MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Официальные заявления РФ » Брифинг МО РФ 17.09.2018


Брифинг МО РФ 17.09.2018

Сообщений 601 страница 613 из 613

601

bootblack написал(а):

А поднимался вопрос, должны даты сборки совпадать?

Не должны ! На ракете дата сборки , в ведомости -дата приёмки собранного изделия .

602

Нен написал(а):

Что касается вопроса Бута по поводу даты. Сложно сказать. У нас дата на изделии всегда ставилась равной дате подписания документа о приемке  военпредом в указанном на чертеже месте. Рукой и кисточкой или трафаретом. Но здесь, в буке, есть нюансы - военпред принимает законченное изделие. С маркировкой, согласно сборочного чертежа. А здесь маркировок чуть больше, чем дофига и они сложные. ХЗ. Как договорились заказчик и производитель. Наверное.

603

bootblack написал(а):

Что касается вопроса Бута по поводу даты

Т.к. изделие сложное ,то после сборки оно обязательно ставится "на прогон" . И только после проверки всех параметров военпред принимает его . Сколько времени длиться прогон -не могу сказать . Возможно ракету ставят в холодильник до -40*С дня на два ,и проверяют ,а потом нагревают до 60*С и снова проверяют .

604

Ё-маё написал(а):

Т.к. изделие сложное ,то после сборки оно обязательно ставится "на прогон" . И только после проверки всех параметров военпред принимает его . Сколько времени длиться прогон -не могу сказать . Возможно ракету ставят в холодильник до -40*С дня на два ,и проверяют ,а потом нагревают до 60*С и снова проверяют .

Ну и логично после прогона ставить все маркировки, потому что только после этого оно считается изделием по большому счету. Тем более что температурный прогон очень важен именно для двигателя.

605

bootblack написал(а):

Ну и логично после прогона ставить все маркировки,

Военпреду изделие уже поставляется промаркированным .Он только ставит свою подпись и штампик в документе .Хотя есть изделия ,когда маркировка ставится после приёмки .

606

Ё-маё написал(а):

Т.к. изделие сложное ,то после сборки оно обязательно ставится "на прогон" . И только после проверки всех параметров военпред принимает его . Сколько времени длиться прогон -не могу сказать . Возможно ракету ставят в холодильник до -40*С дня на два ,и проверяют ,а потом нагревают до 60*С и снова проверяют .

bootblack написал(а):

Ну и логично после прогона ставить все маркировки, потому что только после этого оно считается изделием по большому счету. Тем более что температурный прогон очень важен именно для двигателя.

Это что за лажа?
Стойкость и безотказность ракет к климатическим, вибрационным и куче других воздействий проверяется на предварительных/государственных и других испытаниях опытных образцов.
В серии уже только периодические испытания.
А с "конвейера" никто уже ничего не греет и не охлаждает.
И какой такой "прогон" для двигателя??? Там одни пиропатроны, чего их "прогонять?

Отредактировано Gunfan (2019-06-15 22:33:33)

607

Gunfan написал(а):

Это что за лажа?

А я и не говорил про двигатель . В ракете полно электроники . Вот её и прогоняют . После сборки любое изделие проверяется всегда . Что входит в эту проверку я не знаю . Про  климатические испытания я высказал предположение . Ну и возможно что эти самые ракеты и подвергались периодическим испытаниям . Вот отсюда и такой временной разрыв между сборкой ракеты и её приёмкой . Я попытался объяснить ,как он мог появиться .
А на полигоне ракету снова проверяют
https://cs8.pikabu.ru/post_img/big/2017/02/02/7/1486035615175787389.jpg
Но это скорее всего проверка была на испытаниях . На ученьях врят ли её проверяют

Отредактировано Ё-маё (2019-06-15 23:49:42)

608

Ё-маё написал(а):

А я и не говорил про двигатель . В ракете полно электроники . Вот её и прогоняют . Отредактировано Ё-маё (Вчера 23:49:42)

Современные ракеты, которые выпускаются в ТПК, уже никуда не "прогоняют".
Проверка бортовой электроники раньше проводилась, естественно, но безо всяких нагреваний/охлаждений.
В войсках этого просто нет.

609

Для долбодятлов в JIT

http://sh.uploads.ru/oKGku.png

Но Стрийская ЗУР по-КИЕВСКИ им более камильфо. Подождем - увидим.

610

Allioth написал(а):

Пороховую смесь в Долгопрудном не устанавливают - для это есть, например, Пермь.... или другой регион СССР. В Долгопрудном проверив: заряд + ТЗП = устанавливают крышку, газовод.
Надписи наносятся эмалью ЭП-140 черной, отдельно трафарет "штампа", отдельно цифры. По ГОСТ 81 года минимальное время сушки - 8 часов (в условиях механического цеха), полная готовность покрытия - 24 часа.
Даже сейчас взывоопасные компоненты перевозят ночью, не по штучно, а 'накопленной' частью или целой партией...
Для тех кто или совсем туп, или очень демократичен поясню: установить сопло на двигатель можно только после... пристыковки четвертого отсека, наполнения порохами его пиротехнических изделий, усыхания герметиков (стыковочных), подкраски и проверки герметичности стыков...
Стыки, кстати, тоже красятся эмалью ЭП-140 (ГОСТ-81) со временем сушки 24 часа...

Allioth написал(а):

Прочитайте все страницы технического паспорта - сопло перед установкой было расконсервировано...
Делали его, кмк, в Долгопрудном (там и консервировали, т.к. партия попал не равна партии ракет, СОЦИАЛИЗМ И ПРОГМАТИЗМ), а вот расконсервировали и устанавливали....
В Белозерске.

611

Надеюсь в этот раз стрийская ЗУР всплывет основательно, без приколов, свойственных брифингам Генштаба МО РФ по МН17.

612

РВШ написал(а):

Здесь уже говорил - вообще удивлен, что хоть что-то осталось. Грубо говоря, есть документы и есть дела. Письма от военной приемки подшивались в дела ФСО, акты - в дела ЭГРО (эксплуатационно-гарантийно-ремонтный отдел). Набрав некий объем, или покрыв промежуток времени, дело закрывалось. После закрытия дела через 5 лет, если дело имело 1 собаку в грифе, оно уничтожалось практически автоматически по решению комиссии - в составе исполнителя, девочки-инспектора Первого отдела и начальника Первого отдела.  За это отвечала девочка-инспектор. Документы же - на усмотрение исполнителя. Будь то военпред на предприятии, конструктор или финансистка. Поэтому в Белозерске, а документы с огромной степенью вероятности, судя по руководителю предприятия, оттуда, само собой, накладных, платежек и актов нет. Остался лишь журнал учета продукции, и так удобно получилось, что на самой последней заполненной странице информация об искомой ракете.

У Вас появились обоснованные сомнения или просто сомнения?

Лично я давно нахожусь на грани, потому что по-моему скромненькому мнению события должны были развиваться совсем по-другому после обнаружения этих документов. А держат меня на прежней позиции только корреляция свидетельств очевидцев с запоздалым пуском, Ваши расчеты запоздалого пуска, невыносимые для ЗУР из-под Снежное углы подхода к боингу, очевидные манипуляции клоунов DSB и JIT в пользу их основной версии, и ряд косвенных признаков, указывающих на спланированную Киевом провокацию с намеками на сценарий Миссия выполнима!.

Многих других (почти весь мир) убеждает в поражении боинга пуском из-под Снежное поведение клоунов, ушедших в отрицание бука на Донбассе как такового. На это и рассчитано судилище. Меня не убеждает. Эти клоуны всего лишь пытаются прикрыть свой стремный персональный зад.

дополнено позднее

РВШ написал(а):

Кому-то шевелиться надо. А то бросили документы и успокоились. Думая: шах и мат. А тут опача!  и "А у нас вот свой журнал учета и там уже ракеты нет." Причем вероятность фальсификации этого журнала, как и у блондинки встретить динозавра  - 50%. Особенно, если экспертизу будут делать свои. "Наявнымы в экспэрта програмно-апаратнымы засобами выявыты ознаки фальсыфикацийи докумэнту неможлыво." Типа 20 лет прошло - растворители чернил давно высохли. Не пойман - не вор.

Выделенное мной красным я понял по-иному. Да ладно.
В целом согласен. Как ни пытаюсь найти логику и здравый смысл в последующих действиях - не могу найти. Примыкать к секте 911 с версией страгической игры через собственное вселенское обгаживание линиями перспективы и перевозкой соусов? Ни в коем случае! Но признаю ошибку, если такое случится ... вероятность чего по моей оценке 0.000001%.

613

Даже в последнее время периодически встречал на разных форумах и в блогах восторженные ссылки на линии перспективы, как подтверждение фотошопа бука на трейлере. Убежден, в основном это случайные люди в теме, сделавшие для себя такое открытие. Предполагаю, что на наших форумах большинство сторонников фотошопа отказались от этого аргумента, но признавать в слух не принято. Это разумеется, так как только единицы написали открыто, что "линии перспективы" - глупость. И не припомню, чтобы кто-то предположил, что это с большой вероятностью сознательное введение в заблуждение ... нет-нет, не мирового сообщества, а одно из этого -
Обо всём подряд - 20

bootblack написал(а):

- Шойгу и остальная близстоящая Ко сознательно дезинформировали главкома
- подчиненные Шойгу и Ко сознательно дезинформировали их
- дельцы в ополчении сознательно дезинформировали подчиненных Шойгу и Ко

Первая строка маловероятна настолько, что даже не знаю, сколько нолей после запятой ставить. А вот комбинация второй и третьей строк с первоначальной инициативой от третьей очень даже ... короче, время покажет, ждать осталось совсем мало, надеюсь, информация из суда доступна всем главкомам и напрямую, а не только через сводки. Также надеюсь, их не убедят, что это новый виток гибридной войны, когда фальсифицируются абсолютно все доказательства, тысячами.


Вы здесь » MH17 » Официальные заявления РФ » Брифинг МО РФ 17.09.2018