MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 11


Обо всём подряд - 11

Сообщений 211 страница 240 из 550

211

bootblack написал(а):

Вы бы давали ссылки для не столь информированных, или ставили смайлики хотя бы в провокационных постах.

Блин, ну Вы-то прекрасно знаете, что у меня источники не только открытые.
Тем более в свете последних заявлений руководства, скажем, ЛНР о возвращении в Украину, народ просит вообще удалить все, что давал, и забыть, что говорил. Поэтому приходится напирать на технику. Но кое-что из открытого было у Снежка, кое на что на форумах намекал Сепаратист. Самолет - вон же, например, упомянутое неоднократно интервью украинскому каналу руководительницы Торезского интерната для детей с ограниченными возможностями.

В этом случае прикольна сама организация JIT - пишите нам, и будете услышаны. Да, в первую очередь, нейтив-спикерами русского языка - сотрудниками СБУ и работниками Прокуратуры Украины из JIT.
http://s9.uploads.ru/dZH1F.jpg
https://www.om.nl/mh17-ezine-juni2016/5 … ce-nl.html

Отредактировано РВШ (2017-11-10 13:17:23)

212

РВШ, по Вашему посту сложилось впечатление, что JIT выдал что-то об Осе. Потому и возник вопрос. Теперь понимаю, что как обычно не было смайла)

213

Тортила написал(а):

Сепаратист написал(а):

    То что надо Ты,Кемет,как всегда забыл. Я тебе говорил,что тот бук что с Донецка ехал был  под сеткой и "недозаряжен",как утверждал свидетель. То ли всей ракеты не было то ли только колпака,думаю у него не было времени при встречном движении это рассмотреть. А про ту что валялась рядом с соу(по всей вероятности,Осой) было погнуто оперенье.Она уже была не пригодна.

Уважаемый Сепаратист,
Я этой истории не знаю. Не могли бы вы рассказать, что за свидетель и что именно он рассказал о Буке, ехавшем из Донецка.

Рассказывать особо нечего.Видел навстречу едущий трал с буком 17-го.Между 10-11 часами при подъезде к Макеевке(если правильно помню).На нем были не все ракеты,как ему показалось."Недозаряженный" - это его термин.Накрыт сеткой.Всё.

214

Alterno  » 10 ноя 2017, 03:07 написал(а):

Сепаратист, свидетель вряд ли употребил слово "оперение". Как именно он выразился о погнутой/повреждённой детали? Это было 17 июля? В какое время? Здесь, верно?

Место верно.Остальное уже вряд ли можно уточнить. Дословный диалог уже не вспомню,но это точно было оперенье.

215

Сепаратист:

Рассказывать особо нечего.Видел навстречу едущий трал с буком 17-го.Между 10-11 часами при подъезде к Макеевке(если правильно помню).На нем были не все ракеты,как ему показалось."Недозаряженный" - это его термин.Накрыт сеткой.Всё.

Тогда, возможно, это тот Бук, о котором другу AnnaVatavu рассказал боец Ходаковского - что они возили некий Бук, но это было подстроено СБУ. Интересно, докуда они его довезли и куда он делся. В Снежном должен был быть другой Бук - согласно "Новой газете", Бук в Снежном видели утром 17-го, а их внештатный корреспондент видел(а) Бук около 12:15. Недавно здесь на форуме был скрин какого-то поста о том, что Бук в 12 часов видели в Снежном у школы №1. Тот Бук, который на фото/видео, не мог находиться в Снежном в это время. По официальной версии, он приехал в Снежное в 13 часов.

216

По поводу того, что в Снежном Бук видели в 12 часов у школы #1. Адрес школы: ул Карапетяна, 43, угол с ул Гагарина. Еще раз: Бук, который видели в Снежном, был не тот Бук, который мы видим на фото/видео СБУ/JIT.

217

Не.... Ну, что такое творится? Каюсь, что взяла без спроса себе небольшой отпуск от форума. И вот я вернулась. А где закрытка? Снесли что ли? Ну да ладно. Так что, узнали уже, кто грохнул Боинга?

Тортила написал(а):

должен был быть другой Бук - согласно "Новой газете"

Тортила, никак не могу понять - Вы постоянно рекламируете эту жёлтую прессу, от которой в приличном обществе люди нос воротят. Вы у них внештатником, на окладе или просто заблуждающийся человек?... То, что пишет НГ, можно вообще не читать и не смотреть.

218

Ралив написал(а):

Закрытку тоже не нашел, а там моей ереси на месяц упорной работы.
Нельзя же все время делать заново, начинает доставать эта вакханалия

Это ты про свою тему про Бук? Тоже что-то не вижу. Но, может, оно и к лучшему. А то мы тут все распоясались, каждый в свою сторону. А надо на общее дело работать.  В конце-концов, тут только один барин - это администратор. Решил, что так лучше - так тому и быть.
Ну, надо впрягаться. Завтра начну. Сегодня что-то лень.)))

219

Ралив написал(а):

Что значить решил кто-то..
Хочу, ведром полошу, а хочу на руке верчу.

Ралив, не бузи. Тут нет демократии. Кончилася она. Надо теперь работать на общее дело. То есть, только совместные темы. И одна для флуда. Тоже одна на всех. Вот эта.  :)

220

Ралив написал(а):

вы сами открыли ветку флуд форумчан,я в нее и флудил, я же не могу свою ветку открыть.
Ну тогда скажите, куда нуно все нано складывать, мы же не знаем, что завтра пригодиться.
А потом и это удалите на благо только себе, но не делу.

Ралив, я пока и сама не в теме. Меня давно тут не было. Может, завтра администратор меня вообще из модеров скинет за ненадобностью.))) Но, насколько я помню, вот эта тема была просто для флуда, НЕ про Боинг. А все остальные про него. Вот туда и надо всё постить. По темам. А насчёт что когда пригодится и куда всё нужно складывать, то не знаю! Тут настолько дофига разных тредов, что можно найти подходящий.

221

Тортила написал(а):
должен был быть другой Бук - согласно "Новой газете"

Анна:
Тортила, никак не могу понять - Вы постоянно рекламируете эту жёлтую прессу, от которой в приличном обществе люди нос воротят. Вы у них внештатником, на окладе или просто заблуждающийся человек?... То, что пишет НГ, можно вообще не читать и не смотреть.

А по-моему, НГ предоставила прекрасное свидетельство того, что история СБУ/Bellingcat/JIT про "курский Бук" лжива. Ведь "курский Бук" не мог находиться в Макеевке или Торезе и одновременно - в Снежном. Свидетельство от НГ тем более ценно, что они занимают про-украинскую позицию и с самого начала поверили в заявления А.Геращенко. Из-за своей зашоренности они не понимают, что их данные о прибытии Бука из Красного Луча и о том, что Бук видели в Снежном утром 17-го и в 12:15, противоречат официальной версии.

Печально, конечно, что уже прошло больше трех лет, но, тем не менее, на месте следователей ДНР я бы попыталась собрать как можно больше показаний о том, что Бук видели в Снежном утром и ранним днем, и добавить к этим показаниям анализ теней на имеющихся фото и видео Бука в Снежном. Это бы доказало, что Бук в Снежном не мог быть "курским Буком". Конечно, надо было бы признать, что Бук в Снежном действительно был, но его присутствие было совершенно оправдано авиаударом по Снежному утром 15 июля, в результате которого погибли 11 мирных жителей. Тем более, что Бук был трофейный (это мое предположение).

222

Тортила написал(а):

Свидетельство от НГ тем более ценно, что они занимают про-украинскую позицию и с самого начала поверили в заявления А.Геращенко. Из-за своей зашоренности они не понимают, что их данные о прибытии Бука из Красного Луча и о том, что Бук видели в Снежном утром 17-го и в 12:15, противоречат официальной версии.

Вы всерьёз полагаете, что они чего-то не догоняют?))) Да они всеми силами впихивают невпихуемое! Тьфу бы на них. Лично я НГ не читала и не собираюсь. Чего и всем советую.

223

Кемет, давайте открою тему типа "Ребусы архивы Кемета". Без возможности редактирования и удаления. Пусть хранится на случай чего ... А здесь какой смысл этих ребусов без комментариев автора?

224

bootblack написал(а):

А здесь какой смысл этих ребусов без комментариев автора?

А он всегда так. Никогда не даёт ссылок. Жадина.)))
Кемет, ты походу нашёл того самого Тарасенко, чьё фото Джит приобщило к делу как доказательство пуска Бука? Поздравляю Джит, они купили залипуху. Тарасенко снял запуск ПЗРК, он сам об этом сказал 16-го июля. ЗА ДЕНЬ до Боинга. Иначе как же так получается ПЗРК снял, а громогласный Бук просрал?...
Вот ссылка на его твиты: https://twitter.com/search?l=&q=from:parabellum_ua since:2014-07-10 until:2014-08-20&src=typd&lang=ru
https://twitter.com/parabellum_ua/statu … 4563823616
http://s6.uploads.ru/t/juqCZ.jpg

225

Кемет написал(а):

врет . и видимо эта фотка сделана 15 числа

Тут с тобой согласна. Он не мог одновременно и сделать видео с упавшим Боингом, и фото запуска ракеты из своей квартиры. Потому что видео снимает с земли, а фото откуда-то сверху.
Но почему тогда у него твит от 16-го июля, а не от 15-го? Непонятно. За 16-е у него есть несколько фото неба с СУшками, небо чистейшее, ясное. И тут это заявление, что самолёты летают, но их не видно и пояснение, что он видел след с земли от ПЗРК. Но почему-то нет фото. Или фото было, а потом удалил, когда продал?)))
Кстати, ты рылся ВКонтакте? Там он давал ссылку на свою родственницу, тоже Тарасенко, есть какое-то видео за август. А более ранние?... А то у меня опять с ВК засада.
---------
Короче, нашла сама. Там нет интересующих нас видео. И это не его мать. Наверное, какая-то родственница, Тамара Тарасенко. Вот её страница: https://vk.com/id115925565

----------
Вот фото 10 шахты. Никак не могу вспомнить, где я его видела совсем недавно! Это я нашла сама через поисковик.
http://static.panoramio.com/photos/large/89560931.jpg

Отредактировано Анна (2017-11-12 15:09:42)

226

Кемет написал(а):

а это не видео было ?

А какая разница? Он физически не мог оказаться в двух разных местах. К тому же, в его твитах за 17-18 июля НИ слова про какой-либо запуск с земли.
А, поняла. Ты имеешь ввиду 15-е число? Хм... Возможно.

227

Кемет написал(а):

да 15 число. Это не Тарасенко снимал, а ему прислали. Он 15 в другом месте был.

Тогда начни сначала. С чего взяли, что он жил в том доме, из которого сделано фото и какой адрес дома. А то я совсем не в теме.

228

Эта антиДНРовская Яна у нас фигурировала?

http://s4.uploads.ru/KpEMx.jpg

229

Кемет написал(а):

Он ее просто опубликовал , и оттуда ему ее просто приписали. А потом у Джит в видео появился кадр с дымом , типа от 17 июля 
Эта фотка с Брюсова 8 Старые Черемушки  с верхних этажей , если вообще не с крыши. в 15,36 налет был на Саур 15 июля  .. Тарасенко где то был под Снежным .

Начинаю въезжать. Фотка действительно впервые появилась именно у него в Твиттере, ибо поиск ничего не даёт. Гектор тоже на него указывает. Но какой смысл кому-то скидывать ему на телефон или в приват свою фотку? Может, он снял её на пару часов раньше, а уж потом пошёл купаться на озеро? Хотя, если судить по времени других твиттеров, то налёт на Саур-могилу был в то время, когда он находился на земле, а не на крыше\в квартире. И опять же - как это объясняет тот факт, что ему приписывают и фото с белым дымом от якобы Бука? Ну, ладно, он его просто видел. Снял видео Боинга. А дым-то белый кто снял?! Что он наплёл Джиту, что это он сделал? Или как?

Кемет написал(а):

откуда он снял это ? там сзади похоже бывшая разобранная дорога канатная , как у Аленя такая же лесопосадка

Тарасенко же говорил, что у них где-то там дача. На переднем плане сарай с дровами. У него ещё есть фотка за август, когда он картошку копал вместе с собакой.

230

bootblack написал(а):

Эта антиДНРовская Яна у нас фигурировала?

Я первый раз вижу такой твит и такие слова тоже!
Яна у нас была какая-то. Но явно не эта.

Лутугино есть шахта, а есть и посёлок. Что она имела ввиду и где этот бугор.
http://forum.sirius.dn.ua/raiony-ghorod … 258.0.html

http://images.esosedi.ru/lutugino/42671 … =1&v=1

Отредактировано Анна (2017-11-12 19:52:26)

231

Анна написал(а):

Лутугино есть шахта, а есть и посёлок. Что она имела ввиду и где этот бугор.

Еще бы геолоцировать эту мадам. А то впрямь навязывается веселая штуковина со следом алейникова.

232

bootblack написал(а):

Еще бы геолоцировать эту мадам. А то впрямь навязывается веселая штуковина со следом алейникова.

А как её лоцировать? Вы бы хоть ссылку дали на твит, а не картинку. Но Лутугино, по идее, должно быть где-то рядом с 32-й шахтой. Просто вспоминаю, что Снеж говорил о них, называя рядом.

233

234

https://twitter.com/_Yana_P/status/489351855601111041
Так она живет в Снежное ...

http://sg.uploads.ru/IMopk.jpg

Тут поле деятельности для обеих сторон :)

235

bootblack написал(а):

https://twitter.com/_Yana_P/status/489351855601111041
Так она живет в Снежное ...

Сэнкс за ссылки. Если она в Снежном, то почему путает его с Торезом? Кстати, на Викимапии обозначен Лутугинский бугор.
http://s1.uploads.ru/t/sUG9Y.jpg
Он в Торезе. Там же и шахта. Посёлок пока не нашла.
А шахта Заря, т.е. 32-я, расположена почти строго на север от шахты Лутугино. Но никак не вбок! Как там говорил Снеж? "Местная вата кричала, что с 32-й шмальнули". Теперь ещё и Яна, почти тоже направление. Так что Олифант может подтереться своим полем. Оно совсем в другой стороне. Ну, я так думаю...

Отредактировано Анна (2017-11-12 21:10:13)

236

Анна написал(а):

Он в Торезе. Там же и шахта. Посёлок пока не нашла.

48° 1'23.09"С   38°39'9.24"В
https://m.ok.ru/profile/116223113090/st … 1608158082
http://forum.sirius.dn.ua/raiony-ghorod … 258.0.html

Судя по посту о скорых в сторону Сауровки, она живет на юге Снежное. Если так, тогда ... веселая история со следом. Неужели этот пост не попадал в поле зрения три года?

https://twitter.com/_Yana_P/status/489156962480029698 - как вариант

https://twitter.com/_Yana_P/status/523736565127065600 - якобы квартира в Торезе

Возможно, жила на юго-востоке Тореза. А скорая на Савуровку - через Мануйловку, Петровское.

Отредактировано bootblack (2017-11-12 21:41:05)

237

bootblack написал(а):

Неужели этот пост не попадал в поле зрения три года?

Вы в курсе, что у меня хорошая память и мне можно верить на слово. Нет, не попадался. Впервые вижу. Наверное, остальные тоже так ответят.

238

Ну, тогда ракета, оставившая след алейникова, вылетела точно не по боингу на эшелоне ... и EXIF правили ...

239

bootblack, по ссылке музей - это музей в Торезе, там где Бук сняли на трале 17-го июля. Поэтому и непонятно - почему она фото спутала со Снежным, когда сказала, что это не Торез.

240

Анна написал(а):

непонятно - почему она фото спутала со Снежным, когда сказала, что это не Торез.

Она акцентировала свое внимание на Фуршете в тексте, а не на фото с домами, поэтому и сказала, что это в Снежное.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 11