Сепаратист написал(а):

...Головная Ударная волна это та которая образуется впереди тела(первая).Она же изображена на начальном участке  N-волны.Никаких других смыслов нет и быть не может...

:) Это, как Вам будет угодно. Своё мнение я уже изложил (и Вы, похоже, вовсе не поняли, о чём я так подробно Вас просвещал), и буду продолжать называть N-волну "головной ударной волной", применяя этот термин всегда, когда посчитаю нужным. Такие ситуации, когда один и тот же термин в науке используется в двух смыслах, нередки в науке.

Ровно так же, как поступают и исследователи НАСА, когда нет необходимости уточнять структуру ударной волны, чтобы ясно изложить какие-либо выводы, Как, например, это сделано в этом случае (док НАСА-60):

http://images.vfl.ru/ii/1512502754/bae22cd8/19700970_m.jpg

UPD Так как уже преодолели "штуку" постов. :)

uschen написал(а):

...Но хотя бы для приличия, прочитать, прежде чем постить очередную ерунду, а?...

Ну, зеркальце, похоже, Вам так и не помогло, Вы так и продолжаете молоть чушь, вытаскивая свои дешёвые аргументы из замшелых фолиантов "времён очаковских и покоренья Крыма". Причём, даже не удосуживаетесь приводить сами аргументы, а лишь осеняете меня крестным "обложечным" знамением.  :crazyfun:

Таки знаете ли, алаверды, и Вам бы, для смены лаптей и портянок, хотя бы, на кирзовые сапоги, не мешало бы, "для приличия прочитать" (С) , а?

https://ntrs.nasa.gov/archive/nasa/casi … 006843.pdf

http://images.vfl.ru/ii/1512505119/343fe602/19701438_m.jpg

Тут качество, ну просто охренительное, но не только по обложке, но и по содержанию.  :music:

----------------------------

продолжение темы - Попытка выяснить источники бабахов - 2

Отредактировано meovoto (2017-12-05 23:23:13)