MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 15


Обо всём подряд - 15

Сообщений 151 страница 180 из 313

151

а да,  еще экспертиза ЧЯ была в УК. 

британские  гении маркетинга ведут именно маркетинговую постановку -  рф не сможет массе не только пояснить технические аспекты,  но и вообще что они есть,  что их надо принимать во внимание,  и что на них надо потратить время потребителя

152

Кемет написал(а):

ндааа ?    а показывают что нашли ...

На одном форуме человек уточнял перевод ,который сделали наши с ошибками ,Если найду его ,дам ссылку .

153

154

К вопросу о том, что было сказано JIT о принадлежности сопла и корпуса двигателя:

https://www.om.nl/actueel/nieuwsbericht … -criminal/

Already in September 2016, the JIT disclosed that MH17 was downed with a BUK missile of the 9M38 series. In Eastern Ukraine, two parts of such a missile were found. These parts are the so-called ‘venturi’ and the ‘casing’, which were exhibited today during the meeting.

Уже в сентябре 2016 года JIT установила, что MH17 был сбит ракетой Бук серии 9М38. Две детали такой ракеты были найдены в Восточной Украине. Это "венчури" [в смысле, сопло] и "корпус", которые были предъявлены сегодня во время заседания.
-----------------
Далее JIT рассказывает, что означают цифры на корпусе, и продолжает:

The JIT has established that this involves a missile of the 9M38 Buk-series. To what extent both parts belong to the missile that was launched by the BUK TELAR of the 53rd brigade can, as yet, not be said with certainty.

JIT установила, что это указывает на ракету серии 9М38. Пока нельзя сказать с определённостью, в какой степени обе детали принадлежат ракете, которая была запущена СОУ Бук 53-й бригады. [Какая может быть степень??! Принадлежат на четверть? На две трети?]

Jennifer Hurst, Commander of the Australian Federal Police, explained, on the basis of an animation that the JIT urges the public to think about answering three specific questions about both rocket components found on the crash site.

Дженифер Хёрст, командующий Австралийской федеральной полицией. объяснила, на основе анимации, что JIT призывает публику ответить на три конкретных вопроса об обоих ракетных компонентах, найденных на месте катастрофы.

155

Кемет написал(а):

отражаются в капоте все машины - в том числе и кабина тягача... но не отражается эта СОУ . Ее там нет на этом трале . Ну что Андрей Андреев пропагандон украинский , 4 К изображение еще надо ?

нет там бука.Поэтому следствие и ищет тех кто его "видел "  четыре года ... никто его не видел. Только в твиттере писали , типа был. А писали садовники Парка Партизан из Киева...

Эх, бл.ь ну и  следствие ...   для сравнения СПРАВА дерево стоит и отражается в капоте , но СЛЕВА зрк бук не отражается. Забавно ...

Отредактировано Кемет (Сегодня 07:26:26)

http://rusnext.ru/news/1527495050 )))

156

Вопрос - а кто-нибудь понял, что за обломки (сопло и труба) показало JIT 24 мая 2018?
Сказали ли, что это обломки той самой ракеты, что поразила боинг?
Или это просто обломки бука, найденные в том районе?
Или это обломки ракеты, похожей на генерального прокурора ту, что сбила самолет?

Я стал искать на Google Earth нужный снимок Макеевки за 17.07.2014 - не нашел.

Такие ссылки, как http://rusnext.ru/news/1527495050  приводят к дискредитации форума в глазах общественности.
Я вот хоть убей не понимаю, что там видит Кемет-капот (ну не достает тень от бука до капота, на других деревьях с тенью не через всю дорогу это тоже видно), ну и незачем обзываться на Андрея Андреева.

Отредактировано uschen (2018-05-29 09:05:00)

157

Съемка видео в Макеевке и снимок из космоса конкретного и единственного места под кривейшим надиром с разницей меньше минуты - это просто обычная случайность. Ога. Ой не спроста JIT это видео не показывал в первый раз - абы не совсем палиться.  Мне кажется коллективное творчество. И наши - СБУ, СВР, МВД, и их.

Тут уже до многих начало доходить, что с корпусом движка - я вно что-то не то, и даже те, кто прибегал ко мне после конференции JIT тихонько задумались. Что не может остаться таким кругленьким корпус после взрыва 40кг взрывчатки, которая таки отломала полсамолета. Разве только топливо не выгорело на тот момент почти никак (оно, смесевое вроде  не детонирует вообще, только может взорваться, но чаще просто догорает) и удержало форму - т.е. однозначно не 33 секунды полета. При падении цилиндр врядли бы погнулся. Все-таки 20 же в трех плоскостях он должен держать как полный, так и пустой. Но при взрыве там сотни же - должен был разорваться, пойти трещинами и сложиться. Плюс интереснейший характер закопчения - он, половинный, никак не соответствует пролету сквозь кольцевой взрыв - назовем это "внешнее" закопченее, а так же "внутреннему" закопчению от разложения  органики  краски при прогреве от горения топлива, не смотря на теплозащитный слой. Но очень похоже на то, что я один раз видел на Коммунисте, когда привезли ракету на анализ после прожига на стенде с таким же видом характерного половинного закопчения
http://s4.uploads.ru/SzXhF.jpg

- когда ракета лежала на чем-то отводящем тепло от половинки корпуса, типа мокрого песка - ибо при полете обтекающий воздух эффективно охлаждает ракету, правда и греет одновременно трением, но устанавливается некое тепловое равновесие, на земле от греха подальше надо ее чем-то охлаждать, например, положить на мокрый песок или погрузить в негурючую жидкость. Плюс да, твои недокрученные болты. Вылететь они не могли. Кто-то их повыкручивал, а затем не вернул на место.
И даже Марк Солонин, похоже, начал что-то подозревать и играть в объективность. http://www.solonin.org/article_nikogda- … tirlits-ne Он, конечно провокатор, но тут появилась явная растерянность.
Пусть он даже не обратил внимания на странный перекос надписи, царапины, уходящие под краску. И не подумал, что номер движка может был взят от балды, поэтому Долгопрудный и не найдет его в базе.

Отредактировано РВШ (2018-05-29 17:53:10)

158

РВШ написал(а):

Но очень похоже на то, что я один раз видел на Коммунисте, когда привезли ракету на анализ после прожига на стенде с таким же видом характерного половинного закопчения

Прожиги РДТТ на стенде, даже контрольные, государственные и т.д. проводят без всякого принудительного охлаждения.
Они обязаны это выдержать без всяких деформаций.
Утверждение "следователей", что Д в шифре 9Д131 это означает "Долгопрудный" - это просто праздник какой-то. Я хохотал.

159

Gunfan написал(а):

Прожиги РДТТ на стенде, даже контрольные, государственные и т.д. проводят без всякого принудительного охлаждения.
Они обязаны это выдержать без всяких деформаций.
Утверждение "следователей", что Д в шифре 9Д131 это означает "Долгопрудный" - это просто праздник какой-то. Я хохотал.

Речь не про деформации. Про безопасность при отработке изделия. И не государственные испытания, а простые цеховые - там сыпался спектр еще до ПСИ у конечного изделия на СШВ , которую мы не проводили в силу прозаической причины - у нас не было управляющего блока для случайной вибрации, а вымпеловцы провели - у них было оборудование, потом с рабочим движком подтвердили - для анализа и разборки им пришлось выжечь движок - почему не знаю - меня там не было, потом привезли изделие в Киев на Коммунист на анализ. Оказался недокрученный винт М2.5 в одном из блоков и при работе движка, на каких-то комбинациях частот наступал резонанс шайбы с винтиком, соседний кварцевый генератор рассыпался, и на имитирующей его, движка, работу СШВ это выявилось, причем на нашей синусовой вибрации 10 же на наших ПСИ это не проявлялось.
Не знаю, я видел только то, что первая восьмерка - это завод изготовитель.
Кемет, обычно на каждый тип ракет свой завод, максимум пара. Зато кооперация сотен заводов на комплектуюющих и составных частях.

160

РВШ написал(а):

- когда ракета лежала на чем-то отводящем тепло от половинки корпуса, типа мокрого песка - ибо при полете обтекающий воздух эффективно охлаждает ракету, правда и греет одновременно трением, но устанавливается некое тепловое равновесие, на земле от греха подальше надо ее чем-то охлаждать, (Вчера 17:53:10)

Все совсем наоборот: в полете ракета дополнительно нагревается.
Приходится проводить испытания на "кинетнагрев" - на сленге.
Только вместо набегающего воздуха РДТТ нагревается мощными лампами.

161

Интересные подробности. До готовых ракет меня не подпускали. Только на отказах. Про нагрев в воздухе, само собой знал, но не знал величины этого термодинамического равновесия.

162

Ещё один "курский Бук":

http://gordonua.com/news/kiev/babchenko … 48744.html

"Показали (во время подготовки спецоперации. – "ГОРДОН"), значит, документы, мои паспортные данные. Мою фотографию, которая есть только в моем паспорте, когда я ее делал. Я получал паспорт в 25 лет, и эту фотографию, которая есть только в моем паспорте и только в моем паспортном столе, стало понятно, что информация идет из России, стало понятно, что информация идет из, видимо, государственных служб, насколько я понимаю, потому что добыть эту информацию могли только спецслужбы и только в паспортном столе", – сказал Бабченко.
------------------------------------
В Интернете полно фотографий Бабченко текущего 40+ возраста, в частности, есть его фотография в его же блоге на Эхо Москвы
https://echo.msk.ru/blog/ababchenko/
Однако убийцам было никак не обойтись без фотографии Бабченко в 25-летнем возрасте.

163

На глобальной авантюре еще часов за 10 до саморазоблачения СБУ вопрошали по фото "трупа", где батоны хлеба, за которыми он ходил, шо за томатный сок разлит на полу -  у крови практически через несколько минут начинает темнеть окантовка в луже и шо это за супруга, которая выйдя из ванной чуть ли не селфи делала на фоне тела, не пытаясь даже повернуть мужа и убедиться, что он действительно труп - кровь бы мазанулась по полу. Не говоря о том, что убивец знал, что Бабченко вдруг поздно вечером пойдет за хлебом, не убил, когда тот возвращался домой с работы, и "замочил", когда тот уже зашел в квартиру, а не в пустом подъезде или уже на лестничной площадке.
https://glav.su/files/messages/2018/05/30/4907193_b6203ba00e99244c7ddda1b2a1522ac1.jpg

Отредактировано РВШ (2018-05-31 07:47:04)

164

РВШ написал(а):

На глобальной авантюре еще часов за 10 до саморазоблачения СБУ вопрошали по фото "трупа", где батоны хлеба, за которыми он ходил, шо за томатный сок разлит на полу -  у крови практически через несколько минут начинает темнеть окантовка в луже и шо это за супруга, которая выйдя из ванной чуть ли не селфи делала на фоне тела, не пытаясь даже повернуть мужа и убедиться, что он действительно труп - кровь бы мазанулась по полу. Не говоря о том, что убивец знал, что Бабченко вдруг поздно вечером пойдет за хлебом, не убил, когда тот возвращался домой с работы, и "замочил", когда тот уже зашел в квартиру, а не в пустом подъезде или уже на лестничной площадке.

Отредактировано РВШ (Сегодня 07:47:04)

самое главное ,что поймали кого надо ))))

165

Ё-маё написал(а):

самое главное ,что поймали кого надо ))))

Бабченко - киевский Скрипаль. Вероятно - Порошенко решил, что раз - можно Мэй, то почему ему нельзя? Только получилось - "как всегда" ... тем более - "я Волноваха" (на манер - "я Шарли") он уже был, вот и решили в Киеве "грести" проторенной дорогой (по ветру) ...

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (2018-05-31 14:59:50)

166

Кемет написал(а):

а ты не "понимай " что видит Кемет... ты просто скачай файл с видео и прокрути его покадрово- и с мотри что, слева в капоте отражается у серебристой машины... когда приедет очередь бука , там будет кабина , пустота и потом лапа сзади. т.е. есть все как в зеркале , но нет самого бука.

Скачал, посмотрел. Может видео какое не то?
Нет там капота, там в стекле торпеда отражается. Заедет стекло в тень - разметка почти до края кадра идет. Стекло на солнце - разметка пропадает раньше, на фоне отражения торпеды.
Когда проходит бук - тень кабины и его не достает до лобового стекла.
Или может покажи кружком - где у тебя, в каком месте кадра, отсутствующее отражение на капоте?

167

Ё-маё написал(а):

самое главное ,что поймали кого надо ))))

Просто бизнес. Ничего личного.
http://s5.uploads.ru/nQc8j.gif
http://sh.uploads.ru/YXnBZ.gif
Бойко - сливной бачок Турчинова и Коломойского. Как и Бутусов с Цензора, как и Речинский с орд-уа (там он в основном и тусуется под разными никами)
http://s7.uploads.ru/74hLI.gif

. Близятся выборы.
Я вообще не удивлюсь, если сбитие Боинга также явилось лакмусом пересечения политических и бизнес- интересов Коломойского и Порошенко.

Отредактировано РВШ (2018-06-01 10:21:48)

168

Кемет написал(а):

А пятнышки совпадают ,т.к. кто то очень хотел

Ох, Кемет, спасибо что детально объяснил, соберусь с силами и буду глазеть по-новой. В скриншотах все вроде понятно, а в скачанных кинах я и пятнышек различить не могу.
Вот ролик про дорогу на Изварино, я его видел тогда, в 2014, и не мог поверить глазам:

UP.
Посмотрел еще. Нет, не вижу.
Вижу, как уезжает лапа трейлера, а до того - более-менее равномерно отражается.
Кроме того, отражение на капоте захватывает то, что невысоко над дорогой.
Зато, наконец, до меня дошло, что на презентации 24 мая показали кадр из кино в более высоком разрешении.

Отредактировано uschen (2018-06-02 01:10:51)

169

Тайна номера 9Д1318869032 - откуда детали - Веник сказал, что JIT купила трубу (а может и не только) за 25 миллионов... (я забыл чего именно).
Должна появиться расшифровка: https://echo.msk.ru/programs/observation/2213626-echo/
Где-то 27-я минута видео. Есть еще интересная фраза - как ему объяснили, Россия должна признать ответственность, если она не уследила за своим оружием (В т.ч. ракетой. Про вариант, когда ракета передана еще при СССР я не услышал).

"Когда показали на пресс-конференции ракету, осколки ракеты – тут же вопроса у тебя не возникает, откуда? Откуда они ее взяли? Раньше же об этом не объявлялось. Они ее выкупили у донецких. Сумму называть? 25 миллионов евро. Они выкупили всё, что было – следственная группа — у донецких и луганских за 25 миллионов евро.

Более того, насколько я знаю, существуют свидетели, которые видели, фиксировали. Их имена скрыты, они возникнут в суде. Более того, американские снимки с американских спутников всей этой истории, существуют, они переданы в следовательскую группу с одним условием. Эти снимки будут рассматриваться в закрытом заседании суда для того, чтобы не показать, каким образом они получены."

Вторая часть – политическая. Это было совместное заявление Нидерландов и Австралии, которые возложили ответственность на Россию. Эта ответственность не криминальная. Эта ответственность политическая, и смысл этой ответственности, насколько мне объяснили международные юристы российские и не очень, в приглашении России признать – внимание! – часть своей ответственности и принять решение, как действовать дальше, имея в виду истории прецедентные, связанные, скажем, с иранским «Боингом», который сбили американцы над заливом. Существует понятие, называется эксгратио. Найдите пожалуйста. Это в римском праве, в латинском. Когда без признания вины сторона, которая чувствует свою ответственность, выплачивает компенсацию.

...
За что ответственность? Мне сказали просто: за то, что Россия не уследила за своим оружием, даже если оно было списано. Мы должны были отвечать за это. «Это ваша зона ответственности». И в этой связи существует и ответственность Украины, которая не закрыла небо. Это тоже политическая ответственность, а не криминальное.

...
С.Бунтман
― Лариса спрашивает: «Интересно, кто денежки получил за вещдоки: «ихтамнеты» или «сепары»?
А.Венедиктов
― Ну, Лариса, я не думаю, что это было со счета на счет, так я представляю.

Ну и маленький "автопортрет" напоследок:
А.Венедиктов
― Мудак Алекс. И Гейдрих ездил с охраной. Вы просто не знаете. Но если у вас большую симпатию взывают фашисты, ну вам – в бан, дорогой Алекс.

Отредактировано uschen (2018-06-04 04:45:47)

170

а сколько в Буке бак топливный?

171

на 500 км по шоссе
объем? ну у танка Т-72 - на 1200 литров, т.е. примерно на тонну топлива
у 9А310, думаю, сравнимый объем
масса 32 тонны - это с топливом и экипажем

Отредактировано gav (2018-06-03 18:04:45)

172

thegarin написал(а):

а сколько в Буке бак топливный?

https://vpk.name/library/f/gm-569.html

173

Ё-маё написал(а):

https://vpk.name/library/f/gm-569.html

сори что за ЧАВо

объма бака не вижу
А в режиме поиска работает только ДГ - не силовая же.
Тут вопрос и массы и времени в режиме поиска.
Врядли в поля заезжал топливозаправщик.
И вряд ли Бук ввозили с топливом.
Где то он в поле Оле должен был заправиться - и еще туда приползти как на видео. А потом стоять в поиске дабы не проипать сушки.

174

thegarin написал(а):

И вряд ли Бук ввозили с топливом.

почему вряд ли ?
разве в общей массе около 35 тонн так важна тонна топлива по сравнению с двумя с лишним тоннами ракет ?
как раз перед операцией разумно залить полные баки, даже если потом предполагается, что его всё время будут возить на трале

175

Басар, обосновывать свой шизофренический бред вырванными из контекста обсуждения чужими выкладками (тем более не самыми последними и с ошибками, например, положение взрывателя БЧ в приведенном на ГА посте - я тогда еще не разобрался в разнице моделей подрыва DSB) - это уже ниже плинтуса. Речь о Глобальной Авантюре. Народ явно подумал, что я поддерживаю шизу об асах-пелотах, которые за доли секунды, не попавшие на регистраторы, совершили противоракетный маневр сразу против трех ракет и истребителей, перейдя на пикирующий сверхзвук вопреки всем законам физики. И лишь для того, чтобы объяснить какие-то бабахи хер знает каких "свидетелей", да и времянка этих бабахов реально неизвестна. Для того, чтобы хотя бы как-то воспринимать показания, надо убедиться, что в этот момент осбтрелов не было, не было форсажа некоего летающего объекта, не пролетала мимо ракета Бука с поля Олифанта на малой высоте по этому гипотетическому объекту, плюс следак должен определить отсутствие признаков легкой перманентной алкогольной зависимости у "свидетелей", а также диагноза, озвученного Вами по отношению к себе, биполярных расстройств, пограничных состояний психики, узнать об отсутствии признаков отравления у "свидетелей" производными этанола на момент наблюдения у знакомых и близких свидетелей и многое другое. Меня, как и Кемета достали постоянные попытки вырывать у чужих мыслей основное содержание, дискредитируя его чуть более, чем полностью, выдавая при этом эти мысли и находки за свои. Это последняя реакция - далее 100% игнор.

176

Ну тут уже Хиггинса подставили или он сам подставился, доумничался https://twitter.com/EliotHiggins/status … 8755214336
http://s9.uploads.ru/NFsYD.gif
Судя по компашке, обслуживающей ракету
http://sh.uploads.ru/hS1A2.jpg

- это ракета, уже не являющаяся боевой и не стоящая на учете в боевой части,  а находящаяся на ответственном хранении на заводе-изготовителе. Быстрей всего списанная. Если бы ракета была бы на учете в/ч, гражданских бы к ней так никто не подпустил. Ибо офицеры техчасти несут уголовную ответственность, не дай бог ежели чо.
Здесь Элиот Хиггинс выставил себя дурачком.

Отредактировано РВШ (2018-06-05 18:46:18)

177

РВШ
И год перепутал, 87, а не 88, для такого дотошного исследователя - удивительно.

178

Кемет , а что под словом двигатель подразумеваешь то ? заряда не должно быть , подрыв БЧ только внешним инициатором можно активировать -ведь питания в ракете нема -они сняли родной инициатор и заменили своим от внешнего питания  :blush: ...но для боевой из части  уж слишком свежая краска явно  :crazyfun: ...но она не пустышка -ГСН ,РУЛЕВОЙ БЛОК -УСЕ НА МЕСТЕ

Отредактировано domovoy74 (2018-06-05 21:19:59)

179

Кемет написал(а):

двигателя нет с шашкой , только внешний корпус отсека. А на видео ровно в таком виде сразу и отлетел этот отсек. А раз двигателя нет , но в таком состоянии .. музей . БЧ 9н314М вставили в списанную 9м38  , засунули в ящик от другой ракеты  и написали 9м38м1. Цель эксперимента была опровергнуть взрыв при пуске из Снежного. А когда дырки рассмотрели . то не двутавров и вообще ЕСЛИ это бук на боинге.

так шашки движка и не должно быть -она изначально им не нужна была ... обычно на УД ракете кроме шашки и БЧ остальное есть -они случаем не такую взяли ?

180

ГСН точно была - вон платы валяются и, возможно, газогенератор - пороховая шашка обычно, которая работает поболе 15-23секунд работы движка. В Макеевке имхо как раз этот турбогенератор и горел.
Музейный экспонат - ММГ - мыло/сера с песком и только, другого туда нельзя. Ну или УД -  ГСН и некоторая другая электроника рабочая.
25 лет - это окончание гарантийных обязательств производителя перед Заказчиком. По ходу несколько продлений этих гарантийных обязательств с перепроверкой силами производителя под контролем Заказчика. После - боевая эксплуатация Изделия Военной Техники запрещена. Тренировка погрузки-разгрузки разве что. Изделие идет на утилизацию. А вот каким макаром - ХЗ. Подрывается ли, ракета-мишень для боевых ракет с неистекшими гарантиями ли, или учебные пуски и только на полигоне - ну тут не знаю - по идее нельзя, ибо опасно, а тем более нельзя наказывать расчеты при невыполнении учебных задач - незаконно. Но это могут сказать кто служил там. Мы, производство, успевали попасть на пенсию, пока наши изделия дойдут до такой стадии.
Надо будет почитать стандарты про утилизацию. Тем более, сейчас это весьма затратная и денежная для "утилизаторов" процедура.
Контейнер явно взяли с новой ракеты - значок оранжевенький разве в 87 ставили? Так что пересортица возможна. Но для "чистоты" эксперимента дорисовали номер на контейнере.

Отредактировано РВШ (2018-06-05 23:46:06)


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 15