MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17 » Версии поражения » Как летает ракета 9М38(М1). Моделирование.

Как летает ракета 9М38(М1). Моделирование.

Сообщений 121 страница 150 из 481

121

РВШ написал(а):

западню

они не подстроили западню. Это им подстроили..
Голландцы в этой истории заржавелый флюгер - куда факты дуют, туда флюгер медленно начинает поворачиваться. Когда ветры меняются каждый новый вброс флагшток поддерживающий флюгер (часть критически настроенного голландского сообщества) начинает понимать что их повертели. Нет у голландцев следоковского ресурса, чтобы понять волчьи ухваты постСССР-вской элиты.

Во всех построениях про голландцев, можно считать что это совсем далекие немцы, для которых что РФ что Украина - банановые республики на краю света. Они не считают русских и украинцев за цивилизованных людей. Донбасс это что-то типа Сеьера-Леоне - где-то там на краю света. Логика жителей страны компактного проживания всегда проста - все что не как у нас - корявое, сомнительное и фуфло. (Это без каких-либо личностей, сами голландцы как люди ничем от русских не отличаются - теже ленинградцы.) Просто общество слишком сконцентрировано на своих внутренних вопросах, или на том что имеет глобальный экономический-гуманитарный смысл. А браконьерские убийства - против них нет рецепта, заехал пассажирский автобус не в тот район... Жалко их, но как сказал чернухинский батька . нехрен шастать. Нельзя было слепо верить неким договоренностям с Украиной в момент нестабильности.

Отредактировано thegarin (2015-11-08 13:37:39)

122

Ё-маё написал(а):

Оптимальная траектория
http://uploads.ru/QMsHO.jpg
http://uploads.ru/VwyMz.jpg

а в ЛС можно целиком ссылку на книжечку? или это скан с живой?

123

Стрелять - не значит попасть. В районе 1:56 - кто в лес, кто по дрова. Ну и рыжий плюмаж. На поле Олифанта за посадкой такой же. А не до посадки. Значит пуск был оттуда, из-за посадки. Кстати, С-300, не смотря на свои выкрутасы, на 3:04, похоже попала в цель.
http://storage9.static.itmages.ru/i/15/1108/h_1446981891_5430394_2328dafad5.jpg

Ну и объясню по 343 секунды. 570м/7.3м/с=78с за столько должен был сместиться след от лесополосы на выгоревшем треугольнике до первого снимка - это самая дальняя позиция, из Б1 и аппендикса гораздо меньше. Между 16:25:41 - первый снимок и снимком на дым с крыши в 16:30:06 265с. Значит между пуском и снимком дыма с крыши дома Алейникова прошло 265+78=343с. Но, чтобы столб дыма упавшего Боинга отнесло на 2500м на снимке в 16:30:06 при скорости ветра 7.3м/с пройдет 2500/7.3=342.5с. Значит, по скорости ветра из отчета DSB пуск из Красного Октября (Снежного) и падение на поверхность земли у Грабово центроплана 777 произошли одновременно. Укурки. Своим отчетом доказали, что был еще один пуск, где-то на 2 минуты раньше, который и был причиной сбития Боинга.
http://storage1.static.itmages.ru/i/15/1108/h_1446983360_5447135_ddabee4e41.jpg
Но если серьезно, то при скорости ветра 10м/с по уточненному времени полета Бука из КО 40сек - 24км по земле и 30-32км по кривой траектории, со средней 750-800м/с, для падения Боинга по предполагаемой кривой в 15км длиной получается допустимое время падения с 10км эшелона не более 37сек. Чистый сверхзвук с отломанным кокпитом.
При скорости ветра 12м/с - не более 67сек, т.е. центроплан должен был упасть не позже 16:21:10. Все равно мало. Тем более, по фото трех свидетелей, на которые есть времянки, центроплан упал не ранее 16:21:30.

Отредактировано РВШ (2015-11-08 15:07:53)

124

РВШ написал(а):

Участник

И? :) :) они знают что мы знаем ... И хрен что изменится. Вопрос не в том кто сбил, а на кого выгоднее повесить.

Синий это ракета? Если да (как версия) то откуда оно взялось???? Может того самого самолета, который в районе Шахтёрска слышали?
Пересечение с Боингом как раз в 16:20:0х

Отредактировано thegarin (2015-11-08 16:44:53)

125

thegarin написал(а):

а в ЛС можно целиком ссылку на книжечку? или это скан с живой?

Видимо с живой ,

126

РВШ написал(а):

Т.е. еще одно подтверждение, что пуска было, как минимум, два - один, быстрей всего из КО, с ракетой, взорвавшейся над Торезом, и второй, на минуту ранее, Бук или самолет, сбивший Боинг.

Читая свидетельства уважаемого Сепаратиста и других,чё-то думаю это не звуки пуска.Самолёт круживший на дозвуке на высоте 4-5 тыс.обнаружил цель и вышел в атаку,произвёл пуск ракеты ВВ. Звук ракеты слышали и это не удивительно-высота не большая. Далее БАХ и звук уходящего истребителя.Пуск Бука не видел никто.Истребитель видели и слышали.А пуск был выше облаков.Как?

127

Истину глаголишь.
Только про это "южный котел" не в курсе
Надо было договориться
Можно фишки поменять и фронт передвинуть, фломастер нужен..

Отредактировано Ралив (2015-11-09 00:54:27)

128

thegarin написал(а):

Синий это ракета?

Эта мысль, мне кажется, давно витает в воздухе..

129

bootblack написал(а):

ИМХО, на всех видео пусков, даже запуска сверхзвуковых боингов, навряд ли услышали бы характерый звук перехода звукового барьера, поскольку это вовсе не звук, а удар ударной волны по ушам. Но ударная волна вроде бы летит в направлении полета объекта, а уши операторов (микрофоны камер) всегда остаются сзади.
???

РВШ
Совершенно верно - из точки пуска ракеты нельзя услышать сверхзвуковой хлопок, слышно его только снаружи конуса Маха.

130

uschen написал(а):

РВШСовершенно верно - из точки пуска ракеты нельзя услышать сверхзвуковой хлопок, слышно его только снаружи конуса Маха.

Да и ,судя по опыту,-всё зависит от того,на каком расстоянии ракета преодолеет этот "барьер". Обычно  1-2 секунды после старта,-что сливается с самим звуком пуска.   Особенно характерно на "Круге"-отчётливо слышен  несильный "удар" преодоления звукового барьера,-а потом  "хлопок" отделения пороховых ускорителей.  Всё это на фоне громкого "шипения". И то-на расстоянии от места пуска ДО километра. При пуске "Бука" или "Осы"-звука преодоления  барьера не слышно,-по крайней мере с точки,расположенной в  300-500 метрах в тылу от места запуска. Да и в дальнейшем-ракета летит ,практически бесшумно,относительно "наземных ушей"....  Ну,по крайней мере,-проследить её траекторию по звуку,-не увидев запуска - на 90% невозможно.

Отредактировано ПВО-СВ (2015-11-09 23:59:21)

131

....Gunfan  Участник
Вот таблица параметров полета ракеты от времени:
NX - продольная перегрузка в g, MACH - число Маха, TETA - угол тангажа, остальное, надеюсь, ясно из обозначений.
Х, У - дальность и высота в километрах, V - скорость  в м/с

BPEMЯ            X          Y          Z           V        TETA       PSI       GAM      ALFA      BETA      NX      MACH
     .0000        .00        .00        .00       .04    65.000      .000      .000      .000      .000    16.030      .028
     .2400        .00        .01        .00     36.09    64.897      .000      .000     1.357      .000    16.259      .133
     .4800        .01        .02        .00     72.51    63.821      .000      .000      .309      .000    16.479      .240
     .7200        .02        .04        .00    109.47    62.078      .000      .000     -.464      .000    16.691      .349
  Как то Z не испытывает изменения
У вас что то летит в плоскости.

Отредактировано Ралив (2015-11-10 10:31:27)

132

33 секунда пуск, 51.5с где-то вырабатывается движок, 52.5 попадание, 1:14 - звук подрыва?

133

РВШ: похоже.. Только не бьются времянки. 20 секунд летела ракета и 20 секунд звук подрыва. Сверхзвуковой звук? Типа ударная волна

134

Я знаю. Поэтому и вопрос поставил. Но больше звуков в ближайшем обозрении нет до 1:40. Ну или дуга такая , что цель оказалась на 7км по прямой.

Отредактировано РВШ (2015-11-14 01:29:39)

135

РВШ > 33 секунда пуск, 51.5с где-то вырабатывается движок, 52.5 попадание, 1:14 - звук подрыва?
http://s019.radikal.ru/i604/1511/96/cf7e4a427c98t.jpg
Не-а, 36 — пуск, 48 — подрыв.

136

Тогда оно взорвалось не высоко.

137

Glimmung написал(а):

• РВШ > 33 секунда пуск, 51.5с где-то вырабатывается движок, 52.5 попадание, 1:14 - звук подрыва?

Это по соотношению скоростей Бук/звук гораздо похоже

138

Glimmung написал(а):

• РВШ > 33 секунда пуск, 51.5с где-то вырабатывается движок, 52.5 попадание, 1:14 - звук подрыва?

Точно. Что значит нельзя смотреть в маленьком окошке - не заметил. 26 секунд звук летел. Значит, если бы считать, что вторая ракета шла по близкой к прямой траетории (не совсем правда, точнее совсем неправда) средняя скорость порядка 720м\с при работающем движке. Ну и расстояние порядка 8.6км - звук совсем не впечатлил. Окна точно не задрожат. Алейников бы 100% со своих 16км не услышал, да и народ на автостанции в Торезе не начал бы снимать. Да и АА со своими 600м\с и 40с для КО таки наверное был прав.
Второй подрыв где-то 1:40-1:41 - 16 км по прямой как раз Алейников и народ на ул. Поповича, 4. Не, над Торезом таки что-то взорвалось другое.

Отредактировано РВШ (2015-11-14 02:00:54)

139

На параллельном форуме забыли, что у АА в первом эксперименте, где стояли листы металла, поражающие-бабочки пробивают последовательно шесть слоев алюминия 2мм на некотором расстоянии друг от друга, аналогичного тому, который использовался в обшивке кокпита. И при этом еще достаточно глубоко проникают в ловушку. Или это не массивные ПЭ Бука, а мелочь с другой ракеты. Тавры как раз и разрабатывались, чтобы пробивать стальную или титановую броню (аналоги нашего сплава ВТ-20) до 25мм (в случае титана) штурмовиков и вертолетов с тех же 17м макс. подрыва БЧ.  Считайте дальше свои 17 градусов при абсолютно целой без единой дырки на правой щеке и окнах, слушая бандеротролей о никакой пробивной способности поражающих, когда им это выгодно. Скорость однозначно была не выше 700м/с - топливо выгорело еще 20с назад и ракета резко теряла скорость - таки сверхзвук, воздух аки сталь по сопротивлению, угол должен быть порядка в минус 3-7 градусов, а не положительный, как получается на притянутом к нужному решению моделировании. Или вы должны предположить, что командир из КО априори знал, что стреляет в Боинг, который не предпримет противоракетный маневр, резко увеличив параметр - свернув вбок, увидев подсвет на Березе - и ракете не надо давать запас по потенциальной энергии, которую потом надо будет преобразовывать в кинетику - горку, т.е. не забрасывать ракету километров на 12-13 высоты, а ведь пуск был на расстоянии 32-35км, и пилот мог успеть  повернуть самолет за 28-30км до ракеты. Если только командир СОУ не знал, что цель такое не сделает и запустил полетное задание по кратчайшему пути. Так это тогда сразу украинский экипаж с провокацией, а не ошибка российского экипажа. Рисуют скоростя, не имея понятия про энергетику двухрежимного движка, который сначала быстро за несколько секунд разгоняет до максимума, но потом идет поддержание скорости с некоторой потерей причем ХЗ какое в зависимости от высоты и как реально эта энергетика распределена. Теоретеги. Покашливание Лаврова.
Ну и глянул на ссылку Коллегатора с другого компа - где Бук стреляет якобы по российскому беспилотнику, хотя явно учебный пуск, возможно упоминавшийся в отчете эксперимент для КНИИСЭ, а не боевая задача - народ спокойно обсуждает, пытается угадать когда пуск, да еще и машину подставил от большого ума. Дык гляньте на конечный участок траетории. Прикольные фортеля. Это кто до сих пор считает, что ракета летает точно в заранее расчитанную точку пропорционального наведения.

Отредактировано РВШ (2015-11-14 14:41:13)

140

РВШ написал(а):

.
Ну и глянул на ссылку Коллегатора с другого компа - где Бук стреляет якобы по российскому беспилотнику, хотя явно учебный пуск, возможно упоминавшийся в отчете эксперимент для КНИИСЭ, а не боевая задача - народ спокойно обсуждает, пытается угадать когда пуск, да еще и машину подставил от большого ума. Дык гляньте на конечный участок траетории. Прикольные фортеля. Это кто до сих пор считает, что ракета летает точно в заранее расчитанную точку пропорционального наведения.

Отредактировано РВШ (Сегодня 13:41:13)

Ракета априори не может по инерции лететь прямо. Постоянно сдвигается цель и отклик цели. Идёт некоторое отставание рулёжки. Ветер, скачки ветра-плотности, вертикальные потоки, облачность. И тд и тп. Оно летит как минимум по осциллируемой спирали.

Также вспоминается желтая майка. "Самолет" догонял слева и пошёл наперерез.

Отредактировано thegarin (2015-11-14 16:09:04)

141

thegarin написал(а):

Ракета априори не может по инерции лететь прямо.

Да я вот подумал - запудрили мне бОшку этим Буком  - может напрасно наехал, получается,  на ув. Простого? Может он доказал версию АА намбер ту (если не из Зарощенского - значит не Бук). Ракета шла на возвышение. Поражающие не смогли пробить правую щеку. Блин, так это же ОФ Р-27, пущенная над Торезом с Су-27 или МиГ-29 с высоты 2.5-3км, который был не виден ни первичкам обоих Ростовов, ни, тем более первичке Днепропетровска. А ба-бах - или самоподрыв Бука из КО, которым шмалянули по Су или МиГу, или он, последний, перешел на сверхзвук, сматываясь с с места преступления.  Тем более, тут интересные данные про Гиркина в Снежном стали проявляться. Он там был если не под домашним арестом, то под жесткой изоляцией после 10 июля за предательство со Славянском. И единственное, что он мог - светить фейсом на камеры или чатиться в Интернете, выдавая данные из Зелло и форумов за свои. А чтобы не уронить моральный дух ЛДНР - его сделали почетным министром обороны. Но при этом не пустили ни в Горловку, ни в Донецк.  А по нечетным он чатился. И даже иногда по четным.  И даже намекивали, что удар по Снежному был неспроста - он должен был закончить героем, как потом еще один "отщепенец" от воли Кремля - левацкий радикал Мозговой. Но то ли украинский пилот Су-25 спутал здания после "случайного" слива координат штаба, то ли ЦРУ СБУ решило Стрелкова использовать в игре и это его спасло.  Частично чуток инфы всплывает в разных местах - типа здесь http://friend.livejournal.com/1530728.html?page=1
Осталось таки немного - выкопать хотя бы что-то на эту ОФ Р-27.
http://storage3.static.itmages.ru/i/15/1115/h_1447578702_8978015_68be9d4017.png

Отредактировано РВШ (2015-11-15 12:16:35)

142

РВШ

Удар по Снежному 15-го естественно связан с 17-м
Насчёт того что Стрелка отстранили - хз. Приехал очкастый череп Кургинян что-то то там своим губами звиздел про сдачу и тд. Но 16 го есть видео Стрелков в районе Степановки по моему.
С другой стороны "ставка в Снежном" а не в Донецке, который ВСУ захватить было легче - возможно в Донецке был Ктото другой - кого не публиковали.

Конспирологически понятно что Стрелку намякивали что в следующий раз координаты будут точнее - пора валить. А вот кто - це вопрос. Сняли его не за сдачу Снежного, а за Боинг - это же очевидно.

Меня заинтересовало утверждение Kollegatora что без целеуказания Буком можно стрельнуть. Ну так вам привезли Бук под Снежное и под фотографа стрельнули в направление Боинга. Американцы зафиксировали пуск. Фотограф пофотографировал (что он его увидит было очевидно из других его фото Саур-Могилы, а ХуевыйТорез помог не пропустить).

Я это все без пены у рта говорю, но в заподлянках всегда сначала все очевидно.

143

После того, как Стрелков перед самим заходом в Славянск покрошил низашо украинских альфачей - он настроил против России огромное количество сочувствовавших. Ведь только что эти альфачи вместе с Беркутом сдерживали Майдан. Такой подарок Турчинову прямо на блюдечке. Одни провокации. Говорят, его еле ГРУшники нейтрализовали в Крыму. А вот на Донбассе не отработали. Намеки идут на МИ-5. Недаром конечной целью Гиркина был принц Кентский на престоле Российской Империи. Правда  ему, похоже, люлей навешали, дык он стал вещать, что восстановление монархии сейчас пока невозможно. Ладно, заканчиваю оффтоп.

Отредактировано РВШ (2015-11-15 12:40:57)

144

РВШ написал(а):

Намеки идут на МИ-5. Недаром конечной целью Гиркина был принц Кентский на престоле Российской Империи.

Я понял,что Вы хотели сказать ( И я ,предполагал это),-но,увы,  последние события  в Европе,-предполагают несколько иной вариант

145

РВШ написал(а):

ОФ Р-27, пущенная над Торезом с Су-27 или МиГ-29 с высоты 2.5-3км, который был не виден ни первичкам обоих Ростовов, ни, тем более первичке Днепропетровска.

Поражение с воздушного судна 3505
Кружащий Су над Шахтерском
Шахтерск, а не Торез, но зато свидетельства кружащего самолета на упомянутых высотах.

146

РВШ написал(а):

Да я вот подумал - запудрили мне бОшку этим Буком  - может напрасно наехал, получается,  на ув. Простого? Может он доказал версию АА намбер ту (если не из Зарощенского - значит не Бук). Ракета шла на возвышение. Поражающие не смогли пробить правую щеку. Блин, так это же ОФ Р-27, пущенная над Торезом с Су-27 или МиГ-29 с высоты 2.5-3км, который был не виден ни первичкам обоих Ростовов, ни, тем более первичке Днепропетровска.
Отредактировано РВШ (2015-11-15 12:16:35)

Когда снимался фильм "МН-17:год молчания" один свидетель с Мочалино не попал в эфир.Я об этом говорил.Он меня с буком тогда ещё почти на х.. послал)))Самолёт выстреливший в боинг находился чуть северо-западнее Мочалино,это как я по его рукам понял.То есть на встречном курсе.Есть надежда что он ещё всплывёт как свидетель в эфире.Может эту ракету я и слышал.Движок надо мной ещё работал.Ещё напрягает место разреза якобы скальпелем.Там металл в трубочку завёрнут.Может это остаток ракеты вскрыл скальп?

Отредактировано Сепаратист (2015-11-17 02:13:16)

147

РВШ написал(а):

Да я вот подумал - запудрили мне бОшку этим Буком  - может напрасно наехал, получается,  на ув. Простого? Может он доказал версию АА намбер ту (если не из Зарощенского - значит не Бук). Ракета шла на возвышение. Поражающие не смогли пробить правую щеку. Блин, так это же ОФ Р-27, пущенная над Торезом с Су-27 или МиГ-29 с высоты 2.5-3км, который был не виден ни первичкам обоих Ростовов, ни, тем более первичке Днепропетровска. А ба-бах - или самоподрыв Бука из КО, которым шмалянули по Су или МиГу, или он, последний, перешел на сверхзвук, сматываясь с с места преступления.

Согласен,думаю так и было.А бах -выход истребителя на сверхзвук.

Сепаратист написал(а):

Когда снимался фильм "МН-17:год молчания" один свидетель с Мочалино не попал в эфир.Я об этом говорил.Он меня с буком тогда ещё почти на х.. послал)))Самолёт выстреливший в боинг находился чуть северо-западнее Мочалино,это как я по его рукам понял.То есть на встречном курсе.Есть надежда что он ещё всплывёт как свидетель в эфире.Может эту ракету я и слышал.Движок надо мной ещё работал.Ещё напрягает место разреза якобы скальпелем.Там металл в трубочку завёрнут.Может это остаток ракеты вскрыл скальп?

Встречный курс очень хорошо подходит;мол это Бук и запущен с территории ополченцев.

148

Где искать 20-ти килограммовый обломок ракеты бук из КО - решил перенастроить шаровой калькулятор для ракеты бук. Что интересно - пока никак не выходит восходящей траектории:
http://s2.uploads.ru/mv2SB.jpg http://s2.uploads.ru/3DFxm.jpg

Отредактировано uschen (2015-11-29 12:07:21)

149

Выстрел из Зарощенского.
Еще переделал калькулятор для скоростных предметов. У зависимость Сх(М) можно менять масштаб по вертикали:
Кмакс=2.2 и Кмакс=4
http://s3.uploads.ru/WogLO.png http://s3.uploads.ru/t/eod2H.png
Решил посмотреть, что он покажет из Зарощенского, стал искать позицию МО РФ, а она, похоже, совсем не с потолка поставлена, вон как хорошо спрятана от населенного пункта, а с дороги - лесополоса скрывает, а потом вниз, тоже незаметно:
http://s3.uploads.ru/t/nCNzv.jpg
До цели по земле около 16900 м. Скорость получилась большой, и 20-кг осколок улетел очень далеко:
http://s3.uploads.ru/t/lO9Vk.png
Добавил маневрирования по вертикали, все равно далеко летит, а еще есть неопределенность в направлении..
http://s6.uploads.ru/t/FlkAi.png

Отредактировано uschen (2015-12-05 16:19:51)

150

Подгонка под АА из Зарощенского, мой наугад обломок, естественно, летит в овраг:
http://s7.uploads.ru/t/9Kx8d.png
Файл: https://drive.google.com/file/d/0Byhu5h … sp=sharing

Вы здесь » MH17 » Версии поражения » Как летает ракета 9М38(М1). Моделирование.