MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17 » Официальные заявления РФ » Брифинг МО РФ 17.09.2018

Брифинг МО РФ 17.09.2018

Сообщений 601 страница 609 из 609

601

bootblack написал(а):

А поднимался вопрос, должны даты сборки совпадать?

Не должны ! На ракете дата сборки , в ведомости -дата приёмки собранного изделия .

602

Нен написал(а):

Что касается вопроса Бута по поводу даты. Сложно сказать. У нас дата на изделии всегда ставилась равной дате подписания документа о приемке  военпредом в указанном на чертеже месте. Рукой и кисточкой или трафаретом. Но здесь, в буке, есть нюансы - военпред принимает законченное изделие. С маркировкой, согласно сборочного чертежа. А здесь маркировок чуть больше, чем дофига и они сложные. ХЗ. Как договорились заказчик и производитель. Наверное.

603

bootblack написал(а):

Что касается вопроса Бута по поводу даты

Т.к. изделие сложное ,то после сборки оно обязательно ставится "на прогон" . И только после проверки всех параметров военпред принимает его . Сколько времени длиться прогон -не могу сказать . Возможно ракету ставят в холодильник до -40*С дня на два ,и проверяют ,а потом нагревают до 60*С и снова проверяют .

604

Ё-маё написал(а):

Т.к. изделие сложное ,то после сборки оно обязательно ставится "на прогон" . И только после проверки всех параметров военпред принимает его . Сколько времени длиться прогон -не могу сказать . Возможно ракету ставят в холодильник до -40*С дня на два ,и проверяют ,а потом нагревают до 60*С и снова проверяют .

Ну и логично после прогона ставить все маркировки, потому что только после этого оно считается изделием по большому счету. Тем более что температурный прогон очень важен именно для двигателя.

605

bootblack написал(а):

Ну и логично после прогона ставить все маркировки,

Военпреду изделие уже поставляется промаркированным .Он только ставит свою подпись и штампик в документе .Хотя есть изделия ,когда маркировка ставится после приёмки .

606

Ё-маё написал(а):

bootblack написал(а):

Ну и логично после прогона ставить все маркировки, потому что только после этого оно считается изделием по большому счету. Тем более что температурный прогон очень важен именно для двигателя.

Это что за лажа?
Стойкость и безотказность ракет к климатическим, вибрационным и куче других воздействий проверяется на предварительных/государственных и других испытаниях опытных образцов.
В серии уже только периодические испытания.
А с "конвейера" никто уже ничего не греет и не охлаждает.
И какой такой "прогон" для двигателя??? Там одни пиропатроны, чего их "прогонять?

Отредактировано Gunfan (2019-06-15 22:33:33)

607

Gunfan написал(а):

Это что за лажа?

А я и не говорил про двигатель . В ракете полно электроники . Вот её и прогоняют . После сборки любое изделие проверяется всегда . Что входит в эту проверку я не знаю . Про  климатические испытания я высказал предположение . Ну и возможно что эти самые ракеты и подвергались периодическим испытаниям . Вот отсюда и такой временной разрыв между сборкой ракеты и её приёмкой . Я попытался объяснить ,как он мог появиться .
А на полигоне ракету снова проверяют
https://cs8.pikabu.ru/post_img/big/2017/02/02/7/1486035615175787389.jpg
Но это скорее всего проверка была на испытаниях . На ученьях врят ли её проверяют

Отредактировано Ё-маё (2019-06-15 23:49:42)

608

Ё-маё написал(а):

А я и не говорил про двигатель . В ракете полно электроники . Вот её и прогоняют . Отредактировано Ё-маё (Вчера 23:49:42)

Современные ракеты, которые выпускаются в ТПК, уже никуда не "прогоняют".
Проверка бортовой электроники раньше проводилась, естественно, но безо всяких нагреваний/охлаждений.
В войсках этого просто нет.

609

Для долбодятлов в JIT

http://sh.uploads.ru/oKGku.png

Но Стрийская ЗУР по-КИЕВСКИ им более камильфо. Подождем - увидим.

Вы здесь » MH17 » Официальные заявления РФ » Брифинг МО РФ 17.09.2018