MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 11


Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 11

Сообщений 151 страница 180 из 523

151

bootblack написал(а):

но в целях имитации для Волобуевой безопасности самой Волобуевой поставил крестик на другую квартиру:

Разве что имитации. Ибо по опыту Луганского видео, когда нам потом попытались подсунуть соседний этаж, когда мы уже напамять ракурсы помним - вычислить на месте квартиру, зная здание, - дело пары минут.
Но она снимала эти же здания
http://vostok.dozor.com.ua/content/documents/11644/1164381/images/Снежно-1.jpg
http://vostok.dozor.com.ua/news/donbas/1164381.html спустя 2 недели после своей съемки Бука и никто ее не трогал в Снежном. Хотя могли прислать друзья, а она просто выложить, но не думаю.

Отредактировано РВШ (2017-11-07 12:42:20)

152

Кемет написал(а):

РВШ Малышевский пересчет 1,4 млн. комбинаций на суперкомпе... http://www.almaz-antey.ru/InFo-data/ite … 002718.pdf

62 градуса прилет .

У Малышевского не было дифференциации ПЭ-осколок ракеты. Это можно сделать только имея под рукой объект исследования. По фоткам это достаточно субъективно. Богадельня Малышевского считала любые чирки по корпусу, а там, по большому счету, надо было делать анализ на наличие остатков материала ПЭ, а не сталюки корпуса, на поверхности чИрка на корпусе Боинга. Хе-хе. Я не думаю, правда, что и голландцы это делали.
Ну и эпик фейл А-А с магнитным курсом и ветром. Сложили да еще и не в ту сторону.

Отредактировано РВШ (2017-11-07 12:47:29)

153

Кемет написал(а):

А хим. анализ голландцы нам не дали делать под любым соусом ... к этому вообще не подпустили.

Нену химанализ, сильно подозреваю, в России был уже произведен на второй-третий день после сбития. Иначе я бы разочаровался в ФСБшниках. Тип стали очень интересен у голландцев. Ведь получить от следаков разрешение на повреждение вещдока , когда их, поражающих, относительно много, и произвести химанализ не только на металлы, но и на углерод и кремний - это святое и достаточно адекватный поступок. А тут или лохи, что вряд ли, или явно что-то не срослось. Иначе мы бы в отчете DSB увидели на сколько углеродистая сталь - самое важное ее свойство. И пришлось голландцам втайне от JIT, а значит, в первую очередь, от Украины,  делать подрыв с финнами. А потом еще и КНИИСЭ решил повзрывать. Не видно, чтобы смотрели распределение по скоростям - ведь для формирования "скальпеля" в динамике для разных фракций и разных скоростей это более чем важно. Угол разлета в статике - полдела.

Отредактировано РВШ (2017-11-07 14:39:49)

154

Облака как облака - меня более чем устраивают и Тарасенко и Алейников. Я уже сказал, пока следов монтажа я не нахожу, значит принимаю за аутентичные. Правда в картинках у меня опыта никакого. Вот аудио - это моё. Но здесь есть другая засада, о которой я не могу писАть.
Всё-таки не дает покоя этот PETN. Дополнительный детонатор, где мог содержаться ТЭН - это грамм 50-100 в самом центре БЧ - должен был сгореть. А мог и не содержаться. Вокруг в сотни раз больше гексогена и тротила. Это не Локерби, где в 10 фунтах взрывчатки было 2 кг гексогена и 2 кг ТЭНа (PETN). Кстати с Локерби всплыла еще одна проблема - юридически-моральная. Свидетели из магазина одежды на Мальте получили 3млн баксов за "опознание" одного из ливийских фигурантов. Свидетель из Швейцарии из фирмы, производящей таймеры, которые могли использоваться ливийцами в качестве устройств временнОй задержки, также заявил, что передал следствию образец платы. Коричневого цвета. Проданные ранее ливийцам платы были с зеленой маской. На следствии была представлена плата с коричневой маской под пайку. Т.е. якобы имеется подкуп свидетелей - для украинцев предоставление жилья в Нидерландах и в Киеве - не? И фальсификация вещдоков. По Локерби, конечно, это не говорит, что ЦРУ взорвали. Быстрей всего, таки взорвали иранцы (через какую-нибудь Хезболлу) в декабре за свой самолет в апреле, но Каддафи и Ливия были более удобными в качестве козла отпущения. Иран ко времени окончания следствия был уже неактуальным.

155

Так это стандартная процедура - вытащить из кармана штанов хлипкую стеклянную пробирку с боевым ОВ на заседании совбеза ООН и указать пальцем на преступника. До сих пор не могу понять, почему там не объявили экстренную эвакуацию. Это же всё-таки не безобидный космоснимок с буковским следом из-под Снежное. ?!
Но в жизни обычно подтверждается, что орущие первыми "а-ту, держи вора!" как раз ворами и являются.

156

Пошел по ссылкам и попал на http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php? … 8#p9661328
Оказывается, в своё время пропустил виток пропагандонства :)

157

Интересно наблюдать вашу дискуссию )))

pullup 08-11-2017 11:16
"bootblack", Насчет тапочек это точно ваше. Я вспомнил Ваш аватар на forumavia.ru.
Это действительно прикольный тапок там изображен.

https://forum.guns.ru/forum_light_messa … 84939.html

158

На всякий пожарный сброшу сюда фотку с домом съемки под кодовым названием от Тарасенко. ибо вроде панорамино уже не отдает оригиналы. Секция со съемкой сразу за черной трубой по центру. Здесь, правда, еще дома  свидетелей. Других.
http://s3.uploads.ru/4A9PU.jpg

159

Кемет написал(а):

Бут у ракеты , что гнутое то ? объяснить можешь ?

http://s5.uploads.ru/txJZm.jpg

А вот второй ракеты действительно нет.

160

http://s4.uploads.ru/Y2E6Q.jpg

161

Кстати, еще при разговоре с Ксари год-полтора назад я обращал внимание, что с задницей Луганского Бука не все в порядке. Один только поручень (дальний). Сломанные рули у 1 и 3 ракет. Прислать Бук с 2 неисправными ракетами?
http://s2.uploads.ru/0DlJB.jpg
На скриншоте видно плохо, но в динамике при покадровом просмотре видно хорошо.

Отредактировано РВШ (2017-11-14 11:28:36)

162

Гы, это чё, нам намекают, что  ракета №2, выпущенная из КО упала под Молчалино, из-за того, что у нее, возможно, тоже был погнутый руль (в народе оперение)? Поэтому она не поднялась над радиогоризонтом Утеса и не самоликвидировалась, ибо пролетела меньше 23 секунд - не прошла команда Дальнее Взведение -  не взвелся ПИМ?
Хотя мне говорили, что там была Оса. И она даже выпустила ракету в сторону леса.

Отредактировано РВШ (2017-11-14 12:12:14)

163

Кстати, о фото в Торезе. Может быть, мне мерещится, но такое впечатление, что в середине ракеты нет - провал.

164

Кемет написал(а):

Бут ты имеешь ввиду это или что то другое - там через крышку виден белый колпак

Во-первых, для сравнения надо использовать фотографии с одинакового ракурса. В-вторых, в этом месте не может быть белого колпака, тем более его части, освещенной солнцем. Скорее всего, видим это:

http://s1.uploads.ru/Tauy6.png

http://s1.uploads.ru/TW42p.jpg

165

Выше, если билборды стандартные 3х6 ...
Там более чем достаточная высота для проезда бука.

166

http://s3.uploads.ru/SCYTk.jpg

Вроде в остальных местах, кроме выделенных, всё идентично. Если сетку снимали, то так идентично не должно быть. Но в выделенных местах после Шахтостроителей появились наплывы, которым вроде бы неоткуда взяться даже под воздействием ветра в движении. Или в остальных местах не идентично и сетка снималась? Какие у кого соображения?

167

bootblack написал(а):

Но в выделенных местах после Шахтостроителей появились наплывы, которым вроде бы неоткуда взяться даже под воздействием ветра в движении. Или в остальных местах не идентично и сетка снималась? Какие у кого соображения?

Меня уже тошнит от этих фото и от моей неспособности доказать их подлинность или подделку. Что сказать про сетку? На мой взгляд, она довольно тяжелая, поэтому складки (которые Вы назвали наплывом) имеют право на существование - типа едет, может даже развевается на ветру, но потом занимает изначальное положение как складки. А вот в Донецке вообще в этом месте сетка лежит как-то странно, как из двух кусков, разорвана что-ли. Может, потом сверху накинули ещё один кусок сетки, который со складками, и поволокли в Снежное?...

168

Анна написал(а):

Меня уже тошнит от этих фото и от моей неспособности доказать их подлинность или подделку.

Чтобы меня не тошнило, исхожу, что видео и фото подлинные, местами затуманенные и заблюренные, чтобы, скрыв и исказив даты и некоторые внешние детали, привязать к логике курского быка. Сейчас меня интересует реальная хронология фото и видео. Если бы не игнорировали пост выше, возможно далее было бы чуть конкретнее.

169

http://s4.uploads.ru/g7xvt.jpg

Посмотрел три соседние кадра из Донецка. Справа на колпаке вроде бы нет сетки. Какие мнения? Есть сетка или отсутствует?

http://s0.uploads.ru/ib2Pg.jpg

170

И еще вопрос в контексте. JIT использовало в своем шоу видео из Макеевки и спутниковый снимок с трейлером в Макеевке?

171

bootblack написал(а):

И еще вопрос в контексте. JIT использовало в своем шоу видео из Макеевки и спутниковый снимок с трейлером в Макеевке?

Я уже говорил - они обошли это палево. Ибо у любого возникает странное ощущение - снимки пуска и сам пуск с точностью до 5 минут под одной парой разведспутников США, а видео со "случайным" выездом машины с регистратором из забытого богом тупичка в Макеевке с точностью до минуты под другим спутником. При том, что количество этих спутников и их возможности контроля весьма ограничены.
Более того, странная возня с "покупкой" за смешную "офигенную" сумму да еще и на спонсорские деньги снимка за 17-е и ненахождение там Бука, когда Торнадо и вся жовто-блакытна капелла отслеживала Бук  - ибо ту же съемку Андрюшиным в Зугресе, на Карапетяна в Снежном или на Нечуя в Луганске случайной не назовешь никак. Все явно были предупреждены и заранее готовились снимать - слишком узкое временнОе окно видимости. Дык вот, они прекрасно знали маршрут движения. Но зачем-то разыграли эту сцену со сложностью обнаружения. А в случае Макеевки еще и заранее знали маршрут - ибо стояли в засаде на правильной улице, а Коты "искали" на неправильной. Ну или засады стояли на всех возможных улицах движения Бука, но все равно знали куда его повезут.
Единственный прокол - с Чернухино и Безлеровским Енакиево - видать таки сначала предполагали, что Безлер отберет Бук и будет его юзать и заготовили "перехваты" под него. Но не срослось. Пришлось переигрывать на лету

Отредактировано РВШ (2017-11-17 10:38:13)

172

РВШ написал(а):

Я уже говорил - они обошли это палево.

Думаю, заранее было известно, что они будут обходить это палево. Значит, видео доступно для "незначительного" творчества - нарисовать, ракету, отсутствующую в Луганске.

http://s7.uploads.ru/lax4u.jpg

В контексте этой мысли предлагаю оценить видео JIT "из Тореза", с какой ИСТИННОЙ целью оно заблюрено. :)

173

Может потому, что рядом оба места съемки - типо действовала бригада разведки. Т.е заранее знала маршрут. Вопрос тогда - почему не предпринимались действия по уничтожению. Ибо в поединке неразвернутый единичный ЗРК (тот же Бук) - самолет, выполняющий миссию штурмовика на уничтожение зенитного ракетного комплекса, победит однозначно самолет - так нас учили еще 35 лет назад. Сматываться надо в рассыпную, а не проявлять героизм.

Отредактировано РВШ (2017-11-17 10:37:07)

174

Кемет написал(а):

Ну и что это , за черный дым?

КАМАЗ газонул
--

Отредактировано Ё-маё (2017-11-17 13:14:15)

175

Кемет -это прикол про высотную цель на половине лишь возможности бука ? скажу так -более высокие цели он может быть так и накрывает( хотя вряд ли)  , но у нас есть данные выше 10 км ?  для далеколетящей горку мы видели от АА для 9м38м1 ...

Отредактировано domovoy74 (2017-11-25 22:52:19)

176

Кемет написал(а):

http://www.almaz-antey.ru/InFo-data/ite … 002718.pdf

угол места конечно просто песня. У меня годограф с Малышевским сходится 20 -22 градуса. Откуда у комиссии взялся 7 ? это другая дальность пуска в этом случае.

и откуда для 9м38м1  в расчеты попали 10 градусов ? Это дальность около 18 км , а они писали про 17,850 .

Отредактировано Кемет (Сегодня 14:05:48)

так они этим рисунком разницу в вертикальных углах прихода показывали наглядно для двух типов ракет -с зоны пуска 9м38 ракета 9м38м1 уже прилетит с углом в 10 гр....а то вдруг икспирды решат шо летают одинаково во всем  :D

и да -вы про какую комиссию то ? если голанцев , то эти дяди тупо брали скорость -под неё годограф углов разлета делали и на боинг клали ...в итоге картина на боинге им углы ракеты давала , но таких углов поражения по вертикали бук не оставит на таких скоростях -они противоречят ему ....у них даже получилось , что дальний пуск приводит ракету с большей скоростью к цели чем ближний  :insane: -прям чудо -ракета

Отредактировано domovoy74 (2017-11-26 14:23:41)

177

вы ошибаетесь Кемет-9м38 имеет отличное наведение по вертикали ...а график углов от горизонтальной дальности давали от 9м38м1 -у 9м38 он иначе выглядит  :blush:
график трехмерный моделирования приводят лишь как илюстрацию своих слов о разнице -не более ...

Отредактировано domovoy74 (2017-11-26 14:55:37)

178

Шоб эта пестня https://censor.net.ua/photo_news/356085 … territorii не терялась
http://s8.uploads.ru/2PiWw.gif
Это дает глюк, как минимум на 7 градусов, но так как они очень жестко ограничли площадь пуска, то их квадратик реально далеко улетел от поля Олифанта.
В мастерстве натягивания совы на глобус КНИИСЭ занял промежуточное значение между А-А и TNO

http://s5.uploads.ru/bJxyz.gif

Интересно было бы увидеть их трактовку улета ракеты на 10-15 в сторону от цели по азимуту.

179

Кемет написал(а):

раз иначе , то в студию ))  а то есть только такое http://tass.ru/boeing-presentation/rayon-zapuska/  49 слайд.

да не о разнице . У 9м38м1 и 9м38 двигатель одинаковый - они с Куба городили новый тогда под Бук . Остальное все от гсн и методов наведения , селекции целей , БЧ имеет отношения к наведению , но не более.

Вот здесь они правильно сделали , а тут считали с одинаковой дальности . Получили разные  углы 20-10, Хотя задача стояла рассчитать 20 градусов для 9м38м1 - они ее и расчитали. А второй слайд с одинаковым расстоянием от балды уже.

Отредактировано Кемет (Сегодня 15:26:41)

а как еще показать что угол будет разный у них у цели при наведении с одной точки ? ...только точку они взяли в зоне пуска 9м38 и не более -они же уже доказывали пуск 9м38 , а не 9м38м1 ...вот и воткнули слайд наглядный и кусок моделирования ...привереда  :crazyfun:
Кстати говоря на прессухе он вполне понятно говорит про эти иллюстрации ...

Кемет , расскажите лучше как годограф разложится при скорости 730 м/c у бука ? пожалуйста  :blush:

Отредактировано domovoy74 (2017-11-26 16:44:36)

180

Кемет написал(а):

да никак )) 600 м/с , ну 730 м/с. Сразу дальность ползет. Сам годограф просто более с острыми углами будет. Из-за этого поплывет азимут прилета , он сместится на Восток. Сути не меняет. Б-Шишка , а допуски там по 2 км ЗВ ,ЮС - найдешь следы на земле будет место пуска )

Ну если это Бук. Если это р-27 у нее скорость в два раза выше. Годограф совсем острый станет - БЧ в длину чуть короче , то что нет бочкообразности у р-27 ничего не значяит , сзади углы больше и нет скальпеля. Там правда когда считал , натянуть можно хоть 30 градусов прилета.

ну там вроде повреждения на 40-50 гр тянут по вееру -или ошибаюсь ?

кстати , а почему голанцы на две скорости моделировали ? откуда значения вылезли ?

Отредактировано domovoy74 (2017-11-26 18:29:22)


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 11