MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 17


Обо всём подряд - 17

Сообщений 61 страница 90 из 990

61

http://sd.uploads.ru/gSaGv.png

http://www.yaplakal.com/forum35/topic1830159.html
http://www.yaplakal.com/forum35/topic1830161.html

Басар, очень любопытно, в какой серии эти Ваши самолеты окажутся российскими кацапскими?

62

bootblack написал(а):

uschen, интересует Ваше мнение о том, на что отреагировала Коваленко, чтобы повернуться и искать источник этого чего-то? Почему Коваленко несколько раз воспроизводит эмоции реакции на что-то падающее?

На звук пуска ракеты, которую они увидели. Правда, откуда и куда я не понял. Черный дым, потому что против солнца. Но бук2 у неё по солнцу вроде?

63

uschen написал(а):

На звук пуска ракеты, которую они увидели.

Звуку пуска до них 6-7 секунд полета. Сколько на реакцию дадим женщинам? Где по Вашей машине будет ЗУР в момент появления у них желания увидеть источник звука?
И напомню, она "задом) услышала падающий самолет".

64

bootblack написал(а):

Звуку пуска до них 6-7 секунд полета. Сколько на реакцию дадим женщинам? Где по Вашей машине будет ЗУР в момент появления у них желания увидеть источник звука?
И напомню, она "задом) услышала падающий самолет".

Вы меня спросили, как я понял, что она говорит.
Я понял вот так. Было ли интервью там, в огороде, где огород, какое время суток интервью - я не очень вникал. Но у меня сложилось впечатление, что интервью ближе к вечеру, и она показала ракету, летящую с запада на восток, или с северо-запада на юго-восток.
Откуда она знает, как звучит падающий самолёт, что за звук она описывала?
Если ракета - то кроме звука старта ничего придумать не могу.
Но можно погадать на тему, что это был самолет с очередным форсажом-огненным шаром.
Мне Сепаратист раз по 5-6 в несколько заходов втолковывал, что он слышал, и почти каждый мой пересказ его не удовлетворял. Поэтому я сам просто не берусь делать какие-то выводы.
Тут вариант вижу один - следователь выслушивает, задаёт вопросы, получает ответы, пишет показание, свидетель его подписывает. Если ДНР этого не сделала - это камень в ее огород.
Иначе - гадание на кофейной гуще.
Ну а как я понял и что думаю - написал.
P.S.
Но гадать на кофейной гуще я как раз готов!
Где будет ЗУР - я собираюсь смотреть, тут тесты fly с видами от бука и его скоростью/высотой интересно сравнить. Если стрелять на Грабовский лес - кто сказал, что в ту сторону, где полетит ракета, видимость от Коваленко те же 900 метров, как ракета у Алейникова скрылась? Мог быть виден и участок, где ракета окажется через 7+ секунд. Тогда концы с концами сходятся. Хотя далековато, только след там можно заметить?
Но дальше Коваленко четко говорит - взрыв через несколько минут, и много звуков То есть идея, что  она услышала взрыв Боинга, потом увидела взлетающую ракету - все меньше нравится. Сепаратист сказал - Боинг упал и наступила тишина, с улетающим самолётом. А что ещё за взрыв после этой тишины?
Нет, Коваленко говорит про пуск ракеты "по РВШ", или про пуск ракеты, сбившей Боинг, но никак не про пуск ракеты во время падения Боинга.

Отредактировано uschen (2018-08-20 20:00:51)

65

uschen написал(а):

Откуда она знает, как звучит падающий самолёт, что за звук она описывала?

Из кино. И по-моему вроде бы Вы подтверждали, что она могла слышать рев падающего боинга.

66

bootblack написал(а):

Из кино. И по-моему вроде бы Вы подтверждали, что она могла слышать рев падающего боинга.

Я там выше дописал по поводу падающего Боинга. И она же про Бах не сказала.
А в кино у нас обычно ю-87, Штуки, воют? Что ещё в кино услышишь?

Отредактировано uschen (2018-08-20 20:03:09)

67

Так вроде бы были впечатления других очевидцев, что боинг ревел, как в кино. Потому какая разница, как Ю или как Пе. Она отреагировала на рев падающего боинга. Приблизительно в 16:21:20-30. Конечно, по моему мнению.

68

Стволовой > …Этот сценарий, и возможность создания такой Военной коалиции, потерпели провал только по одной причине - Боинг упал НЕ НА территории Украины.
Это не позволило провести "правильное" расследование, и оформить достаточный повод для создания коалиции и начала военной операции против ДНР и ЛНР.
----------------------------------------------------------------------------
Я думаю, что можно с уверенностью кое что сказать.
Если бы Боинг рейса MH17 упал на территории Украины подконтрольной Вооружённым Силам Украины, то примерно через пол-года Донецк, Луганск и остальные города этих областей — выглядели бы примерно вот так:

http://s3.uploads.ru/t/qTnga.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Qhlx7.jpg

Хе-хе, тогда бы точно карта пошла: и обломки ракеты были бы найдены в правильном месте; и правильные пробоины, а не хрень потёртая…

Отредактировано Glimmung (2018-08-20 21:34:54)

69

Glimmung написал(а):

• Стволовой > …Этот сценарий, и возможность создания такой Военной коалиции, потерпели провал только по одной причине - Боинг упал НЕ НА территории Украины.
Это не позволило провести "правильное" расследование, и оформить достаточный повод для создания коалиции и начала военной операции против ДНР и ЛНР.
----------------------------------------------------------------------------
Я думаю, что можно с уверенностью кое что сказать.
Если бы Боинг рейса MH17 упал на территории Украины подконтрольной Вооружённым Силам Украины, то примерно через пол-года Донецк, Луганск и остальные города этих областей — выглядели бы примерно вот так:

Хе-хе, тогда бы точно карта пошла: и обломки ракеты были бы найдены в правильном месте; и правильные пробоины, а не хрень потёртая…

Отредактировано Glimmung (Сегодня 21:34:54)

О том что сбитие Боинга планировалось как доказательство террористической деятельности ДНР и ЛНР говорилось практически сразу после падения.Но этого не произошло и скорее всего это домыслы.Разве мало того что произошло и без этого.Россию обвиняют в причастности к этой катастрофе и всегда при принятии каких либо решений в отношении России всплывает этот факт.Да,что то пошло не так,упал не там или сгорел не весь,но большинство стран закрывая глаза на практически не существующее расследование считают Россию агрессором.Это и был самый что ни на есть план этой провокации.Вернее одно звено длинной цепочки.

70

• Стволовой > …Этот сценарий, и возможность создания такой Военной коалиции, потерпели провал только по одной причине - Боинг упал НЕ НА территории Украины. Это не позволило провести "правильное" расследование, и оформить достаточный повод для создания коалиции и начала военной операции против ДНР и ЛНР.
----------------------------------------
Слишком мелкие сошки для коалиции.Зачем им вести боевые действия на Донбассе ,для того чтобы вернуть его Украине?Им то это зачем?

71

bootblack написал(а):

. Поэтому моя последняя самолетная версия:

Рано ещё. Самолёт "из клюшки" не стрелял.Ракета была пущена с Мочалино.

72

Сепаратист > Им то это зачем?

Рейс 611 Тайвань - Гонконг — американцы сразу же сообщили, что сбили китайцы (у них рядом проводились учения). Были посланы нахер.
Рейс MH370 — американцы его повесили на ПВО Вьетнама. Были посланы.
Аналогичная история с MH17. Однако Путин очканул…

Та же самая история и с «химическими атаками» в Сирии (информационная поддержка от Хиггинса, фальсификат от Белых касок). Ни одно фуфло от этих дебилов не прошло, тем не менее «Разве мало того что произошло и без этого» — расфигачили там всё, что только можно было.

73

bootblack написал(а):

Так вроде бы были впечатления других очевидцев, что боинг ревел, как в кино. Потому какая разница, как Ю или как Пе. Она отреагировала на рев падающего боинга. Приблизительно в 16:21:20-30. Конечно, по моему мнению.

А что за взрыв и звуки через несколько минут? По Сепаратисту, Боинг упал и наступила тишина, кроме улетающие самолёта, а потом все стихло вообще. А у Коваленко - "через несколько минут ну как взрыв".
Ещё - укажите, пожалуйста, где точно была Коваленко, а то я следил за прениями с Басаром, вроде были разногласия. Но - вроде все солидарны, что была она к юго-западу от бук2, а рукой показывает вот оттуда, и жёлтое (вечернее?) солнце в лицо, как это понимать?

74

Glimmung написал(а):

• Сепаратист > Им то это зачем?

Рейс 611 Тайвань - Гонконг — американцы сразу же сообщили, что сбили китайцы (у них рядом проводились учения). Были посланы нахер.
Рейс MH370 — американцы его повесили на ПВО Вьетнама. Были посланы.
Аналогичная история с MH17. Однако Путин очканул…

Та же самая история и с «химическими атаками» в Сирии (информационная поддержка от Хиггинса, фальсификат от Белых касок). Ни одно фуфло от этих дебилов не прошло, тем не менее «Разве мало того что произошло и без этого» — расфигачили там всё, что только можно было.

Провокация готовится для того чтобы достичь какой то намеченной цели.Какие бы не были при этом разоблачения они никак не по влияют на ту аудиторию для которой все это делается.Им хоть ссы в глаза...Одессу же помните,руки по локти в крови,тряпочки,бутылочки со свинной кровью,подставные раненные ,холостые патроны,издевательски нарисованные красные звезды на щитах и т.д.Много что удалось доказать тому же Сложному?Сразу конспирология или в лучшем случае демагогия.
Если для этой цели понадобилось бы расфигачить весь Донбасс то Вы правы,это сделали бы не моргнув глазом.Ещё ничего не закончилось .Россия крепко стоит на политической арене и по всей видимости ей там не очень рады.

75

uschen написал(а):

По Сепаратисту, Боинг упал и наступила тишина, кроме улетающие самолёта, а потом все стихло вообще

))))ну да,пятый или шестой раз.
Тишина когда улетел.Между взрывом от падения и гудящим практически из одного места в тучах самолёта не было тишины.Его просто до этого не было слышно из за более громких звуков или невозможно было различить источники из одного направления.

Отредактировано Сепаратист (2018-08-21 00:51:46)

76

РВШ написал(а):

Вообще-то это не так просто. Один только передатчик бортового ответчика - самая большая микросхема, которую я держал в руках - был массой в 3 кг. Почти половину массы занимали бескорпусные накопительные конденсаторы К10-47в 0.22мкфх50В. 3кВт в импульсе. Но есть еще цифровой блок с криптой. Не меньше. Дв и рабочий диапазон L требует немалую торчащую из борта антенну.
Я не думаю, что Бук стрелял по Боингу. Установка такого уровня должна была иметь нормальную РТ поддержку со стороны России. Т.е. 100% знали что за самолет идет на эшелоне. Ибо не Утесом единым. Или вырисовывается третья сторона - типа вытиранов-реконструкторов ГРУ имени его Величества Великомученика Николая II с реальным контролем от МИ-6, которые действительно могли использовать только разведку уровня "к вам птичник-птичка полетела", или украинская сторона с камуфляжем под наснятый в России Бук.

я тож думаю что англичане могут быть причастны.. поток в хай лайкли ставил Боинг в один ряд с Грузией, Литвиненко-Березовским. А там и Чечня, и BP, и контроль за Каспийской/Кавказской нефтью. Если бы не англичане ряд малосвязанных событий так бы и остался конспирологией. Но оказалось РФ везде помеха.

Отредактировано thegarin (2018-08-21 11:01:54)

77

uschen написал(а):

А что за взрыв и звуки через несколько минут? По Сепаратисту, Боинг упал и наступила тишина, кроме улетающие самолёта, а потом все стихло вообще. А у Коваленко - "через несколько минут ну как взрыв".
Ещё - укажите, пожалуйста, где точно была Коваленко, а то я следил за прениями с Басаром, вроде были разногласия. Но - вроде все солидарны, что была она к юго-западу от бук2, а рукой показывает вот оттуда, и жёлтое (вечернее?) солнце в лицо, как это понимать?

Местоположение Коваленко - Солянка свидетельств
Взрыв - падение центроплана (кстати, падение или взрыв топлива?). "Несколько минут" очень относительно в подобной ситуации. Полторы минуты могут показаться несколькими.

78

bootblack написал(а):

Взрыв - падение центроплана (кстати, падение или взрыв топлива?).

Коваленко слышала падение центроплана. Представьте что в Грабово было. Там не то что стекла целого не осталось, стены с перекрытиями обрушились.

Где звук на видео от автовокзала и на видео трактористов? Почему трактористы стали снимать видео до того как упал Боинг? Может они сначала услышали Бах, а потом Боинг упал? Может ещё раз попробовать спросить об этом "трактариста" Мишу Недзельского?

Отредактировано Fly (2018-08-21 09:47:42)

79

Fly написал(а):

Коваленко слышала падение центроплана. Представьте что в Грабово было. Там не то что стекла целого не осталось, стены с перекрытиями обрушились.

Если гул гражданских на эшелонах слышен на расстояниях до 25 км по наклонной, то почему на этом же расстоянии не услышать значительно более мощный рев падающего самолета. Тот же Сепаратист утверждает, что не слышит гул гражданских на эшелонах, а гул падающего боинга описывает как мама не горюй. Если гул слышали на 20 км, то какие особые препятствия услышать его на 25 км?
Но это всё мелочи. Что падающее (подбитое) слышала Коваленко? Гул взлетающей ракеты похож на гул падающего (подбитого) самолета?

80

bootblack написал(а):

Местоположение Коваленко - Солянка свидетельств
Взрыв - падение центроплана (кстати, падение или взрыв топлива?). "Несколько минут" очень относительно в подобной ситуации. Полторы минуты могут показаться несколькими.

Спасибо. Но есть ли более крупным планом, с указанием дома, который попал в кадр ббс и точного места, где она стояла?
Мне непонятно, почему она машет рукой с запада на восток, через юг. В противоположную сторону, чем летела бы ракета с бук2. И в репортаже она четко говорит, что ракета летела оттуда, показывает рукой.
Несколько минут - конечно это относительно. Но в Вашей версии пуск из бук2 в 16:21:20-16:21:30, а Боинг, по РВШ и по ДСБ, упал в 21:21:35-40... Да, тут нет противоречия. Но звук взрыва из низины в Грабово и с составляющей против ветра - не услышат его на таком расстоянии, пусть там и холм.
P.S. Благодаря находчивости Меовото у нас есть простая оценка - звук идёт по дугам с радиусом в 100 км, из низины у него нет шансов дойти до Коваленко.

Отредактировано uschen (2018-08-21 19:35:56)

81

uschen написал(а):

Ещё - укажите, пожалуйста, где точно была Коваленко,

На видео BBC два основных места съемки - панорама на огород и сама Коваленко возле плохо заметного из космоса кустика. Съемка фильма, похоже, велась в районе 5-10 апреля 2016.
http://s5.uploads.ru/jY8y6.jpg

Как видно, она абсолютно точно показывает траекторию полета ракеты с поля Олифанта до вхождения в облака на высоте 1 - 1.2км. Но след для нее должен быть белым.

Отредактировано РВШ (2018-08-21 12:01:21)

82

РВШ написал(а):

Как видно, она абсолютно точно показывает траекторию полета ракеты с поля Олифанта до вхождения в облака на высоте 1 - 1.2км. Но след для нее должен быть белым.

Раз пошла такая пьянка...
Коваленко видела как самолёт сбросил бомбы САБ-250 над окраиной Первомайского. Об этом же рассказывает Валентина из видео Новой газеты. Так как для неё это было в южном направлении, дым ей показался чёрным. Это выглядело примерно так:
http://s7.uploads.ru/t/caBwt.gif
Бомбы были сброшены в качестве тепловых ловушек. Факелы отнесло на поле Олифанта. В это время самолёт сделал круг (иначе зачем надо было бросать эти тепловые ловушки). По времени это заняло 6 минут.  Самолёт вышел на цель над полем Олифанта на сверхзвуке. Коваленко слышала Бах через насколько минут от этого самолёта. Самолёт выпустил ракету над полем Олифанта (у американцев есть фотография) и полетел в сторону цели над Торезом (потому что цель надо сопровождать пока ракета не попадёт в неё). Павел Алейников слышал сначала Бах от ракеты (не очень громкий), а затем Бах от самолёта (так что окна задрожали).

Пока всё.

83

Басар »21 авг 2018,
Сепаратист, говори прямо, что Басар говорит правду..
-----------------------
немного истории.
Самая первая версия ,которую рассматривали это пуск с Молчалино.Если не ошибаюсь Кемет в неё очень верил и искал точное место.Именно поэтому находясь там я и нашёл свидетеля этого пуска,только оказалось что ракета была пущена с самолёта. Потом с появлением фоток Алейникова пуск "железно" переместился в Красный Октябрь и Мочалино все подзабыли,тем более что никаких даже намёков на это место нигде больше не всплывало,а журналисты которые побывали там в свои сюжеты это не включали.Тема самолётов особенно после российских брифингов потеряла свою актуальность.Все помешались на буке.Ничего подобного в плане массового оболванивания я в своей жизни не встречал,поэтому мне уже давно пофиг кто что об этом думает.Подхватил ты эту тему или сам допер что первое поражение было с Мочалино для меня разницы нет-это не ново.Но в любом случае ты прав.А доказать это будет практически невозможно.

84

РВШ написал(а):

Но след для нее должен быть белым.

http://s5.uploads.ru/mb8Pa.jpg

85

РВШ написал(а):

На видео BBC два основных места съемки - панорама на огород и сама Коваленко возле плохо заметного из космоса кустика. Съемка фильма, похоже, велась в районе 5-10 апреля 2016.
Как видно, она абсолютно точно показывает траекторию полета ракеты с поля Олифанта до вхождения в облака на высоте 1 - 1.2км. Но след для нее должен быть белым.
Отредактировано РВШ (Сегодня 12:01:21)

Да, спасибо, именно то, что нужно!
Ну раз все единодушны по поводу направлений, куда она показывала - так тому и быть. Солнце где-то на час дня, если я правильно применил калькулятор.
Вот я провел направление на Last FDR:
http://s3.uploads.ru/6Osxk.jpg
Действительно, 2300 метров / 340 м/с = 6.75 секунд.
Если ракета пошла под 45 градусов, то за 7 секунд будет на высоте 2500-3000, ну и столько же по земле от точки пуска, т.е. на севере от Коваленко. Ну и почему бы ей не увидеть след ракеты? Голову повернуть недолго. Угловая скорость невелика. Дым, огонь - заметить несложно.
Если пошла на Грабовский лес, то условия наблюдения еще чуть-чуть лучше.
Темный - а мало ли как там была облачность расположена, чтобы заслонить лучи солнца и не дать осветить дымный след на фоне просвета.
Короче - я не вижу никаких нестыковок. Коваленко увидела Бук из Бук2. Привлек ее внимание шум запуска ракеты.

Вопрос - сколько времени бук "раскочегаривается", т.е. двигатель уже запущен, ревет вовсю, т.е. звук уже есть, а ракета пока почти не сдвинулась с места, или нет такого вовсе? (У меня сейчас комп без звука))).

Отредактировано uschen (2018-08-22 13:06:20)

86

uschen написал(а):

Ну и почему бы ей не увидеть след ракеты?

Она описывает наблюдение полета ракеты, а не следа без ракеты.

uschen написал(а):

т.е. двигатель уже запущен, ревет вовсю, т.е. звук уже есть,

Коваленко: "задом слышу - самолет подбили", "должен падать, а оно вверх летит" ....  16:21:20!

Отредактировано bootblack (2018-08-21 21:58:54)

87

bootblack написал(а):

а гул падающего боинга описывает как мама не горюй.

отсутствовал капот на левом двигателе.Это все равно что снять глушитель с автомобиля.Плюс все же после отвала кабины и просадки хвоста выходные сопла могли быть направлены к земле(хвостом вперед).

Отредактировано Сепаратист (2018-08-21 22:38:01)

88

Fly написал(а):

полетел в сторону цели над Торезом (потому что цель надо сопровождать пока ракета не попадёт в неё).

Где то  я писал что над Торезом его видели.Когда скрылся У нас начало что то падать

89

uschen написал(а):

Ну раз все единодушны по поводу направлений, куда она показывала - так тому и быть.

За всех то не говорите. Вот здесь рисовал такое направление.

90

uschen написал(а):

Да, спасибо, именно то, что нужно!
Ну раз все единодушны по поводу направлений, куда она показывала - так тому и быть. Солнце где-то на час дня, если я правильно применил калькулятор.
Вот я провел направление на Last FDR:

Действительно, 2300 метров / 340 м/с = 6.75 секунд.
Если ракета пошла под 45 градусов, то за 7 секунд будет на высоте 2500-3000, ну и столько же по земле от точки пуска, т.е. на севере от Коваленко. Ну и почему бы ей не увидеть след ракеты? Голову повернуть недолго. Угловая скорость невелика. Дым, огонь - заметить несложно.
Если пошла на грабовский лес, то условия наблюдения еще лучше.
Темный - а мало ли как там была облачность расположена, чтобы заслонить лучи солнца и не дать осветить дымный след на фоне просвета.
Короче - я не вижу никаких нестыковок. Коваленко увидела Бук из Бук2. Привлек ее внимание шум запуска ракеты.

Вопрос - сколько времени бук "раскочегаривается", т.е. двигатель уже запущен, ревет вовсю, т.е. звук уже есть, а ракета пока почти не сдвинулась с места, или нет такого вовсе? (У меня сейчас комп без звука))).

Отредактировано uschen (Вчера 21:50:05)

вроде б как весь цикл пуска от нажатия до схода ракеты 1.5 сек  ...и это с учетом запуска ТГИ сначала в ракете ...


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 17