MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Версии падения после поражения » Моделирование падения боинга - 1


Моделирование падения боинга - 1

Сообщений 481 страница 510 из 855

481

SageSerjant написал(а):

Попробуйте посчитать по "эксель-калькулятору" и сравнить "точность расчетов". У меня, увы, он не грузится, зараза

Попробуйте этот архив 7z:
https://drive.google.com/file/d/0Byhu5h … sp=sharing
Оно же на залилру:
http://zalil.su/811309

482

SageSerjant написал(а):

Это для "парашютиста без парашюта" подсчитано?  Если "да", то вполне так (на глаз) верно.
Если по указанной выше формуле "проверить", то для "парашютиста с круглым парашютом площадью 50 кв. м." весом 75 кг летом на высоте 300 м над уровнем моря получается:
750 / 0,5 * 1.15 * 50 * 0.9 ~ 5 м/с,  а с высоты 10000 м он будет лететь до уровня моря примерно: (9 + 5) / 2 = 7 м/с средняя скорость, отсюда время 1400 сек ~ 23,5 минуты.  У типовых парашютов (для людей) разных площадь от 12,5 до 85, я взял "среднюю".

Формулы выглядят примерно так:
http://s6.uploads.ru/t/U5cT8.png

483

Нужно разобраться с телами. Растояние между рядами кресел в вип-салоне около 1 м.  Тел в Петропавловке 38. И раскиданы они были полосой км полтора в длину. Тут нужно попробовать использовать теорию Ашена "пачка листов"

484

Простой написал(а):

Нужно разобраться с телами. Растояние между рядами кресел в вип-салоне около 1 м.  Тел в Петропавловке 38. И раскиданы они были полосой км полтора в длину. Тут нужно попробовать использовать теорию Ашена "пачка листов"

Простой а с чего мы взяли, что они все "выпали" одновременно?
Разрушение и "выброс тел" от ветровых нагрузок происходят не одновременно и, так, прикидочно разумеется, где-то в пределах от 2 до 10 секунд. А при 5 сек на скорости 250 м/с это "растянет" точку падения в линию длиной 1,25 км.
Тут, на мой взгляд, гораздо интереснее очертания площади падения и ширина этой зоны не менее интересна чем ее длина вроде бы (она дает нам "дисперсию" разброса).

К тому же основная часть "первичных тел" выпала в Рассыпном и около вроде бы (по памяти, некогда лазать по базе данных), а в Петропавловке не более 10-ти?  Здесь на форуме есть "карта падения тел"?

485

SageSerjant написал(а):

Здесь на форуме есть "карта падения тел"?

Такой карты не существует в природе. Их начали стаскивать в одно место.
Но впротоколах осмотра места происшествия должны быть указаны координаты большинства тел. Протоколы находятся у следствия ДНР.
Ещё одна возможность - подворовый обход с опросом проживающих там.

486

uschen написал(а):

Формулы выглядят примерно так:

Спасибо!
Вспомнил эту программку.  Ее осенью прошлого года на авиафоруме буквально "впрах разнесли".
Грубо (одна из претензий) нельзя "аэродинамическое сопротивление" рассчитывать независимо по осям и потом "складывать" в силу торможения, бред полный.
Ну положим у нас вертикальная скорость (относительно стоячего воздуха) равна 10 м/с и горизонтальная тоже равна 10 м/с.  А сопротивление (см. выше) зависит от скорости относительно среды в квадрате (и даже более, если точнее).  Если подсчитать отдельно по осям и сложить то торможение получится Х * 10^2 каждой из осей, а результирующее как корень квадратный из их суммы = 141Х, а если "считать как положено" то оно должно быть 200Х (для суммарной скорости относительно среды = 14.14 м/с).  Причем чем выше скорости тем больше будет и ошибка...
К тому же Сх нельзя тоже "раскладывать по осям" у НЕ "круглого" тела аэродинамический коэффициент сопротивления разный в разных "плоскостях".

P.S.
По первой ссылке какой-то "гугл-драйв" качается, с которым неясно что делать, а вторую антивирус намертво блокирует (рисковать не хочу).

487

SageSerjant написал(а):

По первой ссылке какой-то "гугл-драйв" качается, с которым неясно что делать, а вторую антивирус намертво блокирует (рисковать не хочу).

Какой вы капризный, однако! Бросьте чужие наработки - делайте по своиму!

488

Простой написал(а):

Какой вы капризный, однако! Бросьте чужие наработки - делайте по своиму!

"По своему" НЕ верно и не интересно ни разу. Смысл (бредить чем угодно и гораздо легше для ума и здоровья я могу и без таких "расчетов")?

Я лучче "по науке" (по физике и аэродинамике), пусть и "прикидочно" (приблизительно), но зато надежно и легко проверяемо независимо. Что и другим рекомендую (а то всякие "программки" неизвестного качества запросто могут в заблуждение увести и нас самих не желая того).
Можно так (разрешаете?)?

489

SageSerjant написал(а):

Можно так (разрешаете?)?

Нет. Делайте по своему, а мы потом проверим.

490

Простой написал(а):

Такой карты не существует в природе. Их начали стаскивать в одно место.
Но впротоколах осмотра места происшествия должны быть указаны координаты большинства тел. Протоколы находятся у следствия ДНР.
Ещё одна возможность - подворовый обход с опросом проживающих там.

Видел вроде бы такие "карты" в открытом доступе, будет время поищу и выложу (на неделе, на работе у меня "база данных" на серваке, увы).
Насколько мне известно "следствие ДНР" по этой катастрофе НЕ ведется (было не одно оф. сообщение об этом). У Вас есть другие данные?
Они почти всем что было ими собрано охотно делятся со всеми желающими (включая и голландцев, которые тоже не особо "чешутся" их оперативно собирать почему-то все это время).

Я думаю Сепаратист и "без подворового обхода" Вам на карте места падения тел в Петропавловке и Рассыпном нарисует "с закрытыми глазами" с нужной нам точностью (только попросить его нужно вежливо, он многим помог уже в этом "деле", думаю и здесь не откажет). Странно что Вы до сих пор его не попросили это сделать.

491

SageSerjant написал(а):

Насколько мне известно "следствие ДНР" по этой катастрофе НЕ ведется (было не одно оф. сообщение об этом). У Вас есть другие данные?

У нас есть даже сканы протоколов опросов свидетелей из Грабово. Что составлялись протоколы осмотра места происшествия я видел сам. На видеозаписях.

492

Простой написал(а):

У нас есть даже сканы протоколов опросов свидетелей из Грабово. Что составлялись протоколы осмотра места происшествия я видел сам. На видеозаписях.

Я их тоже видел (правда не смогу сказать где).  :blush:

Но с чего решили что это дознаватели от "следствие ДНР" так старались ("охрана" и бумажки/ксивы у них да "от ДНР" были, разумеется)?
Поймите правильно, я ни на что не "намекаю" кроме оснований для подобных "выводов". Надеюсь понимаете о чем речь.

493

SageSerjant написал(а):

Спасибо!
Вспомнил эту программку.  Ее осенью прошлого года на авиафоруме буквально "впрах разнесли".

Машина времени, однако, я-то написал месяц-два назад))...
На нет и суда нет.

:flag:

Отредактировано uschen (2015-08-15 18:11:58)

494

SageSerjant написал(а):

Поймите правильно, я ни на что не "намекаю" кроме оснований для подобных "выводов". Надеюсь понимаете о чем речь.

Нет, не понимаю. Вы сначала хотите убедится в доброкачественности подсунутой вам информации?

495

Простой написал(а):

Нет, не понимаю. Вы сначала хотите убедится в доброкачественности подсунутой вам информации?

Немного не так. Я всегда проверяю любую информацию на "благонадежность" (отнюдь не "политическую") прежде чем ею пользоваться, тем более инфу из "источников неизвестного происхождения". Привычка, не более.

496

SageSerjant написал(а):

Немного не так. Я всегда проверяю любую информацию на "благонадежность" (отнюдь не "политическую") прежде чем ею пользоваться, тем более инфу из "источников неизвестного происхождения". Привычка, не более.

Тогда вы ничего не узнаете нового. Хотите компилировать?

497

SageSerjant написал(а):

Но с чего решили что это дознаватели от "следствие ДНР" так старались ("охрана" и бумажки/ксивы у них да "от ДНР" были, разумеется)?
Поймите правильно, я ни на что не "намекаю" кроме оснований для подобных "выводов". Надеюсь понимаете о чем речь.

О том, что "следствие ДНР" - это спецоперация ФСБ. Тащ майор тоже понимает, на что Вы намекаете. ;)

498

Сложный написал(а):

О том, что "следствие ДНР" - это спецоперация ФСБ. Тащ майор тоже понимает, на что Вы намекаете.

Вам обоим хорошо! Вы намёки понимаете! :(
Входите в положение, влезаете в его шкуру, относитесь "по человечески", умеете крутится, умеете "жить", сами себе на уме, в рот палец не клади!

499

uschen написал(а):

Машина времени, однако, я-то написал месяц-два назад))...
На нет и суда нет.

С чего бы вдруг?   Чаще всего все "новое" это просто "хорошо забытое старое" в нашей нелегкой жизни.
Лень сейчас искать (смысла тоже не вижу), но ну очень похожую некий перец написал для "расчета мест падения обломков Челябинского метеорита".  Ее и начали пользовать на авиафоруме не слишком разборчивые в "средствах" коллеги.  Вот ее и "разносили", а отнюдь не "написанную два месяца назад".

Я по существу "возражения" вспомнил и привел (см. выше), а не по принадлежности к тому или иному "авторству" или конкретной реализации проги. Без обид пожалуйста.  Вот на эти "возражения" и имеет смысл отвечать наверное (среди них "возражений" к дате написания или публикации я вроде бы не приводил).

Так чисто для инфы (к обсуждаемому вопросу отношения вроде бы не имеет):
Так Вы сами писали ее?
Если "да", то независимо или чем пользовались для ускорения работы?

500

SageSerjant написал(а):

Так Вы сами писали ее?
Если "да", то независимо или чем пользовались для ускорения работы?

Мы все принимали участие. Я, например, подсказал, как ссылки на ячейки делать!

501

Простой написал(а):

Мы все принимали участие. Я, например, подсказал, как ссылки на ячейки делать!

Понял тогда откуда такая "обидчивость".  Сорри тогда за "возражения" (не плюй в коллектив, утонешь). Не буду ни продолжать ни возобновлять "критику" проги. А Вы сами решайте что важнее, уверен справитесь и без моих "советов".  :hobo:

502

Мое мнение. uschen проделал большую работу, которая дает определенные результаты. Будут результаты от SageSerjant - сравним. Вдруг сойдется плюс/минус погрешности.

503

bootblack написал(а):

Будут результаты от SageSerjant

Вот именно. А пока только брюзжание. Когда "уголёк на гора" давать будем?

504

Простой написал(а):

Тогда вы ничего не узнаете нового. Хотите компилировать?

Я уверен в обратном (нового много чего можно узнать). Новые "факты" вряд ли конечно, хотя тоже не факт (могут "всплыть" запросто). А "компиляции" это дело сугубо "авторское" и "политкорректное" (каждый "компилирует" в меру своего разумения и мировоззрения), для этого "коллектив" не нужен вроде бы.
В любом непредвзятом "обсуждении" постоянно "всплывают" и новые подходы и новые "идеи" и новые методы обработки фактажа и ситуационные тем более. Вот это важно и интересно (надеюсь не только мне лично, но и Вам и другим).  Сорри за оф.

505

Простой написал(а):

Когда "уголёк на гора" давать будем?

Завтра увидите часть. Пишу в поте лица, отвлекаясь на работу и на комменты здесь (читаю форум попутно).

506

Сепаратист написал(а):

http://s2.uploads.ru/t/oaugP.jpg

Вот что получается - завожу примерно человеческие параметры и варьирую "массу" от 60 до 140:
http://s2.uploads.ru/51QWl.png
Получается неплохое совпадение.
http://s2.uploads.ru/y6DtR.jpg
До того пытался свою линию гнуть - высота 9800, курс 100, пикирование 10 градусов, результат хуже.
http://s6.uploads.ru/ZHdvC.jpg

Но если курс оставить 117, а высоту снизить до 9000 - снова похожее направление, только точку "выброса" надо на 500 метров к С-В сдвинуть.
Если на 9000 пикирование под 40 градусов - тоже получается.
Но это так, к слову.

507

uschen написал(а):

Но это так, к слову.

Ничего себе "к слову"!
Координаты трассы определялись по GPS. Кемет нашёл, что там была сдвижка военными (чтобы прицеливатся нельзя было). Кто-то тут ещё несколько раз говорил о неправильно отображённой трассе. Вот эти 500 м на С-В и вылезли!

508

будеи считать, что разрушение випсалона произошло сразу и на высоте 10 км. Программа Ашена не ошибается.

509

uschen написал(а):

Если на 9000 пикирование под 40 градусов - тоже получается.

Или приличный угол пикирования, или существенное торможение должны быть обязательно, иначе Индра не перешла бы на экстраполяцию.
Выложи Генштаб видео с первичного радара, уже давно всё было бы ясно, только шлифовали бы прогу.

510

uschen написал(а):

Вот что получается

И всё же хотелось бы определиться вот с этими двумя кусками обшивки, которые улетели далеко на северо-запад:
Следы на земле пост 704.


Вы здесь » MH17 » Версии падения после поражения » Моделирование падения боинга - 1