MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Попытка выяснить источники бабахов - 2


Попытка выяснить источники бабахов - 2

Сообщений 421 страница 450 из 1002

421

Сепаратист написал(а):

Я такого не утверждал,ни говорил и не рисовал!Это свидетельствует о полном непонимании того о чем идет речь, вернее о не желании.Вижу лишь большое желание необоснованно дискредитировать мое для сохранения своего.
Сотрите эту стрелку-она кроме бреда ничего не означает!

Отредактировано Сепаратист (Сегодня 13:31:00)

Это Ваши картинки?

http://s9.uploads.ru/SQKMj.gif http://s9.uploads.ru/dGhnZ.gif http://s5.uploads.ru/tOwoJ.gif

О чём они?

http://sh.uploads.ru/oDksm.jpg

422

bootblack написал(а):

Это Ваши картинки?

Мои.В них нет ни одного противоречия тем которые выкладываете Вы.Уже не вижу смысла Вам объяснять.Ждем Усчена,он единственный (надеюсь) понимает о чем идет речь.

423

Сепаратист написал(а):

Мои.В них нет ни одного противоречия тем которые выкладываете Вы.Уже не вижу смысла Вам объяснять.Ждем Усчена,он единственный (надеюсь) понимает о чем идет речь.

Парирую тем же :)

424

Лучше ближе к теме - может ли гул боинга на расстоянии 9-10 км, приближающегося с ускорением с 250 м/с до 300 м/с быть похожим на звук взлетающей ракеты? На тот случай, если в кокпите действительно ПЭ и осколки бука, в чём лично я не сомневаюсь.

Отредактировано bootblack (2018-12-21 14:03:35)

425

bootblack написал(а):

Лучше ближе к теме - может ли гул боинга на расстоянии 9-10 км, приближающегося с ускорением с 250 м/с до 300 м/с быть похожим на звук взлетающей ракеты? На тот случай, если в кокпите действительно ПЭ и осколки бука, в чём лично я не сомневаюсь.

Отредактировано bootblack (Сегодня 14:03:35)

Исключено.Шипение и гул два разных звука.Первый как Ш и З одновременно,второй как УУУ.Шипение достаточно громкое чтобы не прислушиваясь можно было проследить его перемещение в пространстве

426

Сепаратист написал(а):

Исключено.Шипение и гул два разных звука.Первый как Ш и З одновременно,второй как УУУ.Шипение достаточно громкое чтобы не прислушиваясь можно было проследить его перемещение в пространстве

Сколько секунд длилось шипение и сколько секунд паузы было между прекращением шипения ракеты и бахом? С максимальным +/- с учетом давнего времени.

Изначальное

Где-то за горизонтом бухнуло,только не утихло,как обычно а перешло в едва слышимый звук взмывающей ракеты.Первая мысль-попадут или нет?По продолжительности и изменению звука можно было понять что ракета поднимается слишком высоко.Вторая мысль-там же воздушный коридор для пассажирских. Через несколько секунд раздался мощный взрыв,за ним ещё один, чуть слабее.

Была серия далёких взрывов,как мне казалось с Саур-Могилы.Среди них и появилось это шипение(жужание).

Уточните,
- "через несколько секунд" после чего?
- "за горизонтом бухнуло" один раз или "была серия далёких взрывов"?

427

bootblack написал(а):

Сколько секунд длилось шипение и сколько секунд паузы было между прекращением шипения ракеты и бахом? С максимальным +/- с учетом давнего времени.

Изначальное

Уточните,
- "через несколько секунд" после чего?
- "за горизонтом бухнуло" один раз или "была серия далёких взрывов"?

Вы же понимаете что уже будет совсем не точно.Между тем как исчезла ракета и первым бахом может 20, не больше.Между бахами 10,может меньше.Усчену когда то обьяснял,сравните с тем.
Шипение продолжалось примерно туда же,где Ласт фдр.На какой высоте "заглох" двигатель не знаю,но это было ,может потому что его просто стало не слышно.В любом случае первый бах с ней не связан.Звук от нее шел и первый бах был бы сразу вслед за ней.

Отредактировано Сепаратист (2018-12-21 17:00:04)

428

Да,шипение.Трудно сказать...Может до меня секунды три,от меня секунд пять.Впечатление такое что до меня вдоль земли,от меня (чуть передо мной) резко вверх.
Теперь понимаю что вполне возможен был эффект Доплера.Вот только ударной волны от нее не было никакой.Был перед ней глухой.В принципе если считать это за ударную волну то я не против.

Отредактировано Сепаратист (2018-12-21 17:07:26)

429

bootblack написал(а):

Была серия далёких взрывов,как мне казалось с Саур-Могилы.Среди них и появилось это шипение(жужание).

Не прояснили это

Была серия далёких взрывов,как мне казалось с Саур-Могилы.Среди них и появилось это шипение(жужание).

Была эта серия взрывов? Ее не было в этом первом рассказе

Где-то за горизонтом бухнуло,только не утихло,как обычно а перешло в едва слышимый звук взмывающей ракеты.

430

Через несколько секунд раздался мощный взрыв

2.Потом в моём понимании ракета.немного южнее с лева на право.Направление точно вряд ли возможно определить.По изменяющемуся звуку понял что набирала высоту.(попадут не попадут)
3 Какое то время затишье(промазали). десятки секунд.

Сепаратист написал(а):

Между тем как исчезла ракета и первым бахом может 20, не больше.

Вот потому и куча вопросов была и есть.

431

Когда писалось "несколько секунд" вообще не было нужды в точности времени для меня.Важно было рассказать о том что было хотя бы в плане ничего не пропустить и не перепутать.Если бы знать на тот момент что это будет нужно стоял бы с секундомером,камерой или диктофоном.Это событие для меня не имело такой значимости в тот момент.Ну сбили самолет и что ?Сбивали и до этого.Был готов к тому что это может произойти и у нас.Потом конечно был шок.

432

bootblack написал(а):

Не прояснили это

Была эта серия взрывов? Ее не было в этом первом рассказе

Зачем описывать то что должны были слышать все? Их никто не связал с прозошедшим событием здесь и я в том числе.Как только стало понятно что это может иметь прямое отношение к боингу сразу же написал об этом позже.Вначале только выделил один из них так как понимал что какой то из них вполне мог быть пуском.

433

Сепаратист, я выкладываю Ваши же рассказы разных лет, чтобы услышать Ваше сегодняшнее мнение с учетом варианта, что самолеты выше 3 км навряд ли были, коль не засветились на радаре. Ниже 3 км тоже навряд ли были, так как в посте выше видите высоту облачности не менее 4 км, даже если в других местах было 3 км. Еще могу привести картинки, что на большом расстоянии некоторые беспилотники похожи на Су-25. О слышимости звуков с эшелоном не напоминаю даже. Также JIT судя по всему запротоколировало ПЭ и осколки ЗУР Бука, а не ракеты ВВ. И тп и тд.
Конечно, всё вышеперечисленное можно и нужно ставить под сомнение, но отметать нельзя. Это как с фотошопом Алейникова или падением дымящей бочки при наличии живых очевидцев взлета ракеты.

Если был один бах до шипения, то это одно, как вариант ЗУ от далекой ракеты В-В. Если было несколько бахов до шипения, так есть очевидец в Грабово, который до мощного баха и гула слышал "несколько выстрелов там наверху".

Далее. Вначале Вы рассказывали, что слышали сверху один сотрясающий бах. А некоторые разделили их на два. А потом Вы рассказываете, как будто сами слышали два сверху, разнесенные на 5-10 секунд. Потому нужны уточнения, Без уточнений при таком раскладе невозможно принять и шипение однозначно как звук ракеты.

У меня нет самоцели задалбливать Вас. У меня есть желание 100% понять, пикировал ли боинг в 13:20:10 так, что вектор пикирования в этот момент смотрел на высоту 1-2 км над севером Пелагеевки.

434

bootblack написал(а):

Ниже 3 км тоже навряд ли были, так как в посте выше видите высоту облачности не менее 4 км,

Той облачности что была я на этих фотографиях не вижу.

435

bootblack написал(а):

"несколько выстрелов там наверху".

Нет,не наверху.Они ничем не отличались от ежедневных с Саур-Могилы

436

bootblack написал(а):

. А потом Вы рассказываете, как будто сами слышали два сверху, разнесенные на 5-10 секунд.

Не как будто.Шарахнуло так что можно было в штаны наложить))) потому что при полной тишине и очень громко.Второй раз (до 10 сек) ба-бах.Может потише,а может успел привыкнуть к первому))).Между ними тишина.

437

bootblack написал(а):

Еще могу привести картинки, что на большом расстоянии некоторые беспилотники похожи на Су-25.

Я не пользовался визуальным наблюдением.Вы вряд ли предоставите аудио звука беспилотника в точности похожее на звук военного.Еще раз повторю что беспилотников никогда не видел.Сам не искал в небе никогда,а они себя не выдавали)))

438

bootblack написал(а):

У меня нет самоцели задалбливать Вас. У меня есть желание 100% понять, пикировал ли боинг в 13:20:10 так, что вектор пикирования в этот момент смотрел на высоту 1-2 км над севером Пелагеевки.

Разве с этим кто то спорит?На сколько я понимаю спорят про место отрыва передней части.

439

bootblack написал(а):

самолеты выше 3 км навряд ли были, коль не засветились

Вы не видели на второй пресс конференции обстановку на тот момент когда засветился неопознанный баражирующий обьект как на первой.Почему игнорируете первую пресс конференцию МО РФ?Думаю,что Мещеряков намеренно остановил воспроизведение. Кто их поймет зачем.

440

bootblack написал(а):

О слышимости звуков с эшелоном не напоминаю даже.

А зря.Не хотите опять поговорить об этом с РВШ? Не про гул,именно звуки,например от взрывов или разгерметизации.

441

Сепаратист написал(а):

Думаю,что Мещеряков намеренно остановил воспроизведение. Кто их поймет зачем.

Остановил для нечестной общественности, а потом передал честной JIT? Не согласен.

Сепаратист написал(а):

Почему игнорируете первую пресс конференцию МО РФ?

В том числе и из-за линий перспективы последней прессухи.

Сепаратист написал(а):

Вы не видели на второй пресс конференции обстановку на тот момент когда засветился неопознанный баражирующий обьект как на первой

Далеко западнее Донецка? И еще не верю в Орлан.

Сепаратист написал(а):

А зря.Не хотите опять поговорить об этом с РВШ? Не про гул,именно звуки,например от взрывов или разгерметизации.

Честно, не помню мнение именно РВШ на эту тему. Сам же считаю, что из Last FDR point на земле могли услышать взрыв БЧ, взрыв в левом двигателе, возможно и разгерметизацию через кабину пилотов, если она не разваливает боинг, а также чуть позже взрыв в правом двигателе. Вот и набирается "сначала наверху была стрельба".

442

Сепаратист написал(а):

Еще раз повторю что беспилотников никогда не видел.

Ну так и могли принять его за Су-25, если немного похожи и высота большая.

443

bootblack написал(а):

Ну так и могли принять его за Су-25, если немного похожи и высота большая.

Визуальное наблюдение СУ-25 всегда сопровождается характерным звуком.Даже иногда трудно разглядеть при наличии звука.На них поэтому обращают внимание

444

bootblack написал(а):

Далеко западнее Донецка? И еще не верю в Орлан.

Нет.Я имею ввиду временной интервал от времени падения в районе птичника и 30 сек- 1 мин после падения.

445

bootblack написал(а):

Честно, не помню мнение именно РВШ на эту тему.

А зря.Если я не расслышал или что то помешало это сделать это не значит что ракета не взорвалась.Были другие,которые все прекрасно расслышали.Я был удивлен когда РВШ описал звук взрыва с эшелона.Если цитировать то у него- едва слышимый пах, у других очень тихий пук.

446

bootblack написал(а):

Вот и набирается "сначала наверху была стрельба".

Чтобы это ни было оно произошло ниже чем Ласт Фдр.Слишком громко!

447

http://sh.uploads.ru/t/LlPzQ.png
Кто то хочет доказать что рикошет SD ударной волны образован ее направлением движения по зеленой стрелке?

Отредактировано Сепаратист (2018-12-22 21:34:54)

448

Сепаратист написал(а):

Кто то хочет доказать что рикошет SD ударной волны образован ее направлением движения по зеленой стрелке?

Отредактировано Сепаратист (Сегодня 21:34:54)

Подрошу Вам Ваш скрин, на основании которого Вы нарисовали свой вопрос

http://s9.uploads.ru/irMaw.jpg

Нет ничего странного в том, что у одной части ракеты один М, а у другой части ракеты совершенно другой М?

449

bootblack написал(а):

Нет ничего странного в том, что у одной части ракеты один М, а у другой части ракеты совершенно другой М?

Это сьёмка реального течения процесса.Волна по каким то причинам не может удержаться на выступах и сместилась немного назад.Видимо это и является причиной.Это не влияет ни на что.

450

http://sh.uploads.ru/t/iv7Fy.png
http://s7.uploads.ru/t/bvwui.png


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Попытка выяснить источники бабахов - 2