MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17 » Версии падения » Чтобы двигаться вперед, определяемся с ELT

Чтобы двигаться вперед, определяемся с ELT

Сообщений 91 страница 120 из 187

Опрос

Предполагаю, что сигнал ELT зафиксирован в позиции N48.1230 E38.5258:
- из-за ошибки определения координат при отсутствии GPS

57% - 4
- потому что ELT находился там физически

28% - 2
- какое это имеет значение!

14% - 1
Голосов: 7

91

Анна написал(а):

Есть видео с Варсеговым - корреспондент КП. Там шевелятся. От ветра. Во всяком случае, один кусок ткани синего цвета. Остальное может быть от прежней покраски. Может, Боинг раньше был чисто синим...

На фото из Смоленского форума (стр.245) - следы Краски на металле воздухозаборника. Который не был никогда покрашен. Или на выкладке был другой - там чистый дюраль, без краски...

92

allioth написал(а):

На фото из Смоленского форума (стр.245) - следы Краски на металле воздухозаборника. Который не был никогда покрашен. Или на выкладке был другой - там чистый дюраль, без краски...

Ничего не знаю за Смоленский форум (это тот что ли, где дядя Лена постится?), но Варсегов приписывает себе нахождение этого кольца. Много позднее, чем в первые часы. С дырками и кусками синей материи. Киньте ссылку на стр. 245 - може то разные кольца...

93

Анна написал(а):

Ничего не знаю за Смоленский форум (это тот что ли, где дядя Лена постится?), но Варсегов приписывает себе нахождение этого кольца. Много позднее, чем в первые часы. С дырками и кусками синей материи. Киньте ссылку на стр. 245 - може то разные кольца...

Сорри, ссылки и фото кидать не умею. Там, на видео, это кольцо (носок левого воздухозаборника) подымают, крутят... И краска (ее намазы) не шевелятся. Может где на земле что-то и шевелится, не присматривался.
Но на фото из голландского ангара (и отчет, и цензор) нет ни следов Синей краски, как нет и пояснений в отчете.
На мой взгляд другого воздухозаборника левого двигателя у одного Боинга быть не может, ведь не Ил-86 - по одному двигателю с каждой стороны.

А вопросов к отчету лично у меня не меньше чем у meovoto.

Куда, например, делся "Скальп-Скорпион", входивший в список первоочередных фрагментов для вывоза в Голландию (по состоянию на 18.09.2014, ... правда Сразу Под Двумя номерами - ##5,6), и, по словам Сары Ферной, все важные фрагменты Вывезены.
Так вывезен? Или стал Не Важным?
А как тогда Preliminary Report (figure 9)?

PS: если цепь моих размышлений о важности "Скальпа" не понятна, см. Пояснения meovoto. Там геометрия и математика. Может с ее помощью проще осознать...

Отредактировано allioth (2016-01-22 22:25:22)

94

allioth написал(а):

Сорри, ссылки и фото кидать не умею.

не оффтоп, по делу!

Бывает. Научим. Завтра. А на сегодня тренируйтесь - копировать адресную строку Смоленского форума методом мышки или что у Вас там под рукой. Надо, чтобы адресная строка браузера стала синей... Для этого надо курсор мыши поставить на строку, нажать левую клавишу, строка станет синей, после чего нажать  правую клавишу мыши и выбрать опцию "копировать". Адресная строка - это самая верхняя горизонтальная такая планочка на браузере, где отображается текущий адрес открытой веб-страницы.

95

Анна написал(а):

1

Отредактировано allioth (2016-01-22 23:46:20)

96

Анна написал(а):

Поняла теперь. thegarin, Вы просто трындите троллите? ЕЛТ давно уже объяснили. Прямо тут. На Ваших глазах. С Вашим же участием. Эту точку ЕЛТа на карте теперь можно просто забыть. Аминь (с)  (от Тегарина).

что объяснили, Анна?
что +- 100 км Боинг упал в птичник - то да, объяснили
факт тот что в отчете даны не те координаты которые появились сразу после сбития в независимом источнике
и первые координаты сильно западнее чем ожидалось
да еще во второй версии этого "независимого" источника переписаны в last fdr
откуда то они взялись - значить еще способ получить данные по положению хвоста (elt по сути трассировщик, пусть и неточный)

вы лоханулись с 30 секундами? хотя 2 дня гнули свое. ну так по аналогии мысль не может прийти, что и в другом вопросе у вас косяк?

97

thegarin написал(а):

вы лоханулись с 30 секундами? хотя 2 дня гнули свое. ну так по аналогии мысль не может прийти, что и в другом вопросе у вас косяк?

Ну да, ну да... Я лох, а Вы прям таки шестикрылый семичлен (зачёркнуто) а не пошли бы Вы (зачёркнуто) святой! http://99px.ru/sstorage/56/2011/11/imag … 853517.gif

thegarin написал(а):

факт тот что в отчете даны не те координаты которые появились сразу после сбития в независимом источнике

Этот независимый источник взял координаты от УВД г.Киева. Впоследствии этот источник согласился с тем, что была ошибка в определении координат (см.твит). Не надо так свято верить в непогрешимость этого ELT.

allioth написал(а):

1

Отредактировано allioth (Вчера 20:46:20)

Есть ещё один вариант - написать на листок бумаги адрес страницы и потом ввести его в поле своего ответа просто вручную на английской раскладке. Адрес всегда начинается с этих непонятных символов

Код:
 hhtps:// либо просто с www.

Отредактировано Анна (2016-01-23 12:12:47)

98

Анна написал(а):

Ну да, ну да... Я лох, а Вы прям таки шестикрылый семичлен (зачёркнуто) а не пошли бы Вы (зачёркнуто) святой! http://99px.ru/sstorage/56/2011/11/imag … 853517.gif

Этот независимый источник взял координаты от УВД г.Киева. Впоследствии этот источник согласился с тем, что была ошибка в определении координат (см.твит). Не надо так свято верить в непогрешимость этого ELT.

как вы видите ошибку в определении ELT?
типа сидят спасатели, по таблице или на калькуляторе считают триангуляцию?
опубликованные первые координаты были автоматически полученными
а ошибка была в том, что не догоняя что вопрос политический, кто то из неангажированных спасателей по дружбе слил тематическому порталу
обычная утечка, причиной было сенсационность пропажи второго такого же боинга той же компании..
то что дальше их публикацию стали размывать говорит что они не удобны кому то, прежде всего официальной версии.

у меня сложилось мнение что не от Киева.

99

thegarin написал(а):

у меня сложилось мнение что не от Киева.

Спэшл для.... эээээ... святых:
http://s020.radikal.ru/i701/1601/74/434795baf742.jpg

100

авиагеральд и авиэйшен сэфити одно и то же?

авиагеральд это австриец из зальцбурга
а сэфети - коммьюнити с голландцем за модератора

авиагеральд публикует через 2 часа после катастрофы
а сэфити на следующий день

ну и ...???

18-го уже очевидно что "Путин сбил КеннедиБоинг"
а 17го 15:18 utc еще не известно что произошло

координаты разные - первые N48.1230 E38.5258
остальные - восточнее
источник, очевидно, разный
источник австрийца не киев, а ктото из неукраинских спасателей
возможно триангуляция осуществляется у всех со своими результатами

Отредактировано thegarin (2016-01-23 14:01:43)

101

Анна, так что же с Синей /шевелящейся?/ краской на левом двигателе.
Кстати, может Вы сможете объяснить, почему в Голландию не попали фрагменты обшивки мотогандолы, как впрочем в отчете нет даже упоминания (про фото молчим) об этих фрагментах.
PS: спасибо за советы для чайников :). Но я чай вообще не пью, только кофе

102

thegarin написал(а):

а сэфити на следующий день

Опять же поднимаем глазки наверх. Какой к чертям другой день? Они в  тот же день твитнули, что Киев дал координаты. А уже от них Авиагеральд в свою норку их и утащил...

103

а если тупо перейти по ссылке https://mobile.twitter.com/aviationsafe … 9959779328 то там 18
т
и?

время в твите по Америке? тогда как на скриншоте не по Америке?

а главное - авиагеральд если и спер, то дал именно то что там было написано сначала, а не скорректировано потом

Отредактировано thegarin (2016-01-23 19:35:45)

104

thegarin написал(а):

то там 18

Бл..... Где Вы там увидели цифру "18"??! Твит за семнадцатое июля 2014-го года.

105

http://s019.radikal.ru/i627/1601/83/416e9004e3a5.jpg

может не тот твит смотрю?

106

thegarin написал(а):

может не тот твит смотрю?

Твит тот, только Ваш не знаю кто датирует его 18-м числом, а по смыслу и по моему верхнему идентичнолму твиту - это было 17-го числа. По смыслу и по диалогу. Почему у Вашего другая дата - вопросы к Госдепу.)))

107

Анна написал(а):

Твит тот, только Ваш не знаю кто датирует его 18-м числом, а по смыслу и по моему верхнему идентичнолму твиту - это было 17-го числа. По смыслу и по диалогу. Почему у Вашего другая дата - вопросы к Госдепу.)))

ну, хоть не к киевскому AtC, that seems not be reliable как говорится у некоторых исследователей

108

Анна, thegarin, сколько времени красноармейский бук поднимали в российской прессе? Как минимум полгода после того, как стало очевидно, что это луганский бук. В этом ответ скорее всего

109

Может быть всё-таки сработал передний ELT? Но зачем искажать этот факт?

Или такой вариант. Хвостовой ELT всё-таки был оборудован интерфейсом GPS. Он запомнил последние координаты, полученные от бортового оборудования перед обрывом коммуникаций, а через 30 сек выплюнул их в космос. Логичный вопрос: почему координаты не на трассе?

110

Потому, что Боинг вели к месту уничтожения и пилоты это заподозрили.
Все в торопях, ВОТ И ПОЛУЧИЛАСЬ ЛУННАЯ ОХУНЕЯ, тоже американская.

Отредактировано Ралив (2016-01-23 20:23:00)

111

bootblack написал(а):

Может быть всё-таки сработал передний ELT? Но зачем искажать этот факт?

Или такой вариант. Хвостовой ELT всё-таки был оборудован интерфейсом GPS. Он запомнил последние координаты, полученные от бортового оборудования перед обрывом коммуникаций, а через 30 сек выплюнул их в космос. Логичный вопрос: почему координаты не на трассе?

я думаю +- 5 не км, а наутилус миль
тогда первый сигнал мог быть отправлен откудато в 8-9 км от того что первым делом слили в сеть. дальше возможно было доуточнение (по данным еще одной или нескольких станций - тут конечно косяк, так как по схеме триангуляция от спутников, ну хз)

для нас главное провести правильную траекторию

порядок "раздевания" фюзеляжа у голландцев особых возражений не вызывает. хвост они от центроплана не отделяли
так что может и нет никакой нестыковки
давайте посмотрим восточные точки ELT - мог ли центроплан туда попасть

112

thegarin написал(а):

я думаю +- 5 не км, а наутилус миль

(Заинтересованно): Что есть наутилус миль? Тут ведь все не такие продвинутые. Тем более что это словосочетание впервые употребл@ется Вами  на данном форуме. Трудно на слух воспринимать. Либо ссылочку приложите, либо своими словами, ОК? Поисковики не предлагать! Чисто из уважения к собеседникам. Вы ведь в курсе - кто что-то притащил на форум, тому это и объяснять.

113

ru.wikipedia.org/wiki/Морская_миля

114

Анна написал(а):

(Заинтересованно): Что есть наутилус миль? Тут ведь все не такие продвинутые. Тем более что это словосочетание впервые употребл@ется Вами  на данном форуме. Трудно на слух воспринимать. Либо ссылочку приложите, либо своими словами, ОК? Поисковики не предлагать! Чисто из уважения к собеседникам. Вы ведь в курсе - кто что-то притащил на форум, тому это и объяснять.

сверху в скринщоте твита, четвертый ретвит об этом говорит, что точность 0-5 nm.. правильное название nautical miles

115

thegarin написал(а):

а если тупо перейти по ссылке https://mobile.twitter.com/aviationsafe … 9959779328 то там 18
т
и?

Что-то я вчера ступила... Короче, я перехожу по ссылке и у меня кажет 17-е число! А Вы тыкаете ту же ссылку и Вам показывает 18-е. Мистика какая-то...

Вернёмся к Киеву. Все же ноги ELT растут оттуда. Вот ещё одно подтверждение. Твит за 17-е число:
http://s018.radikal.ru/i516/1601/18/1621632bdc6e.jpg
Скрин за сегодня. Надеюсь, когда Вы его увидите, то число не поменяется на 18-е.)))

Буржуйский твиттер, кстати, при ближайшем рассмотрении становится всё чудесатее и чудесатее. Н-р, у них есть поиск. Ищу по тегам. И вот что вижу:

Royd Fernandez
‏@monggoRoyd

IF na shot ang MH17 ng missle... what happened sa ELT...
9:19 - 17 июля 2014 г.

Это первый твит по тегу ELT. Этот латинос интересовался тем, что случится с аварийным радиомаяком ещё до того, как Боинг вылетел из Амстердама!
Кстати, вот ссылка на расширенный поиск в Твиттере. Попробуйте, може вна Украине он покажет что-то ещё??! https://twitter.com/search-advanced

116

allioth написал(а):

Анна, так что же с Синей /шевелящейся?/ краской на левом двигателе.
Кстати, может Вы сможете объяснить, почему в Голландию не попали фрагменты обшивки мотогандолы, как впрочем в отчете нет даже упоминания (про фото молчим) об этих фрагментах.
PS: спасибо за советы для чайников :). Но я чай вообще не пью, только кофе

Полагаю, что "краску" можно обсудить в другой теме на данном форуме. Надо её поискать, тему. А то ведь у нашего уважаемого админа (буднично: мир его дому и пр. и пр.) терпение не безгранично.

117

Анна написал(а):

Что-то я вчера ступила... Короче, я перехожу по ссылке и у меня кажет 17-е число! А Вы тыкаете ту же ссылку и Вам показывает 18-е. Мистика какая-то...

Вернёмся к Киеву. Все же ноги ELT растут оттуда. Вот ещё одно подтверждение. Твит за 17-е число:

Скрин за сегодня. Надеюсь, когда Вы его увидите, то число не поменяется на 18-е.)))

Буржуйский твиттер, кстати, при ближайшем рассмотрении становится всё чудесатее и чудесатее. Н-р, у них есть поиск. Ищу по тегам. И вот что вижу:

Royd Fernandez
@monggoRoyd

Это первый твит по тегу ELT. Этот латинос интересовался тем, что случится с аварийным радиомаяком ещё до того, как Боинг вылетел из Амстердама!
Кстати, вот ссылка на расширенный поиск в Твиттере. Попробуйте, може вна Украине он покажет что-то ещё??! https://twitter.com/search-advanced

Это не мистика.
Пост послан в определенное время автором у которого в настройках стоит свой часовой пояс.
У меня в настройках стоит -8.
Мобильный вариант твита дает 18.07.2014 00:01
https://mobile.twitter.com/aviationsafe … 9959779328
Обычный вариант твита дает 17.07.2014 15:01
https://twitter.com/AviationSafety/stat … 9959779328

У меня в настройках timezone -8. Если считать что мобильный клиент не врет (у него время позже), то реальный пост был 18.07.2014 0:01 в таймзоне +1. Что соответствует Европе.
Обычный веб клиент показывает время по мне (как бы в Америке, или где там -8). А мобильный показывает реальное время поста у автора.
Могу только так объяснить. Если не так - то welcome & go mentions.

118

Анна написал(а):

Royd Fernandez
@monggoRoyd

В мобильной версии (тупо добавить mobile. перед телом ссылки) кажет что еще позже 18.07.2014 1:54

Авиагеральд дала координаты уже через 2 часа.

Твитов не было, мы в это время старым составом сиделе на ветке forumavia по MH370 - твиты с киевским ATC сразу бы всплыли. Но всплыл Авиагеральд.

119

Пока не потеряла то вот, что в Твиттере нашла:

http://s57.radikal.ru/i156/1601/a2/3716cbedac46.jpg
Фото тут: https://pbs.twimg.com/media/BswTy9DIgAAyV5P.jpg
Пишет, что снял через 10-15 минут после взрыва.
Это фото он потом запостил в виде коммента на твит малазийцев о том, что пропала связь с Боингом.

120

сори не в ту ветку

Отредактировано thegarin (2016-01-24 14:37:35)

Вы здесь » MH17 » Версии падения » Чтобы двигаться вперед, определяемся с ELT