MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 21


Обо всём подряд - 21

Сообщений 361 страница 390 из 406

361

ТОВАРИЩ Х, Вы в курсе, что в Локерби кокпит улетел в сторону по ветру дальше, чем центроплан вперед по инерции?

https://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/t501937.jpg

362

И оцените, на каким расстоянии от точки взрыва упали остальные "зеленые части" -

https://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/t493530.jpg

Надеюсь, не будете утверждать, что все остальные зеленые части были не тяжелее газеты, но паруснее ее.

363

bootblack написал(а):

Надеюсь, не будете утверждать, что все остальные зеленые части были не тяжелее газеты, но паруснее ее.

Нет - не буду, и что?

364

ТОВАРИЩ Х написал(а):

и что?

Да всё то же -

ТОВАРИЩ Х написал(а):

утверждать, что разделение произошло значительно ниже 10 000 метров - нет оснований при таком расположении крупных фрагментов на земле.

Понимаю, нужно сопоставлять ветры, но категорически утверждать о невозможности тоже нельзя, если не игнорировать это.

365

bootblack написал(а):

Вы в курсе, что в Локерби

Расстояние от кокпита до центроплана примерно 5,5 км ... а в случае МН17 это расстояние (как мне помнится) - еще больше.
Как можно утверждать, что МН17 разломился ниже, чем Боинг 747 - я не понимаю ... или Вы не это имели ввиду?

366

bootblack написал(а):

если не игнорировать это.

Как "это" доказывает иное?

367

bootblack написал(а):

Понимаю, нужно сопоставлять ветры

Не надо

bootblack написал(а):

уйти в дебри

чем больше высота фрагментирования - тем больше расстояние между фрагментами

368

bootblack написал(а):

всё упирается в квалификацию и в случае DSB еще и в добросовестность следователей

Вот это - золотые слова ... именно поэтому и существуют "шизофреники", которые думают - похоже бомба ...

369

ТОВАРИЩ Х написал(а):

Вот это - золотые слова ... именно поэтому и существуют "шизофреники", которые думают - похоже бомба ...

Я писал о моделировании траектории падения фрагментов, а не о вещдоках, извлеченных из боинга.

370

ТОВАРИЩ Х написал(а):

Не надо

Надо, потому что в Локерби ветры были сильные во всех слоях и дули почти в одном и том же направлении.

371

bootblack написал(а):

а не о вещдоках, извлеченных из боинга.

А почему доверяете вещдокам? Ведь их не было в описи, составленной  на Донбассе. Да и вообще - была-ли опись?
После того, как вагоны/платформы с фрагментами побывали на территории контролируемой ВСУ там - что угодно могло появиться

bootblack написал(а):

в Локерби ветры были сильные во всех слоях и дули почти в одном и том же направлении

И поэтому под Локерби - бомба, а под Донецком - нет?
Вы бы лучше написали - бомба исключена потому что ... и далее аргумент (если хотите, конечно, это обсуждать).
Я вот думаю, что - да, стреляли. Но стреляли по отвалившемуся кокпиту, когда он находился на высоте менее 5 км.
Но следствие (как мне помнится) сказало - высота поражения 10 км, поэтому рассматриваем ЗРК БУК, остальное - нам не надо.

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (2023-09-20 13:11:06)

372

ТОВАРИЩ Х написал(а):

И поэтому под Локерби - бомба, а под Донецком - нет?
Вы бы лучше написали - бомба исключена потому что ... и далее аргумент (если хотите, конечно, это обсуждать).

Хотите мои аргументы за бук? Прочитайте форум.
Локерби я упоминал не связи с бомбой, с связи с тем, что там фрагменты боинга улетели очень далеко, и тяжелый кокпит снесен ветром далеко. Так что и Петропавловку нужно считать возможно иначе, чем делали вы, тем более что локус ее фрагментов упирается не в Last FDR point, а намного восточнее.

373

bootblack написал(а):

Хотите мои аргументы за бук? Прочитайте форум.

Так я его регулярно читаю, мне интересно - почему Вы исключаете бомбу?
Но если Вам про это не хочется говорить, то - воля Ваша ...

374

ТОВАРИЩ Х написал(а):

почему Вы исключаете бомбу?

Потому что боинг сбит буком ракетой бука. А за бомбу не видел ни одного факта.

375

bootblack написал(а):

Потому что боинг сбит буком ракетой бука. А за бомбу не видел ни одного факта.

Понятно - Джим не  убивал, потому что убийца - Джон.
А Джон - убийца, потому что - больше не кому ...

376

ТОВАРИЩ Х написал(а):

Понятно - Джим не  убивал, потому что убийца - Джон.
А Джон - убийца, потому что - больше не кому ...

Это несерьезное бла-бла. Приведите аргументы за бомбу. Если хотите узнать аргументы за ракету типа 9М38 - посмотрите материалы обвинения, посмотрите реакцию на них Алмаз-Антея.

377

А можно я тогда "адвокатом дьявола" чуток поработаю?
Давайте про конспирацию.

Начнем с БУК-а. БУК очень удобен. Как же, достать на эшелоне может легко, характер повреждений "на земле" более-менее соответствует (есть различия в плотности поражения, но это те самые "вилы на воде" в плане "насколько же далеко от кабины бабахнула БЧ"). Фотографии "следов пуска" тоже есть в наличии. Уважаемый Бут, правда, достаточно убедительно доказывает что БУК пустили гораздо позже, чем должно было быть при поражении ракетой именно с БУК-а с "поля Олифанта". Но по сути вот оно, да, все складывается вот в такую вот картинку.

Но дальше продолжим уже по "конспиративным" теориям. Их, как минимум, две: Ракета ВВ с некоего истребителя и пресловутая "Бомба". С ракетой ВВ все очень сложно. Все упирается в БЧ. Скажем, если вдруг была БЧ с ГПЭ, похожими на ГПЭ  БУК-а, то возможно все, в т.ч. и поражение подобной ракетой. Беда в том, что мы вот ни разу не знаем о том, что там внутри БЧ и какая вообще ракета ВВ могла бы быть. Истории про "Артемовские" ракеты с ОФБЧ подходят, но мы таких БЧ не видели. Но если бы была - то да, характер поражения подтянуть можно. Ну и достать с высоты радиогоризонта предположительная Р-27 может, даже без индекса Э. На этом с ракетой ВВ можно закончить выводом "возможно, при соблюдении вот этих вот условий", вероятность есть, пресловутые 50 на 50.

Теперь про бомбу. Тут картинка какая, на бомбу могут указывать два факта - моментальный обрыв в записи регистраторов и найденные следы RDX. Ну где она могла бабахнуть, были ли следы в каком-нибудь "Багажном отсеке" - мы не знаем. Собственно "следствия" с упором на бомбу ИМХО вообще не проводилось, ибо DSB/JIT сразу шли по версии с ракетой, отметая все остальные. Т.е. вывод тот же, что и с ракетой ВВ - 50 на 50.

Что в остатке. А в остатке у нас Боинг, пораженный неизвестно чем неизвестно откуда. Т.е. если Бут прав и пуск гораздо позже - то версия "поражение ракетой бука при падении кабины с эшелона" также имеет полное право на существование. И звук "самоликвидации" и свидетельские показания "один самолет сбил второй, а потом сбили первый" - если предположить, что видели попадание ракеты БУК-а в кокпит - тоже сходится. И тогда все эти "углы подхода ракеты" становятся вообще чем-то несущественным. В остатке: кто и чем поразил Боинг - этот вопрос по прежнему открыт.

Про ракету БУК-а откуда-то с юга - те же самые 50 на 50. Исключительно по причине того, что никто ее достоверно не видел и следов пуска не снимал. Впрочем то же самое можно сказать и про ракету ВВ. А в доказательствах по оной выступают только углы и характер поражения. Потому что с тем, что ракета с "поля олифанта" не могла подойти под указанными следствием углами я согласен на все 100%.

Отредактировано Альберт Валиев (2023-09-21 17:39:20)

378

Альберт Валиев написал(а):

Начнем с БУК-а. БУК очень удобен. Как же, достать на эшелоне может легко, характер повреждений "на земле" более-менее соответствует (есть различия в плотности поражения, но это те самые "вилы на воде" в плане "насколько же далеко от кабины бабахнула БЧ").

При одном и том же расстоянии картина поражения меняется в зависимости от угла между осями ракеты и боинга. ЗУР прилетела с юга, поэтому большинство ПЭ ушло по левому борту, частично задев КВС. Поэтому в кабине мало пробоин ПЭ, а имеющиеся невозможно визуально привязать к ПЭ, потому что ПЭ входили в них не по нормали, как в эксперименте А-А, а под острыми углами. Можно было привязать пробоины к объектам, проделавшим их, с помощью материаловедческого исследования, но я не встретил у суде упоминаний, что обвинение занималось этим. И неудивительно, так как в зеленоватом секторе они нашли бы преимущественно следы от осколков задней части БЧ и корпуса ракеты вблизи БЧ. И возможно, несколько шальных рикошетных ПЭ. Кто же рубит сук под собой своей придуманной версией прилета со стороны Снежного!

https://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/40142.jpg

379

Альберт Валиев написал(а):

версия "поражение ракетой бука при падении кабины с эшелона" также имеет полное право на существование.

Эту версию сюда принес Сепаратист с одним важным акцентом - в кабину попала "та самая" стрийская ракета, взлетевшая с полей олифанта. В теме Стрийская ЗУР по-КИЕВСКИ и по-нашему этот вариант относится однозначно к "по-киевски", так как помогает Киеву избавится от проблемы.

380

Альберт Валиев написал(а):

Потому что с тем, что ракета с "поля олифанта" не могла подойти под указанными следствием углами я согласен на все 100%.

Поясните, с какими углами следствия Вы не согласны.

381

bootblack написал(а):

Поясните, с какими углами следствия Вы не согласны.

bootblack, Вы не в курсе случайно, что за история с судьей Шарлоттой ван Рейнберк? Она вообще имела доступ к этому судебному разбирательству?

382

ТОВАРИЩ Х написал(а):

bootblack, Вы не в курсе случайно, что за история с судьей Шарлоттой ван Рейнберк? Она вообще имела доступ к этому судебному разбирательству?

Меня эта тема интересовала объеме, достаточном для вывода, что это полное фуфло  с точки зрения полезности по теме. Но нельзя исключать целенаправленный вброс.
раз и два.

Как я понял, Eric van de Beek прочитал эту книгу, и если я понял правильно, у него подобная оценка - onzin.

383

bootblack написал(а):

Меня эта тема интересовала объеме, достаточном для вывода

Спасибо, пропустил это

384

Альберт Валиев
Альберт, спасибо за адвоката, но ... почему "дьявола"?

385

Обратите внимание на кнопку "Архив сайта по состоянию на 11-11-2023 - сохраните ссылку!" на главной странице форума. Копия создана на случай глобальной проблемы с форумом, чему были странные предпосылки в апреле этого года. Желающие могут разместить эту копию в другом облаке. Тогда сделаю кнопку ссылки и на него.

Желающие могут сохранить ссылку или даже скачать архив.

Из скачанного архива форум запускается по index.html.
В архиве находятся вроде бы все картинки и видео, размещенные на форуме через

http://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/*
http://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/*
uploads.ru/* 

Остальные будут подгружаться из инета, если в исходном месте еще осталось чему подгружаться. Практика показала, что нужно было пользоваться хранилищами картинок, связанными с mybb.ru, а не любыми понравившимися.

386

bootblack написал(а):

Поясните, с какими углами следствия Вы не согласны.

Прошу прощения, был в далеком отъезде. Так вот, несогласие я выражал в виде углов "17 градусов". Я давно уже не перечитывал отчеты, поэтому говорить могу только по памяти. И лично мне (подчеркнуто) всегда более разумной казалась версия с углами в 70-80+ в горизонтальной плоскости по отношению к фюзеляжу самолета. Если мне память не изменяет, речь изначально вообще шла о районе 72-77 (у вас выше на картинке это нарисовано).

ТОВАРИЩ Х написал(а):

Альберт, спасибо за адвоката, но ... почему "дьявола"?

А это просто выражение, без каких-либо инсинуаций.

387

Альберт Валиев написал(а):

несогласие я выражал в виде углов "17 градусов"

Понял. В заблуждение ввело это -

Потому что с тем, что ракета с "поля олифанта" не могла подойти под указанными следствием углами я согласен на все 100%.

Но еще раз подчеркну - запоздалая ракета из точки "В" в боинг не попадала (ни в падающую кабину, ни во что либо другое).

Допустим попала. Кабина в 13:20:40..45 была еще выше облаков, и никто не видел попадание. Допустим. Что тогда взорвалось в небе севернее Грабово?

388

И технический момент.
С чего бы это ракете наводиться на кабину, если в момент пуска она еще принадлежала боингу, а потом динамика падения центроплана и величина его ЭПР больше походили на то, что наблюдалось перед стартом ракеты.

389

А почему не публикуете ЭРИК ВАН ДЕ БЕК ?

390

Ё-маё написал(а):

А почему не публикуете ЭРИК ВАН ДЕ БЕК ?

Вы об этом?
Желающий может и сам прочитать https://mh17detective.substack.com. И даже подписаться, и даже задонатить. Были бы желающие ...

Sushka hit MH17, Buk hit Sushka как изложение уже известного вполне уместно. Но это уже давно известное никак не доказывает наличие самолетов ВСУ в зоне катастрофы боинга.
Плохо то, что объяснение самолетами ВСУ дискредитирует запоздалый пуск курского бука и незаслуженно превращает его в убийцу боинга. В частности, дискредитирует рассказ S40, наблюдавшего падающий боинг и уже отделившийся кокпит (парашютиста по его мнению) во время полета обвиняемой ракеты. Именно этой дискредитации добивалось лживое обвинение.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 21