтоб свалить на Польшу - не передергивайте логику других. Есть единственная сторона выигрывающая что-то серьезно от сбития Боинга - Украина. И если бы замысел - ищите там.

11

thegarin написал(а):

Есть единственная сторона выигрывающая что-то серьезно от сбития Боинга - Украина. И если бы замысел - ищите там.

В этом конфликте Украина не является субъектом. Её использует США и отчасти Евросоюз для ущемления законных имперских интересов России. Считаю, что от инцидента с МН17 больше всех выиграли США. Это им позволило убедить своих партнёров в Европе ввести антироссийские санкции. Что те сделали очень скоро после инцидента. До него ряд европейских правительств сильно колебались.

Это хорошо вписывается в мою теорию. Украинцы сделали грязное дело - подбросили противной стороне ложную информацию, спровоцировав инцидент. Российская сторона - вся в говне, так как это она сбила авиалайнер. А американское ЦРУ - всё в белом, отговорило несколько американских граждан лететь этим злополучным рейсом и спасло их жизни. Для таких действий ЦРУ даже не должно было запрашивать разрешения президента США. Защищать жизни своих граждан - это рутинная работа.

Повторяю: ЦРУ всё в в белом, спасает жизни американцев, и весь гешефт от этого инцидента тоже получает Америка. А Украина... Кого интересует мнение шайбы, когда ею играют в хоккей серьёзные люди!

Отредактировано Силантий (2015-06-08 05:11:37)

12

Силантий написал(а):

В этом конфликте Украина не является субъектом. Её использует США и отчасти Евросоюз для ущемления законных имперских интересов России. Считаю, что от инцидента с МН17 больше всех выиграли США. Это им позволило убедить своих партнёров в Европе ввести антироссийские санкции. Что те сделали очень скоро после инцидента. До него ряд европейских правительств сильно колебались.

Это хорошо вписывается в мою теорию. Украинцы сделали грязное дело - подбросили противной стороне ложную информацию, спровоцировав инцидент. Российская сторона - вся в говне, так как это она сбила авиалайнер. А американское ЦРУ - всё в белом, отговорило несколько американских граждан лететь этим злополучным рейсом и спасло их жизни. Для таких действий ЦРУ даже не должно было запрашивать разрешения президента США. Защищать жизни своих граждан - это рутинная работа.

Повторяю: ЦРУ всё в в белом, спасает жизни американцев, и весь гешефт от этого инцидента тоже получает Америка. А Украина... Кого интересует мнение шайбы, когда ею играют в хоккей серьёзные люди!

Это пример недопустимого упрощения. Можете так считать, а когда узнаете, что у шайбы ГСН не удивляйтесь. Америка конечно же пробует разные варианты по установке нужных ей режимов, в т.ч и в РФ, но Боинг тут не при делах. Он лишний. И он не привел даже к РФ - империя зла, хотя Путя ни хрена не сделал для этого кроме покерфейса. Война ДНР и Украины для всего света - где-то в Океании пропадают люди...

Кто бы не свалил Боинг - всем итак понятно кто есть гг русские и гг украинцы. Стадо - баранов, которые вместо корриды и футбола предпочитают воевать друг с другом. Хуже войны нет удара по престижу обоих стран. Никакие Боинги (его не то чтобы забыли - это мы тут на форуме как придурки мучаемся, о нем и не знали). Всем кроме Нидерландов и Великой Германии ввиде немецких чиновников по разнарядке похрен на этот Боинг. А вот война куда как реальнее и продвинутее в сознание.

И никто не может понять причин войны - (опять таки для большинства европейцев Крым это не полуостров, а что-то типа на деревни к дедушке).
А когда люди чего-то не понимают они это не одобряют, боятся и хотят прекратить.

Вы все видите всесильных кого-то там за океаном или в Кремле. А реальная сила только у тех кто живет на своей земле. Все остальное карательные или террористические силы (выбирайте название по стороне). Кончится вся конспирационная версия что отдадут один Мистраль на компенсации жертвам Боинга и все. А война как была так и продолжится. И Боинг это просто перевод главной темы. Война надолго на многие годы.

13

Пробирка Пауэлла написал(а):

По-этому, если это и был российский Бук (в чем Я очень сомневаюсь), то он находился на полном информационном обеспечении российских спецслужб и ни коем случае не работал в слепую. А вот ошибку кто-то совершить мог. Нацелись на Сушку, а шмальнули по Боингу. Но опять-таки, как кто-то уже здесь правильно заметил, зачем использовать дорогую ракету на то дело, которое можно сделать обычной ПЗРК?

Вижу, что вы сильно заблуждаетесь относительно того, как работают системы ПВО и, в частности, как обеспечивают зенитные ракетные комплексы (и такие их элементы как СОУ) информацией о воздушной обстановке. Возможности ПЗРК сильно ограничены. Для надёжной защиты от ударов с воздуха необходимо иметь систему, состоящую из многих элементов. Спецслужбы тут вообще не при чём. Это не их функция и нет у них таких возможностей.

Отредактировано Силантий (2015-06-08 06:30:09)

14

Силантий написал(а):

Что касается лично меня, то я имел тесные контакты с ГРУ, КГБ, СБУ, ЦРУ и ФБР. Ну, и ещё канадская спецлужба CSIS мною занималась. И всё это сейчас в моей памяти выглядит как какой-то театр абсурда - поэтому не стесняюсь признаться в этих контактах.

Отредактировано Силантий (Сегодня 01:50:38)

Понятно... В 2 часа ночи ещё и не такое привидится. Не жалеете Вы себя, батенька.

15

Силантий написал(а):

Лучше давайте обсудим, в чём конкретно мои теории могут быть ошибочными. Или пусть кто-нибудь предложит свою версию и мы её тут перетрём.

Давай перетрём !
Если был бы российский БУК ,результаты расследования опубликовали бы уже через неделю .Эта версия устраивает абсолютно всех . Не было бы основания так скрывать все результаты расследования. Кроме того ход расследования оглашался бы каждый день -ни одна сторона не лишила бы себя удовольствия поиздеваться над "противником ",как это было в 82 ,если кто не помнит .
Но почему-то всё пошло совсем по-другому ,Расследование скрывается всегда по трём причинам -
1 ).если может быть разглашена гостайна ,
2 ).если необходимо сфальсифицировать обвинение ,
3 ).исключить возможность оказывать давление на следствие ,

16

Силантий написал(а):

Я обнаружил этот сайт лишь позавчера. Решил выставить тут свои теории произошедшего, которые выдвинул уже давно. С тех пор в моих оценках мало что изменилось. Я считаю, что они не противоречат известным фактам. Впрочем, судите сами.

Итак, моя первая теория - конспирологическая. Её подробный вариант был опубликован в моём ЖЖ 18-07-2014, т.е. на следующий день после инцидента:
....

Извините,пока нет времени перечитать всю ветку,но у меня по первому посту сразу два вопроса:
1. Какой смысл использовать Бук против самолёта летящего на высоте 10000м? Для осуществления любой операции в зоне боевых действий он всё равно спустится на высоту досягаемую с ПЗРКа или других ЗРКа и при этом снижение бы начинал ещё на территории,подконтрольной украинцами. Сложный сразу начнёт говорить про разведчик в облачную погоду.Так наилучший вариант при получении такой информации прятаться в зелёнке.
2.Зачем после поражения российским буком украинские самолёты(3) раздолбали боинг вдрызг?

17

Силантий написал(а):

малайзийский авиалайнер сбила из засады российская СОУ (элемент ЗРК "Бук") с российским же боевым расчётом

Выделил самое слабое (нулевое) место в Вашей версии. Сами знаете, что будет результатом при умножении на ноль. Сложением здесь не выкрутишься.

Но бальзамчик на душу киевской пропаганде Вы подлили.

18

Сепаратист написал(а):

Зачем после поражения российским буком украинские самолёты(3) раздолбали боинг вдрызг?

Вы основываетесь на словах малоадекватного "Михаила". У меня 3 варианта, что было после поражения Боинга российским Буком:
1) С украинских "сушек" обстреливались наземные цели, типа мест дислокации ЗРК;
2) С земли и(ли) с российского истребителя пытались раздолбать украинский военный самолёт, впоследствие названный Боингом некоторыми одарёнными личностями;
3) С земли и(ли) с российского истребителя пытались раздолбать падающий Боинг, полагая, что эта метка на экране радара - маневрирующий украинский самолёт;

Все показания Ваших свидетелей укладываются в эти варианты. Причём они не взаимоисключающие.

Отредактировано Сложный (2015-06-08 17:58:22)

19

Сепаратист написал(а):

Извините,пока нет времени перечитать всю ветку,но у меня по первому посту сразу два вопроса:
1. Какой смысл использовать Бук против самолёта летящего на высоте 10000м? Для осуществления любой операции в зоне боевых действий он всё равно спустится на высоту досягаемую с ПЗРКа или других ЗРКа и при этом снижение бы начинал ещё на территории,подконтрольной украинцами. Сложный сразу начнёт говорить про разведчик в облачную погоду.Так наилучший вариант при получении такой информации прятаться в зелёнке.
2.Зачем после поражения российским буком украинские самолёты(3) раздолбали боинг вдрызг?

Вопросов масса !Как можно было умудриться сбить БУКОм так ,что ни одного ПЭ не было найдено ,А ведь их должно было быть масса ,Они просто должны были высыпаться из конструкции самолёта ,,Дырки есть ,но чем сделаны не ясно .
БОИНГ летел в сторону России ,Ему навстречу БУК,Взрыв ,По инерции БОИНГ  продолжал лететь в ту же сторону ,БУК естественно то же-внутрь Украины .И упасть части БУКа должны были на территории ,подконтрольной ВСУ .Это не иголка ,Если нужно было обвинить Россию ,нет ничего проще найти остатки и предъявить -и это уже неопровержимые улики !.Как уже писали -велком !

20

Силантий написал(а):

Вижу, что вы сильно заблуждаетесь относительно того, как работают системы ПВО и, в частности, как обеспечивают зенитные ракетные комплексы (и такие их элементы как СОУ) информацией о воздушной обстановке.

Можно принять Вашу версию о "засадах" с целью сбивать любые летательные аппараты,-поскольку для ВСН -любой объект в воздухе-потенциальный враг. Только единичная Буковская СОУ для этих целей не совсем подходит . Гораздо эффективнее использовать "ОСУ"-которых в ВСУ,-как грязи,,да и по всему миру (даже если и найдут что-нибудь,-всё равно ищи-свищи),-или "ТОР"-(их в ВСУ тоже было немало,но "продали на запчасти"-в прямом смысле). Они могут вести разведку воздушной обстановки в движении , стрелять ,не занимая позиции и слинять с места пуска немедленно в неизвестном направлении. Это же не вьетнамские джунгли,-в которых С-75 имитировался деревянными макетами,в то время ,как настоящий под покровами 2-3 ночей занимал другую позицию. Судя по рассказам очевидцев,-ещё тот геморрой.

Отредактировано ПВО-СВ (2015-06-08 18:40:37)

21

ПВО-СВ написал(а):

Гораздо эффективнее использовать "ОСУ"-которых в ВСУ,-как грязи

22

Ё-маё написал(а):

Давай перетрём !
Если был бы российский БУК ,результаты расследования опубликовали бы уже через неделю .

У меня есть конспирологическое объяснение тому, что обе стороны - российская и американская - что-то умалчивают.
Американская сторона имеет неопровержимые доказательства того, что авиалайнер сбила российская СОУ.
Российская сторона добыла доказательства того, что это была тщательно спланированная циничная провокация ЦРУ+СБУ.

Обеим сторонам невыгодно сейчас эти козыри выкладывать на стол и они пока что их держат в рукавах. Со временем они, возможно, найдут способ договориться, какую согласованную версию озвучить. Например, свалить вину на Украину за незакрытие воздушного пространства и оставить без ответа вопрос о том, кто сбил этот злополучный "Боинг".

Моя догадка, в частности, объясняет, что Россию так и не объявили "империей зла", хотя в мире есть силы, которые этого очень хотели бы. Спросите сенатора МакКейна - он вам расскажет.

Отредактировано Силантий (2015-06-08 18:47:54)

23

Силантий написал(а):

Спросите сенатора МакКейна - он вам расскажет.

Вам он уже рассказал?

24

Простой написал(а):

Вам он уже рассказал?

Маккейн каждую неделю пролетает над моим домом по дороге к себе в Аризону и обратно. На высоте 10 км. Мне нужен "Бук", чтобы приземлить Маккейна у себя во дворе. Ради такого дела готов взять взаймы даже сильно подержанный.

25

Ё-маё
Ну и что?- не раз наблюдал,как "Игла" или "Стрела 1(10),-влёт попадала в РС от "Града"-что навстречу,что вдогон. Там другое интересно,-на той же странице показано поражение АН-26 якобы украинских ВВС двумя(!) ракетами. Если он был сбит на высоте 6500,-какого хрена он отстреливает ловушки?

Отредактировано ПВО-СВ (2015-06-08 19:00:36)

26

Силантий написал(а):

Маккейн каждую неделю пролетает над моим домом по дороге к себе в Аризону и обратно. На высоте 10 км. Мне нужен "Бук", чтобы приземлить Маккейна у себя во дворе. Ради такого дела готов взять взаймы даже сильно подержанный.

:-)  пора на укол, батенька

27

thegarin написал(а):

пора на укол, батенька

Мне сейчас нельзя - я выпил с утра стакан шмурдяка - для просветления. У нас 11 утра, надо подождать до вечера.

28

Силантий

Силантий написал(а):

У меня есть конспирологическое объяснение тому, что обе стороны - российская и американская - что-то умалчивают.

Это не конспирологическое обьяснение,-а вполне логичное. Если это была заранее спланированная провокация со стороны ЦРУ-СБУ,-  то уже на следующий день Россию бы с гавном смешали перед всем демократическим сообществом. Да ,и не думаю я,что ЦРУ,-зная о коварных планах российского агрессора не предприняло никаких мер для немедленного предоставления всему миру доказательств.      Здесь- что-то другое,да и Россия за всё это время-ни потеряла,ни нашла,зато Украина время от времени делает необоснованные вбросы: "Наша авиация в тот день не летала"-" У нас нет обученных расчётов БУК",- "Все БУКИ - (а особенно тот,который сбил Боинг,-мы уже давно продали в Грузию,-поэтому в Одессу к Саакашвили,-мы тут не при чём).  Хорошо зная характер американцев,( а может ,и МОССАДА-всё-таки второй самолёт за год,-но ИХНИЕ интересы станут известны лет через 50)-можно предположить,-что действительно был запуск со стороны ВСУ,-только  с какой целью-случайно ли,специально ли,-или" просто так",-людьми,воспитанными Майданом,-во всяком случае,-одна блуждающая ВСНовская СОУ никак не перевесит (без предоставления неопровержимых доказательств,конечно)- разрозненную группировку войсковой ПВО ВСУ.    Напоминаю: в мотострелковом (танковом) батальоне есть отделение стрелков-зенитчиков (Стрела2м,-Игла)- 6 человек. В ПОЛКУ,кроме этих отделений-имеется дивизион ПВО,-(может быть смешанный)-или 3 "Шилки"-3 "Стрелы-10",или 6 "Тунгусок"-вариантов множество.. В ДИВИЗИИ-кроме нижеперечисленных,-обязательно присутствует ПОЛК "ОСЫ" или "ТОРА",-или аналогичный ЗРК ближнего действия. И,наконец-уровень АРМИИ-КОРПУСА,-там по штату положена БРИГАДА (ПОЛК)  "БУКА" "КРУГА"-(списан,или нет,не знаю),-со СВОИМИ средствами ПВО в виде или стрелков -зенитчиков (Стрела,Игла),-или зенитных взводов - четыре ЗУ-23-2.         А теперь,-посчитайте-какая масса средств ПВО имеется в ВСУ.   И это только войсковая ПВО......         Да и смысл отчёта Алмаза-Антея ,хоть и более политический,чем технический,-заключается в общем-то в том,что :"Мы не являемся производителем именно ЭТИХ ракет".,(Или по-другому- В России ракет такой модификации нет уже давно) "ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО,можем обьяснить,как ЗУР типа 3м8 М1 (которую мы не выпускали)-наводилась и попала в цель,-но опять-таки, всё это ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО. И никак не исключает возможности,-по версии того же Алм. Ант,-поражения другим источником.

Отредактировано ПВО-СВ (2015-06-08 19:57:38)

29

Силантий написал(а):

Мне нужен "Бук", чтобы приземлить Маккейна у себя во дворе.

А за что вы его так не любите? Вашу женщину увёл?

30

Простой написал(а):

Силантий написал(а):

    Мне нужен "Бук", чтобы приземлить Маккейна у себя во дворе.

А за что вы его так не любите? Вашу женщину увёл?

Та ни. они с Маккейном стакан шмурдяка когда-то не поделил во сне. С тех пор обидки.

Силантий написал(а):

Мне сейчас нельзя - я выпил с утра стакан шмурдяка - для просветления.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Конспирологическая и пофигистская теории инцидента с рейсом МН17