MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 19


Обо всём подряд - 19

Сообщений 691 страница 720 из 903

691

bootblack написал(а):

почти полное совпадение баха от боинга, зародившегося позднее Last FDR point и ЗУ от ЗУР, поразившей боинг,

Опять что-то не то. Причина рева Боинга - поражение ракетой на эшелоне, тогда очевидец сначала услышит Бах от взрыва БЧ, а потом рёв.
Не натягивается сова на глобус.

692

Fly написал(а):

Опять что-то не то. Причина рева Боинга - поражение ракетой на эшелоне, тогда очевидец сначала услышит Бах от взрыва БЧ, а потом рёв.

Тут вижу варианты
- или взрыв БЧ с 10 км прозвучал как загоризонтный бах, поэтому большинство в Рассыпное не обратило на него внимания
- или очевидцы придумывают
- или боинг сбили лазером
Я выбираю первое.

Сепаратист написал(а):

представляете себе звук взрыва бч с 40! кг тротила у земли или на земле? Его не могут не слышать на десятки км.

Предполагаю, что Вы слабо представляете, как звучит взрыв БЧ 40 кг с высоты 10 км.

Сепаратист написал(а):

В первую очередь если речь идёт о бахах от очевидцев старайтесь учесть эти взрывы от не знаю скольких там у Вас ракет, а остатки уже лепите к разного рода зу.

У меня две ЗУР типа 9м38. Одна - стрийская с БЧ 9Н314М прилетела с юга с киевского ЗРК бук и сбила боинг. Вторая - с полей олифанта, вылетела в 13:20:20/25, летела совершенно в другом месте, самоликвидировалась за Миусом. Ну и несчастный боинг с пассажирами и экипажем.
Когда в следующий раз будете вспоминать количество моих ракет, не приписывайте мне свои самолеты и их ракеты.

693

bootblack написал(а):

выбираю первое.

bootblack написал(а):

взрыв БЧ с 10 км прозвучал как загоризонтный бах, поэтому большинство в Рассыпное не обратило на него внимания

А Николай в Торезе его услышал в гараже и выбежал на улицу. Пусть даже двери гаража были открыты, расстояние 15 км никуда не дерётся.
Бах на фоне рёва, как я понимаю, от разлома Боинга?

694

Fly написал(а):

А Николай в Торезе его услышал в гараже и выбежал на улицу.

Этот бах никаким боком к боингу. Он был значительно ранее возможных бахов от боинга, это ЗУ ЗУР по боингу. Но и два вторые баха не увязываются с боингом, если сопоставить с его рассказом о наблюдении падения,

от боинга они моги прийти, когда он уже находился у Грабово.

http://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/85897.png

И тут варианты
- или Николай исказил времянку видимого ислышимого
- или был другой самолет параллельным курсом с боингом, за которым погналась ЗУР с полей олифанта.
Во втором случае ЗУ от самолета и ЗУР пришли раньше, и это объясняет, почему они видели центроплан еще на ранней стадии падения. И никаких бахов и гулов от боинга, далеко. Но ведь гул сышали и в Снежное, и в Шахтерске!
Одни головоломки.
Мне лично версия самолета по "полетной карте Волошина" нравится больше всего. И не только фактом, что ее вбросили, потому что каждый вброс преследует какую-то цель. А тем, что именно он подходит для взрыва снежненской ЗУР далеко за Миусом, чтобы совпасть с

обоими свидетельствами

http://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/94163.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/37520.jpg

Самоликвидация после срыва самонаведения на центроплан очень слабо натягивается. 2-4 секунды, отведенные на это алгоритмом ЗУР, далеко за Миус не натянешь.

695

Может быть и Гадзилла о том же.

http://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/29668.jpg

696

bootblack написал(а):

Предполагаю, что Вы слабо представляете, как звучит взрыв БЧ 40 кг с высоты 10 км.

Тут предполагать не зачем. Этот взрыв не звучит никак. Едва слышимый пах. Вам об этом не один раз говорил РВШ. Тут не раз звучало что взрыв разгерметизации сравним с бч такой мощности и опять Вы пропустили утверждения Меовото о том что с 10 км нихера не слышно. Все звуки с эшелона "в топку ( по Кемету)" и все показания свидетелей начинаются после первого баха уже не так высоко. Сто раз уже говорил что между звуком улетевшей ракеты и бахом прошло десятки секунд. Если бы одно от другого то паузы не было бы.
Где звук от позднего пуска бука? Куда Вы его вставили? Ограничились безмолвной вспышкой за миусом? Это 40 кг тротила!Причём "за миусом" это как на ладони-  там прямая видимость, южный склон- весь звук без потерь до Рассыпных, Грабово и околиц Снежного.

bootblack написал(а):

или взрыв БЧ с 10 км прозвучал как загоризонтный бах,

Человеку даны два уха чтобы различать направления на источник звука.Вот Вы способны отличить звук сверху или звук сбоку? Трудно поверить что гудящий самолёт над головой Вы пытаетесь рассмотреть на горизонте. Не делайте из людей идиотов ради своей фантазии.

Отредактировано Сепаратист (2020-02-06 20:19:28)

697

Fly написал(а):

Причина рева Боинга - поражение ракетой на эшелоне

С эшелона боинг падал "молча". Рёв после последнего баха. Причина в них.

698

Сепаратист написал(а):

С эшелона боинг падал "молча".

Фантазии, противоречащие рассказам очевидцев и расчетам.

Сепаратист написал(а):
bootblack написал(а):

Предполагаю, что Вы слабо представляете, как звучит взрыв БЧ 40 кг с высоты 10 км.

Тут предполагать не зачем. Этот взрыв не звучит никак. Едва слышимый пах.

Вы заврались окончательно. Не Вы ли написали буквально вчера?

Сепаратист написал(а):

Вы , Бут, хоть примерно представляете себе звук взрыва бч с 40! кг тротила у земли или на земле?  Его не могут не слышать на десятки кмВ первую очередь если речь идёт о бахах от очевидцев старайтесь учесть эти взрывы от не знаю скольких там у Вас ракет, а остатки уже лепите к разного рода зу.

699

Сепаратист написал(а):
Сепаратист написал(а):

Fly написал(а):
Причина рева Боинга - поражение ракетой на эшелоне

С эшелона боинг падал "молча". Рёв после последнего баха. Причина в них.

Сепаратист, всё это не мои утверждения, а уточнение версии Бутблека. Свою версию не озвучиваю по причине, которую объяснял ранее.
Кроме того, для меня более интересно не то, что люди говорят или пишут, а почему они так делают. Советую Вам тоже меньше реагировать на слова, а стараться понять цели говорящего.

700

bootblack написал(а):

Вы заврались окончательно. Не Вы ли написали буквально вчера?

Вы выделяете не всё нужное. Одно из главных словосочетаний "у земли или на земле". У земли это никак не может быть на 10000 км и Вы это прекрасно поняли.

bootblack написал(а):

Фантазии, противоречащие рассказам очевидцев и расчетам.

Вы пользуетесь методами общения с собеседником майданутых когда нечего противопоставить.

Отредактировано Сепаратист (2020-02-06 22:32:37)

701

Ещё видео от Макса и Яны.

702

Fly написал(а):

Кроме того, для меня более интересно не то, что люди говорят или пишут, а почему они так делают.

Исключительно правильное замечание. Но с полной уверенностью могу сказать, что в силу недостатка информации Вы заложили сюда исключительно ошибочное направление.

Сепаратист написал(а):

Вы выделяете не всё нужное. Одно из главных словосочетаний "у земли или на земле". У земли это никак не может быть на 10000 км и Вы это прекрасно поняли.

Предполагал, что используете этот единственный шанс выкрутиться. Стесняюсь спросить, а какого вообще тогда х.. разговоры о взрыве БЧ на земле и у земли?

Сепаратист написал(а):

Вы пользуетесь методами общения с собеседником майданутых когда нечего противопоставить.

Знаете, мне достаточно Вашего ребуса со временем съемки следа Алейниковым за два часа до боинга. О стрийской ЗУР с полей олифанта уже помолчу. А если мне придется вернуться к несинхронизированнуму телефону с единственным видео с метаданными, так я за себя не ручаюсь.

703

bootblack написал(а):

что в силу недостатка информации Вы заложили сюда исключительно ошибочное направление.

Вы уже второй раз за последнее время ссылаетесь на информацию, которую не озвучиваете. А направление, в данный момент, у меня полностью совпадает с российским. Очень жаль, что Вы считаете его ошибочным.

704

Fly, здесь Вы писали явно не о направлении основной версии

Fly написал(а):

для меня более интересно не то, что люди говорят или пишут, а почему они так делают.

Собственно на это я отреагировал. А об основной версии взлета НЛО с полей олифанта "нас там не было" я однозначно высказался здесь. Могу только добавить, что тупое "нас там не было" только убеждает всю публику, что дело не чисто. А если же боинг сбили оттуда, то это тупое "нас там не было" ничем не поможет.
Но я бы не открывал этот форум и не тратил время, если бы с самого начала не было видно целого ряда признаков спланированной Киевом провокации.

705

Fly написал(а):

Ещё видео от Макса и Яны.

Да, забыл вчера скинуть ссылку на этот стрим. Там небольшая неприятность- когда показывают скриншоты отрубаются  комменты к ним. Не было времени переделывать. Ув. Fly можете в двух словах описать о чём там речь?

706

bootblack написал(а):

Предполагал, что используете этот единственный шанс выкрутиться.

Вы в своём уме, какой нафиг шанс, если я иногда посты пишу  десятками минут чтобы подобрать нужную фразу и каждое слово. Вы выкинули эту фразу из мысли и обвинили меня во лжи. Мне что , начинать пальцы гнуть сколько Вы мне уже должны?

707

bootblack написал(а):

Знаете, мне достаточно Вашего ребуса со временем съемки следа Алейниковым за два часа до боинга.

Извините? Можно память освежить

708

bootblack написал(а):

Стесняюсь спросить, а какого вообще тогда х.. разговоры о взрыве БЧ на земле и у земли?

А главная шапка на форуме о чём?

709

Сепаратист написал(а):

А главная шапка на форуме о чём?

Уж точно не о взрывах БЧ ЗУР бука на земле и у земли.

Сепаратист написал(а):

Извините? Можно память освежить

Разве не Вы снимали с дома Алейникова с результатом по тени, что Алейников сделал фото следа в "два часа дня"? Если не Вы, тогда беру свои слова обратно.

710

Сепаратист написал(а):

Вы выкинули эту фразу из мысли и обвинили меня во лжи.

Что я выбросил? Я написал, что "загоризонтный бах" похож на взрыв БЧ в Last FDR point. Вы написали, что я нихера не понимаю, что взрыв БЧ на земле и у земли все обязаны слышать на десятки км вокруг. У меня был выбор
- посчитать, что Вы несете херню, сравнивая взрыв БЧ над головой в 10 км и взрыв БЧ над землей и на земле
- посчитать, что Вы пишете всё-таки о слышимости БЧ из Last FDR point.
Принял второе, учитывая

Сепаратист:
Смотрю за развитием событий и вижу,что правда о катастрофе малазийского боинга никому не нужна. Малазийцам тоже. Какие версии? Кто,что пытался выяснить? Живу в районе падения самолёта. Таких как я очевидцев оказались поневоле тысячи людей. Собрав в одно целое рассказы о случившемся представляется событие, в которое трудно поверить находясь в здравом смысле. А было всё примерно так.
Небо было облачным. Где-то высоко появился звук самолёта. С начала военных действий слух на этот звук очень обострился. Где-то за горизонтом бухнуло, только не утихло, как обычно а перешло в едва слышимый звук взмывающей ракеты (???). Первая мысль-попадут или нет? По продолжительности и изменению звука можно было понять что ракета поднимается слишком высоко (???). Вторая мысль-там же воздушный коридор для пассажирских. Через несколько секунд раздался мощный взрыв, за ним ещё один, чуть слабее. Первый от ракеты, второй от атаки истребителя, находившегося рядом (???). В результате самолет с оглушающим рёвом и большой скоростью начал планировать в сторону с. Грабово. Показавшись из-за туч он был атакован вторым истребителем (???), который вынырнул из-за Лысой горки и выпустил в него ещё две ракеты. После этого лайнер рассыпался на куски и рухнул в нескольких десятках метров от жилых домов. Когда все стихло было слышно как развернулся и улетел первый истребитель (???). Второй же после атаки хотел резко набрать высоту, но не успел - был подбит и рухнул в Глуховском лесу (???)...  Вот где-то так. Чёрные ящики англичане могут оставить себе. Немного погодя Порошенко обещал сравнять с землёй место катастрофы. Понятно почему.

26 июл 2014 22:59

711

bootblack написал(а):

посчитать, что Вы пишете всё-таки о слышимости БЧ из Last FDR point.

Я Вас ещё раз спрошу. Лично Вы определите не поднимая головы где летит самолёт - над головой или где то за горизонтом?
В моём "где то за горизонтом" означало одно- я не знал точно на каком расстоянии от меня это " бухнуло" причём среди десятков похожих "бухов"  и поэтому не мог указать точное место.Это "где то" потом уточняли десятки раз начиная с форумавиа и для тех кому это было нужно знали это направление.  Если бы бухнуло где то над головой то я бы так и написал. Не нужно из людей делать идиотов только бы присобачить им невменяемость.
Из этого буха прилетела шипящая ракета. Какой фантазией нужно обладать чтобы это разделить на противоположные стороны и изменить последовательность событий?

Отредактировано Сепаратист (2020-02-07 00:28:32)

712

bootblack написал(а):

У меня был выбор

Не было никакого выбора. Если вычеркнуть мою интерпретацию с атаками , то нет ни единого повода для двоякости. Всё мной написано тогда полностью описывает и звуки и их последовательность. Даже без точного указания количества времени  между ними не трудно догадаться что рёв появился сразу после бахов и никакая зараза не видела и не слышала падающий боинг с эшелона до этих бахов по самой простой причине- с какого хера туда было смотреть? Разве что слышали или видели полёт той самой ракеты что у меня и ждали результат.

Отредактировано Сепаратист (2020-02-07 00:42:23)

713

Сепаратист написал(а):

Да, забыл вчера скинуть ссылку на этот стрим. Там небольшая неприятность- когда показывают скриншоты отрубаются  комменты к ним. Не было времени переделывать. Ув. Fly можете в двух словах описать о чём там речь?

Хохлы слили письмо JIT в котором те просят оставить Цемаха "доступным для следствия".
Обсуждали вопрос-ответную методичку к пресс-конференции 28 сентября 2016 года.
Деньги собирают. Говорят, что уже сидят на чемоданах. Ждите в гости.

Отредактировано Fly (2020-02-07 08:17:02)

714

Сепаратист написал(а):

Я Вас ещё раз спрошу. Лично Вы определите не поднимая головы где летит самолёт - над головой или где то за горизонтом?
В моём "где то за горизонтом" означало одно- я не знал точно на каком расстоянии от меня это " бухнуло" причём среди десятков похожих "бухов"  и поэтому не мог указать точное место.Это "где то" потом уточняли десятки раз начиная с форумавиа и для тех кому это было нужно знали это направление.  Если бы бухнуло где то над головой то я бы так и написал. Не нужно из людей делать идиотов только бы присобачить им невменяемость.
Из этого буха прилетела шипящая ракета. Какой фантазией нужно обладать чтобы это разделить на противоположные стороны и изменить последовательность событий?

Отредактировано Сепаратист (Сегодня 00:28:32)

Сепаратист написал(а):

Не было никакого выбора. Если вычеркнуть мою интерпретацию с атаками , то нет ни единого повода для двоякости. Всё мной написано тогда полностью описывает и звуки и их последовательность. Даже без точного указания количества времени  между ними не трудно догадаться что рёв появился сразу после бахов и никакая зараза не видела и не слышала падающий боинг с эшелона до этих бахов по самой простой причине- с какого хера туда было смотреть? Разве что слышали или видели полёт той самой ракеты что у меня и ждали результат.

Отредактировано Сепаратист (Сегодня 00:42:23)

Помимо Вас имеется немало других очевидцев в разных местах, что дает возможность сопоставить рассказы, предположить искажения и заблуждения. Одним из основных заблуждений является недооценка слышимости обычного гула с эшелона 777-го, особенно с учетом, что в тот день он летел существенно ближе к проживающим в Петропавловке, Рассыпное и Грабово. Его услышала даже Щербакова в Снежное. Виталий поднял голову на гул самолета и увидел центроплан "маленьким" где-то до отметки 13:20:30.800, значит до прихода любого из звуков, сформировавшегося в или после Last FDR point. Вы не хотите признавать услышанный гул за пассажирский - Ваше дело и вытекающие проблемы в понимании того, очевидцем чего стали.

715

Сепаратист, как только признаете, что "гул с запада" был от боинга, то обязательно внимательно изучите американские видео, где истребители летят на камеру. Надо слушать самый первый звук, который приходит от них, более поздние отрезать. Лично я ничего более похожего на звук ракеты не слышал.

716

Вид от Анатолия

http://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/72416.jpg

По поводу слепило солнце. Угол между направлением на Солнце и на отметку 13:20:40.440 находится в пределах 31-32°. По идее не должно слепить. Но если он сначала глянул на Солнце, а потом перевел взгляд левее, то могли еще бегать чертики, и поэтому такие впечатления.

717

bootblack написал(а):

Вы не хотите признавать услышанный гул за пассажирский -

Гул до ракеты? Почему его не было после неё? Вы помните - тишина и я стал думать что улетела в молоко.Скорость ракеты в несколько раз больше скорости звука и после поражения звук гула должен был ещё приходить а было тихо.Никто не спрашивал, но когда летела ракета шипение было настолько громким что других посторонних звуков вверху я не слышал.

bootblack написал(а):

Сепаратист, как только признаете, что "гул с запада" был от боинга, то обязательно внимательно изучите американские видео, где истребители летят на камеру.

Вы думаете что я ни разу не слышал как в мою или от меня или в стороне гул реактивных двигателей? Как Вы можете сравнивать звуки если один из них Вам точно не знаком? По видео? Но это бред.

bootblack написал(а):

Помимо Вас имеется немало других очевидцев в разных местах, что дает возможность сопоставить рассказы, предположить искажения и заблуждения. Одним из основных заблуждений является недооценка слышимости обычного гула с эшелона 777-го, особенно с учетом, что в тот день он летел существенно ближе к проживающим в Петропавловке, Рассыпное и Грабово. Его услышала даже Щербакова в Снежное. Виталий поднял голову на гул самолета и увидел центроплан "маленьким" где-то до отметки 13:20:30.800, значит до прихода любого из звуков, сформировавшегося в или после Last FDR point. Вы не хотите признавать услышанный гул за пассажирский - Ваше дело и вытекающие проблемы в понимании того, очевидцем чего стали.

Ага, помню, "мы по нему часы сверяли".А по тому что пролетал до и или после на пару минут не сверяли?  Поднял голову из за гула на эшелоне? И так 40 раз в день или 140? Бутблэк  я  прожил тут практически всю жизнь и для меня было новостью насколько интенсивным было  движение пассажирских.

718

Сепаратист написал(а):

думаете что я ни разу не слышал как в мою или от меня или в стороне гул реактивных двигателей? Как Вы можете сравнивать звуки если один из них Вам точно не знаком? По видео? Но это бред.

Бред сравнивать тот звук, который могли слышать, с самой начальной фазой звука реактивного самолета, летящего на слушателя. Полагаю, что истребители не атаковали Вас в лоб.

Сепаратист написал(а):

Ага, помню, "мы по нему часы сверяли".А по тому что пролетал до и или после на пару минут не сверяли?  Поднял голову из за гула на эшелоне? И так 40 раз в день или 140? Бутблэк  я  прожил тут практически всю жизнь и для меня было новостью насколько интенсивным было  движение пассажирских.

Глупо переносить общий опыт на конкретную ситуацию - МН17 летел в стороне от обычной трассы, значительно ближе к Рассыпное и Грабово, и в тот день была отличная слышимость с эшелонов.
В хороших условиях начальный гул 777-го приходит с наклонной дальности около 25км.
От Анатолия до Last FDR point 13,9 км.
От Виталия 12,3 км.
Они могли услышать слабый начальный гул за 16 км МН17 от Last FDR point, летел звук оттуда 77 сек.
МН17 летел до Last FDR point 64 сек. Звук из Last FDR point летел 43 сек.
В итоге в районе Грабово слышали нарастующий гул МН17 на эшелоне в течение 30 секунд, с 13:20:18 по 13:20:48. На это не могли не обратить внимание, что и сделал Виталий, и увидел центроплан раньше других, отреагировавших на звуки после Last FDR point.

приблизительно так у Виталия

http://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/12553.png

719

Истребители нет, штурмовики каждый день мимо нас. Именно по посёлку нет, но пару  атак не так уж и далеко было.Минимальная высота над головой пару тройку сотен метров. В мирное время было бы здорово, но тогда уже пагубно влияло на здоровье.  Никто не ведёт статистику насколько вредно сказываются такие налёты и тем более обстрелы. Пассажирские со своим гулом нах.. никому не нужны. Хватало адреналина и без них.

Отредактировано Сепаратист (2020-02-07 13:23:35)

720

bootblack написал(а):

Предполагал, что используете этот единственный шанс выкрутиться. Стесняюсь спросить, а какого вообще тогда х.. разговоры о взрыве БЧ на земле и у земли?

Вы несправедливы. Я именно так понял Сепаратиста - взрыв за Минусом будет слышен на большом расстоянии, но в том районе никто его не видел и не слышал.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 19