MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 11


Обо всём подряд - 11

Сообщений 61 страница 90 из 550

61

Кемет написал(а):

ты настоящий друг

азимут 122+62  = 184 она прилетает и летит дальше сопло . т.е. азимут полета сопла 4 градуса. Ну и как Бут предлагает ей скорость снизить до 300-400 м/с

Занятно ,куда упадет то ))

Дай уж тогда свою оценку размеров и массы. Человек в падении обгонит это сопло?
А куда упадет - я тебе заранее могу сказать - куда закажешь))) Слишком много неопределенности. ПВО когда-то писал - двигатель 3-4 км по курсу полета ракеты. Все остальное - где-то между))

62

Кемет написал(а):

А зачем голландцам ракета  9м38 ? если у них бук  9м38м1 с двутавром от 1986 года в деле?

Не всё внимательно читал по теме с маркировкой контейнеров, точнее, только видел такое обсуждение не так давно. А кто спровоцировал это обсуждение, не Лена, Сложный & Co? Если так, то у них явно не срастается.

63

Кемет, я о контейнерах на автомобиле при перевозке, там уличили контейнер от 9м38 и вроде бы доказывали, что РФ имеет на вооружении 9м38. Если это так, то попытка этого доказательства и Ваша инфа - одного интересного поля ягоды.

64

Кемет написал(а):

этот контейнер мы разбирали с РВШ.

И вы разбирали. Пусть. Но я видел где-то, как с пеной у рта доказывали, что в этих контейнерах перевозят боевые 9м38 у границ Украины.

65

bootblack написал(а):

Есть такое доисторическое но-хау

Кстати, если не ошибаюсь, дальше в этом тексте рассматривается самолет, набирающий скорость. И отмечается, что звук от него придет к слушателю два раза.
Условие синхронизма - когда звук приходит в один и тот же момент с целого отрезка траектории, а не из одной точки, будет выполнено для двух разных положений самолета.
Меовото, во время наших с ним звуковых баталий, приводил ситуации, когда при искривлении траектории ударная волна приходит к слушателю даже три раза.

66

uschen написал(а):

Меовото, во время наших с ним звуковых баталий, приводил ситуации, когда при искривлении траектории ударная волна приходит к слушателю даже три раза.

Удивляюсь, как после этого он самый первый противник пикирования и выхода на сверхзвук нашего боинга :)
Да и Вы помогаете всем калькулятором "куда скажете, туда и упадет". Только не моей версии. :(

67

Кемет написал(а):

А здесь голландцы берут ракеты у грузин ))

А дай источник новости?
Выглядит так, что хотят исключить Украину, для чистоты эксперимента.

68

bootblack написал(а):

Да и Вы помогаете всем калькулятором "куда скажете, туда и упадет". Только не моей версии.

Ну все же в каких-то границах. А Ваш вариант явно за них выходит.
Если честно - я уже забыл детали. Помню, чот мы пробовали и не получилось.
Ну так самое время Вам повторить попытку с Товарищем Х!

69

uschen написал(а):

Если честно - я уже забыл детали. Помню, чот мы пробовали и не получилось.

Пробы были, когда гоняли боинг по прямой, то на два, то на три цикла предикции. То есть в стороне от трассы, которая нарисовалась по данным усть-донецкого радара.

Точнее, она давно была нарисована, да к ней не было веры

http://s8.uploads.ru/ebDhO.jpg

70

uschen написал(а):

Вечером посмотрю, пусть и ТовХ скажет!

Ясный пень - на землю! То, что упадет в  воду - крайне маловероятно...

71

bootblack написал(а):

Кемет, я о контейнерах на автомобиле при перевозке, там уличили контейнер от 9м38 и вроде бы доказывали, что РФ имеет на вооружении 9м38. Если это так, то попытка этого доказательства и Ваша инфа - одного интересного поля ягоды.

эта фотка ? http://s2.uploads.ru/t/Gs8ql.jpg

72

Кемет написал(а):

возьми ровный цилиндр стакан  40 в диаметре и 40 по высоте что бы не мучиться - все равно условно все. Ну и кг 5  по весу.

Ну где-то так. При такой массе начальная скорость не сильно влияет:
http://s5.uploads.ru/q19CV.gif

73

Сапаратист - скажите, пожалуйста, что в огород от града летело? От самого града с воздуха, или от точки его старта? (Дублирую свой вопрос - тут такая активность развернулась. боюсь, Вы его, мой вопрос, не заметили!)

74

Кемет написал(а):

https://topwar.ru/19623-programma-jsf-boing-h32.html

По данным телеканала, 21 февраля 2017  года сотрудники голландской Службы военной разведки и Службы безопасности вылетели в Грузию на грузовом самолете Hercules, принадлежит Министерству обороны. В Грузии им передали ракету от "Бука". На следующий день самолет вернулся и доставил ракету на военную авиабазу Хиллз-Реен.

Ракеты были уже с истекшим сроком годности

Отредактировано Кемет (Сегодня 07:36:27)

собрать мозг из атомов проще видимо  :crazyfun: ...а нафига им в грузии понадобилось брать то ? недоверяют украине ? и вообще убило -не сможет ли старая ракета угрожать новым самолетам нато ? всегда думал что наоборот проверяют от новейших комплексов или ребятки западные бабло пилят ? :confused:

75

Андрееву если Вы про это http://dropmefiles.com/dTk4u , то и тут сЛожный не смог обойтись без живого воплощения своего ника. Там Олимпус и Никон. А не два Олимпуса.
А что касается времянки пуска и моей совести - ее чистоту можете легко проверить сами. Мне врать здесь вообще нет смысла - см. предыдущее предложение. EXIFы ЮА есть, геолокацию мы вместе делали. Э. не годится, ибо ветер уже начал меняться более чем заметно по направлению.  Четвертый снимок мужика со Снежного, которого, возможно, у Вас нет, и который, в смысле мужик, тоже почему-то просил перед просмотром съесть фото, практически ничего нового не вносит - пара секунд туда-сюда. Ну и считаем, что никто в EXIFах Алейникова не лазил.
То же и по углу прилета - я же специально даю картинки, но никто еще ни слова не сказал где я могу глючать. Что стоит JIT воплотить в жизнь расчет TNO? И реально нарисовать положение самолета не по А-А глюкам, а по 4 классу совковой школы с углом прилета пусть в 27 градусов. Хотя реально должно быть 29-34, если исходить из объяснений пропорционального наведения Бука от А-А и всяких Ельцинов-Скориков. Конечно, это никакое не Зарощенское. Но и никак не получается 7-11 градусов, что должно было быть из Красного Октября. В том же духе и взрыватель. Лучше бы Пассажир не затрагивал эту тему. Я ДН антенн строю каждый день, правда не таких, но не суть важно. В результате, даже если прикинуть на пальцах, подрыв должен произойти за минус 5м при БЦ - без функциональной задержки или +(2-5)м за носом при обычной аэровоздушной цели с функциональной задержкой подрыва, если считать, по предположениям Пассажира о боковиках, т.е. не 9М38М1, а ХЗ что. Но никак не при нуле, как у TNO. При прилете из КО. И ТЭН aka PETN, для меня, как в какой-то мере химика по образованию (технолог напыления в микроэлектронике), весьма существенный вопрос. Как и отсутствие отметки ракеты на локаторе и нежелание JIT работать с исходными данными Утеса, как у локаторщика по ВУСу. Специально отобранные свидетели типо важнее, чем все вышеуказанное. У меня не 37 лет работы в правоохранительных органах, а только 15, но ИМХО следствие, если судить по открытым источникам, ведется, мягко скажем, странно. Отака хвигня.

Отредактировано РВШ (2017-10-18 11:19:58)

76

Финская версия подрывов с Голландцами http://akipyykko.blogspot.com/2017/07/s … eaksi.html  - намек, что делалось слегка втайне от JIT (с чего бы это?), но потом поставили в известность о результатах подрыва. Украина произвела Арена тест только спустя полгода на полигоне Павлоградского Химического Завода. Гдетотам ИМХО
http://sh.uploads.ru/h9SUf.jpg

77

ТОВАРИЩ Х написал(а):

Тут (насколько я понял) нарисовано, что такая УВ

Тут (насколько я понял) нарисовано, что звуковая волна идет дальше, хотя ударная крепко приделана к крылу.
P.S. И если самолет на рисунке резко наберет сверхзвуковую скорость, то наблюдатель услышат два хлопка.

Отредактировано uschen (2017-10-18 16:28:20)

78

Кемет написал(а):

Они сто пудов ее на радарах проверяли ,насколько она обнаруживается и не врет ли производитель.  Думаю проверили.... и теперь бегают ищут свидетелей очевидцев. И вдруг данные радара прокурору не нужны - У НАС ЖЕ ЕСТЬ ЗАПИСЬ БУКА В СНЕЖНОМ !!! как он сказал. А это значит ,что подтвердили данные Утеса  теперь просто выкручиваются . 

Да и их, судя по всему опять наипали. Я имею ввиду голландцев. Подсунули в феврале 2017 типо грузинскую ракету, которая на самом деле с большой долей вероятности украинская периода 080808. Стоило геркулес гонять, когда могли навезти туеву хучу ракет из почти штуки украинских. Как эти украинские в JIT летом 2016
https://www.om.nl/mh17-ezine-juni2016/images/wapen-02.jpg

https://www.om.nl/mh17-ezine-juni2016/images/wapen-cover.jpg
Но здесь, кстати, обе боевые. 9М38 от 85 года - белая (возможно тропическое исполнение, но попала в Украину) и 9М38М1 от 87 года.
С другой стороны - с чего бы вытаскивать голландцам реально малозначащее событие февраля в октябре? Действительно похоже на попытку психологического давления. Хотя, если подумать, смешно со стороны смотрится. А так - похоже на некий знак в закулисном, для нас простых, дипломатическом торжище.
На радаре надо проверять с факелом. Поглощает он или отражает 23см диапазон. 50/50. Ракета без пусковой в этой задаче - металлолом. И FEKO, и ADS легко промоделят ракету даже без безэховой камеры с точностью более чем безо всяких радаров. А вот с факелом - уже посложнее.
Ну или с Геркулесом баблосы попиливают, выделенные на расследование. Походу винишка полакать, девочек грызунских потрахать. Ничто человеческое эуропейцам не должно быть чуждо. Хотя это и не комплаенс, как говорит моя старшая.

Отредактировано РВШ (2017-10-18 17:07:34)

79

РВШ написал(а):

На радаре надо проверять с факелом. Поглощает он или отражает 23см диапазон. 50/50. Ракета без пусковой в этой задаче - металлолом. И FEKO, и ADS легко промоделят ракету даже без безэховой камеры с точностью более чем безо всяких радаров. А вот с факелом - уже посложнее.

А увеличение ЭПР сзади случайно не связано с движением цели от радара, соответственно увеличение времени контакта длинного радиоимпульса с целью? Вопрос интуитивный (теорию забыл). Чисто на основании, что факела уже не было там, где Мещеряков отсчитывает радарные циклы, но при этом говорит об увеличенной ЭПР.

80

*

Отредактировано Сепаратист (2017-10-18 22:28:45)

81

Кемет написал(а):

Серый колпак , катки на спицах -  это редкость .

Не совсем .
https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001437/thm/1437879.jpg
https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001437/thm/1437877.jpg
https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001437/thm/1437874.jpg

82

Сепаратист написал(а):

Это Вы про шатл?)))

Нет ... наобум ...

83

Сепаратист написал(а):

У меня проблема с пониманием...
Длина F16 -15 метров.Время между бахами будет менее чем 0,05 сек

Посмотрите фото внимательно: хвостовой скачок отходит не от донного среза, а от так называемого "горла следа", его самой тонкой части. А это место значительно дальше. Получается и " длина" больше.

84

bootblack написал(а):

Отлично. Осталось выяснить минимальный радиус ухода боинга в пикирование

Погодите немного - Gunfan и meovoto закончат битву при ДУ (надо сначала решить - отключились двигатели или продолжили работать ... ну - хотя бы один, без этого - никак ...
Странно, что в отчете DSB про это не написано (во всяком случае я - не нашел ... или есть?

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (2017-10-19 10:12:48)

85

ТОВАРИЩ Х написал(а):

отключились двигатели или продолжили работать ... ну - хотя бы один, без этого - никак

https://cloud.mail.ru/public/KDfa/v9va5HAbK
https://cloud.mail.ru/public/7ubF/J1877M8jP
этого недостаточно?

86

bootblack написал(а):

этого недостаточно?

Не думаю, что это был двигатель МН17 ...

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (2017-10-19 10:41:12)

87

ТОВАРИЩ Х написал(а):

Не думаю, что это был двигатель МН17 ...

У 777-го при оторванной лопатке не пойдет вразнос?
https://cloud.mail.ru/public/AtSm/zwN4wUVWG

Отредактировано bootblack (2017-10-19 10:35:03)

88

bootblack написал(а):

У 777-го при оторванной лопатке не пойдет вразнос?

Нашли оторванные лопатки у двигателей МН17? (я просто не в курсе ...

89

ТОВАРИЩ Х написал(а):

Нашли оторванные лопатки у двигателей МН17? (я просто не в курсе ...

Общее для всех версий трасс
Видеосвидетельства очевидцев
Свидетельства жителей Грабово, Зарощенское, Первомайское

И подзабыл,

это это у Аккерманса

http://s4.uploads.ru/1D6Ii.jpg

и где нашли.

90

Кемет написал(а):

или как в народной мудрости -

Кемет ... я Вас умоляю оставьте только "идите на", а дальше уберите ... Вас читают женщины и дети ...


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 11