MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 20


Обо всём подряд - 20

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

avadis написал(а):

Вот с этого и надо было начинать, то есть с изложения свой версии. А не заниматься троллингом и подлогом, выдавая результаты работы других людей за свои.

Ябеда, это Вы мне минус нарисовали? Модеру успели нажаловаться? Конечно, понимаю, что обидно осознавать, что какая-то тётка ввела в заблуждение уважаемых людей своим постом про сфотошопленное видео. Но Вы раскрыли всем глаза. Мо-ло-дец. И вдвойне молодец, что читаете наш форум, тут много чего интересного и познавательного.

И ещё раз про Ксари - во имя Зевса, я не пыталась выдать его результаты работы за свои, здесь ему на форуме сто раз сказали - нет там никакого поручня, там тень. Просто тень. Но когда уважаемые люди на полном серьёзе считают это видео классной работой, то как же тут не приколоться? Времена, когда мы рассматривали линии перспективы и искали признаки фальсификации, уже давно минули. И по прошествии 6 лет говорить про поручень просто несерьёзно.

452

Анна написал(а):

Да ничего он не напишет. Он ведь сказал - его время дорого, сейчас капитализм и в кредит он ничего рассказывать не будет. Все и всё узнают в свое время на суде.

С таким бредом, что он несет, только страну опозорит. Наверное, это у него стратегия, ввести противника в заблуждение, обгадив себя и страну.

453

Листая старые страницы.  :)  Нашла на форуме, когда Ксари впервые заговорил про поручень: Обсуждение буковых вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 09 Аж в 2016 году. На той же странице для пояснения отношений между Ксари и Глиммунгом, цитата последнего:

На тебя в общем-то насpать — все знают, что ты дурачок, но Буту нравится, когда есть на форуме свой юродивый. Хозяин — барин.
Однако, примерно такие же придурки в советчиках у МО и МИДа. Вот такие different vehicles.
Это же надо уметь так феерично обосpаться?!
«Дебилы, бля…» ©Лавров

Ну, это их мужицкие разборки. Ксари был нормальным, пока его не переклинило с поручнем. Ведь крымское видео с Вольво и тралом нашёл в Сети именно он.

454

bootblack написал(а):

С таким бредом, что он несет, только страну опозорит. Наверное, это у него стратегия, ввести противника в заблуждение, обгадив себя и страну.

Ну, пока он говорит об этом лишь в Интернете на форуме. Никому не запрещено общаться и высказывать свои мысли. Да, он ещё в начале пути и считает приоритетной версию с истребителями. Но вспомните хотя бы свой сверхзвук?  :)  Кстати, я что-то подзабыла - Вы по-прежнему на нём настаиваете? То есть, мы тут зря искали на земле груз и подсчитывали, сколько контейнеров и куда улетело из первого багажника? Так что, не надо его строго судить. Тем более, что он не официальный представитель России, а просто обычный человек. Другое дело, что такие вот "обычные человеки" могли бы ещё в 2014 году всё рассказать мировой общественности, чтобы расставить все точки над ё. Но, этот несчастный Боинг, к сожалению, был перевернувшимся грузовиком с пряниками на территории ДНР, когда до самого грузовика нет никакого дела, а каждый хочет урвать себе побольше ништяков от этой ситуации.

455

Анна написал(а):

Ну, пока он говорит об этом лишь в Интернете на форуме. Никому не запрещено общаться и высказывать свои мысли. Да, он ещё в начале пути и считает приоритетной версию с истребителями.

Ваш оппонент на авантюре правильно написал, что Халиф-Пулатов ведет себя на форуме как мы 6 лет назад. Но он был в гуще тех событий. Поэтому я конкретизирую - Халиф-Пулатов ведет себя на форуме как клоун.

Анна написал(а):

Но вспомните хотя бы свой сверхзвук?    Кстати, я что-то подзабыла - Вы по-прежнему на нём настаиваете?

За прошедшее время изменилось только то, что время падения в Грабово стало еще меньше - 65/70 секунд, причем 70 я пишу, чтобы меньше спорить с оппонентами. Поэтому был сверхзвук или не было, Вы можете рассчитать сами -

http://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/603781.jpg

И чтобы не очень спорить с оппонентами и не завышать возможности конструкции Boeing 777-200ER, на картинке выше высота в отметке 13:20:30.800 взята 3900м, то есть выше, чем здесь.

456

А вот и подтверждение https://mh17.forum.camp/viewtopic.php?i … p=3#p27893

Халиф написал(а):

Халиф с помощью meovoto ясно выразился на счёт ракеты которая поразила кабину MH17 - Это НЕ БУК.

c.radikal.ru/c43/2007/56/4eff8d18e143.jpg

Это значит что Эксперт от Защиты, который осмотрит реконструкцию обломков, будет такого же мнения...

glav.su/forum/4/2685/messages/5738035/#message5738035

Придет эксперт на реконструкцию, скажет "Это не бук!", и что ему ответит обвинение? Может быть поэтому Вейстербейк слинял, чтобы не стреляться от позора такого разоблачения?

457

Анна написал(а):

Но, этот несчастный Боинг, к сожалению, был перевернувшимся грузовиком с пряниками на территории ДНР…

А пропавший боинг во Вьетнаме — неперевернувшийся грузовик с пивом?
https://a.radikal.ru/a31/2007/5c/3120e31c5e95.gif
Рассматривай эти два случая вместе и тогда рассуждения о ракетах и эскадрильях тяжёлых пистолетов вызовут только улыбку.

458

Анна написал(а):

Тем более, что они-с пока прорабатывают версию с двумя истребителями. Лете через шесть может и зададут Ваш вопрос.

Я уже ставил вопрос - кто платит адвокатам и с какой целью нанял ...

459

bootblack написал(а):

Я уже ставил вопрос - кто платит адвокатам и с какой целью нанял ...

Я не вникала в эту ситуацию, но могу предположить, что если у Пулатова три адвоката, то вовсе не обязательно дорогие, однако даже таких надо кормить. Вряд ли он платит со своего кармана. Вполне возможно, что деньги дало какое-нибудь боевое братство "Союз меча и орала". Оно же снабжает адвокатов информацией и проталкивает свои версии.

460

Нен написал(а):

Анна, ловить (хотелось бы от love, та таки от украинского ловите) та трымайтэ фотки Стволового без разбора и пара моих коллажей. Хранение 14 дней
dropmefiles.com/Jdrpf
Соответствие общесоюзному классификатору - уже говорил, с большой долей вероятности это ГС5.107.025
ipic.su/img/img7/fs/Image-1.1575455763.jpg

Спасибо!
bootblack, у меня очередная просьба. Срок хранения две недели, пжлста, сохраните эти фотки у нас.  :'(

461

Анна написал(а):

Вполне возможно, что деньги дало какое-нибудь боевое братство "Союз меча и орала".

Хуже, если это ряженые с другой стороны, которые купили СОУ.

462

Бутблэк, я какая-то тупая.  :'(  Я скачала по ссылке от РВШ, но теперь не могу открыть!

Выдаёт какую-то ошибку.

http://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/83/456797.jpg

Там что просьба остаётся прежней - создайте отдельную тему и за две недели потихоньку туда фото перетащите, пжлста. Их там не так много. Хотя я всё равно думаю, что к тому Буку они не имеют отношения.

463

Анна, Вам утешение от Басара -

http://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/146351.png

Маркером зарисовано ругательство с восклицательным знаком.

464

bootblack написал(а):

Маркером зарисовано ругательство с восклицательным знаком.

Где зарисовано? Вы ссылку не дали. А если в Вашем скрине, то слово "гандоны" с восклицательным знаком присутствует. Почему оно вдруг матерное?

465

Анна, сколько эмоцией на побочную шутку. Основной шуткой была ссылка на соратника по минусам на авантюре. И вообще, "Козлы!" - ругательство, но не мат.

466

bootblack написал(а):

Анна, сколько эмоцией на побочную шутку. Основной шуткой была ссылка на соратника по минусам на авантюре. И вообще, "Козлы!" - ругательство, но не мат.

Аааааа, ясно.  :) А в этом нет ничего удивительного - мы с Басаром оба шахматисты и оба среди "шибко умных" в минусах. Всё нормально.

467

О, очередной шедевр:

Форум читают следаки голландские. может лучше убрать эту фантастику, дабы не давать им повод называть форум помойкой?

Авантюристы до сих пор наивные как дети. Прошли те времена, когда забугорники шерстили форумы, даже у нас тут постоянно Хиггинс пасся. Теперь дело в суде и следователи отслеживают лишь посты Халифа. Для этого им достаточно поставить закладку на его сообщения и иногда обновлять страницу. Даже не заходя в ветку, гы. Так что, мужики, расслабьтесь, можете говорить открыто - они конкретно вас не читают.

468

Может быть у них нет никакого там особого умысла, только примитивный - поддакивать Халифу, чтобы он был на форуме и форум читали аж голландские следаки ... но всё равно мне не нравятся русскоязычные форумы на щепетильные темы, но расположенные физически на забугорных серверах.

469

bootblack написал(а):

Может быть у них нет никакого там особого умысла, только примитивный - поддакивать Халифу, чтобы он был на форуме и форум читали аж голландские следаки ... но всё равно мне не нравятся русскоязычные форумы на шепетильные темы, но расположенные физически на забугорных серверах.

А можно я отвечу словами Путина? (о гандонах)

Ладно, я тоже шу-тю.

470

Анна написал(а):

Ладно, я тоже шу-тю.

А вдруг нас читают голландские следаки и подумают, что Путин намеками рассказывает о белых ЗУР 9М38 :)

471

bootblack написал(а):

А вдруг нас читают голландские следаки и подумают, что Путин намеками рассказывает о белых ЗУР 9М38

Гы))))))))))))

472

bootblack написал(а):

uschen, вроде бы это Вы раньше рассчитывали и показывали разницу в динамике и времени полета ЗУР с разными температурами заряда. Если не ошибаюсь, при более теплом заряде и соответственно более быстрой скорости на начальном этапе, но более коротком времени работы двигателя, ЗУР в конечном итоге прилетает позже в одну и туже точку.  Что и логично из-за бОльших потерь энергии в плотной атмосфере.
Это интересует для двух ситуаций -
1. Пуск со стороны Шапошниково может изменить угол подхода ЗУР к боингу по сравнению углом при той температурой, которая была использована алгоритмом ВСТРЕЧА для расчета упреждающего направления.
2. Пуск из-под Снежное. Мы видим необычно широкий след. Можно предположить более форсированный режим работы двигателя, значительно выше того, что должен быть благодаря температуре заряда в тот момент. Вдруг сказались проблемы старого двигателя - микротрещины и т.п., которые не привели к взрыву, в просто двигатель выгорел быстрее. Тогда ЗУР летела еще дольше к Грабово.

Я забыл, если считал - с тех пор ничего не менялось. Но да, есть еще такой момент - мощность ракетного двигателя сильно зависит от скорости, поэтому чем он дольше работает на большой скорости, тем больше КПД, тем быстрее прилетит. Но, с другой стороны, при старте нужна большая мощность (что, правда, делает первый режим).
Про угол подхода - РВШ вот сейчас упомянул, а меня это давно смущало - учитывали ли угол атаки ракеты в АА? Летит она в одном направлении, а ось смотрит в другом, немного в небо.
Я когда ПЭ разбрасывал из Last FDR, в это уперся, пустячок, но  надо проверять, мои ПЭ летят без учета этого момента, а поскольку все очень на коленке, отложил переделывать на потом...

Встречный вопрос. Фото следа Алейникова. Вот они оба смотрят прямо на него, так? Наклон - 45 градусов. Про высоты Вы же в 3D все-все знаете? Можно карту скоростей ветра составить, а потом  "отмотать" след на 60, 70, 80, 90 секунд? - Расшифровать Ваш вывод про 324 заодно?
Направление на Алейникова - 311.5 градусов, на Last FDR - 314. Разница в <3 градуса. Если предположить, что с какой-то высоты (ну со 100 метров) скорость ветра постоянна - то получается, что выстрел на 3 градуса левее, а через минуту полторы - виден вот так вертикально?
(Тут Акулич додумался до наклона следа и роста угловой скорости, я решил ему для затравки вопрос про наклон, но что-то сам не соображу, а редактор, наверное, не даст соврать)

473

uschen написал(а):

Я когда ПЭ разбрасывал из Last FDR

Кстати, Вы видели мой пост в Вычисление зон падения ПЭ на местность?

uschen написал(а):

Тут Акулич додумался до наклона следа и роста угловой скорости

Интересно, когда додумался. Я об этом пишу и учитываю шестой год :)

Буквально вчера возвращался к теме Точка (?) в смещении и развитии следа Алейникова. Интересно было бы построить. Думаю, со стороны Тарасенко мы не увидим особой разницы. Но со стороны Алейникова важно. Вдруг получится, что пуск был под 40° или даже под 35°. Тогда это пуск ещё восточнее, уже на Глуховский лес. И это явно не по боингу, поскольку подъем не 45°. И на месте пуска выбоина не обязательна, тут же вспоминаем СОУ на пятнах олифанта в комиксе JIT, правда Олифант там не увидел следов техники.  Но и в бук2 вроде бы не было выбоины, которая скорее всего должна быть при пуске под 45°.

Но начать с ветров, разобраться с разношерстными данными.

uschen написал(а):

учитывали ли угол атаки ракеты в АА

Да, для А-А это важно. Для моих 3D построений не критично, потому все другие параметры приблизительны. Для Ваших - Вам виднее.

Но даже при приблизительных параметрах вырисовывается один очевидный факт - полет и разъема, и его крышки в одном направлении, что говорит о неслучайности направлений, что при подрыве в статике огни всегда летят ровно(небольшой +/-) вниз и назад, а при подрыве на скорости ЗУР - вперед (небольшой +/-) и также вниз. Причем этот маленький +/- для разъема и крышки может иметь разные направления. И всё это значит, что они могут попасть в кокпит только на пересекающемся курсе с боингом.

uschen написал(а):

Я забыл, если считал - с тех пор ничего не менялось. Но да, есть еще такой момент - мощность ракетного двигателя сильно зависит от скорости, поэтому чем он дольше работает на большой скорости, тем больше КПД, тем быстрее прилетит. Но, с другой стороны, при старте нужна большая мощность (что, правда, делает первый режим).

А как идея, что широкий след - из-за нестандартно форсированного режима?

474

bootblack написал(а):

А как идея, что широкий след - из-за нестандартно форсированного режима?

Прошло 6 лет, но так и не видел новых записей с полигонов. А так - чего гадать..

475

Логически, чем интенсивнее выгорает - тем больше дыма. При этом быстрее скорость = меньшая плотность дыма на метр траектории, но всё равно дыма должно быть больше, чем при нормальной работе двигателя при самой высокой температуре наружного воздуха. Главное, чтобы не рвануло. Но если это микротрещины, то навряд ли рванет, будет только интенсивнее гореть (если СОУ была списана, то и ЗУР там такие же, не зря в этой истории появилась стрийская ЗУР такой же древней молодости - провокаторы всё знали, коррелировали всё по-возможности максимально).
И еще момент. Я что-то не припомню качественных видео с летними пусками, чтобы можно было хорошо оценить ширину следа. А при зимнем пуске двигатель работает дольше на 25-30%, значит и интенсивность дыма меньше. А температура атмосферы как влияет на расширение столба дыма?

476

Оффтоп... Считаю, что не надо никого зазывать на форум. В теме осталось не так много людей и постепенно сложилось неплохое межфорумное общение. Кому надо, найдут вопросы и ответы там или сям. Ведь, по большому счёту, главное - это установление истины каждому для самого себя, а не количество пользователей на конкретном форуме. Тем более, что я ведь когда-то сказала Бутблэку - будет взлёт - будет пища, придётся вдвоём нам садиться, дружище, на аэродром, потому что я бросить тебя не сумею (с) Да, я могу сходить налево, и даже направо, и даже опять пропасть на какое-то время. но моё гнездо - здесь. Как-то так. Музыкальная пауза!  :music:

477

18 июля 2014 года:
"Другой особенностью ракет типа Р-27 является то, что они производятся в Украине, имеют маркировку производственного предприятия "Артем" ( г.Киев) и в случае выявления их обломков невозможно идентифицировать как российское вооружение", - подчеркнули в СНБО" (с)

Вот спрашивается - а к чему после сбития Боинга на следующий день СНБО делает такое уточнение про свой самолёт, якобы сбитый российским Мигом? Ну, сбили его 16 июля и сбили - обычное дело. Иди у кого-то уже что-то подгорало, когда поняли, что обломки стрийской ЗУР будут обнаружены и идентифицированы как украинское вооружение? И сработали на упреждение - если и найдут обломки, то они ведь тоже российские, пусть доказывают потом в какую именно воинскую часть была отправлена ракета и не возвращалась ли она назад в Россию.

478

http://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/217593.png

И это написал самый словоблудливый клоун на форумах, построивший свое бессмысленное словоблудие на выдергивании мыслей разных пользователей за истекшие 6 лет. Клоун является еще и дауном? Или только делает вид, что не понимает, как за 6 лет тщательного изучения темы у умственно здорового человека могут трансформироваться версии и выводы на основе новой поступающей информации ...

-------------------
кусочек из словоблудливой реакции словоблудливого клоуна

Бутблэк! Где вы?
Вы как считаете, 21 07 2014 года ЛГАЛО МО РФ про "буки ВСУ под Зарощенское" или нет?

Не изображающий клоун-дауна прекрасно однозначно поймет развитие моего представления о "буках под Зарощенское" -
> 21-07-2014 - реальный космоснимок
> вскоре после 21-07-2014 - космокомикс на основе реального космоснимка, как и космокомикс США
> позднее - космокомикс по оперативной информации (в контексте версии, что там ополчению продан украинский бук, физически подшаманенный под курский 332)
> сейчас - космокомикс на основе дезы киевской мастерской, направленной на дискредитацию южного направления как причастного к уничтожению боинга ...

...таких дез было много, и официальный "кремль" проглатывал их, как крокодилы нигеров в анекдоте про Василия Ивановича и Петьку, будучи уверенным в виновности в уничтожении боинга благодаря дезинформации "героев" ополчения и других причастных лиц, выгораживающих себя из коммерческой сделки, в результате которой Киев поимел их как корыстных дурачков для подставы России.

Отредактировано bootblack (2020-07-25 11:58:01)

479

Кстати, гы. Оказалось, что посты на авантюре никто не удаляет, их просто перемещают с главной ветки с глаз долой. Хм, а зачем им хранить столько хлама? Или у их движка большой объём памяти? Или типа свобода слова?  :)  А найти пропавшие посты просто - достаточно зайти в меню участники. Вот, к примеру, посты заблокированного в очередной раз Аусландера: https://glav.su/members/43847/

480

http://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/321428.png

Простой, от меня виртуальный коньяк за выделенное мной красным.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 20