MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Свидетельства » zello 17 июля- канал торез.шахтерск.снежное


zello 17 июля- канал торез.шахтерск.снежное

Сообщений 31 страница 49 из 49

1

Некоторые штрихи:
- большинство участников разговора еще теряется в догадках, что сбили, а одна дама уже говорит о малазийском самолете, чемоданах и пассажирах;
- две дамы делают явный акцент не на том, "что сбили", а на том, "что сбило" с явным акцентом на следе ракеты и направлении на этот след;
- дама, проживающая на севере Снежное, говорит: "если смотреть, ой, как его, на химмаш ..." (завод Химмаш находится рядом всю ее жизнь, выделенная часть фразы звучит фальшиво);
- дама в Октябре (Червоном Жовтене) фактически находилась рядом с местом пуска (согласно известной фотографии следа ракеты якобы бука), однако говорит "от Сауровки", до которой от нее целых 7 км; звук пуска к ней мог прийти через 20 секунд, когда ракета была уже за облаками у самолета, а она рассказывает, что наблюдала летящую грохочущую ракету, оставляющую след;
- "вроде бы все видели, откуда летела ракета" (в смысле, мы не виноваты) - закрепление в мозгах "улики", хотя в предыдущем разговоре речь идет о следе ракеты над территорией ополченцев.

Дополнено 17-01-2016
http://www.youtube.com/watch?v=oz8ovlGrbnU - спасибо Анна

31

Так по этому https://cloud.mail.ru/public/3Shcx7gMQwVD/mine8.jpg будут соображения?

32

Анна написал(а):

bootblack, вроде вот это. Я пока не могу включить звук, но по времени это должно быть оно:
http://www.youtube.com/watch?v=oz8ovlGrbnU

Спасибо! Полезно.

03'10" - Дебальцево: "Было слышно большой взрыв в сторону Луганска. Один мощный и два таких, аж воздух колыхнулся".

Расстояние - 30 км. Да, высотный ветер был в ту сторону, но "аж воздух колыхнулся", наверное, мало зависит от направления ветра. Это к тому, что снежненские зеловцы явно слышали звуки от боинга и накладывали созерцаемые "ракеты" на эти звуки.
Так что последовательность событий  для снежненцев:
- слышат ба-бахи в Last FDR Point (попадание осколков или ПЭ при взрыве в левый двигатель, а потом обломков в правый), выбегают, поднимают поворачивают головы в поиске.
- замечают что-то куда-то летящее с необычным мощным гулом (это дошел рев падающего боинга)

00'11" - торезец:

Ребята, в Торезе сбили самолет АН-26. Видел личными глазами, упал в районе квАртала. Торез. Видел буквально 2-3 минуты назад упал, видел своими глазами, упал в районе квАртала, это в Торезе. Он летал над Торезом, сбили прямо надо мной, он пошел пикировать в район квАртала. Именно видел самолет, четко видел, это АН-26. Вот сейчас дым стоит капец какой.

05'40" - тот же торезец:"

Он летал тут очень долго, я наблюдал как бы, возможности сказать не было, со связью проблемы были. Летал тут очень долго и очень высоко. Потом был большой бах, короче говоря его сбили и он пошел вниз. Видел это всё на своих глазах.

Последовательность событий для торезца:
- наблюдает этот Кружащий Су над Шахтерском
- на какое-то время отвлекается, за это время круживший пустил ракету и ушел в сторону Саур-Могилы
- приходит большой бах (из Last FDR point), поднимает голову и видит падающий центроплан, т.е. что-то похожее на АН-26, потому говорит о кружившем АН-26.

33

Этому "В контакте" я бы тоже особо не доверял. У меня знакомого пытались развести.
Мошенники взламывают аккаунты в соцсетях и выманивают деньги по списку контактов

34

Анна
Конечно удаляют записи. После той абсолютно бессмысленной публикации котов к этим чувакам начали массово ломиться интернет-следователи (да и что греха таить - я в том числе). И из них существенная часть это упоротые адепты цензора и обозревателя - они в выражениях не стесняют себя и что такое такт давно забыли в процессе деградации. Кроме этого, когда десятый человек спрашивает вас - а что ты видел? как взорвалось? есть фотка? удалить страницу и запаси - самое логичное решение. Ну а если пишут иностранцы, у ребят, которые может в жизни за территорию донецкой области не выезжали, уже включается страх - а вдруг привлекут как свидетеля, арестуют, допросят и тд

Если бы мы жили в более честном мире, котов за эту публикацию следовало бы засудить. Но нет

P.S. один парень, которому я написала, попросил этого ботана Толера удалить его запись. Но последний только затер имя

P.P.S. большинство сували в соцсети не то что видели, а то, что слышали от третьех лиц, то же Зелло
А вот Анастасия и правда реальная. Пытаюсь найти ее страницу

35

https://cloud.mail.ru/public/3UuqfbrzNh … chasov.pdf - только это по этой стене выдает поиск гугла за 17 июля

36

Анна написал(а):

Обоим спасибо. Но я уже нашла сама. Записи никто не удалял. Запись Щербаковой активна - https://vk.com/wall235893372?owners_onl … ;q=Андрей, я живу на черемах, ракета летела со стороны города.&w=wall235893372_16058
По поиску в группе "Новости Снежного" 20 записей за 17 июля 2014. Причём, это если набрать слово "Боинг". Если набрать просто дату, то всего 4 записи. Дурдом какой-то, а не ВКонтакт. Это ещё при том, что у меня там нет регистрации. Так что, сколько там на самом деле записей - х.з. https://vk.com/wall235893372?q=боинг

Заодно уже и ссылка на котов, которые явили миру Щербакову и Анастасию - https://www.bellingcat.com/news/uk-and- … own-words/

совет.. вы когда думаете что иконка с картинкой и имя полностью идентифицирует писателя в ВК - сильно ошибаетесь.. сколько раз были полные клоны.. нужно как минимум проверить id, участие и комменты в группах, их историю

37

thegarin написал(а):

совет.. вы когда думаете что иконка с картинкой и имя полностью идентифицирует писателя в ВК - сильно ошибаетесь.. сколько раз были полные клоны.. нужно как минимум проверить id, участие и комменты в группах, их историю

Совет учту.))) До кучи. Данные поиска по словам "сбили самолёт" - более сотни записей на стене, надо порыться, может что дельное есть... https://vk.com/wall235893372?q=сбили самолёт

38

У меня у младшей дочки было более 300 аккаунтов Вконтакте, созданных еще в дотелефонную эпоху. Наполненных. В прошлом году выиграла голосовалку на путевку в Карпаты с мужем - они обмениваются лайками с такими же прохиндейками. После введения проверки через телефон после якобы попытки взлома аккаунта стало сложнее и она вроде забросила это дело. У старшей - поменьше, порядка 20.

39

Так выглядел из Черемушек пуск из бук2 (не учитывая рельеф, дома и деревья)

http://s7.uploads.ru/v2mFA.jpg

http://s2.uploads.ru/GcXpJ.jpg

40

РВШ написал(а):

У меня у младшей дочки было более 300 аккаунтов Вконтакте, созданных еще в дотелефонную эпоху. Наполненных. В прошлом году выиграла голосовалку на путевку в Карпаты с мужем - они обмениваются лайками с такими же прохиндейками. После введения проверки через телефон после якобы попытки взлома аккаунта стало сложнее и она вроде забросила это дело. У старшей - поменьше, порядка 20.

не дочки, а одно заспамление :) :)

41

thegarin написал(а):

Ракета на ликвидацию уходит вверх?

Не знаю, но не думаю. Самоликвидация происходит через 3 секунды после отсутствия отражения от цели (Боинг уже упал, луч Бука уперся в лесопосадку, сгорел передатчик Бука и т.д.), за это время ракета сильно не развернется вверх - значит такой маневр не имеет смысла. Да и после выгорания топлива тратить кинетику на такой маневр - так же нет смысла

Отредактировано РВШ (2016-01-18 13:39:29)

42

РВШ написал(а):

Не знаю, но не думаю. Самоликвидация происходит через 3 секунды после отсутствия отражения от цели (Боинг уже упал, луч Бука уперся в лесопосадку, сгорел передатчик Бука и т.д.), за это время ракета сильно не развернется вверх - значит такой маневр не имеет смысла. Да и после выгорания топлива тратить кинетику на такой маневр - так же нет смысла

Отредактировано РВШ (Сегодня 13:39:29)

В случае невыполнения задачи поражения цели на ПИМ с РВ выдается команда на самоликвидацию ракеты «+27 В ПТШ СЛ». Исходной информацией для формирования команды «+27 В ПТШ СЛ» является срыв сопровождения цели в РТС и отсутствие перезахвата цели в течение (3±1) с.

http://bookini.ru/zenitnye-raketnye-kom … ovanie/49/
Думаю ,что ракета вообще не делает никакого манёвра ,В течении 3 сек она пытается перезахватить цель ,Значит ей следует лететь по прежней траектории .

Отредактировано Ё-маё (2016-01-18 14:08:51)

43

РВШ написал(а):

Не знаю, но не думаю. Самоликвидация происходит через 3 секунды после отсутствия отражения от цели (Боинг уже упал, луч Бука уперся в лесопосадку, сгорел передатчик Бука и т.д.), за это время ракета сильно не развернется вверх - значит такой маневр не имеет смысла. Да и после выгорания топлива тратить кинетику на такой маневр - так же нет смысла

Отредактировано РВШ (Сегодня 12:39:29)

ну тогда система уравнений

d = vБука*t
d = vЗвука*(T-t)
T - время между пуском и бахом .. условно считаем что точка баха одинакова по расстоянию до места Соу и до наблюдателя
t= Vзвука*T/(Vбука+Vзвука)

пусть Vбука средняя = 2 Vзвука
итого t полета = T/3

по наблюдению T около минуты
пусть полторы
итого t = 30 сек
d = 18 км , это даже не Рассыпное
очень похоже на версию Кемета о попадении в 16:20:35 ровно тогда когда Боинг стал терять скорость и был послан ELT
но никак не дальше

Отредактировано thegarin (2016-01-18 13:57:17)

44

thegarin написал(а):

очень похоже на версию Кемета о попадении в 16:20:35 ровно тогда когда Боинг стал терять скорость и был послан ELT

ELT был послан действительно в 16:20:35-36, но внештатную ситуацию он зафиксировал за 30 секунд до того, т.е. ориентировочно в 16:20:05-06. Голландцы утверждают, что он воспринял ударную волну от взрыва, но я думаю, что он сработал на разлом фюзеляжа пополам. Хотя аварийный маяк расположен в хвосте и ударная волна дошла до него за две секунды. (???)

45

thegarin написал(а):

значительный вопрос -  а почему мы доверяем записи которую выложили на ютюб 10 августа
как минимум когото из переговоривающихся нужно найти чтобы он подтвердил что было такое
понятно что запись имела место, но нет ли корректур?

Верное замечание. Но кто первым встал - того и сапоги. Так что дарю модератора Зелло, можете с ней связаться и нам потом всё рассказать:

Ирина Прокопович
17 июля 2014 в 12:17
ребят заходите в zello
в наш канал Донбасс.снежное
всех ждем всем рады.

Ирина Прокопович
Дима, напиши в графе обо мне
свои политические взгляды.
например за ДНР иначе в бан пойдешь

https://vk.com/wall235893372?q=Ирина&w=wall235893372_15433

Её страница для меня скрыта, так что Вам тем более карты в руки.

46

Анна написал(а):

Верное замечание. Но кто первым встал - того и сапоги. Так что дарю модератора Зелло, можете с ней связаться и нам потом всё рассказать:

Ирина Прокопович
17 июля 2014 в 12:17
ребят заходите в zello
в наш канал Донбасс.снежное
всех ждем всем рады.

Ирина Прокопович
Дима, напиши в графе обо мне
свои политические взгляды.
например за ДНР иначе в бан пойдешь

https://vk.com/wall235893372?q=Ирина&am … 3372_15433

Её страница для меня скрыта, так что Вам тем более карты в руки.

сие значительно проще местному - Сепаратисту. только уже неудобно столько нагружать

Отредактировано thegarin (2016-01-18 23:44:52)

47

Анна написал(а):

ELT был послан действительно в 16:20:35-36, но внештатную ситуацию он зафиксировал за 30 секунд до того, т.е. ориентировочно в 16:20:05-06. Голландцы утверждают, что он воспринял ударную волну от взрыва, но я думаю, что он сработал на разлом фюзеляжа пополам. Хотя аварийный маяк расположен в хвосте и ударная волна дошла до него за две секунды. (???)

УВ ходила вокруг да около :-)
2 сек голландцы списывают на передачу сигнала по цепочке Elt-спутник СПАСа-наземная станция-регистрация

48

thegarin написал(а):

УВ ходила вокруг да около :-)
2 сек голландцы списывают на передачу сигнала по цепочке Elt-спутник СПАСа-наземная станция-регистрация

А по-проще нельзя? Почему она ходила вокруг да около? Она прошла насквозь с затуханием. И не факт, что достигла хвоста с силой, достаточной, чтобы сработал аварийный радиомаяк. Это моё мнение. Если я не права - так и скажите, а не хохмите. У меня с юмором временные проблемы.

thegarin написал(а):

сие значительно проще - Сепаратисту. только уже неудобно столько нагружать

Сиё проще тому, кто имеет аккаунт на ВКонтакте. Берёте самоотвод - Ваше право.

Ралив написал(а):

при ударе от датчика удара (G-switch)

Где находится этот датчик удара на лайнере??? И сколько их вообще.

Отредактировано Анна (2016-01-18 22:32:30)

49

Анна написал(а):

А по-проще нельзя? Почему она ходила вокруг да около? Она прошла насквозь с затуханием. И не факт, что достигла хвоста с силой, достаточной, чтобы сработал аварийный радиомаяк. Это моё мнение. Если я не права - так и скажите, а не хохмите. У меня с юмором временные проблемы.

Где находится этот датчик удара на лайнере??? И сколько их вообще.

Отредактировано Анна (Сегодня 21:32:30)

2 секунды задержка не изза ударной волны (она самолет пролетает за десятые секунды 0, а то и быстрее)

а из-за задержок в передаче сигнала "Sos" по цепочке
1) ELT - геостационарный спутник (40 тыс км, 0,1 сек)
2) внутри спутника компьютер выдает окошко - нужно мышкой нажать - время зависит от количества пива в холодильнике оператора, если осталось мало, то он спит на enter, т.е точно не известно
3) спутник-наземная станция (40 тыс км, 0,1 сек)
4) на наземной станции  на матричном принтере в ебибпте печатается оповещение мчсовцам.. время зависит от количество набитых головой спутникового оператора переводов каретки из п.2 - неизвестно как долго
5) хабиб с распечаткой тревоги должен передать Наташе чтобы она по вконтакте своей подруге из нашего мчс сказала перезвонить в ебипет, потому что у них телефон в россию слишком дорогой - необязательный пункт, но как оказалось занимает 30 секунд

итого набегает без п5 - 2 сек
по мнению раскурившихся голландцев это не много для кофешопа

ELT заявлено 2
один - сработавший автоматически  - в хвосте
второй - ручной - не сработал.


Вы здесь » MH17 » Свидетельства » zello 17 июля- канал торез.шахтерск.снежное