MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 16


Обо всём подряд - 16

Сообщений 481 страница 510 из 539

481

Бутблэк, Вы просто не обратили внимания Обо всём подряд - 16

и то видео от Алтерно мы с Глиммунгом давно разбирали, когда считали снаряд со звуковым ударом в Донецке.

Отредактировано РВШ (2018-08-08 12:11:23)

482

РВШ написал(а):

Бутблэк, Вы просто не обратили внимания Обо всём подряд - 16

и то видео от Алтерно мы с Глиммунгом давно разбирали, когда считали снаряд со звуковым ударом в Донецке.

Отредактировано РВШ (Сегодня 12:11:23)

Спасибо за ссылку. В Донецке, судя по задержке, взрыв произошел на расстоянии 1400-1500 метров по наклонной, то есть траектория ракеты находилась на расстоянии около 1км от очевидицы. Почему тогда звуковой удар пришел так поздно? Неужели только на 8-й секунде видео ракета достигла скорости звука?

483

bootblack написал(а):

Спасибо за ссылку. В Донецке, судя по задержке, взрыв произошел на расстоянии 1400-1500 метров по наклонной, то есть траектория ракеты находилась на расстоянии около 1км от очевидицы. Почему тогда звуковой удар пришел так поздно? Неужели только на 8-й секунде видео ракета достигла скорости звука?

Ракета вроде раньше мигнула - на 4 секунде. Т.е. получился эффект Прандтля — Глоерта, это не момент перехода на сверхзвук, но обычно около этого - зависит от влажности воздуха. Да между вспышкой взрыва и звуком от него порядка 4.5сек - полтора километра от тети. Тут если скрупулезно, надо десятые считать, но это нафиг кому нужно. Главное - полная тишина - потом бабах. Потом Бах. Правда вспышка мне тоже показалась двойной.

484

РВШ написал(а):

Ракета вроде раньше мигнула - на 4 секунде. Т.е. получился эффект Прандтля — Глоерта, это не момент перехода на сверхзвук, но обычно около этого - зависит от влажности воздуха. Да между вспышкой взрыва и звуком от него порядка 4.5сек - полтора километра от тети. Тут если скрупулезно, надо десятые считать, но это нафиг кому нужно. Главное - полная тишина - потом бабах. Потом Бах. Правда вспышка мне тоже показалась двойной.

Я исхожу из этого: звуковой удар (если это он) приходит на 11-й секунде, до трассы около 1км, значит звук зародился на 8-й секунде видео. Но ракета вышла на сверхзвук явно ранее 8-й секунды видео, на 8-й она уже прет на всех парусах.

485

Пусть будет. Женщина снимала с высотки рядом с "пирамидой" практически с верхних этажей
http://sd.uploads.ru/KpSIx.jpg
Траектория на глаз. Такое впечатление, что сбили ракету - сначала сдетонировала БЧ противоракеты - Тор или Оса, потом - сбитой ракеты.
http://s9.uploads.ru/V826z.jpg

Хотя есть менее возможные варианты - сбили беспилотник типа Рейса, вспыхнуло топливо.

Отредактировано РВШ (2018-08-08 15:44:16)

486

РВШ, Вы имеете в виду, что сверхзвукового удара не было? А были взрыв БЧ и затем более мощный взрыв чего-то, осветивший дом?

487

bootblack написал(а):

РВШ, Вы имеете в виду, что сверхзвукового удара не было? А были взрыв БЧ и затем более мощный взрыв чего-то, осветивший дом?

Нет,  звуковой удар был - у ракеты все-таки двойной сверхзвук. Я  пытаюсь объяснить явно выраженную двойную вспышку. При практически одинарном звуке. Это не важно. Просто любопытно.
UPD. Быстрей всего движок. У него суммарное время работы 12= 4 стартовый режим+ 8 маршевый. (ракета 9М331 - Тор)

Отредактировано РВШ (2018-08-08 18:38:51)

488

uschen написал(а):

Истребитель ВВС Испании

uschen, добрый день, Сегодня 08:24:08 bootblack выложил картинку, а Вы мне рассказали много поучительного про эволюцию гиперболических фронтов при элолюциях источника по величине и направлению скорости ... как Вы думаете положение этих свидетелей (услышали "Бах", а потом уже "УУУУУУ") может быть истолковано, как пикирование МН17 в направлении Сепаратиста?

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (2018-08-09 08:26:52)

489

uschen написал(а):

. А до Вас за 5-10 до боинга - никак. Не успевает он долететь и взорваться...

можно чуть больше букв и цифр ?Что где находилось по Вашему мнению в момент первого баха?

490

РВШ написал(а):

...Главное - полная тишина - потом бабах. Потом Бах. Правда вспышка мне тоже показалась двойной...

Природа "бахов" - разная. Первый - звук прихода ударной волны, порождённой сверхзвуковым полётом ракеты "Тора". Второй - звук прихода ударной волны, порождённой взрывом её БЧ, и он много тише, нежели первый. И это лишний раз свидетельствует о том, что взрыв БЧ ракеты Бука на высоте в 10 км (расстояние до наблюдателей, и того больше, 15...20), практически, никак не может быть похожим на "вот это жахнуло". Собственно, и звук приходящей УВ от этой ракеты, практически, не был бы слышен, на таком расстоянии, да ещё с таким "эпитетом".

Значит, природа "бахов", услышанных очевидцами падения МН17, вовсе иная.

491

meovoto написал(а):

Природа "бахов" - разная. Первый - звук прихода ударной волны, порождённой сверхзвуковым полётом ракеты "Тора". Второй - звук прихода ударной волны, порождённой взрывом её БЧ, и он много тише, нежели первый. И это лишний раз свидетельствует о том, что взрыв БЧ ракеты Бука на высоте в 10 км (расстояние до наблюдателей, и того больше, 15...20), практически, никак не может быть похожим на "вот это жахнуло". Собственно, и звук приходящей УВ от этой ракеты, практически, не был бы слышен, на таком расстоянии, да ещё с таким "эпитетом".

Значит, природа "бахов", услышанных очевидцами падения МН17, вовсе иная.

Ну здесь сработала АРУ мобилки, поэтому судить о мощности бахов Тора сложно. Звуковой удар пришел где-то с километра, Взрыв - около 15кг БЧ - с полутора километров. Но надо отдавать отчет, что взрыв - сферическая волна с обратноквадратичной зависимостью, звуковой удар - плоская волна, обратно первой степени расстояния. Поэтому если ракета Бука, почти в 5 раз больше по объему торовской, шла по некоторой гипотетической цели типа Су-25 или Су-27, контролировавшего ход провокации в районе Грабово-Рассыпного, на высоте 2.5-3км, да над Торезом у нее скорость была раза в полтора выше средней 9М331, то шороху могла навести немало.

Отредактировано РВШ (2018-08-08 23:38:04)

492

РВШ написал(а):

1.Звуковой удар пришел где-то с километра

2. Взрыв - около 15кг БЧ - с полутора километров.

Второе - верно, первое - ошибка.  :glasses:

УВ распространяется ортогонально своему фронту, а не ортогонально траектории сверхзвукового полёта тела.

А вот, в случае взрыва БЧ, УВ, уже на расстоянии порядка десятка диаметров БЧ от её геометрического центра, имеет форму расширяющейся сферы, и по времени, прошедшему с момента появления вспышки, можно достаточно точно судить о расстоянии до БЧ в момент детонации. "Сферовы" штаны - во все стороны - равны.

Но для того, чтобы определить, от какой точки траектории "пришёл" первый ЗУ, порождённый сверхзвуковым полётом ракеты, надо точно знать её траекторию и скорость (угол Маха). Ваш же "где-то километр" - это расстояние до ракеты в тот момент, когда наблюдатель ощутил ЗУ. Только и всего. :)

493

РВШ написал(а):

...Поэтому если ракета Бука, почти в 5 раз больше по объему торовской, шла по некоторой гипотетической цели типа Су-25 или Су-27, контролировавшего ход провокации в районе Грабово-Рассыпного, на высоте 2.5-3км, да над Торезом у нее скорость была раза в полтора выше средней 9М331, то шороху могла навести немало...

Это - да. Но тогда свидетелей этого факта - мощного ЗУ, достигнувшего земли уже только при горизонтальном полёте ракеты, но не на её восходящей траектории (!), когда ЗУ уходит в облака (!) - должно быть много. Ну и свидетелей (тех же самых) прихода ЗУ от последущего подрыва БЧ, тоже. Да и наземная геометрия мест, а также временнАя "сдвоенная фактура", этого "твикса" ЗУ, должна быть весьма экзотической. Интересно, у нас на сайте где-то есть отдельная подборка подобного рода свидетельств, с соответствующими (аудио, видео или СМИ) документальными подтверждениями? Хотелось бы, подетальнее ознакомиться с этим массивом данных...

В любом случае, свидетельские показания, описывающие подобный ход событий, никоим образом не согласуются с одиночным пуском ракеты по МН17, откуда-то из под Первомайского. Там не было бы слышно ни одного "вот это жахнуло" - не тот "размерчик" дистанций.

Что касается "АРУ мобилки" - сильно сомневаюсь, что она сработала, аж когда пришёл второй ЗУ, заметьте, - примерно, - через 5 (!) секунд после первого.

494

meovoto написал(а):

Это - да. Но тогда свидетелей этого факта - мощного ЗУ, достигнувшего земли уже только при горизонтальном полёте ракеты, но не на её восходящей траектории (!), когда ЗУ уходит в облака (!) - должно быть много. Ну и свидетелей (тех же самых) прихода ЗУ от последущего подрыва БЧ, тоже. Да и наземная геометрия мест, а также временнАя "сдвоенная фактура", этого "твикса" ЗУ, должна быть весьма экзотической. Интересно, у нас на сайте где-то есть отдельная подборка подобного рода свидетельств, с соответствующими (аудио, видео или СМИ) документальными подтверждениями? Хотелось бы, подетальнее ознакомиться с этим массивом данных...

В любом случае, свидетельские показания, описывающие подобный ход событий, никоим образом не согласуются с одиночным пуском ракеты по МН17, откуда-то из под Первомайского. Там не было бы слышно ни одного "вот это жахнуло" - не тот "размерчик" дистанций.

Что касается "АРУ мобилки" - сильно сомневаюсь, что она сработала, аж когда пришёл второй ЗУ, заметьте, - примерно, - через 5 (!) секунд после первого.

Почему? Облака над Торезом на 2.5-4км. Летит она там себе в тумане. Никто ее не видит. 12.5км по земле, 2.5-3км высоты это уже 16 секунд при такой жаре движок уже выгорел - дымового следа нет - кто ее в просветах облаков далеко вперед улетевшую заметит?  Зато пролетела - вот и бабах. И Алейников слышит, и люди возле автостанции, и Терещенко дома за компом.
Коваленчиха могла не попасть в конус Маха, поэтому слышала только рев улетающей ракеты. На большинтсве полигонов так народ пишет пуски, не попадая под звуковой удар.

Само собой АРУЗ от звукового удара Тора не распространяется на взрыв - для этого нереальная времянка времени отпускания для речи, я о том, что сам звук и взрыва, и звукового удара приглушается АРУЗом до полного искажения картины происходящего. Поэтому саму эпичность события нам не оценить.

Отредактировано РВШ (2018-08-09 12:31:48)

495

РВШ написал(а):

Почему? Облака над Торезом на 2.5-4км. Летит она там себе в тумане. Никто ее не видит. 12.5км по земле, 2.5-3км высоты это уже 16 секунд при такой жаре движок уже выгорел - дымового следа нет - кто ее в просветах облаков далеко вперед улетевшую заметит?  Зато пролетела - вот и бабах. И Алейников слышит, и люди возле автостанции, и Терещенко дома за компом.Коваленчиха могла не попасть в конус Маха, поэтому слышала только рев улетающей ракеты. На большинтсве полигонов так народ пишет пуски, не попадая под звуковой удар.

Не совсем понял, где я возражал подобного рода возможным рассуждениям? o.O Про "видит/не видит", я вообще - ни гу-гу! А вот про "слышит" - даже оченно хочу, как можно больше, "увидеть" и "услышать", свидетельств очевидцев. Но - с указанием на источник информации, всенепременно. 

РВШ написал(а):

...Само собой АРУЗ от звукового удара Тора не распространяется на взрыв - для этого нереальная времянка времени отпускания для речи, я о том, что сам звук и взрыва, и звукового удара приглушается АРУЗом до полного искажения картины происходящего. Поэтому саму эпичность события нам не оценить...

АРУЗ по разному сработал на оба ЗУ? Но, если так и было, всё равно, первый ЗУ гораздо мощнее. Второй, практически, слышен "в деталях", на всём "протяжении". А первый - таки да, похоже на то, что АРУЗ его обрезал, и по амплитуде, и по длительности.

496

meovoto написал(а):

Не совсем понял, где я возражал подобного рода возможным рассуждениям?  Про "видит/не видит", я вообще - ни гу-гу! А вот про "слышит" - даже оченно хочу, как можно больше, "увидеть" и "услышать", свидетельств очевидцев. Но - с указанием на источник информации, всенепременно. 

Ну так я жеж их привел - Терещенко в контакте - что это было, вот еще, Алейников в одном из  интервью
и

на 20 секунде: шото бахнуло и на 42: Ну крепко жахнуло

497

РВШ написал(а):

Ну так я жеж их привел

Ну, спасибо!  :D Вот только я спрашивал - безадресно! - есть ли у нас на форуме (!) подборка, сколь-нибудь значимая, подобных свидетельств. А Вам, лично, опять же - спасибо!

498

Ралив, Вы специально практически всегда стараетесь закрывать чужие диалоги  своими сообщениями с нулевой или, чаще, отрицательной информативностью и не имеющие отношения к теме Боинга? Чтобы народ случайно заглянувший сюда или воспользовавшийся гуглопереводом окончательно и бесповоротно убедился, что здесь сидят конченные шизофреники и конспиролухи? Ибо случайно заглянувшие смотрят обычно последнее сообщение. А потом быстренько меняете шизопосты на единички.

499

meovoto написал(а):

Но тогда свидетелей этого факта - мощного ЗУ, достигнувшего земли уже только при горизонтальном полёте ракеты, но не на её восходящей траектории (!),

Это не так.
ЗУ должен был дойти до земли уже на восходящей траектории.
Естественно, после перехода на сверхзвук.
Вот реальные замеры в сравнении с расчетом.
Ракета, правда, немного побольше :)
http://s8.uploads.ru/t/FjVA6.jpg

Для сравнения от самолетов:
http://sh.uploads.ru/t/2m3IA.jpg

500

По истребителям кое что новое для Басара и Кемета(упал под Кр.Луч).
Вчера совершенно случайно разговорился с незнакомым мне человеком из Андреевки.Он тоже слышал пуск и ракету с Мочалино.Причём я ему это не говорил.Он сам назвал место откуда по его мнению выстрелили по боингу.После наводящих вопросов о самолётах,видел ли он их или слышал ,откуда и куда улетели выяснилось что "сушка" (это совсем не означает штурмовик) пролетела с того же Мочалино через Миус на территорию ЛНР.Дальше он её не видел.Теперь вспоминаю что говорили в Яновке.Под Кр.Лучем самолёт не упал а что то сбросил и улетел.Значит тот кто ошибочно утверждал это(что упал) ,видел резкое снижение самолёта с последующим звуком,похожим на взрыв.По Луганской стороне вдоль Миуса есть все шансы облететь вокруг Грабово и остаться незамеченным ни радарами ни многчисленными свидетелями.Разве что в Индустрии.
Потом я конечно же не выдержал и рассказал ему в чем подозреваю этот самолёт.Оказалось что по очередности событий все совпадает.Сначала пуск и полёт ракеты,потом оттуда появился и улетел самолёт,потом упал в Грабово Боинг.Собеседник конечно был немного шокирован,но не нашёл ничего   чтобы могло противоречить его наблюдению.Все четыре года он думал что ракета ушла с земли!

Отредактировано Сепаратист (2018-08-09 23:16:46)

501

Давно затихшие баталии по звуковым ударам возвращаются?Тогда оставшийся нерешенный вопрос.Ракета летевшая на эшелон на всей протяжённости полёта была отчётливо слышна.Единственный негромкий бум был в начале,больше похожий на пуск.Получается что я при преодолении ею сверхзвука уже находился внутри конуса?
Gunfan,что Вы об этом думаете?

Отредактировано Сепаратист (2018-08-09 23:34:33)

502

Все больше убеждаюсь в том что для того чтобы составить полную картину этой трагедии достаточно было опросить человек по пять с каждого населённого пункта вокруг места падения именно тех кто хоть что то видел.Это для следователей раз плюнуть было.Нет, бл..ь, искали только свидетелей передвижения буков  и то по смс.

503

Сепаратист написал(а):

Все больше убеждаюсь в том что для того чтобы составить полную картину этой трагедии достаточно было опросить человек по пять с каждого населённого пункта вокруг места падения именно тех кто хоть что то видел.Это для следователей раз плюнуть было.Нет, бл..ь, искали только свидетелей передвижения буков  и то по смс.

У голландских следователей задача не расследовать, а прикрыть. А вот что следователи ДНР? Они-то могли бы собрать свидетельские показания и тщательно проанализировать.

504

Тортила написал(а):

У голландских следователей задача не расследовать, а прикрыть. А вот что следователи ДНР? Они-то могли бы собрать свидетельские показания и тщательно проанализировать.

Для этого нужен прежде всего какой-то приказ.Человек который должен его отдать или совсем не владеет ситуацией и боится откопать что нибудь не нужное или наоборот владеет и уверен в том что есть достаточные доказательства и без этих свидетельств.Но я склоняюсь больше к первому(

505

Сепаратист написал(а):

Давно затихшие баталии по звуковым ударам возвращаются?Тогда оставшийся нерешенный вопрос.Ракета летевшая на эшелон на всей протяжённости полёта была отчётливо слышна.Единственный негромкий бум был в начале,больше похожий на пуск.Получается что я при преодолении ею сверхзвука уже находился внутри конуса?
(Вчера 23:34:33)

Это, несомненно, требует отдельного квалифицированного исследования, которое никто не проводил, судя по всему.
Все видимые мной ролики пусков Буков и других ЗУР, чаще всего сделаны сзади-сбоку и с относительно небольшого расстояния.
Сами эти учебные пуски проводились по целям на небольшой дальности.
Поэтому слышно было звук пуска (первый бах), потом слабенький бах от подрыва БЧ.
Достоверный ЗУ от пролетавшей ракеты мне не попадался, его надо специально организовывать.
Но нет никаких трудностей в проведении прикидочных расчетов слышимости ЗУ на местности от ракеты: осталось найти исполнителя.
А потом отследить по времени и местности свидетелей этого ЗУ, но как отфильтровать ЗУ от других бахов тех боевых действий?

506

Ралив написал(а):

По всей видимости, мы не понимаем, какую гражданскую позицию занимают жители Донецка, журналисты, фотографы любители и профессионалы - мы живем в разных измерениях и хочется сказать - это страшное словосочетание нацистская капиталистическая демократия и геноцидная демократическая....

В противном случае нас бы завалили высококачественными фотографиями, а не блевотиной журналюг нацистских режимов капиталистических демократий, до остервенения ненавидящих народы России и Украины (интеллигенция народов не является)

- он если и бабахнет, то от него не пахнет, вот что значить - интеллигентный человек.

Отредактировано Ралив (Сегодня 09:43:01)

Ралив, давайте решим по-дружески. Если блевотина, европеища и т.п. повторятся еще хоть один раз, я даже не буду Ралива блокировать, а просто-напросто удалю. Напоминаю, что вместе с этим автоматически удаляются все посты. Согласен с РВШ, Ваши подобные посты дискредитируют форум.

Бессмысленно и не нужно на форуме подобное:

Ралив написал(а):

Если исчо были бы смельчаки фотографировать места, связанные с мн17,  и делиться этими фотками с неравнодушными...

Отредактировано Ралив (Сегодня 00:23:52)

А также не нужны неправильно свисающие провода, пятна камеры и тп. Надеюсь, мы уже проехали эту тему и все с этим согласятся.

507

Кстати, недавний "случайный" пуск ракеты В-В в Эстонии, сопровождался сообщениями свидетелей о "бахах".
Был-ли это звук самоликвидации или ЗУ - интересный вопрос.
Пуск произошел на высоте 6 км.

508

Ралив написал(а):

Я думаю, что это будет самое безболезненное и полезное для форума.
Форумы, которые не создают ветки своим участникам, не перспективны.
Материалы и информацию наберем новую, переработаем старое...
Фотографии на фотохостингах все-равно сгинуть со временем.

Я правильно понял, удалить Ралива сразу и не ждать, когда Вас очередной раз прорвет, а прорвет обязательно?

509

РВШ написал(а):

И опять когнитивный диссонанс. Получается что кокпит оторвало до взрыва возле кокпита. Во всяком случае ни дробь поражающих, ни взрыв реально на запись не попали. На записи, особенно при отсутствующем микрофоне зоны кокпита имеются следы отрыва проводов, а не взрыва. Как мне кажется.

Отредактировано РВШ (Сегодня 15:28:14)

такое могло быть если взрыв был внутри кокпита, а не снаружи

510

РВШ написал(а):

Получается что кокпит оторвало до взрыва возле кокпита.  (Сегодня 16:28:14)

Я с трудом понимаю Ваши сообщения (вернее - почти не понимаю, но вот эта фраза мне так "на душу легла" ... я давно склоняюсь к мысли, что "в ём бомба" была (а то и 2 ...

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (2018-08-10 17:09:01)


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 16