MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » НРЗ-6п "Пароль" в Украине


НРЗ-6п "Пароль" в Украине

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Понимаю,что тема довольно щекотливая,но мне интересно,-как в данный момент работает система опознавания  в Украине? Интересует только мнение практиков. Хотя бы общие вопросы- кто печатает для Украины блокноты? Это единая система для СНГ,и входит ли туда Украина? Если нет,-то каким образом осуществляется координация смены кодов и их идентефикация по гос.принадлежности? И т.п.

2

ПВО-СВ написал(а):

Понимаю,что тема довольно щекотливая,но мне интересно,-как в данный момент работает система опознавания  в Украине? Интересует только мнение практиков. Хотя бы общие вопросы- кто печатает для Украины блокноты? Это единая система для СНГ,и входит ли туда Украина? Если нет,-то каким образом осуществляется координация смены кодов и их идентефикация по гос.принадлежности? И т.п.

На сей вопрос ответить могут только ПВОшники оставшиеся в Крыму. А они по понятным причинам ни хрена никому не кажут. Про украинских патриотов можно сразу забыть - если что и кажут то тилько то шо СБУ дозволит. Т.е ничого

3

ПВО-СВ, а вы намекните, как делается в России это. А они сравнят и скажут :)

4

Я же просил,чтобы  общались СПЕЦИАЛИСТЫ.  Кстати,-эта тема реально показывает,КТО действительно специалист,-а кто просто так ,-позвездеть с ссылками на интернет.  А надо сказать,каждый опытный ПВО-шник просто ОБЯЗАН разбираться в этой теме (уровень,-как минимум командир батареи ). Поэтому недельку подожду,и (что-то мне подсказывает),-снесу нах эту тему,- а общаться буду только ради прикола и троллинга.Хотя с адекватным собеседником можно и всерьёз пообщаться. Так что,если на откровенную туфту получите троллинга-не обижайтесь.-ЭТО Я ! Хотя попадаются индивидуумы,-у которых не разберёшь,-действительно они так думают ,или стебаются.... Но меня вы поймёте.

5

ПВО-СВ написал(а):

Я же просил,чтобы  общались СПЕЦИАЛИСТЫ.

Я отвечу ,как не специалист ,.Как устроена система " Я свой " у нас ,думаю даже ты не знаешь.!Общие принципы изложены в учебнике,Но конкретное исполнения является секретом ,И допуск к нему только тем ,кому это нужно для исполнения по службе ,Это я тебе говорю как бывший секретчик ,Да же те военные ,что остались в Крыму вряд ли имели допуск к нему,Кроме того существует договор о взаимном хранении  военных секретов , Лет 10 назад США предлагали купить у Украины комплекс БУК -Украина отказалась ,Да же такому союзнику . Хотя прошёл слух ,что Рада денонсировала этот договор ,

6

Ё-маё написал(а):

Лет 10 назад США предлагали купить у Украины комплекс БУК -Украина отказалась ,Да же такому союзнику . Хотя прошёл слух ,что Рада денонсировала этот договор ,

А это ничего,что Бук был продан Финнам и Кипру ещё до массового перевооружения в СССР?,-да и "ТОР"-тоже.     А в 1993-м году индийцы на Эмбе вместе с нами (в смысле в одно время )-принимали и отстреливали "БУК"? А тут,-надо же,какая Украина патриотичная,-грузинам дала БУК воевать с Россией за просто так,А Америке  ПРОДАТЬ отказалась!

Отредактировано ПВО-СВ (2015-05-29 01:34:02)

7

ПВО-СВ написал(а):

А это ничего,что Бук был продан Финнам и Кипру ещё до массового перевооружения в СССР?,-да и "ТОР"-тоже.     А в 1993-м году индийцы на Эмбе вместе с нами (в смысле в одно время )-принимали и отстреливали "БУК"? А тут,-надо же,какая Украина патриотичная,-грузинам дала БУК воевать с Россией за просто так,А Америке  ПРОДАТЬ отказалась!

Отредактировано ПВО-СВ (Сегодня 01:34:02)

Думаю ,дело не в патриотичности ,а в прагматичности ,И иностранцам продаётся ведь не 100 % -ый аналог нашего БУКа .И договоры о секретности не смотря ни на что работают !.Голландцы и сейчас обращаются к российским фирмам за помощью в расследовании - условие никому и ничего ,Как видишь ,никаких сведений не просачивается .

8

Ё-маё написал(а):

Думаю ,дело не в патриотичности ,а в прагматичности ,И иностранцам продаётся ведь не 100 % -ый аналог нашего БУКа .И договоры о секретности не смотря ни на что работают !.Голландцы и сейчас обращаются к российским фирмам за помощью в расследовании - условие никому и ничего ,Как видишь ,никаких сведений не просачивается .

На прошлой неделе Рада приняла постановление о выходе из соглашения по сохранению секретов Россия-. ИМХО даже прибалты на такое не пошли. Что касается что продают. Ну, например, как в Р-77 когда-то планировали индусам - единственный литер мирного времени из множества, очень большого, других возможных.  Т.е. ракеты в принципе будут мешать друг другу и частота сигнала априори известна - можно глушить. Отклонения частоты между головками при всех ВВФ не выходят за пределы Доплера - отнозначно будут мешать друг другу. Перестроить ее невозможно - не будем говорить почему. На Бук -М2 где-то читал, что применяется БЧ 9Н318Э1 (экспортной) с кубиками, вместо стержневой в штатных 9Н318М1.
Что касается Пароля - мы их делали, чуть больше, чем дофига - изделия 40, 44В, 1Л227-1Л229, я знаю и частоты 3 и 7 диапазонов, и расстановку импульсов запроса-ответа, длительности, мощности, как работает логика системы, но осознал, что понятия не имею как вводились ключи.
Ну и бизнес... Одним из изделий был модуль радиокоррекции, но об истинном назначении на заводе знало только 2 человека - я и мой начальник КБ. Военпреды знали только, что изделие очень секретное. Шло просто как "Модуль ВЧ" - их с таким названием только у нас было с десяток. Различались децимальными ТУ. Дык спустя лет 10 после увольнения, ко мне тихонько обратились военпреды с завода, чтобы я объяснил шо це за игрушка. Послал. Потом мне рассказали - продали амерам при Ющенко весь завод. Пароль, кальки Р-77 покрали из тубусов, образцы изделий, прошедшие периодику, в т.ч. с двумя собаками, списанные, но не уничтоженные по непонятным причинам. Хотели и это сдать, но не знали что это.

Отредактировано РВШ (2015-05-29 08:11:17)

9

РВШ написал(а):

Хотели и это сдать, но не знали что это.

Вообщем-то ,всё ,что я подозревал и догадывался ,ты подтвердил !)))))))))))
Ну и в дополнение !
https://www.youtube.com/watch?v=j_jBDd8 … e=youtu.be

Отредактировано Ё-маё (2015-05-29 12:52:58)

10

РВШ
Собственно,сами частоты ни для кого уже не секрет: III-диапазон 668 МГц,-  VII диапазон  1500 МГц. Как вводились ключи...?  Сам процесс выглядел следующим образом: Брался блок ввода ключей,на его рабочее поле устанавливался листок из блокнота и специальными штырьками пробивались дырочки в соответствии с жирными точками на листке. Загорался зелёный диодик,если код принят,-если красный- повторить ввод. После этого листочек немедленно сжигался,а сам блок ввода в сопровождении охраны доставлялся на позицию,и с него уже,посредством кабеля,вводились коды в наземные запросчики. По окончании процедуры блок сдавался в секретку в отдельный сейф до следующей процедуры,которая могла повториться в те же сутки,а могла и через двое-трое,как максимум.  Надеюсь,великой тайны не раскрыл,потому что никто не имел ни малейшего понятия,что там происходило внутри этого блока.                                                                       Меня всегда,ещё в ТЕ времена,-интересовало другое: каким образом можно обеспечить тайну государственной важности,если сами блокноты кодировки печатались заранее,- на год вперёд.  А когда Украина стала совсем самостоятельной-появился ещё вопрос: а  где печатают блокноты для Украины??? -    Насколько я владел информацией,-разработчиком был Новосибирск, а производителем Муром.

Отредактировано ПВО-СВ (2015-05-30 18:58:09)

11

РВШ написал(а):

Отклонения частоты между головками при всех ВВФ не выходят за пределы Доплера -

Тогда эти ракеты надо с разными скоростями запускать-для каждого литера-своя скорость :D

12

ПВО-СВ написал(а):

каким образом можно обеспечить тайну государственной важности,если сами блокноты кодировки печатались заранее,- на год вперёд.

Не переживай -всё устроено таким образом ,что рассекретить не получится !))


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » НРЗ-6п "Пароль" в Украине