MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Версии падения после поражения » Версия трассы от Сепаратиста.


Версия трассы от Сепаратиста.

Сообщений 1 страница 30 из 357

1

Помогите повернуть на Грабово

2

Если я правильно понял последняя весточка от пилотов была над ш-той Черкасской.Над пос Московский боинг уже направлялся в сторону Грабово.Самолёт выполнил в воздухе какой то финт.В связи с чем повторю вопрос.Может ли пилот,которому вдруг стало не по себе телом сдвинуть штурвал вперёд?

3

Хорошо.Изложу все(нет все пока не буду) мысли сразу.В последний момент связи было предложено повернуть в точку правее курса.Допустим пилот повернул штурвал и в этот момент что то сзади разносит его кресло в хлам и самого его бросает на штурвал.Нужна помощь в расчёте,как поведёт себя эта махина с полным "вперёд" и полным"вправо".Какую дугу опишет,сколько уйдёт на это времени и на какую высоту опустится боинг чтобы стал по направлению в Грабово?

4

Кемет написал(а):

там другая механика. Он уже повернул на RND твой поворот вправо. Поворачивает не он ,а автопилот в который вводится новое маршрутное задание. Точку он ввел в прибор ,самолет свернул.
Дальше при попадании ракеты у него попала шняга в левый двигатель и с левой стороны образовался огромный пузырь от взрыва. Крыло самолета дает подъемную силу из за разницы давления между низом и верхом крыла. В тот момент как только остановился левый движок ,его сразу тянет влево - обычная процедура. Но вот в шаре взрыва нет давления ,т.к. взрывная волна его расширила. Левое крыло проваливается вниз и поворачивает самолет вокруг оси продольной влево. В сумме это дает резкий разворот влево на Грабово. Но при этом там происходит отрыв кокпита и вип салона в левую сторону.т.к. ветер со своим азимутом был на высоте. При отрыве его поворачивает еще левее. Дальше он просто падает бетономешалкой с которой все сыпется и его постоянно сносит влево из-за ветра и работающего правого двигателя - там запас топлива и механическое нагнетание со своим генератором. Где то минуту он так работает. потом остановился. Вот твой поворот влево в Грабово

)

нет,Кемет не повернёт.Тем более что от Рассыпного до Грабово он точно летел по прямой.Чего же он вдруг выровнялся?Мне нужен поворот направо,на 270 градусов.Так снимутся все вопросы.

5

Поддерживаю разворот
http://se.uploads.ru/t/olyhA.jpg

6

Кемет написал(а):

там другая механика....

)

Мне хоть та хоть другая.Я с ними не знаком.Спасибо Простому,что понял и нашел эту картинку.Я сам от неё когда то отпирался,но похоже ошибался.
Так вот о механике.Автопилот говоришь.А что делать когда отломается нахрен ручка,тумблер,кнопка или чем там переключается в ручной режим?Что произойдёт если автопилот потеряет ориентацию в пространстве,ну там антенну отломать или шнурок к каким то этим данным повредить?Что произойдёт если кабина разгерметизируется?Как поведёт себя механика,если автопилот выдрать вместе с ящиком и выкинуть в окно?Что будет с механикой,если второй пилот вдруг в туалете в маске сидит,а у первого сердечный приступ?Что то мне подсказывает механика будет слушать те команды что на штурвале,ну хотя бы в одном перечисленном варианте или может быть в каком то не предусмотренном.В каком случае можно перейти автоматом с автопилота на штурвал?

7

В момент поворота (пилоты ввели данные) рули встали в положение "поворот направо". Взрыв разрушает комп управления - рули удерживаются в положении "поворот" тормозами - самолёт делает дугу.
На этой дуге где-то (западнее Рассыпного) получает взрыв на кокпите, кокпит с  передом отваливаются  - самолёт начинает падать.

8

Дело в том, что отворот на RND всего несколько градусов. в таких случаях автопилот выбирает очень небольшой крен (до 10 градусов).

9

Удар слева в кокпит - дополнительный импульс к повороту. Нужно по дуге просчитать

10

Сепаратист написал(а):

В каком случае можно перейти автоматом с автопилота на штурвал?

Насколько мне известно ,при касании штурвала автопилот отключается автоматически.

11

Не, ничего по ветру не будет хлопать. Там тормоз, который при обесточивании можно снять только механически - рукояткой

12

Кемет написал(а):

http://www.smartcockpit.com/docs/B777-A … Flight.pdf
кнопочку нажать на самом автопилоте или на штурвале отключить связь с автопилотом ,также кнопочкой - мануал по автопилоту 777 выше
ну напомню ,что на ЧЯ происходит одномоментный обрыв всего и вся. Я в своих ковырялках пришел к выводу ,что копит с вип салоном  отвалился сразу в тесении 1-2 секунд после попадания ракеты. Разброс обломков и шняги это подтверждает Поэтому в момент оторванный кокпит в котором есть комната в которой и стоит вся мудрая техника управляющая боингом ,оборвал все провода  и оставил все системы управления закрылками и двигателями без управления. Поэтому фюзеляж без морды и управления превратился в секунду тупую бетономешалку - все эти рули управления и закрылки тупо выравниваются по ветру. И снос этого боинга влево произошел только потому что на высоте 10 км и до 3 км высоты ветер был с 135 градусов и силой 25 м /с (по памяти)  это с ЧЯ ,поэтому его сдуло в Грабово
вроде свидетели так и говорили ,че мудрить то начали ? там 250 тонн не управляемые с одним двигателем правым - он работает одну минуту .потом заглох. Левый разбит кокпитом. При правом двигателе его тянет влево - ну сложите ветер и двигатель
Отредактировано Кемет (Сегодня 13:35:11)

Кемет,вот из этих всех твоих постов я понял одно-тебе никак нельзя давать передышку.Вот побывал в отпуске и теперь хоть заново форум начинай.Вот как ты себе представляешь в течении 1-2 сек разрушить пол самолёта?На мелкие куски.Тонкие листы не оторваны большей частью от заклёпок а выломанные вместе со шпангоутами.Как в один момент без особых повреждений вип салона его часть разорвало на мелкие кусочки?Как совсем неодинаковые по парусности  и весу шматочки находятся на беспорядочном расстоянии от места отрыва?

13

Кемет :вроде свидетели так и говорили ,че мудрить то начали ?
(Сегодня 13:35:11)

Никто так не говорил.Ты опустил два взрыва и жёлтую майку.А он то как раз и на пальцах обьяснил отчего произошло разрушение.Даже точку в небе указал,где у нас на картинке второй бах обозначен

14

ATCO написал(а):

Дело в том, что отворот на RND всего несколько градусов. в таких случаях автопилот выбирает очень небольшой крен (до 10 градусов).

Не большой но всё же был и если при сваливании почти в штопор самолёт таки начнёт описывать дугу как на картинке?

15

Кемет написал(а):

Поэтому тупо наклонить штурвал и улететь в Грабово не получится как не захочешь.

))

Кемет ну ты же знаешь,что я никогда не спрашиваю о том чего не может быть.Оставим штурвал.Если так всё зациклено на электронике почему при её повреждении не могут тупо выключиться двигатели.Ну не знаю-зажигание выключилось или клапан подачи топлива обесточился

Отредактировано Сепаратист (2015-03-13 23:31:04)

16

Простой написал(а):

В момент поворота (пилоты ввели данные) рули встали в положение "поворот направо". Взрыв разрушает комп управления - рули удерживаются в положении "поворот" тормозами - самолёт делает дугу.
На этой дуге где-то (западнее Рассыпного) получает взрыв на кокпите, кокпит с  передом отваливаются  - самолёт начинает падать.

Да ,Простой,вот где то так.Только Я бы немного добавил ужасов,но пока не буду.Отрыв кокпита немного переносит центр тяжести назад и крылья поимевши немного подьёмной силы унесли центроплан х.. знает куда

17

Кемет написал(а):

.. ,что копит с вип салоном  отвалился сразу в тесении 1-2 секунд после ...

Отредактировано Кемет (Вчера 13:35:11)

Вот так пойдёт.А дальше надо бы подумать.

Сколько я там говорил,не припоминаешь? 5-6 вроде.Вот они родимые,все до одной
http://www.imageup.ru/img293/thumb/porajh2072336.jpg

Отредактировано Сепаратист (2015-03-14 01:22:54)

18

Сильно не пинайте.Вот очень грубо накидал всё о чём думаю
http://www.imageup.ru/img293/thumb/scenarijj2072365.jpg
1-Авиапушкой на эшелоне.Обломок со следами у столба.Потеря носа(не найдено)
2-Наиболее вероятное место при поражении зрк(бук,Оса).Высота 7-8 км.Мешает правое крыло.Если я ничего не пропустил то его части так и нет
3-Первый громкий взрыв.Повреждения недостаточные чтобы разрушить.Возможно попали в двигатель или ракета взорвалась при входе вовнутрь.Высота 2-3 км
4-Второй громкий взрыв.Возможно ракет было две одновременно.Полное разрушение вип салона,отрыв шасси и кокпита. Высота 2-3 км

Отредактировано Сепаратист (2015-03-14 20:40:52)

19

Сняли с первого малазийского ответчик и поставили на МИГ?

20

Кемет написал(а):

не знаю - может это ИЛ-76 про который тогда кричали ?? он находился рядом с боингом

http://www.mk.ru/incident/2014/07/17/sb … ayzii.html
http://www.krym4x4.com/politforum/viewt … &p=808

В первые часы после катастрофы по какому то тв каналу прошла всего лишь один раз информация,что пилот боинга незадолго до крушения передал,что их сопровождают два военных самолёта.
Второе,на следующий день в аэропорту Днепропетровска был задержан шпион.Судя по событиям,его вычислили раньше и слили ему сначала дезу или правду про рейс АН26.
Относительно "левого" рейса МН17.Вот почта с адресами и реальными людьми от журнала Ламборджини.Я не смог найти его периодичность издания.
http://www.imageup.ru/img228/thumb/foto00372072786.jpg
http://www.imageup.ru/img228/thumb/foto00382072792.jpg

21

Вот что примечательно
http://www.imageup.ru/img230/thumb/truba2074847.jpg
Между точками 1 и 2 практически нет обломков.Между 2 и 3 всё усеяно  -ступнуть некуда.Точка 2 совпадает с отделением люка.Как в трубу начало все выносить из салона.И что характерно наружные части фюзеляжа тоже начали отламываться мелкими кусками.Попадается одежда.Такой поток воздуха,что срывал её с тела и выносил всю отделку салона.Если не выдуло людей,значит они все успели пристегнуться.Не так всё быстро произошло как некоторые преподносят.

22

Кемет написал(а):

чё за люк ?

и не выдумывай - там не так много ))) у нас все запротоколировано и подшито в архивчик ,где чаго упало ))

http://www.rtlnieuws.nl/sites/default/f … er_02.html
http://www.rtlnieuws.nl/rampgebied-mh17

Кемет,не смешно.Я сегодня был здесь где синий кружок.Там и обломок красненький что выше и чехол с подголовника.А сколько всякой шняги просто не передать.Твои голландцы мудаки в этом месте дня три сидели а в лес носа не сунули(террористов наверное боялись).Вот этот кусок леса что между полосками можешь обозначить как одно сплошное жёлтое пятно.Там где чёрное пятно очень лёгкие материалы.
http://www.imageup.ru/img230/thumb/truba12074859.jpg

23

Люк и ещё какая то часть крыла.Они не далеко друг от друга лежали
http://www.imageup.ru/img230/thumb/foto01672074860.jpg

24

Кемет написал(а):

что бы бездумно не лазить по полям смотри сначала чего где могло упасть - там голландцы отметили все изменения с 16 на 17 число и убрали ерунду. И дальше кусков с начала копита не лезь ,там только шнягу найдеш - ее ветром сильнее снесло ,т.к. легкая..

Отредактировано Кемет (Сегодня 02:39:25)

как бы мне не пришлось голландцам экскурсию устроить

25

Без линейки трудно определит, но судя по размеру окон - это не крышка люка переднего шасси - больше. У переднего шасси половинки удлинённые. Где-то есть фото мужика с крышкой.

26

Кемет написал(а):

чё за люк ?
и не выдумывай - там не так много ))) у нас все запротоколировано и подшито в архивчик ,где чаго упало ))
(2015-03-17 02:39:25)

Даже не боюсь предположить,что цифра всей шняги в лесу исчисляется тысячами.В основном это внутренние части салона,одежда,чехлы сидений и т.п.Наружных частей фюзеляжа очень мало и то они в основном очень мелких размеров.Всё же похоже,что всё выдувалось как в трубу.Трудно даже представить себе эту картину.Как в мясорубке.
лес.rar

Отредактировано Сепаратист (2015-03-20 00:19:32)

27

Сепаратист: есои не затруднит - помимо общих фоток делайте дубль-фото предмета ближе, чтобы надписи было видно четко

также ищем номера сидений и сверху багажных мест и смотрим позицию по gps

28

thegarin написал(а):

Сепаратист: есои не затруднит - помимо общих фоток делайте дубль-фото предмета ближе, чтобы надписи было видно четко

также ищем номера сидений и сверху багажных мест и смотрим позицию по gps

Ну в принципе этот весь хлам ничего не значит.Что было важно я делал в высоком разрешении.В этой серии не вышло флешка на фотоаппарате глюк поймала и несколько новых фоток и много ранних пропали(((

29

Кемет написал(а):

вас там хохлы ураганом обстреливали ?
Отредактировано Кемет (Вчера 04:39:31)

Нет,это больше.Смерчь.Вот только похоже что по обломкам.В это время по Укросми только и говорили что боевики "знищують" доказателства и обстреливают место падения самолёта.
http://www.imageup.ru/img212/thumb/smerch-napravlenie2079404.jpg

30

Кемет,с твоего позволения чуть подправлю красным.Примерно вот так я понял из жестов того кто в это время находился по дороге в Грабово.Я протупил тогда, самолёт же промчался над его головой.Надо было узнать у него точную трассу до Грабово.
http://www.imageup.ru/img221/thumb/izmenit2080306.jpg


Вы здесь » MH17 » Версии падения после поражения » Версия трассы от Сепаратиста.