MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Попытка выяснить источники бабахов - 2


Попытка выяснить источники бабахов - 2

Сообщений 331 страница 360 из 1001

331

Сепаратист написал(а):

Отсоединенный скачек не может существовать без влияния на него тела,так как для его жизнедеятельности требуется подпорка изнутри из сильно сжатой среды(между ним и телом)

Отредактировано Сепаратист (Сегодня 12:55:11)

Может существовать. Только если "влияния на него тела" - стационарно (допустим цилиндр летит с постоянной свехзвуковой скоростью торцом вперед), то и отсоединенный скачек - стационарный. А если скорость цилиндра уменьшается и становится менее звуковой, то влияние его на отсоединенную УВ - нестационарное, соответственно и отсоединенная УВ - нестационарная (затухает со временем).

332

bootblack написал(а):

Уважаемые присяжные! Убежден, что не будете отрицать закон сохранения энергии и согласитесь, что в момент времени, показанный на этой картинке, у возмущения "А" на линии Маха нет никакой иной подпорки, кроме как концентрация возмущений, произведенных пулей некоторое время назад на участке "В", и что возмущение "А" продолжит свое движение в указанном направлении до полного угасания даже в случае неожиданной телепортации пули в следующее мгновение.

Бутблэк,смилуйтесь.Невозможно комментировать созданную Вами кашу.Это когда "Все смешалось в кучу,кони,люди".Ниже выложу картинку на которую Вы иногда ссылаетесь.Очень прошу внимательнейшим образом вникнуть в суть слов " около сферических поверхностей".Те возмущения которые Вы рассматриваете являются слабыми(звуком) и они не учавствуют ни в создании ,ни в поддержании ,ни в направлении,ни в чем другом Ударной Волны.Они всего лишь ее спутники,которые всегда опаздывают,но из за своей настырности всегда рядом.
http://sd.uploads.ru/t/tgnWU.png
Посчитаю не лишним напомнить и попрошу это запомнить НАВСЕГДА.Звук -это сферические волны малых возмущений.Сферические поверхности это граница распространения этих волн.

333

ТОВАРИЩ Х написал(а):

А если скорость цилиндра уменьшается и становится менее звуковой, то влияние его на отсоединенную УВ - нестационарное, соответственно и отсоединенная УВ - нестационарная (затухает со временем).

Можно это как то пощупать в более доступном виде? Как то фраза "менее звуковой" слух режет  :question:

334

Сепаратист написал(а):

Бутблэк,смилуйтесь.Невозможно комментировать созданную Вами кашу.Это когда "Все смешалось в кучу,кони,люди"

Уже не один раз просил не комментировать в таком профессорском тоне. Могу только заметить, что Мах с Вами не согласится. Особенно если не сможете пояснить каким боком ваш текст "Звук -это сферические волны малых возмущений" относится к выложенной в посте картинке.

Кстати, какова Ваша компетенция в этом вопросе?

335

bootblack написал(а):

Уже не один раз просил не комментировать в таком профессорском тоне.
Кстати, какова Ваша компетенция в этом вопросе?

Не профессор. :dontknow: Каким образом нужно указывать на Ваши ошибки чтобы изменить тон,хотя если честно без каких либо задних мыслей?Нужны извинения-приношу.Но не могу обещать что Вам еще что то может не понравится.

336

bootblack написал(а):

Особенно если не сможете пояснить каким боком ваш текст "Звук -это сферические волны малых возмущений" относится к выложенной в посте картинке.

Там картинка с относящимся к ней текстом.В тексте то о чем Вы меня просите пояснить

337

Сепаратист написал(а):

Не профессор.  Каким образом нужно указывать на Ваши ошибки чтобы изменить тон,хотя если честно без каких либо задних мыслей?Нужны извинения-приношу.Но не могу обещать что Вам еще что то может не понравится.

Не нужно никаких извинений. Нужно познать истину. Поэтому не имея за спиной исследований в этой области лучше вести менее эмоциональную дискуссию и критически относиться к разным публикациям, независимо от того, что они напечатаны на старой бумаге. Тем более что Вы приводите общеизвестные схемы, в которых точки возмущения распространяются по логичному перпендикуляру к линии Маха, но пытаетесть убедить, что они распространяются по перпендикуляру к трассе сверхзвукового объекта.

338

bootblack написал(а):

Мах с Вами не согласится.

Как раз с Махом все сходится
"Конус Маха — коническая поверхность, ограничивающая в сверхзвуковом потоке газа область, в которой сосредоточены возмущения (звуковые волны), порожденные точечным источником возмущений — телом, обтекаемым потоком или, что эквивалентно, движущимся в среде со сверхзвуковой скоростью;

339

bootblack написал(а):

Тем более что Вы приводите общеизвестные схемы, в которых точки возмущения распространяются по логичному перпендикуляру к линии Маха, но пытаетесть убедить, что они распространяются по перпендикуляру к трассе сверхзвукового объекта.

Мы говорим о разных возмущениях.Вы о слабых ,я о ...упс...непомню или забыл как их именуют.В общем Вы о звуковых ,а я об ударных.

340

Сепаратист написал(а):

в которой сосредоточены возмущения (звуковые волны),

До этого Вы сто страниц убеждали забыть про звуковые волны при обсуждении возмущений. А сейчас оказывается, что линия Маха есть ничто иное, как сосредоточение звуковых волн, ровно как на всех картинках типа такой

http://sd.uploads.ru/4yHTd.jpg

Так я с самого начала за это. О чем мы спорим?

341

Сепаратист написал(а):

Мы говорим о разных возмущениях.Вы о слабых ,я о ...упс...непомню или забыл как их именуют.В общем Вы о звуковых ,а я об ударных.

Я говорю о тех, которые образуют линию Маха. А слабые или сильные - это всё относительные понятия.

342

Вот

http://sd.uploads.ru/lNzZT.jpg

частичное подтверждение этой картинки

http://s7.uploads.ru/5xd1h.png

343

bootblack написал(а):

но пытаетесть убедить, что они распространяются по перпендикуляру к трассе сверхзвукового объекта.

На самом деле убедить не сложно.Оказалось намного сложнее другое.Доказать что звуковые волны не имеют никакого отношения к образованию и распространению  ударной волны.

344

Сепаратист написал(а):

На самом деле убедить не сложно.Оказалось намного сложнее другое.Доказать что звуковые волны не имеют никакого отношения к образованию и распространению  ударной волны.

Зачем Вы привели это?

Конус Маха — коническая поверхность, ограничивающая в сверхзвуковом потоке газа область, в которой сосредоточены возмущения (звуковые волны), порожденные точечным источником возмущений — телом, обтекаемым потоком или, что эквивалентно, движущимся в среде со сверхзвуковой скоростью;

345

bootblack написал(а):

До этого Вы сто страниц убеждали забыть про звуковые волны при обсуждении возмущений

Из за того что одно путают с другим

bootblack написал(а):

А сейчас оказывается, что линия Маха есть ничто иное, как сосредоточение звуковых волн

Зачем Вы это делаете? Линии Маха это ударные волны,А звуковые волны сосредоточены внутри конуса Маха.Звуковые волны не могут существовать в ударной волне.

346

bootblack написал(а):

Зачем Вы привели это?

Это же определение и Вы обвинили меня что Мах со мной не согласится.Это то чем я руководствуюсь

347

bootblack написал(а):

Я говорю о тех, которые образуют линию Маха. А слабые или сильные - это всё относительные понятия.

Я на перерыв.Пока не вмешается независимое мнение у меня наверное не появятся какие либо аргументы.

348

Сепаратист написал(а):

Это же определение и Вы обвинили меня что Мах со мной не согласится.Это то чем я руководствуюсь

В этом определении идет речь о концентрации звуковых волн, и что эта концентрация и есть линия Маха. В то же время Вы всё время утверждали, что звуковые волны никаким боком к этой теме. Потому у меня ???

Но всё это мелочи. Главное, что американцы наглядно зафиксировали, как возмущение отрывается от затормозившего возмутителя. А также эти американцы рассказывают и показывают, как околозвуковая пуля формирует сверхзвуковое возмущение. Поэтому эту тему для себя я закрываю этим

http://sd.uploads.ru/M7v5S.gif

И благодаря обсуждению и изучению понял, что на начальном этапе скорость возмущения - сверхзвуковая, и тем больше и дольше сверхзвуковая, чем больше возмущение. Это к тому, почему Вы услышали гул после баха. Сейчас для меня это очевидно - из-за пикирования боинга в Вашем направлении. Сам он конечно не смог бы обогнать собственный гул, начавшийся в 13:20:03, но зато это сделала мощная сверхзвуковая ударная волна от него.

349

bootblack написал(а):

В этом определении идет речь о концентрации звуковых волн, и что эта концентрация и есть линия Маха. В то же время Вы всё время утверждали, что звуковые волны никаким боком к этой теме. Потому у меня ???

Бутблэк,при Всем уважении,я Вам уже второй раз подряд пишу,что в этом определении вообще нет слова "линия".Есть слово "конус" и "коническая поверхность".Концентрация звуковых волн находится внутри конической поверхности.Сама же эта поверхность независима от этих волн.Она имеет толщину в несколько свободных пробегов молекул и образована при обтекании и возникающем давлении впереди тела.Звук,какая бы у него не была концентрация,не учавствует в образовании поверхности конуса-он просто не может его догнать.

Отредактировано Сепаратист (2018-12-18 21:33:08)

350

bootblack написал(а):

И благодаря обсуждению и изучению понял

Я понял другое.Нет ничего чтобы могло изменить Вашу точку зрения.

351

Сепаратист написал(а):

Бутблэк,при Всем уважении,я Вам уже второй раз подряд пишу,что в этом определении вообще нет слова "линия".Есть слово "конус" и "коническая поверхность".Концентрация звуковых волн находится внутри конической поверхности.Сама же эта поверхность независима от этих волн.Она имеет толщину в несколько свободных пробегов молекул и образована при обтекании и возникающем давлении впереди тела.Звук,какая бы у него не была концентрация,не учавствует в образовании поверхности конуса-он просто не может его догнать.

При всём уважении к Вам, пока Вы не примете вот эту концентрацию и принцип ее образования

http://s8.uploads.ru/idUY2.jpg

дискуссия будет непродуктивной и не только со мной.

352

bootblack написал(а):

В этом определении идет речь о концентрации звуковых волн, и что эта концентрация и есть линия Маха

Это чистой воды профанация!Хорошие у Вас методы отстаивать свою точку зрения

353

Сепаратист написал(а):

Это чистой воды профанация!Хорошие у Вас методы отстаивать свою точку зрения

это приведенное Вами определение

Конус Маха — коническая поверхность, ограничивающая в сверхзвуковом потоке газа область, в которой сосредоточены возмущения (звуковые волны), порожденные точечным источником возмущений — телом, обтекаемым потоком или, что эквивалентно, движущимся в среде со сверхзвуковой скоростью;

тоже профанация?

354

bootblack написал(а):

При всём уважении к Вам, пока Вы не примете вот эту концентрацию и принцип ее образования

дискуссия будет непродуктивной и не только со мной.

Я должен переживать что до кого то что то не доходит?Переживу как нибудь :flag:

355

bootblack написал(а):

это приведенное Вами определение

тоже профанация?

Бутблек,покажите мне слово линия и что в ней сконцентрировано что то.Я сразу приму все Ваши условия
Это третий пост вникуда?

Отредактировано Сепаратист (2018-12-18 21:53:19)

356

Сепаратист написал(а):

Бутблек,покажите мне слово линия и что в ней сконцентрировано что то.Я сразу приму все Ваши условия
Это третий пост вникуда?

Отредактировано Сепаратист (Сегодня 21:53:19)

см

Сепаратист написал(а):

сосредоточены возмущения (звуковые волны)

http://sh.uploads.ru/p3wvI.jpg

357

bootblack написал(а):

см

Слово "линия"?

Отредактировано Сепаратист (2018-12-18 22:05:56)

358

Сепаратист написал(а):

Слово "линия"?

Отредактировано Сепаратист (Сегодня 22:05:56)

Вы издеваетесь? Я должен нарисовать Вам миллиард окружностей из каждой микрометровой точки возмущения на всей линии Маха, чтобы Вы увидели линию? А может триллион окружностей? Увольте, я исчерпался ...

359

bootblack написал(а):

Вы издеваетесь? Я должен нарисовать Вам миллиард окружностей из каждой микрометровой точки на всей линии Маха, чтобы Вы увидели линию? Увольте, я исчерпался ...

Вы ничего не должны рисовать.Вы должны указать в определении
"Конус Маха — коническая поверхность, ограничивающая в сверхзвуковом потоке газа область, в которой сосредоточены возмущения (звуковые волны), порожденные точечным источником возмущений — телом, обтекаемым потоком или, что эквивалентно, движущимся в среде со сверхзвуковой скоростью";
Где Вы увидели слово линия,в которой по Вашему что то сконцентрировано.После этого исчерпаюсь я.

Отредактировано Сепаратист (2018-12-18 22:28:08)

360

Сепаратист написал(а):

Где Вы увидели слово линия,в которой по Вашему что то сконцентрировано.После этого исчерпаюсь я.

Теперь я уже должен нарисовать Вам тоже самое, но в 3D? Ну Вы даете! Все довольствуются 2D

http://sg.uploads.ru/Bkg0Y.jpg

http://sd.uploads.ru/ScuiU.jpg

Возьмите 2D за хвостик траектории самолета и повращайте вокруг траектории, получите 3D и поверхность вместо линии :)


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Попытка выяснить источники бабахов - 2