MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Попытка выяснить источники бабахов


Попытка выяснить источники бабахов

Сообщений 691 страница 720 из 931

691

uschen написал(а):

...Я вижу, эксперименты NASA находятся в противоречии с Вашей картиной мира...

Сделайте так, чтобы это увидел и я, будьте любезны. :) Надеюсь, что и Вы проявите такую же пунктуальность в обосновании своих заявлений, что и я.

692

Gunfan написал(а):

...При том, что там ясным аглицким языком написано: точка фокуса на земле очень мала, случается однократно и НЕ ПЕРЕМЕЩАЕТСЯ  ВДОЛЬ ВМЕСТЕ С САМОЛЕТОМ.Т.е. вероятность оказаться в фокусе ЗУ от беспорядочно падающего МН17 и услышать два ЗУ бесконечно мала...

Э-э-э, уважаемый Gunfan, Вы здорово отстали от жизни.  :D

Наш оппонент уже отказался от прыткого каустика (или забыл про него). Теперь у нас в фаворе всё тот же самый "первый хлопок", который был пронзён носом ЛА, оставлен им в обозе, но мягко шевеля батонами, затаился там, и бабахнул по ушам "после второго хлопка", который, как завещал великий Цихош, приходит "первым". О, как!  :D

693

uschen написал(а):

...Да, еще - согласиться, что это не U-волна. Экспериментальный факт...

Осталось убедить в этом самих исследователей НАСА.  :D

http://images.vfl.ru/ii/1511454545/8fe03205/19542173.jpg

Если кто не видит верхнюю картинку (как я  :huh: ):

http://images.vfl.ru/ii/1511454545/8fe03205/19542173_m.jpg

Отредактировано meovoto (2017-11-23 19:32:40)

694

У меня создаётся впечатление, что uschen - это особа женского пола, которая тупо нас троллит, уважаемые Товарищ Х и Gunfan.

В двух предыдущих постах (как и многократно ранее, по ровно таким же ляпам тролля) я, ссылаясь на вполне авторитетный источник, показал, что исследователи НАСА говорят о том, что:

а) каустик образуется за счёт фокусировки звуковых лучей, исходящих от фронта единственной N-волны, образовавшейся в результате нелинейной трансформации всей совокупности УВ, "обволакивающих" ЛА в непосредственной близости от него;

б) при отражении этой N-волны от каустика образуется U-волна, след которой на земле, после фиксации на ней каустика, марширует за N-волной, постепенно от неё отставая и сходя на 0, за счёт рефракции.

Однако коллега, закрыв глаза и уши  :canthearyou: , продолжает дуть в свою дуду, с упорством, заслуживающим ордена им. Цихоша, с бантом, подвязками и бархатной лентой через плечо. Ну, Басар, делая примерно то же самое, безбожно матерился и хамил, а uschen?...

Хоть убейте, но, meo voto, мы имеем дело с отличным экземпляром лучшей половины человечества!

Отредактировано meovoto (2017-11-23 20:02:18)

695

ТОВАРИЩ Х написал(а):

Ударная волна отделилась от самолета и "пошла" в сторону земли.

Очень смешно... было бы,но грусно. Ударные волны могут "ходить" только конём перпендикулярно оси движения тела или перпендикулярно потоку, независимо от расстояния их возникновения от объекта. Существуют ровно столько сколько их генерирует объект. Пикирующий самолет в рассматриваемом случае создаёт прямой скачок далеко(несколько км) впереди себя.  Чем ниже скорость тем дальше оказывается ударная волна,чем ниже самолёт тем глубже по оси  в земле должно быть "начало" генерации. Так как это не возможно,то образуется то самое яйцо-овал,внутри которого повышенное давление. Ударная волна генерируется скарлупой от яйца. По мере приближения или торможения яйцо должно изменяться,наверное расти.
P.S. Это всем желанное удаление ударной волны от сверхзвукового потом дозвукового объекта обусловлено лишь тем что при падении скорости её генерация будет происходить всё дальше по оси движения,при этом её интенсивность скорее всего падает.Есть определённый порог образования ударной воны .Как только он будет достигнут при торможении ударная волна просто исчезнет,не смотря на то что может до этого "убежала" на километры вперёд

И ещё.При пикировании у нас есть стена-земля. Возможно для образования скачка из-за этого требуются меньшие скорости,так как перемещение молекул в свободые зоны резко ограничивается.Поэтому самолёт с дозвуковой скоростью может генерировать ударную волну дольше.Отсюда и заблуждение о волнах которых якобы уже не должно быть

Отредактировано Сепаратист (2017-11-24 02:11:44)

696

ТОВАРИЩ Х написал(а):

uschen написал(а):
На презентации Вам показали последовательность прихода сигналов - сначала полумесяц, потом овал (яйцо, egg).
Гм ... это Вы анимацию "наборот" (задом на перед) просматривали?

Может быть Вы думаете, что egg - яйцо - это я подписал?
http://sd.uploads.ru/g4ZpO.jpg
ftp://lbpw-ftp.larc.nasa.gov/outgoing/s … an2017.pdf
Заодно еще про траекторию:
http://sh.uploads.ru/Q6WBO.jpg
И еще на той же странице:
http://sg.uploads.ru/vzUMB.jpg
(Что тут красками - я еще не понял, но наклон траектории на верхней картинке дан однозначно).
https://drive.google.com/file/d/18gceNZ … Gvw2c/view

ТОВАРИЩ Х написал(а):

Экий Вы - непонимаха, uschen ... хорошо - завтра дорисую "полумесяц и яйцо" (снизу - ниже уровня земли ... и стрелками обозначу что - откуда и куда "упало" ...

Ловлю на слове.

Отредактировано uschen (2017-11-24 02:23:37)

697

uschen написал(а):

(Что тут красками - я еще не понял, н

Зуб даю- давление.Эх,все равно на днях нужно вырывать)))

698

meovoto написал(а):

Сделайте так, чтобы это увидел и я, будьте любезны.  Надеюсь, что и Вы проявите такую же пунктуальность в обосновании своих заявлений, что и я.

Боюсь, мало шансов, что Вы это увидите.
У меня есть надежда на Товарища Х. А надежда, как известно, умирает последней.
Насчет пунктуальности - я уже говорил, что мне дико повезло.
Кроме пули из АК, где можно посмотреть глазами, как восстанавливается пронзенный волновой фронт, обнаружились эксперименты NASA с пикированием, ровно то, что надо.
Одного взгляда на отметки времен у линий на карте мне было достаточно, чтобы понять - это оно.
Но тут я уперся в стену.
Снова невероятное везение - мультфильм, выложенный Juliet Page.
Но и тут не помогло. Меовото объявил, что в мультфильме ошибка. Товарищ Х сказал, что там изображено вовсе не то.
Клиника? Да, руки опускаются, хочется так сказать.
Но - надежда, она пока теплится.

meovoto написал(а):

Наш оппонент уже отказался от прыткого каустика (или забыл про него). Теперь у нас в фаворе всё тот же самый "первый хлопок", который был пронзён носом ЛА, оставлен им в обозе, но мягко шевеля батонами, затаился там, и бабахнул по ушам "после второго хлопка", который, как завещал великий Цихош, приходит "первым". О, как!

Вы не понимаете, что все это время я говорю одно и то же, от Цихоша не отказываюсь ни на грамм. Это Вы приписываете моим словам то такие, то сякие смыслы, в зависимости от Вашего настроения.
Прыткая каустика - видимо речь о том, движется или нет каустика? Конечно движется. Но место ее пересечения с землей - конечно неподвижно. О чем тут можно восклицать?

699

Сепаратист написал(а):

Ударные волны могут "ходить" только конём перпендикулярно оси движения тела или перпендикулярно потоку, независимо от расстояния их возникновения от объекта. Существуют ровно столько сколько их генерирует объект.

А бомба? Бомбы уже нет, а УВ есть. Или УВ от бомбы в этом принципиально отличается от УВ от самолета?
Вот Вам картинка:
http://s8.uploads.ru/t/76DBT.png
Там написано: "Shock waves, which are generated at the aircraft, can take several minutes to propagate forward on the ray cone to the ground"
УВ от самолета могут идти по лучевому конусу до встречи с землей в течение нескольких минут.

А вот скорее для Товарища Х:
http://s1.uploads.ru/t/150eB.jpg

Отредактировано uschen (2017-11-24 03:34:59)

700

uschen написал(а):

А вот скорее для Товарища Х:

А это, uschen - точно Вам ...
http://s3.uploads.ru/t/MUEXp.png

701

uschen написал(а):

А бомба? Бомбы уже нет, а УВ есть. Или УВ от бомбы в этом принципиально отличается от УВ от самолета?

"Уж сколько раз твердили миру".
УВ от бомбы - свободная и распространяется в соответствии с формулой Садовского, монотонно теряя скорость.
УВ от сверхзвукового самолета ПРИСОЕДИНЕННАЯ и движется со скоростью самолета до числа М=1, а далее с этой постоянной скоростью, если самолет тормозит.

uschen написал(а):

А вот скорее для Товарища Х:

Ну, вы, доктор, и картинки рисуете. Мне, прям, неудобно!  :huh:

702

Сепаратист написал(а):

Очень смешно... было бы,но грусно. Ударные волны могут "ходить" только конём перпендикулярно оси движения тела или перпендикулярно потоку, независимо от расстояния их возникновения от объекта.

Не ...

Сепаратист написал(а):

Существуют ровно столько сколько их генерирует объект.

Не ...

Сепаратист написал(а):

Пикирующий самолет в рассматриваемом случае создаёт прямой скачок далеко(несколько км) впереди себя. 

Не ...

Сепаратист написал(а):

Чем ниже скорость тем дальше оказывается ударная волна,чем ниже самолёт тем глубже по оси  в земле должно быть "начало" генерации.

Не ... не понял

Сепаратист написал(а):

Так как это не возможно,то образуется то самое яйцо-овал,внутри которого повышенное давление. Ударная волна генерируется скарлупой от яйца. По мере приближения или торможения яйцо должно изменяться,наверное расти.

Не понял ...

Сепаратист написал(а):

P.S. Это всем желанное удаление ударной волны от сверхзвукового потом дозвукового объекта обусловлено лишь тем что при падении скорости её генерация будет происходить всё дальше по оси движения,при этом её интенсивность скорее всего падает.Есть определённый порог образования ударной воны .Как только он будет достигнут при торможении ударная волна просто исчезнет,не смотря на то что может до этого "убежала" на километры вперёд

Сепаратист, когда-то давно ученые мужи спорили (доходило до рукопашной) - что правильно? "Дальнойдействие" или "близкодействие"? "Дальнодейцы" утверждали, что если задуть свечу, то наблюдатель в тысяче шагов - тут же увидит исчезновение огня. А "близкодейцы" утверждали - нет, огонек исчезнет через некоторое время ... Вы, Сепаратист, "дальнодеец" или "близкодеец"?

Сепаратист написал(а):

И ещё.При пикировании у нас есть стена-земля. Возможно для образования скачка из-за этого требуются меньшие скорости,так как перемещение молекул в свободые зоны резко ограничивается.Поэтому самолёт с дозвуковой скоростью может генерировать ударную волну дольше.Отсюда и заблуждение о волнах которых якобы уже не должно быть

Непонятно только - как самолет на сверхзувоковой скорости (вернее воздух вокруг него) почувствует приближение "стена-земля"? Для этого звуковой луч должен "сбегать" туда и обратно ... звуковой луч "бежит" со скоростью звука, а самолет - сверхзвуковой ... Вы, Сепаратист - определенно "дальнодеец"! А -я, uschen, meovoto, Gunfan и ... все-все-все - "близкодейцы" ... нам труднодоговориться по этому вопросу (без рукопашной ...

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (2017-11-24 09:52:25)

703

Gunfan написал(а):

Ну, вы, доктор, и картинки рисуете. Мне, прям, неудобно!

Gunfan, так - разъясните, что не так? А то - останусь в "глухом" непонимании ... Вы же действительно ударных волн видели на 3 (а то и больше) порядка больше, чем я ...
П.С. Gunfan, я правда - не понимаю, чего неудобного, если Вы мне это разъясните (кроме благодарности с моей стороны - от меня никакой другой эмоциональной реакции не последует .. вот благодаря meovoto и uschen мои представления о распространении (и конфигурации)  УВ при маневрах самолета по направлению и величине скорости самолета - изменились кардинально. Сказать по честному - оказалось я интуитивно приписывал фронту УВ такие эволюции, которые свойственны не "гиперболическому", а "параболическому" (то бишь - тепловому) фронту ... хотя вроде "в школе" учили что, если "параболический" фронт имеет свойство "оплывать" (сглаживаются особенности), то "гиперболический" - наоборот их "заостряет" при распространении ... а вот - поди-ка ж, интуитивно - "опростоволосился" ...

Ой, Gunfan, извините, я думал, что это Вы про мой рисунок .. но все равно - Вы бы написали, что думаете - про мой? (мне Ваше мнение - очень интересно ...

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (2017-11-24 10:08:55)

704

ТОВАРИЩ Х написал(а):

А это, uschen - точно Вам ...

А это Вам. Исправляйте.
http://sd.uploads.ru/t/nBQ0y.png

705

uschen написал(а):

А это Вам. Исправляйте.

Поясните - что это? Или дайте ссылку на поясняющий текст к рисункам (я сам переведу ...
И если можно - нарисуйте свой фронт УВ, который даст эволюцию линии звукового удара, как в мультипликации, но согласно "звуковой теории uschen-Цихоша" ...

П.С. Исправляю. Вот смотрите на эти графики.
Сначала правый (экспериментальный). На приемник давления сначала упала N-волна, потом упала U-волна. Все в точном воответствии с "теорией звука meovoto-ТОВАРИЩ Х" (и с моим поясняющим рисунком).
Теперь смотрим левый (расчетный) график. Сначала в точку регистрации упал Crescent (серп), а потом Egg (овал). Теперь смотрим мультипликацию. Все наоборот - сначала падает в точку регистрации Egg (овал), а потом в эту точку приходит Crescent (серп). Проблема надписей на левом графике не в том, что она противоречит "теории звука meovoto-ТОВАРИЩ Х", а в том, что она противоречит мультипликации результатов расчета по программе PCBoom4. Это понятно? Или непонятно?
Как привести левый график в соответствие мультипликации? uschen, как? Подсказать? Переставьте местами поясняющие надписи  Crescent (серп) и Egg (овал) - и все ... и будет у Вас соответствие между экспериментом (правый график), "теорией звука meovoto-ТОВАРИЩ Х", мультипликаций результатов расчета и расчетным левым графиком. Я понимаю - Вам этого не хочется, потому что эта ошибка "аниматора" - Ваша ("теории звука uschen-Цихоша") последняя соломина, но как человек разумный Вы должны признать - "аниматор" ошибся местами при написании слов "Crescent" и "Egg" на левом графике ...

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (2017-11-24 11:38:00)

706

ТОВАРИЩ Х написал(а):

...точно Вам...

Овалы не получатся. Поверхность фронта УВ, практически, симметрична относительно траектории. И её сечение земной поверхностью, скорее, ближе к кругу. К тому же, PCBoom в ролике рисует "изопемпы" - косые сечения земной поверхностью звуковых конусов, порождённых в конкретный момент времени. Поэтому они и представляют собой овалы.

Наконец, в Вашем случае, каждая точка "круга" соответствует приходу УВ к земле в один и тот же момент времени. "Изопемпа" вовсе не обеспечивает такого качества.

Именно поэтому я и сказал, что часть ролика, соответствующая промежутку времени от М=1 до окончания ускорения - виртуальна, и не отражает действительность.

707

Gunfan написал(а):

...Ну, вы, доктор, и картинки рисуете. Мне, прям, неудобно!...

Картинка нормальная. Вполне соответствует криволинейному полёту с постоянной сверхзвуковой скоростью (каустик внизу не наблюдается, а вверху автор его не изобразил, предельно упростив картинку). Фронт УВ искажён, внизу, по крайней мере, изображая рефракцию.

Отредактировано meovoto (2017-11-24 12:19:28)

708

uschen написал(а):

...Прыткая каустика - видимо речь о том, движется или нет каустика? Конечно движется. Но место ее пересечения с землей - конечно неподвижно...

А это, что:

uschen написал(а):

...2017-10-20 20:07:05

http://sd.uploads.ru/9RsV0.jpg

... Зеленые человечки (точечки) еще ничего не слышали. Но на них надвигается звуковой удар!
Синие же человечки уже испытали на своих ушах его действие. Они слышали БАХ.

Но обратите внимание - к ним идет еще одна каустика (обвел желтым), получившаяся движении с M~1!...

uschen написал(а):

...2017-11-01 14:28:08

meovoto написал(а):

действительно, может быть слышен двойной (тройной etc) ЗУ, с резко падающей интенсивностью последних. И они обусловлены, вовсе не фантастическими "плоскими скачками" неизвестной природы, а отражениями единственной УВ от каустиков

Ну еще раз посмотрите книжку про теорию катастроф. Там не должно быть ни слова про отражения на каустиках. Только сами каустики. Они образованы концентрацией кружочков, где каустика, там и УВ, где форма их такова, что скаладки и УВ проходит через одну точку 2-3 разу - будет хлопок 2-3 раза.

uschen написал(а):

...2017-11-04 04:16:17

Какие-то неподвижные каустики.

Ну пример каустики - лучи солнца на донышке чайной чашки. Отрежем донышко - увидим мы каустику теперь уже на столе? Увидим. Подвигаем чашку - каустика не будет двигаться по поверхности стола?

Обращаю Ваше внимание и на это Ваше чудесное "Откровение" (С) из этого же поста:

uschen написал(а):

...Там не должно быть ни слова про отражения на каустиках. Только сами каустики...

Могу и ещё привести массу Ваших "удивлений" по поводу отражения настоящей и единственной N-волны на каустиках (все Ваши скрижали ходы записаны на форумных просторах!  :D ). Вы до сих пор не признаёте и этого факта, сославшись, буквально, намедни на мифическое взаимодействие головной N-волны с мифической волной "первого хлопка", "пронзённой" и "обогнанной" ЛА???

uschen написал(а):

...В моей трактовке каустик - это результат сложения головных волн при М~1 и "основной"...

Вам ещё раз запостить картинку из моего поста (Вчера 18:31:21, номер 735, по цифири этого топика)? 

Таки нет проблем! Посмотрите, из каких точек траектории на картинке из сборника НАСА исходят сходящиеся звуковые лучи, образующие точки каустика, и попробуйте эти точки траектории связать с мифической ("плоской"!) УВ  "первого хлопка им. Цихоша". Очень интересно будет посмотреть на Ваши очередные потешные пируэты. Бичуйте авторитетных исследователей НАСА, ату их – они ещё не знают Вашу гениальную «трактовку»!  :D

http://images.vfl.ru/ii/1511444659/e9f5135a/19540131.jpg

Отредактировано meovoto (2017-11-24 13:16:52)

709

meovoto написал(а):

Овалы не получатся. Поверхность фронта УВ, практически, симметрична относительно траектории. И её сечение земной поверхностью, скорее, ближе к кругу.

Вам трудно возражать. Думаю - Вы правы "ближе к кругу", но тем не менее - все равно овал. При горизонтальном полете самолета (на сверхзвуке с постоянной скоростью) УВ не "симметрична относительно траектории", потому что скорость звука уменьшается с ростом высоты. В итоге фронт УВ в нижней части имеет прогиб - вогнутый, а в верхней части - выпуклый, а в стороны - прогиба нет (рефракции за счет изменения скорости звука из-за изменения высоты - нет). Сечем теперь УВ вертикальной плоскостью - круг не получается. Получается - овал. Собственно - Вы и сами это прекрасно знаете.
Теперь сверхзвуковой самолет летит вертикально вниз (или вверх). Рефракция из-за изменения скорости звука от высоты действует на все "стороны" фронта УВ в одинаковой степени. Сечем фронт горизонтальной плоскостью. Получаем круг.
Теперь самолет летит с углом наклона траектории 45 градусов. Сечем УВ плоскостью перпендикулярной траектории. И что? Круг или овал? Овал, но который "ближе к кругу", чем при горизонтальном полете. Теперь летим с углом наклона траектории 75 градусов. Опять сечем УВ плоскостью перпендикулярной траектории. Опять - овал, который еще "ближе к кругу", чем в случае угла наклона траектории 45 градусов.
А теперь сечем последнюю УВ горизонтальной плоскостью. Опять - овал, причем менее близкий к кругу, чем в случае сечения плоскостью перпендикулярной траектории.
Мне - мое пространственное воображение рисует так. Или я ошибаюсь?

meovoto написал(а):

К тому же, PCBoom в ролике рисует "изопемпы" - косые сечения земной поверхностью звуковых конусов, порождённых в конкретный момент времени. Поэтому они и представляют собой овалы.
Наконец, в Вашем случае, каждая точка "круга" соответствует приходу УВ к земле в один и тот же момент времени. "Изопемпа" вовсе не обеспечивает такого качества.

meovoto ... у нас с Вами - разный уровень знаний, поэтому я не всегда в состоянии воспринимать Ваши мысли "влет". Буду - думать. Начну с уяснения слова "изопемпа" ... к сожалению - еще ни разу этого термина не слышал - попробую разобраться ...

meovoto написал(а):

Именно поэтому я и сказал, что часть ролика, соответствующая промежутку времени от М=1 до окончания ускорения - виртуальна, и не отражает действительность.

А мой рисунок? Отражает действительность? На самом деле для меня важнее рисунок (поскольку именно он отражает мое "современное" понимание распространения УВ ...
П.С. Которое (представление) сформировалось во многом из Ваших пояснений и из картинок, которые "публикует" uschen (не из всех понятно ...

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (2017-11-24 14:14:38)

710

meovoto написал(а):
Gunfan написал(а):

написал(а):
...Ну, вы, доктор, и картинки рисуете. Мне, прям, неудобно!...

Картинка нормальная.

Я думал это общеизвестный анекдот!?

711

Gunfan написал(а):

Я думал это общеизвестный анекдот!?

А до меня "дошло" только после Вашего пояснения ...

712

Ради спортивного интереса привожу график записи N-волны от летящего "снаряда" в виде конуса диаметром 50 мм.
Скорость полета около М=3.
Виден сам летящий объект и тень с головной и хвостовой УВ.
http://s6.uploads.ru/t/aHlVT.jpg
И собственно график с датчиков.
http://s1.uploads.ru/t/YoCa8.jpg

713

ТОВАРИЩ Х написал(а):

...А мой рисунок? Отражает действительность? На самом деле для меня важнее рисунок (поскольку именно он отражает мое "современное" понимание распространения УВ...

Мне кажется, не совсем. Во-первых, но не в-главных :) , "всё" начнётся с "точки" касания фронтом УВ, а не с овала из ролика. Во-вторых, что более серьёзно, пересечение земной поверхности U-волной, будет представлять из себя кривую линию (или их совокупность), не всегда похожую на единственный серп. Очень долго описывать словами, если надо, могу изобразить, нечто, на рисунках. Однако проще всего умозрительно попробовать представить косые сечения урезанной сзади прямой насадки для лейки. Её выпуклая часть с дырками - фронт N-волны, а заднее узкое кольцо - U-волна. Эти сечения, при разных углах наклона, выглядят довольно причудливо, но уж точно, будут представлять из себя не только серпы. :)

714

meovoto написал(а):

Мне кажется, не совсем. Во-первых, но не в-главных  , "всё" начнётся с "точки" касания фронтом УВ, а не с овала из ролика.

Это - я согласен. Просто на моем рисунке этот момент (касания N-волны земной поверхности) уже "в прошлом".

meovoto написал(а):

Во-вторых, что более серьёзно, пересечение земной поверхности U-волной, будет представлять из себя кривую линию (или их совокупность), не всегда похожую на единственный серп. Очень долго описывать словами, если надо, могу изобразить, нечто, на рисунках. Однако проще всего умозрительно попробовать представить косые сечения урезанной сзади прямой насадки для лейки. Её выпуклая часть с дырками - фронт N-волны, а заднее узкое кольцо - U-волна. Эти сечения, при разных углах наклона, выглядят довольно причудливо, но уж точно, будут представлять из себя не только серпы.

"Её выпуклая часть с дырками - фронт N-волны, а заднее узкое кольцо - U-волна" - О! Я именно это и хотел избразить - попрошу внука вылепить из пластелина и буду "погружать" в тазик с водой!

715

Ралив написал(а):

Много фото сверхзвук

Классные фото - на 222-224 присутствуют "uschen-перемычки" ...

716

uschen написал(а):

А бомба? Бомбы уже нет, а УВ есть. Или УВ от бомбы в этом принципиально отличается от УВ от самолета?

Отличается кардинально. Похоже Вы даже не представляете на сколько. Ударная волна от самолёта может распространятся до двадцати км, при этом не имея особой разрушительной силы даже при небольших расстояниях от самолёта. Ударная волна от бомбы распространившаяся на такое расстояние разрушит всё на значительной части своего  пути

Отредактировано Сепаратист (2017-11-24 20:27:09)

717

ТОВАРИЩ Х написал(а):

..."Её выпуклая часть с дырками - фронт N-волны, а заднее узкое кольцо - U-волна" - О! Я именно это и хотел избразить - попрошу внука вылепить из пластелина и буду "погружать" в тазик с водой!...

Всё же, meo voto, хотелось бы знать, что происходит с U-волной, когда линия каустика не достигает земли (нет сходящихся звуковых лучей, ниже определённой высоты). Это важно, для определения того, что будет происходить на земной поверхности, когда её достигнет фронт N-волны. У меня пока нет полной ясности по этому вопросу. Нет каустика - нет отражённой волны. Это, вроде как, факт. Её хвост, оставшийся без подпитки, как бы должен тихо и быстро умереть...

718

uschen написал(а):

Вот Вам картинка:
http://s8.uploads.ru/t/76DBT.png

)

Теперь У меня челюсть отвисла(.
Этому нужно верить безоговорочно? Меня смущает правая гипербола.Я могу её перерисовать В другую сторону и это будет более реально))).Можете мне предоставить что то похожее на фото видео реальных экспериментов,где будет присутствовать такой вид волны ?
С левым конусом вообще вопросов нет.А  на правом присутствие конуса маха выглядит несерьезным физическим явлением

Отредактировано Сепаратист (2017-11-24 22:54:39)

719

ТОВАРИЩ Х написал(а):

Непонятно только - как самолет на сверхзувоковой скорости (вернее воздух вокруг него) почувствует приближение "стена-земля"? Для этого звуковой луч должен "сбегать" туда и обратно ... звуковой луч "бежит" со скоростью звука, а самолет - сверхзвуковой ... Вы, Сепаратист - определенно "дальнодеец"! А -я, uschen, meovoto, Gunfan и ... все-все-все - "близкодейцы" ... нам труднодоговориться по этому вопросу (без рукопашной ...

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (Вчера 09:52:25)

Смею Вам напомнить.Для того чтобы образовался скачок самолёт должен сжать впереди себя до определённой степени молекулы воздуха,не успевающие произвести обтекание вокруг него.Это сжатие начинается на околозвуковых скоростях.Не трудно догадаться что с расстоянием этот эффект "рассасывается" так как увеличивается поле для манёвров У молекул от неудобного для них состояния.При приближении стены остаётся всего два путя- обойти самолёт  сразу или сдвинуться перпендикулярно его движению.Они ведь не могут трамбоваться до бесконечности впереди него.

Отредактировано Сепаратист (2017-11-25 01:16:03)

720

ТОВАРИЩ Х написал(а):

Не ...

Не ...

Не ...

Не ... не понял

Не понял ...

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (Вчера 09:52:25)

Это совсем неудивительно.Вы же заметили что Бутблек назвал эту ветку мракобесием,так как она имеет все признаки враждебности к науке. Вы, Меовото и Uschen рассматриваете свойства некоего образования при неспособности объяснить с научным подходом его возникновение и первоначальное развитие.Все что я смог от всех Вас добиться это описание от Меовото В виде "тёмного леса". С этого момента рассматриваемый " тёмный лес" все больше превращается В непроходимые тёмные джунгли.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Попытка выяснить источники бабахов