MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Версии поражения, канувшие в Лету » Поражение из пушки СУ25


Поражение из пушки СУ25

Сообщений 31 страница 60 из 129

1

Даже Питер Гиллер не справился бы:

http://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/54440.png

31

Malaysian Airlines M17: На месте крушения обнаружена ПУЛЯ ОТ АВИАЦИОННОЙ ПУШКИ!
http://wesservic.ru/malaysian-airlines- … oy-pushki/

32

Ё-маё написал(а):

Malaysian Airlines M17: На месте крушения обнаружена ПУЛЯ ОТ АВИАЦИОННОЙ ПУШКИ!
http://wesservic.ru/malaysian-airlines- … oy-pushki/

Да это кадры не с боинга.Сушка упала,а боезаряд по земле рассыпался

33

Сепаратист написал(а):

Да это кадры не с боинга.Сушка упала,а боезаряд по земле рассыпался

Я пока ничего не анализировал ,)))Как видишь ,утверждают иностранные СМИ ,Я занимаюсь несколько другим пока ,)))
http://valentin-degt.livejournal.com/39707.html

34

Вот здесь "голландский парень" радовался, что поймал русских на вранье.
http://www.whathappenedtoflightmh17.com … 2-seconds/
При этом утверждал, что "пули" от пушки не могут так валяться, потому, что все взрываются.
Когда я написал культурный коммент, говоря, что есть и бронебойные, которые не взрываются, модератор коммент не пропустил.
Вот такая у них демократия.

35

Gunfan написал(а):

Вот такая у них демократия.

У них там очень жёсткая предмодерация )))Я с ней столкнулся ,когда на форуме Шпигеля участвовал !))Вообщем-то из-за неё и ушёл ,))

36

Gunfan написал(а):

Вот здесь "голландский парень" радовался, что поймал русских на вранье.
http://www.whathappenedtoflightmh17.com … 2-seconds/
При этом утверждал, что "пули" от пушки не могут так валяться, потому, что все взрываются.
Когда я написал культурный коммент, говоря, что есть и бронебойные, которые не взрываются, модератор коммент не пропустил.
Вот такая у них демократия.

Очевидно из названия сайта, что это ангажированный сайт. Раз не пустили условно пророссийский комментарий значит сайт ангажирован с атироссийскими силами

37

Ё-маё написал(а):

Я занимаюсь несколько другим пока ,))) http://valentin-degt.livejournal.com/39707.html

Это явный очередной инструмент задержать внимание на снежненском следе, отвлечь от чего-то более близкого к действительности.

38

Ё-маё написал(а):

Я пока ничего не анализировал ,)))Как видишь ,утверждают иностранные СМИ ,Я занимаюсь несколько другим пока ,)))
http://valentin-degt.livejournal.com/39707.html

Ивашина показывает сзади Саур-Могилу.Как то прошло незамеченным одно моё сообщение.За несколько минут до катастрофы(может и одновременно) в районе Саур-Могилы был сбит военный самолёт.Ему отбили хвост.Возможно он падал вертикально и это от него дымный след,а внизу чёрный дым-место падения?Если смогу,выясню место падения.

39

Сепаратист написал(а):

Если смогу,выясню место падения.

)))).Сам бы не поверил,но дозвонился.Самолёт упал где то в районе ДМИТРОВКИ!!! Падал,под небольшим углом,оставляя за собой след.Был сбит с ПЗРКа.Это на одной линии с дымом!Кстати,В этот день немногим раньше был сбит ещё один там же ,но ушёл в южную сторону.Есть  шанс найти  свидетелей из местных,вдруг не все в подвалах сидели.Вот кто бы этим занялся только?

40

Сепаратист написал(а):

Ивашина показывает сзади Саур-Могилу.Как то прошло незамеченным одно моё сообщение.За несколько минут до катастрофы(может и одновременно) в районе Саур-Могилы был сбит военный самолёт.Ему отбили хвост.Возможно он падал вертикально и это от него дымный след,а внизу чёрный дым-место падения?Если смогу,выясню место падения.

Такой вертикальный след мог появится при падении самолёта, но при ударе о землю будет взрыв и приличный .

41

Ё-маё написал(а):

Такой вертикальный след мог появится при падении самолёта, но при ударе о землю будет взрыв и приличный .

Упал в овраг.

42

Ё-маё написал(а):

Такой вертикальный след мог появится при падении самолёта, но при ударе о землю будет взрыв и приличный .

может не всегда?
https://www.youtube.com/watch?v=2F54L6kf0E8

43

bootblack написал(а):

Упал в овраг.

там их полно.Мне нужна точная линия на очаг возгорания.Так,на всякий случай, :dontknow:

44

Я что то не пойму,этот район возле Дмитровки не обновлялся в Картах в те дни?

45

Сепаратист написал(а):

)))).Сам бы не поверил,но дозвонился.Самолёт упал где то в районе ДМИТРОВКИ!!! Падал,под небольшим углом,оставляя за собой след.Был сбит с ПЗРКа.Это на одной линии с дымом!Кстати,В этот день немногим раньше был сбит ещё один там же ,но ушёл в южную сторону.

В районе Дмитровки около этого времени было два самолёта, которые могли "падать под небольшим углом" (я бы назвал это "снижаться") - российский НЛО в районе Куйбышево и российский истребитель, сваливавший от Грабово в РФ под прикрытием SIA351.
http://sg.uploads.ru/NfLCr.jpg

46

Сложный написал(а):

В районе Дмитровки около этого времени было два самолёта, которые могли "падать под небольшим углом" (я бы назвал это "снижаться") - российский НЛО в районе Куйбышево и российский истребитель, сваливавший от Грабово в РФ под прикрытием SIA351.

Доброго всем вечера.Я тут новичёк,так что приглядываюсь.Беседовал на прошлой неделе с офицером ВВС ВСУ ,майор в отставке.Летал и на Су-25 и на Миг-29.У него были причины быть откровенным и вот фрагмент нашей беседы по боингу:
Поговорили плотно,распросил о возможности перехвата и оружием.Взять такую цель он мог бы Р-27Т,превышение по отношению к носителю возможно и в 10 км,тоесть с бреющего полёта можно производить пуск и с встречного курса,а в догон тоже легко.Р-73 позволяет произвести атаку цели с превышением в 6 км,что подтверждалось при реальным пускам,по бумагам ещё выше.

- Отрабатывались ли Люфтами на Су-25 перехват ВЦ.- насколько вероятен перехват быстроходной большой Вц на эшелоне в 8-10 км в переднюю полусферу- возможна ли ли подвеска Р73 вместо Р60?

1.Перехват воздушных целей Су-25 за годы незалежности не отрабатывались.
2.Вероятность перехвата Боинга в передней полусфере он считает равным нулю.
3.Подвеска Р73 вместо Р60 практикуется и не составляет сложности.
Вот что он сказал про перехват Су-25 Боинга:
-Я считаю,что это не возможно.
-Штурмовик не поднимется до такой высоты?
-Опытный лётчик загонит его,правда долго и нудно будет взбираться.Да и на экранах РЛС его засекут многие и диспечер начнёт командовать на уклонение,так что не выйдет.Кроме того другое:выше пяти километров сушка начинает вести себя хуже:тяжелеет,начинает запоздало реагировать на движение штурвала,а выше шести становится вялой.Ты представь,какой радиус поворота будет выше семи тысяч.И главное,что лётчик будет сосредоточен на пилотировании,кувыркнуться можно аж бегом.Кроме того его должны наводить по радио,а это засекли бы.Кроме того выше пяти тысяч по букварю применение оружия не рекомендуется.А начать стрелять на десяти тысячах из пушки:опрокинется блин.Да и я не знаю в наших ВВС пилота такой квалификации,который бы хоть так поднялся,да и машины изношены.Кроме того лётчика должны были тренировать,а про это я не слышал.
-А если Р-73?
-Сомневаюсь,слишком сложно.Разве что с пяти тысяч,то можно ещё попробовать,но шансы слишком малы.
-Ну а Миг-29 это бы смог?
-Если пушкой с передней полусферы-врядли,скорость сближения велика,я бы не смог.И не по кабине б я целился,а просто по самолёту,хорошо если б 3-4 снарядами попал,да и уклониться надо.Если б в хвост,то очень легко,выйти и атаковать слева сверху,то по кабине вполне можно попасть.Но чтобы быть незамеченным,надо где-то сесть на хвост на маршруте и идти в притирку.
-Как бы сделал ты?
-Я бы не стал этого делать.Но тут возможно деньги или использование лётчика в тёмную.А после он и сам молчать будет.
-Хорошо,а как правильно атаковать такую цель?
-Лучше всего идти на 5000,дабы не рубанули из ПЗРК,превышение такое допускается,даже из передней полусферы двумя Р-27Т почти 100 % поражения.Цель крупная,не маневрирует,для применения БРЛС включать не надо.
-Лётчики Боинга могли бы их заметить?
-Всё зависит от метеоусловий и траектории ракеты.В последний момент могли наверно,если пуск из передней полусферы.Если с хвоста-то конечно нет.Так что реально эту цель могли перехватить только СУ-27 и Миг-29.

Отредактировано Муртаза (2015-05-25 23:13:14)

47

Муртаза написал(а):

-Лучше всего идти на 5000,дабы не рубанули из ПЗРК,превышение такое допускается,даже из передней полусферы двумя Р-27Т почти 100 % поражения.

То есть, российский истребитель, летевший под AIC113, мог с 100% вероятностью поразить Боинг двумя Р-27Т. Но это и так очевидно. Только у Р-27Т инфракрасная ГСН и стержневая БЧ, что не соответствует следам поражения. Хотя, тип ракеты мог быть и другой...

Отредактировано Сложный (2015-05-26 00:30:51)

48

Сложный написал(а):

То есть, российский истребитель, летевший под AIC113, мог с 100% вероятностью поразить Боинг двумя Р-27Т. Но это и так очевидно. Только у Р-27Т инфракрасная ГСН и стержневая БЧ, что не соответствует следам поражения. Хотя, тип ракеты мог быть и другой...

Отредактировано Сложный (Сегодня 00:30:51)

Не думаю,что был именно российский,смысл?Вполне мог быть украинский Су-27 или Миг-29,по два вылета в тот день делали оба типа самолётов.Оба типа пользуясь ОЛСом не демаскируя себя могли произвести атаку скрытно,если использовали ракеты с ИК ГСН.

49

Муртаза написал(а):

Не думаю,что был именно российский,смысл?

Странные самолёты 17 июля у границы Украины

50

Российского самолета там не могло быть по сл причинам:
На сверхнизких высотах - высока вероятность быть сбитым дружественным огнем (уверен вы не скажете что всех предупредили не стрелять)
На высотах выше пзрк - высока вероятность быть сбитым украинским ПВО
В эшелоне Боинга - сверху висит спутник США, чего еще желать тому кто ищет доказательств присутствия РФ на Донбассе

Это мог быть только украинский самолет. и без стрельбы по Боингу

Меня все это время поражает то, что все как бы считают что СОУ видела тоже самое что нам МО РФ показало. Забудем про фальшивки... А с какого Муя СОУ находясь на почти 100 км ближе к Боингу будет видеть тоже что и находящийся дальше и ниже радар?????

На радаре за ленточкой отметки не будет, а у правильно расположенной СОУ - будет. И раз терка у МО РФ шла за штурмовики - значит были видны как раз штурмовики. Как там СУшка от Бука уворачивается - можно на Симках посмотреть - факт что ракета может промазать. А подсвет никто не снимал пока отметка не пропала. А черный дым могла быть HARM по СОУ

51

thegarin написал(а):

На сверхнизких высотах - высока вероятность быть сбитым дружественным огнем (уверен вы не скажете что всех предупредили не стрелять)

У боевиков просто приказ никогда не отключать блок опознавания "свой-чужой" на ПЗРК. Но, кого смогли - наверняка предупредили.

thegarin написал(а):

На высотах выше пзрк - высока вероятность быть сбитым украинским ПВО

Эх, если бы это было так... :sceptic:

thegarin написал(а):

В эшелоне Боинга - сверху висит спутник США, чего еще желать тому кто ищет доказательств присутствия РФ на Донбассе

Это всё сказки про висящие спутники, которые всё отслеживают. На самом деле - только пуски баллистических ракет. Самолёты вообще нереально отслеживать.

thegarin написал(а):

На радаре за ленточкой отметки не будет, а у правильно расположенной СОУ - будет.

Ленточка с достаточно высокой позицией в 20 км от, и там нормальная антенна на длинной хреновине.

thegarin написал(а):

И раз терка у МО РФ шла за штурмовики - значит были видны как раз штурмовики.

На экране радара? Это у Вас шутка такая?

52

Сложный написал(а):

У боевиков просто приказ никогда не отключать блок опознавания "свой-чужой" на ПЗРК. Но, кого смогли - наверняка предупредили.

И боевики коды обновляли каждые сутки для Стража-4 (модификация Пароля) через передвижной первый отдел. Ну-ну.
Помимо Р-77 на Радиоизмерителе я был ведущим по этому добру
http://shimko.rostechn.ru/produce/detail.php?ID=102
и
http://shimko.rostechn.ru/produce/detail.php?ID=101 И если Р-77 мы делали до лета 1991, то эти запросчики - до лета 1994. Еще было 1Л227Д, но куда-то пропало.
Ну уже говорил, Ни А-1402, ни Изюм, ни Мелитополь не пропустили бы российский самолет. Там ТАКИЕ награды обещали за фиксацию пересечения границы. Тем более, 36Д6. Ваш финт ушами с перебежкой из-под одного самолета под другой при такой разнице в эшелонах не выдерживает критики. Да и на видео ЗСУ с Буками от 16 июля в полях в зоне АТО ИМХО тоже 36Д6 работала. Не Купол.

Отредактировано РВШ (2015-05-27 07:16:54)

53

Сложный написал(а):

У боевиков просто приказ никогда не отключать блок опознавания "свой-чужой" на ПЗРК. Но, кого смогли - наверняка предупредили

ненужная по сути вещь - никто ей не занимался.. имхо
более того - с учетом полной иррегулярности - малоаозможная

а предупреждения имхо бред.. как? сегодня до обеда в небо не стреляем? как вы донесете до каждого и как объясните?
могли трассы прокладывать мимо зон пво.. но это надо было их точно знать. а по территории носится куча партизан с ПЗРК

и смысл прятаться тогда под гражданскими самолетами?

Сложный написал(а):

На экране радара? Это у Вас шутка такая?

мысль о том что СОУ видела отметки от низколетящих целей.. которые МО РФ обозвало Су-25.. только СОУ видела все СУ-25 - а не только ту которая поднималась над 5-кой (синяя Т)

54

Следы

http://sg.uploads.ru/GgT4W.png

http://sg.uploads.ru/YRWCJ.png

Размеры на самом знаменитом обломке

http://sh.uploads.ru/2OWA7.png

55

РВШ написал(а):

И боевики коды обновляли каждые сутки для Стража-4 (модификация Пароля) через передвижной первый отдел. Ну-ну.

Глупости пИшите. Нет никаких обновляемых кодов на ПЗРК. Блок опознавания отключается тумблером под крышечкой.

РВШ написал(а):

Ни А-1402, ни Изюм, ни Мелитополь не пропустили бы российский самолет. Там ТАКИЕ награды обещали за фиксацию пересечения границы.

Ссылку в студию.

РВШ написал(а):

Ваш финт ушами с перебежкой из-под одного самолета под другой при такой разнице в эшелонах не выдерживает критики.

Только этот финт заметен на всех доступных нам данных "средств объективного контроля": фр24, диспетчерское видео, схема воздушной обстановки.

thegarin написал(а):

а предупреждения имхо бред.. как? сегодня до обеда в небо не стреляем? как вы донесете до каждого и как объясните?

"Войну летом, знаете, как выигрывали? Залетали "сушки" с России. Один из ополченцев, который был на зенитной установке, сказал: поступил приказ, сейчас залетят "сушки", по ним огонь не открывать."

56

Сложный написал(а):

"Войну летом, знаете, как выигрывали? Залетали "сушки" с России. Один из ополченцев, который был на зенитной установке, сказал: поступил приказ, сейчас залетят "сушки", по ним огонь не открывать."

Уважаемый Сложный,а где можно почитать мнение ВСУшников о применении против них авиации?До сегодняшнего дня они это отрицают.Я общаюсь и с участниками событий и в курсе о дружественном огне,но эти случаи уже разобраны и оргвыводы сделаны.

Сложный написал(а):

Странные самолёты 17 июля у границы Украины

Хорошо,отвечу Вам в той ветке.

57

Муртаза написал(а):

Уважаемый Сложный,а где можно почитать мнение ВСУшников о применении против них авиации?

Я с ВСУшниками напрямую не общаюсь. Насчёт применения российской авиации по населённым пунктам (в провокативных целях) - это отдельная тема, а именно по позициям ВСУ сейчас не могу вспомнить достоверных случаев. Если они были, то вряд ли применялись Су-25 на низкой высоте - это было бы слишком явно заметно. Но, насчёт применения российской авиации против украинской было много сообщений. Несколько самолётов ВСУ на самом деле было сбито или подбито ракетами ВВ, а не из ПЗРК, как заявляли боевики. Сепаратист на этом форуме рассказывал, что видел российский МиГ-29 над Торезом. Сейчас этот пост удалён, но у меня сохранился его пост с уточнением:

Сепаратист написал(а):

Про МиГ. Я Вам писал,что он был у нас,над Торезом,а не на территории РФ.Сушки его гоняли почти над Рассыпным.Он повыделывался и улетел назад

Поспрашивайте Сепаратиста, может он ещё что-то знает.

Отредактировано Сложный (2015-05-29 04:15:46)

58

Сложный написал(а):

Сепаратист на этом форуме рассказывал, что видел российский МиГ-29 над Торезом. Сейчас этот пост удалён, но у меня сохранился его пост с уточнением:
Поспрашивайте Сепаратиста, может он ещё что-то знает.
Отредактировано Сложный (Сегодня 04:15:46)

Что видел не утверждал.Не вырывайте из контекста отдельные посты.Прямо как в укрСМИ.И не удалял свои посты.О нём мне рассказали те кто видел.Было слишком рано - 4-5 утра.И Вы никак не использовали свою способность интерпретировать показания очевидцев а просто взяли всё на веру.Мало того ещё и других в этом пытаетесь убедить.Вот бы по боингу так.

59

Сложный написал(а):

Глупости пИшите. Нет никаких обновляемых кодов на ПЗРК. Блок опознавания отключается тумблером под крышечкой.

Это у Вас двоякая фраза получилась. Судите сами, когда я спросил татарина-разработчика по фамилии Павлов нафига козе боян - он ответил - "чтобы любая чурка sic! (~1987г.), увидев в небе шевеление, быстро вскинула ПЗРК, и не задумываясь, нажала на спуск. Если свой - не полетит, если чужой - полетит. И пусть пилот молится, чтобы все сработало и совпало". Откуда ГШ России мог знать будут или не будут летать ЗСУшные самолеты в этот день, чтобы дать команду отключить поголовно тумблер опознавания? И такая команда мгновенно через разведку дошла бы до ГШ ЗСУ и они бы явно что-то заподозрили.

60

Сепаратист написал(а):

Что видел не утверждал.Не вырывайте из контекста отдельные посты.Прямо как в укрСМИ.И не удалял свои посты.О нём мне рассказали те кто видел.Было слишком рано - 4-5 утра.И Вы никак не использовали свою способность интерпретировать показания очевидцев а просто взяли всё на веру.Мало того ещё и других в этом пытаетесь убедить.Вот бы по боингу так.

Вы так написали, что было непонятно, кто видел. Я подумал, что лично Вы. Кемет удалил - это в его вотчине было. Вообще, цитирование Вашего давнишнего поста было иронией с моей стороны, если кто не понял.  ;)


Вы здесь » MH17 » Версии поражения, канувшие в Лету » Поражение из пушки СУ25