MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 11


Обо всём подряд - 11

Сообщений 181 страница 210 из 550

181

Сепаратист написал(а):

Не спросил свидетеля с Мочалино- куда после пуска ракеты направился самолет? Может когда нибудь это сделаю.Если окажется что В сторону Тореза,то однозначно что бук стрелял по нему.Камикадзе?

Противоракетный маневр. Против одинокого Бука с ограниченными возможностями.

182

Тортила написал(а):

Противоракетный маневр. Против одинокого Бука с ограниченными возможностями.

Откуда ему было знать что будет одна ракета?

183

РВШ написал(а):

Какой Су? Я думаю, все дикие собаки и коты Кульбакино собрались поржать, как техники прие.ошивали балку к потолку(© анекдот про Вовочку) 470-ю подвеску к штурмовику без бортовой РЛС. Здесь ИМХО злую шутку с Генштабом сыграли данные о якобы сколотом в бинокль Б/Н и типе самолета, вывалившегося из облаков,  от ополчения в тот момент, но с огромной долей вероятности этот Су-25 непосредственно к сбитию отношения не имел. Если с воздуха, то ИМХО только МиГ-29 или Су-27. Кандидаты. По дальней  РЛС-дальномеру отличить штурмовик от истребителей, если они шли на обычной скорости я бы не смог. Вот "фантомасы" (МиГ-25) на сверхзвуке через УССР и SR-71 над Австрией - те да, спутать ни с чем было невозможно на П-14. За один оборот метка километров на 20 смещалась.
На австралийском видео ополченцы искали остатки конкретно Сушки - это подтверждает, что самолет таки видели. Не Ила и не Ана. Блин, трудно им было сказать какой Сушки?
Ну и на гОре-"перехвате" с Бесом вопрос пилотыгдепилоты? к Ану или Илу явно не относился бы - там летный экипаж и вояки - наверняка бы заинтересовало были ли еще люди, как в Ан-26 14-го, таки. Это как бригаду проводников в поезде назвать машинистами. Я понимаю, что это натаскали заранее из совсем других разговоров для деванных бойцов, но из принципа...

Отредактировано РВШ (Вчера 11:27:15)

Пилоты Ана не могут выпрыгнуть из самолета возле земли.  Группа захвата их видит до того как они на землю сядут. Парашютисты в воздухе минуты две после падения самолета висят. Боевые катапультятся возле земли,  имея свалить как можно дальше от места сбития в сторону своих.  Если бы АН -  группа захвата поехала бы не в Грабово,  а в Рассыпное.  (хотя возможно групп захвата было несколько)..

Поэтому косвенно поиск и вопросы в районе Грабово действительно подтверждают целеноправленный поиск боевого.

Далее вопрос -  почему Хмурый считал что сбит боевой?  Или он полностью не имеет информации или цель идентифицирована как Су.  Последнее с учетом брифинга МО РФ -  логичнее. И именно как Су-25. 

Нестыковка в том,  что Су-25 на эшелоне быть не может.  А СОУ в автономке не может работать постоянно (и ресурса нет,  и шансы словить HARM).А не в автономке ПВО ВС РФ не дало бы цу на пасса. 

Ответ в бомбинге Снежного 15го.

(Стрелковский паблик про АН соответственно не имеет отношения к первичной информации - как и к инфе группы захвата,  которая за короткое время разобралась что обломки пассажирские.  Ктото по размеру падающего самолета дал инфу в паблик.  Но не тот кто имел отношение к идентификации цели. )

184

Сложный написал(а):

У меня тоже есть основания считать её истинной (не только здравый смысл), но пока нет разрешения на разглашение.

Какие раздутые щеки и растопыренные пальцы.
http://sf.uploads.ru/6OVx5.jpg
Ненуачо. Бук случайно спрятался в полторы сотых градуса как раз за 3.5-х метровым на лето 2014 тополем. Или 9 с копейками метров в углу Сложного
http://s4.uploads.ru/kUIZ4.jpg
  Да вот только по Волновахе Виктор начал выдавать чудесные коэффициенты экранирования ветра посадками - это когда пытались по смещению сажи определить прилет. Короче, ветра в том углу быть не может (по Виктору74 - чего мне ему не верить, тем более это не голые ветки зимой, а самый разгар лета) и пыль внизу не полетела вместе со всем столбом, а должна была висеть в углу и четко выделяться на темном фоне угла посадок по времени, не меньше пролета желтоватой нижней части столба. Ну и снимок какбэ в 16:21:05+-чуток. Значит после сбития - а бук должен был торчать на месте все время полета ракеты до 16:20:03 и чуть больше - дабы убедиться, что цель поражена, потом заглядываем на время сворачивания и сматывания с позиции, - Бук должен быть там однозначно. Просто случайное стечение геометрии, что его там не видно. Один к десятку тысяч вероятности. И пыли нет. Она с дымом типо быстро рассеивается. Но как тогда столб стоит? Скока там? Полторы минуты? Тут либо трусы надо одеть, либо крестик снять. Бывает.

Отредактировано РВШ (2017-11-04 17:32:36)

185

Басар  » 04 ноя 2017, 19:26  написал(а):

Ашен! Спроси у этого старого гафманского чудака (у этого старого толи жида, толи старого еврея), если резко убрать шар, что будет с прямым скачком уплотнения ? Он тут же исчезнет?? Или станет постепенно затухать? По словам всех педерастов - прямой скачок тут же исчезнет. Но если исчезнет, то какого фуя его природу относят к ударной волне? Представляю - бомба взрывается, исчезает, и тут же исчезает, вызванная нею, ударная волна. По словам педерастов происходит именно это.

Ты бы поменьше читал пидерастов, всё равно не понимаешь о чём они гутарят. Всё переворачиваешь на своё извращённое представление.
1.Образованная Ударная волна не исчезает а двигается туда куда ей и положено пока не затухнет.
2. При достижении дозвука её образование прекращается, а что было образовано нанометром до этого см пункт 1.
Что то мне подсказывает что до тебя опять не дойдёт)))
Не ну могу подсказать- сверхзвуковая ударная волна образуется от беспрерывного последовательного соударения молекул.Что произойдёт если этот процесс прервать? Правильно ,будут ударяться только там куда до этого была направлена волна пока не затухнут. Весь вопрос в том ,куда ты, Басар, направишь эту волну? )))

Отредактировано Сепаратист (2017-11-05 02:49:15)

186

187

Попался на Ютубе ролик про This Flight Simulator 2017, там боинг-777 Эмиратов грузится куда-то летит.
А вот кто-нибудь смотрел модели для новых симуляторов, может там что-то подробное появилось?
Ну вроде этой?
https://flyawaysimulation.com/downloads … freighter/

188

Сложный написал(а):

На таком фоне даже сам Бук был бы незаметен, кстати.

Белые ситалловые обтекатели ракет были бы видны точно, если бы они торчали из "тени" тополя. Возможно и серый, в данном случае, радиопрозрачный колпак антенны СОУ. Они должны были смотреть как раз в сторону Алейникова.
Либо на посадке, либо на узкой полоске поля перед углом поля контраст от пыли должен быть. Еще раз - пыль (нижняя, кажущаяся желтоватой часть столба) на фоне неба видна хорошо при кручении контраста и яркости.
И да, отойди Алейников к правой стенке балкона весь угол был бы как на ладони. Такое случайное невезение. Тут без конспирологии. Так уж получилось. Ибо я не очень верю не то, что он СОУ мог разглядеть, но и сам след ракеты на фоне неконтрастного неба. И в самом углу поля зрения.
Я уже лепил панораму с его правильного балкона. А звук должен был прийти с неправильного
http://s4.uploads.ru/EwmYx.jpg

Отредактировано РВШ (2017-11-06 18:23:50)

189

https://ria.ru/science/20171107/1508332548.html

190

А Вита кормит белочек
http://s9.uploads.ru/7i5Ij.jpg
Где-то здесь
http://s0.uploads.ru/JAXvW.jpg
Теперь Снежное где-то далеко-далеко.
У меня малая тоже возит внучку сюда гулять аж с Троещины.
Белки наглые - сегодня пришлось обойти. Сидела посреди тротуара хоть бы хны.
Эти столбы два года назад поставили.

Отредактировано РВШ (2017-11-08 11:40:25)

191

Кемет написал(а):

Теперь смотри https://www.endomondo.com/users/5993985 … /356242540

А это наш Тарасенко? Этот в июле в Киеве.

192

Кемет, как давно и где всплыл этот ресурс с Тарасенко?

193

Да тут вообще офигеваю. У старшей тот же самый леново 780 и те же фитнес-часы Сяоми, что и у жены Алейникова.
Парков полно - малая выгул устаивает и в Победы, и на Отрадном, и на Гидропарке.  Но этот - родной для нее. И выпускной там был.
Парк Партизанкой Славы - излюбленное место мамочек округи. Летом их тут до нескольких сотен собирается. Сосны, много очень старых, белочки, озера (грязненькие правда), дорожки из тротуарной плитки - от ритмичных подскоков коляски на ней дети засыпают практически мгновенно. Когда-то наш завод здесь строил "Тропу здоровья" - вот эти тротуарчики как раз в этой части парка. Куча машин с кофе, игровые площадки, ресторанчики.
Тарасенко стартует с пустого места - там нет дома - на углу Вербицкого и Тростянецкой - там сейчас пивной ресторан, в 2015 его еще не было - долго стоял закрытый зал игровых автоматов и обувный. Нычкуется. Еще один неуловимый Джо. Похоже, им дали хатынки в Дарнице.
Не, здесь у Тарасенко не крыша. Этаж 5-7. Да и необязательно Тарасенко.

Отредактировано РВШ (2017-11-08 14:04:49)

194

Давайте не отвлекаться. Этот Тарасенко в Киеве в июне и июле 2014 года, по крайней мере 9 июля. Что он делал в Снежное? Или кто-то по его наводке пользовался его квартирой и известными ему местами? Или кто-то по Киеву ходил с его смартом?

195

bootblack написал(а):

Давайте не отвлекаться. Этот Тарасенко в Киеве в июне и июле 2014 года, по крайней мере 9 июля. Что он делал в Снежное? Или кто-то по его наводке пользовался его квартирой и известными ему местами? Или кто-то по Киеву ходил с его смартом?

Вы решили в следаки податься? Пока не понимаю чем может помочь отслеживание перемещений Тарасенко. Ну был он координатором патриотических проукраинских сил. Ну присылал ему народ фотки, не желая светиться со своих электронных адресов. При этом Тарасенко мог быть хоть в Киеве, хоть в Снежном. От этого фейковыми фотки не становятся. Другое дело - что наклон фотки очень совпадает, отличается в основном только оптическими искажениями, как и у Алейникова. Сразу лезет в голову конспирология - штатив. Плюс вся засветившаяся потом "агентура" выложила свои обзоры с окон и балконов с совершенно немотивированными фото. Та же Волобуева в ветке с бомбардировкой Снежного выложила вид на Саур с дымком и поле Олифанта  -противоположная сторона от места бомбардировки - к чему? Тарасенко выложил фото с таким же дымком возле Саур - а там дымов было выше крыши и каждый день с тем же самым видом. Видать, запросили.
Ну и поиски по дополнительным детонаторам зенитных ракет дают в основном тетрил и флегматизированный гексоген. Пока ни одной с ТЭН не нашел.

Отредактировано РВШ (2017-11-08 14:24:17)

196

Кемет написал(а):

Насчет крыши Волобуевой и второго маршрута. Его дом пятиэтажка , а там ГПС фиксирует высоту в 275 метров , он не мог там быть физически

Не понял логику мысли ...
274м зафиксировано на "крыше" Волобуевой. Google выдает там 238м. Разница в 36м как раз тянет на высоту на крыше 9-этажного дома дома Волобуевой.

197

РВШ написал(а):

Вы решили в следаки податься? Пока не понимаю чем может помочь отслеживание перемещений Тарасенко.

Меня они интересуют с точки зрения штрихов спланированности ситуации.

198

Кемет написал(а):

Тарасенко со своим квадрокоптером и встроенным телефоном в него поднялся на дом Волобуевой и запустил его оттуда.

А если всё элементарно проще - некачественный GPS за домом?
Жду ответ на:

bootblack написал(а):

Кемет, как давно и где всплыл этот ресурс с Тарасенко?

Вдруг это фейк, подброшенный, как вариант, ради компрометации подхвативших.

199

Кемет написал(а):

вторая ракета колпак сломанный .

Откуда это взяли? Разве там не оптика накрыта?
И как-то легко получается, что видео в Луганске снято 18-го. Не в этом ли цель ... вброса?

200

Когда оппоненту нечего сказать по существу, он переходит на личности и начинает дистанционно ставить диагнозы. Ладно, проехали.

Кстати по поводу наличия ТЭНа (PETN) в смывах. И его выгорания в остатках шашки дополнительного детонатора

Выгорает за милую душу
Чистое ИМХО. Если ТЭН попал на смывы - значит он был в составе взрывчатки БЧ. А это отнюдь не ТГ-24 и тогда не Бук.
так что минусов версии Бука все больше и больше.
Полное несоответствие угла прилета месту пуска, отсутствие следов реальных тавров на поверхности корпуса Боинга, несоответствие точки подрыва работе взрывателя ни в режиме БЦ, ни в режиме обычной цели, времянка, наличие PETN  в смывах.
И косвенные. Несоответствие версий Бука Авакова в Луганске и Найды по вывозу Бука через Северный за несколько часов до этого. Блэкаут в Луганске.
За только одно две вещи - Бук нарочито явно возили в этом районе полдня и якобы Бук куда-то пулянул в правильном направлении в приблизительно похожее время.
Вдруг, он, выпусти ракету чуть раньше, и сбив некий Су-27, вообще предотвратил бы катастрофу Боинга?

Отредактировано РВШ (2017-11-09 13:29:19)

201

Кемет написал(а):

вот тут ты меня задел РВш.. я на личности ?

Каким мнительным стал!)))) Явно же речь о другом.

202

Я вообще-то про цитату на картинке в твоем посте.
У нас был один форум  электронщиков, где разрешалось всё, кроме необоснованных личных наездов. Причем только политика, техники - почти ноль. Так получилось, когда Ваган Саруханов https://electronix.ru/forum/index.php?showuser=25 грохнул курилку на электрониксе. Есть подозрение, что ФСБ наехало. Бо народ не стеснялся в выражениях по поводу делов  в наших странах.
Короче, личный наезд - бан навсегда. Натренировался. За 8 лет нацики-модераторы в новой курилке ни разу не смогли  придраться. Хотя даже специально устраивали загон и охоту (а там модераторов было больше, чем пользователей) как потом один из них признался. . Хотя валили целые ветки с моими сообщениями - из-за расползающихся цитат.
Ежели зацепил - звыняй, про тебя вообще не подумал. Я никого не хочу нарочно обижать, даже оппонентов.

203

Проблему спора между Генштабом и котами таки размочили ИМХО окончательно.
Часть севернее Спартака

Чёт мне кажется бессмысленное мероприятие.

Отредактировано РВШ (2017-11-09 19:43:35)

204

Кемет, понятны эмоции при попытках понять в условиях обрывочной, неточной и фальсифицированной информации. Но если распыляться на всякие вбросы и всякую шушеру "адекватность", никакого здоровья не хватит.

205

Кемет написал(а):

ааа ))

вторая ракета колпак сломанный . Ее и нет потом в Луганске. Сепаратист говорил видел мужиков в лесу с валявшейся ракетой . они злобные его прогнали ... Ну точно сломал
(2017-11-08 22:43:04)

То что надо Ты,Кемет,как всегда забыл. Я тебе говорил,что тот бук что с Донецка ехал был  под сеткой и "недозаряжен",как утверждал свидетель. То ли всей ракеты не было то ли только колпака,думаю у него не было времени при встречном движении это рассмотреть. А про ту что валялась рядом с соу(по всей вероятности,Осой) было погнуто оперенье.Она уже была не пригодна.

206

Пассажир  » 09 ноя 2017, 20:42 написал(а):

А там 95% клоунов
Вот простой пример.
Индивид с позывным "Кемет" пишет:
"Вопрос первый - я подымал тему почему сошла вторая ракета , а не первая. И четко писал - хрен вам он не стрелял , левая на месте."
Обо всём подряд - 12
Как пояснили "люди ф теме" , расчет к пуску готовит на СОУ 310М1 ракеты попарно : 1-3,2-4.
Одну на дальнюю зону поражения и вторую, в случае промаха, на ближнюю или среднюю зоны поражения.
Сходят тогда 1-3 или 2-4. Решает командир расчета. Все просто в реальной жизни. 
И никакой тут конспирологии нет.

Конспирологии нет? А какого ж тогда хрена мы рассматриваем фото с пуском одной ракеты? Люди ф теме сказали же -только попарно.

207

Сепаратист написал(а):

Люди ф теме сказали же -только попарно.

Если начальник расчета осознал, что цель не может быть поражена - он  в боевой обстановке вряд ли примет решение расход 2. Это в первую очередь навело меня на мысль, что сбивали не Боинг, а что-то низколетящее, которое давало ответ в некриптостойком режиме запросчика и которое внезапно скрылось в радиотени лесопосадки. И никакой конспирологии здесь нет.

208

О, на четвёртый год Зоркий Глаз увидел, что в тюрьме нет одной стены JIT таки узнаёт, что был зудящий пуск Осы в сторону падающего Боинга из-под Молчалино/района 32 шахты - показания сильно разнятся. Еще через три года они узнАют, что был еще и пуск ручного ПЗРК типа Стрелы 3 или Иглы то ли по остаткам Боинга, то ли по истребителю. А лет через 10 поймут, что там и второй самолет был.
Правда еще были сообщения, что стреляли по падающим остаткам самолета из ЗУ-23 и калашей. Но это Сепаратист уже точно должен знать - бо рядом и четко слышно. Хотя свидетели в видео про это молчат.

Отредактировано РВШ (2017-11-10 11:35:22)

209

РВШ написал(а):

JIT таки узнаёт, что был зудящий пуск Осы в сторону падающего Боинга из-под Молчалино/района 32 шахты

Вы бы давали ссылки для не столь информированных, или ставили смайлики хотя бы в провокационных постах.

210

Сепаратист написал(а):

То что надо Ты,Кемет,как всегда забыл. Я тебе говорил,что тот бук что с Донецка ехал был  под сеткой и "недозаряжен",как утверждал свидетель. То ли всей ракеты не было то ли только колпака,думаю у него не было времени при встречном движении это рассмотреть. А про ту что валялась рядом с соу(по всей вероятности,Осой) было погнуто оперенье.Она уже была не пригодна.

Уважаемый Сепаратист,
Я этой истории не знаю. Не могли бы вы рассказать, что за свидетель и что именно он рассказал о Буке, ехавшем из Донецка.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 11