MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 20


Обо всём подряд - 20

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Слежу за форумом давно. Спасибо за усилия в поддержке темы на плаву.

С вашим выводом вполне согласен. Учитывая действия Украины и партнёров, невозможно не заметить, что это была спланированная провокация. Самолёт был сбит ракетой БУК, иначе провокация была бы невозможна. У ополчения был БУК и он стрелял, но не по Боингу. Вопрос остаётся, куда же он стрелял.

Хочу предложить обсудить этот вопрос со следующей позиции. Установка БУК у ополчения имела свой радар, но использовать его для сканирования неба - это самоубийство. Версия СБУ, что лазутчик на украинском аэропорту сообщил время вылета и направление полета, смешная и плохо проработанная. Надеяться на такую информацию глупо. Поэтому нужен другой принцип использования установки. И мне кажется, что он очевиден. Известно, что Российский дивизион буков стоял у границы в Куйбышево. Радар "Купол" вполне легально мог сканировать воздушное пространство Украины. Расположение ополченского БУКа ПРИМЕРНО входит в зону передачи данных от Купола на установки БУК. Такая поддержка ополченского БУКа возможна и логична. Обвинить Россию в этом, можно только голословно. Я не вижу причин, почему такая поддержка не оказывалась бы. Практически беспроигрышная позиция для наших военных. За исключением безумной провокацией устроенной СБУ совместно с американцами. Информационная и техническая поддержка со стороны американцев очевидна, и они явно замазаны.  И они явно знали об идее связки ополченского БУКа и российского Купола заранее (агентура, перехват переговоров, и т.д.).
При поддержке КУПОЛА , ополчений БУК никогда бы не стрельнул по Боингу. Не важно какая ситуация. Посылать украинский боевой самолёт для провокации слишком опасно, так как БУК реально может его сбить. Поэтому нужен другой вариант. Картинка с синей клюшкой, зафиксированой военными радарами и показанная генштабом, реальна. И генштаб был на 100% уверен, что радары зафиксировали штурмовик/истребитель взмывающий вверх к БОИНГУ. При этом гражданские радары этого самолёта не зафиксировали. Генштаб в панике попытался его найти на сигнале гражданского радара, но это оказались обломки Боинга.  Как это возможно, что Купол сигнал увидел, а гражданский нет, причем на высоте где гражданский радар, тоже должен был его заметить. И объяснения такой странности существует. Корпорация РАНД в начале 2014 года представила новую разработку радиолокационной  системы, которая цепляется на автономный ракетоноситель. Эта система анализирует приходящий сигнал радара, типа Купол, и начинает переизлучать сигнал, который создаёт фантом боевого самолёта на экране КУПОЛА. Причем позиция фантома оказывается в нескольких километрах от реальной позиции носителя. Система также может подстраивать сигнал под характеристики разных самолётов, от Ф16 до сушек. И главная идея системы - это спровоцировать ПВО на раскрытие позиций, которые потом быстро уничтожаются реальными самолётам, следующими за фантомом. Но эта система идеально подходит для провокации с Боингом. Купол видел боевой самолёт, который летел ниже Боинга (обычная тактика украинских ВВС, замеченная с середины Июня 2014). Цели легко различимы. Поэтому дали указание на пуск. Но цели в нужном месте не оказалось и ракета само-ликвидировалась. (Есть вариант, что клюшка образовалась, чтобы навести ракету на Боинг, Но не срослось, что-то пошло не так и Керри пришлось заткнуться про спутниковые данные). Этот вариант также объясняет, почему наши генералы отложили столько лечинок и запаниковали. Рыльцо-то в пушку. Целеуказание давалось с нашей стороны и их подставили. Доказать непричастность к удару по Боингу можно только сознавшись в прямой военной помощи ополчению, и то не факт, что удастся доказать непричастность. Поэтому приняли решение заниматься хернёй и флудом версий.  Патовая ситуация, где фактическая и открытая информация подставляет обе стороны, и осталось только бросаться пропагандистскими какашками.

Это версия, но она, по-моему, объясняет оставшиеся противоречия и поведении главных игроков (США и России)

Нашёл презентацию РАНД, о которой я говорил выше
https://youtu.be/0acJ3xyhaJo

Отредактировано Antidyatel-2 (2020-05-25 08:10:15)

152

Antidyatel-2 написал(а):

У ополчения был БУК и он стрелял, но не по Боингу.

Дальнейшее в Вашей версии не исключает, что он выстрелил в 13:20:20+/?

Antidyatel-2 написал(а):

Посылать украинский боевой самолёт для провокации слишком опасно, так как БУК реально может его сбить.

Всё-таки пока висят Сом с его "Су" (хотя мог и придумать после того, как вляпался с пуском), Волошин с "оказался не в том месте и не в то время" (хотя это мог быть вброс, как и его полетное задание), и я уже молчу о сторонниках считать, что очевидцы в районе катастрофы и слышали, и видели боевые самолеты, один уж точно.

Antidyatel-2 написал(а):

Этот вариант также объясняет, почему наши генералы отложили столько лечинок и запаниковали. Рыльцо-то в пушку. Целеуказание давалось с нашей стороны и их подставили. Доказать непричастность к удару по Боингу можно только сознавшись в прямой военной помощи ополчению, и то не факт, что удастся доказать непричастность. Поэтому приняли решение заниматься хернёй и флудом версий.  Патовая ситуация,

Здесь соглашусь если не по конкретной причине (целеуказание, которую конечно же надо иметь в виду), то по причине поведения российского генералитета однозначно. Когда люди истерично прикрывают зад, это выливается в маразм с буком в Красноармейске и линиями перспективы.

Посмотрим, как Вашу версию оценят другие. Я пока не готов, моих сегодняшних знаний не хватает, чтобы понять насколько реально возможна такая имитация.
Пока отношусь как к Авангарду и к прежним американским звездным войнам - навешать лапши ... чаще всего своим гражданам, так как противник не лох, хотя его граждане тоже лоханутся и будут за новый увеличенный военный бюджет, а американцы как обычно соберут на него деньги со всего мира, в том числе и с РФ через просранные цены на нефть, и как обычно останутся в плюсе. :)

Но будем помнить об испытании Киевом в день катастрофы какого-то специального радара.

153

bootblack написал(а):

Дальнейшее в Вашей версии не исключает, что он выстрелил в 13:20:20+/?

Не пытался это отрицать. Ваше рассуждение о нестыковках во времянке вполне здравы. И поражение боинга должно было случиться, и украинский БУК нужен был для 100% поражения. Но координация захрамала. Причем ненамного. Что конкретно пошло не так вряд-ли узнаем, но скорее всего человеческий фактор.

bootblack написал(а):

Всё-таки пока висят Сом с его "Су" (хотя мог и придумать после того, как вляпался с пуском), Волошин с "оказался не в том месте и не в то время" (хотя это мог быть вброс, как и его полетное задание), и я уже молчу о сторонниках считать, что очевидцы в районе катастрофы и слышали, и видели боевые самолеты, один уж точно.

РАНДовская игрушка шла на низкой высоте чтобы не быть замеченной радаром. Крылашки там есть и вполне могло сойти за самолёт с земли.

bootblack написал(а):

Посмотрим, как Вашу версию оценят другие. Я пока не готов, моих сегодняшних знаний не хватает, чтобы понять насколько реально возможна такая имитация.

У израильтян такая же игрушка есть. Беларусы ставят такие системы на самолёты, с той же целью. Но там по дальности не так круто. Технически система не так уж и сложна и возможности обсуждались с 80х.

Доказательств, что так оно и было у меня нет. Но мне представляется, что этот вариант объясняет поведение почти всех. РАНДовские игрушки приехали на Украину в рамках военных игр проходивших на западной Украине с мая 2014. Есть вариант, что укр руководство предложило, чтобы РАНД продемонстрировал систему в боевых условиях. И задача была только спровоцировать ополчений БУК. Идея со вторым БУКом это 100% инициатива украинцев без прямого уведомления американцев. Поэтому с этого момента уровень профессионализма идёт в ноль.

Отредактировано Antidyatel-2 (2020-05-25 10:18:18)

154

Давайте рассматривать, как вариант. Как понимаю, сама игрушка должна быть вообще максимально стелс, чтобы собственно от ее тела не было отражения. А "деформированный" и ретранслированный ею облучающий сигнал радар воспринимает как совершенно другую цель. ОК.
Кстати, здесь раньше я предлагал другой более простой вариант - круживший (о котором говорят некоторые очевидцы) был стелс игрушкой просто с ретранслятором, усиливавшим сигнал, имитировавшим по мощности размеры боевого самолета. Когда ЗУР взлетела (игрушка или ее оператор поняли это по характеру сигналу СОУ), игрушка рванула на Грабово, через некоторое время выключили ретранслятор, ЗУР потеряла цель и самоликвидировалась за Миусом.
И может быть приведенные выше возможности игрушек по моделированию других объектов впереди себя, есть ничто иное, как вводящие в заблуждение комиксы? А на самом деле всё так, как предположил я - стелс-игрушки усиливают сигнал, потом отключают усиление и остаются целыми.

155

http://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/600508.png

Он прав в первом предложении?

156

Первое боевое применение схожих технологий было в 2007 году когда Израиль разбомбил ядерный центр в Сирии. https://www.airforce-technology.com/fea … ature1669/

Главное в этой операции было создание множества фальшивых целей для ПВО Сирии.

157

bootblack написал(а):

Он прав в первом предложении?

Нет, я не Ралив. Не знаю как доказать :dontknow:

Идею с РАНДовской игрушкой я предлагал ещё в 2016 на форуме у Марселя. Но сценарий ее применения был несколько другой. И в том сценарии были дырки, так что аргумент храмал. У меня там было много других идей, довольно глупых и откровенно неправельных, из-за ошибочной интерпретации характеристик БУКа. Поэтому решил уйти от споров.

Но после того как больше информации появилось, думаю что этот вариант всё таки имеет право на существование. Для меня отправной точкой было понимание, что российский генштаб накосячил и они в панике. Значит, про бук они знали и знали про пуск ракеты. Самолёт они тоже видели на каком-то военном радаре, но на других радарах не могут найти. Тоже понимал, что специально бить по Боингу им не было смысла. И начал искать, что могло их так запутать.

Отредактировано Antidyatel-2 (2020-05-25 11:31:21)

158

bootblack написал(а):

Он прав в первом предложении?

Кстати, а в чем проблема Спасского и с какого это форума? Российский Купол стоял на российской территории и сканировал легально зону боевых действий. Подсветкой он не занимался, да и частота излучения другая. Поэтому никакие берёзки не сработают. Или в чем его недовольство выражается?

159

Antidyatel-2 написал(а):

Нет, я не Ралив. Не знаю как доказать

И не надо доказывать. Ралив достаточно скоро переходит на поганища-европеища, а Спасский (он же Басар, на которого я подумал в первую очередь), довольно скоро перешел бы от масла-масляного к своим истребителям. Поэтому время рассудит. А сегодня буду считать, что Вы - дождавшийся своего часа фан Уэйна Гретцки :)

Antidyatel-2 написал(а):

Кстати, а в чем проблема Спасского и с какого это форума? Российский Купол стоял на российской территории и сканировал легально зону боевых действий. Подсветкой он не занимался, да и частота излучения другая. Поэтому никакие берёзки не сработают. Или в чем его недовольство выражается?

Не знаю. Я всегда ставлю вопрос по-другому, есть ли у него проблема, или у нас проблема с ним. Судя по всему он умный, а несет маразм о пикировании боинга под управлением живого экипажа и об атаке боинга кучей истребителей и штурмовиков. Вот это дилемму я пока и не разрешил. Больше похоже на скрытую прокиевскую пропаганду в одну дудку с "а где были истребители?", чтобы потом давать основания вестербейколуценкам говорить о 1001 российской версии и "зачем говорить о том, чего не было, с теми, кто постоянно и нагло врет".
Если версия Басара окажется единственно верной, мне и остальным придется застрелиться от осознания собственной неполноценности.

160

Antidyatel-2, оказывается Вас блокировали за эти игрушки. Кстати, там

Immediately after the shoot-down, the U.S. government sought to pin the blame on ethnic Russian rebels in eastern Ukraine and their Russian government backers. However, after CIA analysts had time to evaluate U.S. satellite, electronic and other intelligence data, the U.S. government went curiously silent about what it had discovered, including the possible identity of the people who were responsible. The U.S. reticence, after the initial haste to blame Russia, suggested that the more detailed findings undercut the original claims.

A source who was briefed by U.S. intelligence analysts told me that the CIA’s conclusion pointed toward a rogue Ukrainian operation involving a hard-line oligarch with the possible motive of shooting down Russian President Vladimir Putin’s official plane returning from South America that day, with similar markings as MH-17. The source said a Ukrainian warplane ascertained that the plane was not Putin’s but the attack went ahead anyway, with the assumption that the tragedy would be blamed on the pro-Russian rebels or on Russia directly.

Officially, however, the U.S. government has not revised its initial claims that were made within five days of the shoot-down, fingering the rebels and the Russians. I have been unable to determine if the assessment of Ukrainian responsibility represented a dissident or consensus view inside the U.S. intelligence community.

Всё-таки жив, курилка! Разумеется, никакой борт Путина не собирались сбивать, они же не идиоты планировать, что он там полетит. А вот как деза при вербовке начальника расчета киевской СОУ, запустившего в конечном итоге стрийскую ЗУР в боинг, вполне подходит. Для убедительности она была распространена в некоторых кругах, в итоге попала аналитикам ЦРУ. Или как с 9.11. Они могли и знать об этой провокации до ее свершения (или даже скрыто подбросить идею), но не дали хода, чтобы потом воспользоваться сполна ее результатом. Ничего не ново в этом мире. Я к тому, что не надо возиться со вселенскими заговорами. Те, кто их организовывал, все на эшафоте. А кто серым кардиналом скрыто подбрасывал идеи, тот ходит в миллиардах.

161

bootblack написал(а):

Antidyatel-2, оказывается Вас блокировали за эти игрушки. Кстати, там

Всё-таки жив, курилка! Разумеется, никакой борт Путина не собирались сбивать, они же не идиоты планировать, что он там полетит. А вот как деза при вербовке начальника расчета киевской СОУ, запустившего в конечном итоге стрийскую ЗУР в боинг, вполне подходит. Для убедительности она была распространена в некоторых кругах, в итоге попала аналитикам ЦРУ. Или как с 9.11. Они могли и знать об этой провокации до ее свершения (или даже скрыто подбросить идею), но не дали хода, чтобы потом воспользоваться сполна ее результатом. Ничего не ново в этом мире. Я к тому, что не надо возиться со вселенскими заговорами. Те, кто их организовывал, все на эшафоте. А кто серым кардиналом скрыто подбрасывал идеи, тот ходит в миллиардах.

Самое смешное, что меня там объявили офицером из Лэнгли. "Antidyatel is most likely a Langley dude posing as an “East Bloc” type as he lapses into American style English right after some very obvious “Rooski-style” syntax."  :huh:

Не понял как абзац в красном цвете относиться ко мне.

162

Я не относил к Вам красный абзац.
Выделил инфу о борте Путина, которая по моему мнению является дезой, направленной на начальника расчета, который должен был сбить "борт Путина". И она разошлась, вплоть до Коломойского, выдавшего в эфир "хотели сбить один, а сбили другой". То, что в выделенном уничтожение боинга привязывают к олигарху (вероятно, Коломойскому), еще не факт, что он имеет отношение к этому. Вон Простой, связал Шойгу в заговоре с Порошенко против Путина. Сейчас это говно расплывется по интернету, и что самое интересное, без моей неоднократно упомянутой в связи с этим приставки "маразм".

163

Понял на счёт Путина.

Главная проблема моей теории тогда была в том, что я учитывал запуск только одной ракеты из под Снежного. Поэтому, РАНДовская игрушка не только провоцировала запуск но и перенапраляла ракету на БОИНГ. А это слишком уж рискованная операция, где возможность осечки велика. Плюс я описал мое наблюдение, что русский генштаб нассал в штаны, что указывает на какой-то косяк. И без понимания этого косяка полную картину не понять. Но это было встречено в штыки. 

В случае второго БУКа, который гарантированно бьёт по Боингу, эта проблема исчезает. Поэтому в свете этой возможности, я решился вернуть немного изменённую теорию к обсуждению.

По моему эта теория относиться к вашему вопросу  в начале форума

"А также, чтобы было целью для ЗУР, взлетевшей в 13:20:20+/- с полей олифанта (район, указанный DSB и JIT), был ли это падающий МН17, принятый за Ил-76 по подброшенной киевской дезе, или это было что-то другое.
И были ли действительно кружившие над Торезом и Шахтерском пока "НЛО", и было ли это одно и то же "НЛО".

Плюс она объясняет тупое поведение российского генштаба после трагедии. А также комментарии ополченцев прибывших к месту крушения и уверенных, что их ПВО било по сушке.

Отредактировано Antidyatel-2 (2020-05-25 15:35:15)

164

В принципе, упомянутые Вами игрушки, если они реально реализованы (пока не соображу, как реализовать угловой сдвиг отметки цели), могли использоваться. Как версия подходит. Хотя я бы остановился на стелс-ретрансляторе сигнала СОУ, предполагаю, что не проблема выдать иммитацию отраженного сигнала, но повышенной мощности, как от нестелс самолета.
Но еще ближе и вероятнее реализуема деза об Ил-76, я пока склоняюсь к ней. Тут увязывается почти всё известное, и не надо ничего лишнего, ни игрушек, ни нескольких петляющих истребителей.

Тут Сложный решил сделать свой акцент в известном радиоперехвате

http://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/13558.png

И, по-моему, больше сыграл ПРОТИВ своего Киева, чем ЗА. Да, труханувший сбежавший боец, который с перепугу расскажет о злодеянии русских - это шедевр для плохого сценариста какого-нибудь ....вуда. Но в первый версии боец пропал - боец нашелся, и его отвезут в Снежное. И бук при этом остается в игре. А вот в этой версии боец пропал окончательно. А не потому ли, что выполнил какую-то свою задачу и слинял по выполнении ... в Киев за наградой, и не сбежав далеко, сгнил сгноили где-нибудь в зарослях за Червоным Жовтнем.

165

Басар написал(а):

Когда он говорит, что не знает Спасского -  такой фальшью прёт от него,  что просто звиздец!

Басар, не ты один такой умный, я то же обратил внимание на

Antidyatel-2 написал(а):

Кстати, а в чем проблема Спасского и с какого это форума?

и сразу подумал про тебя :)

166

bootblack написал(а):

Басар, не ты один такой умный, я то же обратил внимание на

и сразу подумал про тебя

  :O

Я теряюсь в этом юморе

167

http://mh17.forum.camp/viewtopic.php?id … =29#p16859

РВШ, да я согласен, речь скорее всего о бойце. "Бери и вези" как-то мало ассоциируется с буком. Для этого там как минимум должен стоять трал в готовности №1. Ну это и к лучшему, а то вдруг бы сбежавший боец чего серьезного перед этим натворил, и Ил-76 не нужен оказался бы.

168

Antidyatel-2 написал(а):

Я теряюсь в этом юморе

Это у нас местное, сразу не понять.

169

Кемет написал(а):

Это только идиоты рассуждают про сверхзвук и управляемый полет. Низера за пять лет не поняли.

Кемет, у тебя по-прежнему сумбур в голове.
Об управляемом полете рассуждают не идиоты, а сознательно уводящие форумы от обсуждения фрагментов стрийской ЗУР в боинге и вытекающего вопроса "где стрийская ЗУР?". И от обсуждения времени пуска ЗУР из-под Снежное. С той же целью они рассуждают о перехвате ракеты ракетой, а именно, что дружелюбная ракета из-под Шапошниково вылетела для перехвата агрессивной ракеты из-под Снежное. А также придумывают статистические исследования мнений для определения, сколько падал боинг и сколько лет ракете, сбившей боинг. Также они придумают бреющие полеты боинга от Дебальцево, закладки ЦРУ в боинге и много другое, которое выглядит в мире 1002-й, 1003-й и так далее пизд....ми российскими версиями, дающими основания вполне на высоком уровне говорить "зачем говорить о том, чего не было, с теми кто постоянно и нагло врет".

И о сверхзвуке. В 2014 году не было ничего очевидного. В 2016 году появились данные усть-донецкого радара, но оставались версии, что центроплан падал там где-то высоко, а потом упал сверху в Грабово. Ну версии и версии, пусть будут. Но сейчас, когда по корреляции массы свидетельств очевидно, что "два крыла с турбинами" упали в Грабово чуть ли не сразу после прихода бахов туда и в другие места на сопоставимые удаления от источника, умным, чтобы не выглядеть идиотами, надо бы разделить длину траектории падения (приблизительно 15 км) на полученное время падения. И рассказать, как центроплан после отрыва кокпита в Last FDR point или чуть позднее, летел так шустро и далеко. Но можно и промолчать, тогда статус будет не так очевиден. Так что лучше молчи.

http://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/87162.jpg

170

Недавно попробовал установить контакт с одной из групп из района катастрофы, визуально выступающей за ДНР и против бандеровцев. Вопросы были исключительно о звуках в момент катастрофы и привязке их к фазам падения боинга или подъема грабовского дыма.
По реакции два предположения
- или они не те, за кого себя выдают, что менее вероятно
- или, что более вероятно, зашорены пропагандой о шныряющих штурмовиках и истребителях и фотошопленном буке так, что упоминание бука, даже украинского, приводит к реакции, неадекватной ситуации.

В этом месте еще раз должен сказать "спасибо" пропагандонам разных мастей, которые носятся с беснующимися истребителями и штурмовиками, которых не видел российский же радиолокатор. Вы великолепно продемонстрировали свою глупость за деньги народов РФ, но во благо Киева. Осталось услышать еще и от председателя голландского суда "зачем говорить о том, чего не было, с теми кто постоянно и нагло врет".

171

bootblack написал(а):

В этом месте еще раз должен сказать "спасибо" пропагандонам разных мастей, которые носятся с беснующимися истребителями и штурмовиками,

Басар, должен признать, что ты дал фору всем, хрен переплюнешь.
Ни Сложные, ни Простые не годятся тебе в подметки. Твоя агрессивная пропаганда истребителей и штурмовиков в компании с Ил-76 явно взяла верх над их интеллектуальными и статистическими потугами во благо Киева. Орден Бандеры тебе гарантирован ... кусочком поделись с Сепаратистом и Ерлашовой за видеоинтервью с Силенко (Сепаратист писал, что он стоял за оператором), его лобовая атака падающего боинга, видимо, произвела неизгладимое впечатление на ... лошар всех мастей.

172

bootblack написал(а):

агрессивная пропаганда истребителей и штурмовиков

Басар, я уже давно пришел к выводу, что ты далеко не дурак. После констатации этого факта остается два варианта - шизофреник или провокатор. Ты же должен согласиться, что инициатор и единственный толкатель версии пикирования боинга под управлением живого экипажа не имеет альтернатив. Поэтому, или выложи справку, или буду считать тебя киевским провокатором.

Ты умудрился к каждому населенному пункту, где появился хоть какой-то очевидец "самолета ВСУ", привязать истребитель (надеюсь, ВСУ). Когда количество истребителей стало превышать разумные пределы, а количество очевидцев росло, истребители стали выделывать выкрутасы в районе катастрофы, чтобы пройтись звуковым ударом по каждому очевидцу. Хоть ты и растиражировал на сотни форумов свои идеи, это не страшно было, навряд ли местные это прочитали. Страшно стало, когда тупоголовые инициативные пропагандисты от СМИ вооружились этим и с экранов начали убеждать местных, что так и было. В итоге умные местные от недоумения "хрен знает, что это было" перешли к разговорам вслух, что это были самолеты ВСУ, оснащенные плащами-невидимками суперсовременными средствами РЭБ, с мыслями про себя "ну и брешут". Ну а лошары как всегда лошары, у них в лоб и тра-та-та.

Короче, выкладывай справку, иначе ... тебе светит орден.

173

Сложный, это не истерика, а эмоции по факту наблюдения результатов работы пропагандонов, отразившихся в мозгах местных -

а я была, через полчаса после падения, и ребята наши стояли в снежном. И инасрать мне на твою логику, понял?

Это была реакция на упоминание о пуске из-под Снежное. И ей "насрать", что он был на 50 секунд позже и не по боингу. И с этим все они идут в суд. Когда американцы поймут, что на этой стороне нет ничего, кроме этого "насрать" и "линий перспективы", то они точно состряпают времянку своих космоданных, нужную Киеву и обвинению, и тогда ...

Сложный, и не прикидывайтесь несмышленным дурачком, Вы же обычно всё и всегда видите, а вот ответ на Ваш пост странно не заметили.

174

http://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/358870.png

Сложный, мне больше нечего делать, и должен отслеживать всё Ваше творчество. Я вот раньше предлагал Вам подискутировать о The prosecutor's questions to the DSB, JIT & Co swindlers, но Вы не заметили ... или слились?

По технической стороне VRS позже, надо вникнуть. В предыдущий раз я просто нашел свой старый пост и, долго не думая, опирался на него. И там же нашел, что meovoto рассуждал, как и Вы, и даже делил расстояние между координатами на время контроля и получал приблизительно скорость боинга.
По большому счету, на сегодняшний день это уже не критично. Пять лет назад были только маленькие штрихи, что боинг пикировал. Поэтому этот момент был немаловажен во всей истории, если бы он подтвердил работу ADS-B транспондера. Сейчас же, даже если я окажусь неправ, это даже всё упрощает, не надо разбираться, почему одно замолчало, а другое работало до отрыва кокпита. Сейчас пикирование и отрыв кокпита в пикировании очевидны, и не важно, когда произошел отрыв, в 13:20:17, немного раньше или немного позже, это практически не меняет картину времени прихода баха от боинга к ключевым очевидцам, и проясняет второй бах в Торезе, Северном, Грабово, у Миуса - от ЗУР, взлетевшей в 13:20:15/20 с полей олифанта (DSB/JIT).

Но о более важном. Всё Вы лично прекрасно понимаете в ваших пропагандтехнологиях. Но даже если вам зажать айца в тисках, вы хрен признаетесь, что "бук в Красноармейске" и "подарок Леонтьеву" подброшены вашей компашкой, потому что деньги и светлое "демократическое" будущее, которые можно потерять из-за длинного языка, дороже ваших аиц. Конечно же, вы постараетесь вместо своих подсунуть айца скачущего баррикадно-пушечного мяса. Так же Вы лично прекрасно понимаете, как выгодно для Киева и без его затрат работают все эти истребители и фотошопы, это растянуло бодягу дерьма уже на 6 лет, при этом в дерьме конечно же не Киев.

К сожалению, не только инициативные пропагандоны, но и официальный Кремль этому помогает. Если оценить все реакции и высказывания, то это выглядит как
- мы виноваты, но хрен докажете ... меня убивает, когда с большой трибуны звучит "где доказательства?"
- ошибочно думают, что виноваты (это базис в моей оценке ситуации)
Те, кому не нравятся эти два варианта, могут потешить себя следующим
- мы не виноваты, мы знаем кто виноват, но чтобы ввести врага в заблуждение, специально 6-10-20 лет подставлялись под выливаемое говно, и вот сегодня мы говорим правду, и это круто по-нашему!
Можно разнообразить - чтобы на нас наложили санкции, что вынудило нас повернуться лицом к промышленности и сельскому хозяйству и уделить им должное внимание.

А Басар при том, что он наиболее яркий представитель этой истребительной ахинеи, разнесший ее по десяткам форумов. Вопрос только в том, почему он это делает. Пока не предоставит справку, буду думать что он - киевский провокатор.

175

Сложный написал(а):

У натягиватель сов, как и следовало ожидать, слив по вопросу VRS и очередная порция бессмысленной ахинеи с претензией на веру в неё. С той целью, что имитируемые им эмоции должны вызвать уважение, типо он не сволочь, отмазывающая ватных гнид, а просто ярый ватный "патриот", и не может принять, что факты показывают, что эти пвошные ватаны просто исполнили теракт (по поведению официальных лиц России нетрудно догадаться, по чьему заказу). Ну и как бы оправдать своими деланными эмоциями то, что он в пылу "забывает" контраргументировать факты, которые не вписываются в его конспирологию.

Ваши дурацкие вопросы DSB адресованы конкретно её членам по определению. Остальные могут только погадать, откуда они что брали и почему пропускали ляпы, мне такое гадание неинтересно. Ни на чём из упомянутого в Ваших дурацких вопросах я свои выводы не основывал. Единственное в отчёте, на что я опирался - это объективные данные. Вся аналитика у меня своя.

Цель терракта, если он российский? Пока из вашей психушки четко прозвучала только одна - заговор Шойгу и Порошенко с целью подставить Путина. Принимаем за рабочую версию?

Конечно же, глупо надеяться что Вы не назовете дурацкими The prosecutor's questions to the DSB, JIT & Co swindlers, а каждую поднятую в них тему обычными "ляпами" DSB/JIT. Мол, ну дебильчики там сидят, ляпчиков наделали. Ляпчик х ляпчик и так помаленьку боинг сбит ЗУР из-под Снежное. И тут в помощь Сложный со своими аналитическими ляпчиками будто бы такого же дебильчика, там одно проигнорирую, там времянку бахов подкорректирую под более выгодную. Сложный, Ваше законное неоспоримое место - толкать это баррикадно-пушечному мясу, воспринимающему действительность нам уровне поверхностного созерцания кличей Порошенко.

Простой написал(а):

Бут метко выделил исчерпывающие позиции защиты Россиюшки:

К сожалению, не только инициативные пропагандоны, но и официальный Кремль этому помогает. Если оценить все реакции и высказывания, то это выглядит как
- мы виноваты, но хрен докажете ... меня убивает, когда с большой трибуны звучит "где доказательства?"
- ошибочно думают, что виноваты (это базис в моей оценке ситуации)
Те, кому не нравятся эти два варианта, могут потешить себя следующим
- мы не виноваты, мы знаем кто виноват, но чтобы ввести врага в заблуждение, специально 6-10-20 лет подставлялись под выливаемое говно, и вот сегодня мы говорим правду, и это круто по-нашему!

Ну, если первая позиция свидетельствует о наглости власти, третья - о глупости власти, то вот вторая позиция самая непонятная - то ли во власти  дети несмышлённые, то ли просто неадекваты от рождения! :(

Власть - иерархичная система. Если "генералитет" какого-го более низкого уровня просрал ситуцию, он начинает выкручиваться. Первым делом подставлять стрелочников, в более сложных случаях идет на риск дезинформации вышестоящих. Судя по всему, объективной информации по этому делу мало, значит широк диапазон для манипуляций. А тут под рукой орда пропагандонов с истребителями, орды которых видели местные жители. А репортаж RT, в котором звучало "не всё так однозначно, не можем найти железных доказательств" можно и не заметить.
А когда ищут стрелочников, не до выяснения разницы в 50 секунд в пуске. Неужели ни разу в жизни не сталкивались с подобным? Вы же, надеюсь, не тракторист, который возможно и не сталкивался никогда.

Как обычно в качестве примера приведу скрипалей. Явно клюнули на какую-то подброшенную фальшивку, послали разведчиков. Профукавшие, что это была выманивающая деза, ищут пути выкрутится. Вплоть до выставления двух разведчиков пидорами. Нормально, по-нашему.   ... Не-не, я далек от этого, ничего точно знать не могу. Без претензий. Просто догадки, глядя на очередное мямление.

176

Басар написал(а):

Чтобы подобрать правильный аэродинамический коэффицент сопротивления  кабины (он не постоянный, – того, что от неё оставалось; как и её масса не постоянна) можно только по времени её падения с учётом проделанного нею пути. А узнать это время смогут только те, кто работает с показаниями свидетелей.

Басар, хоть я тебя и подозреваю сам знаешь в чем, но еще раз отмечу, что новоявленные бросатели полусфер тебе в подметки не годятся. Я в шоке от их теоретического теоретизирования без малейшего намека на привязку к реальности. Например, не вижу выпавшего шасси  и вращения вертолетиком.
Ты их подталкивай с раздеванием трупов, а то опять в сторону сольются.

177

Басар написал(а):

Для падения кабины получаем ориентировочное время около 110 секунд. Для людей, тех, что выпали позже при отделении уже кабины (произошедшем на высоте 8100 над землей на скорости 335 м/с ),  время падения около двух минут.

Басар, неужели я тебя перехвалил? А как быть с этим -

https://cloud.mail.ru/public/HzSu/mUoyZSqeY - тело упало или во время грохота или сразу после него
https://cloud.mail.ru/public/AakJ/YrGaAF65E - сначала начали падать трупы, а потом кокпит
https://cloud.mail.ru/public/5txg/aNZhBfYUp - только что пришел бах, стоит гул, смотрит в небо, а там точки из-за туч (и ни слова о кокпите)

178

Басар написал(а):

Я глух к похвале. Эти свидетели не точны в описании как времени, так и самого порядка событий. Плюс привносимые тобой искажения в неверном восприятии тех или иных эпизодов. (Та же женщина говорит о грохоте тела, задевшего при падении крышу ее дома.)

https://youtu.be/9KQnW7-Q_LQ?t=175
Свидетель Евгений П. (02:55)
48.1271523, 38.5625479

Вот ты упрямый баран :)
Раздели тела на две группы, и не придется никого обвинять в неточности и искажении, тем более придумывать, что побежали прятаться от грохота тела по крыше.
Одни тела выпали при отрыве кокпита и упали раньше, другие тела легли по траектории падающего бизнес-класса, падали позже, о чем и говорит твой Евгений П.

http://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/13944.jpg

Кстати, есть фото тел, упавших по линии? Они одеты или тоже голые?

179

Vam написал -
http://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/63790.png

В тонкости позиции Марселя не вникал, но навскидку предположу (99%), что для Марселя не приемлемы те пропагандонские компашка и кампания, в которые, к сожалению, втянулся Макс. Как и мне, при всём предыдущем уважении к Максу.

180

Басар написал(а):

Только для Путина правда эта равна лишению его власти и уголовной ответственности. Ему предстоит объяснить, и прежде всего россиянам, как так случилось, что у Российского ПВО нет данных о обстановке в зоне на высотах ниже 5 км? Как такое могло произойти? (Откуда следует - не поэтому ли провокаторы пошли на то, чтобы сбить боинг, и приписать это злодейство России, что русские генералы по приказу Путина отвернули от зоны свои глаза?)

Басар, не смеши мои тапочки. Какие 5 км?! Ты хочешь, чтобы те же самые генералы лично и публично сказали, что не 5 км, а всего 1,4 км? Ты с дуба упал в детстве? У них бук всё еще ездит по Красноармейску. Журналюгам потребовалось несколько лет, чтобы признать, что лоханулись с Неожиданный подарок от выпускника Массачусетского университета. И то признал не лично Леонтьев. Когда генералы поняли, что профукали, они подсунули Мещерякова, тот показал, что нифига иного в радиолокационном поле не было, и мимоходом сказал, что радиогоризонт - 4 секунды от старта ЗУР. Все, кто в теме, давно поняли. А фаны истребительной авиации до сих пор ходят в лошарах.
Разведчиков в деле скрипалей гомиками выставили! Кто из генералов открыто признает, что англичане развели ГРУ как пацанов!
Кто из них признает, что Киев поимел их с буком? Вот и лепят про истребители .... репортажами и постами самоинициативных пропагандонов, вас таких пруд пруди. Или вам таким платят за эти истребительные глупости?

Похоже, там было что-то стелс, кружившее, и попавшее единицам в поле зрения, как вариант -

http://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/717608.png

Так вы загадили всё разумное ракетой справа/слева/снизу/тра-та-та/...


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 20