MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 11


Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 11

Сообщений 31 страница 60 из 523

31

Сложный, я жеж просто померял прямо на карте.  Картинки приложил. Могу увеличить, чтобы было ясно за что цеплялся. Более-менее контрастное место дыма на обоих снимках -> мачта сотовой точке по основания на земле и край  крыши дома рядом с магазином+две крыши одного дома чуть дальше. Синусы какие-то косинусы. Само собой у меня не 0.18°
Возьму реперную точку на правой стороне дыма, скорость станет больше по понятной причине. На другой высоте - еще другая. Но все равно скорость ветра на столбе 1км в полтора раза меньше, чем в Грабово-Рассыпном и архивах погоды.
Басар, успокойтесь, я Ваши сообщения вообще не читаю. Только верхушку, если она попадает в поле зрения от предыдущего поста.

Отредактировано РВШ (2017-10-24 11:55:14)

32

Простите за тупость, но хотелось бы уточнить:

Если видео сделано 5-го, 10-го или иного июля, то переделать в 17-е -- не проблема?

33

Тортила написал(а):

но хотелось бы уточнить:

Если видео сделано 5-го, 10-го или иного июля, то переделать в 17-е -- не проблема?

Специально обученному человеку - минут 10 работы. Обычному - около пары часов и Интернет. Но там явно в фильме Воловика лажа, а видео из Зугреса, с очень большой долей вероятности, таки от 17-го.

34

Да, фильм Воловика - лажа, но почему все-таки 17-е?
1) ветер не тот
2) дальше должна быть бешеная скорость для тяжелого трала, чтобы успеть в Торез к 12:05

35

Кхе, время в макинтош формате, не в юникс. Делал в winhex групповой заменой двух чисел. Ну и в паре мест просто текст в обычном формате. Тэги - mvhd tkhd mdhd
Фейковый файл http://dropmefiles.com/hYpTt . Надеюсь, никто не будет его выдавать за оригинал.
Но, это все было затеяно только для того, чтобы показать, что тот Андрюшка из Зугреса вряд ли мог такое замутить.

Отредактировано РВШ (2017-10-24 17:58:26)

36

РВШ написал(а):

Там время в уё.. в специфическом формате, хоть и очевидном. И около 20 тэгов с ним. Ребятки, которые могут это время поменять, это бы сделали и выложили и не несли такую пургу в фильме.

Не буду спорить, что видео сделано 17 июля.
Но для полноты предлагаю иметь в виду такой вариант: инфа в файле правится на 17 июля, а пургу несет про пятое. В результате получается и очередной дискредитирующий фейк, и навязывание 17-го как даты съемки.
Почему нельзя игнорировать этот вариант? Достаточно вспомнить подарки выпускника ... и прочее, что вылилось дискредитацией их озвучивших и дискредитацией близких реальный версий.

Добавлено спустя 22 минуты 45 секунд:
Зашел на смоленку, а там всуе упоминают Неожиданный подарок от выпускника Массачусетского университета причем люди не примитивного мышления (следовательно, пропагандоны). Только голландская домохозяйка может поверить, и то не факт, что этот фейк состряпал Леонтьев или кто-то другой с российской стороны.

Добавлено спустя 1 час 36 минут 10 секунд:
со смоленки http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php? … 4#p9772604

Andrew Andreev написал(а):

Дело не в том, кто там что придумал, а в том насколько дебильны все инстанции, через которые эта шляпа со "спутниковым снимком" прошла и очутилась аж на первом канале, куче СМИ и в Российской газете - которая уж как не крути ты хвостом, является рупором.

Очень удобно приписывать цензуру и руководство росСМИ в свете всех фейков, связанных с МН17. На самом же деле сейчас во всех росСМИ, как и везде в мире, главное - выдать первыми сенсацию. На это и были рассчитаны все подбросы. И это сработало неоднократно. И дискредитация, как результат. Так кому это было выгодно? Российской государственной пропаганде, настолько бестолковой, чтобы обгадить себя же? Не смешите своими пропагандонскими выходками, копперфильд! Пять раз честно разоблачил ошибки форумчан, заработал титул объективного, а на шестой спи.дел по-крупному в интересах своих боссов. Тут эти приемчики не пройдут.

37

Кемет написал(а):

И все такое мутное , что ни одной нормальной фотки.

Здесь видна разная детализация:

http://sf.uploads.ru/A4wfZ.jpg

Обсуждалось? Выводы? В том числе и по тени от столба.

38

Кемет написал(а):

Картинка прямо ложится.

Я вижу разную детализацию, на скрине с броневиком она значительно выше. Что это значит?

39

Так будет мнение, почему детализация разная?

40

Кемет написал(а):

что на снимке качество лучше или что ?

Думаю, что да. Именно про это. Снимок более качественный, чем видео на мой взгляд. Но это мог быть скриншот с большого экрана. Громадного. Как у Эрика Тойлера.)))

41

bootblack написал(а):

18 июля киевом было заявлено, что это скриншот видео.

И что? Значит, видео более качественное, а скрин с большого экрана.

42

Удалил пост, на который Вы сослались. Основывался на этом http://ukraineatwar.blogspot.com.by/201 … ified.html

It was a screenshot taken from the video that was shot from an apartment building in Zuhres and it was released by the SBU at that time. Yet they never released the video itself containing the truck. Only the part where the BUK could be seen on the loader.

но это 2015 год.

43

17 июля 2014 у сестры Андрея Лены был день рождения  - 28 лет. Этому парню на видео Воловика с бузиной в голове  - 29 на момент Боинга?

АНДРЮШИНА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА    1986-07-17 ЗУГРЕС 60 РОКІВ ЖОВТНЯ 31 25
АНДРЮШИН АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ  1985-05-22 ЗУГРЕС 60 РОКІВ ЖОВТНЯ 31 25
АНДРЮШИНА ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА 1963-07-30 ЗУГРЕС 60 РОКІВ ЖОВТНЯ 31 25
АНДРЮШИН АНАТОЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 1959-10-09 ЗУГРЕС 60 РОКІВ ЖОВТНЯ 31 25
Как же там квартиры расположены, если это 25 квартира? 2 квартиры на этаж, 3 этаж левая квартира?

Отредактировано РВШ (2017-10-25 11:37:59)

44

РВШ написал(а):

Как же там квартиры расположены, что это 25 квартира?

Да мы же это уже раз сто выясняли! Расположены правильно, там трёхкомнатная.

45

Анна написал(а):

Да мы же это уже раз сто выясняли! Расположены правильно, там трёхкомнатная.

Это чистое любопытство по планировке. Какая-то очень неэффективная

Отредактировано РВШ (2017-10-25 11:36:27)

46

РВШ написал(а):

Этому парню на видео Воловика с бузиной в голове  - 29?

Вполне возможно. Внешний вид - хитрая штука. Можно дать и 35.

47

А находили вконтакте его видео бука?

48

А где сейчас живет этот Андрей?

49

bootblack написал(а):

А где сейчас живет этот Андрей?

Об этом известно только Воловику и тем, кто стоял рядом с ним на балконе во время съёмки.
ЗЫ: Народ! Бегом в закрытку. Там истерика!

50

ХЗ. Базы жителей Украины сейчас банятся чуть быстрее, чем мгновенно. Кеш гугла немного помогает, но очень неудобно. В соцсетях после их закрытия презиком в начале лета идут сплошные глюки. В поиске того же контакта сначала полно Лен Андрюшиных из Украины, даю Украина - 0 результатов
http://sd.uploads.ru/yArtE.gif
http://s2.uploads.ru/aCeL3.gif

Отредактировано РВШ (2017-10-25 12:09:16)

51

Анна написал(а):

Об этом известно только Воловику и тем, кто стоял рядом с ним на балконе во время съёмки.

Воловик Андрюшина в глаза не видел. Я повторяю (это мое предположение, основанное на фактах биографии Воловика и на логике): Воловика использовали люди СБУ. Он думал, что "служит Родине", т.е. России.

Как Андрюшин мог попасть на свою лоджию в 2016 году? Если бы его похитили, был бы шум. Поехать в Зугрес просто так он не мог, поскольку понимал, что будет арестован. Мог поехать с покаянием - мол, простите. В этом случае им занималась бы спецслужба ДНР (не знаю названия) и в конечном итоге ФСБ. Представьте, что ФСБ замыслила этот фильм про Зугрес, бузину и так далее. С какой стати они бы обратились за содействием к Воловику?! Говоря фигурально, он был последний человек, которого они привлекли бы к созданию этого фильма. Не знаю про более ранние этапы его жизни, но в 2000-е он занимался проникновением во всевозможные престижные с его точки зрения общества, тешил свое тщеславие и, возможно, извлекал материальные выгоды из заводимых им связей. В самом конце февраля 2012 он стал доверенным лицом Путина на президентских выборах. Выборы были в начале марта, т.е. доверенным лицом он был около недели. Смысла в этом не было никакого, кроме того, что Воловик получил возможность именоваться "доверенным лицом Путина". Одно из его занятий - торговля придуманным им орденом, забыла название, что-то очень пышное и грандиозное. (Он сумел его всучить Майе Плисецкой на старости ее лет и потом использовал фотографию с ней как рекламу.) Погуглите и посмотрите на его фотошопленную фотографию "с Путиным". Еще он якобы издает какой-то неизвестный журнал, что-то типа "Слава Отечества" (не помню название). За него Воловик получил правительственную премию, которую в длинном перечислении своих регалий он назвал Государственной. Разница между Государственной и правительственной премиями как между Оскаром и премией кинофестиваля в Буффало (к примеру).

Зато для СБУ он идеален: важный человек (видимость), доверенное лицо Путина (на западную публику это произвело сильное впечатление), да еще и усы смешные.

Так что остается только green screen (хромакей). Андрюшина снимали в Киеве на зеленом фоне, а кто-то съездил в Зугрес сделать съемку на лоджии. Могла сестра или мог псевдо-журналист попросить соседей ему помочь - якобы снимает документальный фильм.

52

Тортила, где находился Андрюшин в 2016 и где находится сейчас?

53

Тортила написал(а):

Так что остается только green screen (хромакей). Андрюшина снимали в Киеве на зеленом фоне, а кто-то съездил в Зугрес сделать съемку на лоджии. Могла сестра или мог псевдо-журналист попросить соседей ему помочь - якобы снимает документальный фильм.

Никак не могу с Вами согласиться. Про Андрюшина на тот момент знал ограниченный круг интернет-пользователей и ему не было никакой нужды опасаться органов МГБ ДНР. В отличии от Алейникова. К тому же - ну, какое тут СБУ? Тут прямо торчат уши Соколова. Обычное частное расследование. Это тоже моё мнение.

54

bootblack написал(а):

Тортила, где находился Андрюшин в 2016 и где находится сейчас?

Я не Тортила и у меня нет пейсбука, но вот Джейдай давал ссыль https://www.facebook.com/drandryu     Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 08  - кто-то может глянуть что там свеженького? С домом я резко глюканулся - склероз - сам же находил его квартиру+текущая работа, подъезды с другой стороны. Поэтому с планировкой все более-менее эффективно.

Отредактировано РВШ (2017-10-25 15:06:08)

55

Анна написал(а):

Обычное частное расследование. Это тоже моё мнение.

Как-то слишком просто для ситуации: чел рассказывает о съемке 5-го, а его видео содержит теги от 17-го.
Либо чел врет о дате, либо теги видео чела редактировали.
Потом не забывайте, что 18-го у прокиевской пропаганды появились обрезанные картинки танка и броневика, сделанные с этого же балкона.

56

bootblack написал(а):

Как-то слишком просто для ситуации: чел рассказывает о съемке 5-го, а его видео содержит теги от 17-го.
Либо чел врет о дате, либо теги видео чела редактировали.
Потом не забывайте, что 18-го у прокиевской пропаганды появились обрезанные картинки танка и броневика, сделанные с этого же балкона.

Я ведь уже говорила тогда и мнения своего не изменяю, нет новых данных, чтобы поменять мнение. Разумеется, чел врёт о дате, нагло врёт. Снимал он 17-го числа. И всё сливал в СБУ. Но выцепили его именно частники, ведь Соколов частный детектив. Может, немного отбуцкали, а может и нет. Но Соколов немного туповатый и жадный - всё пытается отбить бабки, которые заплатил за туфту. Поэтому, в интервью спрашивающий не манерничает, что не обладает всей информацией, а тупо не знает про всю информацию, которая известна Андрюшину.

57

Кемет написал(а):

дело не в пятом , а в том как он говорит , что он ничего не публиковал. Просто выложил .а у него украли.

И ему надо верить?

58

Анна написал(а):

Про Андрюшина на тот момент знал ограниченный круг интернет-пользователей и ему не было никакой нужды опасаться органов МГБ ДНР. В отличии от Алейникова. К тому же - ну, какое тут СБУ? Тут прямо торчат уши Соколова.

Если здесь торчат уши Соколова, то однозначно надо присмотреться, чьи уши спрятались за его ушами. Слишком уж информирован Соколов и вся информация оказывается или уводящими в сторону, или дискредитирующими фейками.
Относительно Андрюшина согласен, не было необходимости рисовать. В случае рисовки надо делать усатого заговорщиком. А он такой же лошара, как и леонтьев, ради первенства сжует всё подряд. Пусть бы рассказал, кто ему подбросил и Андрюшина, и бузину.

59

Анна написал(а):

Разумеется, чел врёт о дате, нагло врёт. Снимал он 17-го числа. И всё сливал в СБУ.

Главный вопрос в том, почему врет. ИМХО, наивно полагать, что врет, чтобы угодить усатому или Соколову. Врет, потому что знает: в тегах прописано 17-ое, и результат его вранья будет сравним с результатом самолета леонтьева.

60

bootblack написал(а):

ИМХО, наивно полагать, что врет, чтобы угодить усатому или Соколову

Я полагаю, что ему дали в торец и сказали назвать любую дату, кроме 17-го, потому что не знали, что в тегах стоит число и время. Ну, тупые просто.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 11