MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 16


Обо всём подряд - 16

Сообщений 151 страница 180 из 539

151

bootblack написал(а):

Полагаю, что не более этого

Не совсем. При размерах металлических стенок, сравнимых с длиной волны, законы геометрической оптики неприменимы. Используется серьезный софт под 100килобаксов и выше- HFSS, CST, ADS и др. Или натурные измерения в безэховых камерах

(не менее дорогие вещи). Я где-то в прошлом году давал ЭПР управляемых бомб и крылатых ракет - так даже в метровом диапазоне при некоторых условиях они имеют ЭПР больше квадратного метра.

152

Басар
_----------
Сепаратист, ты отстал от жизни?  :-)) У меня для тебя сюрприз о ракете-то, круто пошедшей вверх..
----------------
Никакого сюрприза не будет.То что он говорит о ракетах Силенка я понял уже давно.Меня всегда путала уверенность в его и остальных свидетелях с элеватора в том что самолёт был ещё цел.Не был! Просто имел такое положение что не рассмотреть было кабину.Все они утверждают что после разрушения стала падать кабина за мастерскую.Просто так совпало по времени -визуальное разрушение хвоста и прилёт кабины с эшелона. Отсюда и вся путаница.
Перебил наверное на слове кабина.Он до сих пор уверен что это именно её и разрушили.И подтвердит это даже под присягой.
То что кабина прилетела раньше чем до меня дошёл звук о падении центроплана на землю я уже говорил

Отредактировано Сепаратист (2018-07-28 00:34:19)

153

Кемет написал(а):

станция обнаружения 69 км. Но там ракету еще готовить надо 2,5 минуты и сам комплекс 25 минут. Боинг 15 км в минуту. Ждали его видимо и поэтому работали не случайно. И видимо чернухинские казаки не случайно всплыли

по 125 собрано
http://historykpvo.narod2.ru/

След на левом крыле, направленный в ТД, как бы намекает, что его оставило что-то, вылетевшее в момент взрыва. Разве у ЗУР С-125 с севера или северо-запада могло что-то полететь в этом направлении? Вот потенциальный подозреваемый

http://sd.uploads.ru/Pv3IB.jpg

Ну или Питон снизу

154

http://serge77.rocketworkshop.net/radar/radar.htm
В 2006 году под Киевом изучали, поймает или не поймает Утес (длина волны 23 см) рули и сопло 9м38м1 :)

155

Кемет написал(а):

Усть Донецкий облучает "тыкву" с Шапошниково практически под 90 градусов на всем протяжении полета. А ЭПР с такого угла прыгает чуть ли не под 10 м.в кв. Это фактически даже больше в два раза истребителей су-27 . Утес должен был ее словить

ЭПР конкретной крылатой ракеты на длине волны 30см. Причем здесь 9м38м1 и Утес-Т с егно 23см волной?

156

Кемет написал(а):

там файл пдф открой

Сам я не догадался :)
У конкретной крылатой ракеты на конкретной волне под конкретным углом могут образовываться зоны Френеля или просто полуволновые вибраторы (не путь с sex).
Остается вопрос: Причем здесь 9м38м1 и Утес-Т с его 23см-ой волной?

157

Кемет написал(а):

эпр до5-8 м.в кв

Откуда информация, что ЭПР 9м38м1 на 23-см под углом 90 градусов скачет от 5 до 8м2?

)

от верблюда

158

Кемет написал(а):

новая гсн от радионикса
http://www.trust.ua/news/152565-ukrobor … video.html

Тоскливо наблюдая этот финт ушами,
http://sg.uploads.ru/d3YOP.gif
как-то мне кажецца, что в Радиониксе  не ошибса. Прохиндеи с большой буквы. Когда-то мне пытались продать анализатор Тектроникс (ЕМНИП 490-й) с пожженной входной частью. За  килобаксы, промежду прочим. Обиделись, когда я захотел посмотреть работу прибора - не джентельмен, типо. И с большим "удивлением" смотрели, как  щелкаю аттенюатором по входу по 10 дБ, а сигнал не меняется почти совсем. Они "не знали" что это значит.
И радиокомандное управление, как и у исходной ракеты, а вместо ГСН - МГМ. Или их ГСН с алгоритмами и рассыпаниями спектра при перегрузках глючит неподеццки.

Отредактировано РВШ (2018-07-28 13:22:33)

159

Кемет, Мещеряков после Утеса разрабатывал еще несколько изделий. В том числе и 3 координатные и на другие диапазоны. Поэтому мог слегка и "путать" ТТХ и отдельные фичи.
Давать картинку ЭПР без размеров цели некорректно.

Отредактировано РВШ (2018-07-28 13:20:53)

160

Кемет написал(а):

3,2 м.в кв сзади 9м38 , спереди 0,3

36 минута

Где сказано или написано, что ЭПР 9м38м1 на 23-см под углом 90 градусов (СБОКУ, а не СПЕРЕДИ ИЛИ СЗАДИ) скачет от 5 до 8м2? Или у Вас это собственным аналитическим методом, типа сбоку больше железа видно, чем спереди и сзади?

Вот Ваша же картинка, на ней не 5-8м2, берите ее за основу)

http://sg.uploads.ru/tBYsO.jpg

161

РВШ написал(а):

Кемет, Мещеряков после Утеса разрабатывал еще несколько изделий. В том числе и 3 координатные и на другие диапазоны. Поэтому мог слегка и "путать" ТТХ и отдельные фичи.
Давать картинку ЭПР без размеров цели некорректно.

Ну он сказал о конкретной цели, 9м38м1, размер которой все знают. А что ему путать, он готовился к конкретной прессухе, а не на завалинке за рюмкой.
Почему назвал не важные по теме 0,3м2 с носа? Просто показать разницу? Почему не назвал ВАЖНЫЕ м2 сбоку? Потому что они большие? И можно было говорить только о фильтрации по радиальной скорости? А разве они не видели, что с аргументом "фильтрация" проблемы, коль долго высвечиваются фрагменты по ветру?

Если летела из Шапошниково и почти по прямой, то максимальная радиальная скорость на радар (на начальном и конечном участках полета) составляла 30-40 м/сек. Посередине трассы была близка к нолю.

И всё-таки жду, когда всплывет батуринский радар с 3,2м2 в хвост запрощенско-шапошниковской 9м38м1

162

Кемет написал(а):

Потому Мещереков скорей всего оговорился и не менее 3,2 это сбоку .

Все решили за Мещерякова?)
Акцент был на 3,2м2 СЗАДИ, потому что снежненская ЗУР должна была обязательно попасть на Усть-Донецкий Утес, о чем и шла речь. Никаких оговорок!

163

Кемет написал(а):

да ладно , все равно идет на первом участке в точку встречи , потом радиокоррекция и  далее с подсветом + помеха. Там по мишеням стреляют , а они делаются для имитации  срыва наведения ... может поэтому такой след и она вихляет как х. в проруби

Кемет, это мальчики, которые освоили Солидворкс и распил бабла, причем последнее в бОльшей мере. Глядя на их художества
http://s3.uploads.ru/bM13E.jpg
- они ни разу не проводили нормальной ракетной механики, вот авионики - может быть. Сравнить ускорения 3 и 4 классов аппаратуры - разница на порядки.
В свое время настоящий ГК БЗГ С20.08 ТС2.068.022ТУ Анатолий Иванович Афанасьев, а не прохиндей Юрик Рудый, не даром Борисович, который интригами присвоил себе это звание, на мой вопрос почему в блоке волноводные выходы, а не коаксиалы, ведь из-за этого для ПВП вместо КВП приходится применять пайку в солях алюминия - с совмещением 200мм половинок при более 300°С расплава солей с 50мкм точностью, да и потом с настройкой куча проблем - там прецизионные винты с контровкой мама не горюй? Он сказал - РВШ, пройдешь первое испытание на СШВ (случайная широкополосная вибрация, имитирующая вибрации в полете) - поймешь. Короче, после первых же секунд с кабелями на внешних КВП я бегом побежал за волноводами. Амплитутные и фазовые шумы за счет дрожания полужестких коаксиалов (блестящие трубочки на фото) вылезли даже на тупом совковом С4-60. С волноводами шумов не было видно даже на измерителе флюктуаций с его минус 110 дБн\Гц на 2-400кГц от несущей - реально в 100000 раз меньше, чем на "трубочках". В итоге трубочка-коаксиал осталась только на ФКС - предстартовом Формирователе Контрольного Сигнала С20.07 от Б.М. Ольчева - там не страшно.

Отредактировано РВШ (2018-07-28 14:33:03)

164

Блин, нет с соплом никаких проблем - тысячу раз говорил. Если его форма в Буке близка к параболе, а такая фраза где-то звучала - для параллельного набора лучей - это идеальный рассеиватель. Т.е. ЭПР стремится к нулю.
направим стрелки наоборот и продлим за облучатель - пришли параллельно от радара, разошлись веером в разные стороны и почти ничего обратно в радар
http://bse.sci-lib.com/pictures/17/01/295937515.jpg
Но что там творится в сопле, только в два раза больше длины волны - только HFSS ну или FEKO известно.

Отредактировано РВШ (2018-07-28 14:30:06)

165

С антенной ГСн, кстати если она зеркальная (быстрей всего), а не щелевая решетка, как в новых ГСН  - то же самое. Так что, может в чем-то Мещеряков и прав. Но для этого  ракета должна была смотреть прямо в Утес.

Отредактировано РВШ (2018-07-28 14:46:55)

166

Кемет написал(а):

4,44 взрыв при старте ... у голландцев все цело с третьим отсеком

Здесь быстрей всего взорвался и движок. Кстати ракета почти 100% 9М38 без М1.
http://s9.uploads.ru/2Sgan.jpg

Что значит пускать ракеты, которым больше 20 лет.
А вот это -
http://s5.uploads.ru/vAu6E.jpg
означает только одно - Акела промахнулся. Штатная запрограммированная  посадка Рейса, как и под Шахтерском 1 августа.
http://sd.uploads.ru/nRNzP.jpg
Но, так как мы знаем, что место выпуска шасси и парашюта  - программируется еще перед стартом - у рейса только программное управление - из-за малой высоты полета до 1км он быстро заходил в зону радионевидимости, поэтому радиоуправление было не нужно как класс

По окончанию разведывательного полета БПЛА Ту-143 разворачивался по программе и возвращался обратно в зону посадки, где осуществлялась операция посадки. Операция посадки производилась в два этапа: останов двигателя, предполетный маневр ("горка") и собственно посадка с помощью двухкаскадной парашютно-реактивной системы и шасси. Предполетный маневр выполнялся с целью создания условий для ввода в действие тормозного парашюта, который выпускался при снижении скорости в конце "горки". На 11 секунде после ввода тормозной парашют сбрасывался и вводился в действие посадочный парашют, который переводил БПЛА Ту-143 в режим вертикального снижения. По сигналу программного механизма системы посадки происходила последовательная перецепка посадочного парашюта, выпуск щупов и шасси. БПЛА переводился в горизонтальное положение и снижался на парашюте до момента касания земли щупами. При касании земли щупами срабатывал твердотопливный тормозной двигатель мягкой посадки и вертикальная скорость снижения уменьшалась с 6 м/с до 2 м/с. В момент касания земли при обжатии амортизаторов опор "Рейс-Д" шасси отстреливался посадочный парашют и тормозной двигатель, этим предотвращалось опрокидование самолета-разведчика за счет парусности парашюта.

- т.е. Селезнев и иже с ним уже заранее запланировали, что он сядет там, за Шахтерском и возвращаться к ВСУ не будет, то это - однозначно очередная провокация с Буком

Отредактировано РВШ (2018-07-28 15:04:48)

167

Ну, я так понял, наиболее интенсивные отклики несут грозовые тучи с градовыми образованиями. Чем они дальше - тем слабее их влияние. А этот район весьма далек. И явных грозовых туч не видно
То, ИМХО один Рейс с нескольких ракурсов.

Отредактировано РВШ (2018-07-28 15:16:02)

168

А РНБО зачем врало про Су-25 вечером 16-го вплоть до аварийной посадки и Р-27Т - все ложь? Зачем врало про Бук и Рейс 1 августа? Кто врал Аваков про Луганск в 4:50 или Найда про Северный 2 и 4 утра 18-го? Или там, оказывается, вся 53-я бригада шарилась? У кого панический страх? Сейчас только клоуны будут верить в Буки из-под Снежного, которые летают в сторону на несколько диаграмм направленности антенны а потом ловят цель и поражают ее. Или DSB соврало про 27° бэст матч? Да, даже, 17°. Хотя про 730м/с так точно соврало. И про ветер в узлах-метрах. Или идеально круглый движок после взрыва в абсолютно опустошенном состоянии после 33сек полета - я понимаю, если бы топливо оставалось, оно бы хоть как-то форму держало. А тут - фиг. Нену подсунули, провокаторы. За 25 мегабаксов.
Кемету спасибо за ссыль, а то после срача Лены со Стволовым с диагностированием личных психических проблем я туда давно не заглядывал. У кого что болит, тот об этом говорит. Рыбак рыбака видит издалека. Работа не волк Так, это не из этой оперы.

169

Кемет написал(а):

РВШ
там на первичке есть что то до 13,26 .Это как раз Глуховский лес. Фишка в том ,что у тебя были фотки на грабовский дым , которые не опубликованы и как раз время пересекается с этим объектом.

Не опубликована была только одна фотка. Остальные просто не публиковали экзифы. Ничего там особенного нет на всех трех. Да и не будем ворон с голубями путать с самолетами. Как некоторые
Ради прикола - не из тех. Три беспилотника типа "Стриж"
http://s3.uploads.ru/uYo1x.jpg
Но эта фотка примечательна другим, не скажу чем. Не только Глуховским лесом
Геолокация
http://sg.uploads.ru/nL36t.jpg

Отредактировано РВШ (2018-07-28 16:41:04)

170

РВШ написал(а):

А РНБО зачем врало про Су-25 вечером 16-го вплоть до аварийной посадки и Р-27Т - все ложь? Зачем врало про Бук и Рейс 1 августа? Кто врал Аваков про Луганск в 4:50 или Найда про Северный 2 и 4 утра 18-го? Или там, оказывается, вся 53-я бригада шарилась? У кого панический страх? Сейчас только клоуны будут верить в Буки из-под Снежного, которые летают в сторону на несколько диаграмм направленности антенны а потом ловят цель и поражают ее. Или DSB соврало про 27° бэст матч? Да, даже, 17°. Хотя про 730м/с так точно соврало. И про ветер в узлах-метрах. Или идеально круглый движок после взрыва в абсолютно опустошенном состоянии после 33сек полета - я понимаю, если бы топливо оставалось, оно бы хоть как-то форму держало. А тут - фиг. Нену подсунули, провокаторы. За 25 мегабаксов.

Поддержу на 100%. А то пропагандоны в своем духе, как обычно видят соринку в чужом глазу, а сову, натянутую собственными усилиями на собственную жопу, ну никак не хотят заметить.

PS Оказывается, вовремя напомнил это.

171

Кемет написал(а):

а знаешь что народ бы не увидел и на фотках не было бы , но словил бы радар ? радиогоризонт там сколько 2200 , Орлан 10 спокойно там летает. Обычно до 4 штук сразу .В Куйбышево ладно ,а вот описание кружившего у Шахтерска... улетел в сторону Саура и появился потом на ИНдре до 26 минуты.

)) самое простое объяснение , т.к. никаких обломков не видно где то с 23-24 минуты.

Подарок Кемет'у. Вспомнил дела давно минувших дней - наложение отметок с самого первого брифинга

http://s3.uploads.ru/JhHeZ.jpg

Если исходить, что после 13:20:52 Индра опять начала предикцию, то она придумывала трассу по желтой почти коричневой линии. А вот белые отметки с 13:21:17 как бы намекают на какую-то логичную петлю. Что там тетеньки с элеватора говорили https://cloud.mail.ru/public/3YzjXqUqVu … ess_22.mp4 ? По времени совпадает)

172

Кемет написал(а):

желто-зеленые отметки с экрана через пять сек по очереди

Отметки вижу, время - нет. Учись выше, студент, как надо показывать трассы :)

173

Кемет написал(а):

у леса ничего не горит ?

Жиденько - вот кроп с другого фото. Больше похоже, что кто-то случайно зажег мусорный контейнер
http://s9.uploads.ru/sLhpP.jpg

Отредактировано РВШ (2018-07-28 19:29:18)

174

просто -тут шла речь про видимость изделия радаром ...а разве никто не в курсе ,что есть в России натурный полигон , где любое изделие от самолета до ракеты  обкатывают в плане видимости его РЛС под любым ракурсом ?

175

Нельзя так дискредитировать свидетельства. В интервью BBC Коваленко сказала: "Подбитый, но в другую сторону поднимается". Можно даже пофантазировать, что неудобный контекст ВВC вырезало. Зато он присутствует в интервью Россия 1: "Я задом))) слышу, такое ощущение, что самолет подбили. Подымаю голову, а оно вверх летит."

http://s8.uploads.ru/tHqhD.jpg

https://cloud.mail.ru/public/BWpM/sJJygycJn

В сотый раз повторю: Коваленко слышала гул падающего боинга и одновременно наблюдала взлет ракеты из бук2. Что стыкуется с нашим расчетом времени пуска и со многим остальным, за исключением версий шныряющих асов ВСУ.
Для п...лов типа "не могла слышать" подскажу: гул от 777-го на эшелоне хорошо слышен с расстояния 23 км по наклонной. Рев падающего 777-го слышен как минимум на этом же расстоянии.

176

Кемет, сам придумал, сам же и развенчал версию бука? Читай внимательно мой пост:

bootblack написал(а):

Коваленко слышала гул падающего боинга и одновременно наблюдала взлет ракеты из бук2

Где здесь написано про бук?
По свидетельствам Коваленко, которые подтверждаются дамой с другой стороны, из Снежное, можно установить точное время пуска из бук2. По чему выстрелили? Не знаю. Может тот же беспилотник, улетевший из-под Шахтерска. Помним, что бойцы у Мариновки видели пуск и взрыв в облаках. Из чего выстрелили тоже не знаю, Может из Стрелы. Может из Бука (след широковат для Стрелы) по падающему боингу с самоликвидацией в облаках, поскольку центроплан ушел ниже радиогоризонта. Попало в промежуток между обзорами Утеса, потому на нем и не высветилось.

177

bootblack написал(а):

Для п...лов типа "не могла слышать"

Я отношусь к последним.
Каждый день больше часа хожу пешком на работу и с работы - 10км в сумме. Через Парк Партизанской Славы - место, кроме выходных типо сегодня, достаточно тихое.  Иногда надо мной пролетают самолеты на эшелоне в смысле на 10км+. Прямо над головой. Не слышу, хотя слух хороший - во всяком случае так говорит ЛОР на диспансеризациях, да и музыку слушаю на обычной громкости в наушниках.

Отредактировано РВШ (2018-07-28 23:09:33)

178

Кемет написал(а):

Ты зомби ))

Сам бы зомби, нифига не можешь читать чужие посты

179

РВШ написал(а):

Я отношусь к последним.
Каждый день больше часа хожу пешком на работу и с работы - 10км в сумме. Через Парк Партизанской Славы - место, кроме выходных типо сегодня, достаточно тихое.  Иногда надо мной пролетают самолеты на эшелоне в смысле на 10км+. Прямо над головой. Не слышу, хотя слух хороший - во всяком случае так говорит ЛОР на диспансеризациях, да и музыку слушаю на обычной громкости в наушниках.

У меня слух испорчен громкой музыкой, но как-то ранее приводил пример https://cloud.mail.ru/public/8eDc/cxa1rYR4n

180

РВШ написал(а):

Я отношусь к последним.
Каждый день больше часа хожу пешком на работу и с работы - 10км в сумме. Через Парк Партизанской Славы - место, кроме выходных типо сегодня, достаточно тихое.  Иногда надо мной пролетают самолеты на эшелоне в смысле на 10км+. Прямо над головой. Не слышу, хотя слух хороший - во всяком случае так говорит ЛОР на диспансеризациях, да и музыку слушаю на обычной громкости в наушниках.

Отредактировано РВШ (Сегодня 22:09:33)

могу точно сказать  что гарантировано слышно не ниже 1.5-2 км в условиях городского шума. Эшелон слышен только в штиль и ночью. С теми метеоусловиями что были 17.07 крайне врядли Боинг услышать на 330. Я четыре года отслушиваю на всех самолетах когда на улице по фр24. Самолеты идут 5-6 в час. В тч крупнофюзеляжные.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 16