MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Официальные заявления РФ » Ребус Генштаба МО РФ: Бук в Красноармейске (Луганске)


Ребус Генштаба МО РФ: Бук в Красноармейске (Луганске)

Сообщений 1 страница 30 из 164

1

Брифинг МО РФ 21 июля 2014 года:]

В заключение хотел бы отметить, что представляемая нами информация основывается на объективных и достоверных данных различных российских технических средств, в отличие от беспочвенных обвинений в наш адрес. Примером тому служит показ в СМИ перемещения пусковой установки «Бук-М1» на трейлере, якобы осуществляемом с украинской на российскую территорию. Налицо явная подтасовка материалов.
Снимки производились в городе Красноармейске, что подтверждается находящимся рядом с дорогой баннером, на котором указан адрес автосалона по улице Днепропетровская 34. А сам Красноармейск с 11 мая находится под контролем украинской армии.
В этой связи у нас есть ряд вопросов. Что это за пусковая установка? Куда ее перевозили? Где она находится сейчас? Почему она заряжена не полным боекомплектом ракет? Когда последний раз с неё производился пуск?

Однако, это был Луганск! Правда и не Краснодон, как изначально вешало лапшу СБУ:

вид сверху > линия О-А, линия О-А (доп 1), линия О-А (доп 2), провода.

Если открыть гугл-карты, создать маршрут: начало - точка с указанными координатами, конец - Торез, то получится, что этот трейлер едет в Торез..
Скорее всего, это утро 15-го, после того как бук успешно отработал по АН26 в Луганске.

Версию вывоза бука в Россию обсуждаем в юмористическом разделе "Псаки уполномочена заявить ...".

Дополнено 06-02-2016
РВШ написал(а):

То, что Аваков называет стационарным постом наружки (это где Пукач был, кстати), ну, кгм, думаю не совсем правда. Аппаратура наружки должна фиксировать время на видео, сам такое разрабатывал, причем от нас требовали еще и цифровую подпись на временнЫе метки. Тем более, для поста выбрать место, с которого видно около 30м дороги только на мосту и почти не контролируется поворот на развязке - мягко говоря... неадекватно. Человечек не спал в полпятого утра и сидел с камерой, дежуря у окна, бо знал, что именно в этом месте, никуда не сворачивая на развяхке проедет то, что надо будет записать и передать Авакову. Записать без даты. Это говорит больше о том, что маршрут был точно известен. Т.е. сами везли, сами фиксировали. Тем более, все подъезды к этому месту или под полным контролем или под прямым обстрелом с позиций ЗСУ.

источник

Анна написал(а):

Подкину ещё дровишек. Какая всё же дата аваковской съёмки? По его словам 4.50 утра 18 июля.
НО! Пригляделась к листве на деревьях. Там явно вечером или ночью шёл дождь - листва блестит и что-то похожее на лужу у второго столба. По архиву погоды осадки в ночь были 9, 10, 13 июля. Остальные ночи стояли более-менее ясные. http://www.eurometeo.ru/russia/novosibi … ve/201407/
Если снимали в июле, то скорей всего утром 14-го...
ЗЫ: Если, конечно, на листве следы дождя.

источник

2

bootblack написал(а):

Если открыть гугл-карты, создать маршрут…

Хм, так надо взять и нарисовать:
http://sd.uploads.ru/t/8ydOt.jpg
«Беглый» Бук движется с северо-запада Луганска по Артёмовскому району…
Хотя даже по самому тупому раскладу, он должен был сквозануть в Краснодон, не заезжая в Луганск.
Короче, редкое фуфло не стоящее внимания.

3

Меня что заинтересовало, если БУК отработал по АНу, то как большинство экипажа с него успело спрыгнуть с парашюта? ведь боеголовка должна была бы его на тряпки порвать....

4

ATCO, здесь я на каком-то этапе засомневался в боеспособности ополченческого бука и предположил его использование в других целях:

PS Не отрицаю версию, что бук ополченцев небоеспособен. А все указанные выше ДНЕВНЫЕ (только дураку было неизвестно, что полно информаторов противника) перемещения - ничто иное как, как способ предупредить бомбежку того или иного района. Больше перемещались - больше страха у противника: сразу сложно разобраться, один бук или несколько. Это видно уже по твитам осведомителей.

5

Насчёт одного БУКа пофлудили, а теперь за другой. За тот самый... Прошло уже полтора года, но в Сети так и не появился расширенный вариант видео от Авакова. Почему, спрашивается?! Непосредственный автор видео это... (прости меня, осспади) ласты склеил что-ли? Ведь Аваков чёрным по белому напейсал:

По итогам расследования событий МВД опубликует полный отчет по информации. Этот фрагмент считаю необходимым опубликовать немедленно.

Т.е. видео довольно таки продолжительное, а не 13 секунд? Что же на этом видео было ещё этакого, что постеснялись выложить в эфир? Вот тут в комменте к своему посту на мордо-книге сам Аваков говорит:

Арсен Аваков Тарас Багинец -Тарас, съемка сделана в Луганске. С gps координатами.Есть улица и конкретное место - не привожу просто,
19 июля 2014 г. в 8:02 ·
Арсен Аваков Что б присечь пустіе разговоры - координаты съемки : Координати місця, де була зафіксована військова техніка:
48.545760°, 39.264622°
22 июля 2014 г. в 6:49 ·

Я так понимаю, что вийскова техника указана во множественном числе. Где остальное? Непонятно...
Взято с его страницы отсюда: https://www.facebook.com/arsen.avakov.1 … 7696339673

6

РВШ написал(а):

ЖЗЧ - Жесткие Защитные Чехлы. 2 функции - 1) защита хрупких ситалловых дорогущих обтекателей у РЛ ГСН или оптики у ИК, 2), менее известная, - защита от несанкционированного пуска... (Сегодня 09:36:01)

СпасиБо, не знал...
Оч-че-нь благодарен...
Сразу вспомнил анекдот: "... зачем мне подробности, на каком я континенте..."

С уважением,-

7

Зря я связалась с этим Аваковским видео - ум зашёл за разум: в Сети НЕТ исходника. Я уж какие только вопросы не задавала поисковику - облом! Приходится констатировать, что видео действительно было в ед.экземпляре, снято каким-то "разведчиком" либо просто шпиёном, а может сочувствующим ВСУ и слито непосредственно в фирму, минуя всякие Ютубы, Рутубы и прочие видеохостинги. Причём, явно, что видео не на 13 секунд. Да и день явно не утро 18-го июля, а раньше.  Полное видео Аваков через полтора года не опубликовал по той причине, что там было много техники и блоггеры могли бы определить, что дата - не та!

Да ещё мой самоназванный "внук" Кемет чудит - дескать, видео залито раньше, чем был сбит Боинг. Осспади... С датой заливки видео от МВД Украины всё ровно - ПОСЛЕ. А вот с Лысенко непонятки - в 17 часов он говорит, что есть видео, когда заходит техника в Луганск, там есть и БУК. Но, бл.....! НЕТ такого видео в Сети, хоть тресни! Есть видео за 11-13 июля, обыкновенная колонна танков, "Град" вроде и всё. Бука ни на трейлере ни самоходом в Луганске нигде нет.

Резюме - Лысенко, как и нашему Маркину верить надо если только разделить всё им сказанное на двое, а то и на четверо: много привирает. Выяснить, откуда растут ноги, можно только у Авакова. Под пытками или без - без разницы. У кого есть аккаунт на мордо-книге? У меня нет. Да и чёрт с ним. Аминь.

8

Анна написал(а):

Резюме - Лысенко, как и нашему Маркину верить надо если только разделить всё им сказанное на двое, а то и на четверо: много привирает. Выяснить, откуда растут ноги, можно только у Авакова. Под пытками или без - без разницы. У кого есть аккаунт на мордо-книге? У меня нет. Да и чёрт с ним. Аминь.

правильнее в Киев слетать, лично опросить ;-)

9

thegarin написал(а):

правильнее в Киев слетать, лично опросить ;-)

Угу...
- Господин Министр! Я корреспондентка сайта https://mh17.webtalk.ru/ и мы таки имеем к Вам вопрос - не были бы Вы столь любезны предоставить для обозрения исходник видео с удирающим в Россию Луганским БУКом? Чисто на посмотреть, а? Ой! А зачем Вы нажали на эту кнопочку? Ой!!! А кто эти люди?! А эти наручники что - МНЕ??!!! "...И завязали, суки, и ноги и руки, как падаль по грязи поволокли..." (с)  :music:

10

allioth написал(а):

Сразу вспомнил анекдот: "... зачем мне подробности, на каком я континенте..."

Дык квотинг взял Ваш, а писАл остальным.
Поэтому, когда на видео под напряженно-боевую музыку показывают поднятые и крутящиеся ракеты с красными головами, а командир жмет на кнопарик "Пуск" и ракета летит - это "Джонни сделай мне бейби" (Человек с бульвара Капуцинов) -  монтаж типо. Пуска не будет.
Вот такая задница с ручкой.
http://storage6.static.itmages.ru/i/16/0205/h_1454658280_7296752_48a5a2d2ac.jpg

Отредактировано РВШ (2016-02-05 10:58:01)

11

Анна написал(а):

Зря я связалась с этим Аваковским видео - ум зашёл за разум: в Сети НЕТ исходника. Я уж какие только вопросы не задавала поисковику - облом! Приходится констатировать, что видео действительно было в ед.экземпляре, снято каким-то "разведчиком" либо просто шпиёном, а может сочувствующим ВСУ и слито непосредственно в фирму, минуя всякие Ютубы, Рутубы и прочие видеохостинги.

А что..!? ...блесну интеллектом перед дамой...
Анна! Как и в случае с Алейниковым, где ключи от крыши "простым шпиёнам" выдают, наверняка, по согласованию с СБУ. Так и фотограф  луганского Бука не из числа сочувствующих...

Крыша того же дома, где балкон на видео Авакова

12

Ксари написал(а):

1. А что..!? ...блесну интеллектом перед дамой...
Анна! Как и в случае с Алейниковым, где ключи от крыши "простым шпиёнам" выдают, наверняка, по согласованию с СБУ. Так и фотограф  луганского Бука не из числа сочувствующих..
2. Крыша того же дома, где балкон на видео Авакова.

2. Я великодушно прощаю Вам этот косяк (т.к. место съёмки - не один и тот же дом) за то, что Вы подарили мне новый "бриллиант" - возможность узнать всё про вэб-камеры Луганска. Как там всё странно...

1. Я не знаю, кто это был - шпиён или сочувствующий, но среди пользователей интернет-провайдера "Луганские домашние сети" сочувствующих ВСУ хватало. В т.ч. и среди администраторов. 25.06 и 3.07 подконтрольные им вэб камеры в Луганске отключились. И если в первом случае через пару дней картинка пошла опять, то после 3.07.2014 пропала совсем. Вызвано это было тем, что ЛНР надавило, чтобы выключить камеры к чертям, т.к. в Сеть просачивается видео с их военной техникой в прямом эфире.

Вот, что имеется:

1) http://i.imgur.com/wU7vidu.png
2) Pater
Администратор

Акуеть!
В отзывах все хомячки были уверены, что камеры отключила хунта, и обещали даже поставить свои!!!
3)  Еще в прошлом месяце, когда временно отключали камеры, писалось что отключены по инициативе ЛНР, дабы ненужные глаза не следили за перемещением техники

Спасибо сказали:
Pater
4) Валера мастер
18 июля 2014, 12:15   
включайте камеры секс вашу мать

http://talk.lg.ua/index.php?showtopic=125925&st=180

Итак. Вэбки не работали, но что мешало провайдеру втихаря следить за городом, не пуская это в прямой эфир? Отследил на какой-то из камер колонну с БУКом, отзвонился и другой чел заснял на видео.

ЗЫ: Там у них двое занимались вэбками - вышеуказанный Патер и Флай. А также работяги этого провайдера. Х.з., но мог быть кто-то из них...

Отредактировано Анна (2016-02-05 14:24:21)

13

Анна написал(а):

2. Я великодушно прощаю Вам этот косяк (т.к. место съёмки - не один и тот же дом) за то, что Вы подарили мне новый "бриллиант" - возможность узнать всё про вэб-камеры Луганска. Как там всё странно...

Поясните, Анна, о каких домах вы говорите?Украина, Луганск, улица Нечуя-Левицкого

14

Ксари написал(а):

Поясните, Анна, о каких домах вы говорите?

Я в этих Ваших панорамах запуталась и вообще ничего не нашла! Ни  рекламных щитов, ни частного сектора.)))
Имелось ввиду вот что: на Аваковском видео щит Богдан снят как бы почти плашмя, а на вэбке из Луганска с острого угла. Т.е. разные точки съёмки - разные дома. Вэб камеры обычно впендюривают под крыши жилых домов, там есть в том направлении несколько штук. Но также имеется и Артёмовский райисполком (поближе к месту съёмки) Откуда что снималось - чёрт его разберёт. Но точки РАЗНЫЕ! Разные, разные, разные!

15

Анна написал(а):

Откуда что снималось - чёрт его разберёт. Но точки РАЗНЫЕ! Разные, разные, разные!

Ок! А может так статься что разные точки съёмки разные, разные, разные обусловлены  длинным, длинным, длинным 15 домом вдоль улицы Нечуя-Левицкого?

16

А чем не нравится инфа из Ребус Генштаба МО РФ: Бук в Красноармейске ?

17

Верно, bootblack! Это дом №8, что ещё в большей степени указывает на то, что съёмку  в режиме zoomа аваковского Бука с балкона и видеонаблюдение с крыши в режиме онлайн производил один и тот же фотограф - "простой СБУшный шпиён", как сказала бы Анна!

Отредактировано Ксари (2016-02-05 22:10:09)

18

bootblack написал(а):

А чем не нравится инфа из Ребус Генштаба МО РФ: Бук в Красноармейске ?

Нравится. Но в бардаке на форуме её трудно найти, а флуд - рядом.)))

Ксари написал(а):

что съёмку  в режиме zoomа аваковского Бука с балкона и видеонаблюдение с крыши в режиме онлайн производил один и тот же фотограф - "простой СБУшный шпиён"

Нет. Это два разных шпиона! Щит на одном ракурсе плашмя, на вэбке под острым углом. Хотя... А вот интересно - если провайдер смотрел он-лайн и увидел БУК, неужто он не сделал для себя запись непосредственно с потока? Понятно, что для Авакова, чтобы не палиться перед ЛНР, передали снятое вручную. Но себе-то неужто ничего не припас?

Жаль, что у РВШ не пашет Ютуб. Вот для него картинка с вэбки за 2.07.2014 (через 15 дней там "проедет" БУК). Совпадает ли растительность и время года??! Вроде как у Авакова более всё зелёное, а на вэбке у столба уже всю траву вытоптали. Х.з....
http://s019.radikal.ru/i625/1602/12/92303732c51c.jpg

19

Анна написал(а):

Нет. Это два разных шпиона!


Правильно, Анна! Два разных шпиона: Один Алейников из Тореза, другой шпион из Луганска Домер Номер Восемь и, вместе с тем, оба одинаковые, как одна капля воды! (И потом, длина балконов, лоджий существенно может отличаться от протяжённости крыш, что объясняет расхождение по углам съёмок!)

20

Ещё для РВШ. Сделала стоп-кадр двух столбов на фоне машины (они так виднее). Стрелкой указала на вытоптанность. Или это не то? У Авакова как-то меньше натоптано...
http://s019.radikal.ru/i617/1602/a5/9e3a3015054a.jpg

Ксари написал(а):

(И потом, длина балконов, лоджий существенно может отличаться от протяжённости крыш, что объясняет расхождение по углам съёмок!)

Вижу, что Вы поддались моему внушению, что один из работников провайдера "Луганские домашние сети" шпион? Может, я ошиблась... Чисто одна из версий. Не более.

Отредактировано Анна (2016-02-06 00:25:22)

21

Анна написал(а):

Вижу, что Вы поддались моему внушению, что один из работников провайдера "Луганские домашние сети" шпион?  (Сегодня 03:25:22)

Ок, Анна! Луганские домашние сети гипнотизируют крыши на протяжённость...

Отредактировано Ксари (2016-02-06 01:00:07)

22

Анна > Сделала стоп-кадр двух столбов

http://s017.radikal.ru/i407/1602/60/2d73b2b89a13t.jpg

А можешь пронумеровать столбы?

23

http://storage2.static.itmages.ru/i/16/0206/h_1454718870_3196293_2270912fe7.jpg
http://storage3.static.itmages.ru/i/16/0206/h_1454718899_1902377_84a8736b10.jpg
http://storage4.static.itmages.ru/i/16/0206/h_1454718923_4279125_5ddd5f0a7b.jpg

24

РВШ написал(а):

http://storage2.static.itmages.ru/i/16/0206/h_1454718870_3196293_2270912fe7.jpghttps://lh3.googleusercontent.com/jqYPmrCCM4b00MUAm73KabSWJuFofMV1NemU_KlONKVazAAXyuzu7OMXgwvo4bpLZzDluA=s140Крыши строений 8-го дома возможно и не разделены просветом!?

Нет...Разделены!

Отредактировано Ксари (2016-02-06 08:35:40)

25

РВШ, спасибо — абсолютно чётко показано откуда велась съёмка в обоих случаях.

26

Glimmung написал(а):

РВШ, спасибо — абсолютно чётко показано откуда велась съёмка в обоих случаях.

Присоединяюсь к спасибо. Теперь вижу, что столбы 2 и 3 по разные стороны дороги (а я думала, что рядом стоят). Но, РВШ, хотелось бы ещё уточнить по поводу травы. Я вот чётко вижу, что возле столба номер 2 её дофига. Она даже шевелилась, когда проехал трал с БУКом! Я это видела! Т.е. это не зумм, это трава у столба. А на вэбке её нет - там всё затоптано.

Или это опять не трава?! Которая слева от столба и заползает за столб?
http://s020.radikal.ru/i713/1602/33/b05688f3a20c.jpg

27

28

Ксари написал(а):

это фото с крыши того же строения, что и видео Авакова

Разумеется. Тем более, что автор - Димон Васин - указал прямо на карте точку, откуда он производил съёмку - дальний угол крыши. А аваковцы снимали ближе, и не с крыши, а пониже. Его фото называется "Мост с Ленинского Комсомола".

Ралив написал(а):

За деревом слева просвечивается нечто, по высоте сравнимое с рекламным щитом.

Это второй щит. Они сдвоенные - Богдан и второй рекламщик. Но смущает левый верхний угол у Богдана, он очень светлый по сравнению с остальным фоном. И на вэбке плакат белый, а тут голубые оттенки. Хотя, съёмка была при искусственном освещении, может так и должно быть.

29

Анна написал(а):

Разумеется. Тем более, что автор - Димон Васин - указал прямо на карте точку, откуда он производил съёмку - дальний угол крыши. А аваковцы снимали ближе, и не с крыши, а пониже. Его фото называется "Мост с Ленинского Комсомола".

Хорошо-хорошо, Анна! Спасибо РВШу, что расставил всё на свои места и не дал мне блеснуть "интеллектом" перед дамой... :P

30

Анна написал(а):

Но смущает левый верхний угол у Богдана, он очень светлый по сравнению с остальным фоном.

Разобралась сама. Щиты сдвоенные, но не в стык, между ними есть просвет. Вот оттого и "светлый" угол - небо просвечивает. Кстати, третий дальний щит на фото Ралива тоже видно, цвет рисунка с вэбкой совпадает - какой-то синий зигзаг нарисован.

Ксари написал(а):

Хорошо-хорошо, Анна! Спасибо РВШу, что расставил всё на свои места и не дал мне блеснуть "интеллектом" перед дамой... :P

А в такой большой семье не надо было щёлкать клювом. Хотя... Вы ведь свою порцию славы от меня получили? Так что - какие претензии?  :P


Вы здесь » MH17 » Официальные заявления РФ » Ребус Генштаба МО РФ: Бук в Красноармейске (Луганске)