MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Попытка выяснить источники бабахов - 2


Попытка выяснить источники бабахов - 2

Сообщений 361 страница 390 из 1001

361

Линия Маха это
http://sd.uploads.ru/t/BTMSy.png
Здесь ничего не сказано о концентрации чего либо в ней :dontknow:

362

bootblack написал(а):

Теперь я уже должен нарисовать Вам тоже самое, но в 3D? Ну Вы даете!

Бутблэк,пожалуйста,не показывайте мне никаких примеров ни в 2,3,4 D.
Просто укажите мне источник где четко сказано что в линии Маха сосредоточены (сконцентрированы) возмущения.
Иначе придется констатировать как минимум Вашу невнимательность к аргументам оппонента.

363

Сепаратист написал(а):

Бутблэк,пожалуйста,не показывайте мне никаких примеров ни в 2,3,4 D.
Просто укажите мне источник где четко сказано что в линии Маха сосредоточены (сконцентрированы) возмущения.
Иначе придется констатировать как минимум Вашу невнимательность к аргументам оппонента.

Нахожусь в том странном состоянии, когда не могу определиться - оппонент издевается или оппонент не понимает. Но отвечу. Берем процитированное Вами

Конус Маха — коническая поверхность, ограничивающая в сверхзвуковом потоке газа область, в которой сосредоточены возмущения (звуковые волны), порожденные точечным источником возмущений — телом, обтекаемым потоком или, что эквивалентно, движущимся в среде со сверхзвуковой скоростью;

Берем эту коническую поверхность (конус Маха) и содержащиеся внутри нее миллиарды сфер возмущения от миллиардов точек возмущения, возникавших по мере движения сверхзвукового объекта, и разрезаем всё это пополам по линии движения объекта. Смотрим сбоку. Видим линии Маха, угол Маха и и миллиарды окружностей возмущения, сконцентрироваванных сосредоточенных по линиям Маха.

364

bootblack написал(а):

сосредоточенных по линиям Маха.

Вот видите,как все просто.Я пол страницы прошу Вас это прокомментировать.То что Они сосредоточены по линиям Маха это чистая Ваша интерпретация.Конус Маха опоясывает (ограничивает)(ни концентрирует,ни аккумулирует) эти возмущения.Он имеет совершенно другую структуру(разрыв среды).Образован высоким давлением и ударным направлением молекул при обтекании тела.Никаким скоплением звуковых волн этого не сделать.Является границей звука потому что если бы даже небо упало на землю и звук захотел бы пересечь эту линию у него ничего бы не вышло.Энергия молекул полученная при обтекании многократно превышает ту что возникает при любом уровне шума.Кстати есть интересный вопрос по поводу этого.Слышит ли пилот сверхзвукового самолета летящий рядом с ним со сверхзвуковой скоростью другой самолет?
Вот такие пироги, уважаемый Бутблэк!
Если кто то считает по другому однозначно ошибается

365

bootblack написал(а):

по линиям Маха.

Более уместно -вдоль линии Маха

366

Сепаратист написал(а):

Кстати есть интересный вопрос по поводу этого.Слышит ли пилот сверхзвукового самолета летящий рядом с ним со сверхзвуковой скоростью другой самолет?

Да,нужны определенные условия ,чтобы один самолет попадал в конус Маха другого.Услышит?

367

bootblack написал(а):

Так зафиксируйте в моих мозгах, Вы подтверждаете отрыв возмущения при переходе на дозвуковую скорость, или я не правильно понял Вашу ссылку на то видео?

Вперед уйдет УВ, конечно подтверждаю.
Сепаратист
Что-то там неладное со Смоленском - требуют авторизоваться, а даже непонятно, как регистрироваться.

368

uschen написал(а):

конечно подтверждаю.

Разве суд не счел это как давление? :D

369

Сепаратист
Про самолеты - выше были картинки, когда два гвоздя рядом, УВ первого падает на второй и отражается. Если в этой точке будет сидеть пилот, получается, он будет постоянно в зоне действия УВ? Не позавидуешь.

Отредактировано uschen (2018-12-19 10:52:34)

370

uschen написал(а):
bootblack написал(а):

Так зафиксируйте в моих мозгах, Вы подтверждаете отрыв возмущения при переходе на дозвуковую скорость, или я не правильно понял Вашу ссылку на то видео?

Вперед уйдет УВ, конечно подтверждаю.

uschen, а сколько моей крови выкипело дождаться этого! У нас на данный момент есть четкая картинка, где слышали сначала бах, а затем гул?

371

uschen написал(а):

Не позавидуешь

Волна будет отражаться от корпуса самолета,но это настолько мизерная бомбардировка молекулами,что пилот вряд ли что то ощутит.Если гвоздь поднять выше,даст ли щит из конуса Маха второго самолета услышать гул первого?Ставлю на то что не даст :confused:

372

bootblack написал(а):

uschen, а сколько моей крови выкипело дождаться этого! У нас на данный момент есть четкая картинка, где слышали сначала бах, а затем гул?

Для тех кто в танке доме-задрожит дом,задрожат стекла, а баха не будет.Волна не сможет пройтись по ушам :dontknow:

373

Сепаратист написал(а):

Для тех кто в танке доме-задрожит дом,задрожат стекла, а баха не будет.Волна не сможет пройтись по ушам

http://sh.uploads.ru/Iz7gV.jpg
Находясь в доме услышал рев и два обалденных взрыва.

http://s3.uploads.ru/zQJsm.jpg
Первый хлопок услышали, когда были в доме.

374

bootblack написал(а):

Находясь в доме услышал рев и два обалденных взрыва.

Первый хлопок услышали, когда были в доме.

Об этом я и говорю.Ударная волна не проходит сквозь стены

375

bootblack написал(а):

uschen, а сколько моей крови выкипело дождаться этого! У нас на данный момент есть четкая картинка, где слышали сначала бах, а затем гул?

Я полгода спорил про то, что вперед уйдет не только УВ при переходе "обратно", со сверхзвука на дозвуковую скорость, но и УВ при переходе "туда" (вдобавок сопровождаемая фокусировкой).
И вдруг Вы меня подозреваете в таких вещах.
У меня нет картины, что где слышали. Я для себя "слушаю" только Алейникова, т.к. его слова были первое, что я услышал. Причем "интересное" Алейников сказал в декабре, а интервью в день события ничего такого и не содержит. Терещенко, т.к. это документировано. И Сепаратиста, причем Сепаратист на одного меня убил кучу времени, растолковывая, что к чему. В общем, пришлось признаться себе, что задача трактовки очевидцев мне не по силам.
Я думаю, что в некотором конусе вперед слышали Первый БАХ, потом гул. В остальных местах этот первый бах не сильно выделялся, на фоне следующих, про него забыли.
Мои соображения просты - могли взрыв ракеты и разгерметизация произойти беззвучно? Нет.
Громче это, чем звук двух работающих в крейсерском режиме двигателей? Думаю, что да.
Звук двигателей самолета, пролетающего над головой слышен? Да.
Значит самый первый звук слышали по-любому.
Какие бы маневры боинг не совершал - ему этот самый первый звук не догнать и не обогнать.
Дальше - может наступить тишина после этого первого звука? Нет. Один работающий двигатель останется, не говоря про звуки рваной обшивки.
Поэтому у меня нет никаких сомнений, что Сепаратист услышал сначала не звук от боинга (после была тишина).
А потом этот самый первый БАХ.
Конечно, требуя минимума ракет (и самолетов), хорошо бы приписать бахи Алейникова и Терещенко тем же источникам. Для того надо просто запускать ракету немного восточнее Зарощенского. (Никак не из Снежного, конечно).
Ну а что было в Снежном, и куда оно подевалось?
Жена Снежа (поскольку она тоже почти сразу "документирована", то говорю только про нее) не могла видеть ракету, имхо, ракету вообще невозможно увидеть при неработающем двигателе. Так что один самолет надо добавить.
Получается, самый экономичный вариант - световая бомба в Снежное с самолета (на стоящий там бук) и один пуск ракеты Бук.
Но и эта "простая" картина не вяжется со словами Сепаратиста.

376

Сепаратист написал(а):

Волна будет отражаться от корпуса самолета,но это настолько мизерная бомбардировка молекулами,что пилот вряд ли что то ощутит.Если гвоздь поднять выше,даст ли щит из конуса Маха второго самолета услышать гул первого?Ставлю на то что не даст

Даст. Это слабые УВ, они спокойно проходят друг сквозь друга.
По поводу "не позавидую" - да, УВ страшна именно резкостью перепада давлений, сам перепад невелик. Соответственно, часть обшивки самолета будет постоянно находиться при этом, чуть повышенном, давлении.
Да и ухо человека ничего там особенного не услышит.
Пусть два самолета летят совершенно синхронно, скачек давления стоит на месте. Летчик снял шлем, открыл форточку и слушает не двигаясь. И ничего он не услышит, его ухо будет находиться при каком-то постоянном давлении. (Даже если УВ устаканилась прямо на ухе).
Пусть теперь соседний самолет летит то чуть быстрее, то чуть медленнее. Так, чтобы поверхность Маха пересекала ухо нашего летчика, то вперед, то назад.
Каждый раз при пересечении ему будет слышен БАХ.

377

Вычислил, что в помещении, где американцы проводили опыт, было жарко :)

http://sg.uploads.ru/F0dvx.jpg

Верхний кадр - последняя позиция, в которой возмущение и возмутитель были совмещены. Коль далее начался отрыв возмущения от возмутителя, то эта позиция и есть движение и того и другого со скоростью звука. Далее возмутитель замедляется, а возмущение улетает вперед со скоростью звука.

378

Сепаратист
Любопытно все же, а Вы не могли бы две фразы Басара сюда скопировать? Я зарегился на Смоленском форуме (uschen1, первый, просто uschen, не смог когда-то пройти фейс-контроль на входе), но не знаю, как проникнуть теперь в группу упавшего самолета.
Басар, по моим меркам, довольно вменяемый товарищ, когда ему показывали явные ошибки, он их быстро исправлял.

379

uschen написал(а):

Я полгода спорил про то, что вперед уйдет не только УВ при переходе "обратно", со сверхзвука на дозвуковую скорость, но и УВ при переходе "туда" (вдобавок сопровождаемая фокусировкой).
И вдруг Вы меня подозреваете в таких вещах.

Вас ни в коем случае не подозреваю. И многократное спасибо за реальное подтверждение закона сохранения энергии в случае судьбы возмущения.

380

uschen написал(а):

У меня нет картины, что где слышали. Я для себя "слушаю" только Алейникова, т.к. его слова были первое, что я услышал. Причем "интересное" Алейников сказал в декабре, а интервью в день события ничего такого и не содержит. Терещенко, т.к. это документировано. И Сепаратиста, причем Сепаратист на одного меня убил кучу времени, растолковывая, что к чему. В общем, пришлось признаться себе, что задача трактовки очевидцев мне не по силам.
Я думаю, что в некотором конусе вперед слышали Первый БАХ, потом гул. В остальных местах этот первый бах не сильно выделялся, на фоне следующих, про него забыли.
Мои соображения просты - могли взрыв ракеты и разгерметизация произойти беззвучно? Нет.
Громче это, чем звук двух работающих в крейсерском режиме двигателей? Думаю, что да.
Звук двигателей самолета, пролетающего над головой слышен? Да.
Значит самый первый звук слышали по-любому.
Какие бы маневры боинг не совершал - ему этот самый первый звук не догнать и не обогнать.
Дальше - может наступить тишина после этого первого звука? Нет. Один работающий двигатель останется, не говоря про звуки рваной обшивки.
Поэтому у меня нет никаких сомнений, что Сепаратист услышал сначала не звук от боинга (после была тишина).
А потом этот самый первый БАХ.
Конечно, требуя минимума ракет (и самолетов), хорошо бы приписать бахи Алейникова и Терещенко тем же источникам. Для того надо просто запускать ракету немного восточнее Зарощенского. (Никак не из Снежного, конечно).
Ну а что было в Снежном, и куда оно подевалось?
Жена Снежа (поскольку она тоже почти сразу "документирована", то говорю только про нее) не могла видеть ракету, имхо, ракету вообще невозможно увидеть при неработающем двигателе. Так что один самолет надо добавить.
Получается, самый экономичный вариант - световая бомба в Снежное с самолета (на стоящий там бук) и один пуск ракеты Бук.
Но и эта "простая" картина не вяжется со словами Сепаратиста.

По моему мнению, надо разделить:
1. бах и ба-бах как из одного места наверху, но слышимое по разному в разных местах
2. первый и второй хлопки с разницей 10 +/- секунд, о которых говорят несколько очевидцев; один из них - это пункт 1, второй - это что-то иное
3. несколько выстрелов наверху.

С выделенным красным не соглашусь. Рассматриваем в направлении полета (горизонтального) боинга с ускорением до скорости звука. Допустим, он сделал это за 10 секунд с равномерным ускорением. Гул за это время оказался впереди него на расстоянии всего 1 секунды. Эту одну секунду гула можно и не расслышать. В пикировании выход на скорость звука на высоте 8 км это уже 316 м/с, а не изначальные стартовые 300 м/с для гула. Так что опережение гула к этому моменту будет еще меньше.

И Вы, наверное, совсем игнорируете этот расклад

http://s5.uploads.ru/uDZUd.jpg

который увязывает почти наблюдения

381

bootblack написал(а):

С выделенным красным не соглашусь. Рассматриваем в направлении полета (горизонтального) боинга с ускорением до скорости звука. Допустим, он сделал это за 10 секунд с равномерным ускорением. Гул за это время оказался впереди него на расстоянии всего 1 секунды. Эту одну секунду гула можно и не расслышать. В пикировании выход на скорость звука на высоте 8 км это уже 316 м/с, а не изначальные стартовые 300 м/с для гула.

Чего-то тут у Вас не то.
Первый БАХ - мы же говорим про направление в сторону падения? - все время имеет растущее преимущество, он первый входит в более теплые слои воздуха.
Из Last FDR к Сепаратисту звук идет 33 секунды.
Давайте говорить про Сепаратиста, на которого, по Вашей версии, пикирует боинг. Пусть ЗУ будет на высоте 8.5 км, в точке, куда боинг попал, двигаясь по окружности 2 километра, на расстоянии от Сепаратиста 8700. Звук идет эти 8700... Ну 26 секунд.
На высоте 8500 скорость звука ~308 м/с.
Боинг по окружности прошел 2.5 км, на что ушло 2500/((252+308)/2) = 9 секунд. 26+9=35 секунд.
Т.е. не одна, а две секунды, при самых смелых допущениях.
Не говоря о том, что и 1 секунда - это очень много, чтобы "не заметить".Против поворота за Миус я ничего не имею, но что тогда услышал Сепаратист, как первый БАХ? Раз он слышал ракету из Молчалино - при такой траектории он не мог слышать одновременно и ЗУ от нее. А ЗУ от свернувшего Бука - там, кажется по времени будет неувязка. (Он его услышит позже, чем БАХ от боинга.)

382

uschen написал(а):

Т.е. не одна, а две секунды, при самых смелых допущениях.
Не говоря о том, что и 1 секунда - это очень много, чтобы "не заметить"

А какие искажения гула будут в этом случае? Пока не хочу отказываться от версии
- где-то за горизонтом бахнуло - Last FDR point
- звук взлетающей ракеты - гул боинга до мощного баха
- ну и собственно мощный бах

uschen написал(а):

Против поворота за Миус я ничего не имею, но что тогда услышал Сепаратист, как первый БАХ?

Это ракета для Терещенко (пост 13:20:44), жены Снежа (стрельнули по нему - след ЗУР закончился где-то в районе кружившего), очевидца из Молчалино (пустил ракету - след ЗУР закончился где-то в районе кружившего) ну и "вспышка за Миусом". Возможно и для второго баха в Грабово (один хлопок в доме - боинг, второй когда выскочили - ЗУР).

383

bootblack написал(а):

А какие искажения гула будут в этом случае? Пока не хочу отказываться от версии
- где-то за горизонтом бахнуло - Last FDR point
- звук взлетающей ракеты - гул боинга до мощного баха
- ну и собственно мощный бах

Это ракета для Терещенко (пост 13:20:44), жены Снежа (стрельнули по нему - след ЗУР закончился где-то в районе кружившего), очевидца из Молчалино (пустил ракету - след ЗУР закончился где-то в районе кружившего) ну и "вспышка за Миусом". Возможно и для второго баха в Грабово (один хлопок в доме - боинг, второй когда выскочили - ЗУР).

Тишину Сепаратиста пропустили. После за горизонтом бахнуло была тишина.
Как Last FDR - не проходит.

Отредактировано uschen (2018-12-19 15:33:16)

384

uschen написал(а):

Тишину Сепаратиста пропустили. После за горизонтом бахнуло была тишина.

В первой версии было

Где-то за горизонтом бухнуло, только не утихло, как обычно а перешло в едва слышимый звук взмывающей ракеты

385

Звук на 16-й секунде От чего? По времени связан с пуском ракеты. Стартовый звук?

386

Гул Р-27, но со стороны старта.

387

uschen написал(а):

Каждый раз при пересечении ему будет слышен БАХ

Сколько народу столько и мнений.Наш случай.
Не будет слышен.Скорость прохода волны должна быть сверхзвуковой.Тогда для мембраны в ухе будет максимальная амплитуда при минимальном отрезке времени.

388

uschen написал(а):

Даст. Это слабые УВ, они спокойно проходят друг сквозь друга.

Наверное Вы меня не поняли.Речь идет о том что слабые возмущения(звук) от первого самолета должны преодолеть "щит" из ударной волны второго и дойти до уха пилота

389

bootblack написал(а):

Далее возмутитель замедляется, а возмущение улетает вперед со скоростью звука.

Заранее приношу свои извинения если Вы докажете что среда в которой Вы измеряете скорости является стоячей по отношению к камере.А так очередное искажение реальности.

390

uschen написал(а):

Любопытно все же, а Вы не могли бы две фразы Басара сюда скопировать?

Как запомнил.
1.Ударная волна двигается по земле со скоростью самолета.(на мой взгляд тут обсуждать нечего)
2.До земли ударная волна двигается со скоростью звука.(тут конечно я не могу согласиться)


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Попытка выяснить источники бабахов - 2