MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Попытка выяснить источники бабахов - 2


Попытка выяснить источники бабахов - 2

Сообщений 571 страница 600 из 1002

571

bootblack написал(а):

В этой версии СОУ стоит 4 км южнее Шапошниково.

Что тогда посадило на землю женщину в Шапошниково? Если она не перепутала дни. Пуск был чуть южнее Шапошниково и она получила одномаховый ЗУ?

Отредактировано bootblack (Сегодня 11:39:54)

Эти "стартовые" ЗУ скорее всего фиктивные. Чтобы сложился звуковой фронт, ракета должна какое-то время лететь с установившейся скоростью.
"Одномаховый" ЗУ можно услышать только в направлении, куда летит ракета.

572

uschen написал(а):

Эти "стартовые" ЗУ скорее всего фиктивные. Чтобы сложился звуковой фронт, ракета должна какое-то время лететь с установившейся скоростью.
"Одномаховый" ЗУ можно услышать только в направлении, куда летит ракета.

Ключевое место "какое-то время". Мгновение. Вы так и не высказались по ЗУ в Донецке.
А почему запустили ракету под 55? У А-А везде 45 по цели на высоте 10 км.

573

uschen написал(а):

Ну если двигатель не работает - какой там звук?

Вы же рассматриваете А/Т?

574

uschen написал(а):

Для А/Т:

bootblack написал(а):

РВШ насчитал 13:20:10. Можно добавить 5 секунд. Больше скорее всего не будет коррелировать с ЗУ по ушам Терещенко в посте 13:20:44.
Отредактировано bootblack (2019-01-25 00:20:14)

Из этой оперы?

Неназываемый написал(а):

http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id=330&p=11#p44956

Бах над Торезом, который слышали и на автостанции, и якобы Алейников - очень велика доля вероятности, что это взорвалась ракета, пущенная в КО - очень подходит и по времянке, и по условиям - Боинг падал, сбитый чем-то другим, например, Р-27 с ОФ БЧ (например, некоторые экспортные варианты) с Су-27 или МиГ-29, и ракета Бука ушла из подсвета за 11-14 метровые деревья посадки поля Олифанта - они практически полностью на 8ГГц - рабочей частоте подсвета блокируют распространение радиоволн. Не знаю как Бук, но подавляющее большинство полуактивных ракет самоликвидируются при потере подсвета (не отклика от цели!).

uschen конечно же не верит)))

uschen написал(а):

Да по каким ещё обломкам!!! Пока команда будет, пока она прицелится, пока  долетит до обломков...

Выше у РВШ-может и не долетит.Вот по этим

http://sg.uploads.ru/t/VfKko.jpg

Kemet написал(а):

Стрельба по групповым маневрирующим целям   Признаками групповой цели являются: -загорание табло “Гр.Ц” на блокеР-19К;-изображение на экранах индикатора секторного обзора отметки от цели в  виде нескольких наложенных друг на друга отметок;-увеличенные размеры и повышенная флуктуация отметки от цели посравнению сотметкой от одиночной цели.Стрельба по групповой  цели ведется, как правило, в импульсном режиме с ЛЧМ  при  смешанном  сопровождении  центра  отметки.  Обстрел  цели рекомендуется проводить залпом двух ракет с расчетом встречи ракет с целью на дальней границе зоны поражения
обломки + кокпит+ боинг . Через 10 сек у него куча целей была бы .

У него куча целей ,а у нас куча бахов

Сепаратист написал(а):

Кемет, тебе что жалко ракет? Считай:
Первая,та что поразила,-ВВ.
Потом Мещеряков со своими тремя отделившимися крестиками на радаре.Потом РВШ со своим пуском в момент появления крестиков,типа из под пассажира появилось три цели.Потом ты со своим толстым шлейфом (в три раза) на фотке Алейникова.Потом я с тремя бах,ба-бах...Достаточно?
Итого одна ВВ и три ЗВ!
Мало? Можно добавить еще две в Грабово.
Итого шесть! На войне как на войне.

Отредактировано Сепаратист (2019-01-28 01:15:11)

575

bootblack написал(а):

Ключевое место "какое-то время". Мгновение. Вы так и не высказались по ЗУ в Донецке.
А почему запустили ракету под 55? У А-А везде 45 по цели на высоте 10 км.

Не мгновение. Мгновение - это будет точечный источник, с законом затухания 1/R2.
А я так и не понял, что с ней не так. Мимо летит ракета, от нее приходит ЗУ. Приходит ровно в тот момент, когда ракета поражает цель.
Угол и азимут пуска - это у меня условности - подбираю начальные параметры так, чтобы летела куда надо.

Отредактировано uschen (2019-01-28 05:04:45)

576

Сепаратист написал(а):

Вы же рассматриваете А/Т?

Я говорю про звук работающего двигателя!
Чему я не верю?
Наоборот, я считаю версию Бутблека с заворотом на Миус и подрывом где-то там (или над Грабовским лесом, который якобы потом оцепили) самой разумной. (Если, конечно, был пуск из КО.)
Я против, что  стреляли по обломкам, через 7-12 секунд после того, как боинг был сбит. По той причине, что за это время его траектория слишком слабо изменилась, чтобы это заметить и принять решение стрелять. Ну и еще - выстрелить.
(И уж совсем мне непонятно, как может ракета идти в "расчетную точку" на 3000 м, если цель пока находится на 10 000. Но тут уже в качестве аргументации идет пикирование, в которое я не верю).

Отредактировано uschen (2019-01-28 05:13:19)

577

uschen написал(а):

Я говорю про звук работающего двигателя!

Так и я о том же.Вы хотите сказать что над А/Т двигатель ракеты уже не работал?

578

Сепаратист написал(а):

Из этой оперы?

Неназываемый написал(а):

http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id=330&p=11#p44956

Бах над Торезом, который слышали и на автостанции, и якобы Алейников - очень велика доля вероятности, что это взорвалась ракета, пущенная в КО - очень подходит и по времянке, и по условиям - Боинг падал, сбитый чем-то другим, например, Р-27 с ОФ БЧ (например, некоторые экспортные варианты) с Су-27 или МиГ-29, и ракета Бука ушла из подсвета за 11-14 метровые деревья посадки поля Олифанта - они практически полностью на 8ГГц - рабочей частоте подсвета блокируют распространение радиоволн. Не знаю как Бук, но подавляющее большинство полуактивных ракет самоликвидируются при потере подсвета (не отклика от цели!).

Желательно давать ссылку на заинтересовавший пост, если он не на этой же странице.
Спасибо что напомнили о мнении РВШ на эту тему еще в апреле 2016-го.
Пока из разумных вариантов первого баха только ЗУР с полей олифанта в 13:20:10. И этой ЗУР можно объяснить и многие другие свидетельства. Вопрос только, по какой цели она была выпущена. Среди них обломки я бы даже не рассматривал. Тем более есть "самолет Волошина" (в кавычках потому что эта карта могла быть прикрытием для другого самолета), который вписывается в Вашу же версию боевого с запада. Есть также киевский вброс или не вброс про дезу о транспортнике курсом боинга, по которому отработала СОУ, но с запозданием, если стояла в buk2 за лесополосой. Вторую ракету сразу не запустили, чтобы не разбрасываться, ждали результат, а потом цель ушла ниже радиогоризонта. Не согласен с РВШ о десанте в РФ. До окруженной группировки ВСУ от Last FDR point еще 60-80 км, вполне себе для снижения и десантирования или сброса грузов. Так что дезу вполне могли принять. А для надежности дезу могли передать в последний момент. Поэтому СОУ и стояла в buk2, прикрывала Саур Могилу.

579

uschen написал(а):

(И уж совсем мне непонятно, как может ракета идти в "расчетную точку" на 3000 м, если цель пока находится на 10 000.

Поэтому вероятность поражения составляет 70 процентов.
А где может быть по Вашему расчетная точка при стрельбе по баллистической цели?
И вообще откуда 3000? Если мне не изменяет память Мещеряков делал акцент на факел ракеты и ничего не сказал когда двигатель уже не работает.

580

uschen написал(а):

Не мгновение. Мгновение - это будет точечный источник, с законом затухания 1/R2.
А я так и не понял, что с ней не так. Мимо летит ракета, от нее приходит ЗУ. Приходит ровно в тот момент, когда ракета поражает цель.
Угол и азимут пуска - это у меня условности - подбираю начальные параметры так, чтобы летела куда надо.

Отредактировано uschen (Сегодня 05:04:45)

Я о мгновении чуть длиннее точки. И длина этого мгновения как-то связана с инерционностью слуха или задрожавшего стекла, собравших воедино близлежащие точечные ЗУ. Иначе будут проблемы с законом сохранения энергии.
Как-то легко Вы оценивает ЗУ в Донецке. По Вашему же объяснению при таком расположении наблюдателя одномаховый ЗУ уйдет вперед, а другие тоже мимо. Я же считаю, что там врезал одномаховый своим разреженным хвостом

http://s7.uploads.ru/uWCA2.jpg

581

bootblack написал(а):

Желательно давать ссылку на заинтересовавший пост, если он не на этой же странице.

Ссылка вставлена в пост

582

Сепаратист написал(а):

Ссылка вставлена в пост

Речь о моем посте. Поди вспомни, в связи с чем писал то, о чем Вы спросили.

583

bootblack написал(а):

Среди них обломки я бы даже не рассматривал.

Эти Ваши доказательства совсем не доказательство.Вы в СОУ. У Вас на экране вот это
http://sd.uploads.ru/t/RToZF.png
Ваши действия?

bootblack написал(а):

Тем более есть "самолет Волошина" (в кавычках потому что эта карта могла быть прикрытием для другого самолета), который вписывается в Вашу же версию боевого с запада.

Соу не способна вести бой - некому поворачивать лафет в нужном направлении.Поэтому только по заранее полученной инфе.

584

uschen написал(а):

Я говорю про звук работающего двигателя!
Чему я не верю?
Наоборот, я считаю версию Бутблека с заворотом на Миус и подрывом где-то там (или над Грабовским лесом, который якобы потом оцепили) самой разумной. (Если, конечно, был пуск из КО.)
Я против, что  стреляли по обломкам, через 7-12 секунд после того, как боинг был сбит. По той причине, что за это время его траектория слишком слабо изменилась, чтобы это заметить и принять решение стрелять. Ну и еще - выстрелить.
(И уж совсем мне непонятно, как может ракета идти в "расчетную точку" на 3000 м, если цель пока находится на 10 000. Но тут уже в качестве аргументации идет пикирование, в которое я не верю).

О последней фразе. Пикирование у меня получалось прежде всего на основании перехода Индры на предикцию. Еще до воскрешения усть-донецкого HDD. Воскресший только подтвердил эту версию. В моем понимании. Да есть, противоречия с Вашими траекториями падения фрагментов, но это Вам с этим жить :)
Далее появляется фото следа алейников2. И оно совершенно независимым образом указывает на север Пелагеевки - алейников2 by JIT. И именно в этом месте где-то на высоте 2-3 км сходятся пикирующий боинг и ЗУР, вылетевшая из buk2 в 13:20:10.

585

Сепаратист написал(а):

Вы в СОУ. У Вас на экране вот это
Ваши действия?

У экипажа нет времени отправить СОУ в 13:20:10-15. Более позднее время не интересует.

Сепаратист написал(а):

Соу не способна вести бой - некому поворачивать лафет в нужном направлении. Поэтому только по заранее полученной инфе.

Если в buk2, то по дезе на транспортник, пришедшей в последний момент. Если в точке Сложного, то по "самолету Волошина", может быть это и есть та деза, а транспортник придумали для связи выстрела с упавшим боингом.

586

bootblack написал(а):

У экипажа нет времени отправить СОУ в 13:20:10-15.

Вы имели ввиду ракету? Они эту картинку получили раньше.Сколько понадобиться времени для пуска в режиме ожидания никто не говорил.

587

Сепаратист написал(а):

Вы имели ввиду ракету? Они эту картинку получили раньше.Сколько понадобиться времени для пуска в режиме ожидания никто не говорил.

Нет у них времени стрелять до 13:20:15 целенаправленно по фрагментам. Тем более в 13:20:10.

588

bootblack написал(а):

Нет у них времени стрелять до 13:20:15 целенаправленно по фрагментам. Тем более в 13:20:10.

Я понял это.Не понял проблему

589

Сепаратист написал(а):

Я понял это.Не понял проблему

Не понимаю, о какой проблеме речь помимо невозможности пуска по фрагментам до 13:20:10/15.

590

http://sh.uploads.ru/t/P85iF.png
Все очень даже не плохо.Но пуск в сторону падающего боинга требует обозначить ЭТУ другую цель.На всех известных радарах никаких высоколетящих целей не было.А это означает то что взорвавшись такого размера бч на низкой высоте не может не привлечь к себе внимание и произойти незаметно.Место подрыва может указать на нахождение этой цели.К тому же нужно объяснить толщину шлейфа или признать его размер стандартным для такого типа ракет.

591

Сепаратист написал(а):

Так и я о том же.Вы хотите сказать что над А/Т двигатель ракеты уже не работал?

Конечно нет!.. Т.е. он конечно-нет-не-работал при стрельбе "поверху". А на кривой Бутблека за Миус звук приходит примерно из той точки, где двигатель как раз перестает работать, или вот-вот перестанет.
Хотя Вы правы, с километров 4.5 - они могли бы услышать звук работы двигателя с того участка, где ракета подлетала к точке, откуда к ним пошел ЗУ.
Да, выходит, если ЗУ с кривой Бутблека, то после БАХ могли услышать и двигатель. Но пока уши отойдут, в городе всегда какой-то шум. Ракета к инм приближалась со скоростью чуть не километр в секунду, т.е. звук "укорачивается".
Не знаю.

Отредактировано uschen (2019-02-01 06:16:50)

592

Сепаратист написал(а):

Место подрыва может указать на нахождение этой цели.

Место подрыва - вспышка за Миусом. Два очевидца с разных мест. ЗУР шла в облаках. Взлет и первоначальный полет в сторону Пелагеевки, когда она светила своей радиоэффективной задницей усть-донецкому радару, пришелся на межрадарный обзор. Затем она уходит вправо, становится к радару почти своим малорадиоэффективным боком. Плюс всё происходит на границе радиовидимости радара.
Звуки от ракеты слышали в Снежное. Для остальных всё смешалось со звуками боинга.
Цель. Тут пока похоже на ОБС. И пикирующий боинг наиболее подходит, если было два бука, Зарощенское и Снежное, и ничего больше. Если что-то летало, то Волошин или кто-то под Волошина по маршруту на известной карте с пуском Питона или чего-то похожего, что Вы и слышали, или самолет Сома.

593

bootblack написал(а):

Как-то легко Вы оценивает ЗУ в Донецке. По Вашему же объяснению при таком расположении наблюдателя одномаховый ЗУ уйдет вперед, а другие тоже мимо. Я же считаю, что там врезал одномаховый своим разреженным хвостом

Нет никакого разреженного хвоста. Эти картинки с кругами условны, они показывают, как накапливается возмущение среды. Там, где между линиями разных кругов есть расстояние никакой УВ нет.
Из википедии про ТОР:"через 1,5 км ракета набирает скорость 700—800 м/с". Т.е. через 3000/800-3000/600 = 4-5 секунд после старта ракета достигает уже 2-2.5 кратной скорости звука.

Вот тут уже с запасом 2М, и 1500 метров от точки старта:
http://s8.uploads.ru/9iIjK.jpg

И еще секунды 4 летит (> 3 км), когда скрывается из кадра, такое ощущение, что она еще не над "головой".
Обычный ЗУ от пролетающей мимо сверхзвукового объекта. Что там надо разгадывать?
Вот подобрал пример, правда, это бук, а ему слабо разогнаться до 800 м/с за 1.5 км длины.

http://s5.uploads.ru/kpnDZ.jpg

Если кажется слишком "под ракетой" - вот подальше, ЗУ через 11.8 секунд с момента пуска.
http://sg.uploads.ru/amcMB.jpg

Отредактировано uschen (2019-02-01 06:54:57)

594

uschen написал(а):

Обычный ЗУ от пролетающей мимо сверхзвукового объекта. Что там надо разгадывать?

Первоначально мне показалось, что нормаль от очевидца упирается в плоскость полета недалеко от старта. Сейчас смотрю тени, похоже ЗУР действительно летела правее, ближе в сторону очевидца.

http://sg.uploads.ru/4enuF.jpg

595

bootblack написал(а):

Первоначально мне показалось, что нормаль от очевидца упирается в плоскость полета недалеко от старта. Сейчас смотрю тени, похоже ЗУР действительно летела правее, ближе в сторону очевидца.

Ого, это там такой косой дом??? Небось можно найти на карте, откуда снималось, а глядишь - и откуда летело...

596

uschen написал(а):

Ого, это там такой косой дом??? Небось можно найти на карте, откуда снималось, а глядишь - и откуда летело...

Через тень высотки на доме за ней можно посчитать и высоту взрыва. Если надо было бы очень.

Неназываемый написал(а):

юсчену. Я разбирал пролет Тора мимо "Пирамиды" (женщина в высотке с желтым значком южнее) с траекторией пролета  mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id=490&p=17#p77713

Не прошло и полгода от обсуждения этого вопроса, а как с ноля, если бы не напомнили :)

Отредактировано bootblack (2019-02-01 09:08:27)

597

bootblack написал(а):

Через тень высотки на доме за ней можно посчитать и высоту взрыва. Если надо было бы очень.

Да, если еще и высоту определить - это интересно. Но я, хоть убей, не понимаю, где можно увидеть тень.

598

uschen написал(а):

Да, если еще и высоту определить - это интересно. Но я, хоть убей, не понимаю, где можно увидеть тень.

Предполагаю эту

http://s3.uploads.ru/XVvtY.jpg

Или от следующей высотки.

Отредактировано bootblack (2019-02-01 09:40:53)

599

bootblack написал(а):

Или от следующей высотки.

Скорее от ближней. 20 этажей вниз и 100 метров вбок. 30 градусов к горизонту...

Вот я вывел тут колонку - сколько куда идет звук от падающего Боинга.
Не ожидал вот что. Если время падения 91 секунда, то для Сепаратиста промежуток от Last FDR-БАХа до звука взрыва в Грабово ~73 секунды.
А для пастуха в районе падения вообще меньше 53 секунд.
http://s3.uploads.ru/t/XuAVW.jpg

Отредактировано uschen (2019-02-03 07:50:17)

600

uschen написал(а):

Вот я вывел тут колонку - сколько куда идет звук от падающего Боинга.
Не ожидал вот что. Если время падения 91 секунда, то для Сепаратиста промежуток от Last FDR-БАХа до звука взрыва в Грабово ~73 секунды.
А для пастуха в районе падения вообще меньше 53 секунд.

Оно и логично, но в цифрах убедительно.
По сей день так и не понял, что из себя представлял звук падения в Грабово. Как-то грабовские не очень убедительно о нем рассказывают, такое ощущение, только сильно тряхнуло землю. Звук конечно же был, но не аналогичный по характеру бахам в воздухе. Оттуда бахнуло, а в Грабово гухнуло.
Если Сепаратист воспринял звук по земле, то промежуток еще меньше.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Попытка выяснить источники бабахов - 2