MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17 » Прочее » Обо всём подряд - 16

Обо всём подряд - 16

Сообщений 271 страница 300 из 864

271

как только я отворачиваюсь от компа - сразу и полностью забываю про MH17 и буки-нуки.

Ну и в принципе, тытруба следит за пользователями, подсовывая им, то, чем они интересуются больше всего. Ты думаешь у меня Боинги-Буки? А вот фиг. Я таки химик-технолог по образованию. Поэтому моя страничка ютьюба смотрицца так

ютуб-хобби

http://s9.uploads.ru/0MfvN.gif

Кхе-кхе. Давно ищу один старый рецепт, который был у нас на заводе. С использованием цементирования алюминием в щелочной среде при добавлении едкого натра.

А дома, по свободе - старый добрый киндл и фентези, детективы не люблю, бо писаки часто не знают разницы между операми-следаками-прокурорами, а также всякими консультантами-экспертами-специалистами. И опять никаких Боингов.

Отредактировано РВШ (2018-07-27 14:44:32)

272

РВШ написал(а):

Ну и так дальше, так дальше...

А элементарную случайность-не рассматриваете? Всё-таки 90%-не "Бук" уничтожил Боинг. Там на тот момент было очень много всяких комплексов ПВО ВСУ.(Которые после инциндента быстренько передислоцировались).Иногда случается-в ходе тренировки по реальным воздушным целям происходит боевой пуск. И по многим причинам предотвратить поражение невозможно. Вот и превратили случайное уничтожение гражданского лайнера в политические игры.  Хуже,конечно,-если это действительно провокация ,и "Боинг" был сбит намеренно.Для меня весь мир,которому я и так не доверяю,- перевернётся.

273

ПВО-СВ написал(а):

А элементарную случайность-не рассматриваете? Всё-таки 90%-не "Бук" уничтожил Боинг. Там на тот момент было очень много всяких комплексов ПВО ВСУ.(Которые после инциндента быстренько передислоцировались).Иногда случается-в ходе тренировки по реальным воздушным целям происходит боевой пуск. И по многим причинам предотвратить поражение невозможно. Вот и превратили случайное уничтожение гражданского лайнера в политические игры.  Хуже,конечно,-если это действительно провокация ,и "Боинг" был сбит намеренно.Для меня весь мир,которому я и так не доверяю,- перевернётся.

К сожалению, я таки не знаю ЗРК. Все-таки локаторщик ПВО страны по ВУСу  - само собой, того, что нам давали на тактике, очень мало. Поэтому можно или нельзя случайно выпустить ракету и можно/нельзя предотвратить после этого поражение цели мне достоверно неизвестно. Я не исключаю случайное поражение цели как одной, так и другой стороной. Если докажут, что на винте Утеса есть следы манипуляций. Всякие голословные утверждения, что были манипуляции, идут лесом и говорят об отчаянии говорящих.
Но обстановка 17-го июля 2014 года была такова, что нас готовили, что вот-вот что-то случится. И слишком быстро отреагировали определенные люди, или, наоборот, некоторые не отреагировали,  и появились медиа-ресурсы, которые не могли появиться так быстро без предварительной подготовки.

Отредактировано РВШ (2018-07-24 19:16:14)

274

Кемету.
По поводу фотки с депозитфотос. Надо приятное с полезным. Смотри какие сиськи поет.

Наташка Царикова еще эванесенс май иммортал не хуже Эми Ли слабала.
Кстати. Есть такой певец ротом типа Буйнов, так он на самом деле один из лучших клавишников. Был. Здесь он не главный, а покойный Сергей Рыжов. ИМХО это стОит глянуть 1985 год. Братиславская лира.

Отредактировано РВШ (2018-07-24 19:32:54)

275

РВШ написал(а):

Если докажут, что на винте Утеса есть следы манипуляций.

Вы сами должны понимать,что данные "УТЁСА"-это ,как и всё в радиолокации-чистая случайность. Сегодня видит-а вчера или завтра -"не видит".Что характерно- ничем не объяснишь. Поэтому-не думаю,что именно  ТОТ "УТЁС" -и данные с него будут приняты в качестве не только доказательства,-но и свидетельских данных

276

ПВО-СВ написал(а):

Вы сами должны понимать,что данные "УТЁСА"-это ,как и всё в радиолокации-чистая случайность. Сегодня видит-а вчера или завтра -"не видит".Что характерно- ничем не объяснишь. Поэтому-не думаю,что именно  ТОТ "УТЁС" -и данные с него будут приняты в качестве не только доказательства,-но и свидетельских данных

У нас в Редковцах были пропуски. На П-18, например, и немало. Но это горы.  Там чудесато было. Поэтому плюс 2 П-14, одна из них Оборона, первая не территории Украины, плюс 5Н87 и дополнительное перекрытие - Ивано-Франковск, Борщев и Томна-Тикул. Но вот по общению с Лианозовцами -  в Утесе много было сделано, чтобы такого не случалось - в первую очередь за счет серьезной цифровой обработки. Ибо жизнь и безопасность людей. И многократные облеты. Если бы были пропуски до 200 морских миль (~360км - норма ИКАО, конечно минимальный интервал между зондирующими импульсами подбирали под эту норму, а не наоборот - дальность под интервал) у них бы ТРЛК не приняли бы. Нет там пропусков. Клянутся-божатся. И поборолись  со слепыми скоростями, и с "ангелами", и навороченная выфильтровка от помех, местников и атмосфериков.

Отредактировано РВШ (2018-07-24 20:37:12)

277

РВШ написал(а):

У нас в Редковцах были пропуски. На П-18, например, и немало. Но это горы.  Там чудесато было. Поэтому плюс 2 П-14, одна из них Оборона,

РВШ написал(а):

У нас в Редковцах были пропуски. На П-18, например, и немало. Но это горы.  Там чудесато было. Поэтому плюс 2 П-14, одна из них Оборона,

Поставить РЛС метрового диапазона в горы- это очень "мудрое генеральское решение".   
А "клянутся-божатся"-перед кем?  Ну,хорошо,если есть на жёстком диске данные "первички"=в формате,исключающем подделку. А если нет?  Какие Ваши доказательства?

278

А шо было делать? Наклепали их много и разных. Разница небольшая, кстати. Оборона вообще была лучше 5Н87, кмк при равных условиях. При том, что 5Н87, которую по привычке называли Алтай, стоял на насыпи и над высоченным обрывом. А П-14 даже чуть в низинке метрах в 500 от этого обрыва.
Клянутся-божатся мне. Само собой в шутку. Но мы таки ЦОСники. И разницу между аналоговой обработкой и цифровой прочувствовали сразу. Эквалайзеры, оптимальные, адаптивные фильтры, выравнивающие автоматом импульсную характеристику сквозного тракта получить не просто, а очень просто. В аналоге при таком быстродействии  - просто нереально, а типа межимпульсное взаимодейтсвие устранить из-за расплывания импульса в фильтрах, так в аналоге я бы сразу Героя Соцтруда давал. А в цифре адаптивный фильтр вытягивает мгновенно.
Простейший пример - телевидение. Аналоговое - у меня окна выходят в противоположную сторону от вышки. Поэтому только отраженка от 16-этажек. Многолучевость и слективное замирание на многих каналах. Плюс двоение-десятирение. Каналов 7 с неслабым МШУ с Кш~2дБ Ку~15дБ (а больше и не надо) и хорошей антенной. Про соотношение с/ш молчу. Ставим цифру DVB-T/T2. При почти минимальном с/ш идеальное качество без сдваиваний и прочей лабуды для 32 каналов Т2+16 каналов Т. Тот же МШУ и та же антенна. Небо и земля.
Что касается, данных, исключающих подделку - вряд ли. Кто заморачивался на это?, хотя поспрашиваю. Зато как человек, который копался в серве и разных FAT-NTFS. скажу, что на носителе остается очень много чего, что говорило бы о последующих вмешательствах и манипуляциях данными. А при наличии сервисного софта от производителей, то и обнаружить попытки изменить эти высокоуровневые и низкоуровненвые служебки.
В данном случае, повторюсь, первое, что должен делать следователь - представить эксперту носитель или его легитимный образ для определения возможности и наличия манипуляции данными. Как только эксперт дает заключение об отсутствии таких манипуляций, дается команда на доступ к данным и их анализ. А до того эти данные никого не колышат или если были манипуляции - про Утес забываем, чуть быстрее, чем мгновенно. В каком бы формате они не были - ибо это пустая трата времени высокооплачиваемых специалистов. А тут начлась бодяга по тому, что данные не того калибра. Мне, почти 15 лет крутившемся в этой кухне с 1994 по 2009,  - это просто дикость и полный непрофессионализм. Или элементарный саботаж.

Отредактировано РВШ (2018-07-24 21:29:45)

279

Никто не видел такой лог Инмарсата для MH-17, как ниже кусочек для MH370?
http://sh.uploads.ru/dBySt.gif
http://www.mot.gov.my/en/Laporan MH 370/MH370 Data Communication Logs.pdf
И какой инмарсатовский аппарат стоял на MH-17 (на MH370 - что-то типа Honeywell Racal MCS-6000)
Ибо в свете
http://s3.uploads.ru/RLFBz.gif
Появились вопросы как раз по MH370. Чистое любопытство. Кое-что интересно выяснить по наземным станциям (GES) в Перте и Буруме. Да и B, A,  М, мини-М, С я уже ломал, а вот до аэро как-то руки не доходили. Непорядок.
Ну и непонятно почему через 2 спутника ретранслировались сигналы MH17? Там вроде старая аппаратура и должна была на этот момент времени работать только с AORE и GES в Буруме, до IOR с GES в Перте им еще 100 лет раком лететь, а с 4 поколением спутников Inm они вроде не должны были еще коммуницировать из-за старости самолета.

Отредактировано РВШ (2018-07-25 18:34:10)

280

РВШ написал(а):

это просто дикость и полный непрофессионализм. Или элементарный саботаж.

Таки- всёже что-то было(или не было) на носителе?? В том смысле-имеется ли первичная РЛ информация???
Я понимаю-ЛЧМ,двухчастотный и двухимпульсный -зонд.сигнал,цифровая обработка...-но это  не объясняет  главного: "Видела или не видела:????"

Отредактировано ПВО-СВ (2018-07-25 22:11:06)

281

ПВО-СВ написал(а):

Таки- всёже что-то было(или не было) на носителе?? В том смысле-имеется ли первичная РЛ информация???
Я понимаю-ЛЧМ,двухчастотный и двухимпульсный -зонд.сигнал,цифровая обработка...-но это  не объясняет  главного: "Видела или не видела:????"

Отредактировано ПВО-СВ (Сегодня 22:11:06)

Десятки если не сотни свидетелей видели военные самолёты в небе в момент катастрофы Боинга. МО РФ и АА утверждают, что самолётов рядом с Боингом не зафиксировано. Украинские средства слежения за воздушной обстановкой тоже ничего не видели. Я в большей степени склонен доверять свидетелям.

ЗЫ: Может это был первый воздушный бой стелс-истребителей? Т-50 против Ф-22? :crazyfun:

282

Fly написал(а):

Десятки если не сотни свидетелей видели военные самолёты в небе в момент катастрофы Боинга.

Тот самолёт,который поднимался с Грабово мог попасть на радар спустя десятки секунд после касания центроплана земли. Он был не виден при почти вертикальном подъёме и направлении скорее всего с близко нулевой радиальной скоростью.Мещеряков поставил на паузу раньше, типа дальше уже не интересно))).Наверное так было нужно.

Отредактировано Сепаратист (2018-07-26 00:59:54)

283

Лена. » 25 июл 2018, 21:10
___      _____
Стволовой писал(а):
Пока не было претензий.
https://www.nakanune.ru/news/2018/07/17/22513802/

Отредактировано Сепаратист (2018-07-26 01:10:33)

284

ПВО-СВ написал(а):

Вот на вопрос что там было после остановки Мещеряковым демонстрации и что за странные обломки (отражающие - значит не листы газеты и на 170км, а это не менее 2м^2 - конечно это могла оказаться какая-нибудь погнутая финтифлюшка, даже небольшого размера, скажем, полметра в поперечнике , хотя со случайно офигенной ЭПР в несколько метров - но там обломков мало должно было оставаться и можно уже было опять пытаться прикинуть радиальную скорость артефактов) летали выше 2.3км в течение 4 минут они не колятся никак. Напомню, по моим прикидкам по фото Алейникова и свидетелей центроплан упал спустя 1мин 25сек - 1 мин 40 сек, значит с экрана основные части  - кокпит и центроплан должны были пропасть не позднее где-то 1 мин  - 1мин 15 сек. Оставались контейнеры. Но вряд ли они так долго падали до НГО Утеса. Вот почему не крутанули в убыстренном режиме демонстрации дальше, а только намекнули на словах - вопрос.
Ну и второй вариант - провести эксперимент, конечно не здесь, а в районе Утесов с малозаселенной местностью.
ЗЫ. У меня здесь на Дарнице АН-26 делает облеты Борисполя и Жулян, бывает, 2 раза в сутки.

Отредактировано РВШ (2018-07-26 08:01:52)

285

РВШ написал(а):

Ну и второй вариант - провести эксперимент, конечно не здесь, а в районе Утесов с малозаселенной местностью.

Еще при обсуждении брифинга пробовал взять на мушку прокиевских оппонентов намеком, что такой эксперимент был, его результаты ждут своего часа, но уже сейчас дают основание А-А утверждать то, что они утверждают. Однако, если отойти от подобных надежд, то в сухом остатке: фильтрации по радиальной скорости  не было!
Ракеты (по боингу на эшелоне) из-под Снежное не было, потому что у нее большой ЭПР сзади, и она обязательно попала бы на радар.
Ракета (по боингу на эшелоне) из-под Зарощенское (и вообще с юго-запада, например, с самолета), если была, на радар не попала из-за малой ЭПР сбоку.

286

Далековато зашло... ну либо тишина потом , либо грандиозный скандал. Скорей всего первое. Ну вообще конечно занятная штука этот мн17. 

Госсекретарь США объявил, что Россия понесет ответственность за гибель малайзийского "Боинга". Об этом он сообщил в интервью Австралийской радиовещательной корпорации, а также на совместном с главой Пентагона брифинге. Соответствующие стенограммы опубликовал Госдепартамент на своем сайте.  На вопрос корреспондента о том, поможет ли встреча Владимира Путина с Дональдом Трампом избежать "ответственности за прошлое", Помпео сказал, что у России "нет шансов". "Мы понимаем, что произошло с MH17, — говорил он. — Мы стремимся к тому, чтобы виновные были привлечены к ответственности".

287

Кемет написал(а):

Госсекретарь США объявил, что Россия понесет ответственность за гибель малайзийского "Боинга".

Он прав. Американцы ведь уже доказали, что РФ управляет процессами во всем мире (коль в США, то у остальных и подавно). Ну и поэтому, перефразируя Трампа, несет ответственность за всё в зоне своего контроля, и лично Путин ... :)

288

bootblack написал(а):

Ракета (по боингу на эшелоне) из-под Зарощенское (и вообще с юго-запада, например, с самолета), если была, на радар не попала из-за малой ЭПР сбоку.

При размахе крыльев 0.5-0.7м и длине 2м Буковская - нет?  У Р-27 здесь тоже проблема. Великоваты крылья, но вероятность отсеивания на Утесе по интенсивности гораздо выше, чем у Буковской ракеты. Зарощенское - нет. Там был глюк А-А - они таки на 12 градусов ошиблись по положению самолета - поэтому тянули сову на глобус гораздо мощнее голландцев и КНИИСЭ, которые ошибались только на 8 градусов. Если ракета с самолета или некая опытная ЗР-27 с укорителем с фуры - то да, там полет фантазии места пуска может быть неограниченный - градусов 20 из района Саур-Могилы. И особо ничего не надо для пассивной головки - цель-то практически единственная - ближайшая аж в 30км.
Кемет, они все понимают - пробирка Пауэла, Кольчуги Кучмы - мне пришлось анализировать эту запись от 10 июля 2000г - хня полная, явный монтаж при том, что Кучма весь разговор с Малевым вел тихо (диван с диктофоном находился возле входа, а стол с говорящими - по диагонали в противоположном от входа углу кабинета) на украинском с "так" в смысле "да", вдруг на вопрос Малева инициировать ли сделку через иорданского посредника, громко и на русском "Да!" до перегруза - очевидная врезка, сделанная, быстрей всего, кем-то из Юриев - Швецом или Фельштинским (человеки Березовского, занимавшиеся "обработкой" "записей Мельниченко"), потом продолжение ниачем опять на украинском. Брюс Кениг ничего "не заметил" - нужны типо специальные знания, ну да, я знал что такое вокодер по G.729 и его модификация для Тошибы DMR - на каждый блок в 512 байт потока вокодера добавлялось 12 одних и тех же ничего не значащих байт. Может поэтому и заметил.  Ну и, как оказалось, Кольчуги Хусейну не поставлялись. Как и не было ОМП. Но страну расхерачили. Бо поверили.

Да, мы и теперь им верим.
Зы Прикола ради покажу как химичат фирмы. Та же Тошиба
http://sd.uploads.ru/ZbO8h.gif
Если выкинуть левую одинаковую часть столбцов 64 6D 72 31 (вьювер байты разворачивает - этот какой-то левый  - не нашел сходу переключения биг-литл эндиан, я больше привык к ФАПСишному вижуалбит, но к нему надо dosbox ставить - лень) и т.д. - получится битовый поток G.729. А с ней - проприетари Тошиба формат дигитал мемори рекордер. Патентовщики, мать их за ногу.
В dll сервисного софта спалились
http://sd.uploads.ru/Y47zW.gif

Отредактировано РВШ (2018-07-26 13:14:25)

289

bootblack написал(а):

Он прав. Американцы ведь уже доказали, что РФ управляет процессами во всем мире (коль в США, то у остальных и подавно). Ну и поэтому, перефразируя Трампа, несет ответственность за всё в зоне своего контроля, и лично Путин ...

я его прекрасно понимаю,сам такой ,вояки не особо отличатся,  особенно разведка

нафиг он нужен этот боинг , на такое согласие не получить.

по опыту скажу , это не наш уровень и задачи.

290

Кемет написал(а):

Далековато зашло... ну либо тишина потом , либо грандиозный скандал. Скорей всего первое. Ну вообще конечно занятная штука этот мн17. 

Госсекретарь США объявил, что Россия понесет ответственность за гибель малайзийского "Боинга". Об этом он сообщил в интервью Австралийской радиовещательной корпорации, а также на совместном с главой Пентагона брифинге. Соответствующие стенограммы опубликовал Госдепартамент на своем сайте.  На вопрос корреспондента о том, поможет ли встреча Владимира Путина с Дональдом Трампом избежать "ответственности за прошлое", Помпео сказал, что у России "нет шансов". "Мы понимаем, что произошло с MH17, — говорил он. — Мы стремимся к тому, чтобы виновные были привлечены к ответственности".

https://www.inopressa.ru/pwa/article/26 … erkel.html

Герасимов и Лавров встречались с Меркель
чуется про многое

291

Кемет написал(а):

я его прекрасно понимаю,сам такой ,вояки не особо отличатся,  особенно разведка

нафиг он нужен этот боинг , на такое согласие не получить.

по опыту скажу , это не наш уровень и задачи.

Кемет, вот возьмем Волноваху. Кто принял решение по применению Васильков? (уже, то что мы раскрутили эту провокацию - форум выполнил свою задачу) заявив, что это Грады, не учтя пламя от ВВ?
Знал или не знал жесви Волноваха Порошенко, когда в Давосе вытянул на трибуну кусок автобуса имени своего заводика?

Отредактировано РВШ (2018-07-26 12:37:12)

292

РВШ написал(а):

Никто не видел такой лог Инмарсата для MH-17, как ниже кусочек для MH370?

http://www.mot.gov.my/en/Laporan MH 370/MH370 Data Communication Logs.pdf
И какой инмарсатовский аппарат стоял на MH-17 (на MH370 - что-то типа Honeywell Racal MCS-6000)
Ибо в свете

Появились вопросы как раз по MH370. Чистое любопытство. Кое-что интересно выяснить по наземным станциям (GES) в Перте и Буруме. Да и B, A,  М, мини-М, С я уже ломал, а вот до аэро как-то руки не доходили. Непорядок.
Ну и непонятно почему через 2 спутника ретранслировались сигналы MH17? Там вроде старая аппаратура и должна была на этот момент времени работать только с AORE и GES в Буруме, до IOR с GES в Перте им еще 100 лет раком лететь, а с 4 поколением спутников Inm они вроде не должны были еще коммуницировать из-за старости самолета.

Отредактировано РВШ (Вчера 17:34:10)

после 370 логично предположить "апгрейд" всех таких Боингов

293

РВШ написал(а):

Кемет, вот возьмем Волноваху. Кто принял решение по применению Васильков? (уже, то что мы раскрутили эту провокацию - форум выполнил свою задачу) заявив, что это Грады, не учтя пламя от ВВ?
Знал или не знал жесви Волноваха Порошенко, когда в Давосе вытянул на трибуну кусок автобуса имени своего заводика?

Отредактировано РВШ (Сегодня 12:37:12)

да ваши его грохнули , уж за 4 года не понять...

РВШ тебе не плевать ?   там народу полегло , особенно гражданских.

Забудь. ну еще  упал один.

294

thegarin написал(а):

после 370 логично предположить "апгрейд" всех таких Боингов

Ща посмотрим, когда в последний раз проходил техобслуживание MH17. Но речь не о том. Об алгоритме работы системы. По логам я вижу отруб ACARS на MH370, дальше - только почасовой сервис движков Трент и 2 внешних комуникации с мобилкой без поднятия трубки.  Это мои тараканы. Мне непонятно - по описалову на MH17 если по истечению 15минутного таймера ответа нет - она попадает в список нерабочих, как тогда Трент может вязаться. А иначе должны были продолжать срабатывать 15-минутные таймеры-автоматы на GES - сам спутник туп, как двери. Шото с MH370 не так.

К MH17 это не имеет отношения. Еще мне нужны номера Пи-каналов Бурума. Я из дому IOR не вижу - шестнадцатиэтажка мешает, только AOR-E. Прыймач есть, антенну спиральку мне сделать - пару часов делов. А дальше - переводим номер канала из шестнадцатирички в десятиричку и считаем частоту - для IOR, например,
http://s9.uploads.ru/cJBgS.gif
36FCh=14076
1510000+2.5*14076=1545190кГц.  Это даунлинк - со спутника на самоль (AES). Обратный канал в 1646.... я вряд ли просто увижу. Нужно из Пи канала выхватывать частоты R каналов. Но надо мной есть коробочка одного из портов - чем черт не? - третьей точкой этот аплинк. Вдруг попаду на 15мин интервал связи. Вот интересно, передаются сейчас там координаты. Чистое любопытство.

Отредактировано РВШ (2018-07-26 13:43:05)

295

РВШ написал(а):

При размахе крыльев 0.5-0.7м и длине 2м Буковская - нет?

Отвечу этим: согласно Виктору Мещерякову, у ракеты БУКа “при наблюдении сзади ЭПР составляет не менее 3,2 метра в квадрате, а при наблюдении спереди — уже 0,3 метра в квадрате”. Предполагаю, что сбоку собсно карандаш корпуса и крылья, не перпендикулярные лучу радара, тоже дают небольшой ЭПР. Как и не перпендикулярные лучу радара поверхности стелс-самолетов и стелс-кораблей.

296

bootblack написал(а):

а при наблюдении спереди — уже 0,3 метра в квадрате

3.2 Бука помню. 0.23 у Орлана спереди, 0.4 хвост и 1 с борта, 0.3 Бука спереди  - не помню. Ибо в полете почти никакой разницы не должно быть - факел - больше ракеты и она не затеняет его. Так же и без факела, но там меньше площадь. Какая прессуха и время?

297

РВШ написал(а):

Вот на вопрос что там было после остановки Мещеряковым демонстрации и что за странные обломки (отражающие - значит не листы газеты и на 170км, а это не менее 2м^2 - конечно это могла оказаться какая-нибудь погнутая финтифлюшка, даже небольшого размера, скажем, полметра в поперечнике , хотя со случайно офигенной ЭПР в несколько метров - но там обломков мало должно было оставаться и можно уже было опять пытаться прикинуть радиальную скорость артефактов) летали выше 2.3км в течение 4 минут они не колятся никак. Напомню, по моим прикидкам по фото Алейникова и свидетелей центроплан упал спустя 1мин 25сек - 1 мин 40 сек, значит с экрана основные части  - кокпит и центроплан должны были пропасть не позднее где-то 1 мин  - 1мин 15 сек. Оставались контейнеры. Но вряд ли они так долго падали до НГО Утеса.

Вот этот контейнер падал до земли более 13 минут, так что если НГО принимать за 2.3 км - 4 минуты с большим запасом.
http://s8.uploads.ru/t/vZXjs.jpg

298

Мне трудно представить, чтобы эта металлическая конструкция падала со скоростью 12м/с. Только в два раза быстрее парашютиста под огромным куполом. Возможно, он просто как-то хитро сложился и пропланировал, сначала вертикально набрав скорость, а потом в горизонтальном направлении со скоростью, значительно превышающей скорость ветра. Несколько раз. Как неправильно отцентрированный бумажный самолетик. Поэтому получились не совсем верные результаты.
ПС.

Интересная фраза на 1:18-1:19 слегка отдаленно за кадром. "Пошла ракета и разорвало его". Само собой отсюда ни пуск Бука из-за Снежного, ни ракету на высоте 10км никто не мог увидеть. Так может, правы те люди, которые говорили мне, что по уже падающему Боингу запузырили Осу? А все следствие - просто дерьмо на постном масле. Потому что постоянный когнитивный диссонанс - не там сломался самолет при подрыве у кабины. Слишком маленький рычаг. Возможно первоначально самолет сломался в другом месте, да и на голосовом рекодере больше погоже на переходной процесс разряда RC цепочки после обрывов-подкоротов, чем на взрыв.
http://sg.uploads.ru/YpIwf.gif
Какие-то переотражения звука в кабине должны быть несколько раз - это почти 20мс - чисто интуитивно. Перед этим мебрана корпуса должна передать удар. Дробь поражающих, которые гораздо быстрее звука и по обшивке, и по воздуху. Здесь все как-то не так.
У записи звука подрыва  Ила другой характер. 

Небо в сторону Тореза - действительно такие низкие тучи?
http://sg.uploads.ru/dRxKW.jpg

Отредактировано РВШ (2018-07-26 18:58:38)

299

РВШ написал(а):

Мне трудно представить, чтобы эта металлическая конструкция падала со скоростью 12м/с.

Ну там по соседству полно всего лежит, что примерно так же "легко" выглядит - в этом месте уже нет "мешанины", т.е. предметов, с разных высот упавших в примерно в одно место, как в Петропавловке.

РВШ написал(а):

пропланировал в горизонтальном направлении

Ну у него же нет никакого гиростабилизатора. Если "самолетик" полетит по прямой, то направление этой прямой должно время от времени меняться случайным образом. А легче предположить, что "самолетик" полетит кругами, тогда на радиус круга и будет ошибка.

Оса по обломкам? - а куда она попала? Если это она по кокпиту, то как же крылья, пораженные из той же точки? Если по центроплану - то где следы осколков, все сгорело?
(Я исхожу из того, что высота поражения ~10 км и что примерно там  же произошло разделение на две части - сомнению не подлежит).

Интересно, это с самолета, или сено было укрыто?
http://s8.uploads.ru/t/mwXDB.jpg

Отредактировано uschen (2018-07-26 18:43:14)

300

uschen написал(а):

Если по центроплану - то где следы осколков, все сгорело?

Да, сгорело. Да и никто не интересовался той частью, где реально произошел излом. Все кинулись на следы поражающих на морде. Плюс в самолете несколько отсеков. Кабины, после нескольких скандалов, в том числе и с одним из членов экипажа MH370, когда он пригласил в кабину пилотов двух блядевушек потрахаться не отходя от кассы понаблюдать за красотами воздушного океана, рекомендовано было закрывать. Поэтому пассажиры могли некоторое время просуществовать в живом состоянии. Пристегнуться. Даже что-то попытаться написать. А в случае первоначального излома по салону - фиг. Ну это просто версия.

Отредактировано РВШ (2018-07-26 18:51:06)

Вы здесь » MH17 » Прочее » Обо всём подряд - 16