MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17 » Прочее » Попытка выяснить источники бабахов - 2

Попытка выяснить источники бабахов - 2

Сообщений 871 страница 884 из 884

871

meovoto написал(а):

Если где-то ошибаюсь, поправьте, кто может и хочет.

Блин,Меовото, чувствую себя на конференции профессоров).Из этой "ботвы" я понял,что взрыв ракеты бука на 10 км будет тише чем мгновенная разгерметизация самолёта.Так как в Локкерби её не слышали,то бук будет ещё тише,то есть тише чем не слышать)?

872

Сепаратист написал(а):

...я понял,что взрыв ракеты бука на 10 км будет тише чем мгновенная разгерметизация самолёта.Так как в Локкерби её не слышали,то бук будет ещё тише,то есть тише чем не слышать)?...

Энергию разгерметизации, размещая свой пост на форуме Простого (бандеровский пропагандон-ублюдок Сложный там всё потёр, с чего бы?  :rofl: ), я считал по максимуму. Вполне возможно, что процесс выделения этой энергии не был "детонационным", и его протяжённость была гораздо (по отношению к процессу детонации, когда, при выходе детонационной УВ на контакт со средой, "мгновенно" (микросекунды), посредством оболочки БЧ, какая-то часть полной энергии взрыва передаётся воздушной УВ) длительнее (секунды). Поэтому и энергетика УВ куда ниже максимальной, опять приведу пример Локкерби, за неимением прочих аналогов, как экспериментальных, так и случайных.

Что касается слышимости ЗУ взрывной волны от БЧ, подорванной в разряжённой атмосфере, вполне возможна её слышимость на дистанции 12 км, но на уровне 40...50 децибел (шум стиральной машины), тогда на 25 км слышимость - на уровне шума кондиционера. Мы же, по Вашим (и прочим) свидетельствам, имеем дело с куда более громкими звуками. Так?

873

meovoto написал(а):

Что касается слышимости ЗУ взрывной волны от БЧ, подорванной в разряжённой атмосфере, вполне возможна её слышимость на дистанции 12 км, но на уровне 40...50 децибел (шум стиральной машины), тогда на 25 км слышимость - на уровне шума кондиционера.

А слышимость просто самолетных двигателей - это как, в стиральных машинах сколько  будет?

Отредактировано uschen (2019-07-19 18:57:18)

874

uschen написал(а):

это как, в стиральных машинах сколько  будет?

Типа скоко в попугаях ?)))

875

meovoto написал(а):

Так?

Такаю уже пять лет.

876

uschen написал(а):

А слышимость просто самолетных двигателей - это как, в стиральных машинах сколько  будет?

Судя вот по этой картинке, характеризующей некоторые особенности слухового аппарата человека:

http://images.vfl.ru/ii/1563562597/86233e93/27265680_m.jpg

А также учитывая разницу в спектрах одиночного звукового импульса (от 0 герц до, примерно, 500, расположен его главный "энергетический" лепесток) и шумов реактивной струи двигательной установки (ТРД или ТРДД), плюс связки вентилятор-компрессор-турбина, современных самолётов (500 - 4000 герц), для последних, за счёт снижения пороговой слышимости элементарно создаётся гандикап, величиной в 20...40 дБ. Что и "поднимает" их слышимость до уровня "стиральной машины" разгерметизации Боинга.

877

Сепаратист написал(а):

Такаю уже пять лет.

Угу. :) Вас я сразу и услышал.

878

meovoto написал(а):

Судя вот по этой картинке,

ДецибеЛЛы.
Из реферата, что-ли?

879

Gunfan написал(а):

Из реферата, что-ли?

:) Советский учебник устроит?

http://images.vfl.ru/ii/1563569683/d7c5dd2a/27266776_m.jpg

880

:idea:
uschen, Вам светит еще одна таблица Excel - наш  PCBoom - http://proceedings.esri.com/library/use … 4/p284.htm

Кстати, пишут, что ЗУ от Т-38 на 30.000 футов не слышен на земле.

881

bootblack написал(а):

uschen, Вам светит еще одна таблица Excel - наш  PCBoom - http://proceedings.esri.com/library/use … 4/p284.htm

Кстати, пишут, что ЗУ от Т-38 на 30.000 футов не слышен на земле.

Считается, что ЗУ не слышен, а у них в моделировании - иногда слышен, я так понял.
Да, интересно, он втрое длиннее и вдесятеро тяжелее, чем ракета бук.

882

uschen написал(а):

Считается, что ЗУ не слышен, а у них в моделировании - иногда слышен, я так понял.
Да, интересно, он втрое длиннее и вдесятеро тяжелее, чем ракета бук.

Конечно, скорость у него не такая большая, как у 9м38, но вдруг размеры VS скорость и уравнивают ЗУ с одинакового расстояния.
По-моему мнению, ЗУ шапошниковской ЗУР тянет только на один "выстрел" из "сначала была стрельба". И никак не тянет на "ого, бахнуло" у Терещенко.
А мощнейший бах - у кого-то это ЗУ разгерметизации в пикировании на околозвуке, может даже направленный, а у кого-то ЗУ от снежненской ЗУР на высоте около 2 км. У Терещенко/Алейникова и в Грабово разница между бахами приблизительно одинаковая 15± секунд. Причем у мужчины в доме около центроплана второй бах был более мощный (точка зарождения ЗУ от боинга далеко, а ЗУР прошла существенно ближе). Да и по-моему Анатолий имел в виду именно это же - "первый бах был так себе, а при втором все попадали на землю", так как он был еще дальше от боинга и ближе к трассе ЗУР. Если просчитать, то взрыв БЧ ЗУР за Миусом для Анатолия совпадает приблизительно с наблюдением плюхания центроплана, звуками рева от него, поэтому может и не выделяться в рассказах. Плюс в зависимости от траектории ЗУР приход звука взрыва БЧ за Миусом мог совпасть с приходом ЗУ от ЗУР.
Так что я остаюсь пока при этом раскладе.

PS
Оптимально было бы уточнить у некоторых очевидцев последовательность бахов, разницу во времени межу ними и т.п. мелочи, но они ведут себя как дедуля в "Свадьба в Малиновке", вдруг власть переменится, ушанка со звездой есть, но и широкий карман для не тоже наготове.

883

Басар напомнил про полеты NASA по укрощению ЗУ, появились новые хорошие видео:

884

meovoto написал(а):

Сложный там всё потёр, с чего бы?

Меовото я не тёр, ни одного сообщения, но переносил в другую тему.
http://mh17replica.mybb.ru/viewtopic.ph … ;p=7#p5713

Вы здесь » MH17 » Прочее » Попытка выяснить источники бабахов - 2