MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Официальные заявления РФ » Ребус Генштаба МО РФ: Бук в Красноармейске (Луганске)


Ребус Генштаба МО РФ: Бук в Красноармейске (Луганске)

Сообщений 121 страница 150 из 164

1

Брифинг МО РФ 21 июля 2014 года:]

В заключение хотел бы отметить, что представляемая нами информация основывается на объективных и достоверных данных различных российских технических средств, в отличие от беспочвенных обвинений в наш адрес. Примером тому служит показ в СМИ перемещения пусковой установки «Бук-М1» на трейлере, якобы осуществляемом с украинской на российскую территорию. Налицо явная подтасовка материалов.
Снимки производились в городе Красноармейске, что подтверждается находящимся рядом с дорогой баннером, на котором указан адрес автосалона по улице Днепропетровская 34. А сам Красноармейск с 11 мая находится под контролем украинской армии.
В этой связи у нас есть ряд вопросов. Что это за пусковая установка? Куда ее перевозили? Где она находится сейчас? Почему она заряжена не полным боекомплектом ракет? Когда последний раз с неё производился пуск?

Однако, это был Луганск! Правда и не Краснодон, как изначально вешало лапшу СБУ:

вид сверху > линия О-А, линия О-А (доп 1), линия О-А (доп 2), провода.

Если открыть гугл-карты, создать маршрут: начало - точка с указанными координатами, конец - Торез, то получится, что этот трейлер едет в Торез..
Скорее всего, это утро 15-го, после того как бук успешно отработал по АН26 в Луганске.

Версию вывоза бука в Россию обсуждаем в юмористическом разделе "Псаки уполномочена заявить ...".

Дополнено 06-02-2016
РВШ написал(а):

То, что Аваков называет стационарным постом наружки (это где Пукач был, кстати), ну, кгм, думаю не совсем правда. Аппаратура наружки должна фиксировать время на видео, сам такое разрабатывал, причем от нас требовали еще и цифровую подпись на временнЫе метки. Тем более, для поста выбрать место, с которого видно около 30м дороги только на мосту и почти не контролируется поворот на развязке - мягко говоря... неадекватно. Человечек не спал в полпятого утра и сидел с камерой, дежуря у окна, бо знал, что именно в этом месте, никуда не сворачивая на развяхке проедет то, что надо будет записать и передать Авакову. Записать без даты. Это говорит больше о том, что маршрут был точно известен. Т.е. сами везли, сами фиксировали. Тем более, все подъезды к этому месту или под полным контролем или под прямым обстрелом с позиций ЗСУ.

источник

Анна написал(а):

Подкину ещё дровишек. Какая всё же дата аваковской съёмки? По его словам 4.50 утра 18 июля.
НО! Пригляделась к листве на деревьях. Там явно вечером или ночью шёл дождь - листва блестит и что-то похожее на лужу у второго столба. По архиву погоды осадки в ночь были 9, 10, 13 июля. Остальные ночи стояли более-менее ясные. http://www.eurometeo.ru/russia/novosibi … ve/201407/
Если снимали в июле, то скорей всего утром 14-го...
ЗЫ: Если, конечно, на листве следы дождя.

источник

121

Glimmung написал(а):

А при том, что Крош утверждает — света вообще не было с полуночи 17-го (телецентр).

Да, этот огонёк может не слабо подмочить репутацию министра Авакова, если выяснится, что не только жилой сектор остался без электричества, но и уличные фонари!
А спецы по тучам у нас иванушки -!? Ссылка

122

• Ксари > Да, этот огонёк может не слабо подмочить репутацию министра Авакова

Ха, плевать он хотел на все эти фонарики ночные — сам кого угодно «подмочит»:

По факту, ему нужно было повесить инцидент с малайзийским боингом на Россию и он с этим прекрасно справился.

123

Glimmung написал(а):

• thegarin > при чем тут чихать?

А при том, что Крош утверждает — света вообще не было с полуночи 17-го (телецентр). Чем можешь возразить ты? Правильно, ничем, ибо свидетелям недосуг.

• thegarin > конечно все горело как обычно
Да что ты говоришь?! И можешь доказать свои фантазии?

Факты свидетельствуют об обратном:

Ранним июльским утром, когда в основном по городу перемещалась военная техника, уличное освещение было выключено.

• Ксари > если утро безоблачное … А ежели на небосклоне были тучи
Надо попросить наших специалистов оценить облачность над Луганском — может чего нароют?

куча видео (отсмотрел массу) с ночного Луганска где есть освещение - июнь точно, начало июля тоже, осенью тоже
в районе 15-х чисел есть видео где нет света.
т.е. логично что это проблемы общегородские, а не "светомаскировка"

17.07
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/2 … etsya.html
В Луганске продолжались артобстрелы хунтой с окраин Металлиста, в результате артобстрела была повреждена электросеть города. К этому времени (00:50 МСК) свет удалось восстановить только на окраинах, центр города по прежнему в темноте.

18.07 (не Луганск, но таки)
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/2 … etsya.html
15-56,  В районе ж/д вокзала (Славянск) стрельба, взрывы. В Радаково идут серьезные ожесточенные бои. Украинские военные целеноправленно ведут артогонь по подстанциям, заряжайте по возможности мобильные телефоны. В районе Попасной бо

http://www.smol.kp.ru/daily/26260.4/3138909/
В результате обстрела поселка Юбилейного повреждена высоковольтная линия. Южные кварталы и Артемовский район города остались без света. Ведутся восстановительные работы, но медленно — слишком часты обстрЫВелы.

Прекращены поставки хлора на объекты водоснабжения ООО ПКП «Лугансквода», которые находятся в зоне артобстрела. Генеральный директор предприятия проинформировал руководство города, что с 8 утра 26 июня компания вынуждена остановить процесс обеззараживания воды на Айдарском водопроводе, который обслуживает поселки Металлист, Стукалова Балка, Райовка, Цветные Пески, Лиман и Славяносербского района. В водопроводную сеть самого города будет поступать питьевая вода, обеззараженная лишь частично. Чтобы избежать отравлений и болезней гражданам советую кипятить воду не менее 10 минут.

В городе повреждены многие дома, выбиты стекла, оборваны ЛЭП, перебиты трубы газопровода. На разминирование неразорвавшихся снарядов огромная очередь – люди ждут больше недели.

Запрет о передвижении автомобильного и иного наземного транспорта на сутки до нуля часов 25 июля. Ополченцы таким образом пытаются поймать диверсионные группы, которые коорректируют стрельбу по Луганску

Отредактировано thegarin (2016-02-09 23:53:43)

124

• thegarin > куча видео с ночного Луганска, где есть освещение - июнь точно, начало июля тоже

А зачем куча? Не, куча не нужна — ты просто покажи это ночное освещение на «нашей» улице здесь: «Луганск 02 07 2014».

А ведь её перекрёсток с М-04 достоверно долбили — данные на 17 июля 2014 года:
http://s019.radikal.ru/i640/1602/56/33459cedf57ft.jpg

125

Пробирка Пауэлла написал(а):

Но тут вдруг появился Кемет с горящим фонарем....

...во лбу. Кстати, что-то не видно света в фонарях 2 и 3 - может, просто отрубили одну сторону? Хотя на боковине БУКа при проезде мимо этих фонарей есть какой-то жёлтенький блик, но уж слишком мало для фонаря.

Наверное, это блик у оператора видео на стекле или на линзе. Потому что, повторюсь, птица за столбом уж очень странная - подлетает к столбу целиком, скрывается за столб и тут же у неё вырастает второй хвост, т.е. её видно одновременно с двух сторон столба! А потом она опять "уменьшается" и летит себе дальше. Какая-то  птица-мутант...

126

Анна написал(а):

Наверное, это блик у оператора видео на стекле или на линзе.

Блик сместился бы с поворотом камеры, а этот "блик" остается на месте. Тень под трейлером рассматривали? Похожа на источник света почти сверху. Но может быть и просто затенение дороги низким трейлером даже в отсутствие солнца.

Но при отсутствии света сверху в выделенном месте должно быть светлее. Или нет?

http://s3.uploads.ru/KUALB.jpg

127

bootblack написал(а):

Но при отсутствии света сверху в выделенном месте должно быть светлее. Или нет?

А чёрт его знает! Но, скорей всего, эта тень под кабиной не от света фонаря. Возможно, этот конкретный фонарь (столб с травой) вообще давно уже того, перегорел. Но я по Вашей наводке посмотрела другую тень, слабо-серую, она идёт от БУКа к столбу. Вот тут никаких вопросов - освещение со стороны восхода Солнца. А если бы фонарь горел, то всяко бы "затоптал" эту тень.

128

bootblack написал(а):

Блик сместился бы с поворотом камеры, а этот "блик" остается на месте.

На месте-то да. НО! Бликануло три раза, причём третий раз явно не на этой громоздкой конструкции БУК-трейлер, а гораздо ближе к оператору! Посмотрите на скорости 0,25 - БУК сам по себе, а блик сам по себе (стрелкой указала, этакое бело-жёлтое пятнышко):

Свернутый текст

http://s017.radikal.ru/i425/1602/ad/ddfdc6cc0176.jpg

Хм... Кстати, это может быть и отсвет того фонаря, который рядом с оператором (та часть на 1-й секунде видео, которую принимают за раму окна или балкона - это столб фонарный, одна штука).

129

вы по углу тени всегда можете узнать источник освещения
если это 18.07 столько то утра то тень только под одним углом
но это ни муя не 18.07, потому что только идиот будет везти Бук в Луганск после сбития. оттуда обратно в Краснодон?
особенно через районы контролируемые нацгвардией, мимо луганского аэропорта перед попыткой нового прорыва. и без сопровождения.

народ, лучше предположите девайс (мобильник) которым сделана фотка на Карапетяна в Снежном.. там такое странный размер картинки, что я так понимаю это отрезок от фотки или как?

Отредактировано thegarin (2016-02-11 12:30:14)

130

Анна написал(а):

На месте-то да. НО! Бликануло три раза, причём третий раз явно не на этой громоздкой конструкции БУК-трейлер, а гораздо ближе к оператору! Посмотрите на скорости 0,25 - БУК сам по себе, а блик сам по себе (стрелкой указала, этакое бело-жёлтое пятнышко):

Сорри, я подумал, что Вы ставите под сомнение свет фонаря на столбе "Е".

столб Е со светящимся фонарем

http://s7.uploads.ru/Q2qyV.jpg

131

bootblack написал(а):

Сорри, я подумал, что Вы ставите под сомнение свет фонаря на столбе "Е".

Извините, но Ваш сорри не засчитан.))) Я ставлю вопрос ребром - почему БУК не освещается фонарём номер два и за это за странный троекратный блик? И почему птица стала мутантом??!

132

• Анна > И почему птица стала мутантом??!

http://s019.radikal.ru/i633/1602/46/468fdeac312f.gif

• Анна > и что это за странный троекратный блик?

http://s018.radikal.ru/i513/1602/5c/adb5bf771727.jpg

Плюс «блики» на брызговике и зеркале.

133

Glimmung, а до тех, кто НЕ любит разглядывать фотографии немецких концлагерей, можно как-то попроще свою мысль донести? Я же нихрена не поняла! Даже на гифке вижу, что с птицей что-то не так... А блики это ЧТО? Так зумм работал?

134

Анна написал(а):

почему БУК не освещается фонарём номер два и за это за странный троекратный блик? И почему птица стала мутантом??!

Низкокачественное кодирование

135

• Анна > а до тех, кто НЕ любит разглядывать фотографии
А что не так, фрау Анна? Я в качестве примера предложил оценить несоответствие надписей ЦРУ на американской же аэрофотосъёмке, что мы так засуетились под клиентом?
  Кстати, единственный снимок в приличном качестве, что мне случайно попался на глаза.

• Анна > Я же нихрена не поняла!
Аналогично.
Если подсветку листочка ещё можно как-то объяснить светом с Венеры отражённым от верхних слоёв атмосферы… Птичкин «хвост» — энергичной дефекацией. То вот какого лешего брызговик под платформой начинает светиться, а потом гаснет на ровном месте — никокачественное кодирование?..
Понятия не имею.

136

А какая стоит цель? Доказать, что горели фонари не только на дороге под мост, но и на мосту? Есть основания считать, что они запитываются от разных подстанций? Если нет, то достаточно явно видимого горящего фонаря, чтобы утверждать - свет был! Что не так?

PS ну если только для 100%-й чистоты исследования вопроса

137

Glimmung написал(а):

• Анна > И почему птица стала мутантом??!

• Анна > и что это за странный троекратный блик?

Плюс «блики» на брызговике и зеркале.

это пачку сигарет выкинули?

138

• bootblack > А какая стоит цель?
Раз уж фрау Анна прикопалась к этому Буку, то порыться в нём в поисках даты… и забыть.

• bootblack > Есть основания считать, что они запитываются от разных подстанций?
Пока нет никаких — наоборот, съёмка от 02-07-2014 говорит о неработающем уличном освещении.

• bootblack > достаточно явно видимого горящего фонаря, чтобы утверждать - свет был!
Таки да, свет был, но когда?
Свидетелей много не наберётся — уже два месяца комендантский час с 11 вечера до 6 утра — народ в тёмное время суток сидел по домам. А домов, из которых был виден этот фонарь, всего парочка.

Но ты можешь решить этот ребус по-македонски — Городское коммунальное предприятие электрических сетей внешнего освещения «Горсвет». Может они действительно оставляли гореть всего один фонарь — под мостом совсем ничего не видно ночью.

• thegarin > это пачку сигарет выкинули?
Она упала на землю, потом её присосало к брызговику… Упс, а тягача не было брызговиков:

http://s015.radikal.ru/i333/1602/9b/40c98a6a1528.jpg

139

Glimmung, я понял еще раньше, что цель - выяснить, был ли свет на улице утром 18 июля. Включение одного фонаря маловероятно. Запитка от разных подстанций маловероятна. Следовательно, коль горел этот, то горели и другие, тем более что кое-какие признаки этого на видео видны.

Не забываем твит Garmen, уверенного, что 17-го логично перемещение бука из Снежного в Донецк, а не наоборот. То есть в Снежное 16-го был какой-то бук и родом он не из Донецка. Возможно, на видео в Луганске как раз его перевозка в Снежное.

Ссылки за 14-16 июля:
раз
http://www.pravda-tv.ru/2014/07/16/7065 … -sumelo-ne

http://maxpark.com/community/5512/content/2862341 - 15 июля ополчение сообщает, что сбили АН стрелой, а Киев уже тогда натягивает на это дело бук!

140

Glimmung написал(а):

Упс, а тягача не было брызговиков:

Были. Но отклеились. На фото в Торезе и видео в Луганске они есть:
http://mi-24v.users.photofile.ru/photo/mi-24v/115214598/xlarge/214189592.jpg

bootblack написал(а):

Включение одного фонаря маловероятно. Запитка от разных подстанций маловероятна. Следовательно, коль горел этот, то горели и другие, тем более что кое-какие признаки этого на видео видны.

Выше уже подсказали адрес. Мне  надоело выдумывать левые почтовые ящики. У кого фантазия богаче, то черканите им сюда -

Свернутый текст

Городское коммунальное предприятие электрических сетей внешнего освещения "Горсвет"
Распечатать

Адрес: 91038, г. Луганск, ул. Филатова, 79

Телефоны: 93-40-61
e-mail: gorsvet2@yandex.ru

141

• bootblack > То есть в Снежное 16-го был какой-то бук и родом он не из Донецка. Возможно, на видео в Луганске как раз его перевозка в Снежное.
Помню я и версию Кемета с поворотом на Карапетяна из-за завалов на улице Ленина после 15-го.

Но я всё же помню и об официальной:

http://s019.radikal.ru/i606/1602/be/c103d08fd28dt.jpg

А в ней у Бука 3'2 отсутствуют не только перила рядом с перископом, но и решётки рассекателей струи двигателей ракет. И этот момент ставит жирный крест на месте пуска Олифанта.

142

Кстати, по вышеприведенному снимку — зашёл к Крошу, а он как обычно вывалил груду изображений и по дырочке в правом боку определяет идентичность изделий.
Но…
Прекрасно видно, что только первый каток со «спицами» — все остальные по левой стороне гладкие.

А здесь?

http://s011.radikal.ru/i315/1602/cb/272887c0bf8a.jpg

Все шесть со «спицами».
А не слишком ли много СОУ#312 развелось?

p.s. Желающие могут по фантазировать на тему — зачем по железке везли без перил, потом они откуда-то появились на передке трала, в конце-концов их таки не присобачили на место перед загрузкой ракет — почему так и попёрлись с обтекателями наголо из Луганска в даль снежную?

143

Glimmung написал(а):

• Анна > а до тех, кто НЕ любит разглядывать фотографии
А что не так, фрау Анна? Я в качестве примера предложил оценить несоответствие надписей ЦРУ на американской же аэрофотосъёмке, что мы так засуетились под клиентом?
  Кстати, единственный снимок в приличном качестве, что мне случайно попался на глаза.

• Анна > Я же нихрена не поняла!
Аналогично.
Если подсветку листочка ещё можно как-то объяснить светом с Венеры отражённым от верхних слоёв атмосферы… Птичкин «хвост» — энергичной дефекацией. То вот какого лешего брызговик под платформой начинает светиться, а потом гаснет на ровном месте — никокачественное кодирование?..
Понятия не имею.

как вариант за трейлером ехала еще машина и светила..

144

thegarin написал(а):

как вариант за трейлером ехала еще машина и светила...

...в глаз. Эти блики - преломление света  на стекле окна снимающего (звук - открытая форточка) от фонаря возле его дома, либо линза покоцанная, либо свет из квартиры, либо что-то четвёртое...

Отредактировано Анна (2016-02-11 22:17:48)

145

Анна написал(а):

...в глаз. Эти блики - преломление света  на стекле окна снимающего (звук - открытая форточка) от фонаря возле его дома, либо линза покоцанная, либо свет из квартиры, либо что-то четвёртое...

Отредактировано Анна (Сегодня 21:17:48)

я так вижу, что это не лампа, а собственно луч солнца золотой

146

thegarin написал(а):

я так вижу, что это не лампа, а собственно луч солнца золотой

Да-да! Одинокий лучик как-раз с востока осветил отдельные щербинки на стекле. Такой тоненький-тоненький лучик. Точечный, я бы сказала. Лазерный. О! Это был луч от снайперского прицела. Там есть ведь какая-то подсветка... Он снимал БУК, а снайпер "снимал" его.

147

Анна написал(а):

Да-да! Одинокий лучик как-раз с востока осветил отдельные щербинки на стекле. Такой тоненький-тоненький лучик. Точечный, я бы сказала. Лазерный. О! Это был луч от снайперского прицела. Там есть ведь какая-то подсветка... Он снимал БУК, а снайпер "снимал" его.

есть ролик где увеличели контрастность - там место лампочки явно имеет гало. но и вообще за рекламой свечение.

148

• thegarin > как вариант за трейлером ехала еще машина и светила..

Тогда с такой же яркостью светились бы и лапы-пандусы трала, а этого нет.

149

Glimmung написал(а):

• thegarin > как вариант за трейлером ехала еще машина и светила..

Тогда с такой же яркостью светились бы и лапы-пандусы трала, а этого нет.

если посмотреть на момент проезда красных "лап" сзади
сверху ветка зеленая пропадает
т-к я не верю что это фальшивка, то видео настолько пережато, что о чем то говорить не руально

150

Glimmung написал(а):

• thegarin > как вариант за трейлером ехала еще машина и светила..

Тогда с такой же яркостью светились бы и лапы-пандусы трала, а этого нет.

Это асфальт на противоположной стороне за машиной ,На тёмном фоне его цвет выглядит контрастно ярко .


Вы здесь » MH17 » Официальные заявления РФ » Ребус Генштаба МО РФ: Бук в Красноармейске (Луганске)