MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 17


Обо всём подряд - 17

Сообщений 601 страница 630 из 990

601

Когда искал интервью с Фотографом, увидел и твит Дюкова. Сделан через 10 часов после катастрофы (время твита 16:27 от 17 июля - это по-нашему 2:27 18 июля).
Очень хорошая точность, и, как верно подметил Басар, второго фото никто не видел, а без фото так точно не определить. https://twitter.com/WowihaY/status/489914266439671808
http://s5.uploads.ru/5gnAO.jpg

602

uschen написал(а):

Очень хорошая точность, и, как верно подметил Басар, второго фото никто не видел, а без фото так точно не определить.

И не увидим. Потому что это видеорегистратор с обозначенного участка дороги. Догадываетесь чей? Место знали точно, прицел на картинке сбили умышленно. Конечно, как версия.

http://sh.uploads.ru/UF9sK.jpg

603

bootblack написал(а):

Потому что это видеорегистратор с обозначенного участка дороги.

Ну так почему бы не выложить этот регистратор. Было вроде видео - поездка от Макеевки до Тореза - не смог найти. (Может было от Кемета, но он свой форум вообще снес).
По рельефу вроде может быть, но далековато, для регистратора.
Если не сфотографировали, то могли запомнить ориентиры на дороге, а потом пальцем показать на кадре регистратора.
http://sg.uploads.ru/t/3Lxi9.jpg

604

uschen написал(а):

Ну так почему бы не выложить этот регистратор.

Ровно по той причине, почему американцы секретят свой комикс - времянка, компрометирующая 5-летний вектор расследования, а именно указывающая на пуск уже во время падения боинга.

Отредактировано bootblack (2018-11-19 23:57:22)

605

Басару.
Жесткий диск на котором все было приказал долго жить.После того ещё  два собранных из металлолома компа тоже.В данный момент ничего нет.
Это что то похожее
http://uploads.ru/zhXWy.jpg

606

uschen написал(а):
neantichrist написал(а):

Понятно

Прочитал на Смоленске, что Вам ещё со времён форумавиа все ясно.
Завидую.
А могли бы изложить (или дать ссылку на уже изложенное) последовательность событий, что и как произошло в Вашем понимании.
И ответы на пару-тройку вопросов:
Стреляло ли сопло с пресс-конференции JIT?
Что "ого бахнуло" у Терещенко?
Почему в Торезе вовремя (за секунд 50 до 16:20:03) не услышали ЗУ бука из Снежного?

uschen, а лично Ваше мнение о сопло с пресс-конференции JIT?

Стреляло по боингу 17-го июля?
Стреляло по каким-то целям над местом катастрофы после 17 июля?
Было подброшено?

607

Струк Николай написал(а):

(Вообще-то тебе написал РВШ.)

Вообще-то я не склонен делать скороспешные выводы об авторе поста. Но любом случае спасибо, благодаря этому вернулся к тому времени форума, когда был вне его.

Обо всём подряд - 14

РВШ написал(а):

Далее. Фото Алейникова. Исходя из того, что системы уравнений времянок свидетелей и Алейникова идеально сошлись, можно сказать, что привязка реального времени мира фотика Алейникова была произведена достаточно точно. Первый снимок на провода - 16:21:05-16:21:10. А значит если пуск от Деревца на поле Олифанта, то в 16:20:00-16:20:10. Т.е. через пол минуты после необходимого для поражения Боинга. И куда-то по низколетящей цели. Раз ракета не попала на Утес, и в районе 16:20:40 Терещенко услышал Бах. Ну и люди повыскакивали в Торезе на улицы.

В принципе, РВШ говорил об этом и ранее, но использую именно этот пост для выделения времени пуска и высоты цели, коррелирующего с моей версией Пуск из buk2 по падающему МН17, принятому за транспортный самолет ВСУ

608

http://sd.uploads.ru/bRS8J.png

Где это на нас сослались?

609

http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php? … 6#p9935396

http://s7.uploads.ru/HjmMY.png

Vam, спасибо за ссылки. На нерусском написано "JIT объявила, что будет изучать информацию"? Прошло 2(!) месяца. По прежнему "будет" или всё-таки два месяца изучает?

610

meovoto написал(а):

...Когда я получу Ваши ответы, продолжим дискуссию о возможности «почувствовать разницу» между зонами «уверенного» и «неуверенного» приёма, созерцая Вашу «таблицу».

Ответов, увы, нет. :)

Но, вопросов-то, ещё больше! Смотрим «таблицу», которую bootblack так настойчиво задвигал в моё сознание, заявляя, что она представляет из себя:

...выдержку из конкретных логов конкретного реального приемника, получавшего ADS-B пакеты от конкретного борта в зоне неуверенного приема и в зоне уверенного приема...

Однако логи-то получены от двух самолётов, зарегистрированных в Великобритании! Причём, их идентификаторы, каким-то странным (???) образом, отличаются лишь порядком размещения двух байтов, последнего и ПРЕДпредпоследнего; какой-то хитрый «волшебник, просто напросто, поменял их местами. И если эти логи оценивать уже по отдельности, то становится абсолютно ясно - никакой «чувственной» разницы, в любом из них, по зонам «уверенного» и «неуверенного» приёма, не существует.

https://c.radikal.ru/c12/1811/2c/b648008d1005.gif

Собственно, на этом, приснопамятной «таблице» следует кануть в Лету, тем более, учитывая, что она и не имеет никакого отношения к вопросу о сколь-нибудь надёжной верификации, столь же приснопамятных, посмертных «логов» наблюдения за МН17, якобы обнаруженных в закромах неких «тайных» российских серверов.

Всё же, очень надеюсь, что ответы на свои вопросы я получу...

611

Не-не, не получится вот так с кондачка опровергнуть то, в чём убеждены люди, постоянно занимающиеся этой темой. А они убеждены в том, что 13:20:17 и 13:20:18 (разница 1 секунда - рассинхронизация между серверами от долей секунды до почти двух секунд) - это реальные времена получения двумя серверами последнего пакета от МН17, следовательно наземный приемник получил его за доли секунды до этого.

Возьмем лог приемника сервера для 319-го Авроры (Аэрофлота)

http://s5.uploads.ru/LpIF4.jpg

Первое прохождение идентификатора борта и высоты в 13:50:23. Затем почти через 5(!) минут в 13:55:15 началась более менее расшифровка пакетов. Через 3 секунды  сервер получил координаты. И только через не менее 10 секунд сервер собрал всю необходимую информацию о борте и способен ее вывести, заполнив все поля визуализатора.

Переносим рассмотренное выше на МН17 на входе в зону приемника

http://sg.uploads.ru/ROebw.jpg

Я занимался этим вопросом осенью 2014 года, кое-что подзабыл. Бросил картинку владельца аналогичного сервера в оригинале, как он написал. Его пост был для спецов. Им было сходу очевидно, где в логе эйрбас, где бомбардир, что надо смотреть на лог эйрбаса, коль он пишет об эйрбасе.
И уже подзабыл, что означают цифры после MSG. Как бы не номер приемника. В случае МН17 однозначно был один приемник, принявший за минуту всего 9 пакетов, всего 4 с координатами. А борт сыплет их потоком. Это и есть зона неустойчивого приема.

612

bootblack написал(а):

uschen, а лично Ваше мнение о сопло с пресс-конференции JIT?
Стреляло по боингу 17-го июля?
Стреляло по каким-то целям над местом катастрофы после 17 июля?
Было подброшено?

Нет у меня мнения. А думаю я так примерно:
ПВО-СВ и Gunfan молчат, да и JIT уж наверное догадалось бы, что этот бук не взрывался, если бы это было так.
Значит мог взорваться, значит взрывался.
Подброшен - мне в это сложнее поверить, чем в "стрелял". (Как и вообще в провокацию. Только если Путина сбивали. Но в это ещё сложнее поверить).
Выстрел после 17? - вряд ли, надо точно попасть.
Поскольку в подбрасывание я не верю, а части бука нашли, в том числе в раме, остаётся, что Боинг сбит буком.
Поскольку в то, что этот бук из Снежного я тоже не верю, остаётся принять два выстрела бука.
Это, конечно, сложная картина.
Ну а в то, что единственные две катастрофы за 20 лет боинг-777 произошли подряд, через 3 месяца, с самолётами одной компании, - в это заранее можно было поверить?
Ну и ещё есть версия fly, которую тоже нельзя сбрасывать со счета
http://s5.uploads.ru/t/MhAuW.png

Отредактировано uschen (2018-11-21 03:52:19)

613

uschen написал(а):

Ну и ещё есть версия fly, которую тоже нельзя сбрасывать со счета

У меня уже не хватает пальцев на одной руке, чтобы пересчитать всех, кто говорит о взлете. И многие из них рассказывают это даже через несколько лет после катастрофы, находясь на территории ДНР, в том числе и российскому ТВ. После этого совершенно по-другому относишься к рассказам  "Подслушано в Торезе" сразу после падения боинга.

uschen написал(а):

Ну а в то, что единственные две катастрофы за 20 лет боинг-777 произошли подряд, через 3 месяца, с самолётами одной компании, - в это заранее можно было поверить?

Еще помните историю с датами первого полета и катастрофы. Совпадения на уровне конспирологии. Раньше писал о ролике, выложенном американцами после катастрофы. Он воспроизводит поражение буком у границы РФ на трассе L69, по которой МН17 штатно летал в предыдущие дни. Еще тот нюансик.

uschen написал(а):

Нет у меня мнения. А думаю я так примерно:
ПВО-СВ и Gunfan молчат, да и JIT уж наверное догадалось бы, что этот бук не взрывался, если бы это было так.
Значит мог взорваться, значит взрывался.
Подброшен - мне в это сложнее поверить, чем в "стрелял". (Как и вообще в провокацию. Только если Путина сбивали. Но в это ещё сложнее поверить).
Выстрел после 17? - вряд ли, надо точно попасть.
Поскольку в подбрасывание я не верю, а части бука нашли, в том числе в раме, остаётся, что Боинг сбит буком.
Поскольку в то, что этот бук из Снежного я тоже не верю, остаётся принять два выстрела бука.
Это, конечно, сложная картина.

Основная ошибка многих здесь и вообще, не позволяющая прийти к главному — сознательная убежденность в согласованных умышленных неправомерных действиях всей команды DSB-JIT и подсознательное допущение вселенского заговора между обвиняющими и обвиняемыми.

В расследовании принимают участие сотни специалистов. Всех подкупить или запугать невозможно. Нигде и никогда. Всегда найдется тот, кто расскажет правду по совести или за бОльшие деньги. Поэтому ни одна фальсификация как и провокация не может опираться на широкий круг участников. Это — аксиома.

В целом у DSB-JIT явно видна антироссийская направленность расследования. Да, частично это обусловлено внешним фоном. Частично умелыми действиями отдельных участников расследования, каждый из которых думает, что в одиночку водит за нос других. Но основным фактором являются приобщенные к делу доказательства, указывающие на ополчение и РФ. Другое дело, это реальные доказательства или умело подброшенные кем-то фальсификации. И в какой мере сочетание того и другого.

По моему мнению, устранив глобальную антиJITовскую зашоренность, приходишь к выводу, что боинг сбит буком, чему у JIT имеется масса доказательств. Другое дело, что их внимание полностью сконцентрировано на буке, перевозимом на трейлере. Чтобы так увести внимание на этот бук, надо постараться. И заранее. Это мало похоже на случайность.

И поводу вселенского заговора. Не исключено, что возили действительно курский бук. Хоть он выстрелил уже во время падения боинга, это всё равно табу, потому Россия и тянет волынку. Особенно, если ставится под сомнение объяснение экипажа, особенно, если экипаж сам не понимает, что не он сбивал боинг. Там такая небольшая разница во времени, что генеральскому уму этого нифига не понять. А раливовское  укропище-пентагонище тянет по известной им причине - боинг сбили они. И всё бы у них сложилось вообще прекрасно, если бы не плюшкины из Долгопрудного. Но на этот случай у них тоже есть вариант, для него они в свое время и подбросили "левый" корпус двигателя.

Отредактировано bootblack (2018-11-21 11:34:48)

614

bootblack написал(а):

В расследовании принимают участие сотни специалистов. Всех подкупить или запугать невозможно. Нигде и никогда. Всегда найдется тот, кто расскажет правду по совести или за бОльшие деньги. Поэтому ни одна фальсификация как и провокация не может опираться на широкий круг участников. Это — аксиома

Ничего подобного .Всех не подкупит и не запугать -это верно ,Но в этом нет необходимости .Можно игнорировать . Допустим следствие установило ,что человека убили ,Но выходит политик и заявляет ,что это было самоубийство . И никто из следственной группы не сможет это  опротестовать .Разве за последние три -четыре года мало было примеров ? Вспомни пробирку в ООН .Откровенно соврали -хоть кто-то из причастных слово обмолвил ?

615

Ё-маё написал(а):

Вспомни пробирку в ООН .Откровенно соврали -хоть кто-то из причастных слово обмолвил ?

Да, включая английского премьера: "мы ошиблись, в Ираке не было химического оружия". Простим ему "ошиблись".

616

Ё-маё написал(а):

Ничего подобного ... Вспомни пробирку в ООН .Откровенно соврали -хоть кто-то из причастных слово обмолвил ?

Абсолютно солидарен

617

bootblack написал(а):

Где это на нас сослались?

Так никто и не понял, с чего это к нам вчера с 17 до 19 поперло посетителей? 390 одновременно. Со всего мира. Поиском за вчерашний день не нашел ссылок на нас.

618

bootblack написал(а):

Так никто и не понял, с чего это к нам вчера с 17 до 19 поперло посетителей? 390 одновременно. Со всего мира. Поиском за вчерашний день не нашел ссылок на нас.

Не обязательно mh17

Могут вообще webtalk ddosить

Второй нераскрученный аккаунт нужен для контрольки

А гостей уже давно много.. это может скачка сайта целиком через рандомные прокси..

Отредактировано thegarin (2018-11-22 00:02:04)

619

bootblack написал(а):

для него они в свое время и подбросили "левый" корпус двигателя.

Сопло настоящее, а корпус левый? - я перестал понимать. На пресс-конференции разве не сказано, что они по документам были в одной ракете?

620

Зарощенское отличное место чтобы достать максимум гражданских бортов.  При этом в серой зоне. Но вот Стрельнет ли ополченский Бук?? Имхо все проще - фото были заготовлены с другого дня, борт сбили 17 с района Зарощенского, американцы загнали дезу на брифинге.. а взорвалось в Торезе что-то от стрельбы с Молчалино..

и то что хряпнули именно Малазийца - еще один довод в пользу провокации - медийность сразу увеличивается на порядок
т.е ждали именно его, а трасса плавала вокруг Зарощенского то с севера то с юга

Отредактировано thegarin (2018-11-22 06:50:13)

621

thegarin написал(а):

Не обязательно mh17
Могут вообще webtalk ddosить
Второй нераскрученный аккаунт нужен для контрольки
А гостей уже давно много.. это может скачка сайта целиком через рандомные прокси..
Отредактировано thegarin (Сегодня 00:02:04)

Не вникал, как конкретно ddosят, но IP были со всего мира, включая бразилию, индонезию, францию, германию, японию.
А постоянно у нас сидят IP из одного американского города, в котором по совпадению находится авиационный отдел Национального совета по безопасности на транспорте.

622

bootblack написал(а):

средняя наземная скорость МН17 на этом участке была 254 м/сек, а не получившиеся у Вас 250.

"Наземная скорость" - такой нет.
В авиации она называется "путевая" - скорость самолета относительно земли, в отличие от "воздушной" - которая относительно воздуха, которая тоже бывает "истинной" и "приборной".
Ловить отличия путевой скорости в 4 м/с - это круто, при том, что скорости струйных течений на высоте 10 км достигают десятков м/с.
Изменение угла пути на 10 градусов при ветре в 50 м/с изменяет путевую скорость на 1 м/с приблизительно.

623

uschen написал(а):

Сопло настоящее, а корпус левый? - я перестал понимать. На пресс-конференции разве не сказано, что они по документам были в одной ракете?

На пресс-конференции показано по документам, что НОМЕРА принадлежат одной ракете. А не сами сопло и двигатель.

624

Gunfan написал(а):

"Наземная скорость" - такой нет.
В авиации она называется "путевая" - скорость самолета относительно земли, в отличие от "воздушной" - которая относительно воздуха, которая тоже бывает "истинной" и "приборной".
Ловить отличия путевой скорости в 4 м/с - это круто, при том, что скорости струйных течений на высоте 10 км достигают десятков м/с.
Изменение угла пути на 10 градусов при ветре в 50 м/с изменяет путевую скорость на 1 м/с приблизительно.

У нас всего минута полета. В начале путевая была 913 км/час, в конце 914,9 км/час. Большие отклонения будут за эту минуту от этих значений?

625

bootblack написал(а):

У нас всего минута полета. В начале путевая была 913 км/час, в конце 914,9 км/час. Большие отклонения будут за эту минуту от этих значений?

Так я об этом и говорю: за минуту путевая скорость изменилась на 0,6 м/с по каким-то причинам.
А вы ловите различия в 4 м/с.

626

Gunfan написал(а):

Так я об этом и говорю: за минуту путевая скорость изменилась на 0,6 м/с по каким-то причинам.
А вы ловите различия в 4 м/с.

Согласен, ловить 4 м/с не хорошо, как и делить такое малое расстояние на неточное время, брать условные место и время Last FDR point.

Кстати, эта картинка как вариант намекает на равномерное увеличение скорости на этом участке

http://sd.uploads.ru/WyRsI.png

627

bootblack написал(а):

Кстати, эта картинка как вариант намекает на равномерное увеличение скорости на этом участке

Да какое там равномерное увеличение, если и выше и ниже скачет  в небольших пределах?
Смело берите среднюю на этом участке.

628

bootblack написал(а):

Не вникал, как конкретно ddosят, но IP были со всего мира, включая бразилию, индонезию, францию, германию, японию

На Беллингов похоже .

629

Проверяйте то ,что слышите !Сомневайтесь в том ,что видите !
https://www.youtube.com/watch?v=oIKtzZs … 1542882951

630

Ё-маё написал(а):

Проверяйте то ,что слышите !Сомневайтесь в том ,что видите !
https://www.youtube.com/watch?v=oIKtzZs … 1542882951

Начали борьбу с киевскими троллями? :)


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 17